Синяя тюрьма: Блю Лок — s02e14 — Last Attack
Длительность:
Даты выхода: 28.12.2024 21:00
Всего просмотров: 4 61746.31%

Обсуждение 14 серии 2 сезона
Обсуждение серии

85
Icаrus
Icаrus
27 дек. 2024, 15:51 #
Ждём тебя, Император
Icаrus
Icаrus
27 дек. 2024, 18:27 #
Icаrus
Icаrus
28 дек. 2024, 20:24 #
+ Еще один ненавистник Исаги
Icаrus
Icаrus
28 дек. 2024, 20:26 #
+Ичиго
Icаrus
Icаrus
28 дек. 2024, 20:28 #
+Кайзер
Icаrus
Icаrus
28 дек. 2024, 20:33 #
Жалко что Кайзер свою фразу Auf Die Knie Blue Lock сказал на японском, а не на немецком. Видимо уже выучил японский к Лиге Неоэгоситов
LKorrektor63343
LKorrektor63343
29 дек. 2024, 23:30 #
@the_fallen_devil: как я ждала, чтоб его выпустили из Азкабана!
id115253028
id115253028
PRO
30 дек. 2024, 07:32 #
@the_fallen_devil: я не читал мангу, ну судя по реакциям. Мне теперь интересно кто это, если не затруднит в двух-трех словах скажи (спойлеров не боюсь)
Icаrus
Icаrus
01 янв. 2025, 11:23 #
@id115253028: сори что поздно отвечаю. Михаэль Кайзер - будущий "соперник" Исаги Йоичи. Михаэль Кайзер - один из 11 лучших молодых игроков Нового Поколения как Итоши Саэ. Михаэль Кайзер - причина быть геем. Как-то так
id115253028
id115253028
PRO
01 янв. 2025, 12:03 #
@the_fallen_devil: спасибо, я уже мангу прочитал😄. Ну в аниме это все будет лучше смотреться. Только аниме почему-то пока что не продлевают
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
05 янв. 2025, 19:54 #
@the_fallen_devil: на кунигами похож, думала это он вернется
Slimov
Slimov
05 янв. 2025, 19:55 #
@Hellfrozenrain: так это и есть Кунигами, вроде как
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
05 янв. 2025, 20:06 #
@Slimov: там что-то другое написано, я и засомневалась.. если это он, то ура!
Slimov
Slimov
05 янв. 2025, 20:19 #
@Hellfrozenrain: там имя гг блича, потому что внешне похожи.
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
05 янв. 2025, 20:33 #
@Slimov: ясно)
id115253028
id115253028
PRO
05 янв. 2025, 21:52 #
@Hellfrozenrain: это и есть Кунигами, но он очень сильно изменился и не тот уже каким его помнят (надеюсь не против безобидного спойлера)😅
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
05 янв. 2025, 22:18 #
@id115253028: блин, мне ужасно конечно любопытно, что с ним произошло... видно по выражению лица, что изменился🙄 надеюсь с 3м сезоном не оч затянут.
id115253028
id115253028
PRO
05 янв. 2025, 23:10 #
Ну есть манга, а можно и так рассказать. Потому что ща даже на 3 сезон ещё не продлевали (я не видел об этом информации).
Да и как помню, ща хотят про Наги выпустить фильм. Так что как минимум год ждать в лучшем случае
id115253028
id115253028
PRO
06 янв. 2025, 00:47 #
@Hellfrozenrain: вот и телефон подкинул весь резонанс изменения Кунигами
id115253028
id115253028
PRO
06 янв. 2025, 00:47 #
@Hellfrozenrain:
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
06 янв. 2025, 10:48 #
@id115253028: ну пока пишут, что осень'26, но это естессно не точно! прочитаю в манге, что там с ним случилось, ибо интересно)
А про Наги вышел же уже спешл.
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
06 янв. 2025, 10:50 #
@id115253028: мда уж, разница налицо😮‍💨
id115253028
id115253028
PRO
06 янв. 2025, 11:18 #
@Hellfrozenrain: про спешл впервые слышу, даже если и так, то одного спешла мало. Там про Наги отдельную начали рисовать, а там 4 тома и она до сих пор выпускается параллельно с основным сюжетом
LKorrektor63343
LKorrektor63343
06 янв. 2025, 13:38 #
@id115253028: так про Наги уже выпустили фильм, и он наполовину состоит из цитат первого сезона?
id115253028
id115253028
PRO
06 янв. 2025, 13:42 #
@LKorrektor63343: я не знаю, его не видел и не слышал что его уже выпустили
LKorrektor63343
LKorrektor63343
06 янв. 2025, 16:52 #
@id115253028: " Эпизод Наги & # 34;.
vk728323
vk728323
28 сент. 2025, 13:53 #
@LKorrektor63343:

Сегодня официально анонсировали новый - 3 сезон но кто бы сомневался без даты выхода

серия вышла 29.12.2024
mandrygin95
mandrygin95
28 дек. 2024, 18:44 #
Рин с языком выглядит как дебил,чистейший кринж.Спасибо,что на эту серию выделили бюджет и мы впервые увидели настоящую анимацию,а не пнг картинки и всратое 3д.Рыжая собака с возвращением,Мишка Кайзерович — добро пожаловать,ждём звездный дуэт с сыном сюжета.Что ж всем спасибо,ждём некст сезон и лигу неоэгоистов,надеюсь там денег и времени завезут на качественную анимацию
arteasy
arteasy
29 дек. 2024, 11:22 #
@mandrygin95: а шо мангодрочер, в манге не так было?)
stardisco
stardisco
28 дек. 2024, 20:41 #
Всю анимацию второго сезона засунули в две последние серии. Они были прям хороши, особенно последняя
Intendrel2130
Intendrel2130
28 дек. 2024, 21:16 #
Исаги доказал, что сигма, доказал, что достоин 🙂‍↕️. Я рад
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 авг. 2025, 22:09 #
@Intendrel2130: да, он прям отпахал, и ведь тут показали прям реальную суть футбола. Каким бы ты не был крутым и сильноюым, порой для гола не хватает банальной удачи.

Я оооочень жду продолжение. Говорили, что сезон со всратой рисовой, поэтому подходил без ожиданий, но оказалось, он просто статичный, а с рисовой все в порядке. Совсем чуть чуть этот факт подпортил впечатление от проекта, я очень жду продолжение. И надеюсь команда будет делать новый сезон спокойно и качественно, а не второпях, как этот.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
05 авг. 2025, 20:10 #
@AlexSok18: *крутым и СКИЛЛОВЫМ
Комментарий удален
id394008793
id394008793
29 дек. 2024, 04:21 #
Рин невероятный. Я наконец нашел любимчика. Его «разрушительный» футбол был невероятным. Ждём развития исаги, по ощущениям он все еще не показал почему должен быть сильнее остальных игроков, а просто играл используя их способности, а не свои. Надеюсь будет еще один его павер ап. Последние серии были супер крутые, теперь в ожидании третьего сезона
SKiTi
SKiTi
29 дек. 2024, 10:35 #
"Удача"
Vinona
Vinona
PRO
30 дек. 2024, 16:59 #
@SKiTi:
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
29 дек. 2024, 12:23 #
Анимация в сезоне,конечно,была всратая,но вполне смотрибельно. В первом сезоне тоже хватало статичных кадров,но тогда особо никто не ныл.
N1gman
N1gman
06 дек. 2025, 22:38 #
@KudasaiYo: потому что сам блю лок особо популярен не был, в масштабности, если конкретно.
tsukishikku
tsukishikku
29 дек. 2024, 12:53 #
жаль, что не весь сезон был таким, как эта серия :( но наконец-то мы дождались кайзера!!
Комментарий удален
s0918
s0918
PRO
29 дек. 2024, 22:07 #
Отличный сезон, сильно подняли уровень напряжённости сюжета и обещания на продолжение выглядят шикарно. Интересно сколько же теперь ждать
vk728323
vk728323
30 дек. 2024, 01:18 #

Не пропустите сцены после титров в этом серии они действительно важны а не просто смешные какето моменты
Тут прямое продолжение серии!

id115253028
id115253028
PRO
30 дек. 2024, 07:30 #
Эх, мне мало, охота больше.
Не понимаю хейта анимации, для меня все нормально и смотрибельно
Vinona
Vinona
PRO
30 дек. 2024, 17:05 #
Эпичный гол от Исаги! Я аж подпрыгнула вместе со зрителями на трибунах 😄 Перехватило дыхание на моменте 🫣 удар, мяч летит, рука вратаря, мяч, рука вратаря. ГООООЛ!!! ⚽
LKorrektor63343
LKorrektor63343
30 дек. 2024, 20:48 #
@Vinona: монстр анимации раскадровку рисовал и ключевую делал. В соцсетках все орут про "absolute cinema", и совершенно заслуженно.
Ever_Green
Ever_Green
30 дек. 2024, 21:08 #
@LKorrektor63343: Всего вроде 2 человека анимировали этот сезон
LKorrektor63343
LKorrektor63343
31 дек. 2024, 15:24 #
@Ever_Green: да что вы. Один из аниме-твиттероаккаунтов выкатывал всех, кто работал над этими двумя эпизодами, там в общей сложности человек 10.
LKorrektor63343
LKorrektor63343
31 дек. 2024, 15:39 #
Синий замок S2 #14
Персонал:

• Режиссер эпизода: Кентаро Сугимото, Хадзиме Нихира

• Раскадровка: Киеси Окуяма, 佐藤千沙紀, Хадзиме Нихира

• Сценарий: Таку Кисимото

• Главный режиссер анимации: Кэндзи Танабэ, Томоко Мори, 小峰正额,, 群青広瀬, Sorato Симидзу, Кана Исида

• Эффекты анимации режиссер: Такацугу Умеда, 安藤義作

• Режиссер анимационного экшена: Сатоши Кубо
ФИНАЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК 制作チーム
Юдзи Хайбара, Масаюки Йошида, Наоя Симадзаки, Хадзиме Нихира, Кэндзи Танабе, 天野正博, Норимицу Хиросава, 鶴あかね

• Режиссер анимации: Синдзи Мочида, Асуми Хасимото, Шиномин, Масаюки Есида, 宮川 茜, Маки Хасимото, Сюнсукэ Иманака, Асако Инаеси, Масахико Мацуо, Масатоси Фурута, Карен Нисибата.
マイクロキャビン
籤中美代, Серика Ямада

Chiptune
Маю Мураката

• Анимационные эффекты: 鶴 あかね
aoyagi_rena
aoyagi_rena
30 дек. 2024, 21:44 #
Тюююю, у Рина Итоси комплексы братика? Вот это поплыл друг… реально выглядит как псих.
Серия напряженная, прям круто!
Финал пушка! Вот это впиздючил 🤯
phantasm
phantasm
31 дек. 2024, 00:56 #
Рисовка понравилась. Можно сказать, сочная. Музыка классная. Большой футбол очень трудно в динамике экранизировать классической рисовкой, что, собственно, и видно. Исключением была лишь дуэль братьев. В целом, сезон получился неплохим. Хорошо, что не стали на две дюжины серий удлинять. Омрачил лишь Рин навзничь языком (и как не прикусил). Очень не хотелось бы, чтобы этот тайтл угодил в яму, куда свалился баскетбол.
salamonnubke
salamonnubke
PRO
31 дек. 2024, 13:56 #
Вот последняя серия прям хороша, жаль не весь сезон такой. Рисовка хороша, но слишком много статичных кадров. В целом смотреть можно, но от подобных тайтлов ждёшь большего. По сути сам футбол то и не показали.
Slimov
Slimov
31 дек. 2024, 19:04 #
У меня как-то наоборот получилось, кайфовал от сезона до этой серии, не смотря на сомнительную анимацию.
Здесь же начался какой-то зомбихоррор с Рином, выглядело максимально странно, как и его сольный проход, особенно угарнул с обыгрыша скоростного защитника, которому между ног прокинули и все он расстроился и перестал играть.
Решающий гол такой дикий рандом, что жесть, понятно что это аниме, а не реальный футбол, но тут никак не притянешь способности Исаги, он просто забил на дурачка, даже учитывая веру в то, что Рина не пройдут, вариантов развития было миллион, кроме отскока ровно ему на ногу.

И в этом сезоне мне еще больше ломает мозг концепт манги, автору надо было прописать блю лок, как просто школу нового японского футбола или что-то подобное, потому что ключевая идея школы ты эгоист, ты будешь лучшим нападающим в мире, а потом тебя ставят на ворота и в защиту, смотрится это абсурдно.

Лучший гол матча в итоге у Наги, он был просто прекрасен.
Evil_Cookie_
Evil_Cookie_
02 янв. 2025, 20:03 #
Наконец-то постарались над анимацией. Карасу - легенда, хоть и мало показывали
imv
imv
02 янв. 2025, 23:21 #
У серии классная рисовка)
Единственное, странная часть в середине серии была, но она тоже была прорисована хорошо^^
Кайзер❤
ai221163
ai221163
02 янв. 2025, 23:40 #
Рин в потоке - это нечто)Красиво, когда пазлы падали. Наги и Исаги!)
Появление Кайзера! Ура) Хоть и жаль, что фраза была не на немецком..
И, конечно, Кунигами!))
MS1
MS1
PRO
05 янв. 2025, 03:53 #
Весь бюджет сезона как я понял ушел на несколько минут анимации в последней серии. Так да, хороший финал. Ждём продолжения
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
05 янв. 2025, 18:40 #
Я тут пытаюсь объснить себе символизм высунутого языка у Рина.. это он принял форму ёкая или гуля и понесся пожирать всех? Это обесчеловечивание игрока в потоке? Чтож.. это не так кринжово, как оплодотворяющий поток Сидо (он же псих, ему позволительны беды с башкой), но у Рина прям птср вскрылся во время матча, жесть какая-то!

И мне не хватило слёзок проигравших в финале. Люблю такие эмоции посмаковать☺️ Блин, я реально хотела пожалеть кого-нибудь из молодёжки)) но они видимо такие стойкие все, гордо ушли в закат и рыдают там...)) Эх!
LKorrektor63343
LKorrektor63343
05 янв. 2025, 19:04 #
@Hellfrozenrain: в манге вроде объяснялось, что игроку так легче дышится. Но выглядит капец кринжово.
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
05 янв. 2025, 19:46 #
@LKorrektor63343: вот это он продышался, что там прифигели все от его вида🫣
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
11 янв. 2025, 18:05 #
Потрясающий и драйвовый сезон получился😍🔥
С нетерпением буду ждать продолжения ☺️
Neytis
Neytis
11 янв. 2025, 20:44 #
Сезон пушка, первые -последние серии очень мощные.
В целом много кто ругает рисовку, как по мне она нормальная, не сильно обращал внимание, больше показалось что сам матч подзатянули, но последние эпизоды это исправили, глянул на одном дыхание, еще купил первые 6 томов от истари комикс, кайфую!)
mercurial
mercurial
14 янв. 2025, 08:36 #
ждём развал кабин 🙌🏻
elizabeth_beth
elizabeth_beth
16 янв. 2025, 22:48 #
Это просто отвал всего!!! Последний раз я так верещала и нервничала, когда смотрела в детстве Галактический футбол))) Не фанат спортивных аниме, но это просто огнище !!
tamucca
tamucca
PRO
29 янв. 2025, 22:56 #
Всю финальную серию старалась игнорировать высунутый язык Рина 🤣 момент решающего года до мурашек просто, забыла как дышать…
Dgtruine_u12
Dgtruine_u12
14 февр. 2025, 20:20 #
Кайзер 🔥🔥🔥🔥🔥
Elza_Mari_Luiza
Elza_Mari_Luiza
02 мар. 2025, 21:37 #
- дашь свои контакты?
- дай хоть помыться сначала

Я умерла
Elza_Mari_Luiza
Elza_Mari_Luiza
02 мар. 2025, 21:44 #
Отличный сезон, на одном дыхании.
NaruHinka
NaruHinka
04 мар. 2025, 17:27 #
Я хоть и люблю Исаги и болею за него, но от финального гола не испытала должной радости - он просто оказался в нужных условиях и нужном месте, которые выжидал весь чёртов матч, пока другие потели как не в себя. По-настоящему в этом сезоне раскрылся Рин - настоящий талант с мечтами и стремлениями, травмами и надеждами, безмолвно мотивирующий и зажигающий огонь во всей команде в конце ломающий самого себя ради победы, но по итогу не забивший в матче ни одного мяча. Я хочу победы для них обоих, но она невозможна, поскольку они конкуренты... ну и Исаги очевидный гг, которому Рин до последнего будет антагонистом. Поэтому от финала чувство и радости и грусти.
Сезон всё же прекрасный: весь этот невероятный драйв блюлока, за который я его люблю, душевные предыстории героев, спорная анимация середины сезона всё же окупается эпичным и красочным финалом, классные новые персонажи и фишки, и интригующие заделы на будущее. Ждём продолжения)
Yoruichi
Yoruichi
03 мая 2025, 21:38 #
@NaruHinka: Рин забил второй гол в 8 серии вообще-то) В матче как раз забили все главные страйкеры по 1 голу
Yudjent
Yudjent
08 мар. 2025, 22:05 #
Как всегда, затравка и ждать :) Хороший сезон
Захотелось следом Убойный футбол пересмотреть (:
buka_Shka
buka_Shka
11 мая 2025, 17:51 #
Как же я угараю с пафосных речей и невозмутимой болтовни между соперниками прямо во время игры в этом аниме😂 Представляю, если бы футболисты в реале так себя вели. Сразу вспоминаются пародии на то, как говорят в аниме, от Sora the Troll.
tevladka
tevladka
22 июня 2025, 17:44 #
@buka_Shka: ну потому что реальность - не аниме. Здесь все же должно быть эпично и пафосно (но в хорошем смысле)
tevladka
tevladka
22 июня 2025, 17:46 #
Сорвавшийся с цепи в начале серии Рин, что положил болт даже на ссору и соперничество с братом — мой личный сорт героина! Его поток вселяет ужас и восторг одновременно 🔥🔥🔥 Этот его язык, который он облизнулся перед встречей с Айку - ух, тут сердечко не остановилось!

А когда Рина хотели зажать Шидо и Айку, но рядом показался Исаги попросил пасс, и он сказал: «Не ограничивай мои возможности! Нечего таскать за мной, чертов Исаги» — они реально до инфаркта меня доведут такими темпами 😱🙈

АААААААААААААААААА! Вот как я орала, когда Рин забил через Айку, но мяч попал в по воротам и отлетел, и показали как Рин, вошедший в поток, треснул! И бля, то что мяч приземлился прямо Саэ — вот это закон подлости!

Кадр, когда Исаги оборачивается и на поле начинают падать фрагменты пазла — официально мой любимый момент за весь сезон! Это пик!
tevladka
tevladka
22 июня 2025, 17:49 #
@tevladka: И кто же знал что тот самый разговор между братьями произойдет на поле в последнюю дополнительную минуту.
«Ты не сможешь играть в футбол, используя меня в качестве причины» - это удар под дых, Саэ. Но я рада, что Рин наконец осознал, что ему надо быть в первую очередь не младшим братом Саэ Итоси, а самим собой. Отдельной личностью.

Когда он выбил мяч у брата, я уже знала, кто его словил и забьет гол! Я же писала под прошлой серией - это должен быть Исаги и никто другой! Я в голос орала «Давай, давай» с того самого момента, как Саэ упустил мяч и пока тот не оказался забитым в ворота. Давно такого адреналина от аниме не получала! Исаги, расправивший руки и зал, взрывающийся от крика, — это pure cinema!!!!

Рин безусловно хорош, но в этом матче он в первую очередь должен был выиграть в битве 1 на 1 с братом, чтобы закрыть для меня этот гештальд и в будущем двигаться свободно, а вот гол… гол действительно был за Исаги, который до последнего синхронизировался с Рином и считал то, что его поток все же был настроен на победу над братом. И с помощью элемента удачи (который в начале сезоне в матче , где Исаги и Рин играли вместе, уже происходил и позволил Исаги забить гол) все же провернул успешную прямую атаку! Как Эго говорил: удача приходит не в каждому. Нужно просчитать удачную позицию и возможность, чтобы воспользоваться удачей, когда она упадет в твои руки (или тут уместнее сказать — в ноги)!
tevladka
tevladka
22 июня 2025, 17:53 #
И меня порадовала, как Саэ подошел к Рину и признал то, что пробудить его инстинкты и поменять футбол из страны может именно Исаги! Когда весь зал скандировал его имя — это был результат его трудов, который он пожинает!

«Я сделаю так, что Япония выиграет в молодежном кубке мира» — вот это эго, вот это уверенность! Думаю, Эго гордился собой в этот момент 😅

И я знала, что последней сценой сезона станет разговор между Исаги и Рином. Ожидаемо, что Исаги поблагодарил Рина и сказал, что это их общий гол, а Рин послал его и поменял объект своей одержимости и соперничества с брата на него!
Обожаю такую динамику отношений 🔥🔥🔥

Но… ЕБ ВАШУ МАТЬ, ЧТО ЭТО ЗА ПОЯВЛЕНИЕ КУНИГАМИ В КОНЦЕ СЕРИИ? моя челюсть упала на пол!

Я после первого сезона говорила, что пойду читать мангу, но не сделала этого, но после второго — уж точно! Хотя не уверена, смогу ли прочувствовать весь спект эмоций через черно-белых формат чтения, а не просмотра анимации, но проверим!
id12278383
id12278383
26 июня 2025, 11:44 #
С одной стороны, мы 13 серий смотрели презентации из PowerPoint, чтобы весь бюджет ушел на противостояние двух братьев в 14 серии, но с другой стороны… А МОЖНО БЫЛО КАК-ТО РАНЬШЕ ПОДВЕСТИ ЭТУ ГОДНУЮ 2Д АНИМАЦИЮ В АНИМЕ??? Аж обидненько…

Спасало только, что уж очень заходит рисовка Синей тюрьмы и эти ожившие портретные фреймы, бешеные глазища и клубящийся поток вокруг!!

Не зря My Shows не меняла постер с Кунигами, его мы ждемс ~
extrimalka96
extrimalka96
18 авг. 2025, 00:55 #
как же эмоционально круто 💥
и как мило порадовался Эго🙂
Britayajopka
Britayajopka
21 окт. 2025, 14:19 #
Урааааа! Какая же напряженная игра, аж подпрыгнула на голе и тоже руку в кулак сделала, как Эго хпхп ееессс
Рин с этим языком🙈не могла нормально смотреть. До последнего думала, что это другие не видят и мне прям не хотелось, чтобы он в таком обезумевшем состоянии забивал, вот прям не то. Ждала Исаги в конце) И всё жду, когда и он на 100% пробудится.
Кунигами! Аааа
Манга, привет! Жду жду, что там такое происходит, судя по комментариям
Аниме классное, сезон хороший. Этот матч — нечто. Все так выкладывались, защищали, были невероятные голы у двоих сторон, и наши такие умнички!
Айку тоже классный персонаж! Прекрасный момент с рукопожатием.

Ещё отмечу. Почему мне нравится Исаги, так это из-за его доброты и он не безразличен к другим. Обрадовалась, когда он к Рину подошёл, ждала этого очень и была уверена, что он поговорит с ним. Хочу больше их разговоров и взаимоотношений)))
Temka_Zubkov
Temka_Zubkov
05 февр. 08:17 #
Я лично Фанат Короля) это мой любимый персонаж. А его анимации молнии и Лев просто прекрасная
Dr1Kss
Dr1Kss
15 мар. 12:44 #
Одно из лучших аниме про спорт
VITBIT
VITBIT
PRO
20 мая 07:41 #

Абсолютное кино

saarelaynen
saarelaynen
24 мая 02:12 #
Ух бл * мурашки
Vinona
Vinona
PRO
27 мая 10:45 #
Пока мы ожидаем 3 сезон, 7 августа выйдет полнометражный фильм. На MyShows не нашла его 🥲
elizabeth_beth
elizabeth_beth
27 мая 16:16 #
@Vinona: ни фига себе, вот это неожиданность 😯
LKorrektor63343
LKorrektor63343
27 мая 21:24 #
@Vinona: лайв-экшен же. Нет бы мувик запилили.
Vinona
Vinona
PRO
02 июня 10:38 #
@Vinona: ссылка на фильм
https://myshows.me/movie/1080036/
Написать комментарий: