Семья по выбору — s01e03 — Two Fathers
Длительность:
Даты выхода: 16.10.2024 14:50
Всего просмотров: 3 64871.8%

Описание

В школе к Хэ Чжуну приходит мужчина и рассказывает, что он его родной отец. Хотя Хэ Чжун поначалу теряет дар речи, он чувствует облегчение, узнав, что отец не бросил его. Чтобы узнать больше о своем отце, он вместе с Сан-ха беседует с тетей И-хун, чтобы понять характер отца, а затем встречается с ним лично и выясняет причины его внезапного возвращения спустя столько лет.

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

43
Shooky
Shooky
16 окт. 2024, 19:17 #
Повылазили змеи (родители т.е), не нужны были, а тут вспомнили, что где-то и дети есть...
Разговор этих двоих до слез 😭
И те нужные слова для второго брата, что его ни куда не отпустят)
Shooky
Shooky
16 окт. 2024, 19:19 #
Нравится, когда в дорамах делают маленькие детали, тут, например, сердечки появились, хотя у парней тоже гирлянды были позади и сердечек нет)))
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
16 окт. 2024, 20:35 #
@Shooky: да , очень мило ...
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
16 окт. 2024, 19:34 #
Какая трогательная серия... Мне очень понравилось, как они взросло рассуждали, не побежали к папаше, а пошли к тёте, всё разузнали...
А разговор с отцом!! Настоящим отцом!! Это так трогательно...
Так кто же написал письмо? Жутко интересно...
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
16 окт. 2024, 19:37 #
@Ms_Dexter: Это тот самый взгляд, который означает: через пару серий ты будешь встречаться со мной!?😁 Я не смотрела китайскую версию, поэтому только предполагаю.
Shooky
Shooky
16 окт. 2024, 20:30 #
@Ms_Dexter: 😂 нужное уточнение дописано
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
16 окт. 2024, 20:36 #
@Shooky: не пугай меня ....я все же надеюсь на Хэй ....
Shooky
Shooky
16 окт. 2024, 20:42 #
@Ms_Dexter: да я не думала пугать, просто реально нужное дополнение здесь 😁
montesquieu
montesquieu
16 окт. 2024, 22:40 #
@Ms_Dexter: я в ожидании новых серий как раз китайскую начала смотреть и уже почти досмотрела😂🙈🤫
montesquieu
montesquieu
16 окт. 2024, 22:47 #
Как же нравятся в этой версии отношения между братьями! Точнее сказать - очень хорошими друзьями😂 и трогательный разговор с отцом💔
Интересно действительно, кто же написал это письмо🤔
Нравится, какой старший брат рассудительный, умный и чуткий! Все время подмечает малейшие детали и перемену настроения, ох ну краш😍 (и не важно, что я слишком люблю Хван Ин-ёпа🙈)
NikaFoxy
NikaFoxy
16 окт. 2024, 23:18 #
Настоящий отец тот, кто воспитал, а не родил.

Как же меня тронула сцена разговора отца и сына. Какая трепетная любовь отца. И страх сына, что от него могут отказаться.

Мне нравится, что парни объединились и вместе прошли через это испытание.

Конец серии просто мед.
Но что за взгляд у старшего?
НадеждаТ
НадеждаТ
17 окт. 2024, 18:29 #
В этой версии тётя Кан Хэджуна хоть не в деревне уток выращивает, а в городе работает. Но тогда ещё непонятнее, почему племянник не с ней 10лет? Могла не просто прокормить, не то, что в Китае впроголодь и тяжелый физический труд
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
17 окт. 2024, 18:40 #
@НадеждаТ: вы что - то против уток имеете ??!
НадеждаТ
НадеждаТ
17 окт. 2024, 18:49 #
@Ms_Dexter: причём тут против уток?
В китайском оригинале было понятно, что в деревне у ребёнка никаких перспектив, даже учится не дадут бабушка с тёткой, только тяжелый физический труда да сельский туалет
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
17 окт. 2024, 18:51 #
@НадеждаТ: вы что - то имеете против сельского туалета ?
НадеждаТ
НадеждаТ
17 окт. 2024, 19:03 #
@Ms_Dexter: Все.
послушайте Сектор газа.
Реально люди в 21веке в таких погибают



Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
17 окт. 2024, 19:08 #
@НадеждаТ: вы про бомжа что-ли .... Вы что - то против червяков имеете?!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
17 окт. 2024, 18:47 #
@НадеждаТ: прокормить , собрать, отвести в сад , забрать из сада , когда болеет брать больничный . Потом тоже самое со школой. Покупать кучу детских вещей на скромную зп , где она еле себя может содержать!!! Думаю ответ очевиден ...
Да и отец теперь у детей шикарный ,тем более 2 отца!!!
НадеждаТ
НадеждаТ
17 окт. 2024, 18:51 #
@Ms_Dexter: в корейской версии у тёти явно не скромная з/пл только себя содержать, приличное офисное здание, встречались в кафе, а не заезжала только сказать племяннику, чтоб убирался, а то выгонят да денег занять
Shooky
Shooky
18 окт. 2024, 06:33 #
@НадеждаТ: так вы не сравнивайте, смотрите как абсолютно разные дорамы, так проще, с учётом, что они не хило так отошли от оригинала(китайскую версию просто обожаю и дабы не быть привередой к корейской версии провела для себя линию между дорамами)
Kurai
Kurai
PRO
18 авг. 2025, 16:43 #
@НадеждаТ: десять лет назад она была студенткой. Только училась. Тут себя бы прокормить. Как закончила была молодым специалистом. Опыта нет. ЗП маленькая. А потом своя семья. Да и Хэ Джун уже привык. Зачем тягать ребенка туда-сюда.
НадеждаТ
НадеждаТ
12 сент. 2025, 14:59 #
@Kurai: Я когда была студенткой намного проще было в финансовом плане.
Жила с родителями, писала контрольные, курсовые, рефераты, дипломные - вела с поступления до окончания, мои контакты передавали знакомым.
Первую норковую шубу купила с этих денег, с одногруппникам с которыми дружили в казино ездили. Я на 14ое всегда ставила потому что мой ДР, ни разу не выиграла, но спокойно относилась зная, что на днях ещё заказ отдам и верну проигрыш.
Восковую депиляцию ежемесячно, массажи курсами, каждые выходные клубы, татуаж бровей когда ещё и не знали что это такое?
А как началась самостоятельная жизнь – обязательные платежи, коммуналка, продукты, первая ипотека то завела уже в excel таблицу доходы-расходы. До сих пор веду
Kurai
Kurai
PRO
12 сент. 2025, 22:05 #
@НадеждаТ: так тетя Хэ Джуна не с родителями жила, а одна.
НадеждаТ
НадеждаТ
16 сент. 2025, 17:45 #
@Kurai: Я жила не с родителями, а вернее в их квартире с младшим братом, который родился когда мне 14лет 5месяцев потому что ему нужно было готовить, проверять уроки, собирать рюкзак на завтра, стирать форму...
Папа вечно в море рейсы по полгода, иногда на два подряд оставался. Полгода отпуск на берегу, но из них три месяца он проводил в Латвии у своих родителей, то есть хорошо если видел детей три месяца в году.

Именно поэтому и написала что тётя-студентка могла заниматься племянником исходя из своего опыта.
Для меня неприемлемо было бы оставить ребёнка сестры левому мужику, все кого не знаю – потенциальные извращенцы и педофилы независимо от пола, насилуют мальчиков и девочек.
Kurai
Kurai
PRO
17 сент. 2025, 01:09 #
@НадеждаТ: возможно на это решение повлияла сестра. Хотя не возможно, а точно. Господин Юн официальный опекун Хэ Джуна. Без разрешения матери они бы это не оформили.
Хотя вопрос каким образом они ребенка передали левому мужику интересный. Надо почитать о корейской системе опеки.
НадеждаТ
НадеждаТ
18 сент. 2025, 16:59 #
@Kurai: При любой форме устройства – опеке, попечительстве, патронате оформляется пособие на что сестра могла содержать племянника.
Но думаю ошибка в переводе.
Максимум что мать могла оформить на лапшичника что-то вроде нашего Согласия как муж мне у нотариуса -выезжать с ребёнком за границу до её 18тилетия без удочерения и смены фамилии, а ещё на моих брата, сестру и отца когда мелкая была летали с ней в отпуск, чтоб могли быть представителями у врача при необходимости.
Kurai
Kurai
PRO
18 сент. 2025, 18:13 #
@НадеждаТ:
но Юн с биологическим отцом Хэ Джуна судиться собирался. Плюс ребенок у него десять лет и властям пофигу? Хэ Джун так-то в школу ходил. Каким-то же образом Юн его туда записал.
amsteriksm
amsteriksm
17 окт. 2024, 19:18 #
Мерзкая мамаша подъехала. В китайской версии она отвратна, страшно представить, что будет в корейской.
Aiasem_K
Aiasem_K
18 окт. 2024, 16:34 #
Разговор между папой девушки и Хе Джун до слез 🥹🥹 Папа девушки просто душкаааа😭🫂

Называется вспомнили своих детей, следующая серия теперь точно про мать Сан Ха😭


Интересно,кто же написал ей, да будет шоу ревности и мимишности 😜🥹
kingforthesirens
kingforthesirens
18 окт. 2024, 16:56 #
Боже, да что за эмоциональные горки, я не могу...
Прекрасный каст, великолепные эмоции, веришь абсолютно каждому движению.


Ну и пожалуйста, девочки, но уже третья серия, ещё в комментариях под первой стало понятно, что это китайский ремейк, но нет, надо под каждой вкинуть "а вот у китаааааайцев....". Чисто из уважения к корейскому касту, их великолепной передаче эмоций и актёрской игре, можно уже перестать? Столько комментариев по сути серии нет, сколько упоминаний об оригинале :(
fiona_mo
fiona_mo
18 окт. 2024, 23:32 #
Вспомнил про сына через 19 лет, когда тот для него стал «полезным», классно
Хэджуна мотнуло от «он не знал про меня, то есть не бросал» до «он еще до рождения меня оставил»
Мне очень нравится староста, видно, что ей искренне нравится Хэджун🥹
Metira
Metira
PRO
19 окт. 2024, 17:23 #
"Что имеем не храним, потерявши плачем".

А я плачу за нашу семью, потому что мне обидно за них 🥺🥺🥺
polyansky
polyansky
PRO
24 окт. 2024, 20:14 #
никак не привыкну, что им 19 лет, но они школьники и считаются подростками
Unicorn_радужный
Unicorn_радужный
PRO
29 окт. 2024, 09:42 #
Ну что за булочки с корицей?!

Пи. Эс. Хван Ин Ёбчик (Сорри нот сорри, апхах) просто 🔥🧎🏼‍♀️
imissussimi
imissussimi
PRO
01 нояб. 2024, 10:37 #
❤️‍🩹
MaricMezhe
MaricMezhe
31 дек. 2024, 02:17 #
Как трогательно. Разревелась вместе с Хе Джуном. Понравилось, что отец (который вырастил) сказал всё что думает и не стал прятать свои чувства.
Мне тоже интересно кто написал письмо)
korriina
korriina
16 янв. 2025, 07:32 #
Честно, повзрослевшие главные герои не цепляют совсем. Дети понравились больше. Ну и отцы - красавцы.
Heiji
Heiji
19 февр. 2025, 05:56 #
Папа наших главных героев, это просто корейский Марк Уолберг ☺️
iiammariia
iiammariia
07 мар. 2025, 23:46 #
Серия пробила на слезы. Папа главных героев просто лапушка, как и его дети
ansea
ansea
26 мар. 2025, 16:17 #
как меня умиляет эта семейка!!!
но вот эти папаша (и мамаша) , которые объявились спустя 10 лет.. чего вообще им нужно стало.

староста класса такая милашка!

и взаимодействия братьев и сестры просто прелесть
Kurai
Kurai
PRO
18 авг. 2025, 16:46 #
Ага. Он таки опекун. А теперь внимание вопрос. Как? В Кореи система опекунства над несовершеннолетними такая, что опеку над ребенком может взять любой левый мужик?
grashnevskaya
grashnevskaya
19 февр. 16:01 #
Очень трогательная серия 🥲
slowburnw
slowburnw
03 мар. 22:06 #
сцена с Хэджуном и его отцом 💔 (не биологический) , тронула так сильно

бедный Хэджун, надеюсь у мамы реально весомая причина. потому что и у Джувон, и у Санха есть хотя бы по 1 родителю, а Хэджун 💔 не смотря на это он вырос таким хорошим и жизнерадостным мальчиком, каким и был в детстве
Написать комментарий: