s01e09 — A Decade Later

Семья по выбору — s01e09 — A Decade Later
Длительность:
Даты выхода: 06.11.2024 14:50
Всего просмотров: 3 43167.53%

Описание

Чжу Вон потрясена, узнав, что и Сан Ха, и Хэ Чжун приняли решение уехать в Сеул и США. Чувствуя, что часть семьи пропадет, она не может удержаться от слез. Чжун Чжэ тоже жалеет, что отправил мальчиков, и чувствует пустоту в сердце. Прошло десять лет, Сан-ха и Хэ Чжун вернулись уже взрослыми.

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

39
dexterkz
dexterkz
06 нояб. 2024, 17:41 #
в непреодолимом ожидании новых серий!!!
Shooky
Shooky
06 нояб. 2024, 19:47 #
Когда-нибудь я перестану смотреть онгоинги, чтобы по утрам не вставать опухшей, но не скоро, видимо)
Трогательная серия, слишком душераздирающее расставания отцов и сыновей 💔
Кто-то может подумать, что сестрица перегнула палку, не смогу согласится, достаточно реалистично показали её протест ухода братьев, для неё это разрушение мира. Так же понравилось, как показали отдаление друг от друга...

Полицейский, пытающий разобраться в этом "древе" семьи, просто отдушина в этой серии 😁

Что в оригинале обожаю речи папы повара, что здесь, мудрые, подходящие, емкие и нужные...
Айна1996
Айна1996
06 нояб. 2024, 19:56 #
@Shooky: подскажите пожалуйста, а где высмотрите с субтитрами?☺️
Shooky
Shooky
06 нояб. 2024, 19:58 #
@Айна1996: у девочек в тг канале doramoran)))
Айна1996
Айна1996
06 нояб. 2024, 20:03 #
@Shooky: спасибо большое))))
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
06 нояб. 2024, 22:04 #
@Shooky: Полицейский там вообще запутался в показаниях своих, их и их родителей. 😂
Shooky
Shooky
06 нояб. 2024, 22:09 #
@Ms_Dexter: жалко стало даже его 😁
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 нояб. 2024, 20:03 #
Ох, как мне нравится эта история:-) слов нет. Всё чудесно.
unicornpower
unicornpower
06 нояб. 2024, 20:19 #
Как же я плакала на первой половине серии. Мне так откликается это расставание. У бедный Джу Вон разрушился привычный мир. Парней то ждала новая и крутая жизнь, а её они оставили одну (в её понимании), от этого ещё больнее.

И я никак не могла представить, что эти свиньи за 10 лет ни разу не приедут! Это где это видано? Если в жизни, я бы вообще не общалась больше с ними. Если в дораме, и потом они помирятся, то...это будет выглядеть очень абсурдно. Но так и будет. Так что у меня отношение к этому всему как у Джу Вон в конце серии. "Кто вам разрешал?". Ей уже не 16 лет. Она уже взрослая женщина, которой может быть совсем не удобно жить вместе с двумя чужими мужиками. Но тема возвращения "блудных" детей всегда актуальна)

Но емае, какой же Ким Со Ха приехал красавчик!!!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
06 нояб. 2024, 22:12 #
После стольких серий беспросветного дерьма от "родителей" — эта серия просто глоток прекрасного «родного» вайба тот самой идеальной семьи, что мы видели ...
Я расплываюсь в улыбке и одновременно давлюсь слезами. 😂
Этот взгляд отца, когда они сидели за столом и Хэ Джун налил отцу, — этот взгляд был настолько трогательным, как будто и действительно прошло столько лет разлуки — я видела это в его глазах!!!
fiona_mo
fiona_mo
07 нояб. 2024, 00:18 #
Ну я понимаю из Америки не приезжать, но из Сеула то… Там же одним днем даже можно😭
На самом деле так всегда происходит, сначала частые звонки, потом редкие звонки, потом сообщения, потом только поздравления с праздниками пару раз в год…
Я бы также отреагировала на месте Джувон
NikaFoxy
NikaFoxy
07 нояб. 2024, 12:03 #
@fiona_mo: ага, надо было ему по кумполу настучать.
fiona_mo
fiona_mo
07 нояб. 2024, 00:19 #
Даль просто красотка!!!! Очень надеюсь, что Хэджуну снесет крышу от этой красоты😅
NikaFoxy
NikaFoxy
07 нояб. 2024, 12:04 #
@fiona_mo: мне тоже понравилось, ааа она изменилась, а Хенджун все ещё дурашка такой ))
polyansky
polyansky
PRO
07 нояб. 2024, 02:04 #
смотреть больно, как они переставали праздновать др, и остались сухие сообщения в чате, даже не верится, что так и бывает, хотя... ну нет, это слишком, учитывая их отношения

и как выше написали - не приехать за 10 лет - это вообще что-то из начала 20 века😔
NikaFoxy
NikaFoxy
07 нояб. 2024, 12:07 #
@polyansky: я их не оправдываю. Но. С понятно, учеба сожрала все время, на медицинском тяжело учиться, а они же сдвинутые на учебе. Но ведь мать он опекал. Только по каким соображениям? Стокгольмский синдром?
Хенджун профакапился из-за травмы, было стыдно, что он ничего не достиг а ведь ехал за карьерой баскетболиста. Я их вообще не оправдываю, конечно. Просто пытаюсь понять
Маниплан
Маниплан
07 нояб. 2024, 21:46 #
@NikaFoxy: а в какой серии было сказано про травму у Хеджуна? Что-то не увидела.
polyansky
polyansky
PRO
16 нояб. 2024, 01:18 #
@Маниплан: потому что это спойлер следующей серии
Маниплан
Маниплан
16 нояб. 2024, 18:51 #
@polyansky: уже поняла, посмотрев след.серию.
elkaa
elkaa
08 нояб. 2024, 01:39 #
интересно, почему сонха не приезжал 10 лет… ехать не так далеко, сестра за один день съездила и вернулась
Маниплан
Маниплан
08 нояб. 2024, 12:16 #
@elkaa: я тоже не поняла. Да, сложно учиться и это занимает все время, но выходные же есть. Уж один день хотя бы раз в полгода можно потрать, чтоб увидеться. Тем более она ему нравилась.
elkaa
elkaa
08 нояб. 2024, 20:07 #
да хоть раз в год к кому нибудь на день рождения. хотя бы раз уж не к отцу так к любимой «сестре»
kingforthesirens
kingforthesirens
09 нояб. 2024, 19:09 #
Умные какие эти "братья". Позвонить не могут, смску быструю прислать не могут, приехать тоже не могут. Зато "ой, чё дуешься". Унаследовали от своих мамок не появляться и припереться в один день, молодцы-то какие. Злюсь на них похлеще Джу Вон.
yanrinxi
yanrinxi
12 нояб. 2024, 01:16 #
хахаахха а про мам хорошо подмечено то, все 9 серий жаловались что их кинули, хотя буквально сделало также с джувон
_linaryaden
_linaryaden
PRO
09 нояб. 2024, 23:02 #
Джувон челку убрали, и сразу такая Мега красотка стала 🫢
НадеждаТ
НадеждаТ
10 нояб. 2024, 01:00 #
Черешни захотелось, а сезона ждать и ждать.

Юн Джувон стул бы кинула, черешню зачем разбрасывать?
yanrinxi
yanrinxi
12 нояб. 2024, 01:15 #
я проплакала половину серии💔💔💔. жаль что начала смотреть эту дораму сейчас, нужно было все таки ждать выхода всех серий(((
Карина_Сериалы
Карина_Сериалы
13 нояб. 2024, 13:54 #
Все гонят на братьев, а вот я их в чем-то понимаю немного. У меня тоже была такая супер дружная семья. И когда я уехала из дома далеко, очень скучала по ним, ездила каждые пару месяцев, потом каждые 3-4, потом раз в полгода, а потом дай бог если раз в год. И звонить тоже все реже начала. И не потому что мне все равно было, а потому что когда уезжаешь от любимых людей, да еще немного не по своей воле, а потому что вынудили, очень больно вот так крупинками их видеть. Только еще больше скучать начинаешь и невыносимо становится. Легче отодвинуть их в дальний уголок, чтобы сердце каждый раз кровью не обливалось. Да, может это эгоистично, но иногда по-другому не получается. Братья собрали всю силу воли, что у них была, чтобы уехать с людьми, которые им чужие, и мне кажется вернись они хоть раз домой, уже не смогли бы уехать. Поэтому и не возвращались. То, что они и звонить перестали, конечно, плохо, но я только говорю, что у их поступка и другая сторона есть.

Джу Вон я тоже понимаю, но и она 10 лет назад повела себя немного эгоистично. Ведь явно было видно, что братьям как ножом по сердцу этот отъезд. Один едет к матери, которая ему всю жизнь сломала. Второй с отцом, которому на него наплевать, и не потому что за мечтой едет, а чтобы настоящему своему отцу хуже не сделать. А Джу Вон только и говорила о том, как они ее бросают и как ей плохо будет. А что братьям тоже плохо будет ей как будто все равно было.

Короче, я обе стороны понимаю, в отличие от всех тут, кто только братьев поносит.
shantele
shantele
02 янв. 2025, 17:00 #
@Карина_Сериалы: Какая же вы исключительная в отличие от всех нас тут, ну ничего себе! И даже минусы не забыли проставить всем, кто был не в восторге от поступка "братьев". Белое пальто-то не жмёт?
Карина_Сериалы
Карина_Сериалы
04 янв. 2025, 18:47 #
@shantele: я вольна ставить минусы любым комментариям, с которыми несогласна. Для чего по вашему эта функция тут? А вам прямо не лень было проверить все из них один за другим на наличие моего минуса, спасибо за такой большой интерес к моей персоне, пойду наслаждаться дальше своим белым пальто в лице просто выраженного мнения лол
Aiasem_K
Aiasem_K
15 нояб. 2024, 20:50 #
Первая половина серии была супер душераздирающей😭😭😭 у малышки Джу Вон мир разрушился, бросили ее браться пообещав что будут приезжать…
В итоге, не один из них не приехал… Я понимаю, из штатов нет возможности, но Сеул, камооон👀🙎🏻‍♀️

У Джу Вон есть резкие причины обиды на братьев за 10 лет… Теперь думаю, братья будут максимально стараться чтобы Джу Вон простила их💔👀


Лицо полицейского, который пытался разобраться кто кому кем приходиться - умора 😂😂😂 а Сан ха прибежал к ней спрашивая все ли с ней в порядке 🥹😭 вот влюбленный милахааа❤️
Ann_McArt
Ann_McArt
01 янв. 2025, 15:58 #
Я вот так же, как мальчишки уехала из семьи довольно далеко, за 2,5 года приезжала только раз, сначала часто звонила, потом всё реже и реже. Сейчас раз в неделю или две созваниваемся, иногда пишем смски, но очень редко. И то, только с мамой, с братом, сестрой, папой почти никак не контактируем... так что я понимаю героев. Новая жизнь в новой стране занимает много времени и даже семейные узы такое редко могут выдержать
MaricMezhe
MaricMezhe
03 янв. 2025, 00:33 #
Трогательная серия, рада что мы пережили все это в одной серии. Спасибо за это.

Смешной был момент, как отец Сан Ха обрадовался, что теперь можно всем пивка налить и отпраздновать, а не одному пить :)
Концовка очень счастливая, прям хорошо стало так.
aliashhka
aliashhka
11 янв. 2025, 16:38 #
я не знаю с чем это связано, может я такой чувствительной стала или серия реально была настолько трогательной, что слезы просто не прекращали идти….. мне дорама невероятно нравится, здесь столько любви(не только в романтичном плане), столько нежности, заботы, переживаний - просто и-де-аль-но!!
krisaka
krisaka
11 февр. 2025, 21:38 #
Почемуууу опяяять эти долгие разлуки, 10 лет! Чего не 50? Это слишком. Мне нравится дорама, но эта вот привычка разлучать героев на долгий срок доконала уже
Mercers
Mercers
PRO
22 февр. 2025, 21:23 #
Как можно за 10 лет ни разу не приехать,даже ни на один праздник?!
Ну ладно тот в Америку укатил,но второй то рядом,в Сеуле,даже одним днем туда обратно можно приехать… хотя бы на др 🙄
iiammariia
iiammariia
08 мар. 2025, 15:05 #
Я не понимаю, как за 10 лет можно было ни разу не приехать из Сеула?! Даже просто в выходной или на др. Гг на день приезжала к нему в больницу, а он за 10 лет не смог найти и дня
jennyshka
jennyshka
30 нояб. 2025, 17:32 #
Я ревела
slowburnw
slowburnw
06 мар. 00:04 #
у Джувон есть права злиться и обижаться на них. и почему в дорамах всегда должны пройти 10 лет, чтоб воссоединиться ??? 😭😭 нельзя хотя бы чтобы 4/5 лет прошло, нет сразу на 10 лет оттягивают. конечно за 10 лет, даже твой родной брат становится тебе чужим если он не пишет, не звонит и не приезжает. ладно, Хэджун не приезжал, не можешь каждый год прилетать с другой страны. но, то что он не звонил это конечно не очень. но мне кажется что ему в Америке было тяжело, не справился и бросил все. наверное была и апатия, потом и армия, где они бывают обычно 2 года.
Санха не смог приехать из Сеула ? звучит как сказка. да Джувон в Сеул поехала и приехала за день, когда искала его. бред. если бы он первые годы сам приезжал, думаю и Джувон бы потом приезжала к нему. хорошо что хотя бы звонил. Даль правильно отметила что даже кровные родственники становится чужими, если долго их не видеть.
Написать комментарий: