Морская полиция: Начало — s01e06 — Incognito

Моя оценка

4.529
MyShows
51
Длительность:
Даты выхода: 12.11.2024 06:00
Всего просмотров: 50651.95%

Описание

Гиббс впервые выходит под прикрытие вместе с Лалой, когда NIS работает над делом о погибшем моряке, который, возможно, передавал сверхсекретные сведения, представляющие угрозу национальной безопасности; Лала борется с неожиданным развитием событий в своей личной жизни.

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
vk1282665
vk1282665
12 нояб. 2024, 13:33 #
Хмм... это что, Форнелл там промелькнул?
bertruce
bertruce
12 нояб. 2024, 13:51 #
@vk1282665: актера похожего подобрали. )
Itecontest
Itecontest
12 нояб. 2024, 22:44 #
Шикарная серия! И саспенс, и секси... и при этом серьезную тему тоже подняли по-поводу сексизма на работе
vk1282665
vk1282665
13 нояб. 2024, 14:51 #
Гиббс наконец-то похоже прекратил страдать по своей жене.
Cesc
Cesc
14 нояб. 2024, 22:42 #
Первое появление Тобиаса
moonlitee
moonlitee
22 янв. 2025, 13:51 #
зачем вообще этот женский персонаж (лала) введён в сериал?..
Maura_Isles
Maura_Isles
PRO
07 июня 2025, 19:26 #
@thesunday: чтоб у таких как ты пукан горел
justmе
justmе
PRO
30 апр. 2025, 19:21 #
Меня вот что интересует – добрая половина команды сейчас – цветная, включая коронера коренного индейца. А потом уйдёт Майк и Гиббс такой – ну нафиг расовое разнообразие и берет только белых. Ну вот как это стыкуется по логике сценаристов?
Cesc
Cesc
02 мая 2025, 14:07 #
@justmе: хороший специалист не имеет расы
justmе
justmе
PRO
02 мая 2025, 14:37 #
@Cesc: а кто спорит?
alavitka
alavitka
10 июня 2025, 22:48 #
@justmе: Кого волнует стыкуется? Снимают по требованиям времени съёмок. За индейца им кстати отдельный зачёт, а то их часто забывают включить в "расовое разнообразие".

И к слову индеец = коренной американец, но это термин самих понаехавших белых американцев примерно как афро-американец. На русском просто индеец понятно. Нет коренных и некоренных индейцев =)) А вот на английском можно спутать с индусами. Ну или индийцами.
justmе
justmе
PRO
10 июня 2025, 23:12 #
@alavitka: спасибо за справку из википедии)

Насчёт стыкуется – прикиньте, меня вот волнует, так как по сюжету выходит, что изначально было расовое разнообразие (что норм), потом главным стал Гиббс и стал брать только белых. Сделали его расистом, что не норм
alavitka
alavitka
12 июня 2025, 22:08 #
@justmе: В смысле главным стал Гиббс? Главный у них чёрный Леон в основной линии. Гиббс никогда не был главным, именно в роли Уилера, который принимает решения о найме. И вообще-то у Фрэнкса в команде тоже все белые. Особенно если вспомнить, что испанцы и арабы тоже входят в белую расу. Хотя у самого Майка на лице больше хиспаника, чем у заявленной наполовину таковой девахи.
Itecontest
Itecontest
12 июня 2025, 23:40 #
@alavitka: в Америке латинос не считаются белыми
alavitka
alavitka
18 июня 2025, 22:14 #
@Itecontest: И тем не менее, если вы загуглите, то увидите, что это просто этническая группа, часто метисов. Для них актуальная, чтобы отличать от чисто белого населения. Но антропология с её делением на расы - это другая история, которой плевать на то, как кто кого называет - она изучает объективные признаки, в том числе генетические. В лучшем случае латинос = американоид+испаник, но не все эти подрасы признают.
Itecontest
Itecontest
19 июня 2025, 00:38 #
@alavitka: расы не имеют никакого отношения к антропологии, как и к науке в целом. Деление на расы это социальный конструкт и не более того. В социальной структуре США латинос не включены в социальную подгруппу "белый". Такое деление определяет специфику социальных взаимодействий подгрупп в рамках населения США
alavitka
alavitka
19 июня 2025, 02:10 #
@Itecontest: >>расы не имеют никакого отношения к антропологии, как и к науке в целом. Деление на расы это социальный конструкт и не более того.
Тут буквально каждое слово противоречит реальности. В общем, Гугл в помощь. Что такое антропология и какова объективная физиологическая разница между расами. Как там американцы это слово используют, это их проблемы, в остальном мире это научный термин. Антропологический.

Энивэй, сама актриса - метиска. Называет себя "белой латино", что уже ломает шаблон. А речь была о том, что не такая уж цветная команда у Фрэнкса. Но если вам хочется считать Гиббса расистом на этом основании, я уже достаточно времени потратила, пытаясь вас разубедить.
Itecontest
Itecontest
19 июня 2025, 09:50 #
@alavitka: гугл? Серьезно? Кое-кому пора обновить свои знания про антропологию, например, хотя бы за последние 20 лет. Биологическая теория рас была развенчена еще в том веке.
deanandsam7
deanandsam7
29 июня 2025, 23:30 #
Очень непривычно видеть Патрика Фишлера в полноценной роли директора, всё больше как-то он встречался в других сериалах в качестве эпизодических персонажей и не всегда положительных, а тут прям полноценная роль, хоть и второстепенная
eternity888
eternity888
05 июня 14:37 #
Лучший друг Гиббса - Тобиас Форнелл - мелькнул. )) Ура! Похоже он тут сам ещё стажёр в ФБР.

Похоже что ведут всё к тому, что Лала умрёт. И в самом начале сказали, что это история про неё.
Написать комментарий: