Как сказал в последний серии один из персонажей: вопросов больше, чем ответов. Были слухи, что 7ой сезон будет последним. И это логично, с учётом того как обнулили весь сюжет: для Семенова и Беловой возвращение в органы закрыто, Фома больше не смотрящий. Сложно представить возвращение всех этих людей в Россию вообще и в Питер в частности. Линию с сыном Любимова тоже наконец довели до конца. И по идее на этом в повествовании можно поставить точку. Но всё так, да не так. Как насчёт таких вопросов: что случилой с Ингой, что она вернулась настолько жёсткой? Что с её отцом, генералом Маркиным? Почему архитектору Паша нужен был живым? Ведь он убивал всех вокруг, только не его. Самый яркий пример тому - убийство Шубина. Уже можно было сто раз понять, что Паша не будет с ним сотрудничать, и убить его. Значит, нужен был зачем-то ещё? Или этому логичного объяснения просто не придумали? Ну и самый главный вопрос: как выжил Паша? Или не выжил, и это очередная галлюцинация Тани? Каким бы крутым архитектором он не был, в таких обстоятельствах невозможно инсцинировать собственную смерть без поддержки со стороны ФСБ. Как минимум нужны были бы холостые патроны и пакеты с кровью. Никакого намёка на такую возможность нам даже не дали. Ох, уж эти открытые концовки...
@id5789438: вот да, в последних сериях сложилось впечатление, что Панкратов тоже как-то связан с архитекторами. Не мог же он не понимать, что главный Архитектор - кто-то из высших эшелонов власти. Так почему бы и не Мельников? Закрывал на всё глаза, как будто кого-то из "своих" выгораживал.
@id5789438: Вот именно с вами полностью согласна. Ведь когда Паша крикнул "Зомби", обернулся первый именно Панкратов, а после уже Мельников. Но меня всё время не покидает одна мысль, что Мельников официально назначен основным, но на самом деле за всем стоит не он. Мне почему то все время кажется, что это Любимов. Он основной А!
@-TraumfraU-: Помню в 90е по тв диктор сказала: а сейчас премьера фильма (не помню название), это последняя работа актера Икс. Все в панике, актер умер. А потом не, просто на тот момент последняя :)
Это что? Это как? Это куда? Начали за здравие, закончили как обычно. Ну что мешало поставить нормальную точку!? И было бы хорошо. Нет, ляпнем пока так, а объясним может быть потом как-нибудь. Прям обидно...
После смерти Саныча (Саюталина), сериал скатился в какую-то дичь. Саныч, мне кажется, очень грамотно гармонировал, и разбавлял сериал своей харизмой...
мне так грустно от последних минут сериала, и музыка такая грустная. Я очень хотела чтобы Фома был счастлив хоть с кем-то, потому что за 8 сезон он заслужил. Я от части не хочу чтобы сериал заканчивался согласна еще 7-8 сезонов смотреть)
Так Фома с любимой на острове и оказался отчасти для него хеппи энд. Возможно Василии и прокрутил с командой захвата фиктивное убийство. Якобы если он светится то убить его должны свои, и сделать это фиктивно. Ждем 8 сезон.
Вот вроде и все хорошо, но есть большое но! Я предполагаю что архитектор кто то из центрального аппарата, иначе по другому пазл не складывается! Вроде и показали нам троицу. Но остался один вопрос, зачем так было подставляться Семонову убивая генерала ? Вопросов осталась уйма!!! Анонса 8 сезона ещё не было, буду надеятся что хоть в 8 сезоне ответят на все вопросы !!!
@no_kiss: со смертью актёра Саюталина изменили весь сюжет, который был довольно стройным и явно его персонаж играл там одну из главных ролей. После убийства его персонажа начался полный бред. Это просто был форс-мажор, тут особо сложно винить сценаристов. Теоретически, они могут ещё прийти в себя и довести все линии до логического конца, вот тот чел, которого Семёнов убил, это вообще не тот, кто постоянно был главным архитектором. Не думаю, что будет новый сезон, а если будет, то думаю, что он будет последним и логичным.
Сериал твердо стоял на трех ногах: Коррупция чиновников - Силовики/Оборотни - Бандиты. В седьмом сезоне нарушили все, а со смертью Арсеньева одну ногу выбили совсем (московский шут не в счет). Если снять розовые очки, то по итогу: Семенов убит, Таня поехала кукухой и ловит глюки, Фома теперь имеет на острове с молодой дурочкой и протекшей Таней, рулит бесполезной гостиницей, жена Андрея решает свои финансовые проблемы притворившись овощем с амнезией, Завьялову закроют за отведение на убийство, врачиху прицепом, Танка вальнут за связи с органами, силовиков перетасуют в произвольном порядке, Максимову и Тучкову прилетит за epic fail с поиском архитектора. Что дальше, если не закрыть сериал? Нужен сильный ход. Без Семенова сериал смотреть не будут. Так что, началом оживят? Семенова, что бы сэр в принципе был. Арсеньева с заменой актера, что скорее невозможно из-за личной харизмы актера, для восстановления утраченной "ноги" с группой чиновников. Семенова старшего, чтобы объяснить сюжетные дыры в конфликте с Архитектором, единственный вариант для сборки паззла. Юлию Мартыновну по приколу... Вангую, что сэр закроют. Потом жажду победить и снять восьмой сезон, который считается дичью. Например, Семенов не убит, это была инсценировка органов для выявления оставшихся сообщений Архитектора (к минимум Харитонова осталась же). Семенов в застенках, Таня реально дуркует, Максимов ее ищет, уволенный Тучков пытается в чем-то разобраться, Фома учит молодую щи варит. Невидимый, а потому более страшный, выживший Арсеньев финансирует поиск оставшихся сообщений Архитектора, потому что даже изменил внешность он у них под прицелом. Не зря же Шубин пол сезона не мог это сделать ))))), а Пашков по простецки из-за угла с 20 метров смог... Кто не понял, вышенаписанное, кроме первого предложения, сарказм.
Такое впечатление, что закончились бабки на сериал и была поставлена задача закончить хоть как-то. Смерть Арсеньева вообще испанский стыд. Одна надежда, что все таки будет следующий сезон с вменяемыми объяснениями непоняток этого. И да, несмотря на все претензии к сезону и финалу, рад что посмотрел. Ну вот нравится мне этот сериал.
Бредовое окончание бредового сезона (ну ладно, только последние 5 серий были идиотскими, но, как говорил Штирлиц, запоминается последняя фраза). После такого позорища лучше заканчивать. Не верю, что в 8-м сезоне хоть как-то реабилитируются...
Для меня все логически понятно. Сезон последний, закрыли все дыры и ветки. А как.. ну как смогли) В конце показали всех и что по итогу сложилось. Паша изначально сказал, найду архитектора и уйду, 7 сезонов они гонялись друг за другом. Эффект неожиданности сработал. Архитектор мертв и раскрыт. Так же Паша понимал, что его посадят, с сыном что будет не известно, Таню посадят.Нам просто не показали, как и с кем он договорился о его смерти. Не обошлось без помощи Василия(как мне кажется).Не зря Максимов его спросил, ты был там. Что произошло? Пули , свидетельство о смерти или помощь Фомина. Результат на лицо. Вспомнить смерть самого Фомы. Тоже не понимали как. Надеюсь не будет продолжения с объяснениями. Иногда должен остаться интерес. Тут нет открытого финала. Все на острове счастливы)
Я считаю, что это самый лучший финал для сериала . Фома наконец-то нашёл свою любовь, которая пошла за ним не смотря на его ложь, которая с ним не из-за денег или выгоды, а из-за любови к нему. Она мечтала о жизни "в глуши" а он хотел спокойной жизни, вот им дали такую возможность. И я очень рада, что Фоме дали этот ХЭ. Паша говорил Тане , что поймает архитектора и уйдёт. И это ему удалось, конечно нам по началу не могли показать что он жив, потому что все должно быть правдоподобно и зрители должны грызть ногти и гадать. Интрига была до накала. Ему помогли исценировать собственную смерть и он уже ждал Таню на острове. Вполне себе достойный конец. Все получили ХЭ. Зачем снимать 8 сезон?
Съёмки 8-го сезона уже начались. По данным сайта Kinonews, съёмки восьмого сезона детективного сериала «Невский» стартовали, и главные роли вновь исполнят те же актёры: Дмитрий Паламарчук, Андрей Гульнев, Виктория Маслова и другие. KinoNews.ru
Продюсер говорит, что новый сезон не раньше 2025 года. Сергей Щеглов — один из продюсеров — заявил, что продолжения сериала не будет до 2025 года.
⚠️ Неподтверждённое / неподтверждённо надуманное
Есть данные, что может появиться подзаголовок вроде «Тайны наследства Архитектора» для 8 сезона, но пока это больше слухи и предварительные утечки, чем официальная информация.
Некоторые источники называют ориентировочную дату начала показа 8 сезона — например, 3 ноября 2025 года. Однако это не подтверждено официально.
Сначала расстроилась поплакала, а потом проанализировала и как поняла! Инсценировка 100%… Даже Максимов сказал Васе: не было смысла стрелять по силовикам. Не обошлось без Тучкова и денег Фомы.
В гробу его не показали, только на опознании - правдоподобно, чтобы все поверили. Бронежилет, немножко крови и вуаля. Фома наказал Тане накатать признание и в закат уплыть на чудо остров, где все вместе. Почему-то Пашу не переодели даже на острове, то есть, как и при растреле и в глюках Тани, но, если так вспомнить, он все сезоны почти в одном и том же ходил))
Но, действительно не раскрыли почему Архитектор не убивал Пашу (думаю, опять же из уваденик его отцу, может тот спас жизнь ему или его семье). Почему когда Паша в него стрелял генерал рядом стоял и глазел на это все? Явно он замешан. И квартиру Мельникова не обыскали. А еще непонятно кто подъехал и почему к Тане, когда ее пытался убить оставшийся ученик архитектора. Про Маркина и дочь тоже вопросики.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 30 серии 7 сезона Обсуждение серии
38Были слухи, что 7ой сезон будет последним. И это логично, с учётом того как обнулили весь сюжет: для Семенова и Беловой возвращение в органы закрыто, Фома больше не смотрящий. Сложно представить возвращение всех этих людей в Россию вообще и в Питер в частности. Линию с сыном Любимова тоже наконец довели до конца. И по идее на этом в повествовании можно поставить точку.
Но всё так, да не так. Как насчёт таких вопросов: что случилой с Ингой, что она вернулась настолько жёсткой? Что с её отцом, генералом Маркиным? Почему архитектору Паша нужен был живым? Ведь он убивал всех вокруг, только не его. Самый яркий пример тому - убийство Шубина. Уже можно было сто раз понять, что Паша не будет с ним сотрудничать, и убить его. Значит, нужен был зачем-то ещё? Или этому логичного объяснения просто не придумали?
Ну и самый главный вопрос: как выжил Паша? Или не выжил, и это очередная галлюцинация Тани? Каким бы крутым архитектором он не был, в таких обстоятельствах невозможно инсцинировать собственную смерть без поддержки со стороны ФСБ. Как минимум нужны были бы холостые патроны и пакеты с кровью. Никакого намёка на такую возможность нам даже не дали.
Ох, уж эти открытые концовки...
Не мог же он не понимать, что главный Архитектор - кто-то из высших эшелонов власти. Так почему бы и не Мельников? Закрывал на всё глаза, как будто кого-то из "своих" выгораживал.
Но меня всё время не покидает одна мысль, что Мельников официально назначен основным, но на самом деле за всем стоит не он. Мне почему то все время кажется, что это Любимов. Он основной А!
Я очень хотела чтобы Фома был счастлив хоть с кем-то, потому что за 8 сезон он заслужил.
Я от части не хочу чтобы сериал заканчивался согласна еще 7-8 сезонов смотреть)
Я предполагаю что архитектор кто то из центрального аппарата, иначе по другому пазл не складывается! Вроде и показали нам троицу. Но остался один вопрос, зачем так было подставляться Семонову убивая генерала ?
Вопросов осталась уйма!!! Анонса 8 сезона ещё не было, буду надеятся что хоть в 8 сезоне ответят на все вопросы !!!
Если снять розовые очки, то по итогу:
Семенов убит, Таня поехала кукухой и ловит глюки, Фома теперь имеет на острове с молодой дурочкой и протекшей Таней, рулит бесполезной гостиницей, жена Андрея решает свои финансовые проблемы притворившись овощем с амнезией, Завьялову закроют за отведение на убийство, врачиху прицепом, Танка вальнут за связи с органами, силовиков перетасуют в произвольном порядке, Максимову и Тучкову прилетит за epic fail с поиском архитектора.
Что дальше, если не закрыть сериал? Нужен сильный ход. Без Семенова сериал смотреть не будут. Так что, началом оживят? Семенова, что бы сэр в принципе был. Арсеньева с заменой актера, что скорее невозможно из-за личной харизмы актера, для восстановления утраченной "ноги" с группой чиновников. Семенова старшего, чтобы объяснить сюжетные дыры в конфликте с Архитектором, единственный вариант для сборки паззла. Юлию Мартыновну по приколу...
Вангую, что сэр закроют. Потом жажду победить и снять восьмой сезон, который считается дичью. Например, Семенов не убит, это была инсценировка органов для выявления оставшихся сообщений Архитектора (к минимум Харитонова осталась же). Семенов в застенках, Таня реально дуркует, Максимов ее ищет, уволенный Тучков пытается в чем-то разобраться, Фома учит молодую щи варит. Невидимый, а потому более страшный, выживший Арсеньев финансирует поиск оставшихся сообщений Архитектора, потому что даже изменил внешность он у них под прицелом. Не зря же Шубин пол сезона не мог это сделать ))))), а Пашков по простецки из-за угла с 20 метров смог...
Кто не понял, вышенаписанное, кроме первого предложения, сарказм.
Вопросы остались, но в целом - я довольна.
Съёмки 8-го сезона уже начались.
По данным сайта Kinonews, съёмки восьмого сезона детективного сериала «Невский» стартовали, и главные роли вновь исполнят те же актёры: Дмитрий Паламарчук, Андрей Гульнев, Виктория Маслова и другие.
KinoNews.ru
Продюсер говорит, что новый сезон не раньше 2025 года.
Сергей Щеглов — один из продюсеров — заявил, что продолжения сериала не будет до 2025 года.
⚠️ Неподтверждённое / неподтверждённо надуманное
Есть данные, что может появиться подзаголовок вроде «Тайны наследства Архитектора» для 8 сезона, но пока это больше слухи и предварительные утечки, чем официальная информация.
Некоторые источники называют ориентировочную дату начала показа 8 сезона — например, 3 ноября 2025 года. Однако это не подтверждено официально.
Не обошлось без Тучкова и денег Фомы.
В гробу его не показали, только на опознании - правдоподобно, чтобы все поверили. Бронежилет, немножко крови и вуаля. Фома наказал Тане накатать признание и в закат уплыть на чудо остров, где все вместе.
Почему-то Пашу не переодели даже на острове, то есть, как и при растреле и в глюках Тани, но, если так вспомнить, он все сезоны почти в одном и том же ходил))
Но, действительно не раскрыли почему Архитектор не убивал Пашу (думаю, опять же из уваденик его отцу, может тот спас жизнь ему или его семье). Почему когда Паша в него стрелял генерал рядом стоял и глазел на это все? Явно он замешан. И квартиру Мельникова не обыскали.
А еще непонятно кто подъехал и почему к Тане, когда ее пытался убить оставшийся ученик архитектора.
Про Маркина и дочь тоже вопросики.