Опасные числа — s01e08 — The Key

Моя оценка

3.525
MyShows
139
Длительность:
Даты выхода: 05.03.2025 15:00
Всего просмотров: 1 17944.46%

Описание

Финал сезона. Пока Эд и Тейла пытаются раскрыть правду, выясняется, что смертельная угроза находится ближе, чем они могли себе представить.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
Кукабара
Кукабара
05 мар. 2025, 14:42 #
Наверное, самая лучшая серия со всего сериала. Жаль конечно, что концовка такая пессимистичная.
А сам сериал очень, очень вялый. Была такая отличная идея и так плохо реализовано.
Su_forever
Su_forever
06 мар. 2025, 09:51 #
@Кукабара: Самой лучшей была первая, по моему мнению - интрига, движ, динамика. Дальше все свалилось в УГ.
Кукабара
Кукабара
06 мар. 2025, 09:56 #
@Su_forever: ну, тогда первая и последняя серии. Серединку можно не смотреть. 😆
AlexSok18
AlexSok18
PRO
07 мар. 2025, 07:26 #
@Кукабара: а мне как раз показалось, что только на уровне 5 и 6 серии какой то движ начался. 😄 У всех разное представление, но все согласятся, что проект слабенький.
Su_forever
Su_forever
07 мар. 2025, 11:50 #
@AlexSok18: слабенький очень. При том что задел неплохой, могли конфетку слепить. Но что-то пошло не так
LanaLuna
LanaLuna
PRO
05 мар. 2025, 20:43 #
на ускорении эта серия даже понравилась! надеюсь это был конец, и он вроде даже оказался не плохим

Тейла так много говорила про ответственность за свои действия, и как-то даже радует, что это не просто слова были, и она правда решила в каком-то роде ответить за свои ошибки. непонятно правда, чем Эд лучше, и почему он теперь не должен отвечать за свои
КонорРоуч
КонорРоуч
06 мар. 2025, 01:37 #
В общем что сериал, что финал скудный...
Явно оставили задел на второй сезон..
Но вот нужен ли такой второй сезон ещё надо подумать.
Qtilla
Qtilla
06 мар. 2025, 07:17 #
Очень напомнило сериалы по каналу Россия, где "айтишники" взламывали плохих парней командой ping. Так же оторвано от реальности. Если бы любой банк можно было взломать, доказав гипотезу о простых числах близнецах, мы бы жили в совсем другом мире )
Кукабара
Кукабара
06 мар. 2025, 09:55 #
@Qtilla: факт в том, что её пытаются доказать, но не могут. Почитайте, очень интересно. На этом и основан сериал
Qtilla
Qtilla
06 мар. 2025, 13:22 #
@Кукабара: я в курсе на чем он основан, а вы в курсе что это не имеет никакого отношения к безопасности?
Кукабара
Кукабара
06 мар. 2025, 13:24 #
@Qtilla: раз есть такая теория, что с помощью формулы можно взломать любой пароль, значит всё же к безопасности отношение имеет.
Qtilla
Qtilla
06 мар. 2025, 23:06 #
@Кукабара: Спасибо, теперь понятно для кого снимали сериал ))
Кукабара
Кукабара
07 мар. 2025, 04:22 #
@Qtilla: сейчас тебя взломаю с помощью пинга.
6o4ka
6o4ka
PRO
06 мар. 2025, 09:07 #
Ух)
Ну я так скажу, сериал очень неоднозначный. Даже не знаю, нужно ли тут продолжение. Концовка открытая, позволяет как снять второй сезон, так и закрыть проект на мажорной ноте.

В конце прикольная часть титров в виде программного кода 👍 таких фишек не видел со времён Мистера Робота
Qtilla
Qtilla
06 мар. 2025, 09:17 #
@6o4ka: вот только не надо сравнивать это УГ с мистером Роботом )
6o4ka
6o4ka
PRO
06 мар. 2025, 09:21 #
@Qtilla: согласен, там сериал был поприличнее.
Просто пытаюсь ловить вайбы хоть чего-нибудь))
birdysmile
birdysmile
06 мар. 2025, 16:56 #
Одного не поняла: зачем в этом посредственном сериале нужен был такой хороший актёр, как Гарри Ллойд? Хоть бы роль нормально прописали ему, а то играть было нечего вообще
Paramelion
Paramelion
06 мар. 2025, 22:41 #
Судя по концовке сериал надо было назвать Watch dogs: Начало

Какая же унылая последняя серия. Я надеялся хоть тут сериал хоть как-то раскроется. Я давно уже так не жалел о потраченном времени. Вдвойне обидно, что это от Apple, до этого за всё что я брался от них было годнотой.

Первая серия подарила интригу на интересное приключение. Но она умерла вместе с Малландером.
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
10 мар. 2025, 16:35 #
@Paramelion: те же мысли про Watch_dogs. В принципе, могут у юбиков права прикупить. Сценарий в первом части был на уровне сценария этого сериала 😁 Идея простая и хорошая, но все что "между"...
AlexSok18
AlexSok18
PRO
07 мар. 2025, 08:07 #
От Эпл ожидал большего, да и актерский состав вроде хороший.
Жаль, один из самых скучных проектов из вышедшего в 25, что я посмотрел.
Hamali666
Hamali666
07 мар. 2025, 17:42 #
Мда, ожидания не то что бы полностью не оправдались, были интересные моменты, но не интересных было х2 больше. По поводу последней серии… кое что понравилось например как Эд убил этого вонючего хипаря аля профессора анархиста, а вот остальное - ну серьезно неужели Лавин не смогла сложить два и два и догадаться насчёт Олдермана, абсурд. самопожертвование Тейлы, 🤦 зачем, Эд по сути без неё никуда и никак. ну и концовка Эд сидящий с мобилкой, он математик а не Джейсон Борн и если и будет второй сезон то что? Он там будет всех крушить и носится по белому свету как вышеупомянутый Борн?!.ну такое…
3,5 из 5.
Zy4
Zy4
07 мар. 2025, 22:00 #
Они эту Индиану ещё и на второй сезон могут запустить...
Gingerbread_Girl
Gingerbread_Girl
08 мар. 2025, 20:28 #
Честно говоря, какой-то трэш. Безумно красивый и эстетичный сериал, а по сюжетному наполнению беда. Великолепные Британия и Восток, красивая пара парней (до определенного момента), фактурные люди, понравилось, что в кой-то веки как в подобных сюжетах не свели парня и девушку "внезапно разгоревшейся страстью" пока они хоронятся где-нибудь, сделав парня геем, а девушке добавив вечное чувство вины. Сам сюжет, его огромные дыры, бесконечные пустые рассуждения о "вине и ответственности" убивают даже всю эту шикарную эстетику. Хотели "шпионскую ветку", но там настолько непрофессионально всё показали, а начался этот непрофессионализм с попытки "зачистки" девушки и того, как она, будучи объектом на убой, спокойно потом пересекла границы через аэропорт и прилетела в Британию, дальше соответственно тупняк пошел по нарастающей. Ветка "мировоззрения и моральности, гениальности и отношений" тоже провалилась полностью - всё так поверхностно и глуповато, буквально в линии каждого ключевого персонажа. По итогу получаем - Брукс всё равно не сможет жить без математики, за ним всё равно будут всегда охотиться, тк он гениальный ум своего времени, и Тейла тут ему ничем не помогла. Тейла тоже в своем роде гений, этакий "супер-спец", и что она считает, будто ей дадут спокойно "посидеть в тюрьме", спокойно-тихо где-нибудь жить или что? Скорее я представляю картину, где над ней стоит местный чекист с пушкой у её виска и говорит "програмировай!1!" Суммарно просто в ноль сериал
Bororus
Bororus
16 мар. 2025, 20:50 #
По итогу получилась красива обертка с так себе содержимым.
Думаю Apple со своим бюджетами мог дожать столь необычный сюжет.
Второго сезона скорей всего и не будет по причине того что Apple TV удалили контент
a1377982
a1377982
26 мар. 2025, 22:18 #
Какая же херня..... нудятина
Christipo
Christipo
14 апр. 2025, 22:57 #
Хочу доверять людям так же, как и персонажам этого сериала 😅
ghettoboy
ghettoboy
PRO
28 мая 2025, 00:52 #
Давно не видел настолько скучного и унылого сериала. Не знаю, как я его досмотрел и зачем вообще досматривал.
Так всрато реализовать довольно интересную идею это нужно уметь.
Единственное, что в нём есть положительного, это визуал. На этом всё.
Написать комментарий: