s50e19 — Зимняя серия. Игра четвёртая. Поташев.

Что? Где? Когда? — s50e19 — Зимняя серия. Игра четвёртая. Поташев.

Моя оценка

3.736
MyShows
72
Длительность:
Даты выхода: 22.12.2024 23:00
Всего просмотров: 47618.83%

Обсуждение 19 серии 50 сезона
Обсуждение серии

25
Klido
Klido
22 дек. 2024, 23:34 #
Визитка Яроша.

Позор составу и игре.
PierreDunn
PierreDunn
PRO
23 дек. 2024, 00:35 #
- Едут или идут?
- Едут
- Подумайте
- Тогда идут

Вопрос про Месси и особенно с карикатурой это ну совсем детский сад. Как в общем-то и последний вопрос. В целом не сильно удивительно, что такое было на команде Поташева, а не, например, неделю назад у Белозерова. Что-то мне подсказывает, что я уже знаю кто выиграет в финале года.
demychris
demychris
25 дек. 2024, 17:09 #
@PierreDunn: про Месси видел где то в соцсетях, пора уже запретить подобные вопросы "из интернетов".
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
23 дек. 2024, 00:38 #
Что-то у меня бомбануло прям от вопроса про пачку. Даже полез в толковый словарь. Балетная пачка - разновидность платья. Это всё равно, что не засчитать ответ «синенький» при вопросе про «баклажан».
AViNi
AViNi
23 дек. 2024, 08:01 #
@DmitriKravchenko: ПАЧКА

- Короткая, пышная, многослойная юбка танцовщицы. В кон. 19 - нач. 20 вв. ее шили из тонкой материи (муслина, тарлатана), сложенных в неск. рядов, причем каждый слой длиннее последующего. П. пришивается к корсажу или лифу. Совр. короткая П. - видоизмененный костюм танцовщиц романтич. балета (тюники), впервые созданный в 1839 году. (Словарь балета)

- Короткая, пышная, многослойная юбка танцовщицы. В конце 19 - начале 20 вв. её шили из газовой материи, муслина или тарлатана, сложенных в несколько рядов, современные П.- из лёгких синтетических тканей. П. обычно пришивают к лифу или корсажу. Впервые П. была сделана в 1839 для М. Тальони по рисунку художника Э. Лами.(Большая советская энциклопедия)  

- Часть костюма балерины - короткая и пышная, в несколько слоев, юбочка (Словарь русского языка Ожегова)

- Сценический костюм балерин – несколько коротких юбочек из прозрачной материи (театр.) (Толковый словарь русского языка Ушакова)

- Женский костюм в классическом балете в виде коротких накрахмаленных юбочек из прозрачной материи, надетых одна на другую. (Толковый словарь Ефремовой)
AViNi
AViNi
23 дек. 2024, 08:18 #
@AViNi:
Если почитать историю пачки, то в 19 веке она была намного длиннее (не современный "блинчик") и вполне себе напоминала обычную юбку, которую можно встретить в современных реалиях на улицах городов.

Поэтому не засчитать "юбку", как утверждать что яблоки это не фрукты. Можно было бы уточнить у Шутовой, попросить конкретно выразиться, если это было принципиально. Тем более она потом сама про пачку сказала.
Westbound
Westbound
24 дек. 2024, 20:54 #
@DmitriKravchenko: Ну так-то можно сказать, что вешали одежду. Пачка – это одежда? Одежда. Или сказать, что вешали что-то мнущееся. Пачка мнется? Конечно. Тут дело не в том, что пачка – не юбка, а в том, что нужно было уточнить, какая именно юбка. Так-то есть миниюбки, есть еще всякие, коих куча, а здесь вопрос принципиально состоял в том, КАКАЯ именно юбка вешалась. Правильный ответ – пачка. По-хорошему, как написали выше, ведущему не помешало бы попросить уточнить. Но и без его вопроса Шутова сказала сама "Пачка". Почему-то ведущего бомбануло и он принципиально не стал это слышать.
Bart182
Bart182
25 дек. 2024, 19:29 #
@Westbound: Почитайте из чего состоит пачка.
Немного сэкономлю вам время: из корсажа и юбки (чаще всего пришитой к корсажу).
Вопрос: вы на этом скрине видите пачки или юбки?
Klido
Klido
23 дек. 2024, 00:38 #
Про Хатико было красиво. Но и неберущееся никак.
PierreDunn
PierreDunn
PRO
23 дек. 2024, 00:40 #
@Klido: и это по сути единственный сложный вопрос всей игры. Все остальные правильные ответы были на первой секунде чуть ли не в каждом вопросе.
Nikquest
Nikquest
PRO
23 дек. 2024, 01:02 #
Какая-то всё же не совсем внятная игра вышла для заключительной отборочной, в которой решался состав на Финал Года. По мне, так чёткой победы не было, но в случае поражения не было бы и чёткого поражения. Дуализм любой ситуации и практически каждого вопроса прям зашкаливал. Пачка или юбка. Циркуль или удлинитель. Красная карточка - но без штрафа команде. Марадона или Месси. Пальцы или счёты. Идут или едут. Даже Карабулак или Карабулак, магистр Козлов или магистр Поташев - в эту же двойственность. Ну и финалочка тоже в духе этого дуализма. Зайчик или лучик. При желании придраться Ведущему, не выбрать капитаном нужное или наоборот выбрать нужное - можно было бы в любом порядке и в любой комплектации, и где-нибудь в параллельных вселенных счёт игры колеблется очень сильно.

В общем, команде желаю через неделю доказать своей игрой, что они не зря сегодня прошли этот двойственный лабиринт относительно успешно.

Теперь попробую немного пофантазировать. Думаю, они победят, Сову получит Филиппов. Приз за самый яркий ответ года будет у Насти Шутовой за ответ на шахматы, приз "Золотая минута" - у Козлова за громогласное раскручивание вопроса о профессии учителя. Жаль только, приза за суперблиц не будет. И хорошо, что в целом Зимняя серия прошла без нервного ожидания Решающего раунда. Это бы сбивало команды.
AViNi
AViNi
23 дек. 2024, 02:33 #
@Nikquest: Невнятная! Но именно такой её сделал ведущий. Защитай юбку/пачку (как по мне одно и тоже), Крюку не пришлось бы прогибаться на суперблице, намекать на звукорежиссере.
Все шло бы своим чередом.
Хитрый ход для поднятия рейтингов? Хз. Но вроде не та команда, которая в этом нуждается.
AViNi
AViNi
23 дек. 2024, 02:21 #
И тут Сущенко 😃
На этот раз с действительно красивым вопросом.
Но все равно фамилия Сущенко, думаю, у многих будет ассоциироваться совсем с другим вопросом. И никаким милым Хатико эту ассоциацию не выкорчевать.
nikitanka
nikitanka
PRO
23 дек. 2024, 11:28 #
Показать комментарий
poiree
poiree
23 дек. 2024, 18:28 #
@nikitanka: здорово, что вы себя объективно воспринимаете.
nikita_radio
nikita_radio
PRO
23 дек. 2024, 19:47 #
@nikitanka: за что так про Максима? Что он сделал?
nikitanka
nikitanka
PRO
23 дек. 2024, 22:14 #
@nikita_radio: никаких идей?
Nikquest
Nikquest
PRO
23 дек. 2024, 23:51 #
@nikita_radio: Видимо, открыто поддержал СВО и даже ездил на фронт с поддержкой наших ветеранов.

В общем, не вижу ни малейшего повода осуждать его за это и тем более так хуесосить. Это его личная позиция, с которой он живёт.
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
24 дек. 2024, 21:31 #
@nikitanka: это у нас в комментариях сторонница всу нарисовалась?
Комментарий удален
nikitanka
nikitanka
PRO
25 дек. 2024, 23:49 #
@DmitriKravchenko: а вас в этом что-то удивляет? Не вижу ни малейшего повода осуждать меня за это, это моя личная позиция, с которой я живу.
Nikquest
Nikquest
PRO
25 дек. 2024, 23:59 #
@nikitanka: мы здесь обсуждаем ЧГК, в рамках эфиров которого Поташев никогда ничего подобного не высказывал. Свою политическую хероту оставьте, пожалуйста, за пределами веток обсуждений. Тем более, настолько негативного характера, провоцирующего на срач. В противном случае вы можете быть забанены на всём ресурсе Майшоуз. Просто предупреждение.
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
26 дек. 2024, 00:43 #
@nikitanka: вам выше уже написали по поводу политических срачей. Мы здесь игру обсуждаем. От себя лишь добавлю, что ваша "личная позиция" является уголовно наказуемым деянием на территории Российской Федерации. Просто для сведения.
nikitanka
nikitanka
PRO
26 дек. 2024, 11:25 #
@DmitriKravchenko: как хорошо, что я не нахожусь на территории Российской Федерации и даже не её гражданка. Просто для сведения)
nikitanka
nikitanka
PRO
26 дек. 2024, 11:31 #
@Nikquest: вы тут главный, и кто я такая, чтобы с вами спорить. Но хочу заметить: когда комментаторы массово пишут про одного из игроков, что он педофил (а он тоже про свою любовь к молодым девочкам во время эфиров не говорит), им что-то никто никаких предупреждений не выкатывает. А надо, наверное? Это же тоже не обсуждение игры? Так, для сведения.
beorn_n
beorn_n
29 дек. 2024, 17:39 #
А были ли фавориты в сезоне? думаю нет. Шутову всегда приятно видеть за игрой. Удачи им. Но игра была так себе.
Написать комментарий: