s01e09 — Everything Becomes Symbol and Irony

Друзья и соседи — s01e09 — Everything Becomes Symbol and Irony

Моя оценка

4.368
MyShows
832
Длительность:
Даты выхода: 30.05.2025 15:00
Всего просмотров: 10 80958.03%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

119
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
30 мая 2025, 11:09 #
От телефона она значит избавилась, а окровавленную предсмертную записку решила сохранить, хоть в сейф закинула бы.
Я понимаю, что Куп кайфует от нового себя и незаконных делишек, но было бы разумно заключить эту сделку и вывести свои активы из компании, пока была возможность, но, видимо, иметь подушку безопасности для семьи не так весело.

Сезон, в целом отличный, буду ждать следующий.
Кукабара
Кукабара
30 мая 2025, 17:34 #
Показать комментарий
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
30 мая 2025, 19:18 #
@Кукабара: Может я ошибаюсь, но он пропустил самолет и при этом сказал, что не хочет возвращаться к прежнему себе. Не стоит забывать, что без этой сделки компании конец, а Куп уже свыкся с тем, что все потерял, поэтому ему ничего не мешает отомстить таким образом боссу, еще и картину прихватил.
Кукабара
Кукабара
30 мая 2025, 19:43 #
@KudasaiYo: да, он пропустил самолёт. Он же сказал шефу, что занят вечером. Возможно, это такая его месть.
Посмотрим, что будет во втором сезоне.
Он в конце говорит, что посмотрел на всё под другим углом. "И когда перед тобой старая жизнь, то будет легко запрыгнуть в колесо как белка и снова начать бег. Но когда залижешь раны, прекратишь злиться на весь мир и спасать всех, кого любишь, посмотри в зеркало и спроси себя - готов ли ты снова стать тем, кем был. Горькая правда в том, что увидев хаос за кулисами, ты больше не можешь смотреть на этот спектакль, как раньше. Но сейчас, сейчас пора вернуться к работе."
Про какую работу он говорит - вот не очень понятно.
Injekcia
Injekcia
31 мая 2025, 06:53 #
@Кукабара:
Про какую работу он говорит - вот не очень понятно.

Про воровство
an_khv
an_khv
31 мая 2025, 08:07 #
@Кукабара: про воровство 100%
prepadok
prepadok
03 июня 2025, 18:23 #
@Кукабара: да уж, действительно сложно понять о какой работе идет речь...
Комментарий удален
АдскийЗритель
АдскийЗритель
17 авг. 2025, 00:45 #
@Кукабара: воровство. в момент сказанного он пробирается в дом бывшего шефа вместо того чтобы полететь к швейцарцам и спасти компанию
John_Dorian03
John_Dorian03
09 дек. 2025, 09:20 #
А тот факт, что полиция пропустила, что чувак сам себе в голову выстрелил ?😅 Даже человек далекий от медицины и криминалистики это заподозрил бы при виде его головы.
albulka_
albulka_
10 мая 00:15 #
@KudasaiYo: ещё и непонятно, что это за пистолет? Пол сразу с пистолетом пришел домой, чтобы мириться с Сэм? Или из своего сейфа его достал? По идее если это легальный пистолет, должно быть понятно, на кого он зарегистрирован.

А про записку и правда странно, что просто не сожгла.
AlphaE92
AlphaE92
PRO
30 мая 2025, 15:58 #
Рада за Купа, но надеюсь он не будет с Мэл в дальнейшем. И рада за сестру Купа.
Кукабара
Кукабара
30 мая 2025, 17:39 #
Хорошая серия, хорошая концовка. Такой немного сказочный хэппи-энд. То есть Куп возвращается на работу, но и свои тёмные делишки он тоже оставлять не хочет. Как я понимаю, картину он украл у своего босса.
Вообще, есть о чём подумать после просмотра.

Буду ждать второй сезон. Ведь ещё не все ниточки развязали. Думаю, что с галеристом надо точки расставить, хорошенько его проучить. Вернуть от подельницы сто тысяч, которые она украла. Или он их ей простит?
AlfeG
AlfeG
PRO
03 июня 2025, 21:10 #
@Кукабара: ну судя по всему, на работу он не вернулся
Eliz1611
Eliz1611
13 янв. 03:00 #
@AlfeG: может утром прилетит сам, думаю было бы очень глупо отказываться от такой прибыльной, и главное, законной работы
mixer1701
mixer1701
30 мая 2025, 19:18 #
Куп обалденный мужик! Но не связываться бы ему с этой прошмандовкой больше, ее даже любовник не вынес. И починить уже тачку! А то еще что подкинут, тем более, что в этот раз старикашку с работы он сильно разозлил.
direwolf312
direwolf312
30 мая 2025, 20:53 #
в американских домах, даже в простых, даже в спальнях повсюду установлены камеры, снимают 24/7, не помню как этот нюанс объяснили в сериале. спокойно обкрадываешь вещи, стоимостью 1лям$ и никто не может поймать - это из разряда сказок.
второй сезон не буду смотреть. хватило 1й.
id130972862
id130972862
31 мая 2025, 10:04 #
@direwolf312: был момент где показали что у него новороченная глушилка, только к дому подъезжает - врубает ее и всё вырубается
zanudovich
zanudovich
03 июня 2025, 00:11 #
Показать комментарий
Ourus
Ourus
03 июня 2025, 07:11 #
@zanudovich: ник оправдан на 100% процентов
Foliflora
Foliflora
03 июня 2025, 10:15 #
@zanudovich: в сериале он говорил, что глушит вайфай, то есть камера перестает передавать данные на запись и вуаля. Если счетчик воды тоже по вайфай, то и он перестанет передавать данные. А камеры, которые пишут сами в себя, его и спалили в детской Сэм
id130972862
id130972862
11 июня 2025, 16:28 #
@zanudovich: вы
harmfulcutie0
harmfulcutie0
15 июня 2025, 23:40 #
@zanudovich: камеры
TristisOris
TristisOris
14 июля 2025, 18:42 #
@Foliflora: все камеры мира на wifi это фентези, детское.
Этому сериалу не нужна серьезная тех часть, он про другое.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
09 нояб. 2025, 23:06 #
Комментарий удален
AlexSok18
AlexSok18
PRO
05 февр. 12:32 #
@direwolf312: ещё в начале говорилось, что это на столько тихий и спокойный район с охраной, что многие даже двери не закрывают.
It_is_different
It_is_different
30 мая 2025, 21:06 #
Совсем слащавая концовка. Получилась лёгкая комедия на один раз. Неплохо, но не более.
Vasabi_
Vasabi_
PRO
31 мая 2025, 05:13 #
Отчего ушёл к тому и вернулся😎😎😎😎
klavik
klavik
04 июня 2025, 23:11 #
@Vasabi_: снято для мужиков с кризисом среднего возраста 😀 все будет хорошо
an_khv
an_khv
31 мая 2025, 08:06 #
Серия началась как прощание с Купом. Но было ощущение, что под конец сделают финт ушами, что собственно и произошло))

История Сэм. Мы должны ее пожалеть? Или понять? Или чего она хотела?Обвиняет Купа и таких же богачей в том, что они охуели и не достойны такой жизни? А сама чем лучше? Трахалась с боссом, терпела его ради бабла (даже замуж вышла и детей нарожала), притворялась, чтобы не потерять дорогую жизнь в престижном районе. Она, получается, достойна да? Конечно нет.

А ещё у меня вопросы к полиции - а как при осмотрела тела не была замечена пуля в виске? А если замечена, вопросики не возникли?

Ну и как не отметить Мэл. Назвала Купа эгоистом. А сама? Она не за него переживает, а за то, что их будут называть семьёй убийцы.
И смешная такая, говорит надо биться до последнего сейчас и тогда. Типа она покувыркалась с Ником, а Куп должен был за нее и их семью биться? Божееее спаси этот мир.

Что я думаю по поводу второго сезона? Да нафиг он нужен. нормально закончили, по-моему. Сделали бы открытую концовку, что он не остановился, и зафиналили бы на этом.
Но создатели уже увидели популярность сериала и хотят больше деняк!
Штош, надеюсь не облажаются.

П.с. НАХЕР БРЮСА!
raziel2011
raziel2011
31 мая 2025, 08:23 #
@an_khv: "создатели уже увидели популярность сериала и хотят больше деняк"
Ахаха, речь как у одной из понаехавших женщин в этом сериале.
Второй сезон уже снимался до выхода первого ^^
Что мягко говоря вообще несвойственно эпл (ключ к разгадке - верная ставка на успех Хэмма)
Su_forever
Su_forever
31 мая 2025, 09:11 #
@an_khv: От Бостона до НЙ примерно 3,5 часа на машине. Любой криминалист установил бы, что выстрелы были произведены уже в сильно мертвое тело. Тут правда вопросики. Но создатели такими мелочами не заморачивались. Так же как и полицейские поиском второго телефона Сэм.
an_khv
an_khv
31 мая 2025, 09:13 #
@Su_forever: + не надо быть криминалистом, чтобы увидеть дырку в голове, если внимательно осмотреть труп))
id814332120
id814332120
31 мая 2025, 11:22 #
@Su_forever: даже криминалистом не не нужно быть, чтобы понять что две пули были выпущены в труп, там же крови не будет, труп не истекает кровью. Ну и да, сложить дважды два они не смогли, они обнаружили следы пороха и предположили вероятность суицида, потом поняли что оружия нигде нет, и суицид тут же отбросили. А то, что у него дырка в виске как раз под тут руку, на которой нашли следы пороха, им вообще ни о чем не говорит? Ладно эти копы тупые, но судмедэксперт должен был установить, что жертва сама себе в башку стреляла, та же угол входа пули и дистанция явно укажут на суицид, а так же сверка следов пороха с руки и с входного отверстия, покажут идентичность.
Paramelion
Paramelion
31 мая 2025, 14:52 #
@id814332120: Ну там же и показали, что пришёл отчет от судмедэксперта и детектив всё поняла.

Тут вопрос только в том, что когда разговор идёт про сделку о признании вины, обычно адвокат уже имеет ВСЁ на руках. А тут получается, еще нет отчета от криминалистов, а адвокат уже предлагает сесть своему подзащитному. Вот это конечно полный бред)
id432499826
id432499826
01 июня 2025, 12:54 #
@Su_forever: к создателям вопрос, только что они так хитро затянули развязку, криминальный отчет же они получили и всё поняли, к тому же там видать действительно долго небыло убийств, а вот к квалификация адвокатши, действительно возникают вопросы, ну отсидишь всего 6-ь лет(((
Su_forever
Su_forever
05 июня 2025, 07:31 #
@an_khv: я про другие дырки, которые она в остывшее тело выпустила для создания иллюзии убийства
Ourus
Ourus
31 мая 2025, 10:09 #
Вроде не плохо, но как-будто пустовато. Начало очень бодрое, а дальше какой-то застой, а начиная с расследование убийства так вообще спад. Оно уж слишком примитивное и не обязательное, многие ещё в прошлых сериях писали про Сэм. Лучше вместо него ещё несколько серий смотрели как Куп кого-то обносит.

Персонаж Мэл это отдельный разговор, с каждой серией она будто ещё больше себя закапывает. На самом деле ужасный человек, который сам не знает чего хочет от жизни и пытается винить в этом других. Никому не желаю связать свою жизнь с подобным персонажем.

Надеюсь второй сезон сможет развить тему вот этой фальшивой жизни, о которой столько говорится, а Куп осознает что на подобных делах далеко не уедешь и наконец начнет налаживать свою жизнь.
MariamHakobyan
MariamHakobyan
31 мая 2025, 13:45 #
Боже мой, я никого не ненавижу, кроме Мэл, боже мой, боже мой.
Kentavr
Kentavr
31 мая 2025, 14:27 #
Очень странное.
Отъезжал в конце с тусы – багажник не открылся.
Отъезжал от дома – багажник открылся.
И опять же, ехать на дело на етить какой шумной и заметной Maserati GranTurismo, да ещё и с отличительными признаками в виде помятого бампера и голодного багажника… Ещё и картину просто снял, а не подделку вставил… Что это было, зачем это было-то?
Я ожидал, что он вернёт работу, вернёт деньги, поможет напарнице-горничной, станет хорошим парнем и финита ля комедия… А тут второй сезон O_o
А ещё я не понял, что он сделал с запиской предсмертной. Ну то есть тупо принёс и всё? И как это приняли, под каким соусом? Где взял, как достал, почему на ней его отпечатки и так далее, и тому подобное :D
Ну хотя бы дочка просто умница и красавица!
id432499826
id432499826
01 июня 2025, 12:56 #
@Kentavr: так Maserati там и есть, самая не заметная машина!
albulka_
albulka_
10 мая 00:21 #
@Kentavr: записка это фигня уже в данном случае, просто подтверждающая отчёт криминалиста, что это самоубийство, и вторые пули были выпущены в мертвое тело.
Видимо Сэм в итоге призналась, когда ее взяли.
Paramelion
Paramelion
31 мая 2025, 15:00 #
Эхх, последняя серия оказалась максимально стерильной и беззубой.
Половину серии сопли жували, потом показали как всё было, а потом закончили просто какой-то фантастикой.

Адвокат убеждает клиента согласиться на сделку, когда еще НЕТ отчета от судмедэксперта. Уже на этом момент ты понимаешь, сколько всего из сериала можно выкидывать. Потому что с отчетом на руках видно, что между выстрелами была 3+ часов, и возникают вопросы.

Не выкинуть записку это конечно киношное клише. Зачем она ей!

Ну и концовка. Тут и хеппи энд и задел на второй сезон, они решили усидеть на всех стульях.
Ну покажите, что он вернулся на работу, но при этом не оставил своё ночное "хобби", покажите, что люди действительно идут на крайности попав тяжелую ситуацию, что бы сохранить прежний уровень жизни.
Нет, мы покажем, что он без всяких мер предосторожности, разведки, поддержки Елены, пошёл выносить картину на своей тачке, прежде пафосно и безосновательно отказавшись о работы.

В общем как всегда, пока была загадка было очень интересно следить) но концовку смазали)
g1664778
g1664778
31 мая 2025, 23:34 #
@Paramelion: Ну как безосновательно, это же месть 😂 назло старику будет воришкой и каждый раз на вой проезжающей сирены вздрагивать.
Kentavr
Kentavr
01 июня 2025, 12:59 #
@Paramelion: не. ну записка могла пригодиться на случай, если всё совсем не по плану пойдёт.
А вот то, что её не нашли при обыске дома, но нашла горничная – это забавно, конечно же.
TristisOris
TristisOris
14 июля 2025, 18:46 #
@Kentavr: место убийства не обыскивают, на нем работают.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
05 февр. 12:37 #
@Kentavr: а горничные, я думаю, поработаю в таких местах, подобных тайников навидались. Но конечно это лишь домыслы)
albulka_
albulka_
10 мая 00:23 #
@Kentavr: скорее всего Сэм ее туда спрятала после обысков, т.к.во время них она жила в отеле и в дом ее не пускали, скорее всего понимала уж про обыски и где-то в другом месте сначала припрятала.
MII
MII
31 мая 2025, 18:47 #
Кто -то сказал про Мэта Бомера, что если бы он просто сидел на стуле или ходил по комнате, он все равно смотрел бы этот сериал. Так вот друзья и соседи из той же оперы, мы просто смотрим на Хэма)).
ItsMeAlex
ItsMeAlex
07 июня 2025, 15:43 #
@MII: жаль, что Мэта так мало снимают
Malsagov
Malsagov
31 мая 2025, 21:33 #
Куп заделался клептоманом))
Domenika
Domenika
31 мая 2025, 23:28 #
Ха, Мэл с таким намёком спросила постарается ли Куп никуда не влипнуть, как будто прям весь сезон до этого пыталась, рвала волосы на... Голове, чтобы помочь Купу, помочь выбраться из этого всего! А на деле, что она делала весь сезон? Ныла, что денег надо, и что совершила ошибку и снова переспала с бывшим мужем, которого называла ребёнком и эгоистом...
А Сэм ну она хотела получить эти деньги и обида и багажник сделали своё дело, жаль её скорее всего уберут, она красивая, её эти волосы длинные красивые, не то, что у мэл в кафе, лохмотья какие-то)
Такой прям реально хеппи-энд получился, только дальше то, что? Ну спер он картину, куда её? Тому, который заказал его избить?) будем ждать конечно, надеюсь не до того времени, когда уже успеешь забыть, что было до этого...
yumtee
yumtee
01 июня 2025, 18:06 #
Это, конечно, далеко не шедевр Троппера "Банши", но для легкого просмотра вполне достойное зрелище...
Paramelion
Paramelion
01 июня 2025, 23:35 #
Смотрю "Малыш на драйве" и такое ощущение, что это в одной вселенной) Герой Хэмма там тоже был брокером и потом влез в долги и стал грабить, ток уже по-крупному)
6o4ka
6o4ka
PRO
02 июня 2025, 15:04 #
Напряжение в финале снялось довольно быстро) Я уж думал, нам и суд будут показывать, и прочие мучения возможно даже в тюрьме. Но слава богу, пронесло.

И как же здорово выкрутился Куп, зацепившись совершенно случайно за номер телефона! Воистину боец, не сдался, не пошёл ни на какие дебильные сделки, боролся до конца и заслуженно победил.

Даже на бывшей работе всем отомстил, это прямо мощно. В каком-то смысле даже пример для подражания.

А у Саманты действительно оказалось рыльце в пуху. Только получается, что-то она быстро вышла из тюрьмы. Или её вообще не сажали, а только арестовали?
Не исключаю, что во 2 сезоне она попытается отомстить. А то тут уже все стали друг на друге отыгрываться, даже Элли))
Olliver
Olliver
19 июня 2025, 23:58 #
@6o4ka: скажите, а чем вы смотрите сериал? Если вы так внимательно их смотрите, зачем приходите их обсуждать?
Куп и Мэл прям в сериале обсудили, почему Сэм уже на свободе
albulka_
albulka_
10 мая 00:26 #
@6o4ka: Сэм не убивала мужа, и не успела 'совершить мошенничество со страховкой', максимум что предъявить можно - помеха расследованию и надругательство над трупом - там говорилось, что ей грозит не больше чем штраф или общественные работы.
EthanHardi
EthanHardi
02 июня 2025, 18:33 #
Бу!
Ann6556
Ann6556
02 июня 2025, 18:47 #
Ну в общем не плохой сериал, не тот конечно который стоит ждать каждую неделю😂 Не уверена, что буду смотреть 2 сезон.
Akuma2027
Akuma2027
02 июня 2025, 20:07 #
Развязка с убийством разочаровала. За весь сериал не было никаких предпосылок, что Пол так сильно любил Сэм и откровенно говоря выглядит все как рояль в кустах. Да и с Мэл так много слащавых сцен, хотя персонаж не вызывает к себе никакой симпатии. Хорошо хоть не закончили сезон на их воссоединении.

Серию вытягивают последние сцены. Надеюсь второй сезон будет сделан в их стиле и ограблений будет больше.
coco_kaka
coco_kaka
03 июня 2025, 01:36 #
В этой серии интересными были только две последние минуты) и да - Бэйкон - неплохой улов, конечно)
Stoni
Stoni
PRO
03 июня 2025, 11:24 #
Пошёл нахер, Брюс

И пошла нахер, Мэл
Di26
Di26
PRO
03 июня 2025, 16:28 #
Актеры тащат, но сценарий мог бы быть и лучше, хотя бы немного. В целом мне понравилось.
Hidji
Hidji
03 июня 2025, 21:30 #
Куп, твою же мать, начни багажник!😁
burunduk666
burunduk666
04 июня 2025, 21:51 #
С самой первой серии не мог отделаться от мысли, что это Не Куп перед нами, а Дон Дрейпер. И момент переговоров в офисе - это максимально Дон, как, собственно, и его поступок в конце.
natalieatem
natalieatem
11 июня 2025, 23:34 #
@burunduk666: потомок
GiviVezde
GiviVezde
13 июня 2025, 19:10 #
@burunduk666: у меня также) всё время со стаканом виски, смотрит фильмы, реклама вещей, хорошо ведёт переговоры
sgorvzor
sgorvzor
04 июня 2025, 22:10 #
Хэппи энд блджад…сблизился с женой шлюпкой
HumanFursuit
HumanFursuit
04 июня 2025, 23:43 #
Очень странный опыт в 2025 году смотреть как 55 летний белый богатый разведенный мужчина пишет сериал где 10 часов его аватар с его проблемами, на самом деле, самый крутой, все его хотят и в конце все у него отлично
Weirdest shit, but fascinating nonetheless. Очень интересно было наблюдать как богатые люди сейчас начинают говорить о богатстве и обществе сформировавшемся вокруг излишнего достатка. Очень смешно было смотреть на все сцены с явной рекламной вставкой машин. Абсолютно безумно было услышать Arcade Fire, St Vincent и LCD Soundsystem, видимо права на их песни были куплены на деньги с рекламы машин хаха

Также очень смешно было что столько раз нам говорят про символизм, но ничегоооо из этого не ощущалось как символизм, это так странно

Также не знаю поймёт ли меня здесь хоть кто-то, но если вы смотрели The Leftovers вы возможно тоже хватались за голову на сценах с Мэл, особенно в последних эпизодах от того насколько она похожа была на Лори: полностью белая одежда, лицо и волосы, она психолог, ушла от мужа и ее нынешний партнёр - темнокожий дядька
Безумие
Ourus
Ourus
05 июня 2025, 09:10 #
@HumanFursuit: не очень понял в чём странность опыта просмотра подобного проекта
HumanFursuit
HumanFursuit
05 июня 2025, 17:04 #
@Ourus: просто такое всё реже и реже снимают, full self indulgence без особых нюансов, где мужчина пишет историю где он по-старому доброму не смотря на все косяки побеждает в каждой сфере своей жизни и всем показывает какой он альфа-самец: и работа, и женщины, и дети, и тюрьмы избежал, и отправил свою бывшую девушку у которой дети отрабатывать, и воровать дальше может
И потом смотришь кто автор сценария и там идентичный белый дядька 55 лет разведенный с детьми
И это просто смешно для меня
Если вы не видите - ничего страшного
Ourus
Ourus
05 июня 2025, 17:11 #
@HumanFursuit: так странно или страшно вы уже запутали. Человек рефлексирует свою жизнь. Вы почему-то видите всё с положительной стороны, а то что в свои 50 его бросила жена, почти всё его общение держится на деньгах, он одинокий и никому особо то не нужен вас не смущает. Да и смотреть лишь проекты где показывают насколько женский пол сильный, а темнокожие угнетены тоже утомляет
HumanFursuit
HumanFursuit
06 июня 2025, 04:37 #
@Ourus: я не думаю что вы меня поняли, речь вообще не об этой дихотомии
albulka_
albulka_
10 мая 00:33 #
@HumanFursuit: а откуда инфа, что он разведённый? Вроде в Википедии написано, что живёт вместе с женой и детьми.
Doctor_13
Doctor_13
05 июня 2025, 23:24 #
@HumanFursuit: можно посмотреть с другой точки зрения - как на жизнеутверждающий сериал, а не как условный Волк с Уолл-стрит. А это Arcade Fire в этой серии сестрица пела?
HumanFursuit
HumanFursuit
06 июня 2025, 17:00 #
@Doctor_13: я искренне старалась так смотреть, но мне кажется тон все таки немного не тот хаха. Опять же, это не обязательно осуждать или оправдывать, это просто очень забавно и странно видеть, это не что-то ужасное. Пусть будет как есть - ну немного мужик хотел stroke his ego
У всех бывает

Нееее, это не в первой серии, когда он едет на своей машине играет Suburbs и это выглядит абсолютно как реклама (и скорее всего ей является). Я чуть с ума не сошла в этом моменте хаха
Комментарий удален
JardimFramboesa
JardimFramboesa
05 июня 2025, 12:13 #
Очень понравилась Елена, надеюсь они будут работать с Купом во втором сезоне, да и она ведь получается его спасла
Doctor_13
Doctor_13
05 июня 2025, 23:21 #
@JardimFramboesa: так она ж бабки ему висит чисто по справедливости, свою долю она ж получила уже
MariaVesker
MariaVesker
05 июня 2025, 22:01 #
Офигительный сериал! ;)) Хэмм - красавчик! ;)
Doctor_13
Doctor_13
05 июня 2025, 23:21 #
Опять The Rolling Stones в концовке, хехе. Как там, лям за саундтрек? Сэм жаль, хоть и поступила как стерва. А что сестричка пела в клубе, похоже было на что-то из Eyes set to kill, но это ж максимально не для нормисов песня. В целом, мне нравится такой наглый хэппи-энд, а бывший босс Эндрю не мудак, он тупорылый мудак, чел почти встал свою фирму и вообще должен Купу вылизывать везде, чтобы тот вернул все на свои места
Vitalk1
Vitalk1
06 июня 2025, 10:15 #
Ну, и бред...
sonia_ba
sonia_ba
09 июня 2025, 16:12 #
Мне было скучно.
Комедией это не назвать.
Действие очень медленное, события практически не развиваются.
Hero_Jesus
Hero_Jesus
29 июня 2025, 18:36 #
Сериал хороший, но концовка слабовата конечно.
Lotra
Lotra
30 июня 2025, 15:44 #
По-моему, Куп мазохист, потому что, если бы меня так мотивировали, как Мел его, я бы прибила. Нет, серьезно? Это идеальная женщина в глазах высшего среднего класса? Ну может, ее хотели прописать, как сильную, не такую, как все, следующую за душевными порывами, но получилась неверная жена-истеричка, которая вытирает ноги, что об мужа, что об любовника, а они и рады. Удивительно, что ее с работы попросили, но она и там ухитрилась объяснить, что устроила драку и унизила своего мужика, потому что действовала самосогласовано. Ладно, будь она такой стервой со стержнем внутри, что камень прогрызет ради своих интересов, я бы поверила, что ей ее выкрутасы прощают, но она же слабая и неуверенная в себе. В общем, сериал хороший, но я смотрела с трудом, так как при появлении Мел и их семейной линии, было тяжело смотреть через фейспалм.
Hidji
Hidji
30 июня 2025, 22:19 #
@Lotra: нууу, Купу просто ппц как не повезло. Он еë всë ещё любит. А любовь, как известно, очень страшная сила))). Насчёт Мел согласен, но вряд-ли хотели чего-то другого, ведь так персонаж получился самым бесячим в сериале). Может именно этого и добивались.
Lotra
Lotra
01 июля 2025, 08:14 #
@Hidji: если бы ее только Куп любил - нет вопросов. Но на нее замужнюю ещё и Ник запал, решил в ее семью вписаться и дружбу с Купом послал куда подальше. Я в упор не вижу, что в ней такого хотели прописать, что все мирятся с ее поведением) ну бывают же бесячьи, но цельные персонажи, а Мел, ну никакая...в общем, не понимаю я задумку создателей(( кроме того, что Куп не умеет выбирать женщин. Самая нормальная девушка в сериале, Оливия, и то сама к нему подошла XD
AnastGrig
AnastGrig
01 июля 2025, 06:41 #
Как же бесила Мел! Все виноваты, муж бывший все время должен, она весь сезон мечется, будто все хорошо с любовником, но неочень, спит с бывшим, снова долбает ему мозги, не пускает к детям, хотя сама не имеет контакта с ними, и при всем этом она психолог/психотерапевт?! Ей бы самой к специалисту походить, хотя бы на супервизию.
Очень надеюсь, что их не сведут в следующем сезоне.
anoonimka
anoonimka
05 июля 2025, 20:06 #
Почти вся серия - бестолковая и бесполезная болтовня, сразу видно, шоураннеры почувствовали запах второго сезона👎🏻
FreeMovie
FreeMovie
10 июля 2025, 21:36 #
Вот ведь как бывает... Ты рвешь задницу, чтобы построить ту жизнь, которую хочешь, а потом однажды у тебя ее отнимают. И тогда ты понимаешь, что есть разница между работой на износ и борьбой за выживание. Раньше тебе не приходилось бороться, ты не уверен что умеешь, но ты борешься и к твоему удивлению побеждаешь. И это приятно: это и признание, и искупление, и триумф одновременно. Но что-то меняется: ты видишь свою прежнюю жизнь, которую можешь вернуть. Так легко снова запрыгнуть как белка в колесо и снова начать бежать... Ну а когда ты залижешь раны, прекратишь злиться на весь мир и спасать всех, кого любишь, посмотри в зеркало и спроси себя: готов ли ты стать прежним? Ведь суровая правда в том, что, увидев хаос за кулисами, ты больше не сможешь смотреть этот спектакль как раньше.
FreeMovie
FreeMovie
10 июля 2025, 21:38 #
"Все, что ты не можешь удержать, - не твое"
(нормально он ему в конце вернул)
Deugenia
Deugenia
PRO
21 июля 2025, 07:31 #
К черту Брюса 😂
alinkina_malina
alinkina_malina
24 июля 2025, 10:22 #
Очередной сериал про богатых, скучающих и морально разложившихся. “Бедный” герой теряет работу, но вместо того чтобы поработать — начинает воровать у таких же, как он, с видом на жертву системы. Всё снято красиво, с фирменным Apple-глянцем, чтобы мы, зрители, могли полюбоваться тем, как тяжело жить с винным погребом и бассейном. Иногда смешно, временами остро, но в целом — ещё один виток сериального “богатые тоже плачут”, только с умным лицом. Хэмм хорош, конечно.

Ждём второй сезон!
skazo4huk
skazo4huk
14 авг. 2025, 20:10 #
ну в общем неплохо, но всё равно в голове вопрос... как можно не выявить воришку в богатом районе, при том, что Куп даже не профи. камеры во дворах, домах, патрули, ну и т.д.
тут вообще есть хоть один положительный герой? ну или сериал нарочно такой, типо показывает, вот вы живёте и не знаете кто ваши друзья/соседи на самом деле и богатым тоже не так легко, оказывается
второй сезон точно буду смотреть
АдскийЗритель
АдскийЗритель
17 авг. 2025, 01:09 #
Смотрибельно, конечно много вопросов и не стыковок, есть к чему придраться… если не запариваться можно посмотреть с кайфом

Снято красиво, хорошая игра актеров

Интересно что придумали на следующий сезон, буду смотреть и надеюсь не подкачают
thomas_sawyer
thomas_sawyer
28 авг. 2025, 00:41 #
на месте оливии манн я бы не соглашался на такую сюжетную сделку с ее персонажем
as_andreas
as_andreas
PRO
04 сент. 2025, 22:02 #
Мне понравился сериал. На одном дыхании посмотрела 🔥
red_diamond_57
red_diamond_57
10 сент. 2025, 22:54 #
Бытовуха, друзья и соседи. Такое название будет правильнее. Скучно, семейная драма, а не криминальная.
6/10
VentSauvage
VentSauvage
PRO
19 окт. 2025, 17:02 #
Как люди смотрят? «Пора вернуться к работе» - это про воровство, ну очевидно же))

Такой немного слащавый конец и Купа ничему жизнь не учит, так и ходит без маски и на своей машине ездит. Так-то, раз он на работу не вернулся у людей со временем могут появиться вопросики откуда у него деньги на роскошную жизнь. Лучше бы вернулся, а вторая «работа» была бы хобби😂

Интересно, что будет с Сэм. Ведь она не убийца. То, что она сделала это вообще преступление?

Жаль, что теперь второй сезон ждать не понятно сколько, но надеюсь, что будет на уровне этого сезона. Сериал мне прям очень понравился.
Dawsen
Dawsen
20 окт. 2025, 23:56 #
@EyeOfTheRaven: так в конце Мэл сказала Купу, что видела Сэм на свободе и с неё сняли обвинения. Как вы смотрели?
VentSauvage
VentSauvage
PRO
21 окт. 2025, 08:02 #
@Dawsen: Ну также как и остальные) А вообще сцены с Мэл я перематывала, не нравится мне эта женщина.
PiRanha
PiRanha
06 нояб. 2025, 14:08 #
Да ладно! А как же штанцмарка?))))
От выстрела в упор на коже остается ожог от пороховых газов, выходящих из ствола. Метка самоубийцы))
Патологоанатом и детектив не заметили? Не задумались? Не говоря уже о том, что звонки убитого тоже должны были проверить и обнаружить звонок жене, по времени совпадающий со временем убийства))))

Сериал хороший, добротный, но развязку могли и получше придумать))
Буду ждать второго сезона!
IAmOlegN
IAmOlegN
08 нояб. 2025, 15:35 #
Как же мощно сыграна сцена в начале серии!
Куп просто юридически уничтожает владельца клуба и добивает взятием на понт 👏🏻
AnnKonovalyuk
AnnKonovalyuk
09 нояб. 2025, 23:08 #
Размышлений было написано много, но сериал ахуенный. Очень много переживаний, много вопросов к мотивации, но очень хороший сюжет и концовка, ставлю лайк👌
JR13
JR13
15 дек. 2025, 17:28 #
Неплохой сериал получился. Значит Куп решил выбрал путь вора. В принципе 2 сезон и не нужен!
ВладимирЕршов
ВладимирЕршов
24 дек. 2025, 22:23 #
Типа вот об него весь сезон вытирают ноги, а в конце он показывает себя, выбирает воровскую жизнь и посылает нахер своего босса. Возникает вопрос: к чему на протяжении всего сериала были разговоры о том что надо обеспечивать семью? И кому он картину босса толкнет? Бабка-скупщица конечно сказала что жирный бородач готов вернутся к делам, но он как бы торчит ещё прошлую картину и вообще кто в своём уме вернется к такому бизнес-партнеру, а других вариантов кроме как просто поднастрать боссу и утолить свою клептоманию я тут не вижу. Короче говоря максимально тупой мув в конце. А так хэппи энд и второй сезон можно и не смотреть. Вообще не знаю как этот посмотрел. Втянулся. Одним глазом. Максимально скучно, пресно и затянуто. Ещё эти бесконечные вымученные философствования главного героя. Буквально Американский психопат который считает что он то особенный, а все остальные зажрались и потреб**ди.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
05 февр. 12:58 #
Прекрасный спокойный сериал, без лишних переживаний и экшен сцен) Люблю медленные проекты, я на них отдыхаю, ещё один хороший сериал в копилочку к "Одна из многих"

Посмотрел его давно, а к комментариям перешёл только сейчас🙈. На работу копов закрываем глаза, на Мел сильно не бесимся, жизнь сложная штука)

Но Хэм прекрасен, его взаимоотношения со всеми в этом сериале меня просто до глубины души цепляют. С друзьями(даже с Ником), с детьми (как же они к нему тянутся), да и даже к Мел. А вот к Сэм у него не было эмоциональной привязки и это сыграно круто)

Сериал красивый и интересный. Очень рад, что скоро второй сезон.
komarovaad
komarovaad
PRO
05 февр. 21:07 #
Дон Дрейпер снова получил свою кока-колу :)
VTN
VTN
08 февр. 20:20 #
Да почини ты уже багажник !! 😂
kthxbye
kthxbye
23 февр. 00:30 #
Мило
id91351509
id91351509
25 февр. 17:03 #
Мне показалось, или после того, как его оправдали и он приехал к дому на своей машине играла Raye - Oscar winning tears? 🤔
F601
F601
07 мар. 15:29 #
хороший сериал, заставил почувствовать хоть что-то. Не думаю, что ему нужен второй сезон
an_khv
an_khv
07 мар. 15:37 #
@F601: только он выйдет уже 9 апреля))
F601
F601
07 мар. 15:40 #
@an_khv: да, я знаю
bioplanet
bioplanet
13 мар. 23:57 #
По концовке первого сезона уже можно сказать, что второй будет слабым. Проверим.
spartak25
spartak25
12 апр. 21:11 #
Сериал супер, но вся суть это проблема в женщинах.
Мужик всю жизнь как белка бежит непонятно зачем, даже за тем что ему и не надо, а надо семье которая его не ценит. У него кризис, он не понимает зачем все и что делает женщина, конечно прыгает на член к другому, что и запускает всю цепь событий. Без измены не было ничего спокойно работал бы и все. Потом еще раз изменяет, выкабенивается не дает с детьми увидеться, дети неблагодарные. 240 тыс найди потому что сын малолетка тупорылый не думает, а мужику опять херачить и херачить. Жена просто сущее зло которую совсем никак не получила свое. А Сэм искренне жаль. В целом ничего плохого не сделала, разве что купа подставила, хотя за его воровство требуется наказание, как раз как и предлагали 6 лет.
dddrose
dddrose
28 мая 15:54 #
Хороший сезон вышел , думаю к концу чуть отошли от ограблений и их вообще небыло , но сериал от этого в развитии не потерял. Мне даже вот понравилась серия , где они с семьёй ездили в колледж , а события после колледжа вообще ахххуй.

Так же есть вот эти любовные треугольники , многоугольники и ТД , но они как то прописаны интересно и не кумарят тебя .

Я бы поставил 4.5 из 5 первому сезону, все круто но чуть простовато , нет гениальности и вау эффекта. Все хорошо , но не совсем)) может быть второй сезон заставит поменять мнение и поставить твердую 5 из 5.
Lalabelochka
Lalabelochka
05 июня 09:13 #
нет, ну это же шикарно🔥
_Anetta_66
_Anetta_66
07 июня 19:42 #
Сэм такая мерзская! Кричать на Купа, что не заслуживает такой жизни и надо было кого-то обвинить в убийстве. Я в шоке!!
Классный сериал, но если бы Куп согласился вернуться к работе, то смысла во 2 сезоне не было бы. А так приключения продолжаются.
Уже второй сериал смотрю, где у гг фамилия Купер и его/её друзья зовут Куп(прикольно)
AnnaPool
AnnaPool
21 июня 12:01 #
@_Anetta_66: мне понравилась фраза Сэм, что им деньги просто достались, а ей пришлось трахаться с потным толстым мужиком. Ага, просто, они же как не в себя вкалывают, всегда с рисками.
milanina
milanina
15 июня 22:06 #
То, что убийца Сэм убийца было понятно сразу, но то, что он ограбит босса не ожидала
AnnaPool
AnnaPool
21 июня 11:59 #
Какое феноменально идиотское решение принято Купом в конце. Вот реально надо было заканчивать одним сезоном. Вернул свою жизнь, работу, деньги, осознал, что семья на первом месте. Всё.
Чувак тебя пронесло!
Ну Лерчек, не иначе
Написать комментарий: