- Главная
- Сериалы
- Друзья и соседи
- 1 сезон
- s01e09 - Everything Becomes Symbol and Irony
s01e09 — Everything Becomes Symbol and Irony

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 30.05.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 10 80958.03% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 30.05.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 10 80958.03% |
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
119Я понимаю, что Куп кайфует от нового себя и незаконных делишек, но было бы разумно заключить эту сделку и вывести свои активы из компании, пока была возможность, но, видимо, иметь подушку безопасности для семьи не так весело.
Сезон, в целом отличный, буду ждать следующий.
Посмотрим, что будет во втором сезоне.
Он в конце говорит, что посмотрел на всё под другим углом. "И когда перед тобой старая жизнь, то будет легко запрыгнуть в колесо как белка и снова начать бег. Но когда залижешь раны, прекратишь злиться на весь мир и спасать всех, кого любишь, посмотри в зеркало и спроси себя - готов ли ты снова стать тем, кем был. Горькая правда в том, что увидев хаос за кулисами, ты больше не можешь смотреть на этот спектакль, как раньше. Но сейчас, сейчас пора вернуться к работе."
Про какую работу он говорит - вот не очень понятно.
Про какую работу он говорит - вот не очень понятно.
Про воровство
А про записку и правда странно, что просто не сожгла.
Вообще, есть о чём подумать после просмотра.
Буду ждать второй сезон. Ведь ещё не все ниточки развязали. Думаю, что с галеристом надо точки расставить, хорошенько его проучить. Вернуть от подельницы сто тысяч, которые она украла. Или он их ей простит?
второй сезон не буду смотреть. хватило 1й.
Этому сериалу не нужна серьезная тех часть, он про другое.
История Сэм. Мы должны ее пожалеть? Или понять? Или чего она хотела?Обвиняет Купа и таких же богачей в том, что они охуели и не достойны такой жизни? А сама чем лучше? Трахалась с боссом, терпела его ради бабла (даже замуж вышла и детей нарожала), притворялась, чтобы не потерять дорогую жизнь в престижном районе. Она, получается, достойна да? Конечно нет.
А ещё у меня вопросы к полиции - а как при осмотрела тела не была замечена пуля в виске? А если замечена, вопросики не возникли?
Ну и как не отметить Мэл. Назвала Купа эгоистом. А сама? Она не за него переживает, а за то, что их будут называть семьёй убийцы.
И смешная такая, говорит надо биться до последнего сейчас и тогда. Типа она покувыркалась с Ником, а Куп должен был за нее и их семью биться? Божееее спаси этот мир.
Что я думаю по поводу второго сезона? Да нафиг он нужен. нормально закончили, по-моему. Сделали бы открытую концовку, что он не остановился, и зафиналили бы на этом.
Но создатели уже увидели популярность сериала и хотят больше деняк!
Штош, надеюсь не облажаются.
П.с. НАХЕР БРЮСА!
Ахаха, речь как у одной из понаехавших женщин в этом сериале.
Второй сезон уже снимался до выхода первого ^^
Что мягко говоря вообще несвойственно эпл (ключ к разгадке - верная ставка на успех Хэмма)
Тут вопрос только в том, что когда разговор идёт про сделку о признании вины, обычно адвокат уже имеет ВСЁ на руках. А тут получается, еще нет отчета от криминалистов, а адвокат уже предлагает сесть своему подзащитному. Вот это конечно полный бред)
Персонаж Мэл это отдельный разговор, с каждой серией она будто ещё больше себя закапывает. На самом деле ужасный человек, который сам не знает чего хочет от жизни и пытается винить в этом других. Никому не желаю связать свою жизнь с подобным персонажем.
Надеюсь второй сезон сможет развить тему вот этой фальшивой жизни, о которой столько говорится, а Куп осознает что на подобных делах далеко не уедешь и наконец начнет налаживать свою жизнь.
Отъезжал в конце с тусы – багажник не открылся.
Отъезжал от дома – багажник открылся.
И опять же, ехать на дело на етить какой шумной и заметной Maserati GranTurismo, да ещё и с отличительными признаками в виде помятого бампера и голодного багажника… Ещё и картину просто снял, а не подделку вставил… Что это было, зачем это было-то?
Я ожидал, что он вернёт работу, вернёт деньги, поможет напарнице-горничной, станет хорошим парнем и финита ля комедия… А тут второй сезон O_o
А ещё я не понял, что он сделал с запиской предсмертной. Ну то есть тупо принёс и всё? И как это приняли, под каким соусом? Где взял, как достал, почему на ней его отпечатки и так далее, и тому подобное :D
Ну хотя бы дочка просто умница и красавица!
Видимо Сэм в итоге призналась, когда ее взяли.
Половину серии сопли жували, потом показали как всё было, а потом закончили просто какой-то фантастикой.
Адвокат убеждает клиента согласиться на сделку, когда еще НЕТ отчета от судмедэксперта. Уже на этом момент ты понимаешь, сколько всего из сериала можно выкидывать. Потому что с отчетом на руках видно, что между выстрелами была 3+ часов, и возникают вопросы.
Не выкинуть записку это конечно киношное клише. Зачем она ей!
Ну и концовка. Тут и хеппи энд и задел на второй сезон, они решили усидеть на всех стульях.
Ну покажите, что он вернулся на работу, но при этом не оставил своё ночное "хобби", покажите, что люди действительно идут на крайности попав тяжелую ситуацию, что бы сохранить прежний уровень жизни.
Нет, мы покажем, что он без всяких мер предосторожности, разведки, поддержки Елены, пошёл выносить картину на своей тачке, прежде пафосно и безосновательно отказавшись о работы.
В общем как всегда, пока была загадка было очень интересно следить) но концовку смазали)
А вот то, что её не нашли при обыске дома, но нашла горничная – это забавно, конечно же.
А Сэм ну она хотела получить эти деньги и обида и багажник сделали своё дело, жаль её скорее всего уберут, она красивая, её эти волосы длинные красивые, не то, что у мэл в кафе, лохмотья какие-то)
Такой прям реально хеппи-энд получился, только дальше то, что? Ну спер он картину, куда её? Тому, который заказал его избить?) будем ждать конечно, надеюсь не до того времени, когда уже успеешь забыть, что было до этого...
И как же здорово выкрутился Куп, зацепившись совершенно случайно за номер телефона! Воистину боец, не сдался, не пошёл ни на какие дебильные сделки, боролся до конца и заслуженно победил.
Даже на бывшей работе всем отомстил, это прямо мощно. В каком-то смысле даже пример для подражания.
А у Саманты действительно оказалось рыльце в пуху. Только получается, что-то она быстро вышла из тюрьмы. Или её вообще не сажали, а только арестовали?
Не исключаю, что во 2 сезоне она попытается отомстить. А то тут уже все стали друг на друге отыгрываться, даже Элли))
Куп и Мэл прям в сериале обсудили, почему Сэм уже на свободе
Серию вытягивают последние сцены. Надеюсь второй сезон будет сделан в их стиле и ограблений будет больше.
И пошла нахер, Мэл
Weirdest shit, but fascinating nonetheless. Очень интересно было наблюдать как богатые люди сейчас начинают говорить о богатстве и обществе сформировавшемся вокруг излишнего достатка. Очень смешно было смотреть на все сцены с явной рекламной вставкой машин. Абсолютно безумно было услышать Arcade Fire, St Vincent и LCD Soundsystem, видимо права на их песни были куплены на деньги с рекламы машин хаха
Также очень смешно было что столько раз нам говорят про символизм, но ничегоооо из этого не ощущалось как символизм, это так странно
Также не знаю поймёт ли меня здесь хоть кто-то, но если вы смотрели The Leftovers вы возможно тоже хватались за голову на сценах с Мэл, особенно в последних эпизодах от того насколько она похожа была на Лори: полностью белая одежда, лицо и волосы, она психолог, ушла от мужа и ее нынешний партнёр - темнокожий дядька
Безумие
И потом смотришь кто автор сценария и там идентичный белый дядька 55 лет разведенный с детьми
И это просто смешно для меня
Если вы не видите - ничего страшного
У всех бывает
Нееее, это не в первой серии, когда он едет на своей машине играет Suburbs и это выглядит абсолютно как реклама (и скорее всего ей является). Я чуть с ума не сошла в этом моменте хаха
Комедией это не назвать.
Действие очень медленное, события практически не развиваются.
Очень надеюсь, что их не сведут в следующем сезоне.
(нормально он ему в конце вернул)
Ждём второй сезон!
тут вообще есть хоть один положительный герой? ну или сериал нарочно такой, типо показывает, вот вы живёте и не знаете кто ваши друзья/соседи на самом деле и богатым тоже не так легко, оказывается
второй сезон точно буду смотреть
Снято красиво, хорошая игра актеров
Интересно что придумали на следующий сезон, буду смотреть и надеюсь не подкачают
6/10
Такой немного слащавый конец и Купа ничему жизнь не учит, так и ходит без маски и на своей машине ездит. Так-то, раз он на работу не вернулся у людей со временем могут появиться вопросики откуда у него деньги на роскошную жизнь. Лучше бы вернулся, а вторая «работа» была бы хобби😂
Интересно, что будет с Сэм. Ведь она не убийца. То, что она сделала это вообще преступление?
Жаль, что теперь второй сезон ждать не понятно сколько, но надеюсь, что будет на уровне этого сезона. Сериал мне прям очень понравился.
От выстрела в упор на коже остается ожог от пороховых газов, выходящих из ствола. Метка самоубийцы))
Патологоанатом и детектив не заметили? Не задумались? Не говоря уже о том, что звонки убитого тоже должны были проверить и обнаружить звонок жене, по времени совпадающий со временем убийства))))
Сериал хороший, добротный, но развязку могли и получше придумать))
Буду ждать второго сезона!
Куп просто юридически уничтожает владельца клуба и добивает взятием на понт 👏🏻
Посмотрел его давно, а к комментариям перешёл только сейчас🙈. На работу копов закрываем глаза, на Мел сильно не бесимся, жизнь сложная штука)
Но Хэм прекрасен, его взаимоотношения со всеми в этом сериале меня просто до глубины души цепляют. С друзьями(даже с Ником), с детьми (как же они к нему тянутся), да и даже к Мел. А вот к Сэм у него не было эмоциональной привязки и это сыграно круто)
Сериал красивый и интересный. Очень рад, что скоро второй сезон.
Мужик всю жизнь как белка бежит непонятно зачем, даже за тем что ему и не надо, а надо семье которая его не ценит. У него кризис, он не понимает зачем все и что делает женщина, конечно прыгает на член к другому, что и запускает всю цепь событий. Без измены не было ничего спокойно работал бы и все. Потом еще раз изменяет, выкабенивается не дает с детьми увидеться, дети неблагодарные. 240 тыс найди потому что сын малолетка тупорылый не думает, а мужику опять херачить и херачить. Жена просто сущее зло которую совсем никак не получила свое. А Сэм искренне жаль. В целом ничего плохого не сделала, разве что купа подставила, хотя за его воровство требуется наказание, как раз как и предлагали 6 лет.
Так же есть вот эти любовные треугольники , многоугольники и ТД , но они как то прописаны интересно и не кумарят тебя .
Я бы поставил 4.5 из 5 первому сезону, все круто но чуть простовато , нет гениальности и вау эффекта. Все хорошо , но не совсем)) может быть второй сезон заставит поменять мнение и поставить твердую 5 из 5.
Классный сериал, но если бы Куп согласился вернуться к работе, то смысла во 2 сезоне не было бы. А так приключения продолжаются.
Уже второй сериал смотрю, где у гг фамилия Купер и его/её друзья зовут Куп(прикольно)
Чувак тебя пронесло!
Ну Лерчек, не иначе