Неоднозначный получился финал. Много не закрытых сюжетных линий. Какое-то подвешенное состояние всего сюжета получилось. Но может быть и хорошо. А может и затравки на возможный второй сезон. Кто ж их знает. А так - интересно, добротно (несмотря на обилие косяков как в сюжете, так и в самой съёмке). Но в целом неплохой вышел сериал, уж точно заслуживающий ознакомления. Тема интересная, некоторые взгляды главгероя близки. Так что Цыганов молодец, отыграл добротно и в роль Иноземцева тире Багирова попал. Остальные - на троечку. Ярмольник хорош, но мало. Финал конечно был предсказуемый от части. Но что получилось.
Чудесный сериал, приятно было провести с ним время. Писатель, который смог )) Явных косяков в сюжете не заметила, даже интересно к чему конкретно возникли вопросы у других комментаторов, но все мы разные )) Взгляды героя, как и сценаристов крайне близки, ну а Цыганов - моё почтение.
Снято красиво, Цыганов отличный, но всё остальное ни о чём, особенно женские роли. Сюжет с чего начинали, тем и закончили - как был он безработным алкоголиком-неудачником в начале, от которого ушла девушка, туда он и вернулся. По сути, единственный человек, которому в этом дурдоме повезло - это Протасов. Вовремя слился и из мутной конторы, и от женщины, которой он даром был не нужен. Думаю, всё это было сделано ради Второго Номера, т.е. второго сезона. Но по-хорошему надо было заканчивать с Иноземцевым еще в больничке, и похоронить - было бы и трагично, и красиво, и близко к истории реального прототипа, и ставило бы жирную точку на этих метаниях ненужных несмешных людей, которыми полон сериал.
@lits: согласна с вами, а так получилась какая-то штампованная мелодрама с идиотскими клише, типа сбежавшей невесты, погони по перрону за поездом и лежанием под простынями.
@lits: ну мне показалось что раз он книгу в конце начал писать то значит михалкова к нему вернется… такой посыл. я единственное не поняла почему он с парнем тем не объяснился, он же реально не собирался присвоить его книгу, ну по крайней мере издателю то он признался что не его книга…
@OlgaDianova: ну, у меня две теории: либо к концу съёмок авторы поняли, что сняли шлак, сократили количество серий и закончили хоть как-то либо к концу съёмок авторы с чего-то решили, что сняли хит, и будет 2й сезон, и оставили это всё на второй сезон
в пользу первой теории - собственно сам сериал. в пользу второй теории - расхождение в судьбе героя сериала и реального прототипа, если бы не решили делать 2й сезон, то прибили бы главгероя и концы в воду))
Очень классный сериал, подумала, что 9 серия это последняя, была бы логичная концовка) диалоги писали с душой, понятные и ироничные. Один из лучших сериалов 2024 года
Печаль... Дядь Сережа говорил что давно этот сюжет у него валялся в столе. видимо времени подправить и обновить совсем не было (или желания) - впереди НГ и надо было срочно выпустить хоть что-то что б заработать денех. И получился в итоге сериал уровня нулевых снятый для РТР или даже каких других спутниковых каналов. От колхозных съемок (аля живая камера) до диалогов которые в жизни никогда не встретишь ни сейчас, ни 15 лет назад. На 4 серии поставил оценку 3, сейчас на 2 исправил. ИМХО
Не согласна с комментаторами, он не вернулся к тому, что было. Комментаторы не увидели пишущую машинку о Риманова, которую он все-таки вытащил после волшебного пенделя. Он пооучил вдохновение. Не удивлена комментариям🤣
@yara34: достать машинку не значит бросить пить и начать писать, и точно не значит написать годный роман. Судя по его метаниям весь сезон и поведению в стиле "вы все говно, а я дартаньян", он конкретно выпал из времени, и не понимает что писать, для кого писать, и кто его будет читать.
Надежды были великие… Минаев, конечно, забавный дядька, хорош в шоу «Токсики», прям на месте там, но как сценарист выступил, мягко скажем, слабо. Совершенно картонное окружение вокруг главного героя, злодеи водевильные, интриги мексиканские, диалоги «рука-лицо». Плюс использование трибунки в личных целях, чтобы вставить свои 5 копеек новой этике. Хорош один Цыганов, потому что привнёс в роль совершенно отвратного персонажа человечность. А вообще старое доброе «никого не жалко» в этом серпентарии.
Сериал получился не плохой, конечно местами предсказуемо было все, посмотреть один раз пойдет. Честно, вывозил весь сериал Цыганов, досматривал из-за него. Другие актеры разочаровали, очень слабовато сыграли.
До последних серий, сериал был фаворитом в 2024 и точно в тройке среди наших, Наследники Минаевские оказались получше как по мне. Но последние серии с любовной линией убивают всю прелесть сериала. Ну ладно не убивают, но смазывают впечатление. Они лишняя, они слишком предсказуемая, с манихеймным злодеем.
Так же мне очень не понравилась линия с книгой. Да нам пытались показать, что он это ради денег делал. Но он не глупый человек и прекрасно понимал, что когда книга выйдет его сразу обвинят в воровстве. Я не верю, что писатель с таким именем пошёл бы на такой шаг. А этот сюжет сильно влияет на концовку. Так же после такой новости, я уверен ему не рукоплескали бы сотрудники, а презирали бы как и Маша. Ведь он у коллеги пытался украсть.
Но всё остальное понравилось. Актерский состав подобран удачно. Циганов отдельно респект, отлично передал задумку Минаева. Операторская и режиссерская работа великолепна. Сюжет не провисал ни разу. Отдельно диалоги, чувствуется, что писал их писатель (простите за каламбур). Поднимаются социальные аспекты и проблемы современности. И подчеркиваются те, о ком не принято говорить.
В доп. материалах показали, что для сериала был создан реальный "первый номер" журнала Лампа.
Блудливая калифорния не случилась. Хенк Муди новый не родился. Дайте мне "спойлер")
@Paramelion: мне показалось, что воровство книги списано с Авирама Каца (сериал вышел в 2023, но, если сценарий написан давно, то есть книга-первоисточник Сарит Ишай-Леви, может, Минаев читал ее). Там главный герой, находящийся в "творческом блоке", украл рукопись у своего соседа, только сосед "вовремя" откинул копыта и ему ничего не предъявили, когда книга вышла. Хотя, может, я ошибаюсь и идея витала в воздухе, только Иноземцеву бы редакция в конце не рукоплескала: все же "крыс" не любят и чаще всего, не прощают. Да и дальнейшая судьба этого парня, написавшего книгу, нам не показана. Вот этот момент, конечно, жирный минус в карму героя.
@Baronessa: фильм Слова (2012) с Бредли Купером. Только там начинающий писатель-неудачник нашёл автобиографическую рукопись лохматого года в старом портфеле, напечатал и прославился, а автор оказался еще жив.
Достойный сериал👍🏼 С первой серии не цепляло, осилила себя и после второй не смогла остановиться. Посмотрела сразу за 1 день. Судя по финалу должно быть продолжение. Линия с Вовой, что будет дальше у Иноземцева с Машей. Арина зачем-то осталась с мужем, ведь теперь свободен Пирс. 🧐
Персонаж Иноземцева как тест на возраст - лет десять назад я бы наверное увидела в герое смелость, бунтарство и обаяние «плохого парня». А сейчас хамство, высокомерие и сюжетный фарт. Один достойный поступок это разбитая рожа продюсера Галич. «Обличающие» речи о глянце, эскортницах и новых героях максимально прямолинейные, будто взятые из комментариев к светским новостям. От выдающего писателя ждешь большей изящности что ли, остроумия и более глубокого понимания. Любовный треугольник вызвал бы больше эмоций, если бы женская сторона демонстрировала хоть какую-то заинтересованность в происходящем. Пирса, изначально относительно адекватного, в последних сериях зачем-то оскотинили. Жанра «производственного романа» тут очень мало, а хотелось именно побольше самого процесса создания печатного издания. На 5/10
Потрясающий сериал, за выходные посмотрел на одном дыхании, случайно набрёл на него. Каст актеров, диалоги просто браво. Конец последней серии недосказанность, есть ли надежда на второй сезон. Евгений Цыганов по-другому раскрылся 👏
да, бешеной интриги от финала не ожидалось, но что это было..? съемка в стиле сериалов канала россия 1, как будто тупо заполнение хронометража, нелогичность линии олега и арины - просто втф, к адекватности маши больше вопросов нет (и это топ-менеджер крупного холдинга?). в целом все скомкано и скучно, ждала конца серии как никогда. худший эпизод сериала( продолжения даже не хочется.
Столько у меня было вот этого всего, а по итогу - ничего не хочу предъявлять. Денег актерам дали (я надеюсь) рекламу подсняли. Красиво же ну, красиво. А это главное
"⚡ "Первый номер" с Евгением Цыгановым в главной роли идёт на 2-й сезон
Пока без деталей. Продакшн Mediaslovo. Онлайн-кинотеатр непонятен (ребята ещё не заслужили упоминания бренда в "Новостях" по своим официальным инфоповодам, такие упоминания надо заслужить)).
1-й сезон был по сценарию Сергея Минаева и Дмитрия Минаева. Режиссёром был Клим Козинский.
У Mediaslovа в запусках сейчас ещё "Тайный город".
А мне по ходу сериала прямо сильно местами напоминало бессмертного гоголевского «Ревизора»: вот Хлестаков, а вот Бобчинский и Добчинский и др... Аллюзии в современной интерпретации.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
33А так - интересно, добротно (несмотря на обилие косяков как в сюжете, так и в самой съёмке). Но в целом неплохой вышел сериал, уж точно заслуживающий ознакомления. Тема интересная, некоторые взгляды главгероя близки. Так что Цыганов молодец, отыграл добротно и в роль Иноземцева тире Багирова попал. Остальные - на троечку. Ярмольник хорош, но мало.
Финал конечно был предсказуемый от части. Но что получилось.
Писатель, который смог ))
Явных косяков в сюжете не заметила, даже интересно к чему конкретно возникли вопросы у других комментаторов, но все мы разные ))
Взгляды героя, как и сценаристов крайне близки, ну а Цыганов - моё почтение.
Сюжет с чего начинали, тем и закончили - как был он безработным алкоголиком-неудачником в начале, от которого ушла девушка, туда он и вернулся.
По сути, единственный человек, которому в этом дурдоме повезло - это Протасов. Вовремя слился и из мутной конторы, и от женщины, которой он даром был не нужен.
Думаю, всё это было сделано ради Второго Номера, т.е. второго сезона. Но по-хорошему надо было заканчивать с Иноземцевым еще в больничке, и похоронить - было бы и трагично, и красиво, и близко к истории реального прототипа, и ставило бы жирную точку на этих метаниях ненужных несмешных людей, которыми полон сериал.
либо к концу съёмок авторы поняли, что сняли шлак, сократили количество серий и закончили хоть как-то
либо к концу съёмок авторы с чего-то решили, что сняли хит, и будет 2й сезон, и оставили это всё на второй сезон
в пользу первой теории - собственно сам сериал.
в пользу второй теории - расхождение в судьбе героя сериала и реального прототипа, если бы не решили делать 2й сезон, то прибили бы главгероя и концы в воду))
Иноземцев, как бальзам на душу
Минаев, конечно, забавный дядька, хорош в шоу «Токсики», прям на месте там, но как сценарист выступил, мягко скажем, слабо. Совершенно картонное окружение вокруг главного героя, злодеи водевильные, интриги мексиканские, диалоги «рука-лицо». Плюс использование трибунки в личных целях, чтобы вставить свои 5 копеек новой этике.
Хорош один Цыганов, потому что привнёс в роль совершенно отвратного персонажа человечность.
А вообще старое доброе «никого не жалко» в этом серпентарии.
Но последние серии с любовной линией убивают всю прелесть сериала. Ну ладно не убивают, но смазывают впечатление. Они лишняя, они слишком предсказуемая, с манихеймным злодеем.
Так же мне очень не понравилась линия с книгой. Да нам пытались показать, что он это ради денег делал. Но он не глупый человек и прекрасно понимал, что когда книга выйдет его сразу обвинят в воровстве. Я не верю, что писатель с таким именем пошёл бы на такой шаг. А этот сюжет сильно влияет на концовку.
Так же после такой новости, я уверен ему не рукоплескали бы сотрудники, а презирали бы как и Маша. Ведь он у коллеги пытался украсть.
Но всё остальное понравилось. Актерский состав подобран удачно. Циганов отдельно респект, отлично передал задумку Минаева. Операторская и режиссерская работа великолепна. Сюжет не провисал ни разу.
Отдельно диалоги, чувствуется, что писал их писатель (простите за каламбур).
Поднимаются социальные аспекты и проблемы современности. И подчеркиваются те, о ком не принято говорить.
В доп. материалах показали, что для сериала был создан реальный "первый номер" журнала Лампа.
Блудливая калифорния не случилась. Хенк Муди новый не родился.
Дайте мне "спойлер")
Судя по финалу должно быть продолжение. Линия с Вовой, что будет дальше у Иноземцева с Машей. Арина зачем-то осталась с мужем, ведь теперь свободен Пирс. 🧐
Любовный треугольник вызвал бы больше эмоций, если бы женская сторона демонстрировала хоть какую-то заинтересованность в происходящем. Пирса, изначально относительно адекватного, в последних сериях зачем-то оскотинили.
Жанра «производственного романа» тут очень мало, а хотелось именно побольше самого процесса создания печатного издания.
На 5/10
Красиво же ну, красиво.
А это главное
Пока без деталей. Продакшн Mediaslovo. Онлайн-кинотеатр непонятен (ребята ещё не заслужили упоминания бренда в "Новостях" по своим официальным инфоповодам, такие упоминания надо заслужить)).
1-й сезон был по сценарию Сергея Минаева и Дмитрия Минаева. Режиссёром был Клим Козинский.
У Mediaslovа в запусках сейчас ещё "Тайный город".