s01e05 — Remedios Moscote

Сто лет одиночества — s01e05 — Remedios Moscote

Моя оценка

4.431
MyShows
320
Длительность:
Даты выхода: 11.12.2024 15:00
Всего просмотров: 3 18338.91%

Описание

Аркадио становится директором школы, а у Пилар есть важные новости для Аурелиано. Ремедиос наполняет дом Буэндиа радостью - до тех пор, пока не случается трагедия.

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

24
Tommik
Tommik
18 дек. 2024, 14:29 #
Очень жалко Ремедиос 😭😭😭
А Хосе Аркадио похорошел 😏😂
Flinna
Flinna
20 дек. 2024, 23:52 #
Хосе-Аркадио - разочарование. Какой-то портовый грузчик. Где тот великан из книги?
alavitka
alavitka
23 дек. 2024, 07:25 #
@Flinna: Очевидно, они выбрали самого харизматичного актёра, какого могли. Этакий компромисс, поскольку найти и физические параметры и жизненную силу под перса задача почти нереальная. Меня больше беспокоит отсутствие татушек видимых пока. Их же вообще несложно нарисовать временно.
Glorissy
Glorissy
26 дек. 2024, 13:12 #
@alavitka: Скала бы подошел по описанию, но я книгу не читала, мне и этот нравится)
alavitka
alavitka
27 дек. 2024, 07:43 #
@Glorissy: Чисто внешне - возможно. Но он не говорит по-испански и староват.
jimtonic
jimtonic
29 дек. 2024, 01:34 #
@Flinna: да вы что, он же ходячий секс! Самый харизматичный персонаж на данный момент получился
alavitka
alavitka
23 дек. 2024, 07:23 #
Я аж всплакнула, когда Аурелиано заорал после смерти жены.
juliawishes
juliawishes
02 янв. 2025, 01:10 #
Бедная Ремедиос. Сама ещё дитя, как же мне её жаль. Аурелиано мой самый не любимый персонаж в частности из-за неё - он помешался на ней когда она совсем маленькой была.

Хосе Аркадио как хорош! И какая искра с Ребеккой, просто нечто! Мои самые любимые персонажи, пожалуй. Что в книге, что здесь.
Актёра классно подобрали.
cvetok
cvetok
PRO
20 янв. 2025, 20:12 #
Ставлю 6 звезд из допустимых 5))) не оторваться…
red_diamond_57
red_diamond_57
25 янв. 2025, 14:11 #
Показать комментарий
borshik_
borshik_
PRO
26 янв. 2025, 13:34 #
Актриса, сыгравшая Ремедиос прекрасна. Красивая, утонченная , милая и добрая. 100% попадание. Один из любимейших персонажей в книге, жаль, что и тут, и там ее было мало
hellaback
hellaback
27 янв. 2025, 20:45 #
Очень сильный эпизод
de_javu
de_javu
29 янв. 2025, 01:11 #
Смотрю потихоньку, смакуя каждую серию, стараюсь не отрывать взгляд, чтобы насладиться всеми деталями и красотой.
Я книгу не читала, но этот сериал для меня полный восторг, снято божественно, сын ради книги отца постарался на славу!
billymadison
billymadison
PRO
30 янв. 2025, 06:11 #
Так по книге амаранта отравила кофе ребекки который по ошибке выпила ремедиос,почему по другому сделали?вообще в сериале как буд то амаранту обелили
AnginKa
AnginKa
PRO
15 февр. 2025, 10:40 #
Мне тоже пока что не понятен этот момент. Я книгу не читала и поэтому не совсем очевидно, что имело место отравление.
liiisenok
liiisenok
12 мар. 2025, 00:03 #
@billymadison: амаранта так и не успела использовать яд в книге, поэтому она не имеет никакого прямого отношения к смерти ремедиос. в сериале всё показано верно, а вот и сам фрагмент:

«пока ребека задыхалась от жары в атласной броне, которую ампаро москоте с помощью тысячи булавок и бесконечного терпения сооружала на её теле, амаранта несколько раз ошиблась, считая петли своего вязания, и уколола себе палец спицей, однако с ужасающим хладнокровием решила: день — последняя пятница перед свадьбой, способ — порция экстракта опия в чашке с кофе.
но иное препятствие, столь же неодолимое, как и непредвиденное, заставило снова отложить свадьбу на неопределённое время. за семь дней до числа, назначенного для бракосочетания ребеки и пьетро креспи, маленькая ремедиос проснулась среди ночи вся мокрая от какой-то горячей жижи, извергнувшейся из её внутренностей со звуком, похожим на громкую отрыжку, и через три дня после этого умерла, отравленная своей собственной кровью, — двойня застряла у неё поперёк живота. амаранту замучили угрызения совести. она горячо молила бога ниспослать какое-нибудь бедствие, чтобы ей не пришлось давать яд ребеке, и теперь чувствовала себя виноватой в смерти ремедиос. не о таком бедствии она молила».
AweSerg
AweSerg
PRO
29 мая 16:27 #
@liiisenok: один вопрос,почему все имена со строчных?
vanfin
vanfin
17 февр. 2025, 10:59 #
Почему дом от Ребекки трясся?

Она мастурбировала??
rsv-rsv
rsv-rsv
22 мар. 2025, 10:05 #
@vanfin: да
AweSerg
AweSerg
PRO
29 мая 16:29 #
@vanfin: А это была Ребекка, у которой жених типа есть, или одинокая Амаранта?
vanfin
vanfin
31 мая 10:25 #
@AweSerg: я уже не помню 🤣
AweSerg
AweSerg
PRO
31 мая 12:03 #
@vanfin: жаль, я книгу-то не читал, а в кадре лицо не раглядеть...
vanfin
vanfin
01 июня 16:37 #
@AweSerg: советую к прочтению
rsv-rsv
rsv-rsv
22 мар. 2025, 10:05 #
Жалко маленькую девочку
Написать комментарий: