s06e02 — The Ink Black Heart (2)

Моя оценка

4.185
MyShows
502
Длительность:
Даты выхода: 17.12.2024 03:00
Всего просмотров: 5 33029.37%

Обсуждение 2 серии 6 сезона
Обсуждение серии

34
Lusik
Lusik
19 дек. 2024, 12:17 #
Я помню, мне первые 2 сезоны вообще не очень понравились, но этот просто топчик. И выглядит красиво, и второстепенные персонажи хорошо показаны, о том какая красотка Робин могу без устали писать вообще. Ну и экранизация, вроде, достаточно близка к книге, я все события уже не помню, но какие-то сильные расхождения в глаза не бросаются.
Lorain
Lorain
23 дек. 2024, 16:39 #
@Lusik: да, расхождений сильных нет, но к моему сожалению, в сериале напрочь убрали полкниги с чат-диалогами, которые больше раскрывали персонажей и давали маленькие подсказки по поводу личности Аномии. Добавили бы такие вставки, ну расширился бы хронометраж на одну серию, но сериал бы только выиграл.
Lusik
Lusik
24 дек. 2024, 17:45 #
@Lorain: да, мне тоже жаль, в книге это было круто обыграно
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
09 мая 2025, 03:32 #
@Lusik: мне наоборот первые больше нравятся, а этот вообще через силу смотрю с третьего захода
James_Kirk
James_Kirk
21 дек. 2024, 22:40 #
Актера на роль Морхауса действительно подобрали очень красивого 💔
denisch
denisch
23 дек. 2024, 00:39 #
@James_Kirk: Эммм, а он разве тут был?
James_Kirk
James_Kirk
18 янв. 2025, 23:46 #
@denisch: на момент моего комментария, не смотря на то что сами серии уже вышли, доступ к 3 и 4 сериям был закрыт (про аккаунт я не покупала), поэтому я написала его здесь
Страйк - прям рождественский сериал от ВВС и первые две серии - нраицца!
Холлидей Грейнджер - просто Робин с первого взгляда, а вот Том Бурк со временем ещё и старину Эрнеста Хемингуэя сыграет.
зы. ну и Шарлотта - прекрасна!
mixer1701
mixer1701
22 дек. 2024, 20:26 #
Не понимаю я Робин. Ревнует Страйка к каждой бабе, которая к нему ближе, чем на метр подошла, но сама его динамит. Какие же мы, женщины, логичные.
Jammm
Jammm
26 дек. 2024, 17:02 #
@mixer1701: ну она переживает, что смешение личного и профессионального все испортит. Могут повстречаться пару месяцев и разойтись, тогда ни друга, ни работы 🤷🏼‍♀️
mixer1701
mixer1701
26 дек. 2024, 20:50 #
@Jammm: я еще подумала об этом с точки зрения автора: очень сложно писать пару, которая уже сошлась и у которой с самого начала общая работа. Слишком много примеров, когда пара сходилась и сюжет скатывался. Пока читателя/зрителя держат на крючке, он простит даже огрехи в основном детективном сюжете. А косяки в паре все будут под лупой рассматривать.
Просто мне казалось, что век любви, ее ожидания (так называемый "слоу берн") в последние лет 5 как-то умер в культуре.
Kopustko
Kopustko
29 дек. 2024, 00:03 #
@mixer1701: ну это прям максимальный слоу бьорн) Ро задела меня не своими детективами, а ожиданием что эти двое наконец сойдутся))))
Grenada
Grenada
PRO
27 апр. 2025, 17:39 #
@mixer1701: она же в первой серии очень хорошо это обьяснила
Candramelekh
Candramelekh
PRO
24 дек. 2024, 00:32 #
Этот сезон прям совсем слаб, даже через силу не получается смотреть
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
25 дек. 2024, 12:47 #
Включите его на фоне и что-нибудь приготовьте/испеките) Я так обычно и досматриваю сериалы, которые не очень понравились. И сюжет особо не упускаешь, и делом занят, так что не тяжело смотреть. К тому же тут всего 4 серии.
poisonivy16
poisonivy16
28 дек. 2024, 01:18 #
@Candramelekh: Пока самый скучный и нудный, воздушный шарик и ... "не целуй меня, Страйк" круче, чем две серии по часу!
flaxman
flaxman
14 янв. 2025, 18:06 #
@Candramelekh: очень странный комментарий. Весь сезон посмотрел взахлёб в один присест и теперь хочу ещё. 🥹
Gordey
Gordey
02 янв. 2025, 23:38 #
Я так и знал, что мотоциклиста собьют! Надеюсь выживет..
Blood_Potion
Blood_Potion
04 янв. 2025, 14:22 #
@Gordey: Самое интересное, этого в книге вообще не было. Чуть не первый случай за все сезоны, когда они отсебятину вставляют
henrywayat
henrywayat
29 авг. 2025, 18:14 #
@Blood_Potion: да нет, полно такого. В прошлом сезоне например сюжетку со снафф фильмом полностью выдумали
uniqueshu
uniqueshu
04 нояб. 2025, 00:16 #
@henrywayat: нет, вы ошибаетесь, в книге это было
henrywayat
henrywayat
04 нояб. 2025, 00:34 #
@uniqueshu: разве? В упор не помню такого. Надо перечитать
kraleona
kraleona
26 янв. 2025, 12:48 #
Поняла, что сериал только для тех, кто читал книги - без них вообще ничего не понятно. Имена все невозможно запомнить, суть с политикой, правыми и правами на экранизацию всё время ускользает. Понятно только то, что героиню убили и ищут убийцу, а кто есть кто - лично для меня остаётся за кадром. Очень нравится только визуал и отношения между Робин и Страйком, сериал как детектив для меня слабоват.
Lusik
Lusik
29 янв. 2025, 14:30 #
@kraleona: мне кажется, сериал и правда только для тех,,кто читал. Особенно первые сезоны, без книг я бы вообще ничего не поняла. А для тех, кто читал хорошая визуализация. Если бы они сделали больше серий, то было бы лучше
Grenada
Grenada
PRO
27 апр. 2025, 17:40 #
@Lusik: эту книгу не читала, но смотрю нормально. Нет ощущения «кто эти люди и где мои вещи?!»
marinatennant
marinatennant
29 янв. 2025, 20:48 #
Все, конечно, хорошо, но

Мне абсолютно не нравится, как сериальную Робин выводят на первый план, перекрывая Страйка. Ало, напомню, что сериал носит название «Страйк», а не «Эллакотт»
И мне очень не нравится, как здесь сильно ухудшают отношения между Робин и Кормом… типа, у них была эта неловкость после того, что произошло в Ритце, но не было все так плохо. А в сериале они практически не общаются

И очень любопытная ветка преследования Барклая Ормондом. В книге такого не было. Нагнетать решили?
marinatennant
marinatennant
29 янв. 2025, 20:53 #
Понравился разговор между Кормом и Шарлоттой:

— Ты-то мне и нужен. Частный детектив
— Потеряла далматинцев?

В тот момент я поняла, что Шарли действительно выглядит, как Круэлла :D
Lusik
Lusik
30 янв. 2025, 13:38 #
@marinatennant: имхо, в последних двух книгах у Робин тоже стало больше «страниц», чем у страйка
dicaprioonelove
dicaprioonelove
06 июня 2025, 21:27 #
Барклая то за что? В книге такого не было...
А Робин не хило так на Страйка наехала
В книге мне нравятся их мысли друг о друге, тут вообще не понятны их отношения, но зато мне очень нравится смотреть на них, актеры прекрасны 😍
henrywayat
henrywayat
29 авг. 2025, 18:14 #
Люблю когда серии заканчиваются на самом интересном.
Cherrish
Cherrish
07 окт. 2025, 19:46 #
Не понравилось, как Робин говорила с Кормораном, после визита Шарлотты. Совсем не книжная Робин.

И наконец-то Шарлотта обрела лицо.

К чему эта отсебятина с Сэмом и Ормондом?
Mrs_Spock
Mrs_Spock
13 дек. 2025, 19:01 #
@Cherrish: мне тоже казалось, что Шарлотту показали впервые, но она оказывается была и в первом сезоне и во втором и в четвертом, я вообще ее не помню
Mrs_Spock
Mrs_Spock
13 дек. 2025, 18:59 #
В этой серии все играют так, как будто сценарий и режиссуру делала нейросеть. Девочка из ниоткуда с ними говорит, Уолли и Нильс как черты из табакерки. Как будто они в видеоигре и им надо пройти через каждого НПС. Я понимаю, что за 4 часа толстую книгу не адаптировать целиком, но дайте Робин побродить поискать, прежде чем она натолкнется на НПС, который сообщит ей нужную информацию.
Ruby_monroe
Ruby_monroe
06 февр. 13:14 #
Смотрю, и понимаю, что потеряли одного важного подрядчика в агентстве, Дэва Шаха, в книге он сильно помог с параллельными расследованиями. Согласна, что ветка с чатами из игры в книге была отличным дополнением к сюжету, а тут без них игра как-то потерялась и служит просто инструментом для отслеживания Аноми причем всеми детективами.
В целом сезон пока смотрибельный, но из-за того, что воспоминания о книге еще свежи, то и различия заметно бросаются в глаза
Написать комментарий: