Я помню, мне первые 2 сезоны вообще не очень понравились, но этот просто топчик. И выглядит красиво, и второстепенные персонажи хорошо показаны, о том какая красотка Робин могу без устали писать вообще. Ну и экранизация, вроде, достаточно близка к книге, я все события уже не помню, но какие-то сильные расхождения в глаза не бросаются.
@Lusik: да, расхождений сильных нет, но к моему сожалению, в сериале напрочь убрали полкниги с чат-диалогами, которые больше раскрывали персонажей и давали маленькие подсказки по поводу личности Аномии. Добавили бы такие вставки, ну расширился бы хронометраж на одну серию, но сериал бы только выиграл.
@denisch: на момент моего комментария, не смотря на то что сами серии уже вышли, доступ к 3 и 4 сериям был закрыт (про аккаунт я не покупала), поэтому я написала его здесь
Страйк - прям рождественский сериал от ВВС и первые две серии - нраицца! Холлидей Грейнджер - просто Робин с первого взгляда, а вот Том Бурк со временем ещё и старину Эрнеста Хемингуэя сыграет. зы. ну и Шарлотта - прекрасна!
@mixer1701: ну она переживает, что смешение личного и профессионального все испортит. Могут повстречаться пару месяцев и разойтись, тогда ни друга, ни работы 🤷🏼♀️
@Jammm: я еще подумала об этом с точки зрения автора: очень сложно писать пару, которая уже сошлась и у которой с самого начала общая работа. Слишком много примеров, когда пара сходилась и сюжет скатывался. Пока читателя/зрителя держат на крючке, он простит даже огрехи в основном детективном сюжете. А косяки в паре все будут под лупой рассматривать. Просто мне казалось, что век любви, ее ожидания (так называемый "слоу берн") в последние лет 5 как-то умер в культуре.
Включите его на фоне и что-нибудь приготовьте/испеките) Я так обычно и досматриваю сериалы, которые не очень понравились. И сюжет особо не упускаешь, и делом занят, так что не тяжело смотреть. К тому же тут всего 4 серии.
Поняла, что сериал только для тех, кто читал книги - без них вообще ничего не понятно. Имена все невозможно запомнить, суть с политикой, правыми и правами на экранизацию всё время ускользает. Понятно только то, что героиню убили и ищут убийцу, а кто есть кто - лично для меня остаётся за кадром. Очень нравится только визуал и отношения между Робин и Страйком, сериал как детектив для меня слабоват.
@kraleona: мне кажется, сериал и правда только для тех,,кто читал. Особенно первые сезоны, без книг я бы вообще ничего не поняла. А для тех, кто читал хорошая визуализация. Если бы они сделали больше серий, то было бы лучше
Мне абсолютно не нравится, как сериальную Робин выводят на первый план, перекрывая Страйка. Ало, напомню, что сериал носит название «Страйк», а не «Эллакотт» И мне очень не нравится, как здесь сильно ухудшают отношения между Робин и Кормом… типа, у них была эта неловкость после того, что произошло в Ритце, но не было все так плохо. А в сериале они практически не общаются
И очень любопытная ветка преследования Барклая Ормондом. В книге такого не было. Нагнетать решили?
Барклая то за что? В книге такого не было... А Робин не хило так на Страйка наехала В книге мне нравятся их мысли друг о друге, тут вообще не понятны их отношения, но зато мне очень нравится смотреть на них, актеры прекрасны 😍
В этой серии все играют так, как будто сценарий и режиссуру делала нейросеть. Девочка из ниоткуда с ними говорит, Уолли и Нильс как черты из табакерки. Как будто они в видеоигре и им надо пройти через каждого НПС. Я понимаю, что за 4 часа толстую книгу не адаптировать целиком, но дайте Робин побродить поискать, прежде чем она натолкнется на НПС, который сообщит ей нужную информацию.
Смотрю, и понимаю, что потеряли одного важного подрядчика в агентстве, Дэва Шаха, в книге он сильно помог с параллельными расследованиями. Согласна, что ветка с чатами из игры в книге была отличным дополнением к сюжету, а тут без них игра как-то потерялась и служит просто инструментом для отслеживания Аноми причем всеми детективами. В целом сезон пока смотрибельный, но из-за того, что воспоминания о книге еще свежи, то и различия заметно бросаются в глаза
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 6 сезона Обсуждение серии
34Холлидей Грейнджер - просто Робин с первого взгляда, а вот Том Бурк со временем ещё и старину Эрнеста Хемингуэя сыграет.
зы. ну и Шарлотта - прекрасна!
Просто мне казалось, что век любви, ее ожидания (так называемый "слоу берн") в последние лет 5 как-то умер в культуре.
Мне абсолютно не нравится, как сериальную Робин выводят на первый план, перекрывая Страйка. Ало, напомню, что сериал носит название «Страйк», а не «Эллакотт»
И мне очень не нравится, как здесь сильно ухудшают отношения между Робин и Кормом… типа, у них была эта неловкость после того, что произошло в Ритце, но не было все так плохо. А в сериале они практически не общаются
И очень любопытная ветка преследования Барклая Ормондом. В книге такого не было. Нагнетать решили?
— Ты-то мне и нужен. Частный детектив
— Потеряла далматинцев?
В тот момент я поняла, что Шарли действительно выглядит, как Круэлла :D
А Робин не хило так на Страйка наехала
В книге мне нравятся их мысли друг о друге, тут вообще не понятны их отношения, но зато мне очень нравится смотреть на них, актеры прекрасны 😍
И наконец-то Шарлотта обрела лицо.
К чему эта отсебятина с Сэмом и Ормондом?
В целом сезон пока смотрибельный, но из-за того, что воспоминания о книге еще свежи, то и различия заметно бросаются в глаза