s02e28 — Episode 28

Длительность:
Даты выхода: 25.12.2024 13:00
Всего просмотров: 78031.71%

Обсуждение 28 серии 2 сезона
Обсуждение серии

37
anrier
anrier
03 янв. 2025, 20:05 #
Да ёб твою мать! Только не это!!!
Третий сезон и задел на троп близнецов, серьезно?! Я весь второй сезон этого боялась, чтобы узнать, что это перетащится на третий сезон?!
Как вообще можно на таком останавливать сериал?!
anrier
anrier
03 янв. 2025, 20:09 #
А вообще, вернёмся к другим моментам этой серии ^_^

"- Вот каким ты должен был быть.
- Прометей.
- Да.
- Жертвовать собой ради вечного существования человечества и бесконечной надежды."
anrier
anrier
03 янв. 2025, 20:17 #
А вот здесь мне кажется или мы все без исключения услышали признание в любви? Хехехе)))

"- Мои границы на самом деле ограничивали твой талант. Шень И. Ты гений. Тебе нравится летать в небе, а я предпочитаю бегать по земле.
- Да. Куда бы ты ни побежал, я тоже полечу туда. Ду Чен, знаешь, почему я остаюсь в отделе Бэйцзяна? Потому что каждый раз, когда я собираюсь вылететь за пределы дозволенного, на земле всегда есть человек, готовый всеми силами вернуть меня обратно. Не мой талант вывел меня за рамки, а внутренний демон, которого я прячу в своём сердце. Если бы не ты, я бы давным-давно уже разбился вдребезги. Знаешь? Мы вдвоём - как циркуль. Я могу рисовать самые большие круги, потому что ты - моя центральная точка. Где бы ты ни был, я буду рядом."

И ведь потом оба неловко смеются, потому что кажется осознали, что щас были за слова :)
Sharlottta
Sharlottta
PRO
04 янв. 2025, 02:10 #
Как всё хорошо заканчивалось, но что это такое было в самом конце?!😱
Вообще не ожидала, что будет 3-й сезон, 2-й не очень зашёл, слишком мало взаимодействия двух гг. Но последняя серия была хороша! Эх, теперь бы дождаться продолжения
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 янв. 2025, 11:37 #
Что? Кто так заканчивает??? Я ору...

И, да,...бромансами пахнуло не хило так...
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 янв. 2025, 11:38 #
Мне первый сезон зашёл больше. Я его уже несколько раз посмотрела. Тут же прямо было больше психологии, женских преступлений, меньше взаимодействия главных героев, как выше уже отметили.

И что? Третий сезон, где будет два гения? Один хороший, а другой плохой? Ах, и да..я надеюсь, что он выживет...
missEgo
missEgo
05 янв. 2025, 15:44 #
Не все дела были интересными, но в целом сезон нормальный, первому уступает, конечно.
У меня теперь вопрос, третий сезон тоже два года ждать? 🤨
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 янв. 2025, 15:46 #
@missEgo: не хотелось бы ждать так долго, честно говоря
LexxS
LexxS
PRO
05 янв. 2025, 21:02 #
Вот и закончился 2 сезон.
Ждем 3 сезон в 2026 году с братьями близнецами.
Poison_i
Poison_i
06 янв. 2025, 20:52 #
Что за нафиг? Откуда этот плохой Шень И? Занафига убивать Ду Чена?
В общем ждем третий сезон, хотя если будет такой же как второй, то лучше не надо. Первый был бомбезный, в этом слишком ударились в психологию и Шень И как-то оторван был от Ду Чена. Только последняя серия показала их доверие и командную работу.
Cassandra_Smoak
Cassandra_Smoak
PRO
07 янв. 2025, 13:14 #
Кто так заканчивает сезон?!😭
Если третий сезон не начнётся с живого Ду Чэна в больнице или Ду Чэна, которому просто приснился сон (как было с концовкой 1 сезона), то зачем это всё.😭
ржавая
ржавая
PRO
12 янв. 2025, 14:46 #
впечатления после второго сезона: отношения ду чена и шэнь и кошмар. дружба шэнь и и фан каи странная, потому что, клянусь, каждый их диалог звучал как подводка к сексу. то, что в конце фан каи оказался антагонистом было очевидным и скучным приемом. но то, что его посадили меня расстроило, пускай он и заслужил наказание за свои эксперименты.

прием заезженный, но я никак не ждала близнеца в этой дораме. но спасибо за то, что вернули эту прическу актеру, я от нее без ума. лохматый шэнь и был моим любимым

сезон понравился, хоть и были косяки, но как теперь ждать третьей сезон я фиг знает
moominie
moominie
20 янв. 2025, 22:42 #
папы.....я уже скучаю....когда третий сезон.....
angell_of_mine
angell_of_mine
23 янв. 2025, 21:28 #
И куда делась интуиция Шень-И в такой момент!
DramaTime
DramaTime
PRO
25 янв. 2025, 22:47 #
А что с девочкой в красном, на которой был зациклен Шень И? Я упустила момент, они убийцу ее поймали? Или для чего ее показывали на протяжении всего сезона?
angell_of_mine
angell_of_mine
25 янв. 2025, 23:15 #
@Ksenias92: она ему снилась, потому что он ее видел до убийства (они с Ду Ченом сидели в авто, она с мужчиной прошла мимо на светофоре), у него было чувство какое-то, но они уехали, а потом ее нашли мертвой. Это, видимо, чувство вины и он видел ее во снах.
Это было к тому, что он понял, что должен доверять своей интуиции - на этом весь сезон, что они по его интуиции так и шли в делах.
DramaTime
DramaTime
PRO
25 янв. 2025, 23:19 #
@angell_of_mine: этот момент я помню, но я надеялась на развитие ситуации. А то просто вкинули это убийство и все, развязки нет
ElenaBiber
ElenaBiber
05 февр. 2025, 08:54 #
Очень скучный и затянутый сезон по сравнению с первым. Совершенно никак не раскрываются второстепенные герои, да и главные как будто лишены телесности: сплошные разговоры и рефлексия. У них нет ни партнёров, ни родственников, ни секса, ни отношений - ничего, что называется жизнью. За пределами расследуемых дел их не существует. Они просто ходят туда-сюда и изрекают какие-то мысли. Поэтому картинка стала плоской и неинтересной.
Броманс на троих тоже не зашёл - опять-таки одна говорильня. Герои как будто не чувствуют чувства, а только говорят о них.
naytvd
naytvd
30 мар. 2025, 17:28 #
Дайте мне 3 сезон! 😭 Хочу узнать, что там дальше будет, как так можно заканчивать?!
NikitaReadySetGo
NikitaReadySetGo
01 июня 2025, 00:35 #
Ля, даже китайЦцы прогибаются на тухлодырую повесточку... Надеюсь сценариста сгнобят в трудовых лагерях. Занижаю оценку сериалу, на это невозможно смотреть.
LexxS
LexxS
PRO
01 июня 2025, 16:02 #
@NikitaReadySetGo: где вы увидели повесточку?
NikitaReadySetGo
NikitaReadySetGo
02 июня 2025, 14:01 #
@LexxS: цетирую вам предыдущего оратора, с которым я полностью согласен "отношения ду чена и шэнь и кошмар. дружба шэнь и и фан каи странная, потому что, клянусь, каждый их диалог звучал как подводка к сексу" https://myshows.me/view/episode/18807404/#c3039205 Поведение этих героев указывает на то, что они латентные геи. Не повесточка, еще нет!?)
LexxS
LexxS
PRO
03 июня 2025, 15:55 #
@NikitaReadySetGo: Но тут даже бромансом не пахнет. Может из-за того, что случилось в первом сезоне с Шен И поэтому себя во втором сезоне так ведёт Ду Чен. А вот отношения Шен И с Фан Каи больше показались как двух увлечённых "ботаников" 😂 одним делом.
Poison_i
Poison_i
02 июня 2025, 19:58 #
@NikitaReadySetGo: ну во первых повесточка для Китая не нова, там крепкая мужская дружба издревле. Но что касается именно данной дорамы, то тут просто хороший броманс а не повесточка
cofushka
cofushka
20 авг. 2025, 19:53 #
Возможно, проблема в переводе, и я упустила какие-то моменты, но мне не понравилось, куда свернули во втором сезоне (да и с рекламой перебор, особенно с машиной Ду Чэна). Хотя некоторые серии были достаточно интересными, но в общем сезон не понравился. Первый недавно пересмотрела с большим удовольствием.
KirindasRoman
KirindasRoman
23 авг. 2025, 21:38 #
По качеству конечно второй сезон похуже, но некоторые криминальные истории, очень понравились. Ждем третий сезон.
xew_
xew_
04 окт. 2025, 16:24 #
Первый сезон зашёл на ура! Второй сезон еле досмотрела, под конец совсем тоска зелёная... а они еще и третий решили запилить..
PinochetM
PinochetM
PRO
05 окт. 2025, 15:05 #
Второй сезон конечно тягостный, почти до последних серий.
В серии, где было гадание на таро, первая карта была о близнецах, я тогда подумала, что у Шень был близнец, но потом пошли карты в отношении героев серии и я откину эту идею, а вот сейчас опять вспомнила. Что же, придется ждать нового сезона, чтобы узнать тему близнецов и эту странную усмешку раненного капитана в конце.
id20026503
id20026503
12 окт. 2025, 16:09 #
Очень красивая сцена утреннего неба на 37-ой минуте.
Отличная серия вышла, много диалогов, но они точно того стоят!
Все эти намеки, конечно, немного странные, но тандем ученого с Шень И был выше всех стереотипов, это чувствовалось, что они не просто друзья или их связывает романтичный интерес, нет. Это было похоже на две связанные души, не только объединённые общей целью и видением мира, но и самой сущностью. Поэтому так больно было обоим, когда их пути разошлись.
Многие пишут, что им не понравился второй сезон, но я была рада, когда он вышел. И досмотрев его, я не поменяла своего мнения. Пусть в некоторых моментах там была уже не интуиция, а гадание на кофейной гуще. Но серии были интересными, раскрывающими грани человеческой души.
А картины, просто бесподобны.
PinochetM
PinochetM
PRO
12 окт. 2025, 17:37 #
@id20026503: как я с вами согласна про две связанные души! Очень жаль, что жизнь их разлучила, такая боль! Особенно трогателен момент с портретом, когда вторым слоем такая красота проявилась.
Мне было очень грустно, что жизнь так несправедлива и вводит людей в заблуждение, которое их губит.
En_El_Silencio
En_El_Silencio
13 окт. 2025, 18:09 #
Вот это поворот под конец... Я забыла, что там с прошлым Шэнь И и его семьей.
Но даже если меня раздражали некоторые высказывания персонажей, последнее дело хорошо. И если в первом сезоне враг был внешней, то во втором - внутренний. Отсюда неспешность, философия и психология. Хотя и с долей невероятных способностей.
Но я надеюсь, что Фан Кай И как-то вернется в третьем сезоне. Ну очень колоритный персонаж, я так надеялась, что все не пойдет по законам жанров, и он окажется невиновным. Но Шэнь И прекрасно все сделал, показал и рассказал.
Ну и слова Шэнь И это ж признания в чувствах хех В бромансе явно пахнуло лишней "бро" (я фикрайтер, я все видела хдд) Ладно, это фантазии.
Жду третий сезон. Главное, к тому времени ничего не забыть из этого.
NataliaVel
NataliaVel
29 окт. 2025, 15:40 #
До середины второго сезона смотрелось очень легко, интересный сюжет. Впервые наверно перематывать не хотелось. Но вот это котовасия с генами начала меня подбешивать. Из шень и сделали какого то помешанного. А диалоги под музыку, мне вечно казалось , что там любовная линия , и ревность . ну как бы оно так видится ). В начале второго сезона немного не поняла, про девочку в красном платье, почему этот момент упустили и не показали. Как будто серии не хватает . концовка вообще убила. Что это ??? Их два или у него расстройство личности ? Почему он выглядит как молодой шень и .
PinochetM
PinochetM
PRO
30 окт. 2025, 18:40 #
@NataliaVel: девочка в красном - это триггер к совершенствованию навыков, чтобы не расследовать, а предупреждать преступления, что он и пытался разработать в этом сезоне. Он же проезжал мимо убийцы, когда тот переходил дорогу с девочкой, но не понял, что тот убьет ее, поэтому нужен был, так сказать, чек лист на профиль убийцы. В конце сезона он отказался от этой идеи, так как понял, что полное совершенствование - это одержимость, как у профессора, нам многое неподвластно.
mir4ik
mir4ik
14 нояб. 2025, 09:12 #
-...Ты любишь летать в небе, а я бежать по земле.
-Да, и я буду лететь следом, куда бы ты ни бежал...

-Мы с тобой как циркуль: Я могу очертить целый мир, потому что ты моя точка опоры.

Внутренний демон Шень И вырвался наружу и пырнул Ду Чена) Ну что за концовка... Кстати, в конце кадр с самой первой картинки из заставки к сезону. Надеюсь продолжение будет и скоро.
Annaci
Annaci
12 февр. 21:16 #
Это что за серая птица сейчас была (прошу прощения за мой китайский)?!
Во-первых, я очень надеюсь, что Ду Чен выживет и это не способ вывести из дорамы актера.
Во-вторых, мне понравилось, что друзья все ещё друзья. Приятно, когда у тебя есть друг, с которым ты циркуль, блин! Поэтому возвращаюсь к "во-первых" и надеюсь, что никто не умрет между сезонами!
В-третьих, если третьего сезона, в итоге, не будет, я буду недовольна, как Шелдон! Потому что второй сезон "Легенды о Чу Сяо" я так и не дождалась... Поэтому, я надеюсь, что третьему сезону быть, и никто из персонажей не помрёт...
Да, первый сезон мне понравился больше, второй, местами, провисал, нехватало общих сцен у напарников, но все же, дорама мне понравилась.
Все, пошла ждать третий сезон.
tekiza51
tekiza51
06 мар. 23:41 #
Мне оба сезона понравились. Да, они разные по повествованию и что в них было заложено, но в этом и прелесть.
Второй сезон во второй половине был чуть скучноват. Да и в принципе дорама неспешная. Поэтому я немного даже устала столько серий смотреть 🙈
Но какой же Тянь Цзяньцы актер, я все серии не могла от него оторвать глаз, дело даже не красоте, а именно в общем плане, чет короче заворожил меня 😂

А про Фан Каи, мне кажется, Шень И что-то подозревал, тк он видел в нем себя. Именно поэтому он находился с ним рядом.
Шень И гений конечно. Отлично его показали и раскрыли. В персонаж я просто влюблена 😁🤷🏻‍♀️
Нен
Нен
20 апр. 19:41 #
А потом они заварили чай и... рисовали ночное небо 🌚
Написать комментарий: