Однажды я стану величайшим алхимиком? — s01e12 — When Bonds Are Tested

Моя оценка

3.622
MyShows
127
Длительность:
Даты выхода: 19.03.2025 16:30
Всего просмотров: 1 17573.85%

Описание

На Веджфорт нападает орда монстров, и весть о чрезвычайном происшествии доходит до Такуми. Крылья Нолина, Львиный Клык и Багровая Роза принимают задание, и вместе три отряда отражают нападение, но рыцари, с которыми они сражались вместе, упоминают что-то важное.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
SunGato
SunGato
19 мар. 2025, 21:51 #
Героев-то конкретно попортили.
Dimixond
Dimixond
20 мар. 2025, 10:03 #
ну я это досмотрел, значит норм. Голоса в аниме топ, даркнес на роли эльфийки и аква на роли богини чего ток стоят. но в целом проходняк
vk728323
vk728323
11 сент. 2025, 19:41 #
@Dimixond:

🧪 Анонсирован 2 сезон аниме «Однажды я стану величайшим алхимиком?».

Подробности позже.

KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
21 мар. 2025, 09:09 #
Минимум духоты, рука не тянется к х2 и перемотке, уже хорошо. Самое то, чтобы отключить мозг и залипнуть на пару часиков.
Кенсей
Кенсей
PRO
22 мар. 2025, 10:33 #
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в своей ошибке."
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
23 мар. 2025, 11:25 #
По началу просто невыразимо великолепно, но к концу сезона из-за прыжков во времени на несколько недель (а то и месяцев) теряются и некоторые важные развития отношений персонажей, и настолько огромные пласты сюжета, что весь финал выходит очень-очень смазанным.

По итогу всего сезона всё равно очень неплохо, но к сожалению не на десяточку как я думал по самым первым эпизодам. Ставлю восьмёрку и помещаю на 23-е место в моём ТОП-116 просмотренных исекаев
izkrys
izkrys
26 мар. 2025, 22:48 #
на удивление, довольно неплохо. неплохие персонажи, каждой со своей драмой. есть какая-то общая история, которая не связана с "убить короля демонов", есть прям интрига.все повествование очень приятное и ненапряжное. не хватает лишь какого-то прям изюма, который резко выделит этот сериал среди сотен других.
из минусов, обычно подобные сериалы умирают на первом сезоне. буду рад, если ошибаюсь. ну а так, посредственность, которую смотреть приятно.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
09 апр. 2025, 13:54 #
Вполне неплохой тайтл, но сюжет со страной призвавшей «героев» не раскрыт
Hidji
Hidji
13 апр. 2025, 02:56 #
Довольно-таки неплохо. Зимний сезон был богат на исекаи и фэнтези про отряды для сравнения, этот точно не из худших. В таком случае если возникает желание глянуть второй сезон - ставлю 4, пусть и с небольшой натяжкой).
HeyBunny
HeyBunny
04 июля 2025, 10:36 #
Понравилось. Очень легкий и приятный исекай, для разнообразия персонаж с алхимией ( хотя может как всегда всё =) ). Адекватная концовка сезона. Надеюсь второй сезон выпустят, будем ждать.
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
20 февр. 16:47 #
Это финал? Вот это серьёзно финал первого сезона с большой табличкой "продолжение следует"?! Это хуже филлера посреди сезона!
Ладно эмоции выплеснула. А теперь полноценно к мнению за весь сезон. Ну что же... по началу было смотреть приятно и легко, но как только начала подмечать разные косяки, стала всё сильнее разочаровываться.
Плюсы: лёгкое, простое, мир довольно приятный, главный герой реально горит своим делом. Богиня вроде как добрая.
Минусы: у героя вообще нет своего мнения. Персонажи без эмоционального прошлого и груза, включая, Акане, тут у одного из "злодеев" героев есть хоть какой-то эмоциональный крюк за кадры из его прошлого в другом мире. Непроработанность эволюции отдельных вещей: драконолошадь эволюционирует в драконолошадь (а до этого она видимо была пони), одежда по виду вообще не прокачивается. Девушки в основном... сливаются. Характер есть только у Софии и то слабовыраженный.
Вывод: с очень большой натяжкой семёрка, но я ставлю шестёрку потому что концовка что перелила воду в решето меня сильно расстроила. Во второй сезон вернусь только посмотреть спасут ли "героев" Седонии. Хотя судя по тому как всё идёт их будут убивать, а не спасать. Как только это увижу, сразу брошу.
Написать комментарий: