Монолог фармацевта — s02e13 — The Baths

Моя оценка

4.688
MyShows
975
Длительность:
Даты выхода: 04.04.2025 21:45
Всего просмотров: 13 48155.1%

Описание

Срок службы Сяолань подходит к концу, поэтому ей нужно найти новую работу. Маомао и Шисуи решают помочь.

Обсуждение 13 серии 2 сезона
Обсуждение серии

50
LKorrektor63343
LKorrektor63343
04 апр. 2025, 12:36 #
Новый опенинг шикарен, оруу! Надеюсь, новый эндинг по визуалу ему не уступит.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
04 апр. 2025, 20:46 #
@LKorrektor63343: "Kusushiki" от Mrs. GREEN APPLE звучит красиво! Нравится, как новый OP показывает Маомао с точки зрения других людей. Особенно по душе кадры с двумя котеночками.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
04 апр. 2025, 20:46 #
@LKorrektor63343: От первого лица.
LKorrektor63343
LKorrektor63343
05 апр. 2025, 01:25 #
@Shikisen_Hishune: да, вот эти новые кадры у водопада - просто именины сердца.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
04 апр. 2025, 20:47 #
@LKorrektor63343: и, конечно, ВОТ ЭТО. Специально нарезала. ЧТО ЭТО ТАКОЕ. КРАСОТА 🦋🌕✨
DriedWorm
DriedWorm
04 апр. 2025, 20:11 #
Нас встретил новый опенинг 🥳 У Маомао теперь вьетнамские флешбеки на эту лягушку, еще и руку вытирает 😆
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
04 апр. 2025, 20:45 #
Серия релакс и затишье перед бурей, полное скрытой информации между строк. Сцены в бане и массажа отличные, чтобы показать, что даже расслабляющие моменты во внутреннем дворце все еще наполнены политикой, сплетнями и почти неприкрытым напряжением. Люблю сестринскую динамику между Маомао и Сяолань, милашеньки! И дружба между тремя девушками - Цзыцуй - тоже очень нравится. Жаль с ней прощаться. По атмосфере и прощальному для них ED ("Hitorigoto" от любимых Omoinotake) намекают, что никогда уже не будет времени, когда они смогут быть вместе. В случае с Цзыцуй - все больше информации о ней, подтверждающей, что она на самом деле госпожа Лоулань. Интересно, успеет ли она рассказать об этом им, или же все раскроется весьма прискорбным образом. Чиюй - прелестница, надеюсь, действительно станет им подругой, особенно подругой Маомао.

Как всегда, жаль Лишу, которая все еще совсем ребенок. Хорошо, что у нее есть поддержка в лице хотя бы одной служанки. С нетерпением жду расследования кошечки о том, что за призрак ее пугает.

Новый красивый евнух что-то похож на одну сбежавшую травницу, устроившую покушение.
LKorrektor63343
LKorrektor63343
05 апр. 2025, 01:26 #
@Shikisen_Hishune: новый евнух, теперь немного хромой.
Даня_
Даня_
06 апр. 2025, 18:14 #
@Shikisen_Hishune: Цзыцуй - Лоулань это такой очевидный и одновременно такой скрытый и нетривиальный твист, что аж звучит одновременно гениально и обидно, что я не допер до этого самостоятельно.
RainyRainbow
RainyRainbow
15 апр. 2025, 21:05 #
@Shikisen_Hishune: вв бы хоть предупреждали про спойлер, не все читали оригинал или настолько догадливы
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
16 апр. 2025, 01:50 #
@RainyRainbow: пока не планирую читать новеллу (говорят, онгоинг с неизвестным числом томов), аниме-адаптации хватает.
HelikaXX
HelikaXX
PRO
04 апр. 2025, 22:10 #
Такая умиротворяющая серия в бане🥰 Я в любви к опенингу и эндингу
MajiNaguri
MajiNaguri
04 апр. 2025, 23:52 #
Опять странная серия, фансервис, но толком без фансервиса, сюжетно смысла на пару фраз)
May_catherine
May_catherine
PRO
07 апр. 2025, 10:27 #
@MajiNaguri: они идут четко по манге ) ни шагу в сторону .)
LKorrektor63343
LKorrektor63343
07 апр. 2025, 10:30 #
@May_catherine: вообще-то по ранобэ.
MajiNaguri
MajiNaguri
07 апр. 2025, 10:50 #
@May_catherine: возможно им стоило больше глав утрамбовать в эту серию) чтобы она имела смысл больший, чем типовая серия про поездку на онсэн (горячий источник) любого аниме :)
Evgenich___
Evgenich___
05 апр. 2025, 06:50 #
Было бы замечательно, если Сяолань станет служанкой госпожи Лишу
LKorrektor63343
LKorrektor63343
05 апр. 2025, 07:53 #
@Evgenich___: не по чину.
А серию сделали отлично!
aoyagi_rena
aoyagi_rena
05 апр. 2025, 10:17 #
Нажмякала Жэньши и за наложниц принялась)
Рэйдан
Рэйдан
05 апр. 2025, 11:54 #
Мао Мао теперь нормально на лягушек смотреть не сможет)) Лишний тригер появился)
А что касается загадки с купелью, то скорее всего там просто кто-то прячется. Надеюсь это не какой-то любитель детей
LKorrektor63343
LKorrektor63343
05 апр. 2025, 13:05 #
@Рэйдан: Лишу 15. Не, там все красивей и загадошней.
Elena_SN
Elena_SN
PRO
05 апр. 2025, 12:06 #
Лягушка, это была просто лягушка 🐸
Elena_SN
Elena_SN
PRO
05 апр. 2025, 12:06 #
Ох, МаоМао такая МаоМао ❤️❤️❤️
bilberry
bilberry
05 апр. 2025, 15:27 #
Какой же красивый опенинг! И как с прошлым с лягушкой, здесь полно намеков на будущие серии и финал сезона. Серия на столько спокойна и ненавязчива, что ты и вроде бы отдыхаешь после бури информации после прошлых серий, но при этом готовит к новым приключениям. Затишье перед бурей. Серию смело можно было бы назвать филлером, если бы авторы не раскидали крошки с намеками на сюжетную линию второй части сезона.
Может это я пересмотрела Фрирен, но мне эта серия даже показалась даже немного меланхоличной (со всем их юмором). Словно подготавливают нас, что это начало конца. Как сказала СяоЛань в начале серии, ее контракт заканчиваєтся через полгода. И очень скоро они все разбредутся в жизни.
malfoy_n1
malfoy_n1
05 апр. 2025, 15:53 #
Конечно, Лоулань редко покидает свой зал. Занята тем, что носится по всему внутреннему двору с Мао Мао
Несмотря на не слишком активный сюжет серии, она мне понравилась. И здесь так хорошо показали, что с Шисуи что-то не так. Ненавязчиво, но очень интересно
Sandor19
Sandor19
06 апр. 2025, 00:45 #
@malfoy_n1: так, а для слепых как именно показали то? Я не знаю чем смотрела но не обратила внимания 😅
LKorrektor63343
LKorrektor63343
06 апр. 2025, 11:27 #
@Sandor19: зачем бы служанке, которая не относится к баням, постоянно торчать там, ненавязчиво палясь, что она собирает сплетни гарема?
RileyDay
RileyDay
19 февр. 19:01 #
@Sandor19: и плюс, понимает логику, что раз поступило 30 новых евнухов, то это могут быть рабы и прошло какое-то сражение. не думаю, что все прачки во дворце такие смышленные и догадливые. возможно, откуда-то она это и знает)
Beara
Beara
06 апр. 2025, 14:02 #
Я: О, филлерная серия!
Серия: А фиг тебе! (развешивает чеховские ружья)
Отсутствие одного там евнуха компенсировали лягушачьим флешбеком, мыхыхы!
Слушайте, читавшие и внимательно смотревшие, у меня сложилось ощущение, что Маомао от отца унаследовала прозопагнозию, но в легкой форме. Лица-то она различает (особенно некоторые выдающиеся), но запоминает явно не очень, и узнать человека в другой одежде для нее уже сложно... Но могу ошибаться, исправьте, если что.
LKorrektor63343
LKorrektor63343
06 апр. 2025, 14:43 #
@Beara: ничего она не унаследовала, дальше она это продемонстрирует. Просто ей растения и яды интересней людей.
Beara
Beara
06 апр. 2025, 14:50 #
@LKorrektor63343: А! Тогда ложная тревога :) Просто нас ощутимо тыкают носом в сходство или непохожесть некоторых персонажей, а Маомао с одной стороны говорит, что привыкла подмечать детали, а с другой именно детали внешности от нее ускользают. Но увлеченность предметами больше, чем людьми, это объясняет :)
Castell_Red
Castell_Red
06 апр. 2025, 22:07 #
@Beara: В первом сезоне она заметила сходство Адо и Женьши сразу, но отмела эту мысль: некоторые вещи безопаснее не знать. Что касается схожести Шисуй и Лоу Лань, то как она могла бы такое заметить? Холодная, чопорная наложница из дальних земель, которую Мао Мао видела краем глаза пару раз издалека, и живая, активная служанка, носящаяся по двору за жуками...
Beara
Beara
06 апр. 2025, 22:34 #
@Castell_Red: не совсем сразу, скорей "кого она мне напоминает? ах, вот кого!", но между первым и вторым так и не вспомнила :) Три сестрицы-служанки у нее тоже вызывали затруднение, пока не стали отмечаться разноцветными ленточками :) Но да, в той серии, где они появились, тоже резонно указали, что с учетом освещения/разницы в росте и так далее, цвет глаз - не самое очевидное различие.
Думаю, вы правы. Она и правда четко соблюдает субординацию. Потому отметает "опасные" мысли о происхождении и реальном положении Женьши, и потому не видит в служанке госпожу.
Castell_Red
Castell_Red
16 апр. 2025, 00:00 #
@Beara: может быть я неправильно поняла сцену из 1 сезона. Там в её мыслительном процессе прям четко их рядом поставили (серия отъезда Адо из дворца), Мао Мао назвала наложницу мужеподобной, а Женьши - женоподобным и подумала, что поменяйся они одеждой, никто не заметит разницы. А потом за секунду до логического вывода она такая "не не не, зачем мне эта информация..." - прям как сейчас))
Даня_
Даня_
06 апр. 2025, 18:23 #
Очень уютная и теплая серия, прям как банька, в которой она и прошла :)

Отношения между подружками великолепное, очень нравится.
Момент с тем, как Цзыцуй утонула в пене - само милейшество.

Опять Маомао показывает внутреннему двору современные технологии, вот уж действительно кому не придется искать новую работу в случае чего. Ее и так разорвут на части :D

Лишу очень милая девушка, надеюсь нам ее раскроют чуть больше в следующей серии и надеюсь подружки и Маомао подружатся с ней. Мне кажется, что Лишу, что Лоулань довольно одинокие и им очень не хватает простого общения.

Новая троица служанок пока выглядит максимально заговорчески, не понимаю их мотивов пока
Даня_
Даня_
06 апр. 2025, 18:24 #
Новая песня из опененига, к сожалению, не очень зацепила. Как и он сам.
Зато эндинг великолепен со всех сторон
adendium
adendium
06 апр. 2025, 20:30 #
Приятно смотреть на них троих вместе, зная, что там дальше будет. Все дорожки разойдутся. Теплые воспоминания. И кстати не сказали вслух, что Маомао не любит лишние волосы на теле, поэтому она готова была так всем помочь от них избавиться. Джинши в кадре очень не хватает, от этого еще больше ждешь следующую серию
Kari_Tristalet
Kari_Tristalet
13 апр. 2025, 17:56 #
@adendium: разойдутся хорошо и в хорошую сторону? Мангу не планирую читать
adendium
adendium
13 апр. 2025, 18:10 #
@Kari_Tristalet: даже не знаю как сказать... Давайте лучше со спойлерами.

СяоЛань пропадет с ближайшего круга Маомао, найдет работу при дворе и они не смогут видеться + Маомао в разъездах. А с Лоулань/Шисуй большой такой поворот, не буду спойлерить, чтобы сохранилась интрига, но они после этого тоже не увидятся. Маомао будет ее чаще вспоминать, чем кроху СяоЛань 😅
Kari_Tristalet
Kari_Tristalet
13 апр. 2025, 20:11 #
@adendium: понятно) а манга далеко ушла по сюжету?
Спасибо!
adendium
adendium
13 апр. 2025, 20:25 #
@Kari_Tristalet: Нет, аниме во втором сезоне уже должно догнать мангу (по крайней мере из переведенных томов на русский). По новелле это 3-4 тома, всего их 15 сейчас, и это не конец истории :)
LKorrektor63343
LKorrektor63343
14 апр. 2025, 12:23 #
@Kari_Tristalet: кто разойдется, а кто и расходИтся)
May_catherine
May_catherine
PRO
07 апр. 2025, 10:30 #
Только недавно дочитала мангу и как приятно теперь понимать связь с будущим 🥰😍
Kari_Tristalet
Kari_Tristalet
13 апр. 2025, 17:55 #
Жидкое мыло для волос, которое можно смыть за раз?) Магия
nandarou
nandarou
20 апр. 2025, 20:56 #
эти флэшбеки с лягушкой каждый раз вызывают ор🤣

видок как у маньячелло)))
feainnewedd
feainnewedd
03 июля 2025, 21:33 #
Дал себя пощупать значит и сразу стал такой уверенный!
tevladka
tevladka
02 сент. 2025, 12:48 #
После этой серии аж самой захотелось в купальню/спа 😩😩😩

И да, я в шоке с информации, что Шисуй это вот эта самая загадочная и отпаренная наложница 🤯 Я реально вообще не замечала намёки. Но после того, как увидела комментарии здесь, пересмотрела и да — одинаковые глаза и волосы. Но они настолько разные по ауре и поведению, что даже мысль такая в голову не пришла!
LKorrektor63343
LKorrektor63343
31 янв. 08:40 #
@tevladka: помните, как Цзыцуй технично спряталась за пеной, когда в купальню толпой нагрянули старшие наложницы, чтобы ее случайно не узнали?)
tevladka
tevladka
31 янв. 12:32 #
@LKorrektor63343: при пересмотре я это заметила, да там и раньше было маленькие намёки (но для самых-самых внимательных), но в первый раз я ничего этого не заметила 🙈
Mad_Captain
Mad_Captain
30 янв. 18:28 #
В последнее время что-то очень много времени уделяют флэшбекам через Мао Мао
Написать комментарий: