s02e14 — The Dancing Ghost

Монолог фармацевта — s02e14 — The Dancing Ghost

Моя оценка

4.741
MyShows
964
Длительность:
Даты выхода: 11.04.2025 21:45
Всего просмотров: 13 41254.8%

Описание

Наложница Лишу сообщает о появлении призрака в бане в ее павильоне. Маомао отправляется на расследование.

Обсуждение 14 серии 2 сезона
Обсуждение серии

34
Рэйдан
Рэйдан
11 апр. 2025, 20:31 #
-Сколько интриг на квадратный метр вы хотите?
-Да))

Нам еще и столько подробностей о жизни во дворце рассказали.
А Мао Мао так и вовсе вся в батю. Видит на сто шагов вперед, но просто не во все дела хочет быть вовлечена. Такое ощущение что когда таки Дженьши возьмет быка за рога и расставит все по своим местам в отношениях с Мао Мао, то её папаша будет наоборот топить за их отношения, вопреки всеобщим ожиданиям
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
11 апр. 2025, 21:15 #
@Рэйдан: судя по его реакции на израненную Маомао из-за покушения на Жэньши, очень сомневаюсь, что так поступит, наоборот кажется, что еще пуще будет дразнить Жэньши и, возможно, угрожать (насколько позволяет положение), чтобы не втягивал ее еще больше в свои проблемы.
LKorrektor63343
LKorrektor63343
12 апр. 2025, 03:52 #
@Рэйдан: ага, щас. Ему не понравилось даже то, как Женя ее за плечо жамкал во время игры в го.
An_Shu
An_Shu
14 апр. 2025, 03:02 #
@Рэйдан: маленький спойлер: так и будет 🤭 Отец-стратег скажет , что это лучшая партия , где все выйдут победителями . Но аниме до этого момента ещё , как два локтя по карте
marina128
marina128
14 апр. 2025, 17:51 #
@An_Shu: это когда? я быстро читала, может пропустила
DriedWorm
DriedWorm
11 апр. 2025, 21:03 #
"У НЕГО ПРИ СЕБЕ ПРИЛИЧНАЯ ТАКАЯ "ЛЯГУШКА"" боже я не могу 😭😭😭
LKorrektor63343
LKorrektor63343
12 апр. 2025, 03:53 #
@DriedWorm: в английской версии была "весьма впечатляющая".
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
11 апр. 2025, 21:09 #
Как же мне жаль Лишу, страдающей от страха покинутости, не говоря уже продаже семьей в наложницы педофилу в малолетнем возрасте, а затем насильном становлении монахиней на несколько лет. Ну ребенок совсем, хочется прижать ее к сердцу и защитить от всего. Горько от того, насколько она винит себя за смерть матери, что сразу же подумала о том, что призрак матери разозлилась на нее. Не представляю, насколько Лишу скучает по Адо. Очень хочется, чтобы набрали ей нормальных служанок, сколько можно издеваться над девочкой. То, как Жэньши ядовито и с улыбкой расправился с зазнавшейся служанкой (от кого заколка?) отдало Маомао из четвертой серии первого сезона, только без пощечины, хотя для той наверняка его слова и взгляд были сродни этому. Прекрасен!

Думаю, шрамы нового евнуха - Цуй Лин - нанесены ею самой или макияжем, как веснушки Маомао. Что позволило не проходить ощупывание, если, конечно, не помогли сообщники.

Видеть плачущую и объятую страхом Сяолань противоестественно, она не сделала ничего плохого! Уверена, что это просто случайность. Неужели уволят раньше истечения ее контракта? Маомао, спасай.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
11 апр. 2025, 21:12 #
Жэньши, на глазах Гёкуё, Хуннян и Гаошуня флиртующий с Маомао, насмешил. Наконец-то называет ее по имени вместо "кусурии" и открыто показывает свою привязанность, касаясь ее губ (ОМГ). Тем временем Маомао "чертова лягушка, приличная такая лягушка" :D Гаошунь, как всегда, прав, давно пора рассказать, пока не настал кризис, слова императрицы "о прятках его любимой игрушки" отдаются эхом.
LKorrektor63343
LKorrektor63343
12 апр. 2025, 21:36 #
@Shikisen_Hishune: *подумавши еще*
Шрамы могут быть и не нарисованы, все ж таки для освобождения из мест погребальных потребны некоторые усилия.
SunGato
SunGato
12 апр. 2025, 08:35 #
@Shikisen_Hishune: Щупают-то через одежду. Если ничего нет, значит евнух. А там действительно нет того, чего не должно быть.
LKorrektor63343
LKorrektor63343
12 апр. 2025, 09:14 #
@Shikisen_Hishune: насчет шрамов не знаю, а вот парализация левой стороны тела может быть и побочкой на то самое снадобье. Ведь до того его никто на себе не испытывал.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
11 апр. 2025, 21:11 #
Ох уж эти зарвавшиеся наложницы…
HelikaXX
HelikaXX
PRO
11 апр. 2025, 22:17 #
& # 34;мой Маомао & # 34; 🥰
wrezxry
wrezxry
PRO
11 апр. 2025, 22:20 #
При всей любви к Жэньши, но некоторые его действия приводят меня в ступор: на глазах у всех прикладывать палец к губам МаоМао — ну такое себе, если честно. Немного он уже напрягает, пускай и понимаю, что в этом суть. То же самое было и в первом сезоне на моменте с мёдом — выглядело странно, неуместно, и чересчур... пошло, что ли.

Это не хейт в сторону персонажа, я понимаю, что он в неё влюблён, но частенько, в последнее время, всё больше неоднозначных моментов, которые не очень приятно смотреть. Мне просто не нравится это нарушение границ.
marina128
marina128
12 апр. 2025, 00:24 #
@wrezxry: Да меня этот его период жизни тоже бесит. (Списываю на счет лет в восточной культуре, где когда ребёнок родился ему сразу 1 год, и после 1 января еще год прибавляется. Тогда понятно, подростковая драма.)
Просто не забывайте что он высокоранговый господин, а она простая служанка. Он её пока не понимает.
Я сейчас перечитываю новеллу и попался момент:
Маомао: ну это так же неприятно как вылезать из теплой постели зимой.
Женька: А в чем проблема? Когда я просыпался зимой, комната была всегда теплая.(заслуга его служанки)
adendium
adendium
12 апр. 2025, 19:30 #
@wrezxry: Есть такое. Ну, надо понимать, что он юноша, он перестал пить свое снадобье. Гормоны разгулялись, сдерживать себя все сложнее. Проявлять привязанность он умеет вот так, ставя всех в неловкое положение :)
Mirabilien
Mirabilien
11 апр. 2025, 22:39 #
Женьши и Гекуе: моя Маомао! Нет, моя!
Хоннян, Гаошунь: *закатывают глаза*
Маомао: 😖
Классика)
LeBallons
LeBallons
11 апр. 2025, 23:51 #
Как много прекрасного и разного Женьши было в этой серии!
Не могла нарадоваться той палитре его эмоционального спектра, что нам показали
А его взгляд в начале серии - это что вообще за оружие массового поражения???
Elena_SN
Elena_SN
PRO
12 апр. 2025, 08:43 #
Я немного забыла как дышать
Боже, это лучший флирт 🤎🌾✨
Elena_SN
Elena_SN
PRO
12 апр. 2025, 09:19 #
Тут даже у меня мурашки пробежали 🥺

Серия просто шикарна, ещё и такую интригу выкинули в конце с подругой МаоМао. Чувствую следующая серия будет что надо тоже
eva_s_
eva_s_
12 апр. 2025, 15:18 #
"Нееет, я хочу именно вернуть....МОЮ...МАО-МАО! И когда она вернется, даже не думайте ее о чем-то расспрашивать! Уж, я то знаю что ее ротик на крепком замке🤫"... этот его жест по ее губам...все служанки и Гекуё просто выпали в осадок, и я тоже😅 эх, горячий наш "евнух"🔥🔥🔥 с приличного размера лягушкой🤣🤣🤣 каждый раз теперь улыбают эти флэшбэки Мао Мао к лягушке😅
privateoklad
privateoklad
13 апр. 2025, 03:08 #
я в шоке. go женьшень 🙏🏻
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
13 апр. 2025, 14:17 #
Я абсолютно не понимаю почему никто ничего не делает с ее служанками… Она же старшая наложница!
Beara
Beara
13 апр. 2025, 16:03 #
Бедная маленькая Лишу... Зачем ее вообще держать во дворце, да еще в таком статусе? Чистая политика? Но слуги ее вообще ни во что не ставят, хоть бы из страха/уважения перед ее семьей держали себя в руках. Даже Дженьши, размышляя о том, как привлечь к их делам Маомао, думает, как к этому отнесется ее отец. А служанки высокоранговой наложницы настолько уверены, что за ней никто не стоит?
Мявочка и её лягушачьи флешбэки, мва-ха-ха!
С новыми евнухами чет перемудрили. Допускать в святая святых каких-то сомнительных людей, чужаков, чья лояльность, вероятно, основана только на том, что их освободили из одного рабства и отправили в другое - ну такое. Тем более, проверяют их так себе (ну, или у новой подозрительной евнухини сообщники внутри дворца).
Даня_
Даня_
13 апр. 2025, 23:40 #
Очень рад за то, что помогли Лишу и теперь у нее есть напоминание о маме. Надеюсь, несмотря на случившееся, доброе.

И очень рад, что Дженши поставил на место служанку. Очень жаль, что не избавился к чертям, такая она противная во всем. И на вид, и по поведению, и по манерам и интонациям

Ну и, конечно, надеюсь что Дженши не оставит просто так тот факт, что слуги старшей наложницы оставили Алмазный дом в таком раздрае и его починят

Крайне интересно что за политические игры намечаются, про которые они говорили и зачем им Маомао в них. Либо у него какой-то крайне хитрый план, либо он хочет использовать ее как механизм давления на ее отца
shei350
shei350
PRO
21 авг. 2025, 22:02 #
@Даня_: у Лишу, к сожалению, единственный выбор - начать понимать правила игры и играть.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
19 апр. 2025, 21:27 #
мемы с держи лягушкой для меня больше никогда не станут прежними
budurr
budurr
07 июля 2025, 00:37 #
Это что за элитный флирт в начале серии?!) Давайте ещё!
AngelandDevil12
AngelandDevil12
12 июля 2025, 02:35 #
ох уж эти лягушки и касания пальцем по губам МаоМао при всех :D
S_Alex
S_Alex
06 мая 00:10 #
Мне кажется, или МаоМао нравится, когда Женьшень показывает себя как строгого и опасного парня? 😏 А Женьшень ей теперь будет маленько пакостить за лягушку 😈
Лишу так жалко было, бедная девочка, в такой ситуации трудной и никакой поддержки... Я так понимаю, если бы она сказала, что ей нужны новые служанки, проблем бы не было, но она видимо не настолько уверена в себе, боится всех, и не понимает, что у неё тоже есть некоторая власть...
LKorrektor63343
LKorrektor63343
06 мая 20:38 #
@S_Alex: некоторая поддержка у Лишу теперь есть, со стороны ее бывшей дегустаторши, а ныне - особой приближенной.
S_Alex
S_Alex
06 мая 21:19 #
@LKorrektor63343: да, может быть, но пока что, к сожалению, эта приближенная не может никак защитить Лишу от издевательств других служанок и приструнить их(
LKorrektor63343
LKorrektor63343
06 мая 21:26 #
@S_Alex: она теперь ее старшая служанка, и все приходит с опытом.
Написать комментарий: