А я ведь знал что это Онгоинг, но всё равно посмотрел аниме. Но когда узнал что предыдущая серия заканчивается на 75 главе, а в манге сейчас только 80 глав, я был просто в аx*e. Это получается 76 и 77 Главы вышли 25 Декабря 2024, а 1 серия 2 сезона аниме вышла 10 Января 2025. Они начали выпускать серии 2 сезона, не имея конца 2 сезона. Вот это Да.
@the_fallen_devil: Простите, позанудствую. Манга - лишь одна из адаптаций, как и аниме. Первоисточник - ранобэ, там 15 томов на данный момент, а эта серия (s02e19) соответствует середине 4го тома. Так что не волнуйтесь, всё у них есть))
Жэньши и Лохань чуть с ума не сходят, а Маомао, по сути, просто ̶п̶р̶и̶н̶у̶д̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶-̶п̶о̶д̶-̶п̶р̶и̶с̶м̶о̶т̶р̶о̶м̶ гостит в деревне своей подружки, дружит с местными детьми и проводит исследования - в общем, отдыхает. Пока Шэньмэй не пожаловала.
- Неисполненные желания спускаются на дно, чтобы стать пищей для следующего урожая. Насекомое не способно пережить зиму. Оно может лишь оставить потомство.
Все взаимодействие Маомао и Цзыцуй в этой серии просто пропитано печалью. Интересный выбор слов. Какое "потомство"? Имеет в виду Чжао Юя? "Процветание неизбежно ведет к упадку". У нее явно заготовлен какой-то свой план. И он расходится с тем, которым грезит пугающая Шэньмэй. Когда появится Цзычан, что-то не спешит.
Возможно ли, что вопрос про шпильку Жэньши подразумевал, знает ли Маомао о том, кто он на самом деле? Цзыцуй отдала свою, дав защиту, наверняка поэтому никто не остановил ее с Чжао Юем, подходящих к складу. Относится к ней, как заботливая мать к дочери, - кормит, одевает, причесывает, защищает, - делает все то, что она наверняка хотела бы, чтобы сделала ее собственная мать. То, как Цзыцуй немного задержалась на пряди волос, п р о щ а я с ь. Она больше никогда не сможет быть с Маомао, по крайней мере, как "Цзыцуй". УГХ.
@linnlilu: но никого с зеленой маской до сих пор не представили, кроме Цзыцуй/Лоулань, которая, скорее всего, не переживет эту арку. Возможно, еще покажут, но кажется не в дальтонизме дело. Хм, теперь думаю, что под потомством она имеет в виду всех детей лисьей деревни. Чжао Юя было достаточно в этой серии, да и сцен с другими детьми в целом не то, чтобы много, но примечательно, особенно во время ее речи.
@Shikisen_Hishune: а вот про шпильку тут момент непонятный. С одной стороны МаоМао никогда не показывала ранее Шисуи эту шпильку и тем более не говорила кто ее подарил. Но Шисуи\Лоулань прекрасно понимает, что в этой стране есть всего несколько человек, кто мог бы подарить такую вещь.
@bilberry: на самом деле для шпильки просто строится отдельная арка, которая пригодится в будущем… автор всегда делает сильный акцент на чем то важном, что бы мы все всё поняли, когда это понадобится
Вот как сценаристы и продюсеры аниме так могут после перерыва делать вроде бы и насыщенную на последующий сюжет серию, но в тоже время очень спокойную и размеренную. По настрою очень сильно напоминает серию про бани. Опять веет прощаниями... Трагизм Шисуи, которая очень нежно заботится и оберегает подругу, но при этом продолжает плести свои интриги. Зеленая маска Тануки, как напоминание, что она дочь своего отца. Одна из самых влиятельных людей в этом поселении. Но при этом она дитя нового поколения не готовая слепо следовать за родителями, а пытается найти свой путь. Она должна была стать следующей императрицей, чтобы сохранить "кровь" (привет старые легенды и дальтонизм). Но она прекрасно осознает, что после того как она покинула Внутренний Дворец ее и ее близких ждет только смерть. Мне очень нравится как японцы передают через маленькие детали и символы передают трагизм жизни. В частности они добавили момент про пережеванные ягоды фонариков, словно показывая кем на самом деле есть Шисуи.
"Мявочку похитили, но ей там вполне не плохо" - прям классика! Какая трогательная и грустная сцена с расчесыванием волос... Так. Я не поняла. Если в деревне многие являются потомками пришельцев с запада и цветоаномалами, то, получается, значимость дальтонизма сильно уменьшается, если не нивелируется вообще. Не могут же все деревенские дальтоники предъявлять претензию на трон.
(только я обрадовалась, что появилась возможность форматировать текст и прятать спойлеры, как оказалось, что это только для pro, эх, ну ладно)
@Beara: Деревенские дальтоники не могут предъявлять претензию на трон, потому что они не потомки самой Императрицы, которая основала Империю Ли. Они могут быть потомками тех людей, которые приехали вместе с ней. Дальтонизм означает что в их крови течет кровь людей из того племени из Запада. И их дочерей могли использовать как служанок\наложниц в предыдущих поколениях императорской семьи чтобы сохранить чистоту крови первой Импетрицы и помочь претендентам на трон пройти Храм Выбора (лабиринт из дверей).
@bilberry: это понятно, но до нынешней серии казалось, что дальтонизм указывает на родство с Императрицей. И смысл прохождения Храма как раз в том, чтоб подтвердить то, что новый император - ее потомок. А получается, такая особенность у половины простолюдинов и претенденту на трон достаточно просто правильно подобрать слугу, вся уникальность теряется.
@Beara: не совсем так. Храм Выбора действительно был необходим чтобы проверить на родство с Императрицей (осталась ли ее кровь в роду). Ее семья не хотела их кровь просто так растворилась в истории. Дальтонизм не такое и уж редкое явление само по себе. Да у жителей этой империи оно редкое, но в сериале акцентировали внимание, что на Западе у каждого десятого такая особенность. В эту страну Императрица прибыла не одна, а с караваном и своей свитой. Вполне логично что где-то остались жить их потомки.
@the_fallen_devil: сегодня объявили об очередном переносе трансляции предпоследней серии с 20 июня на 27 июня, следовательно последняя, 24 серия, выйдет аж 6 июля
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 2 сезона Обсуждение серии
36Сейчас события конца 4го
- Неисполненные желания спускаются на дно, чтобы стать пищей для следующего урожая. Насекомое не способно пережить зиму. Оно может лишь оставить потомство.
Все взаимодействие Маомао и Цзыцуй в этой серии просто пропитано печалью. Интересный выбор слов. Какое "потомство"? Имеет в виду Чжао Юя? "Процветание неизбежно ведет к упадку". У нее явно заготовлен какой-то свой план. И он расходится с тем, которым грезит пугающая Шэньмэй. Когда появится Цзычан, что-то не спешит.
Возможно ли, что вопрос про шпильку Жэньши подразумевал, знает ли Маомао о том, кто он на самом деле? Цзыцуй отдала свою, дав защиту, наверняка поэтому никто не остановил ее с Чжао Юем, подходящих к складу. Относится к ней, как заботливая мать к дочери, - кормит, одевает, причесывает, защищает, - делает все то, что она наверняка хотела бы, чтобы сделала ее собственная мать. То, как Цзыцуй немного задержалась на пряди волос, п р о щ а я с ь. Она больше никогда не сможет быть с Маомао, по крайней мере, как "Цзыцуй". УГХ.
@Shikisen_Hishune:
Вряд ли, т.к. у него нет дальтонизма, у него маска красная, а не зеленая, как у нее с этим недугом
@linnlilu: но никого с зеленой маской до сих пор не представили, кроме Цзыцуй/Лоулань, которая, скорее всего, не переживет эту арку. Возможно, еще покажут, но кажется не в дальтонизме дело. Хм, теперь думаю, что под потомством она имеет в виду всех детей лисьей деревни. Чжао Юя было достаточно в этой серии, да и сцен с другими детьми в целом не то, чтобы много, но примечательно, особенно во время ее речи.
Трагизм Шисуи, которая очень нежно заботится и оберегает подругу, но при этом продолжает плести свои интриги. Зеленая маска Тануки, как напоминание, что она дочь своего отца. Одна из самых влиятельных людей в этом поселении. Но при этом она дитя нового поколения не готовая слепо следовать за родителями, а пытается найти свой путь. Она должна была стать следующей императрицей, чтобы сохранить "кровь" (привет старые легенды и дальтонизм). Но она прекрасно осознает, что после того как она покинула Внутренний Дворец ее и ее близких ждет только смерть. Мне очень нравится как японцы передают через маленькие детали и символы передают трагизм жизни. В частности они добавили момент про пережеванные ягоды фонариков, словно показывая кем на самом деле есть Шисуи.
P.S. САРАРЧА! каждый конец - это новое начало.
- Умолкни!
- Цыц.
Какая трогательная и грустная сцена с расчесыванием волос...
Так. Я не поняла. Если в деревне многие являются потомками пришельцев с запада и цветоаномалами, то, получается, значимость дальтонизма сильно уменьшается, если не нивелируется вообще. Не могут же все деревенские дальтоники предъявлять претензию на трон.
(только я обрадовалась, что появилась возможность форматировать текст и прятать спойлеры, как оказалось, что это только для pro, эх, ну ладно)
Дальтонизм не такое и уж редкое явление само по себе. Да у жителей этой империи оно редкое, но в сериале акцентировали внимание, что на Западе у каждого десятого такая особенность. В эту страну Императрица прибыла не одна, а с караваном и своей свитой. Вполне логично что где-то остались жить их потомки.