@Onee-chan: ВАЖНО! Ребят будьте осторожнее с комментариями ниже, там несколько клинических идиотов насыпали жирнейших спойлеров, никак их не пометив. Прошу прощения за офф-топ.
моя жена (читай: нико робин) теперь и в 3д, и она прекрасна!! бартоломео, ‘ребята, простите, я умер’, ташиги и смоук.. приятно вспомнить, с чего всё началось. вся команда чудесна, но мне так нравится эта заботливая сторона нами. <3 ещё порадовало, что в конце эпизода все переоделись и только луффи остался в своей фирменной жилеточке.
Лера в роли Нико Робин просто отвал башки. Идеальный каст. Интересное предложение она сделала Тасиги 🧐, любопытно изменение. Еще очень понравилось взаимодействие Усоппа и Нами в этой серии, Усопп вообще хорошка такой разряжает атмосферу.
@GonReborn: да! идеально подобрали! Ророноа Зоро конечно прекрасен, но хоть бы линзы вставили , а то не по канону, а вот Нами никак принять не могу - по мне промахнулись. Зато как подоброли Луффи и Усоппа!
Интересный диалог в тюрьме; Монки Д. Драгона уберут - и Луффи - прямой сын Роджера, а Гарп - приемный дед, либо сам отец Роджера? Если такой реткон, то почему бы и нет, так проще и логичнее, я не против.
Нико Робин - отвал головы просто. И это я еще до моего любимого Дастмалчяна не добрался в роли Mr.3
@giftsvamp: это вы по сериалу сравниваете,а в манге они одного возраста примерно ,просто после смерти Роджера прошло 22 года ,они и тогда не молодые были ,а щас Гарп уже старик,если бы Роджер был жив щас ,он бы также выглядел
@giftsvamp: не спойлерите, пожалуйста, смотревашие аниме и читавшие мангу понимают что к чему, но сериал смотрят и те, кто не знаком с первоисточником, для них это прекрасное постепенное погружение в эту вселенную
@SashaBox: ну вообще-то даже имя Нико Робин - спойлер на ближайшие 2 сезона ) а тут каждый второй его пишет. К почти 30-летнему сеттингу как-то глупо придираться на тему спойлеров. «Люк, я твой отец». Но я постараюсь, да
@giftsvamp: только на восьмую серию этого сезона. Ну и в принципе за весь сезон настоящее имя мисс Алл Сандей не фигурирует нигде. Даже в моменте когда ее называют по имени - зрителю это ничего не дает, кроме, собственно, имени)
@giftsvamp: так я тоже. То что тут назвали её Нико Робин - это спойлер к 8й серии этого сезона. Все построение сезона идет таким образом, что это имя упоминается только там и больше нигде. И, по сути, в моменте оно не дает зрителю ничего вообще даже в самой восьмой серии. Потому что разговоров о ней не было и не понятно кто это такая. (Все это про тех, кто смотрит только сериал, без манги и аниме). Поэтому и говорю, что хоть и технически это спойлер, но по сути он ничего не дает тем кто его увидел. (И да, до этого коммента я называл ее Олл Сандей, так как зрителю на этой серии она под этим именем была представлена).
@deadtobefree: претензия к моему комментарию вообще-то обоснована, согласен ) меня как раз подкинуло, что будут лор менять-не будут по родственным связям по этому диалогу, отсюда была моя реплика ) Если почитаете мои комменты к сериям дальше - стараюсь уже аккуратнее; именно по Нетфликсу, спойлеры стороной обхожу как могу (аниме смотрю в онгоинге, мангу не читаю - но кстати, спойлеры обогнавших аниме по манге меня не коробят)
@SashaBox: вот именно. мне отравили всю Игру Прсестолов книжники и здесь то же самое. дрочите на свою мангу молча. я смотрю сериал от нетфликс, а не ёбаную хуянгу
@voolt: я качаю с зеркал torrentgalaxy в оригинале, там немедленно в день релиза с сабами появляется любой сериал (сабы - английские минимум - ну мне больше и не надо))
Божечки я очень скучала по ним!!!Такая атмосфера!!!А это музыка!!Никогда не буду смотреть анимацию,но этот сериал нереальный!!!Просто потрясная битва на ярмарке,они такая команда кайф!!!!Чудесное возвращение!! Отдельное восхищение Нико Робин просто шик!!!А ее французский ну у меня мурашки!!!
Какой же Смоки буртальный!) Прям лучший герой второй серии!) Я влюбился в этого персонажа!) Пора смириться к "роялям в кустах", видимо это часть данного мира) В любом случае это только расширяет лор и любопытно узнать, что связывает смокки, капюшончика и Луффи) Ну и девушка-сакура это очень изобритательно) смотрится эффектно)
Как же хорошо, господи! Смокер просто супер хот, Робин - красотка. Фанат №1 Бананародео очень порадовал) Мугивары как всегда бесподобны) Почти уверена, что прогон Уссопа про глаза Санджи был экспромтом, уж очень натурально Скайлар над этим заржал) Классный старт в общем *_*
Как же я ждала второй сезон. И как же хорошо его начало. Прям предвкушаю, что же будет дальше и что в итоге останется за кадром.
Смокер всегда был моим любимчиком, а тут прям окончательно украл сердечко. А Робин, вообще - отвал башки. И Бартоломео прям лапа, не ожидала, что его ветку так расширят и это очень даже круто.
В общем, мне чертовски нравится, давайте еще и побольше)))
сериал можно любить, хотя бы за музыку. ибо она невероятная🥺 а вообще, я очень скучала по этой атмосфере, персонажам, и в каком-то роде новому взгляду на вселенную ван пис. первая серия очень классная, Робин просто крашиха💋 малыш Бартоломео милаха, Багги шикарный, Смокер вообще отвал всего а а а🛐 +очень нравится то как подобран каст, как основной так и второстепенный!!
@sigmawolf: Ну и по традиции - Как же прекрасен Багги. Но вот появления здесь Бартламео в такой расширенной роли, хотя в дальнейшем с ним столько интересных моментов с командой мугивар, а тут он уже с двумя лицом к лицу встретился.
Робин просто потрясная🥰. Вот только я не придираюсь, но разве она не должна держать руки скрещенными, чтобы пользоваться своей силой?🤔 Опускает и призванные пропадают. Как, кстати, и Бартоломео в будущем.
я тот человек, который не смотрел аниме забыла, о чем была речь в первом сезоне, но как же все равно было увлекательно это смотреть!
наверное, после сезона все же стоит больше погрузиться в лор и наконец посмотреть аниме но даже не зная первоисточники, когда смотришь на каст, понимаешь, что все на своих местах, и это самое крутое
@exluminuxis: нет. Сериал просто перестает выходить еженедельно. В воскресенье 5.04 сериал возвращается в эфир. На одну серию, будет приходиться одна глава манги. Но в таком темпе они уже пару лет, как выпускают сериал. Просто уровень анимации в этих сериях вырос во много раз и не уступает многим сезонным сериалам. И чтобы планку качества не ронять, они будут выпускать меньше серий в год т.к. у аниматоров появится больше времени для работы над сериалом и они хоть иногда будут видеть свою семью и спать.
@DenisShalagin: или ещё проще. Они почти догнали мангу и далее в таком темпе перегнали бы еë). А подобное никогда хорошим не заканчивается. Что в анимации, что в игровых сериалах.
@Hidji: аниме практически всегда отстает от манги на 1,5 года. Те события, что начнутся на этой неделе в аниме, в манге начались в начале сентября 2024 года
@Hidji: вы же смотрели аниме Ван Пис, за 27 лет эфира сколько было таких перерывов?) Аниме начало догонять мангу на арке Скайпии. Я если что не спор и вы правы, но кажется, это не единственная причина.
@Hidji: я не спорю вот с этими вашими словами "подобное никогда хорошим не заканчивается". В предыдущем комменте я же пишу, что это явно не единственная причина и писал её в первом комментарии. Но вы решили мои коммент обесценить и написать "что все проще..." потому и минусы.
@DenisShalagin: потому-что именно проще. Даже формат 1серия=1 глава при текущем отставании в 50 глав и выходе 50 серий в год ставит этот пункт на первое место. В двадцать первом году последний раз столько было. С тех пор сокращают, сначала до 40+, потом до 30+, теперь до 20+. Можете продолжать минусить).
Читаю комментарии и становится неловко, что похоже я единственная, кому не нравится лайв-Смокер. Вроде, он должен быть постарше и покрупнее. Ощущение, что актера взяли чисто за голос только, этакий компромисс. Но как экранизировали способности Смокера - загляденье. Санджи и Зоро неплохо так прокачались Багги - все еще лучшее, что есть в адаптации
@equalscores: А выглядит на 28 🙂 Значит, дело не в возрасте, а во впечатлении, которое он производит. Это как если бы на роль взяли, например, Диму Билана: определенного рода эффект есть (и на очень многих), но это не тот_Смокер. Просто пытаюсь донести свою мысль.
Бодро стартовали. Одна из лучших лайв-экшен аниме адаптаций в плане передачи атмосферы, а это не часто удается. Так и хочется с ребятами в приключения отправиться. Рад был возвращению старых героев, но и новых шикарных подвезли, и по трейлеру сезона то ли ещё будет. Нико Робин просто балдежная, Лера Абова хороша. Вперед на Гранд Лайн!🏴☠️
Ну не совсем так я ожидал Робин, но тоже неплохо. Атмосфера осталась. Костюмерам и гримерам отдельное восхищение над населением города. Очевидно что будут те кому все тут супер и те кто негодует от факта существования сериала. Но для меня - неплохо. Очень даже. Тем более первый сезон и спровоцировал меня начать смотреть анимеху)))
Господи как же это хорошо….. начала смотреть аниме после первого сезона, щас на дофламинго арке, восторг!!! Глядишь к экранизации 3 сезона досмотрю все))
Классно, дух приключений. Ракурсы, конечно, иногда безбашенные. Мне кажется, Коби - это сын Гол Д Роджера. А у Зоро вообще-то сабли, чисто технически, чё ж это он мечник?
Это просто восхитительно!!! Но меня мучает вопрос, в самом конце нам показали Сабо?! Что??? Потому что только этот мальчик ходит с этими рюшами и очками на шляпе. Шок! Все расширили, добавили отсылок к следующим событиям. Думаю, они этими ходами дыры затыкают, что с Барталемео, что с Сабо ❤️❤️❤️
@vampironok666: я вот тоже думаю, что в лучшем случае до таймскипа доедут. И если очень повезëт, то потом через какое-то время продолжат с рекастом. Лет в сорок этим актëрам уже сложно будет играть подростков).
@Hidji: я думаю, что либо на арке Робин закончат, т.к. там мугивары основательно так бросают вызов правительству, хорошая точка для конца, либо на Маринфорде, ага. Если, конечно, всё хорошо будет, могут так-то и раньше закончить. Вроде даже говорили, что они заранее решили, когда заканчивать, не было планов на экранизацию всего Ван Писа.
Да и как раз подъедет перерисованная версия аниме, свеженькая, будем уже там досматривать историю, когда лайв-экшн кончится
@funnypennywise: совсем не верю в 12 сезонов, не помню официальных подтверждений. Скорее вот как раз фанаты вели пересчёт глав на количество сезонов, учитывая текущий темп. Я бы ставила ещё на сезонов пять в пределе. Тем более, что есть несколько арок, которые можно вырезать, если заранее знать, что ты заканчиваешь на Маринфорде или на арке Робин
@vampironok666: не, прям причастные к сериалу заявляли о 12 сезонах в идеале и о уже проработанном плане на 6 сезонов. В любом случае всё будет зависеть от рейтингов, плюс им нужно сезоны выпускать чаще, чем раз в три года, благо третий сезон так долго ждать не прийдётся
@vampironok666: ну вон Сверхъестественное сколько лет протянул, хотя качество было ниже плинтуса, а тут все таки аниме и манга, которые не дадут качеству сильно упасть
@funnypennywise: сверхи выходили стандартно, а не с перерывом между сезонами в пару лет. Плюс там иная ситуация и с трансляцией, и с конкуренцией и с "ассортиментом". Все же Ванпис - это расширение видеотеки Нетфликса. Его смотрят когда хотят, и если не особо хотят смотреть, то смотрят другой проект свободно. А Сверхи - это таймслот в трансляции. И надо что-то на этот таймслот ставить. Ну и не забываем кто сверхов выпускал. Они любили до упора доить франшизы, даже когда те умерли.
Орала всю серию, кот в шоке с моих визгов До безумия тактильный Санджи; крутой Зоро; уморительный Луффи; остроумный Усопп, Боже, кажется, он теперь мой любимчик; невероятная Нами! Орала с Банни и что Луффи помнит Аль виду Ташиги украла моё сердечко, милая в праведном гневе Смокер горяч шо пипец И просто в конце САБО???????!!!!!!!
Робин то ли работу предлагает, то ли подкатывает 🤣
@maria_krukova: а почему нельзя просто продолжить просмотр и узнать в ходе повествования? У Оды развешанные ружья стреляют. Просто каждое в свое время.
Я вижу, что создатели сериала продолжают традицию к ускоренному раскрытию поворотных моментов в сериале 😅 Хотя может быть нас пока просто дразнят. В любом случае сериал все так же смотрится свежо и круто, приятно пересматривать старые арки в новом прочтении ❤️ Разве что тут могут быть спойлеры для тех, кто ещё будет смотреть аниме (чего стоит тот же флешбек разговора Роджера с Гарпом в тюрьме). Разве что молю, ребята, не раскрывайте дальнейший сюжет в комментариях, даже если кто-то об этом просит: для меня лично и вас это всё уже не спойлер, конечно, но для тех, кто ещё не досмотрел аниме-сериал или вообще начал знакомство со вселенной с сериала от Нетфликс, это может испортить часть удовольствия.
@yelinna: поворотные моменты они для тех, кто уже знает персонажей. Для тех же кто смотрит только сериал, они пока ничего не значат (в особенности ваш кадр 😁). Поэтому вполне нормально (для сериала) закинуть удочку сейчас, а представить героя потом. Да и я не удивлюсь тому, что сам Ода мог добавить эти поправки. Он вроде бы давно хотел некоторые моменты в главах изменить 🤔
@missFell: ну, когда в первом сезоне рассказали о том, что Луффи - внук Гарпа, мне тем самым спойлернули аниме сериал (причём в аниме я этот момент увидела буквально через пару серий 🙈). Хотя понимаю, что оно выходит уже очень давно, тут сложно не наспойлерить. Но, в принципе, не критично. Про кадр выше - не то чтобы спойлер, согласна, скорее интрига. Диалог в тюрьме - ну, нам пока не раскрывали личность сына Роджера, но тем не менее сам факт его наличия раскрыли уже сейчас. Я не знаю, может вы восприняли мой комментарий выше негативно, я не говорила, что это портит сериал. Насчёт Оды согласна, он сам не раз появлялся в промо материалах к сериалу, так что не удивлюсь если он к нему и правда свою руку приложил
@yelinna: честно говоря, не очень понимаю, зачем так рано показали разговор о сыне Роджера Гол Ди, изначально вводя зрителя в заблуждение да и фраза Луфи о том, что его друг в прошлом напевал песенку для Кита - это тоже только запутывает восприятие
@yelinna: никакого негатива 😁 Просто думаю, что именно в сюжете сериала, некоторых героев им выгоднее развесить сейчас, а потом уже раскрывать их (не берем сюда Гарпа-деда которого мы уже знаем). Ну и опять же, не знающие будут строить свои теории, относительно сюжета (привет, сын Роджера 😅). А это всё выгодно для обсуждения проекта в медиа.
Вроде и хорошо все, но как смотревшему/ читавшему оригинал корежит периодически от адаптации. ИМХО, актер луфи плохо понимает персонажа, приписывая ему лишние черты, такие как злоба и раздражение. Луфи - это чиловой, клулесс парень, который периодически впадает в праведный гнев.Ну а игра в сцене на эшафоте - это провал одного из самых значимых моментов. За каким чёртом он ржать окологомерически начал...
В мультике, когда появился Драгон, так мороз по коже прошел, а здесь просто одутловатый мужик в капюшоне, в остальном же очень крутая серия и каст на высоте! Нами повзрослела, округлилась, что-то в ней как будто изменилось
Забыла сказать: приятно видеть, что даже если часть сюжета вырезают (например, как Усопп очки покупал), отсылку к нему могут вполне оставить - например, как показали эту девочку в очках
В сцене, где Драгон говорит, на секунду мелькнул Сабо. Очень круто, что делают такие отсылки, но я боюсь, что мы не доживем до полноценного появления персонажа, если, конечно, они не изменят сюжет и не введут его раньше
@yelinna: чуть загуглила, поправлю себя - это все же не Пандамен, но Doskoi Panda, что, впрочем, тоже пасхалка от Оды-сенсея 😁 Отмечу ещё, что в интернете пишут о высоком качестве (и высокой цене) вещей этой фирмы во вселенной Ван Пис, так что Сандзи на вещах для кухни не скупится, похоже 👀
И все микроотсылки для тех, кто смотрел аниме/читал мангу, и сами события! Бартоломео, Сабо, воля Драгона при стычке со Смокером, диалог Гарпа и Роджера в тюрьме - очень круто. Ярко намекают, что Луффи - сын Роджера) А ещё забавно Багги описывал казнь Роджера, своего капитана ваще-то! Можно побольше уважения? xD
Справедливости ради, мне не очень нравится сериальный Смокер, он какой-то чуть более смазливый, чем мне хочется) В моём понимании он должен быть ближе к Арагорну, чем к Райану Гослингу, но в целом ок. Багги по-прежнему невероятно хорош 💜
И We Are в начале!!1 Я аж прослезилась, бесконечно люблю её 💜 И сом, сом! И очки) И как же хорош Зоро! И диалог Нами с Усоппом про атлас.
@vampironok666: Это не выглядит как рассуждение, так как вы изначально даёте понять, что знакомы с произведением, а потом вводите в заблуждение) Про спойлер да, согласен, не подумал.
@SingiIkari: а тут никто не думает из тех кто знаком с оригиналом))) ладно обсуждать то, что было убрано тут в сравнении с аналогичными сериями в аниме. Но тут смотревшие просто свободно обсуждают и то, чего еще к серии, под которой комменты, еще не показано.
@SingiIkari: мб, но это были рассуждения) Нам показывают диалог Гарпа и Роджера, а потом показывают Луффи крупным планом. Сразу крутится мысль, что Гарп приютил сына Роджера таким образом, сказав всем, что вот у меня внук
Очень ждал продолжения сериала, хотя были определенные претензии к 1 сезону. К сожалению, эти претензии остались и во 2 сезоне. Ван Пис все таки не очень подходит для экранизации, как, например, Наруто или хотя бы Хвост Феи среди сененов. Актеры все молодцы, органично вписываются в роли. Нико Робин прям хорошо начала серию. Конкретно ее способность в лайф-экшн выглядит впечатляюще и местами даже крипово. Барталомео пока вообще кажется мимо. В целом сериал пока также выглядит...мило, но очень любительски. Как будто не нетфликс, а сами фанаты сняли как могли. Вроде и видно, что все снято с любовью к оригиналу, но именно как пародия. Сцены с мечом Зоро и на эшафоте с Луффи лишь намекают на какую-то эпичность. Если с Зоро как-то и получилось вызвать мурашки (хотя смазливость актера делало этот момент дешевым понтом скорее), то с Луффи вообще нет, к сожалению. Получилось как-то несуразно и без вообще какого-то напряжения. К сожалению, актер Луффи не тянет. Команда берет на себя все внимание зрителя, хотя именно Луффи должен передавать энергию и настроение всего сюжета. Все-таки лучше воспринимать этот сериал скорее как театральную постановку, на которую он очень похож, чем на полноценный лайф-экшн сериал. Думаю, что не смотря аниме, сериал бы мне не зашел. А будучи в теме, приятно видеть и некоторые отсылки
СПОЙЛЕР (для тех кто не смотрел аниме) _________________ сначала думала какого фига там появился Бартоломео, а потом вспомнила, что он вообще то там был, просто с Луффи они не коммуницировали 😁
Я вообще не помню, что было в первом сезоне, нет времени пересматривать, да и кажется, что не нужно - с первой серии также хорошо, как было после первой серии первого сезона. Кайф, продолжаю смотреть!
Они так здорово воссоздали многие сцены и даже добавили кое-что новое, например, появление Бартоломеоса и Сабо, потрясающий первый эпизод. А ещё декорации просто великолепны и полны отсылок.
Очень странный поворот сюжета что Луффи возможно сын Роджера Я оригинал не смотрела, мне не понравился такой мув. Там это было? А что если сокровище Роджера это его сын? Даже если не Луффи, у него есть сын, которого он прятал
@Morgana_G: создатель манги Ода сам принимает участие в работе над сериалом и маловероятно, что будет менять каноничное развитие сюжета. А там давно известно, кто сын Роджера).
Наконец-то команда Мугивары выглядит как команда!♥️ Появилось больше взаимодействия друг с другом, шутки, переживания - они стали живыми. Очень не хватало этого в первом сезоне. Появилось много комичных моментов как в аниме, это всё таки придает сериалу особый шарм) драматичные моменты переданы тоже супер Каст очень классно подобран, прям отрада для глаз ^^ Смокер - машина🔥 Видео что денег в этот сезон вбухали дохрена, эффекты прям хороши. С нетерпением жду своего любимого Тони-Тони Чоппера ♥️
У меня мурашки были всю серию. Адаптации Нетлфикс это всегда спорная тема. Но! МНЕ ИСКРЕННЕ НРАВИТСЯ ТО, как сильно в сериал вкладывают душу и правда пытаются... Мне абсолютно понравилась адаптация Логтауна 🙏
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
186Уже есть официальный Дубляж от Студии
Videofilm Int
На весь новый - 2 сезон на все 8 его серий так что можете смотреть - качать
Ребят будьте осторожнее с комментариями ниже, там несколько клинических идиотов насыпали жирнейших спойлеров, никак их не пометив.
Прошу прощения за офф-топ.
Интересно, как адаптируют следующую арку, и главное какую🤔
так соскучилась по ним
бартоломео, ‘ребята, простите, я умер’, ташиги и смоук.. приятно вспомнить, с чего всё началось.
вся команда чудесна, но мне так нравится эта заботливая сторона нами. <3 ещё порадовало, что в конце эпизода все переоделись и только луффи остался в своей фирменной жилеточке.
Интересный диалог в тюрьме; Монки Д. Драгона уберут - и Луффи - прямой сын Роджера, а Гарп - приемный дед, либо сам отец Роджера? Если такой реткон, то почему бы и нет, так проще и логичнее, я не против.
Нико Робин - отвал головы просто. И это я еще до моего любимого Дастмалчяна не добрался в роли Mr.3
Поэтому и говорю, что хоть и технически это спойлер, но по сути он ничего не дает тем кто его увидел. (И да, до этого коммента я называл ее Олл Сандей, так как зрителю на этой серии она под этим именем была представлена).
2. В этой серии буквально Драгона показали вы чего
Полностью согласен,они даже колодки для рук и головы на эшафоте не удосужились сделать
Вообще каст сериала продолжает радовать, картинка прекрасна ~
Отдельное восхищение Нико Робин просто шик!!!А ее французский ну у меня мурашки!!!
Пора смириться к "роялям в кустах", видимо это часть данного мира) В любом случае это только расширяет лор и любопытно узнать, что связывает смокки, капюшончика и Луффи)
Ну и девушка-сакура это очень изобритательно) смотрится эффектно)
Смокер всегда был моим любимчиком, а тут прям окончательно украл сердечко. А Робин, вообще - отвал башки. И Бартоломео прям лапа, не ожидала, что его ветку так расширят и это очень даже круто.
В общем, мне чертовски нравится, давайте еще и побольше)))
а вообще, я очень скучала по этой атмосфере, персонажам, и в каком-то роде новому взгляду на вселенную ван пис.
первая серия очень классная, Робин просто крашиха💋
малыш Бартоломео милаха, Багги шикарный, Смокер вообще отвал всего а а а🛐
+очень нравится то как подобран каст, как основной так и второстепенный!!
Это просто не честно
Ну и по традиции - Как же прекрасен Багги.
Но вот появления здесь Бартламео в такой расширенной роли, хотя в дальнейшем с ним столько интересных моментов с командой мугивар, а тут он уже с двумя лицом к лицу встретился.
Персонажей очень хорошо подобрали
Музыка и визуал сильно радуют!
видно, что качество сериала стало еще лучше (хотя казалось бы куда?..), поэтому 3 года ожидания того стоили 🤤
и спасибо нетфликсу за то, что кастомизировали заставку 😏 такое мы одобряем и поддерживаем
забыла, о чем была речь в первом сезоне, но как же все равно было увлекательно это смотреть!
наверное, после сезона все же стоит больше погрузиться в лор
и наконец посмотреть аниме
но даже не зная первоисточники, когда смотришь на каст, понимаешь, что все на своих местах, и это самое крутое
они решили делать второй сезон более компактный, не растягивая
Теперь вот жду, анимэ опять на паузе.
Санджи и Зоро неплохо так прокачались
Багги - все еще лучшее, что есть в адаптации
Атмосфера осталась. Костюмерам и гримерам отдельное восхищение над населением города.
Очевидно что будут те кому все тут супер и те кто негодует от факта существования сериала.
Но для меня - неплохо. Очень даже. Тем более первый сезон и спровоцировал меня начать смотреть анимеху)))
@Xenobait: ну, про Драгона логично, в аниме также было. А вот Сабо дааа, в сердечко отсылка 💜
@Hidji: я думаю, что либо на арке Робин закончат, т.к. там мугивары основательно так бросают вызов правительству, хорошая точка для конца, либо на Маринфорде, ага. Если, конечно, всё хорошо будет, могут так-то и раньше закончить. Вроде даже говорили, что они заранее решили, когда заканчивать, не было планов на экранизацию всего Ван Писа.
Да и как раз подъедет перерисованная версия аниме, свеженькая, будем уже там досматривать историю, когда лайв-экшн кончится
@funnypennywise: совсем не верю в 12 сезонов, не помню официальных подтверждений. Скорее вот как раз фанаты вели пересчёт глав на количество сезонов, учитывая текущий темп. Я бы ставила ещё на сезонов пять в пределе. Тем более, что есть несколько арок, которые можно вырезать, если заранее знать, что ты заканчиваешь на Маринфорде или на арке Робин
Все же Ванпис - это расширение видеотеки Нетфликса. Его смотрят когда хотят, и если не особо хотят смотреть, то смотрят другой проект свободно.
А Сверхи - это таймслот в трансляции. И надо что-то на этот таймслот ставить. Ну и не забываем кто сверхов выпускал. Они любили до упора доить франшизы, даже когда те умерли.
До безумия тактильный Санджи; крутой Зоро; уморительный Луффи; остроумный Усопп, Боже, кажется, он теперь мой любимчик; невероятная Нами!
Орала с Банни и что Луффи помнит Аль виду
Ташиги украла моё сердечко, милая в праведном гневе
Смокер горяч шо пипец
И просто в конце САБО???????!!!!!!!
Робин то ли работу предлагает, то ли подкатывает 🤣
мне нужна пояснительная бригада..
У Оды развешанные ружья стреляют. Просто каждое в свое время.
но тот, кто пришел к нему на крышу в финале, вызвал мурашки
так то, что будет дальше, выглядит гораздо целостнее
Лучшая аниме адаптация на данный момент, а музыкальные темы то какие)
В любом случае сериал все так же смотрится свежо и круто, приятно пересматривать старые арки в новом прочтении ❤️ Разве что тут могут быть спойлеры для тех, кто ещё будет смотреть аниме (чего стоит тот же флешбек разговора Роджера с Гарпом в тюрьме).
Разве что молю, ребята, не раскрывайте дальнейший сюжет в комментариях, даже если кто-то об этом просит: для меня лично и вас это всё уже не спойлер, конечно, но для тех, кто ещё не досмотрел аниме-сериал или вообще начал знакомство со вселенной с сериала от Нетфликс, это может испортить часть удовольствия.
Насчёт Оды согласна, он сам не раз появлялся в промо материалах к сериалу, так что не удивлюсь если он к нему и правда свою руку приложил
да и фраза Луфи о том, что его друг в прошлом напевал песенку для Кита - это тоже только запутывает восприятие
а здесь просто одутловатый мужик в капюшоне,
в остальном же очень крутая серия и каст на высоте!
Нами повзрослела, округлилась, что-то в ней как будто изменилось
Отмечу ещё, что в интернете пишут о высоком качестве (и высокой цене) вещей этой фирмы во вселенной Ван Пис, так что Сандзи на вещах для кухни не скупится, похоже 👀
P.s ничего не поменялось с первого сезона, актер Луффи играет отвратительно, он вообще другой в аниме!
Серия просто огонь!
И все микроотсылки для тех, кто смотрел аниме/читал мангу, и сами события! Бартоломео, Сабо, воля Драгона при стычке со Смокером, диалог Гарпа и Роджера в тюрьме - очень круто. Ярко намекают, что Луффи - сын Роджера) А ещё забавно Багги описывал казнь Роджера, своего капитана ваще-то! Можно побольше уважения? xD
Справедливости ради, мне не очень нравится сериальный Смокер, он какой-то чуть более смазливый, чем мне хочется) В моём понимании он должен быть ближе к Арагорну, чем к Райану Гослингу, но в целом ок. Багги по-прежнему невероятно хорош 💜
И We Are в начале!!1 Я аж прослезилась, бесконечно люблю её 💜 И сом, сом! И очки) И как же хорош Зоро! И диалог Нами с Усоппом про атлас.
В общем, начало второго сезона прям кайф)
Актеры все молодцы, органично вписываются в роли.
Нико Робин прям хорошо начала серию. Конкретно ее способность в лайф-экшн выглядит впечатляюще и местами даже крипово.
Барталомео пока вообще кажется мимо.
В целом сериал пока также выглядит...мило, но очень любительски. Как будто не нетфликс, а сами фанаты сняли как могли. Вроде и видно, что все снято с любовью к оригиналу, но именно как пародия. Сцены с мечом Зоро и на эшафоте с Луффи лишь намекают на какую-то эпичность. Если с Зоро как-то и получилось вызвать мурашки (хотя смазливость актера делало этот момент дешевым понтом скорее), то с Луффи вообще нет, к сожалению. Получилось как-то несуразно и без вообще какого-то напряжения. К сожалению, актер Луффи не тянет. Команда берет на себя все внимание зрителя, хотя именно Луффи должен передавать энергию и настроение всего сюжета.
Все-таки лучше воспринимать этот сериал скорее как театральную постановку, на которую он очень похож, чем на полноценный лайф-экшн сериал.
Думаю, что не смотря аниме, сериал бы мне не зашел. А будучи в теме, приятно видеть и некоторые отсылки
_________________
сначала думала какого фига там появился Бартоломео, а потом вспомнила, что он вообще то там был, просто с Луффи они не коммуницировали 😁
как я рада второму сезону✨
Смокер hot 🔥
Очень странный поворот сюжета что Луффи возможно сын Роджера
Я оригинал не смотрела, мне не понравился такой мув. Там это было?
А что если сокровище Роджера это его сын? Даже если не Луффи, у него есть сын, которого он прятал
Каст очень классно подобран, прям отрада для глаз ^^ Смокер - машина🔥
Видео что денег в этот сезон вбухали дохрена, эффекты прям хороши.
С нетерпением жду своего любимого Тони-Тони Чоппера ♥️