s02e01 — The Beginning and the End

Ван-Пис — s02e01 — The Beginning and the End

Моя оценка

4.538
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 10.03.2026 15:00
Всего просмотров: 9 71440.22%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

186
Onee-chan
Onee-chan
17 янв. 2025, 22:24 #
А?
vk728323
vk728323
10 мар. 14:39 #
@Onee-chan:

Уже есть официальный Дубляж от Студии

Videofilm Int

На весь новый - 2 сезон на все 8 его серий так что можете смотреть - качать

voolt
voolt
10 мар. 19:04 #
@vk728323: озвучка у них кал
iArtur
iArtur
12 мар. 23:46 #
@Onee-chan: ВАЖНО!
Ребят будьте осторожнее с комментариями ниже, там несколько клинических идиотов насыпали жирнейших спойлеров, никак их не пометив.
Прошу прощения за офф-топ.
Микаса
Микаса
19 янв. 2025, 19:17 #
Что это и где посмотреть?
ann1novi
ann1novi
23 февр. 2025, 21:30 #
@Микаса: это еще только будет, сериал продлен и находится в процессе съемок
Микаса
Микаса
23 февр. 2025, 23:53 #
@ann1novi: Понял
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 февр. 2025, 21:30 #
Комментарий удален
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
12 авг. 2025, 22:01 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
15 окт. 2025, 08:22 #
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
19 окт. 2025, 17:49 #
ekdmi
ekdmi
10 нояб. 2025, 00:32 #
10 марта – «ступаем на безымянную землю»
mika_jeevas
mika_jeevas
19 нояб. 2025, 02:17 #
Если темп первого сезона сохранится, то будет что-то крутое

Интересно, как адаптируют следующую арку, и главное какую🤔
Sen13
Sen13
PRO
26 дек. 2025, 16:22 #
В честь дня рождения Чоппера команда экранизации «Ван Пис» представила праздничный постер!
Evangaleon
Evangaleon
PRO
03 февр. 07:58 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
03 февр. 07:58 #
Ves
Ves
01 мая 04:02 #
@Evangaleon: я взвыл- я беру его. АААААААААААААААААААААААА Икона
Evangaleon
Evangaleon
PRO
03 февр. 07:58 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
03 февр. 07:58 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
03 февр. 07:58 #
exluminuxis
exluminuxis
PRO
21 февр. 21:34 #
осталось еще чуть чуть!!
так соскучилась по ним
серия вышла 10.03.2026
justlikefiiire
justlikefiiire
10 мар. 11:31 #
моя жена (читай: нико робин) теперь и в 3д, и она прекрасна!!
бартоломео, ‘ребята, простите, я умер’, ташиги и смоук.. приятно вспомнить, с чего всё началось.
вся команда чудесна, но мне так нравится эта заботливая сторона нами. <3 ещё порадовало, что в конце эпизода все переоделись и только луффи остался в своей фирменной жилеточке.
GonReborn
GonReborn
PRO
10 мар. 13:55 #
Лера в роли Нико Робин просто отвал башки. Идеальный каст. Интересное предложение она сделала Тасиги 🧐, любопытно изменение. Еще очень понравилось взаимодействие Усоппа и Нами в этой серии, Усопп вообще хорошка такой разряжает атмосферу.
Diplo88
Diplo88
29 мар. 12:39 #
@GonReborn: да! идеально подобрали! Ророноа Зоро конечно прекрасен, но хоть бы линзы вставили , а то не по канону, а вот Нами никак принять не могу - по мне промахнулись. Зато как подоброли Луффи и Усоппа!
giftsvamp
giftsvamp
10 мар. 14:59 #
Погнали!

Интересный диалог в тюрьме; Монки Д. Драгона уберут - и Луффи - прямой сын Роджера, а Гарп - приемный дед, либо сам отец Роджера? Если такой реткон, то почему бы и нет, так проще и логичнее, я не против.

Нико Робин - отвал головы просто. И это я еще до моего любимого Дастмалчяна не добрался в роли Mr.3
id639106806
id639106806
10 мар. 17:24 #
@giftsvamp: как Гарп может быть отцом Роджера ,если они примерно одинакового возраста?
giftsvamp
giftsvamp
10 мар. 22:30 #
@id639106806: ну так вообще - Гарп мощный, но уже дед; Роджера усишки старят, а так он среднего возраста более-менее
id639106806
id639106806
11 мар. 12:31 #
@giftsvamp: это вы по сериалу сравниваете,а в манге они одного возраста примерно ,просто после смерти Роджера прошло 22 года ,они и тогда не молодые были ,а щас Гарп уже старик,если бы Роджер был жив щас ,он бы также выглядел
demx
demx
10 мар. 17:29 #
@giftsvamp: Никого не уберут. Драгона литерали показали в первом эпизоде.
giftsvamp
giftsvamp
10 мар. 19:53 #
@demx: даааа, коммент написал раньше, чем досмотрел до конца - по самым первым впечатлениям ) шикарно
SashaBox
SashaBox
10 мар. 21:31 #
@giftsvamp: не спойлерите, пожалуйста, смотревашие аниме и читавшие мангу понимают что к чему, но сериал смотрят и те, кто не знаком с первоисточником, для них это прекрасное постепенное погружение в эту вселенную
giftsvamp
giftsvamp
10 мар. 22:22 #
@SashaBox: ну вообще-то даже имя Нико Робин - спойлер на ближайшие 2 сезона ) а тут каждый второй его пишет. К почти 30-летнему сеттингу как-то глупо придираться на тему спойлеров. «Люк, я твой отец». Но я постараюсь, да
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 мар. 23:05 #
@giftsvamp: какой же ты душный, чел
vampironok666
vampironok666
PRO
14 мар. 12:04 #
@giftsvamp: вообще не глупо, много людей только через сериал открывают себе вселенную) Так что не стоит им портить удовольствие погружения 💜
deadtobefree
deadtobefree
14 мар. 18:09 #
@giftsvamp: только на восьмую серию этого сезона. Ну и в принципе за весь сезон настоящее имя мисс Алл Сандей не фигурирует нигде. Даже в моменте когда ее называют по имени - зрителю это ничего не дает, кроме, собственно, имени)
giftsvamp
giftsvamp
15 мар. 00:54 #
@deadtobefree: я вам про комментарии ) тут даже никуда ходить не надо
deadtobefree
deadtobefree
15 мар. 01:04 #
@giftsvamp: так я тоже. То что тут назвали её Нико Робин - это спойлер к 8й серии этого сезона. Все построение сезона идет таким образом, что это имя упоминается только там и больше нигде. И, по сути, в моменте оно не дает зрителю ничего вообще даже в самой восьмой серии. Потому что разговоров о ней не было и не понятно кто это такая. (Все это про тех, кто смотрит только сериал, без манги и аниме).
Поэтому и говорю, что хоть и технически это спойлер, но по сути он ничего не дает тем кто его увидел. (И да, до этого коммента я называл ее Олл Сандей, так как зрителю на этой серии она под этим именем была представлена).
giftsvamp
giftsvamp
15 мар. 01:24 #
@deadtobefree: претензия к моему комментарию вообще-то обоснована, согласен ) меня как раз подкинуло, что будут лор менять-не будут по родственным связям по этому диалогу, отсюда была моя реплика ) Если почитаете мои комменты к сериям дальше - стараюсь уже аккуратнее; именно по Нетфликсу, спойлеры стороной обхожу как могу (аниме смотрю в онгоинге, мангу не читаю - но кстати, спойлеры обогнавших аниме по манге меня не коробят)
Ves
Ves
01 мая 04:23 #
@SashaBox: вот именно. мне отравили всю Игру Прсестолов книжники и здесь то же самое. дрочите на свою мангу молча. я смотрю сериал от нетфликс, а не ёбаную хуянгу
adoraboy
adoraboy
02 апр. 18:59 #
@giftsvamp: 1. Так не проще и не логичнее и туповато
2. В этой серии буквально Драгона показали вы чего
lemon_boy
lemon_boy
PRO
10 мар. 15:00 #
какая же Нико Робин крашиха 💔
Makaveli88
Makaveli88
10 мар. 15:01 #
Они заруинили сцену "казни", ну как так то?!
Kurt_Sanders
Kurt_Sanders
13 мар. 02:30 #
@Makaveli88: не понимаю,почему минусуют
Полностью согласен,они даже колодки для рук и головы на эшафоте не удосужились сделать
Leriksss
Leriksss
10 мар. 15:01 #
Я так скучала по всем персонажам🥹
Sen13
Sen13
PRO
10 мар. 15:03 #
Ну что за женщина, глаз не оторвать 🤤
Sen13
Sen13
PRO
10 мар. 15:52 #
Я люблю эти отношения 🤣
Sen13
Sen13
PRO
10 мар. 16:00 #
Ух, Смокер тоже хорош 🔥
Вообще каст сериала продолжает радовать, картинка прекрасна ~
vampironok666
vampironok666
PRO
14 мар. 12:05 #
@Sen13: Смокер нравится, но показался чутка более смазливым, т.е. не просто бэд бой, а такой бэд краш бой))
Ves
Ves
01 мая 04:28 #
@vampironok666: это краш? какая у тебя низкая планка...
voolt
voolt
10 мар. 15:12 #
Народ, вы где смотрите?
giftsvamp
giftsvamp
10 мар. 15:26 #
@voolt: я качаю с зеркал torrentgalaxy в оригинале, там немедленно в день релиза с сабами появляется любой сериал (сабы - английские минимум - ну мне больше и не надо))
dududumv
dududumv
10 мар. 22:33 #
@voolt: зона
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 мар. 23:04 #
@voolt: рутуб чел рутуб
voolt
voolt
11 мар. 01:47 #
@exluminuxis: спасибо, такое не интересует
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
11 мар. 15:39 #
@voolt: вы спросили, вам ответили)
flaxman
flaxman
11 мар. 23:28 #
@voolt: тогда ВК 😏
al_topchiy
al_topchiy
PRO
10 мар. 16:56 #
красотка
Jeronimoo
Jeronimoo
10 мар. 17:02 #
Божечки я очень скучала по ним!!!Такая атмосфера!!!А это музыка!!Никогда не буду смотреть анимацию,но этот сериал нереальный!!!Просто потрясная битва на ярмарке,они такая команда кайф!!!!Чудесное возвращение!!
Отдельное восхищение Нико Робин просто шик!!!А ее французский ну у меня мурашки!!!
diabolical
diabolical
10 мар. 17:16 #
Просто офигенная!🔥🫦
demx
demx
10 мар. 17:24 #
Кажется роль Бартоломео расширили. В аниме он вроде просто в толпе стоял.
gtp180636
gtp180636
11 мар. 08:26 #
@demx: да, и вообще это более логично! Теперь больше верится, почему он стал фанатом номер 1! Захотелось пересмотреть арку Дресс Розы 🥺🥺🥺
stachelchen13
stachelchen13
12 мар. 21:57 #
У меня в целом шальная мысль пересмотреть ВСЕЕЕЕ, особенно Thriller bark 😈
@demx: интересно, значит у сценаристов на него планы
Paramelion
Paramelion
10 мар. 18:28 #
Какой же Смоки буртальный!) Прям лучший герой второй серии!) Я влюбился в этого персонажа!)
Пора смириться к "роялям в кустах", видимо это часть данного мира) В любом случае это только расширяет лор и любопытно узнать, что связывает смокки, капюшончика и Луффи)
Ну и девушка-сакура это очень изобритательно) смотрится эффектно)
Lachance
Lachance
10 мар. 18:59 #
Как же хорошо, господи! Смокер просто супер хот, Робин - красотка. Фанат №1 Бананародео очень порадовал) Мугивары как всегда бесподобны) Почти уверена, что прогон Уссопа про глаза Санджи был экспромтом, уж очень натурально Скайлар над этим заржал) Классный старт в общем *_*
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 мар. 19:26 #
урааа
Mika_Vampire
Mika_Vampire
10 мар. 19:50 #
Как же я ждала второй сезон. И как же хорошо его начало. Прям предвкушаю, что же будет дальше и что в итоге останется за кадром.

Смокер всегда был моим любимчиком, а тут прям окончательно украл сердечко. А Робин, вообще - отвал башки. И Бартоломео прям лапа, не ожидала, что его ветку так расширят и это очень даже круто.

В общем, мне чертовски нравится, давайте еще и побольше)))
beetle_juice_
beetle_juice_
10 мар. 20:02 #
сериал можно любить, хотя бы за музыку. ибо она невероятная🥺
а вообще, я очень скучала по этой атмосфере, персонажам, и в каком-то роде новому взгляду на вселенную ван пис.
первая серия очень классная, Робин просто крашиха💋
малыш Бартоломео милаха, Багги шикарный, Смокер вообще отвал всего а а а🛐
+очень нравится то как подобран каст, как основной так и второстепенный!!
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 мар. 23:03 #
@beetle_juice_: кстати, о музыке. не могу найти трек из эндинга вхвхвх именно эта версия с мужским голосом
yelinna
yelinna
PRO
12 мар. 09:23 #
@beetle_juice_: отмечу ещё, что к музыке в сериале приложила руку Соня Белоусова - она также участвовала в создании саундтрека к Ведьмаку 🔥
sigmawolf
sigmawolf
PRO
10 мар. 20:11 #
Первые же минуты убивают появлением Робин-тян🌸🌸🌸
Это просто не честно
sigmawolf
sigmawolf
PRO
10 мар. 20:39 #
@sigmawolf:
Ну и по традиции - Как же прекрасен Багги.
Но вот появления здесь Бартламео в такой расширенной роли, хотя в дальнейшем с ним столько интересных моментов с командой мугивар, а тут он уже с двумя лицом к лицу встретился.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 мар. 20:32 #
КАПИТАН СМОКЕР ЧИСТО ГОСЛИНГ ИЗ ДРАЙВА
@exluminuxis: Да не умер он в конце драйва
nastya_777
nastya_777
29 мар. 17:41 #
@exluminuxis: тогда уже скорее Кен из Барби
Denis_Arslanov
Denis_Arslanov
05 апр. 10:41 #
@nastya_777: 100000% да
exluminuxis
exluminuxis
PRO
13 апр. 22:01 #
@nastya_777: его куртка белого цвета, из за этого тоже почему-то
weltkind21
weltkind21
13 апр. 19:10 #
@exluminuxis: мне Дольф Лундгрена напомнил (а-ля «роки 4»)
respectum_p
respectum_p
PRO
10 мар. 20:52 #
Начало второго сезона отлично
Персонажей очень хорошо подобрали
Музыка и визуал сильно радуют!
Hidji
Hidji
10 мар. 21:28 #
Робин просто потрясная🥰. Вот только я не придираюсь, но разве она не должна держать руки скрещенными, чтобы пользоваться своей силой?🤔 Опускает и призванные пропадают. Как, кстати, и Бартоломео в будущем.
Nivere
Nivere
PRO
22 мар. 22:33 #
@Hidji: не должна.)
Nivere
Nivere
PRO
22 мар. 22:34 #
Hidji
Hidji
22 мар. 22:35 #
@Nivere: ясно, значит, только у Петуха такое).
zamizami
zamizami
10 мар. 21:30 #
емае как же я соскучилась по этому миру, по этим персонажам! 😍

видно, что качество сериала стало еще лучше (хотя казалось бы куда?..), поэтому 3 года ожидания того стоили 🤤

и спасибо нетфликсу за то, что кастомизировали заставку 😏 такое мы одобряем и поддерживаем
MargoRose
MargoRose
PRO
10 мар. 21:51 #
я тот человек, который не смотрел аниме
забыла, о чем была речь в первом сезоне, но как же все равно было увлекательно это смотреть!

наверное, после сезона все же стоит больше погрузиться в лор
и наконец посмотреть аниме
но даже не зная первоисточники, когда смотришь на каст, понимаешь, что все на своих местах, и это самое крутое
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 мар. 23:01 #
@MargoRose: посмотри ван пас, если тяжело смотреть полностью аниме
MargoRose
MargoRose
PRO
11 мар. 00:09 #
@exluminuxis: спасибо! не слышала про это, но сейчас почитала разные ревью, и думаю, что если и начну смотреть, то скорее всего так)
AlfeG
AlfeG
PRO
31 мар. 08:42 #
@exluminuxis: о интересно. Я даже не знаю где бросил просмотр. Хотя смотрел каждую неделю.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
31 мар. 21:32 #
@AlfeG: еще вроде бы как сейчас, закончив сезон (1100 серий вроде)
они решили делать второй сезон более компактный, не растягивая
DenisShalagin
DenisShalagin
31 мар. 21:49 #
@exluminuxis: нет. Сериал просто перестает выходить еженедельно. В воскресенье 5.04 сериал возвращается в эфир. На одну серию, будет приходиться одна глава манги. Но в таком темпе они уже пару лет, как выпускают сериал. Просто уровень анимации в этих сериях вырос во много раз и не уступает многим сезонным сериалам. И чтобы планку качества не ронять, они будут выпускать меньше серий в год т.к. у аниматоров появится больше времени для работы над сериалом и они хоть иногда будут видеть свою семью и спать.
Hidji
Hidji
31 мар. 22:39 #
@DenisShalagin: или ещё проще. Они почти догнали мангу и далее в таком темпе перегнали бы еë). А подобное никогда хорошим не заканчивается. Что в анимации, что в игровых сериалах.
DenisShalagin
DenisShalagin
02 апр. 23:52 #
@Hidji: аниме практически всегда отстает от манги на 1,5 года. Те события, что начнутся на этой неделе в аниме, в манге начались в начале сентября 2024 года
Hidji
Hidji
02 апр. 23:59 #
@DenisShalagin: а теперь подумайте и прикиньте, где бы сейчас они были, не будь паузы в полгода и если бы дальше было по серии в неделю, без пауз.
DenisShalagin
DenisShalagin
03 апр. 09:53 #
@Hidji: вы же смотрели аниме Ван Пис, за 27 лет эфира сколько было таких перерывов?) Аниме начало догонять мангу на арке Скайпии. Я если что не спор и вы правы, но кажется, это не единственная причина.
Hidji
Hidji
04 апр. 02:59 #
@DenisShalagin: по минусам заметно, что не спорите).
DenisShalagin
DenisShalagin
04 апр. 12:57 #
@Hidji: я не спорю вот с этими вашими словами "подобное никогда хорошим не заканчивается". В предыдущем комменте я же пишу, что это явно не единственная причина и писал её в первом комментарии. Но вы решили мои коммент обесценить и написать "что все проще..." потому и минусы.
Hidji
Hidji
04 апр. 13:16 #
@DenisShalagin: потому-что именно проще. Даже формат 1серия=1 глава при текущем отставании в 50 глав и выходе 50 серий в год ставит этот пункт на первое место. В двадцать первом году последний раз столько было. С тех пор сокращают, сначала до 40+, потом до 30+, теперь до 20+. Можете продолжать минусить).
DIx37
DIx37
11 мар. 12:00 #
@MargoRose: после первого сезона начал смотреть анимэ и уже года два как досмотрел.
Теперь вот жду, анимэ опять на паузе.
lexxxsandra
lexxxsandra
10 мар. 22:31 #
Смоки и Нико Робин просто подобраны супер ❤️
Renkon
Renkon
10 мар. 22:40 #
я так ждал момента, когда штаны смокера съедят мороженку девочки, И ОНИ ЭТО ДОБАВИЛИ! Я В ВОСТОРГЕ!!!
Cassedy
Cassedy
10 мар. 22:53 #
Читаю комментарии и становится неловко, что похоже я единственная, кому не нравится лайв-Смокер. Вроде, он должен быть постарше и покрупнее. Ощущение, что актера взяли чисто за голос только, этакий компромисс. Но как экранизировали способности Смокера - загляденье.
Санджи и Зоро неплохо так прокачались
Багги - все еще лучшее, что есть в адаптации
equalscores
equalscores
11 мар. 22:48 #
@Cassedy: Смокеру на момент первого появления в аниме 34 года, Каллуму 31 год.
Cassedy
Cassedy
14 мар. 22:17 #
@equalscores: А выглядит на 28 🙂 Значит, дело не в возрасте, а во впечатлении, которое он производит. Это как если бы на роль взяли, например, Диму Билана: определенного рода эффект есть (и на очень многих), но это не тот_Смокер. Просто пытаюсь донести свою мысль.
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
11 мар. 00:28 #
Бодро стартовали. Одна из лучших лайв-экшен аниме адаптаций в плане передачи атмосферы, а это не часто удается. Так и хочется с ребятами в приключения отправиться. Рад был возвращению старых героев, но и новых шикарных подвезли, и по трейлеру сезона то ли ещё будет. Нико Робин просто балдежная, Лера Абова хороша. Вперед на Гранд Лайн!🏴‍☠️
deadtobefree
deadtobefree
11 мар. 00:48 #
Ну не совсем так я ожидал Робин, но тоже неплохо.
Атмосфера осталась. Костюмерам и гримерам отдельное восхищение над населением города.
Очевидно что будут те кому все тут супер и те кто негодует от факта существования сериала.
Но для меня - неплохо. Очень даже. Тем более первый сезон и спровоцировал меня начать смотреть анимеху)))
nare-celebi
nare-celebi
11 мар. 01:47 #
Робин и Смокер просто шикарны! Остальных тоже было приятно увидеть. Багги как всегда хорош, даже Альвида порадовала) До чего ж идеальный каст.
Xenobait
Xenobait
11 мар. 03:37 #
Все отметили Барталамео, но вот то что показали Сабо вместе с Драгоном - вот это было еще более неожиданно, хотя и имеет место быть
vampironok666
vampironok666
PRO
14 мар. 12:09 #

@Xenobait: ну, про Драгона логично, в аниме также было. А вот Сабо дааа, в сердечко отсылка 💜

painshakova
painshakova
11 мар. 06:19 #
Господи как же это хорошо….. начала смотреть аниме после первого сезона, щас на дофламинго арке, восторг!!! Глядишь к экранизации 3 сезона досмотрю все))
romaro14
romaro14
11 мар. 07:30 #
Сериальный Ван Пис сохраняет свою энергию, качество,уважение к канону. Сделано с любовью! Ну и Нами заслуживает отдельно ❤❤❤❤❤
Doctor_13
Doctor_13
11 мар. 10:03 #
Классно, дух приключений. Ракурсы, конечно, иногда безбашенные. Мне кажется, Коби - это сын Гол Д Роджера. А у Зоро вообще-то сабли, чисто технически, чё ж это он мечник?
gtp180636
gtp180636
11 мар. 10:19 #
Это просто восхитительно!!! Но меня мучает вопрос, в самом конце нам показали Сабо?! Что??? Потому что только этот мальчик ходит с этими рюшами и очками на шляпе. Шок! Все расширили, добавили отсылок к следующим событиям. Думаю, они этими ходами дыры затыкают, что с Барталемео, что с Сабо ❤️❤️❤️
vampironok666
vampironok666
PRO
14 мар. 12:10 #
@gtp180636: мне кажется, что сериал закончится раньше Дресс Розы, поэтому уделяют время вот таким моментам
Hidji
Hidji
14 мар. 23:26 #
@vampironok666: я вот тоже думаю, что в лучшем случае до таймскипа доедут. И если очень повезëт, то потом через какое-то время продолжат с рекастом. Лет в сорок этим актëрам уже сложно будет играть подростков).
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 10:09 #

@Hidji: я думаю, что либо на арке Робин закончат, т.к. там мугивары основательно так бросают вызов правительству, хорошая точка для конца, либо на Маринфорде, ага. Если, конечно, всё хорошо будет, могут так-то и раньше закончить. Вроде даже говорили, что они заранее решили, когда заканчивать, не было планов на экранизацию всего Ван Писа.

Да и как раз подъедет перерисованная версия аниме, свеженькая, будем уже там досматривать историю, когда лайв-экшн кончится

funnypennywise
funnypennywise
18 мар. 19:37 #
@vampironok666: и сколько это сезонов выйдет? Вроде как 12 планировали
vampironok666
vampironok666
PRO
21 мар. 20:05 #

@funnypennywise: совсем не верю в 12 сезонов, не помню официальных подтверждений. Скорее вот как раз фанаты вели пересчёт глав на количество сезонов, учитывая текущий темп. Я бы ставила ещё на сезонов пять в пределе. Тем более, что есть несколько арок, которые можно вырезать, если заранее знать, что ты заканчиваешь на Маринфорде или на арке Робин

funnypennywise
funnypennywise
21 мар. 21:10 #
@vampironok666: не, прям причастные к сериалу заявляли о 12 сезонах в идеале и о уже проработанном плане на 6 сезонов. В любом случае всё будет зависеть от рейтингов, плюс им нужно сезоны выпускать чаще, чем раз в три года, благо третий сезон так долго ждать не прийдётся
vampironok666
vampironok666
PRO
21 мар. 21:12 #
@funnypennywise: интересно. Верю в 6, в 12 не верю, так как рейтинги беспощадны
funnypennywise
funnypennywise
21 мар. 21:18 #
@vampironok666: ну вон Сверхъестественное сколько лет протянул, хотя качество было ниже плинтуса, а тут все таки аниме и манга, которые не дадут качеству сильно упасть
vampironok666
vampironok666
PRO
21 мар. 21:20 #
@funnypennywise: это факт, но тут ещё вопрос в условном "заранее". Нельзя настолько спрогнозировать рейтинги, мне кажется 👀
deadtobefree
deadtobefree
21 мар. 22:29 #
@funnypennywise: сверхи выходили стандартно, а не с перерывом между сезонами в пару лет. Плюс там иная ситуация и с трансляцией, и с конкуренцией и с "ассортиментом".
Все же Ванпис - это расширение видеотеки Нетфликса. Его смотрят когда хотят, и если не особо хотят смотреть, то смотрят другой проект свободно.
А Сверхи - это таймслот в трансляции. И надо что-то на этот таймслот ставить. Ну и не забываем кто сверхов выпускал. Они любили до упора доить франшизы, даже когда те умерли.
emili16
emili16
11 мар. 13:44 #
Орала всю серию, кот в шоке с моих визгов
До безумия тактильный Санджи; крутой Зоро; уморительный Луффи; остроумный Усопп, Боже, кажется, он теперь мой любимчик; невероятная Нами!
Орала с Банни и что Луффи помнит Аль виду
Ташиги украла моё сердечко, милая в праведном гневе
Смокер горяч шо пипец
И просто в конце САБО???????!!!!!!!

Робин то ли работу предлагает, то ли подкатывает 🤣
maria_krukova
maria_krukova
PRO
11 мар. 15:29 #
кто ты воин?)
мне нужна пояснительная бригада..
Показать комментарий
sigmawolf
sigmawolf
PRO
11 мар. 19:14 #
@alison_franco: солнце, тут не все читали мангу и смотрели аниме, чтобы знать такой жирный спойлер
Комментарий удален
deadtobefree
deadtobefree
11 мар. 19:15 #
@maria_krukova: а почему нельзя просто продолжить просмотр и узнать в ходе повествования?
У Оды развешанные ружья стреляют. Просто каждое в свое время.
Sosiskino
Sosiskino
11 мар. 20:34 #
@maria_krukova: монки. д драгон. лидер революции
но тот, кто пришел к нему на крышу в финале, вызвал мурашки
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
11 мар. 15:41 #
смокер тащит
BinkaDeath
BinkaDeath
11 мар. 19:54 #
Очень приятно вернуться к приключениям команды) и начали очень живенько)
Sosiskino
Sosiskino
11 мар. 20:35 #
как интересно наблюдать за вводом героев, которые по первоисточнику должны были появиться еще очень-очень не скоро

так то, что будет дальше, выглядит гораздо целостнее
NyBras
NyBras
11 мар. 21:13 #
Смокер, Бартоломео и Робин - топ каст, жду что будет дальше)

Лучшая аниме адаптация на данный момент, а музыкальные темы то какие)
yelinna
yelinna
PRO
12 мар. 09:28 #
Бартоломео: Начало 😁
yelinna
yelinna
PRO
12 мар. 09:35 #
Я вижу, что создатели сериала продолжают традицию к ускоренному раскрытию поворотных моментов в сериале 😅 Хотя может быть нас пока просто дразнят.
В любом случае сериал все так же смотрится свежо и круто, приятно пересматривать старые арки в новом прочтении ❤️ Разве что тут могут быть спойлеры для тех, кто ещё будет смотреть аниме (чего стоит тот же флешбек разговора Роджера с Гарпом в тюрьме).
Разве что молю, ребята, не раскрывайте дальнейший сюжет в комментариях, даже если кто-то об этом просит: для меня лично и вас это всё уже не спойлер, конечно, но для тех, кто ещё не досмотрел аниме-сериал или вообще начал знакомство со вселенной с сериала от Нетфликс, это может испортить часть удовольствия.
missFell
missFell
PRO
12 мар. 12:28 #
@yelinna: поворотные моменты они для тех, кто уже знает персонажей. Для тех же кто смотрит только сериал, они пока ничего не значат (в особенности ваш кадр 😁). Поэтому вполне нормально (для сериала) закинуть удочку сейчас, а представить героя потом. Да и я не удивлюсь тому, что сам Ода мог добавить эти поправки. Он вроде бы давно хотел некоторые моменты в главах изменить 🤔
yelinna
yelinna
PRO
12 мар. 13:16 #
@missFell: ну, когда в первом сезоне рассказали о том, что Луффи - внук Гарпа, мне тем самым спойлернули аниме сериал (причём в аниме я этот момент увидела буквально через пару серий 🙈). Хотя понимаю, что оно выходит уже очень давно, тут сложно не наспойлерить. Но, в принципе, не критично. Про кадр выше - не то чтобы спойлер, согласна, скорее интрига. Диалог в тюрьме - ну, нам пока не раскрывали личность сына Роджера, но тем не менее сам факт его наличия раскрыли уже сейчас. Я не знаю, может вы восприняли мой комментарий выше негативно, я не говорила, что это портит сериал.
Насчёт Оды согласна, он сам не раз появлялся в промо материалах к сериалу, так что не удивлюсь если он к нему и правда свою руку приложил
Balysh
Balysh
12 мар. 13:28 #
@yelinna: честно говоря, не очень понимаю, зачем так рано показали разговор о сыне Роджера Гол Ди, изначально вводя зрителя в заблуждение
да и фраза Луфи о том, что его друг в прошлом напевал песенку для Кита - это тоже только запутывает восприятие
missFell
missFell
PRO
12 мар. 13:33 #
@yelinna: никакого негатива 😁 Просто думаю, что именно в сюжете сериала, некоторых героев им выгоднее развесить сейчас, а потом уже раскрывать их (не берем сюда Гарпа-деда которого мы уже знаем). Ну и опять же, не знающие будут строить свои теории, относительно сюжета (привет, сын Роджера 😅). А это всё выгодно для обсуждения проекта в медиа.
dormancy
dormancy
12 мар. 11:48 #
Вроде и хорошо все, но как смотревшему/ читавшему оригинал корежит периодически от адаптации. ИМХО, актер луфи плохо понимает персонажа, приписывая ему лишние черты, такие как злоба и раздражение. Луфи - это чиловой, клулесс парень, который периодически впадает в праведный гнев.Ну а игра в сцене на эшафоте - это провал одного из самых значимых моментов. За каким чёртом он ржать окологомерически начал...
Balysh
Balysh
12 мар. 12:49 #
В мультике, когда появился Драгон, так мороз по коже прошел,
а здесь просто одутловатый мужик в капюшоне,
в остальном же очень крутая серия и каст на высоте!
Нами повзрослела, округлилась, что-то в ней как будто изменилось
yelinna
yelinna
PRO
12 мар. 13:33 #
Забыла сказать: приятно видеть, что даже если часть сюжета вырезают (например, как Усопп очки покупал), отсылку к нему могут вполне оставить - например, как показали эту девочку в очках
yelinna
yelinna
PRO
12 мар. 13:35 #
@yelinna: хотя я не помню, в манге была ли эта история со снайпером вообще или это был аниме-филлер
JR13
JR13
13 мар. 10:41 #
@yelinna: это была филлерная серия)
yelinna
yelinna
PRO
13 мар. 11:08 #
@JR13: поняла, спасибо 🤝
u1739103
u1739103
12 мар. 17:39 #
В сцене, где Драгон говорит, на секунду мелькнул Сабо. Очень круто, что делают такие отсылки, но я боюсь, что мы не доживем до полноценного появления персонажа, если, конечно, они не изменят сюжет и не введут его раньше
миафарра
миафарра
12 мар. 20:12 #
Аа бартоломео, мой ментальный бро
Mirzoevshama
Mirzoevshama
12 мар. 20:43 #
Я ждал , я дождался , я кайфую 🤗
yelinna
yelinna
PRO
12 мар. 20:53 #
Не сразу обратила внимание на Пандамена на фартуке Сандзи - люблю такие пасхалки 😁
yelinna
yelinna
PRO
12 мар. 20:54 #
@yelinna: чуть загуглила, поправлю себя - это все же не Пандамен, но Doskoi Panda, что, впрочем, тоже пасхалка от Оды-сенсея 😁
Отмечу ещё, что в интернете пишут о высоком качестве (и высокой цене) вещей этой фирмы во вселенной Ван Пис, так что Сандзи на вещах для кухни не скупится, похоже 👀
twee_ballen
twee_ballen
13 мар. 04:21 #
Хорошая адаптация, не затянута (как мульт), оф.дубляж не самый удачный!
JR13
JR13
13 мар. 10:41 #
Нико Робин играет русская девушка, Лера Абова/Смирнова. Да и сам Ода говорил, что в реальности Нико Робин является русской.

P.s ничего не поменялось с первого сезона, актер Луффи играет отвратительно, он вообще другой в аниме!
Nhy
Nhy
14 мар. 02:53 #
@JR13: Согласен. В аниме он нарисованный, а тут живой актер! Ужас. Вообще, на Луффи нужно было Беллу Рамзи брать.
JR13
JR13
14 мар. 07:55 #
@Nhy: тогда уж Стаса Ярушина сразу!)
@JR13: и акцент у нее русский есть!
vampironok666
vampironok666
PRO
14 мар. 12:24 #

Серия просто огонь!

И все микроотсылки для тех, кто смотрел аниме/читал мангу, и сами события! Бартоломео, Сабо, воля Драгона при стычке со Смокером, диалог Гарпа и Роджера в тюрьме - очень круто. Ярко намекают, что Луффи - сын Роджера) А ещё забавно Багги описывал казнь Роджера, своего капитана ваще-то! Можно побольше уважения? xD

Справедливости ради, мне не очень нравится сериальный Смокер, он какой-то чуть более смазливый, чем мне хочется) В моём понимании он должен быть ближе к Арагорну, чем к Райану Гослингу, но в целом ок. Багги по-прежнему невероятно хорош 💜

И We Are в начале!!1 Я аж прослезилась, бесконечно люблю её 💜 И сом, сом! И очки) И как же хорош Зоро! И диалог Нами с Усоппом про атлас.

В общем, начало второго сезона прям кайф)

SingiIkari
SingiIkari
14 мар. 15:03 #
@vampironok666: где ярко намекают, что Луффи сын Роджера, если речь про Эйса идёт?!🤔 Это прям почти прямая сцена из аниме
vampironok666
vampironok666
PRO
14 мар. 17:51 #
@SingiIkari: я рассуждаю, как если бы не смотрела аниме/не читала мангу 🙈 А вам бы порекомендовала не писать спойлеры для новой аудитории
SingiIkari
SingiIkari
14 мар. 18:07 #
@vampironok666: Это не выглядит как рассуждение, так как вы изначально даёте понять, что знакомы с произведением, а потом вводите в заблуждение) Про спойлер да, согласен, не подумал.
deadtobefree
deadtobefree
14 мар. 18:11 #
@SingiIkari: а тут никто не думает из тех кто знаком с оригиналом))) ладно обсуждать то, что было убрано тут в сравнении с аналогичными сериями в аниме. Но тут смотревшие просто свободно обсуждают и то, чего еще к серии, под которой комменты, еще не показано.
vampironok666
vampironok666
PRO
14 мар. 20:14 #
@SingiIkari: мб, но это были рассуждения) Нам показывают диалог Гарпа и Роджера, а потом показывают Луффи крупным планом. Сразу крутится мысль, что Гарп приютил сына Роджера таким образом, сказав всем, что вот у меня внук
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
14 мар. 14:46 #
Чувство театральщины и пластмассового окружения так и осталось с первого сезона 😭
Gordon_Round
Gordon_Round
14 мар. 16:07 #
Очень ждал продолжения сериала, хотя были определенные претензии к 1 сезону. К сожалению, эти претензии остались и во 2 сезоне. Ван Пис все таки не очень подходит для экранизации, как, например, Наруто или хотя бы Хвост Феи среди сененов.
Актеры все молодцы, органично вписываются в роли.
Нико Робин прям хорошо начала серию. Конкретно ее способность в лайф-экшн выглядит впечатляюще и местами даже крипово.
Барталомео пока вообще кажется мимо.
В целом сериал пока также выглядит...мило, но очень любительски. Как будто не нетфликс, а сами фанаты сняли как могли. Вроде и видно, что все снято с любовью к оригиналу, но именно как пародия. Сцены с мечом Зоро и на эшафоте с Луффи лишь намекают на какую-то эпичность. Если с Зоро как-то и получилось вызвать мурашки (хотя смазливость актера делало этот момент дешевым понтом скорее), то с Луффи вообще нет, к сожалению. Получилось как-то несуразно и без вообще какого-то напряжения. К сожалению, актер Луффи не тянет. Команда берет на себя все внимание зрителя, хотя именно Луффи должен передавать энергию и настроение всего сюжета.
Все-таки лучше воспринимать этот сериал скорее как театральную постановку, на которую он очень похож, чем на полноценный лайф-экшн сериал.
Думаю, что не смотря аниме, сериал бы мне не зашел. А будучи в теме, приятно видеть и некоторые отсылки
Maksts
Maksts
14 мар. 23:01 #
К сожалению, понял что не моё.
AlbinoDeer
AlbinoDeer
15 мар. 00:46 #
Я одна не выкупила появление Бартоломео? У него появление только 700+ главе
Hidji
Hidji
15 мар. 01:12 #
@AlbinoDeer: подвели обоснование того, почему он фанатеет от Луффи).
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 10:11 #
@AlbinoDeer: Бартоломео в оригинале рассказывал, когда он увидел мугивар, Луффи. Так что всё канонично)
extrimalka96
extrimalka96
15 мар. 12:51 #
СПОЙЛЕР (для тех кто не смотрел аниме)
_________________
сначала думала какого фига там появился Бартоломео, а потом вспомнила, что он вообще то там был, просто с Луффи они не коммуницировали 😁

как я рада второму сезону✨
Смокер hot 🔥
VIRUS
VIRUS
15 мар. 14:07 #
Какой-то треш в худшем проявлении этого слова. Первый сезон был получше.
Комментарий удален
Sheldon4446
Sheldon4446
15 мар. 21:56 #
Крутейшее начало сезона! Нико Робин, Смокер, Ташиги, Бартоломео - все бесподобны!

Aksamit_Anna
Aksamit_Anna
16 мар. 22:06 #
Благодаря разговору Ташиги и Робин второй сезон прошёл тест Бекделл
Какой Смокер шикарный🔥
w1semc
w1semc
17 мар. 22:58 #
Вернулись любимые герои очень даже красиво) серия огонь)
Eristea
Eristea
PRO
18 мар. 19:32 #
Я вообще не помню, что было в первом сезоне, нет времени пересматривать, да и кажется, что не нужно - с первой серии также хорошо, как было после первой серии первого сезона. Кайф, продолжаю смотреть!
funnypennywise
funnypennywise
18 мар. 19:41 #
В первой же серии сезона намекают на то, что Дед Луффи не настоящий и его отец король пиратов? Или по возрасту не сходится?
Как же я скучала по всем этим милым придуркам!!! Лучшие!
DerArto
DerArto
PRO
20 мар. 09:05 #
Второй сезон не подкачал, так же хорош как и первый!
glitterbabyss01
glitterbabyss01
21 мар. 17:05 #
багги иконичен </3 ну как же скучала по этой истории !!
llantana
llantana
29 мар. 22:21 #
Ну что же, начало было очень крутым!)
ShoniMei
ShoniMei
02 апр. 22:04 #
Мангу/аниме не смотрела, но Смокер здорово так напоминает смесь Данте и Вергилия из Devil may cry)
g1821826
g1821826
04 апр. 11:51 #
Они так здорово воссоздали многие сцены и даже добавили кое-что новое, например, появление Бартоломеоса и Сабо, потрясающий первый эпизод. А ещё декорации просто великолепны и полны отсылок.
Morgana_G
Morgana_G
29 апр. 23:05 #

Очень странный поворот сюжета что Луффи возможно сын Роджера
Я оригинал не смотрела, мне не понравился такой мув. Там это было?
А что если сокровище Роджера это его сын? Даже если не Луффи, у него есть сын, которого он прятал

Hidji
Hidji
30 апр. 00:07 #
@Morgana_G: создатель манги Ода сам принимает участие в работе над сериалом и маловероятно, что будет менять каноничное развитие сюжета. А там давно известно, кто сын Роджера).
DenisShalagin
DenisShalagin
04 мая 12:29 #
@Morgana_G: к сожалению, вам без спойлеров невозможно ответить
ami_sleep
ami_sleep
18 мая 18:42 #
Наконец-то команда Мугивары выглядит как команда!♥️ Появилось больше взаимодействия друг с другом, шутки, переживания - они стали живыми. Очень не хватало этого в первом сезоне. Появилось много комичных моментов как в аниме, это всё таки придает сериалу особый шарм) драматичные моменты переданы тоже супер
Каст очень классно подобран, прям отрада для глаз ^^ Смокер - машина🔥
Видео что денег в этот сезон вбухали дохрена, эффекты прям хороши.
С нетерпением жду своего любимого Тони-Тони Чоппера ♥️
Wlatttek
Wlatttek
23 мая 20:11 #
У меня мурашки были всю серию. Адаптации Нетлфикс это всегда спорная тема. Но! МНЕ ИСКРЕННЕ НРАВИТСЯ ТО, как сильно в сериал вкладывают душу и правда пытаются... Мне абсолютно понравилась адаптация Логтауна 🙏
MoonRine
MoonRine
25 мая 18:57 #
Пожалуй самый НЕнапряжный сериал за последнее время. В любом настроении можно смотреть.
deanwayne
deanwayne
17 июня 22:37 #
Фигасе, девчонка на ровном месте на Зоро наехала😐
Написать комментарий: