s03e13 — The Warrior's Commendation

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля — s03e13 — The Warrior's Commendation
Длительность:
Даты выхода: 05.03.2025 16:30
Всего просмотров: 2 63014.72%

Описание

Капелла использует восхищение Эла Присциллой против него, а Гарфиэль сражается с легендарным "Восьмируким" Курганом.

Обсуждение 13 серии 3 сезона
Обсуждение серии

28
aoyagi_rena
aoyagi_rena
05 мар. 2025, 20:15 #
Вперед, прекрасный тигр!!))
Prun_ik
Prun_ik
06 апр. 2025, 16:25 #
@aoyagi_rena: ты сыграл в лотерею
Momonta
Momonta
05 мар. 2025, 22:17 #
НАШ ТИГР!!!
driveshaft
driveshaft
05 мар. 2025, 23:24 #
Чё-то против одного из обжор крайне слабая команда стоит. Если змей перебили, то им нечем больше сопротивляться.
Бой Ала позабавил. Интересно, кем он до исекая был? Весь сезон так тему груди продвигают, будто компенсация за цензуру архиепископа Похоти.
С Гарфилом как-то непонятно вышло. Что изменилось, что он без превращения сильнее стал? В бою с самим многоруким на него видения не действовали, только когда пёсики набегали. Анимация финала боя, конечно, специфическая.
Надеюсь, старший Астрея не собрался самоубиться об жену? Только с внуком стал сходиться.
Ещё забавно было про митию слышать, которая Райнхарта ранить может. Они то не знают, что он в соседнем квартале недавно отъехал.
starcat13
starcat13
06 мар. 2025, 18:12 #
@driveshaft: Гарфилд - вера людей его Вдохновила. Опять же, детей защищать надо - тут пробудишь внутренние резервы!
Togusa
Togusa
06 мар. 2025, 19:42 #
@driveshaft: Он силой воли одолел свой PTSD и перестал сдерживаться. В начале серии не убил щеночков, потом убил монстра, что восьмирукий заметил и повысил в ранге.
Kodval
Kodval
08 мар. 2025, 12:00 #
@driveshaft: Райнхарт так-то жив здоров после косплея Сайтамыча от луны)
driveshaft
driveshaft
08 мар. 2025, 12:44 #
@Kodval: Я к тому, что он отключал свою неуязвимость и умирал недавно.
Kodval
Kodval
08 мар. 2025, 13:11 #
@driveshaft: он не отключал, он принял на себя удар, а особенность его возродила)
Он просто не принимает удары обычно)
vk325845
vk325845
14 апр. 2025, 13:19 #
@driveshaft: До этого Гарфил полагался на свою звериную форму, как на абсолютную силу, но это делало его менее стабильным, он терял контроль, эмоции зашкаливали.

После событий в храме и разговора с Рам он принял себя и прошёл внутреннее “испытание”, даже если формально не участвовал в том же триале, что и Субару. А эта женщина в голове - образ предательства и комплексов, которые он не смог простить матери и своей семье.

То есть он поборол иллюзию многорукого, освободился от внутреннего страха и комплекса, особенно связанного с матерью, и стал увереннее, спокойнее и, как следствие, сильнее в человеческой форме.
vk325845
vk325845
14 апр. 2025, 13:38 #
@driveshaft:
По сути, все сражение в Re:Zero — это метафора внутренней трансформации и роста персонажей. Каждый сражается со своими страхами и комплексами
driveshaft
driveshaft
14 апр. 2025, 15:03 #
@vk325845: Это глупость. Отто постоянно всего боится. Это не значит, что его бой с Обжорством битва с его страхом. Или что Ал пытался победить свою Похоть. И уж тем более Субару с Гневом.
SereginIgor
SereginIgor
06 мар. 2025, 09:30 #
Вот и я тоже думаю теперь, как же они будут защищаться от обжоры, но как всегда случится что то неожиданное, может змеи были не единственной силой торгаша, а может какой союзник неожиданно придет на помощь)
Интересно что за мития, за которой побежала Принцесса, хоть бы это был огнемет какой, мне кажется огнемет против неубиваемых тварей самое то, про огнемет пошутил конечно, понятно что не он будет
С Гарфилдом я тоже не особо понял, как он стал таким сильным, надеюсь объяснят
driveshaft
driveshaft
06 мар. 2025, 22:09 #
@SereginIgor: Базука была бы в самый раз. Но если даже Похоть разбивают на множество кусочков, а ей хоть бы хны, сомнительно, что мития поможет. Если только предмет из нашего мира получил какие-то магические способности, гасящие магию.
maiksaray
maiksaray
12 мар. 2025, 23:44 #
С базукой ещё в Баффи было:

- no weapon forged can harm me

- it wasn’t forged. It was manufactured

Как школьница достала ракетницу - хз, но древнего монстра нормально разнесло
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
06 мар. 2025, 11:36 #
Вот что приятно, на самом деле, в этом сезоне Субару хоть и не отошел совсем на задний план, но история начала давать раскрыться и другим персонажам
Togusa
Togusa
06 мар. 2025, 19:50 #
@hlas_of_my_nick: Ну как то цивилизация существовала тысячи лет до его прихода.
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
06 мар. 2025, 19:54 #
@Togusa: все, отправляем главного героя домой, будем следить за цивилизацией тогда
Togusa
Togusa
07 мар. 2025, 11:42 #
@hlas_of_my_nick: Звучит как план! Приятно что герой не Избранный Спаситель, а просто чуть сдвинул баланс сил в сторону светлых сил.
driveshaft
driveshaft
06 мар. 2025, 22:11 #
@hlas_of_my_nick: Опенинг и эндинг явно показывают, что Субару теперь не один и ему не надо больше умирать в одиночку. Надо попросить помощи у союзников, что он и сделал. Хотя всё равно круто, что он трижды пошёл сражаться со значительно более сильным и быстрым противником и в двух случаях выжил.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
07 мар. 2025, 08:21 #
Блин, драка GORGEOUS TIGER такая красивая, но меня укачало и что происходило вообще не разобрать хОх камера с ума сошла просто. Но анимировали на все деньги, конечно.

Личность Альдебарана даже не скрывают уже, я погляжу хд
РитаЛунева
РитаЛунева
09 мар. 2025, 19:41 #
Прекрасный тигр как всегда прекрасен 🥹 всегда люблю с ним серии и любые моменты
-Damons__blood-
-Damons__blood-
13 мар. 2025, 01:22 #
Гарфилд из hair down 👄 👄 👄
объясните пожалуйста за птср Гарфилда с этой дамочкой из 1 сезона, я вообще не помню как они связаны
_HB
_HB
06 апр. 2025, 08:34 #
@-Damons__blood-: Они сражались в особняке (2 сезон 23 серия). Она ему рассказала историю как стала такой, о своем фетише и что он ей полюбился. Потом он её убил и, видимо, она засела ему в голову. Возможно это было его первое убийство.
vk325845
vk325845
14 апр. 2025, 13:23 #
@-Damons__blood-:
Эта женщина в его голове — образ предательства, или, наоборот, недостижимой любви, и когда он чувствует страх, эта иллюзия “активируется” и сбивает его с толку.

Иллюзии многорукого действовали на страх и слабость в душе. Гарфила раньше ломало изнутри, потому что он не мог простить матери, себе, не знал, где его дом, кому он нужен, и потому постоянно видел видение той женщины, которую считал символом своего предательства, брошенности, вины. Ему была необходима эта поддержка семьи.

Когда он преодолел этот блок, иллюзия потеряла силу — то есть он перестал быть уязвимым для этой магии, потому что принял свою боль и прошёл через неё.
w1semc
w1semc
14 апр. 2025, 17:21 #
Бой тигренка понравился. И это «Восхитительно» в конце поединка. Просто лучший)
Kritik-tok
Kritik-tok
02 февр. 17:04 #
Нормальная такая группа поддержки собралась у Гарфилыча в решающей битве. Походу именно она придала главный буст к победе над птичьим оружием. (КурGun)

Это тебе не Ал, который в одиночку сражается с похотливой фиолетовой жижей. Ещё и в шлеме, а это минус нормальный обзор.
vadeyka
vadeyka
19 июня 13:10 #
Как же сценарист любит разбрасываться фразой «люблю тебя» среди левых персонажей, которые , от силы, один раз виделись

Трогательно, когда Гарф сказал за младших братьев и сестер, которые сильнее всего его поддерживали

Похвала от 6-рукого врага тоже стоящая. В целом, он самый адекватный и приятный враг из всех кто был, молчаливый , нет лишних кастсцет , не посвящается вся серия предыстория о нем или болтовне кто лиричнее , прекрасно

После титров , кстати, есть сцена
Написать комментарий: