Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля — s03e12 — Regulus Corneas
Длительность:
Даты выхода: 26.02.2025 16:30
Всего просмотров: 2 65814.88%

Описание

Эмилия обращается за помощью к женам Регулуса, чтобы раз и навсегда свергнуть маленького короля.

Обсуждение 12 серии 3 сезона
Обсуждение серии

18
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
27 февр. 2025, 00:03 #
Тудаааа этого кривляку.

Автор хоть и попытался вызвать к нему капельку сочувствия, но ничего, кроме раздражения и отвращения, лично я не испытываю. Даже как персонаж он не сильно интересный, и еще хватает наглости говорить, что Петельгейзе был слабым. У Петельгейзе харизмы было на десять человек)) И слабым его назвать сложно.

Надеюсь, с ним окончательно покончено. Хотя, учитывая сломанность его способности, я бы не удивился, если бы он спрятал нескольких жен где-то еще, "на всякий случай".
SereginIgor
SereginIgor
27 февр. 2025, 05:00 #
@Mr_Knight: ну с учетом того, что он начал получать урон, видимо с женами у него закончено, но я тоже как то не уверен что покончено с ним, как будто герои не станут его добивать и он потом вернется
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
27 февр. 2025, 08:00 #
@SereginIgor: я новеллы не читал, но то, как в аниме показано, как будто бы говорит, что он сдох с концами. Погребен под землей + захлебнулся.

Но если автору будет нужно, то конечно, задним числом выживет. В первый раз, что ли)
Вообще дико не люблю этот троп, "герои не убивают". Даже когда они ХОТЯТ убить, даже когда это буквально наипротивнейшее зло, обязательно злодей сам как-то убьется, с крыши упадет или на банановой кожуре поскользнется. Так и тут, ни Эмилия, ни Рейнхардт не добили его. Сам, все сам.
driveshaft
driveshaft
27 февр. 2025, 08:39 #
Всё равно не понял, как работает способность Регула. Если сердце только в одной живёт, то как оно у Эмилии оказалось? А если у всех, то в церкви он блефовал, ведь не мог же знать у кого его сердце. Или солгал о способности Субару.

Впрочем рад, что жёны выжили. В другом мире хотя бы замораживание работает не как в нашем и реально отморозиться обратно.


Смотреть на унижения Регула было бесценно. У Гарфила теперь новая форма?
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
28 февр. 2025, 04:37 #
@driveshaft: способность очень простая, сердце автоматически переходит к следующей жене.

Условно, у него есть жены от "a" до "я". Сердце у одной из них. Если сердце у "а" и "а" умирает, сердце переходит к "г", от "г" к "ю" и так далее. Эмилия заморозила всех (включая ту, у которой на тот момент было сердце), но так как они "умерли", сердце автоматически перешло к ней, ведь она тоже "считалась" за жену.

Поэтому я и написал, таким левым образом можно сколько влезет жен наплодить и оставить их в разных частях города/страны/мира, если нет никаких ограничений по расстоянию. Субару и Эмилия победили лишь потому, что все жены очень удобно в одном месте (и еще удобнее, все поголовно были готовы роскомандзорнуться). Если бы хоть одна спряталась где-то, план бы провалился.
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
27 февр. 2025, 08:40 #
Мне кажется, грядёт Регулус-кракозябра, как в конце-концов преобразился Петельгейзе. Не зря же удары сердца были и уродование лица и всего тела. Иначе выходит, что его уж совсем грустно слили, если учесть, сколько тот же Петельгейзе смертей и боли причинил
aoyagi_rena
aoyagi_rena
27 февр. 2025, 14:41 #
Почему мне кажется, что этот лощеный мразюк все еще не помер?
Togusa
Togusa
27 февр. 2025, 19:48 #
"Ты меня в сторону Луны отбросил, в этом был твой просчёт." Легенда.
driveshaft
driveshaft
27 февр. 2025, 21:16 #
Мне ещё понравилось ора-ора-ора в исполнении Эмилии. Хорошая отсылка к Джо Джо.
iamanatoly
iamanatoly
28 февр. 2025, 14:01 #
После титров есть сцена, не пропустите
SereginIgor
SereginIgor
02 мар. 2025, 08:51 #
Я ждал что Субару умрет пару раз прежде чем разгадать секрет Регула, что то в принципе он давненько не умирал, даже как то странно
beoser
beoser
30 мая 2025, 19:02 #
@SereginIgor: Вот прямо с языка сняли. Вообще забили на главную фишку Субару. А как же бесконечные страдания и боль, а потом полный перезапуск и снова боль.
РитаЛунева
РитаЛунева
09 мар. 2025, 19:37 #
Не ожидала, что все 53 невесты все-таки умерли 🥲 думала, что в конце скажут типа: да нет, мы пошутили, они все живы
РитаЛунева
РитаЛунева
09 мар. 2025, 19:46 #
@РитаЛунева: ой все. Увидела сцену после титров 👀 спасибо человеку выше, который написал о том, что в конце есть кусочек
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
22 мар. 2025, 00:42 #
Откровенно плохая серия, жёны все поголовно готовы самоубиваться, Регулус тормознутый с отрицательным iq. Победа силой сюжета, такое мне не очень нравится, как будто КРД смотрю...
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
02 мая 2025, 01:10 #
Рейнхард просто супермен какой то) Имба
Kritik-tok
Kritik-tok
01 февр. 15:36 #
- Добрый вечер! Вы дозвонились на радио РеЗеро фм! Хотите передать привет?

- Да, хочу передать привет Машинычу, Ледышке Эмилии, а также особенно товарищу Регулу, и прошу поставить для него песню группы Сплин - "моё сердце остановилось" ❤ спасибо
vadeyka
vadeyka
19 июня 02:22 #
Когда они все решили массово суициднуться, тоже подумал , неужели королева льда не может их просто заморозить? И сердце остановится и выживут

Очередная серия , где вместо сражения - 20 минут «диалогов»

То клинок не обнажается при виде врага, то достается при каждом удобном случае, даже Субару дался …
Написать комментарий: