- Главная
- Сериалы
- Переходный возраст
- 1 сезон
- s01e01 - Episode 1
s01e01 — Episode 1

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 13.03.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 30 19676.85% |
Описание
Полиция взламывает дверь дома семьи Миллеров. Подростка Джейми арестовывают и ведут на допрос, но он настаивает, что не сделал ничего плохого.
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
259Голова чуть болит от съемки в «одним кадром»)
Стивен Грэм как знак качественных проектов!
10:30 сообщили
10:35(?) приехала скорая, убийство меньше часа до
06:15 арест
Меньше, чем за 8 часов ночью подняли записи камер, идентифицировали подростка и его инстаграм, получили ордер на арест и тяжёлых в поддержку.
PS Немного смущает вопрос отца "ты это делал", когда он даже не знает про кого и что речь. Ну и не слушать адвоката, пусть даже бесплатного, тоже так себе решение.
Временные промежутки тоже нелогичные. Когда приезжают на место преступления, осмотр длится несколько часов. Так как надо снять отпечатки пальцев и осмотреть территорию. Плюс должен быть осмотр в морге судмедэкспертом. И его непосредственное заключение. И это как минимум на следующий день. Дальше осмотр всех камер, на которые они тоже должны получить разрешения от владельцев магазинов, кафешек и т. д. (всё действие происходит ночью, попробуй всех найти быстро, даже если вы супер полиция). Всё это просмотреть то же время. Определить личность каким-то образом того, кто на видео. И получить орден, который тоже не дают так быстро. Потому что, чтобы его дать, надо всё разложить по полочкам начальству и предоставить достаточные аргументы, документы и улики для взлома и ареста. На всё это уходит куча времени и за несколько часов ночью это не сделать. Учитывая, что это ребёнок и что это может быть ошибка, они должны были действовать крайне аккуратно. Ведь если это ошибка, то это будет травма на всю жизнь.
Такое видео ещё не доказательство. И одежда тоже. Ведь это мог быть кто-то из друзей. А одежда и кроссовки у кого угодно могли быть такие же. Подростки все как один копируют друг друга. Даже могли взять погонять, например. Да всё что угодно. В общем, я думаю, пользователь Ade сказал правильную вещь. Надо было понаблюдать. Тот, кто это сделал, начал бы нервничать, боятся и делать ошибки. И рано или поздно выдал бы себя. Особенно глупый подросток.
В моем городе 3 недели назад убили парня, и тоже все попало на видео камеры. Убийцу нашли и арестовали за 8 часов, хотя он пытался прятаться, а не как этот парень просто пошел домой.
Ну а это что? Сразу понятно, что про мальчика написала. Спасибо.
Только везде написано, что сериал называется «Подросток», еле нашла
А оценок до сих пор нет 😀
Англ не знаем зато энивей
И ничего точно не ясно до последней серии, которую я не смотрела еще.
Интересно, как вы смотрите сериалы и фильмы с оригинальным сценарием? Что ресерчите? Перерываете даркнет в поисках слитого сценария для почитать?)))
что значит "не режет ножом"? У вас странное понимание слова "зарезали" .Это и означает наносить удары ножом. Английское кстати, еще прямее, там stab даже не от слова "резать"
Пока начало просто 10/10.
британцы как всегда на высоте
Начало хорошее, посмотрим как там дальше)
Вот вам, цитата из материала прямо отсюда, с Майшоуз:
Netflix готовит уникальный проект — первый сериал, полностью снятый одним дублем. <...>
Съемки каждого эпизода длились четыре недели, три из которых занимали репетиции, а в течение последней команда снимала по два дубля в день, выбирая лучший. Барантини отметил, что сложнее всего было проработать сцены с перемещением персонажей между локациями.
«Мы буквально высчитывали, сколько занимает поездка из дома до участка, и адаптировали сценарий под реальную географию», — рассказал он.
Команда активно применяла дроны — часто камеру сначала несли операторы, потом её цепляли на дрона, а затем уже в следующей локации снова снимали люди. Всё это проходило бесшовно.
Самой сложной получилась вторая серия — в массовке было более 320 школьников и 50 взрослых в роли их учителей и родителей. Каждый из них должен был строго придерживаться плану, чтобы не пришлось делать ещё одну попытку с нуля.
забавно, в 2022 году я увлеклась просмотром видео с камер на полицейских и видео с допросов. пока что мальчик держится хорошо.
вообще странно что его взяли без законного представителя, хотя он несовершеннолетний, но мб это из-за тяжкого преступления и его могут взять как взрослого.
В итоге, первый эпизод был снят целиком со второго дубля, второй — с 13-го раза, третий — с 11-го, а четвертый — с 16-го. Причем на последние три съемочной группе понадобились все пять рабочих дней.
Такая работа требовала от актеров заучить большие объемы сценария. Подготовка к выходу на площадку также заняла несколько дней: сначала исполнителей ролей заставляли запомнить по пять минут материала и затем увеличивали этот размер. Зачастую их забывчивость приводила к срыву целых дублей.
Актёрская игра тоже вполне убедительна, без перегибов и переигрываний, как будто сам становишься невольным свидетелем всего происходящего. Цветокор тоже дополняет атмосферу, блеклые и тусклые цвета делают своё дело, это так по британски)
Начало конечно просто жесть, ощущение что группа захвата нужна на какой-то картель, а когда они пришли за 13 летним парнем который выглядит на 10-11 вообще прям выносит мозг.
А вот зная, что заявили о "бесшовности" это немного отвлекает и приходится следить за каждой сменой локации) но склеек нет, какая же огромная работа всей команды👍👍
Только вот на видео с ноута не видно, может он её там просто избил, а не убил. Но зачем-то врёт. В общем, не знаю как тут на 4 серии растянули, смотрим дальше
И хоть сама задумка почему-то напомнила мне 13пп, хотя там совершенно про другое речь, оторваться от просмотра непросто. В любом случае, тема убийств детьми такого возраста мало в каком кинематографе затрагивается, а ведь такое случается. В общем, сериал кайф!
Жена впервые узнала, что значит снято одним кадром) На самом деле круто! 🤟
Интересно, как будет дальше раскрываться сюжет, пока что есть надежда, что убийца не он, но кто же тогда
Если честно, это так мощно погружает в процесс, я как будто сам рядом с ними. Стивен Грэм, оооо просто кайф, какой отыгрыш особенно в сцене с досмотром.
Задержание было уж черезчур жёстким, но тут явно создатели хотели чтобы зрители сторону ребёнка приняли. Кажется лучший сериал 2025 года подоспел.
Я с Грэмом ещё от сериала "Тела" не отошёл, а тут такой кайф. Он для меня теперь, как показатель качественного сериала)
С технический точки зрения какой то запредельный уровень исполнения.Можно сравнить только с большим кино, фильмами того же Куарона, он добивался схожей достоверности и гиперреализма ,снимая одним кадром.
И как же здорово тут актеры именно играют лицами, мимикой,глазами..Боюсь представить, сколько они это все репетировали.
Смотрим дальше однозначно)
Очень сильная подача, один дубль только усиливает эффекты.
Напомнило мне "Преступник: Великобритания", там тоже допросы переворачивают ситуацию в иное направление, так же только и смотришь на эмоции и реакции героев, трудно оторваться :))
прям респект всей съемочной группе!
интересно, что будет дальше по сюжету. получилось навести интригу)
Ну а по сюжету - сыночка-корзиночка 🫤
По серии! По ходу серии наоборот по реакции пацана казалось, ему есть что скрывать, особо удивления не было. Лично мне казалось, что у него на лице было пока в машине ехали выражение "они всё-таки узнали меня, но я же не плохой".
Вроде было в каком-то фильме или сериале, что жертва сама просила помочь с убийством в силу каких-то причин (болезнь кажется). А потом это расследовали. Но хоть убей не помню.
Быстро? да. Возможно? при удачном стечении обстоятельств и азарте детектива, тоже да.
Чрезмерное тут только привлечение спецназа, но я думаю, это такой ход, чтоб вызвать сочувствие зрителя к семье. Хотя трейлер именно с этой сценой ареста меня и оттолкнул. Потом уже почитав дискуссии, я решила глянуть и не пожалела.
Ну и это не детектив, а криминальная драма. Отвлекаться на поиск/разрешение загадки не стоит, вся соль в происходящем. Я поймала спойлеры еще до просмотра и от этого сериал не потерял ничего.
до последнего верила, что он не причастен в убийстве, но…
интересно что будет дальше, не хочется отрываться от сериал
Сколько дублей интересно было. Этож если кто что запорол в конце, все заново переснимать.. Смело.
Все такие вежливые были, что аж бесило. Сомневаюсь, что в реале так же происходит.
Серия 1: Дубль 2 - снят на 1 из 5 съемочных дней Серия 3: Дубль 11 — снят на 5 из 5 съемочных дней Серия 4: Дубль 16 - снят на 5 из 5 съемочных дней
Убийца пока вызывает только раздражения.
Впервые смотрю произведение, снятое одним кадром из-за чего воспринимается как-то ново и необычо
Видно, что пытаются добиться, но кто то скрывает.
Похожую историю видела со стороны девушек.
Удивило немного как они за ночь так быстро расследовали дело, иденцифицировали малого и задержали. Хотя при презумпции (не)виновного им нужен был быстро максимально подходящий подозреваемый, а тем более с такими доказательствами как на видео.
Ну а съемка крутая, режисерская работа на высоте. Актеры неплохо подобраны, и мальчик главный актер очень милый, а еще полицейские колоритные, особенно тот великан рыжий на ресепшне))
Таким образом, адвокат не зная виновен ли его подзащитный, выбрал путь молчания, чтоб во-первых, узнать что есть у полиции, а во-вторых потом не пришлось разгребать, если он либо виноват и проговорится либо не виноват и что то ляпнет по наивности, что выкрутят потом против него.
Пока что всё нравится и хочется только дальше продолжать просмотр, нравится, что в сериале не так много серий, соответственно, он не успеет наскучить)
Интересные персонажи, отлично отыгрывает мальчик - дети зачастую переигрывают, а он прямо молодец, очень реалистично показал эмоции Джейми, особенно в комнате допросов.
Действий в серии нет, одни разговоры, но как интересно! Люблю узнавать разные детали следствия, какие процедуры проводят, как говорят. На моменте, когда адвокат объяснял Джейми его права и как отвечать, я прямо вслушивалась так, что будто мне сейчас нужно говорить.
Не знаю, что будет дальше, но рада, что всего 4 серии и историю не растянули. Ну и опять надежда на то, что все важные фрагменты оставили.
10/10
Радует, что конкретно эта ситуация не на реальных событиях снята, читала, что вдохновились рядом подобных историй.
За съёмку одним кадром респект, в моменте нужную эмоцию сыграть и столько народу в кадре задействовано, чтоб снять одну серию. Очень большая работа проделана!
Хотя, конечно, в РФ я такого отношения представить не могу.
Фу.
Очень зацепила меня тема подростков... У меня два сына, которые пока не доросли до переходного возраста, но уже скоро. Хочется быть своим детям другом, обсуждать всё, что их интересует, быть в курсе их жизни, интересов, чтобы потом не случился вот такой неприятный сюрприз, как испытал отец в этой серии.
Когда начали показывать запись в конце, у меня сердце разрывалось
Игра детектива, отца и мальчика, да и всех актеров просто восхищает
Я как будто сама прожила весь этот час с ними
Красивая картинка, интересный сюжет
И эта съемка "в реальном времени" без склеек🔥 я такого ещё не встречала в фильмах, нравится
Эпизод прям тянется как резина, то, что всё снято одним кадром конечно впечатляет, представляю какой это труд, но как-то тяжело воспринимается. Надеюсь, что закрутят и окажется, что убийца все-таки не малой. Пока что основная локация это участок и камера, надеюсь события будут развиваться где-то помимо этого.
И несмотря на мое незнание и безспойлерность просмотра - я понимала, что кроется в названии и не имела доверия к пацану с первого появления в кадре. Недоумеваю к жалости к нему в комментариях - диванному эксперту вроде меня очевидно, что пацан с гнильцой.
Сиська хорошо сыграл. Сидел. Плакал..
Пацан играет отлично, весь час проживал свою роль так, что не подкопаешься.
Съёмка одним кадром для меня не очень удачная идея, голова заболела смотреть, как всё время крутят камеру то туда то сюда, хоть и добавляет ощущение, что вот прямо перед тобой происходит это всё... Интересно посмотреть чем же закончится, так что продолжим)
с интересом смотрю дальше
Серия сильно держит в напряжении.
Задержание конечно же было жесткое, а брали подростка
В общем, сериал и задумка хороши, но то, из-за чего сериал гремел и гремит (съемка и операторская работа) для меня здесь скорее минус, чем плюс.
-Вы выбили дверь... -Извините
-Большой палец пожалуйста...
-Скажи пожалуйста...
Обычно говорят у нас есть доказательства, пошли вы на... Он убийца бл...
Выбитую дверь будут весь сезон вспоминать? 🤔
Они все на успокоительных? 🤪
Вчера супер спокойные, практически без эмоциональные.
От этого немного скучновато
Сериал берёт больше историей, чем эмоциями 🙄
1.Какие, сука, все вежливые и тактичные;)
2.Странная позиция законодательства, которую озвучил следак - «ты можешь молчать, но защите может навредить если на допросе ты умолчишь о том, на что потом сошлешься в суде»🙄😳 Даже у нас такого нет;)))
3.Адвокат - молодец💯 К нему претензий почти нет…особенно, учитывая, что он «бесплатный». Даже пытался взять паузу «на консультацию» когда запахло «жареным», но батя испортил момент.
4.На первом допросе, несмотря на возраст, пацан ,по-началу, неплохо справлялся «как надо» - в российском праве «берёт 51-ю» по основным моментам…но, не додержал…адвокат мог бы и поддержать его, устроить какое-нибудь шоу, отвлечь внимание.
Посмотрим, что будет дальше;)
Достаточно много моментов на мой взгляд излишне затянутых, где можно было бы подсократить, ну и финал в целом не оставляет вопросов уже. Есть видеофиксация, найдутся и другие доказательства. Реально нас удивят создатели неожиданном твистом или оставшиеся эпизоды мы просто будем мотивацию узнавать? Если второе, тогда не очень будет. Но в целом смотрим, конечно, мутный малой какой-то. Может в плохое окружение попал.
Обычно, когда кто-то врет или не уверен в своей правоте, он так прощупывает почву среди своего окружения «ты же мне веришь? Правда?»
Когда сын позвонил полицейскому и сказал про живот, тоже первая мысль была: что-то тут не так, почему ребёнок не хочет идти в школу, может мальчик что-то скрывает. Может этот полицейский со всем вниманием расследует чужое дело, но не замечает чего-то у себя под носом. Просто такие мысли и сомнения возникли. Не знаю к чему нам показали этот звонок, но с этой секунды мозг закипел.
Все актёры оч круто играют. Интересно что будет дальше. Пойду смотреть.
Пока смешанные эмоции, вроде и верю, что мальчик ничего не сделал, но какие-то фразы навевают обратное. Пока не буду ничего загадывать, но вряд ли такая элементарная улика в виде видеозаписи с камеры наблюдения докажет его виновность, чую в этом подвох
P.S. Спойлеристы, гореть в аду
Не читайте коменты выше тут альтернативно одаренных собралось больше чем где либо, спойлеров пачка
Недавно смотрел Защищая Джейкоба, теперь этот сериал и мне в такие моменты интересно как бы повели себя на месте этих адвокатов такие как Сол Гудман(Во все тяжки) или Кевин Ломакс(Адвокат Дьявола) как они бы справились с подобной задачей.
Пока не очень понятно что к чему. Отец немного мутный. Мальчик выглядит совсем невинным, улики воде против него, но при этом лица вроде чётко не видно. Может, покрывает кого-то? Может, одеждой менялись. А может, его что-то довело до такого, жду раскрытия событий.
Немного странной показалась работа адвоката. На допросе он особо не помогал, хотя вроде и приветливый такой, очень мягко работает, но как по мне людям, далеким от криминала мало объяснил, что будет происходить.
И как же грустно за родителей. У обоих пар случилось то, чего на подкорке боится каждый взрослый: что твой ребёнок пострадает или что он будет виновен в преступлении (особенно в таком тяжком).
Как итог, обе семьи потеряли своих детей. По-разному, но и там, и там, бесповоротно.
Я так понимаю сериал ориентирован на поднятии серьезной проблемы современных подростков — влияние интернета и социальных сетей на искажение восприятия мира детьми.
Интересно смотреть и с технической стороны на формат съемок одним кадром. Это титанический труд абсолютно всех членов съемочной команды. Здесь такой прием, как мне кажется, решили использовать не только для красивой картинки, но и для полного погружения зрителя в историю. И они отлично с этим справились.
Прочитала комментарии выше — у многих возник вопрос к таймингу событий. Мне кажется, это из-за «трудностей перевода».
Когда детектив говорит where were you last night? (где ты был прошлой ночью?) он не имеет ввиду минувшую ночь, а вечер до этого дня.
Например,
Понедельник 22:00 - убийство Кейти
Среда 6:00 - задержание Джейми
Это значит, что тело Кейти нашли, затем всю ночь и весь день проводили расследование: смотрели камеры, выяснили личность Джейми, запросили характеристику в школе, прошерстили его соц сети, и рано утром следующего дня приехали на задержание.
Если бы убийство произошло в 22:00 во Вторник, то детектив бы сказал where were you TONIGHT? (где ты был сегодня ночью?) — потому что эта ночь буквально только закончилась.
Поэтому нет, они не за 8 часов провели расследование и приехали на задержание, а скорее за ≈32 часа.
Логика просто вышла из сериала...
Одним кадром снимать — моё почтение, это же надо столько текста выучить, всем так двигаться живо, и всё чтобы смотрелось качественно и аутентично, браво, идеальная первая серия с полным погружением.