- Главная
- Сериалы
- Переходный возраст
- 1 сезон
- s01e02 - Episode 2
s01e02 — Episode 2

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 13.03.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 29 82175.89% |
Описание
Полиция ищет ответы - и оружие - в школе Джейми. Они не могут получить никаких зацепок от его друзей, пока сын инспектора Баскомба не предлагает свою помощь.
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
254Взрослые и правда многие подростковые проблемы уже не понимают.
Ну типа как можно всерьез придавать значение чуши про инцельство - для меня загадка.
Я дружу со своими одноклассниками до сих пор, а уже 20 лет прошло, 10-11 класс просто одни шикарные воспоминания))
Друзей у меня осталось трое именно школьных, с универа еще 4 человека. Но это никак не лучшее время, работа, деньги за неё и хобби, да без домашки и экзаменов - вооот, это лучшее. И мои ошибки это мои, а не мамины например
типо когда на допросе коп сказал: «у вас с друзьями так много совместных фото», Джейми ему ответил: «это потому что они меня отметили»
вдруг вся эта история со страничкой – часть буллинга? и все-таки Джейми не виновен, а его подставили?
или же, в конечном итоге, никакого неожиданного плот-твиста не будет, и все окажется так, как нам показывают
не хочется верить, что он реально виноват
А во-вторых, если этот сериал не получит Эмми, ну или как минимум не будет номинирован, но я очень разочаруюсь)
Увы
10 раз актеры отыграли часовую сцену, а операторы сняли сцену непрерывным дублем. Если кто-то факапил, значит дубль запороли и его использовать невозможно. Вы же доказываете про монтажи склейки. Их нет.
приведу вашу цитату, если вы вдруг решите все отрицать:
>> ну во первых это не было снято одним дублем или одним кадром, а качественно смонтировано что бы не было заметно переходов.
Госпади, недалекие люди и вправду верят что сериал было снято одним дублем, и минусят )
В оригинале четко сказано "no invisible edits", то есть без любых склеек, в один пролет: https://variety.com/2025/artisans/news/adolescence-one-take-episodes-netflix-1236339292/
Да хоть официальное видео о съемках сами гляньте, прежде чем в аргументированные споры вступать https://www.youtube.com/watch?v=AySxXgi5aL8
Самый большой вопрос касательно школы... Ужасное место.
Будь я на месте полицейского, наверное бы попытался перевести своего сына в другую школу. И дело не во взаимоотношениях со сверстниками, а именно что в процессах образования. Полный бардак...
ну "круто" что(
Помню теперь что по цветам сердечки что значат🧡
Песня у мемориала 💔 💔
Думаю, что плот твиста про то, что Кети убил кто-то другой не будет, это было бы очень странно. А вот мотивы, думаю, будут необычные. Сериал же вроде не про то, что кто-то расследует загадочное убийство, а про то, что взрослые часто вообще не знают что происходит в жизни их детей.
Ещё не понимаю постоянных расшаркиваний "если ты не против". Вы тут не утренник организуете, а убийство расследуете! Можно же как-то вежливо, но без того, чтобы на пъедестал ставить опрашиваемого.
❤️- люблю
💜- возбужден
💛- Я заинтересован
🩷- Заинтересован , но не в сексе
🧡- у тебя все будет хорошо
💚💙🩵🖤🩶🤍🤎
Она конечно в шоке от горя, но что-то мне подсказывает, что такой же неадекватной она всегда была.
Вообще не дети, а дикари. Я в детском доме работала, там было много трудных подростков, но эти школьники дадут им фору.
В этой серии было задействовано столько народу , это просто нереальным кажется, что бы все всё отыграли так как нужно , так ещё и снято одним дублем
«Настоящим кошмаром» для оператора стали съемки в школе. В них приняли участие более 300 подростков, за их действиями наблюдали 50 взрослых, замаскированных под учителей и родителей.
«Ассистенты прекрасно справились с координацией детей. Даже когда камера не была направлена на них, помощники указывали им, куда идти дальше. С точки зрения работы с массовкой, это была очень сложная задача, но дети были готовы сделать все, чтобы получилось», — отметил Льюис.
Тот эпизод завершается широким кадром с взлетающего, а затем заходящего на посадку дрона. Оператору с помощником удалось мягко прицепить камеру на беспилотник, а затем так же снять ее в точке в полукилометре от места взлета.
Понравилось про дверь в первой серии - её заново устанавливали 12 раз )
Вопрос: Как в эпизоде 2 камера перемещалась по окну, если это был всего лишь один кадр?
На самом деле там не было окна. Это было снято и вставлено обратно с помощью VFX. Один из операторов находился в классе, затем, когда Райан выпрыгнул из окна, другой оператор, который сидел на корточках с другой стороны, взял камеру и продолжил погоню.
Вопрос: В Эпизоде 2, как камера прошла через окно, если это был один план?
Ответ: На самом деле там не было окна. Оно было убрано и добавлено обратно с помощью визуальных эффектов. Один из операторов камеры находился в классе, затем, когда Райан выпрыгнул из окна, другой оператор, который присел с другой стороны, взял камеру и продолжил погоню.
я школу окончила 7 лет назад но уже тогда видела каким растет новое поколение детей, плюс некоторые мои однокурсницы работают в общеобразовательной школе и это на самом деле ад
в сериале идеально показан менталитет современных детей, которые с пеленок прикованы к экранам телефонов
у них нет никакого уважения к старшим, они позволяют себе материться, посылать учителей, их очень тяжело контролировать
к сожалению, это так
Гимназия(
Andrew Tate shite
Просто понты наднацио, случай никакой. Это тебе сказали и рассказали, ты сам там не был
В отношении банд, будь то казанских или ещё каких-то, помимо множества свидетельств, я и сам в силу возраста застал всю эту возню с противостоянием районов и субкультур, типа скинхэды против рэперов, уже не говоря про то, что есть масса тому свидетельств. Не понимаю, хули ты тут петуха включил.
Мне очень жалко современных школьников мало того что тебя булят в самой школе так еще с соц сетями и интернетом нет спокойного места. Я вообще не понимаю как они там все не поубивали друг друга.
Да и полиция уж очень мягко няньчится со всеми неадекватами, учитывая серьёзность преступления…
Очень интересно узнать, что у парня за «диагноз» и его причины. Думаю, тут этого так и не скажут. Но неужели современные реалии (технологии, интернет) способны настолько «испортить» ребёнка, если он из нормальной семьи? Или тут всё же основная проблема в родителях? Трудно поверить, что будь его родители хорошими, он бы стал таким…
Гениальную работу операторов, актёров и тд даже комментировать не буду, тут и так всё видно. Но парень удивляет конечно…в 15 так играть…Он же просто рождён для того, чтобы прожить сотню разных жизней в объективе камеры! Интересно, как родители заметили в нём этот талант (что он способен не просто в школьных спектаклях стишки рассказывать, а идеально сыграть психопата одним дублем 🤯)
И не было доверительных отношений, чтобы рассказать о буллинге и родители бы что-то предприняли, тем более, если тот исходил от нескольких людей.
Не проявляя интереса к ребенку он не будет делиться проблемами
школьники просто не чувствуют никаких границ не то, что со своими сверстниками, да еще и с учителями и ментами, которые пришли защищать, вообще-то
Снято шикарно.
Убитая постила сердечки в инсте с фотками этого парня,он разозлился и убил его?Так что ли?Какая то слишком натянутая причина для убийства.
Блевотиной, капустой и дрочкой😅
По сабжу детишки какое то зверье дырявое.
девочку безумно жаль
Пока нам дают версию "месть за буллинг", но с учетом еще двух серий это вряд ли. Даже трудно теорию внятную представить при которой пацан был бы не виноват.
И странно, что убитая девочка буллила мальчика младше себя на пару классов. Откуда она его знала вообще и как он ее заинтересовал? Если бы это делали мальчишки - было бы логично, а у девочки в таком половозрелом возрасте фокус внимания даже не на одноклассниках, а тех кто постарше, но уж никак не младше
Меня и друзей в 11 классе буллил шкет из 7го. Просто отбитый был, зато при маме своей ангелочек
Адам просто сказал, что после новости зашел к ним на страницы и увидел буллинг и всё
Это на первом допросе озвучено
А тут мы знаем, что Джейми спокойно репостит себе эротические фоточки моделей, вполне ожидаемо ему прилетит вариация "др0чилы". Мы не знаем пока как реально он относится к девушкам, как общается с ними, но вот этот разговор копа с сыном, где последний ему объясняет про 80-20, вполне наталкивает на возможность, что по школе ходит такая инцельская риторика
insel - это сокращение от "involuntary celibate" - вынужденный целибат, но никаких привязок к внешности. Некоторые могут так себя самоопределять, но если этим словом назвать того, кто мечтает о сексе (как подросток), реакция будет как на оскорбление.
Вы высказали претензию к авторам сериала про внешность героя, я обратилась к англоязычным источникам. Не сомневаюсь, что автор сценария глубоко в теме и делал ресерч. Это основа профессии. То что вы описываете уже какие то отдельные течения. А еще вы описываете взрослых фанатиков, у которых прошли годы до принятия тех убеждений, герой же фильма - подросток. И булят друг друга такие же подростки, кто в не в курсе вот этого всего, что вы расписали. Можете сами у них спросить, думаю их легче найти чем упомянутых вами персонажей)).
Внешность, кстати, отлично подошла, ибо по внешности не ожидаешь, что такие демоны там бродят и превоплощение очень убедительное.
Возможно это что-то чисто английское?
Спасибо 🤝 это еще больше погружает в отношения поколения Альфа и в целом того что происходит в фильме!
И за полицейского и его сына в конце была рада
Погоня в целом нелепо выглядит - смысла в сцене нет, придумано и снято просто чтобы было. Что хотел сделать Раян, в чем был замысел посреди класса прыгать в окно и бежать от крупного спортивного мужика?
Чтобы что? И то что перекаченный полицейский, который наверное и форму должен поддерживать, не может за 5 шагов нагнать подростка тоже выглядит нереалистично и странно.
И просто отойдя от убийства. Хочу сказать «классный батя» у Адама, однако. Его херят прям при нём, а он ноль эмоций. Чувство, что он вообще будто сына пару раз в жизни видел. Хотя, может так и есть. Не хотел детей, нечего было заводить…
Пока я не склонна думать ещё, что это Джейми. Мне почему-то кажется, что это Раян. Выглядит нервным и агрессивным. Не хотел, чтобы присутствовали родители. Конечно, это может быть просто испуг ребёнка. Но… кто знает…
Пробрало от последних кадров.😢
И тонко, конечно, подмечено, что даже полицейский не знает, что его сын тоже является объектом травли. Взрослые вообще не посвящены в жизнь своих детей.
Сериал поднимает важную тему. Но мне не нравится, что фокус сместился на обвинение жертвы "она его травила, поэтому он её убил".
Очень жаль, если в современных школах такой трэш происходит.
Можно только посочувствовать учителям.
А фильм отличный, смотрится легко и захватывающе.
Правда единый кадр утомляет тем, что добрая часть серии тратится на хождение персонажами по лестницам.
и как же я балдею от съемки, кайф
Это как-то странно для учительницы говорить школьнице «да, пойди к дому своей мертвой подруги, ее родители будут рады» - женщина, вы тупая?
И дальше, девушке грозят разборки, вызвали мать и еще там кого, но учительница просто бегает клушей и умоляет «пожалуйста» вместо того чтобы запереть в классе. С собой, потому что запирание только ученика неприемлемо - она в раздрае и может себе навредить.
Но конечно же мы все терпимые к психам детей и идем на поводу
Но как же я орнула на комменте о Матрице - новое поколение вообще классику не знает. И мне очень жаль сына детектива. Работать отцу еще и работать над их связью. И честно говоря странное решение заставлять сына идти в школу на следующий день после убийства - он имел полное право остаться дома, ведь все равно творилась неразбериха с допросами и тд.
Непонятно за что пацана буллят, но разговоры отца с сыном перед всей школой может спровоцировать еще больший буллинг.
Не особо понял прикола с побегом, очевидно же, что тебя рано или поздно догонят. Ты же явно пойдёшь потом домой, там тебя и сцапают, этот парень явно не похож на человека, который будет скрываться где-то, у него на лице написано, что характер у него слабоват.
Щас ещё окажется, что виноват вообще третий из их компашки, чернокожий парень в очках.
ну пока все напряженно, ничего непонятно) почему девочка накинулась на Райна со словами ты убил мою подругу например))
Вы чего ахаха всегда так было во всех странах, в том числе в россии, я училась в похожей (и гимназия, между прочим, якобы повыше должна быть)
Если вы не видели буллинга, плохих невоспитанных детей, то, возможно, вам повезло с КЛАССОМ (в редких случаях и со школой, но в это уже сложнее поверить)
Родители учились в одной школе, у папы класс сказочный, все до сих пор общаются, у мамы был ад, доводили друг друга, избивали, оскорбляли учителей, срывали уроки
Дааа, в россии такого никогда не было, это всё запад сша и зумеры)
«The Sopranos (Клан Сопрано) | первый день в тюрьме».
Если кратко: надо определить самого здорового и самого черножопого уебана, подойти сказать хули ты пялишь и пробивать прямо в тарец.