- Главная
- Сериалы
- Дружеское соперничество
- 1 сезон
- s01e16 - Episode 16
s01e16 — Episode 16

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 06.03.2025 18:00 |
| Всего просмотров: | 1 47844.11% |
Описание
Сыль-ги и Чжэ-и, у которых разные планы, сталкиваются, и в итоге Чжэ-и предает Сыль-ги и приступает к осуществлению своего собственного плана. На что надеялась Чжэ И?
Обсуждение 16 серии 1 сезона Обсуждение серии
31Я рада, что все получили, что заслужили и хотели...
ДжеИ умничка просто, большая девочка с открытым сердцем, но к сожалению, со своими грустными и болезненными травмами.. СыльГи обрела семью как никак, тоже молодец, что не поддалась всему безобразию. ДжеИлия(так и не поняла её имя) взялась за ум и встала на нормальный жизненный путь. ЧжеГён определилась и непоколебима в своих намерениях, правда ее пристрастие немного беспокоит, но глядишь перерастет...
Для себя я уже определилась с трактовкой, и мне на самом деле даже понравилось, что оставили эту недосказанность, но довольно ясную ( да ладно, ДжеИ, которая "я не хочу дарить тебе туфли, потому что есть примета, что ты убежишь", дарит Сыльги туфли и "рассказывает", где именно ее можно найти? Они не могли быть ещё более очевидными, с учётом того, что это в Корее снимается 😅)
В целом мне очень понравилась дорама, актрисы и даже сюжет по большому счету... Ходят разговоры о втором сезоне, и я не уверена, что думаю по этому поводу, но если он будет, я точно посмотрю ради актрис
В серии, где Дже И дарила форму Сыльги, она отказалась дарить только обувь, потому что "Ты можешь убежать от меня". В Корее действительно есть такое суеверие, что дарить обувь к расставанию, но ещё подарить обувь - это предвещать дальнюю дорогу, или путишествия после которого не вернёшься обратно домой. То есть на тот момент ДжеИ не хотела, чтобы Сыльги от нее куда-то делась.
Сейчас же, когда сама ДжеИ где-то далеко, она оставляет Сыльги тот самый символический брелок, место, где её можно найти и...обувь.)
Что на ее языке может значить " Отправляйся в дорогу, где я буду ждать тебя". Все таки вспомним ее странный язык "любви" где заботу она обозначает фразой " - Я думаю, как ты умираешь")
Кстати, в корее не всегда негативный смысл в подаренной обуви, например такой подарок часто выбирают возлюбленные, когда уверенны в своих чувствах и хотят доказать, что никакие суеверия их не разлучат) (так же в семье часто дарят обувь, что тоже не считается чем-то негативным)
Что опять нас возвращает к моей интерпретации, что до этого между девушками все было очень нестабильно и "убежать" каждый из них действительно мог, а сейчас ДжеИ уверена в них)
Конечно может это все бред, и в этом совсем другой смысл😅
Но Дже И точно не стала бы делать что-то без смысла)
" - Не знаю как насчёт других, но Меня ты должна ждать. Пусть я и опаздываю немного" ))
Так хотелось увидеть простую человеческую woman+woman историю,чтоб прям искрабурябезумие,а получилось чуть скомканное «мы покажем вам один жгучий поцелуй но во сне,одно искусственное дыхание,и кучу томных переглядок главных героинь! А что вам еще надо? Ну хотите извращений,получите второстепенную персонажку с манией рукоблудия,так пойдет??»🫠😅
Короче ладно,если без насмешек говорить,то дорама на твердые 4 звезды, хотя в начале думала история для меня окажется на все 5 звезд из 5!⭐️Но раз уж такая тема,то надо пойти манхву почитать и узнать насколько круче там всё обстоит в плане сюжета…и не только.😏🙂↕️🫰
Очень рада за девочек,приятно видеть Сыльги и ДжеИ счастливыми и беззаботными хотя бы в последнем эпизоде.Жаль,что они не вместе,а вдалеке друг от друга.
Хотелось бы 2 сезон,но учитывая цензурность и традиционность корейского общества в плане сюжетов дорам,его возможно и не увидим;(
Жаль всё таки сестру ДжеИ,столько они обе пережили из-за своего чокнутого папаши…и сколько человек пострадало от его козней,и СыльГи в этот переплет попала:(
Хорошая дорама, отправляется в список запомнившихся.Буду скучать по этим бусинкам🥹
Девочки всю дораму так химичили, очень много красивых и чувственных сцен осталось в памяти ~
Честно говоря, финальные серии получились очень сумбурными, столько событий и все так быстро, наверное стоило либо чуть меньше мудрить, либо хронометраж серий делать все же по часу. Но все равно от дорамы остались приятные впечатления и много эмоций ♥️
Мне грустно и не хватило этих девушек и их счастливой жизни
Сериал упорно делал вид, что Сыльги главная героиня, хотя она, по сути, зритель, а вот Дже И украла мое сердечко и все внимание.
Джеи всегда заботилась о Сыльги, сомнений у меня в этом не было. А ещё одно подтверждение этому, то что она не давала Сыльги таблетки, а это были лишь витамины. Для меня это больше, чем просто слова "я люблю тебя". Она доказала свою любовь действиями и не один раз.
Если бы Джеи хотела забыть о прошлом, то и Сыльги бы оставила и начала жить новой жизнью, но нет, она дождалась подходящего момента и намекнула ей оставив коробку с туфлями (которые так и не подарила) и фотографию с её местоположением (Читала теорию, что это место, где сыльги в детстве потерялась. Если это так, то сценаристы и правда гении). И самое главное жетон тоже вернула, как знак любви и преданности (Ну я так считаю). Джеи сделала свой шаг навстречу Сыльги и сказала ей, через все эти вещи, что ждёт её. И я уверена, что в конце улыбка Джеи тому доказательство, что Сыльги нашла её.
Финал полностью исцелил моё сердце и душу. Да, мы не получили точного подтверждения их любви друг к другу. Но умные люди всё сами поняли и им не нужны никакие поцелуи, чтобы это увидеть. Сыльги и Джеи больше, чем просто друзья и это было всегда.
П.с. в моей голове, конечно, в последних кадрах Джеи поворачивает голову, а ей на встречу идет Сылги, они встречаются взглядами и улыбаются друг другу на расстоянии. Ну вот очень-очень не хватило хотя бы вот этого маленького пятисекундного кадра в самом конце всего сериала. Чтобы как в Кэрол и чтобы сразу глаза на мокром месте 🥹 Что ж.. Концовка открытая, для себя я ее "закрою" именно так
Я тут тикток один увидела с великолепной теорией, в которую я намереваюсь поверить и вас в нее посвячу:
1) У Джеи стоящей в последнем кадре на пирсе белая футболка, а у человека, который едет на скейте - черная
2) Джеи во всех кадрах, где она катается на скейте, отталкивается от земли левой ногой. А человек в конце серии - правой
3) Там еще был поинт про длину волос, что у Сылги за полгода отрасли волосы и на кадрах получения коробки они примерно такой же длины, как у человека, который катиться на скейте по пирсу. Но этот пункт как по мне иррелевант после первых двух
В ОБЩЕМ получается, что Джеи стояла на пирсе и, повернув голову, она правда не улыбалась жизни-океану-солцу и тд, она улыбалась Сылги, которая к ней прикатила!?!?!! Ааа мое сердце очень радо этой мысли, правда
С курткой тоже странн. Слишком много косяков на одну сцену короче, поэтому почему бы нам не поверить в эту теорию и быть счастливыми, пока нас не спустят с небес на землю😅
Хотя если честно, в конце Дже И явно смотрит на кого-то, а кто единственный заслуживал взгляда ДжеИ с такой улыбкой...?😏
ну хуита честно(((((( хотя изначально сюжет был интригующим. персонажи очень интересные, очень. но последние серии 4 я просто сидела с таким лицом: 🤨
еще и концовка открытая, лично я ненавижу такое))))
Я начинала смотреть с таким энтузиазмом, а концовку еле-еле домучила
Химия между актрисами просто мощнейшая!
И как всегда поднимается тема кукухнутых родителей…
Открытого рта не было, не на одной секунде сериала. Смотришь будто это обычный сериал под пивко.
Что хотел режиссёр показать этим сериалом? Плохиши наказаны, добрешм счастливы? Да нет...
Идеально было бы как мое видение, если бы ДжеИ была любимицей отца, и хотела его доброту заполучить, а тут Соперница появилась, которая хорошо начала общается с отцом ДжеИ, и ДжеИ начинает устраивать козни, быть лучше, но и та не просто. Еще и ситуация с отцом туда красиво можно было воткнуть.
А так что посмотрел, зачем посмотрел. Лучше бы пересмотреть шеф-повар Тирана, так мой шок в шоке был гораздо больше, хотя это мелодрама 😂