- Главная
- Сериалы
- Рассказ служанки
- 6 сезон
- s06e02 - Exile
s06e02 — Exile

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.04.2025 19:00 |
| Всего просмотров: | 13 55314.71% |
Описание
Джун пытается освоиться в новом обществе. Серена ищет убежище. Люк и Мойра идут на большой риск.
Обсуждение 2 серии 6 сезона Обсуждение серии
74Ладно, Серена, у нее, по факту, выбора нет, либо в Галаад, либо ее вернут в ту ненормальную семейку, а еще у Бога на нее планы, естественно. Но куда Джун опять поперлась, еще и ребенка хотела с собой потащить, хотя с ее сюжетной броней, можно просто высадится в центре Вашингтона, найти Ханну и сбежать, в очередной раз.
То есть она изменилась в контексте методов и решений (получила жёсткий фидбэк на свою аппку), но не изменилась в контексте принципов, в которые она верит. В добавку к тому, что это защитная реакция психики, о чём писал в прошлой, в этой ещё и совсем логично, что ей Лоуренс предложил "правильный" Галаад, тот самый, который она хотела. Что может быть идеальнее для неё?
Я всё к тому, что не вижу в её позиции сознательного лицемерия. Разделяю ли я её позицию? Нет, конечно - это полная дичь всё
Да и Джун туда же
С другой стороны, всё понимаю, ПТСР, все дела... но вот всего конфликта с ма можно было бы избежать, если бы Джун не молчала бы два месяца. Если бы ма знала, через что по-настоящему прошла Джун, она бы по-другому вообще запела. Да и рассказать в подробностях было особенно необходимо - когда ты лидер ла резистанс, логично, что можешь не выжить, а ба внучке уж могла бы передать про мать-героиню
"Иногда мне стыдно за все, что я пережил
Иногда мне кажется, было бы честней
Умереть после того, как усыпили Патрика
Или после первого прослушивания "Kid A""
-Когда некому будет бороться."
Итак, шла вторая серия, но меня до сих пор не покидает чувство, что где-то таится подстава и предательство. Буквально каждому не доверяю, кроме Джун и Мойры.
Штош, серия не такая яркая как первая, но все равно интересная. И снова порадовала концовка, очень эмоциональная!
Вот кстати настолько важна музыка, как же она создаёт "настроение" диалога, мое почтение композитору.
Хочу отметить Серену. Только я начинаю пронизыааться к ней какой-то жалостью, как она сразу творит какую-то дичь. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что в Галаад она вернулась, чтобы уничтожить его изнутри. Иначе, она конченая.
Ну и соглашусь с комментатором выше: Серена конченая. Посмотрите на ее отца, на ее мужа, с которым она все это время была. Ну и на то, что она вообще-то одна из идеологов режима. Так что конченая - это очень еще мягко сказано. Это прям Блиновская на максималках.
Когда Серена нашла себе пристанище вдали от Галаада, сразу не поверила, что это надолго. Так и осталась верна своей навязчивой идее, что было ясно в серии с поездом, когда она яро топила за Галаад. Хотя в моменте даже жалость вызывала)
Концовка серии показывает, что по сути нас снова ждет сопротивление Джун и Серены. Символично после кадра первой серии, где они держатся за руки
Давно ей не верю, и вот, даже серии не прошло, она снова типичная жена командора, основательница Галаада.
Так что Серена, как и Джун. Она локомотив этого сериала. Это уже давно перестало быть только историей Джун.
И сейчас, хоть и клянут все Серену. А я вот не считаю, что ее мотивация так уж прозрачна и очевидна. Последний сезон, господа. Нас могут ждать сюрпризы.
на протяжении шести сезонов кажется, что хуже не будет, а потом бац. жду уже, когда все рухнет (по крайней мере надеюсь на это)
Серена: «Наш мир ранен, и я призвана его излечить». Наша песня хороша, начинай сначала 🤦♀️
Джун, я держу за тебя кулачки 👊🏻 Наваляй уже этому Гилеаду.
И, кстати, две серии прошло. А где Джанин, тётка Лидия?!
Вроде писали, что актриса покинула сериал
Но я поторопилась с выводами, ничего она не поняла. Обыкновенная манипуляторша, которая просто давила на жалость Джун, у которой слишком доброе сердце, и оправдывала БОГОМ всю херню, что совершила. Ноль у нее сожаления и чувства ответственности за содеянное. Сейчас вернется в Гилеад, выйдет замуж за того красавчика командора отца Роуз (не зря он за ней послал!) и не удивлюсь, если в итоге будет снова пытаться уничтожить Джун.
Вроде же отрицательный герой, фанатичка до мозга костей, а все равно притягивает. От неё прям ждёшь хитрых ходов.
Джун же своими поступками и словами только раздражает🙈 я знаю, я умею, мне нужнее, я разберусь, я,я,я,я... 🙄
Их можно осуждать, ненавидеть, но через многое пройдя, они не сдаются!!! Не ломаются, верят в себя!
Может она бы и переформатировалась со временем, если бы не ситуация в поезде, где она поняла, что буквально все будут её ненавидеть всегда, слишком уж она в Галааде известная личность. Поэтому её судьба только с Галаадом может быть связана, ну либо ей надо уезжать в деревню под Нижний Тагил пасти коров, вот уж точно никто не найдёт:)
Ну и на Ивонн просто приятно смотреть, так что надеюсь, что она подольше тут задержится)))
В Серене только увидела человеческую сторону, как она снова согласилась вернуться к прежней роли. Надеюсь, Новый Вифлеем не такой радикальный как Галаад, хотя выглядит как сторона одной и той же медали.
Хорошо, Джун дочку все таки матери оставила и ушла одна.
Как чета Лоуренсов молилась за столом в коммуне Яснорады просто смех, тогда Серена поняла что пора ей возвращаться в свой «райский сад».
В сцене в кабинете Лоуренс сидит за столом, полностью залитый светом, который исходит будто от него (и отражает в некотором роде «сторону добра» в этой истории), а командор Уортон сидит напротив него в кресле в тени («сторона зла»), только узкий слабый луч где-то в глубине комнаты падает так, будто направлен ему в сердце. Ник стоит между ними, будто бы в нейтральной позиции, не приняв ничью сторону.
Но после в сцене в комнате с камином он принимает решение и камера, облетая его лицо, которое из света проваливается в тень показывает нам его выбор.
Не могу также не отметить, что Серена приехала в Новый Вифлеем (а по сути, вернулась в Галаад) в розовой одежде. Да, не красное. Но и бирюзовый цвет платья Наоми тоже не такой насыщенный, как был ранее, а цвета в этой истории значат очень многое.
галаад, вифлеем и теперь еще ханаан - по библии та самая земля обетованная (обещанная) богом евреям.
я уж думал джун поедет в галаад еще в прошлом сезоне. сцен-ты так активно подводили к этому - предложение лоуренса, агрессия канадцев, переезд других амеров.
ханна, джанин, эмили и вот тока с мойрой и люком «они перевесили» николь.
создатели не дают покоя Yvonne Strahovski😁 отправили ее в галаад.
возьми бога с собой🤣
хм. 1 из 2 самых малообсужд. здесь серий.
Очень хочется верить, что у Серены какой-то план, поэтому она так согласилась быстро.
Покажите уже тётку! Ну же, Лидок, не подведи
и в этом последнем сезоне, я надеюсь, что уже раскроют, что за жизнь была у Ника, что он пошел в армию Гилиада, неужели безработица действительно до такого доводит