Девять тел в мексиканском морге — s01e05 — Cloud Cover

Моя оценка

4.096
MyShows
450
Длительность:
Даты выхода: 30.03.2025 19:00
Всего просмотров: 6 27764.02%

Описание

Авиационные власти отчаянно ищут самолет, а федеральные агентства начинают действовать. По мере того как группа становится все меньше и меньше, последние выжившие понимают, что им придется бороться, чтобы остаться в живых.

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

43
JardimFramboesa
JardimFramboesa
30 мар. 2025, 15:47 #
И зачем они по одиночке разбрелись по джунглям, если нужно было сразу разжечь костер, все пятеро были бы живы, вертолет подобрал бы и уже сидели пили текилу))
ElllaDee
ElllaDee
30 мар. 2025, 15:57 #
Таааааак, ну теперь точно хочется ставить на врача (но не знаю как это возможно), потому что:
Пилот и стюардесса понятное дело нет, пилоту ещё и палец отрубили.
Семейная пара тоже нет, потому что ещё в первой серии, когда показывали мешки, там было два больших мешка.
Боец тоже нет, потому что ему ворона часть лица съела.
Коп тоже понятное дело нет.
Кто-то из парочки вряд ли, но я честно не поняла как их убили, подскажите.
Остаётся Соня, которую, видимо, убили, хотя ещё не факт, и врач, но опять же, врачу вроде тоже лицо съели, не зря нам каждый раз показывали, что в воде опасно. И до этого при опознании говорили, что у одного трупа вообще нет лица.
Но у меня тогда вариантов совсем нет.

А ещё, что за пара приезжала в самом начале первой серии? Я так и не поняла, но я и их лица уже забыла.
Nikquest
Nikquest
PRO
30 мар. 2025, 17:25 #
@ElllaDee: Как вариант - врач, которому "лицо съели", уже после того, как они разделились, мог переодеть чужой труп примерно своей комплекции (например, парня-афериста) в свою одежду и положить в воду, дождаться, пока пираньи сделают своё дело, и привлечь внимание оставшихся двоих, надеясь, что те не будут всматриваться в изуродованное лицо. Море допущений, конечно, но если убийце всё это время настолько везло - то почему бы и нет.
ghostlycreature
ghostlycreature
04 апр. 2025, 18:15 #
@Nikquest: очень рабочая теория! Много пробелов - как случились некоторые из смертей, мы так и не увидели. Плюс в комментах к первой серии я писала - странно, что врач не отличил удушение от постоперационного шока. С другой стороны, он мог во время операции накосячить и никто бы не узнал. Это меня наталкивает на мысль, а что если его сообщник действительно ехал ‘зайцем’ и это он избавился от пилота? Возможно отравленная еда действительно предназначалась девчонке, которая до этого увидела, как в кустах кто-то ходит - возможно она увидела этого левого человека. Даже не знаю, на кого еще думать. Парочка тоже умерла странно, никто вроде бы не слышал очереди, а там выстрелов было много. Если конечно, не окажется как-нибудь, что девушка инсценировала свою смерть - она так спокойно сидела с закрытыми глазами, пока ее парень пускал кровавые пузыри изо рта, но это уж совсем притянуто за уши. В любом случае я уверена, что кто-то инсценировал свою смерть 100%.
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
06 апр. 2025, 15:12 #
@Nikquest: Хотела то же самое написать. Еще ж показали, как доктор, когда они разделились, подошел к месту, где первые трупы складывали. Хотя они уже полуразложившиеся наверное. Может свежеубиенного мужа из парочки использовал?
coco_kaka
coco_kaka
08 апр. 2025, 02:42 #
@Nikquest: да, однозначно все так и было) он заменил свой труп чужим. В принципе, это все очень похоже на 10 негретят, где убийца притворился мертвым.
В общем, ничего сверхъестественного так и не придумали, просто немножечко изменили чужую историю
MII
MII
30 мар. 2025, 18:16 #
Возможно муж из парочки, никто не проверил на самом ли деле он мертв. Был выстрел, значит у кого -то еще было оружие, после того как ружьё выбросили. Ну или как писали выше врач.
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
06 апр. 2025, 15:22 #
@MII: Вообще не поняла как их убили. Расстреляли в спину? Пересмотрела этот момент. Выстрелов вроде бы никто не слышал, вскрик только какой-то, на него и среагировали, пошли искать. Те сидят себе в такой мирной позе. Почему не упали? Муж из парочки точно был жив, когда Соня подбежала - еще говорил и глаза открыты. Ближе к ним никто не подходил не проверял, переключившись на перебранку из-за оружия. Может и вправду имитировал как-то свои ранения, времени наедине у них было достаточно. Тип максимально мутный, в любовь его не верится совершенно, особенно после того как злобно жену за руки хватал и требовал ответа
shillienelder
shillienelder
11 апр. 2025, 21:42 #
@-p-s-y-c-h-e-:
Судя по тому, что у них на толпу ни одного автомата или дробовика, а в спинах обоих очень много дырочек, вердикт очевиден - затыкали китайскими палочками. Но если долго тыкать одного, второй повернется и спросит, какого хрена тут происходит, значит диагноз можно сузить до "затыкали китайскими палочками с двух рук".
Реально сериал настолько бестолковый, что так дальше уже нельзя. Но я смотрю, потому что хочу увидеть насколько они залезут в это "нельзя."
Janny-P
Janny-P
21 июля 2025, 12:43 #
@-p-s-y-c-h-e-: ножом толстой парочки
g1238756
g1238756
30 мар. 2025, 18:38 #
Маска в конце... может Кевин. Не зря лицо сожрали в рыбы. Следы запутывает.
eternity888
eternity888
30 мар. 2025, 18:45 #
Классика жанра: один притворился мёртвым. Кто-то из них или они все должны были как-то насолить убийце, или за что-то расплатиться кровью, если уж по классике идти. Ждём финала ))
dearmarie
dearmarie
30 мар. 2025, 21:34 #
Походка и телосложение убийцы вроде как на врача больше всего похожи. Но мне все же кажется что это Дэн, потому что у него даже никаких ран не было видно, непонятно с чего они все решили, что он мертв
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
06 апр. 2025, 15:25 #
@dearmarie: на спине вроде как дырки от пуль и кровоподтеки такие же, как у его жены. Но реально он точно был жив, когда их нашли, и никто не подошел ближе не проверил
SheldonKooper
SheldonKooper
30 мар. 2025, 22:52 #
Из рабочих теорий осталась только версия про врача. Но вот убийство парочки вызывает одни вопросы, как можно нанести столько колотых ран в спину одновременно двум сидящим без борьбы?
ghostlycreature
ghostlycreature
04 апр. 2025, 18:18 #
@SheldonKooper: я думала это выстрелы. Но вроде бы никто не слышал их, что наталкивает на мысль, что это могло быть инсценировано - действительно ж, никто не проверял.
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
06 апр. 2025, 15:28 #
@SheldonKooper: не, ну колотые раны никак двоим одновременно. И там дырочки такие махонькие были, больше на пули похоже. Но вообще конечно эти смерти максимально странные и не расследованные персонажами. К ним даже не подошел никто поближе и со стороны лица. Ну сидят себе неподвижные, вроде как кровь на спине - ок, расходимся
Serialloman
Serialloman
31 мар. 2025, 03:08 #
Напряженная серия была, сомневалась во всех троих, но врач более сомнителен, думаю просто имитировал свою смерть, им надо было повнимательнее изучить тело. Если будет не он, то тогда кто-то кого мы считаем мертвым. И еще не поняла как умерла парочка, выстрелов же вроде не было
SheldonKooper
SheldonKooper
31 мар. 2025, 10:21 #
@Serialloman: похоже на множественные ножевые колотые раны в спину, но эти смерти максимально глупы. 4 серии нам "вешали ружье на стену" с галюнами азиатки и тут в пятой серии просто непонятно как убили их и все. Похоже на тот мем где красиво начинают лошадь красиво рисовать а заканчивают непонятно как.
РиаНеймлесс
РиаНеймлесс
31 мар. 2025, 07:18 #
Великоамериканский шовинизм становится все гротескнее
justmе
justmе
PRO
21 апр. 2025, 14:13 #
@РиаНеймлесс: что вы имеете в виду?
g1509683
g1509683
31 мар. 2025, 22:48 #
Из всех смертей инсценировать можно только или отравление или труп без лица. Ещё парочке никто пульс не щупал, но это как-то сомнительно, откуда им было знать что их не станут проверять и сразу запишут в трупы. Я так понимаю девчонка сразу умерла, а парень очнулся и решил последние секкунды в обнимку посидеть кровью поистекать
Soboleva_az
Soboleva_az
01 апр. 2025, 17:07 #
просто рука -лицо, максимальная тупость, нелепость и бред-только что убит третий, но слышав шорохи, шаги, один говорит это звери, вторая тащится в туман собирать хворост, тем более когда прямо в зоне видимости на расстоянии руки торчат сухие кусты, с тем же успехом могли орать что б их уже прибили или самим бросится со скалы. Думаю многие любят детективы в стиле Агаты Кристи, да и выживание на островах или джунглях, что и привлекло, но реализация дно.
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
06 апр. 2025, 15:30 #
@vk387310: реально тупо. Надо было оставаться на месте, где тумана не было и развести костер там. А проверить работает ли маячок можно было и позже. Все равно было ясно, что он уже передал сигнал и их ищут
Zloyvinc
Zloyvinc
01 апр. 2025, 18:13 #
Они мало того что взяли идею 10 негритят, так ещё и тупо скопировали оттуда ход с "умершим" убийцей. Понятно уже что это Кевин который переодел труп. Как я и боялся банальной концовки что убийца окажется доктор так и оказалось. Чёт совсем сценаристы обленились, а как нагнетают, но столько нелепого бреда лень перечислять, сверху уже всё написали
Voldemaroff
Voldemaroff
02 апр. 2025, 13:15 #
Ну тут или врач переодел свою одежду на водителя и для этого положил в воду.
Или водитель инсценировал свою смерть.
Их никто не проверял, они так и сидели, что странно.
В багажнике никто не летел, Соня узнала убийцу в лицо (либо это кто-то из её прежней жизни)
Но откуда еще один пистолет для выстрела во "врача".
Трюк с имитацией смерти будет дном, так как его и так все ждали. И кроме как врача, некого подменить.
SashaMozg
SashaMozg
21 апр. 2025, 16:08 #
@Voldemaroff: Соня убийцу знала в лицо и это точно кто-то с самолёта. Если бы это был какой-то неожиданный персонаж из прошлой жизни, то на её лице обязательно появилось бы сильное удивление.
Ну, и явно произошла имитация смерти. Тут и парочка как-то нелепо умерла, тела даже не упали почему-то и остались необследованными. Хотя если множественные ранения ножевые, то они не стали бы сидеть в таких умиротворенных позах? А если очередью из автомата, то звуки стрельбы были бы слышны.
И доктор мог переодеть чей-то труп и скормить его лицо пираням.
А звук выстрела - возможно доктор долбанул камнем по патрону, который ранее он разрядил из ружья.
alex31
alex31
02 апр. 2025, 21:53 #
Ставлю на врача или жениха
Hidji
Hidji
03 апр. 2025, 05:59 #
Так себе серия. И всë банальнейше свелось к тому же, что и "Голова" недавно.
merlott
merlott
PRO
04 апр. 2025, 15:19 #
Как иронично, клифхэнгер на обрыве горы.
JohnDontDie
JohnDontDie
04 апр. 2025, 21:11 #
не удивлюсь что если их всех убили для того чтобы напичкать тела наркотой и так их вывезти, а пропавший 10ый это полицейский его просто не нашли и это нужно было чтобы их именно на эту базу привезли где подкупленный служащий все тихо вынесет.
eternity888
eternity888
05 апр. 2025, 00:09 #
@JohnDontDie: ха! тоже хорошая версия. В общем, много вариантов, как это можно разрулитью посмотрим, как выкрутятся
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
06 апр. 2025, 15:33 #
@JohnDontDie: блин, вот это вы хорошо придумали! Тогда понятно, зачем та парочка из авиакомпании рядом ошивается. Ну тогда это скорее доктор. Трупы резать и зашивать не каждый смертный возьмется, врачу привычнее
YellowFoks
YellowFoks
PRO
05 апр. 2025, 09:21 #
Конечно все указывает на доктора, с лицом убийство вроде как не оставляет вариантов, что это он. Но по законам жанра мы в конце должны ахренеть от того, кто окажется убийцей на самом деле, так что это будет кто-то типа азиатки.
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
06 апр. 2025, 15:35 #
@id62468646: Как-то больше на мужчину думается, чтобы были силы зарезать рестлера и задушить немалую такую барышню. Но азиатка как-то обмолвилась, что умеет стрелять и охотилась в детстве, и эта еще детская травма из-за шутинга. Так что кто ее знает, может и вправду косила всю дорогу под "хочу на ручки", а сама ниндзя.
YellowFoks
YellowFoks
PRO
11 апр. 2025, 22:40 #
@-p-s-y-c-h-e-: если бы я писала сценарий, я бы выбрала её 😄
Gordey
Gordey
08 апр. 2025, 14:36 #
Настолько всё указывает на доктора, что будет даже странно, если это и правда он..
Balysh
Balysh
25 апр. 2025, 04:50 #
С молодоженами тень на плетень навели.
подумал, что парень претворился мертвым, а затем убил доктора
на это мне жена ответила, что не сходится, не стал бы он убивать свою молодую
а я, говорит, с первой серии поняла кто убийца
- кто?
- посмотри на постер - там он показан крупным планом )
VentSauvage
VentSauvage
PRO
26 апр. 2025, 05:20 #
Я рада, что ошиблась с Соней, но если это Док, когда он там успевал переодеваться? На нем всегда светлые брюки.

Что за бред, почему они вообще еще после первого похода на гору не остались там ждать помощи? Ну или потом, когда поняли, что с маяком что-то не так и люди тут дохнут, все вместе не пошли туда? Там же еще пещера есть, в которой можно укрыться. Наверное спасателям легче будет искать людей, которые где-то наверху наведу находятся, а не в джунглях.
Они примерно на тридцатой минуте дали огромную подсказку, кто убийца, а ещё даже не стали скрывать, кто выживет
Stoni
Stoni
PRO
05 июня 2025, 17:34 #
тупорылая Соня, которая отошла за ветками в таком тумане, услышав, что рядом ошивается их убийца, браво!!! 👏🏻
ameliap
ameliap
22 июня 2025, 13:36 #
Ставлю на Кевина. Не просто так у трупа лица не было. Вопрос только, кого он вместо себя положил. Пилот латинос и крупнее, у Дэна раны на спине, было бы заметно, Трэвис сильно крупнее + волосы и борода, постричь бы не успел.
Iridescent19
Iridescent19
26 апр. 14:54 #
Соня, которая пошла за хворостом, когда рядом слышны непонятные звуки и их уже просто чуть ли не в открытую истребляют 🌚🌚
Вообще недоумеваю, почему когда их еще было 5, нельзя было собрать свои вещи и пойти в эту гору? Там передатчик, там можно спуститься чуть ниже и укрыться, а при звуках вертолета, подняться и дать знать о себе. В конце концов там открытое пространство, а не джунгли, где за каждым кустом неизвестно кто и что.
Как убили Дэна и Эми я не поняла. Как будто из дробовика, но почему никто не слышал выстрелов, тем более Соня, Кевин и Зак достаточно быстро до них добрались.
Тоже считаю, что будет как в 10 негритятах - кто-то инсценировал свою смерть. Но надеюсь, что придумают еще что-то крутое и неожиданное
Написать комментарий: