Моя оценка

4.766
MyShows
94
Длительность:
Даты выхода: 07.03.2025 18:00
Всего просмотров: 76159.73%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
HaiLouYin
HaiLouYin
06 мар. 2025, 21:27 #
Дже Мин с ноги влетает в ряды чёрных флагов 🏴

Ему нужны отношения с Да Оном, но на своих условиях. Он хочет привязать его к себе навсегда, но при этом не может допустить, чтобы между ними возникли реальные романтические чувства. Потому что тогда он потеряет контроль. В этом и вся его суть: держать рядом, но не подпускать слишком близко.

Вот почему его так выбешивает признание Да Она. Это разрушает тщательно выстроенный баланс. Если он ответит взаимностью, то потеряет власть. Если откажет, то рискует разрушить привязанность Да Она. А ему нужно другое — вечное зависание на грани, где Да Он не может уйти, но и не получает того, чего хочет. Потому что в этом сценарии Чжэ Мин всегда выигрывает.

Именно поэтому он не просто держит Да Она возле себя, а делает его полностью зависимым. Финансово, эмоционально, психологически. Он буквально загоняет его в тупик. Даже сестра Да Она понимает, что это ненормально. Чжэ Мин не просто не помогает, он усугубляет ситуацию. Поощряет игровую зависимость отца, доводя семью Даона до ещё большего кризиса. И пока Да Он думает, что его защищают, Чжэ Мин просто связывает ему руки.

Даже то, что Да Он избегает корпоративов, — тоже заслуга Дже Мина. Какая тут корпоративная культура, когда пережил такое. А Дже Мину это только на руку — он изолировал Да Она от лишнего общения. Я была довольна, когда Су Хён зарядил Чжэ Мину по его самодовольной роже. Наконец-то агрессия направлена в правильное русло.

Вообще, Су Хён здесь, как я и предполагала, — ангел-хранитель, который сам того не желая превратился в красный флаг. Чжэ Мин прошёлся по его психике так же, как по Да Ону. И да, он ведёт себя как мудак, но это мудак, которого сломали. Из нормального парня сделали безумного сталкера, и мне жаль его так же, как и Да Она.

Я всё еще не до конца понимаю, зачем Су Хёну была нужна эта идиотская договорённость. Возможно, он с самого начала понимал, что Чжэ Мин — парень с придурью, и пытался таким образом хоть как-то оградить Да Она.

Ну и, конечно, поцелуй. Эта сцена — чистая магия. Свет, звук, вся композиция — дышать страшно. Но она же и болезненная до невозможности. Когда Да Он в этот момент произносит имя Чжэ Мина, даже мне стало физически больно. И Сон Хён 💔 Бедный парень, он просто оказался в чьём-то чужом бесконечном кошмаре.
NastyaM999
NastyaM999
PRO
08 мар. 2025, 16:09 #
Со Хён такой хороший по отношению к Да Ону. И именно он как раз достоин с ним быть. А не то, что те двое, которые только и могут, что отношения выяснять, и Да Ону жить нормально не дают. Второй так ещё и псих. Они вообще никак не достойны Да Она. Им стоило бы его давно отпустить и не мучить.

А вот Со Хён очень добрый и заботится о Да Оне, когда тот болеет он рядом с ним находится, лекарства ему покупает, в больницу отвёз и там с ним был, защищает его и понимает. Вот где реально видно, что человек любит.

Очень надеюсь, что Да Он не такой глупый и поймёт, что они трое из себя представляют и кому он действительно нужен, и сделает правильный выбор.
trigger_
trigger_
08 мар. 2025, 23:09 #
офигеть как круто джунсо играет!!
88Iriska88
88Iriska88
PRO
10 мар. 2025, 21:01 #
Джи Мин — больной на всю голову говнюк. Но как чертовски хорошо он продумал все ходы, словно играет в шахматы. Мурашки по коже, стоит только представить, что такой человек находится рядом с тобой. Он, как паук, плетёт свою паутину, и ты уже влип настолько, что не видишь выхода. Но ещё страшнее, когда такой человек рядом, а ты не осознаешь этого. Да Он даже не представляет, какое потрясение его ждёт. Любовь делает нас слепыми. Потому что даже младшая сестра понимает, что помощь Джи Мина заставляет чувствовать себя обязанным.
Познакомившись ближе с Су Хёном, мне стало его жаль. Его чувства остались невысказанными, намерение защитить вышло из-под контроля, напугало Да Она и сыграло на руку Джи Мину. Ещё и семья давит на него. Не думаю, что у него возможно будущее с Да Оном, но он мог бы попытаться завоевать его сердце. Но Джи Мин ведёт хитрую игру, после которой у него не осталось шанса.

Сон Хён 💔 Этот поцелуй был для него приятной неожиданностью, но что может быть хуже, чем имя другого человека в момент близости. Его словно бросили с небес на землю. С нетерпением жду следующую серию. Мне кажется, Джи Мин как-то сыграет на том, что его ударил Су Хён.Тем более тот бросил ему вызов, сказав,что соглашение расторгнуто.
FringeMania
FringeMania
09 апр. 2025, 22:25 #
@88Iriska88: "Этот поцелуй был для него приятной неожиданностью" - а по-моему целоваться с пьяным это заранее ужасная идея. Мало того, что партнер ничего не соображает, то есть делает все под влиянием алкоголя, так еще и с огромной вероятностью ничего не вспомнит на утро. Что приятного?
88Iriska88
88Iriska88
PRO
10 апр. 2025, 00:12 #
@FringeMania: Когда ты влюблен и объект твоего вожделения целует тебя, это неожиданно и желанно. В тот момент ты не сидишь и не рассуждаешь о том, пьян он, вспомнит ли что-то утром, хорошая ли это идея. Ты просто живешь этим моментом здесь и сейчас, эмоции берут верх, все чувства оголяются, и ты отвечаешь ему. Иногда даже мимолетное счастье стоит того, чтобы рискнуть. Разве мы не живём ради этих моментов, когда все кажется возможным, когда ты чувствуешь себя по-настоящему живым? Все сожаления, все рассуждения, стыд – будут потом. Сон Хён просто рискнул, может быть, в его мире это был единственный шанс прикоснуться к мечте. В такие моменты разум отключается, и ты действуешь по велению души. Поэтому я могу понять Сон Хёна и огорчиться, потому что его счастье длилось так недолго.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 мар. 2025, 20:46 #
Не дотерпела до выхода всех серий. И пока всё очень нравится, очень. После 4-х серий скажу то, что тут уже писали. Каст шикарный, есть много узнаваемых актеров/актрис, которых часто вижу в обычных дорамах. Ребята из главной четвёрки радуют своей игрой, не только внешностью. Ну, и поцелуй зачётный, чего уж.


Про психическую сторону парней не буду писать. Но интересно, как показывают тех самых абьюзеров, про которых мы чаще слышим в отношении гет пар. Как мужчина чаще всего отгораживает свою жену от её семьи, подруг, близких, отрезая контакты. Как играет в тяни-толкай на чувствах, как привязывает к себе ...это про нарциссизм, власть в сласть, про отношение к человеку как к вещи и слуге, а не партнёру и любимому. Вообще хороший пример и воплощение неплохое. Можно даже смотреть в группе и делать разборы.

Жду продолжения с нетерпением и надеюсь на хорошую историю и финал для славной парочки пирожочков:-)
tevladka
tevladka
16 мар. 2025, 20:12 #
Забавно, что в дораме младшая сестра Даона почти прямым текстом сказала, что помощь Джэ Мина не имеет позитивного результата для её семьи, в то время как в манхве она была также ослеплена, как и Даон, в отношении Джэ Мина и изначально даже слегка негативно относилась к Сон Хену
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
24 мар. 2025, 13:00 #
ууу, наконец-то рыцарь Джэ Мин показал свое истинное лицо. что и следовало ожидать.

запутанный, запутавший других, отравивший всем жизнь, надломленный парень. мне, конечно, по-человечески его жаль, но это не отменяет того факта, что он угроза для общества и ему срочно нужно лечиться.

какой же красноречивый момент был, когда он от ярости разбивает зеркало в кабинете табличкой, и при переводе камеры — он уже смотрит на свое измененное отражение. как сильно это отражает Джэ Мина. он смотрит на этот мир через разбитую призму с паутинками, которые искажают любое событие, действие и человека.

Джэ Мин, что ты такое?
666__
666__
25 мар. 2025, 16:18 #
просто два упоротых психа.. слов нет

на их фоне Чу Сон Хён - это даже не гринфлаг, а просто посланник божий. так нежно и трепетно прокладывает себе путь к сердцу нашего малыша, что у того вариантов не будет, как только выбрать его. а поцелуй! и пусть осталась некая горечь в конце, но все же он вышел невероятно чувственным, мои бабочкииии
FringeMania
FringeMania
09 апр. 2025, 22:23 #
ну очень странный сюжет. Сухен мне не нравится все равно, даже после того, что вскрылось в этой серии, но Дже Мин его конечно по мерзости переплюнул в разы. Не понимаю его мотивов, разве сто он просто психопат? Сухен же какой-то странный, не понимаю, зачем ему было соглашаться на это странную сделку? На него был какой-то компромат или что? И еще, актер, играющий Сухёна жутко переигрывает, это так портит впечатление...
Да Он умничка, что не поддается на манипуляции Сухёна и успешно избегал Дже Мина, но этот момент с поцелуями...Бедный Сонхён, так и знала, что эти пьяные поцелуи ни к чему хорошему не приведут и вот...
Тяжело будет избавиться от этого многолетнего влияния старшего.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
10 апр. 2025, 11:45 #
@FringeMania: да, в плане переигрывания...это его первая роль и, вероятно, выбор на него пал в том числе из-за его старшего брата. Это тоже плюс к интересу к дораме. Он молодой и в первую очередь модель. В моменты без злости он в целом был норм.
kealio
kealio
17 мая 2025, 21:20 #
признаться, изначально думала, что негатив будет больше всего в адрес сухена, но кажется, джемин забирает на себя почти 100%. не оправдываю поведение и методы сухена, но он мне наверное даже симпатизирует больше джемина и вызывает жалость в плане того, что в итоге он стал такой вот пешкой.
я совершенно не понимаю мотивацию джемина. я не хочу с ним встречаться, а потом расходиться, но хочу, чтобы он был со мной всегда. но ведь есть шанс, что он переключиться на кого-то третьего. хотя видимо в этом плане он и выкинет схемы подобные с этими фотками пьяного даона. но как будто тогда можно было бы и сойтись с ним и удерживать его рядом всеми этими методами.
я так обрадовалась поцелую, мне кажется, меня впервые так порадовал подобный момент, но как оказалось, все это время даон воспринимал его как джемина.
Написать комментарий: