s18e01 — Swimmer's Calculus

Мыслить как преступник — s18e01 — Swimmer's Calculus

Моя оценка

4.124
MyShows
282
Длительность:
Даты выхода: 08.05.2025 15:00
Всего просмотров: 3 4575.89%

Описание

Когда на побережье Мэриленда находят тела, сотрудники отдела по борьбе с наркотиками начинают поиски Субъекта. Выживший после нападения в тюрьме Элиас Войт находится в медикаментозной коме, а Росси ведет расследование инцидента.

Обсуждение 1 серии 18 сезона
Обсуждение серии

83
lady_kana
lady_kana
14 мар. 2025, 18:38 #
Asyashik
Asyashik
30 апр. 2025, 15:27 #
DenisK1
DenisK1
PRO
02 мая 2025, 14:58 #
Нет смысла смотреть. Рида и Мэтта снова не будет.
Rutha
Rutha
PRO
08 мая 2025, 14:49 #

@DenisK1: Рид будет в этом сезоне в одной серии

DenisK1
DenisK1
PRO
11 мая 2025, 04:51 #
@Rutha: откуда информация?
Rutha
Rutha
PRO
11 мая 2025, 09:13 #
@DenisK1: https://tvline.com/casting-news/criminal-minds-season-18-matthew-gray-gubler-returns-spencer-reid-1235387852/
DenisK1
DenisK1
PRO
11 мая 2025, 22:14 #
@Rutha: пока не увижу, не поверю. Много чего пишут, а потом оказывается неправдой.
id396577737
id396577737
11 мая 2025, 01:19 #
@DenisK1: да, я так ждала Рида... Будет совсем немного.
серия вышла 08.05.2025
AlinaKuzina
AlinaKuzina
08 мая 2025, 15:28 #
ОГО! я не следила за новостями, но сейчас приятно удивилась
g1308462
g1308462
08 мая 2025, 18:23 #
Так надеялась что Войт умер в конце прошлого сезона.
Mayer_E
Mayer_E
09 мая 2025, 00:16 #
@g1308462: да они уже столько сезонов на нем построили, чувак тупо неубиваемый, как-будто фантастику смотрим, а не детектив😂
g1308462
g1308462
09 мая 2025, 07:12 #
@Mayer_E: серия началась, думаю неужели они наконец-то вернулись к односерийным убийцам. В итоге маньяк никакой. И всё опять вернулось к Войту🤦‍♀️
Mayer_E
Mayer_E
09 мая 2025, 11:48 #
@g1308462: да и не говори... Я смотрю уже на фоне, чисто чтобы сериал добить🤪
g1308462
g1308462
09 мая 2025, 11:51 #
@Mayer_E: я вот вспоминаю, у них были злодеи, которые через весь сезон шли. Например, с похищением людей и продажей их маньякам. Но вот такого маразма не помню. Казалось бы не нравится, не смотри😂 но за столько лет как-то жалко..
Mayer_E
Mayer_E
09 мая 2025, 11:55 #
@g1308462: да да, просто уже надо добить "для галочки", чтобы не болтался без дела😂 я когда последнюю серию досматриваю, потом автоматически самая первая серия всего сериала начинается и там прям всё другое) я даже её посмотрела пару раз опять)
Iradakzlv
Iradakzlv
09 мая 2025, 02:26 #
@g1308462: он уже задолбал, и то что за его жопу готовы убить карьеру агента ФБР бесит
g1308462
g1308462
09 мая 2025, 07:14 #
@Iradakzlv: весь тот сезон пыталась понять, что в нём особенного, что ему столько внимания, но так и не поняла. Слейте уже Войта и вернитесь к старому формату!
Iradakzlv
Iradakzlv
09 мая 2025, 10:46 #
@g1308462: оказывается у него там есть душа, как сказала Гарсия 🤦🏼‍♀️ надеюсь не построят сезон на том, что он придет в себ я, потеряет память и окажется святым человеком
g1308462
g1308462
09 мая 2025, 10:51 #
@Iradakzlv: Гарсия конечно убила, ещё бы сказку ему читала и за руку держала😂
Mayer_E
Mayer_E
09 мая 2025, 11:56 #
@Iradakzlv: да капец, отстаньте уже от Росси🤬
kukushkapolitik
kukushkapolitik
08 мая 2025, 20:05 #
где посмотреть, подскажите, пожалуйста
Mayer_E
Mayer_E
09 мая 2025, 00:17 #
@kukushkapolitik: лордсериал
Iradakzlv
Iradakzlv
09 мая 2025, 02:26 #
@kukushkapolitik: сизонвар
Iradakzlv
Iradakzlv
09 мая 2025, 02:13 #
Господи, кто то реально рассматривает нападение на этого уебу?? Да им медаль надо дать. А не тратить время на террор агента фбр, из за этого ублюдка который поубивал кучу людей и устроил сайт для убийц.. жесть. На что уходят налоги граждан. На права и разбор серийного ублюдка. Жаль не до конца зарезали, урод. Портить жизнь и карьеру агента, с иделаьным прошлым и безупречной репутацией ради какого то серийного ублюдя, это мощно. Логика умри. Замяли бы и все нахер разбираться??? Владельцы сайтов тоже ублюдки, нет чтобы помочь поймать убийцу который убивает людей, не хотят сотрудничать. Твари
Iradakzlv
Iradakzlv
09 мая 2025, 02:47 #
@Iradakzlv: Гарсия тоже странная, приходит к этому ублюдку. Душу она видите ли увидела. Ну ты серьезно? Но в целом неплохое начало, интересный задел, хоть и бесит)
Mayer_E
Mayer_E
09 мая 2025, 11:57 #
@Iradakzlv: задел, высосанный из пальца, будто бы закончилась фантазия на новых злодеев 🤪
KEA39
KEA39
23 мая 2025, 21:03 #
@Iradakzlv: Гарсия и убийцу своих родителей простила, и пойманного ей же убийцу в тюрьме навещала. Вот такой она человек и ей определенно нельзя работать в таком месте, не зря она уходила (и вроде отлично себя чувствовала).
aten_mr
aten_mr
09 мая 2025, 12:15 #
Как же мне надоел этот Войт...
SedaAkopyan
SedaAkopyan
09 мая 2025, 12:16 #
Я скучаю по старым сериям 🖤
m_1984
m_1984
09 мая 2025, 17:29 #
А почему это тут как 18 сезон указано, хотя это отдельный сериал?
rinrink
rinrink
09 мая 2025, 21:09 #
Мне настолько надоела эта муть с Войтом, что я смотрю сериал на 1,5х. И то, не смотрю, а слушаю. И, как сказали выше: бесит, но жаль потраченного времени 😁
Хочется уже увидеть жирную точку 🥴
Jammm
Jammm
15 мая 2025, 20:19 #
@msmrmsmrms: я успела тренировку сделать под серию 😆 гантели, растяжка.. а то и правда войт достал))
Dariaw
Dariaw
10 мая 2025, 06:14 #
А я люблю Войта. Надеюсь, что из него не сделают какого-то хорошего, типа «душу» в нем разглядели и тд, чтобы он всю жизнь был консультантом ФБР, пока лежал бы в какой-то дурке
Actiregularis
Actiregularis
10 мая 2025, 10:18 #
Увидел, что сериал ещё идёт, вот, зашёл посмотреть как тут дела. Похоже, что я правильно сделал, что перестал это смотреть после 8-го сезона... 12 лет назад! :)))
rinrink
rinrink
10 мая 2025, 11:41 #
@Actiregularis: ничего не потеряли 😁
DramaTime
DramaTime
PRO
10 мая 2025, 18:54 #
После просмотра новых сезонов, очень хочется пересмотреть старые…
eternity888
eternity888
05 июля 2025, 14:35 #
@SpringDay: c патинкиным самый смак был
id396577737
id396577737
11 мая 2025, 01:22 #
Я жду Рида 🧡 Смотрю серии только с ним
vk1288480
vk1288480
11 мая 2025, 13:14 #
В начале подумала неужели вернемся к прошлому и новым маньякам, но похоже от Войта никак не отделаться, да и маньяк оказался тупым, единственная причина по которой его не поймали это то, что он не похищал семьи, не понять для чего 10 минут серии посвятили общению с риелторами если это ни к чему не привело, а маньяка нашли по старому делу.
Saeiten
Saeiten
11 мая 2025, 13:30 #
@vk1288480: Видимо, пропустили момент. Благодаря данным риелторов, которые взяли, по итогу, незаконно, через хитрость с военным, они опознали неопознанных жертв, а они стали первыми убитыми, и первых жертв убийца искал рядом со своим домом. Так они узнали локацию и провели два перекрестных поиска, благодаря чему выявили и подтвердили убийцу.
vk1288480
vk1288480
11 мая 2025, 18:56 #
@Saeiten: может быть так, но я поняла что всплыло убийство его семьи, так они узнали имя убийцы и просто пробили его нынешний официальный адрес, а благодаря сайту риелторов только узнали об убитых.
Saeiten
Saeiten
13 мая 2025, 00:22 #
@vk1288480: Да, но откуда у них появилась информация об убийстве семьи? Из поиска Пенелопы. А откуда Пенелопа знала, где искать, по каким ключевым моментам отсеивать? Побережье капец огромное. Городов куча. Пришлось бы перебирать сотни случаев. К сожалению, вряд ли это единичный случай утопления семьи за последние лет 20. Тем более, что не сразу стало понятно, что это задний двор дома. Это мог быть любой бассейн: отели, аквапарки, спортивные бассейны и пр. Учитывая, что последние жертвы были очень и очень далеко от дома маньяка, то в той локализации они могли найти похожий случай или не нашли бы ничего. Потеря времени. А благодаря первым жертвам стало понятно, где начал убивать маньяк. Это было его ошибкой. И тогда они локализовали конкретную местность, в которой и нашли нужный случай.
Lotra
Lotra
12 мая 2025, 13:24 #
Главная моя проблема: не узнаю половину нового каста. Я вообще не помню, кто это, и какая у них предыстория, и как они попали в команду.
А ещё, что они сделали с Гарсией?
Lotra
Lotra
12 мая 2025, 13:49 #
@Lotra: а ещё в сцене спасения, я хохотала в голос.
Как вы их спасёте без пульта? - пафосно спросил маньяк перед суицидом. Никак, ведь вас от жертв отделяет неприступный полиэтилен...а предыдущий сезон был неплох.
Olglem
Olglem
13 мая 2025, 07:19 #
В группе сценаристов, видимо, остались самые упоротые. Брин Фрейзер ранее уже отличался "прекрасными" сценариями, теперь продолжает. Полицейский, увидевший двух мужчин, один из которых в неадеквате, помогает второму посадить его в машину, даже не проверив документы. Конечно, ведь по мнению Фрейзера все защитники закона очень наивные, доверчивые люди.
Росси должен доказать, что не он организовал нападение на Войта, серьезно?? Может это фбр должно доказать причастность Росси, но не наоборот.
Понимаю, что Гарсия всегда была эмпатичным и добрым человеком, но с посиделками возле Войта уже явный перебор, какая там душа. Надеюсь, его не сделают положительным и не станут сводить с Пенелопой.

P.S. Эрика Мессер наработала себе на компанию, сейчас продюсерствует.
id695815409
id695815409
15 мая 2025, 17:23 #
@Olglem: С Джефри Даммером было похожее, скорее всего идея с этой истории
Lotra
Lotra
15 мая 2025, 18:21 #
@id695815409: но Даммер действительно имел располагающую внешность, был, по словам людей, довольно обаятельным и очаровывал посторонних, а Войт очарователен как таракан.
id695815409
id695815409
15 мая 2025, 18:32 #
@Lotra: Я про случай когда от Даммера убежала жертва на улицу и Даммер полицейскому сказал что это его перепивший любовник и их отпустили.
Olglem
Olglem
16 мая 2025, 01:41 #
@id695815409: про Даммера не знаю, но вообще такое считается очень серьезным нарушением протокола со стороны полиции.
id695815409
id695815409
16 мая 2025, 11:10 #
@Olglem: ясное дело, но такое бывает, поэтому тут к сценаристам именно к этой сцене мало вопросов.
Olglem
Olglem
16 мая 2025, 14:10 #
@id695815409: я бы сказала, что не бывает, а было раньше. В основном подобные редкие случаи зафиксированы в 70-90е. Ситуация полицейских с Даммером была резонансной, впоследствии в протоколы многих штатов внесены дополнения и новые рекомендации. Сейчас за подобное полицейских могут серьезно наказать. Поэтому удивительно, что сценаристы за основу берут такие давние истории. Хотя эти сценаристы уже не в первый раз выставляют свои службы или дурачками или терпилами, ну как в случае с Росси, который что-то должен доказывать, хотя доказательную базу собирает обвинитель.
Lotra
Lotra
16 мая 2025, 15:42 #
@Olglem: так это тренд. В последних сериалах я рядовых положительных полицейских могу по пальцам пересчитать причем одной руки.
lightgree
lightgree
13 мая 2025, 17:43 #
Что за неубиваемый Войт 😬
id695815409
id695815409
15 мая 2025, 17:32 #
Почему в новых сезонах Пенелопу подкрутили на максимум и суют куда не попадя и сделали её в каждой бочке затычку? Она теперь пипец как раздражает.
Jammm
Jammm
15 мая 2025, 20:22 #
Какой-то простенький маньяк им попался. И если он убил семью в детстве, то тут даже не выяснили, что стало триггером к убийствам. Обычно так и бывало, что находили причину.
Войт надоел капец. Интересно, долго он там лежал и притворялся коматозным? И не пойму мотивацию Пенелопы там сидеть. Даже с её сердобольностью все равно не пойму.
Lotra
Lotra
16 мая 2025, 15:44 #
@Jammm: говорили между делом, что у него была астма, но отец заставлял его заниматься бегом, а остальная семья самоустранилась, в какой-то момент он сорвался и всех убил.
justmе
justmе
PRO
17 мая 2025, 00:01 #
Старички, конечно, пытаются тащить, но сериал уже давно скатился. Раньше не было нелепых косяков типа – они гонялись за серийным убийцей несколько месяцев, но только сейчас додумались сравнить налет на зубах с океаном и бассейном; сто раз читали отчёт о нападении на Войта, но только сейчас обнаружили, что лезвия разные; хотели найти владельцев аренды пляжных домиков и о чудо! Они все как один живут в Вашингтоне! Бред же! Косяк на косяке, а ведь когда-то было мощно
nikitiki
nikitiki
20 мая 2025, 18:37 #
Когда показывали маньяка с бассейном сразу вспомнилась игра "Sims".

Линия с симпатией Гарсии и химией ( с ее слов) это уже перебор какой-то))))
Enemiy
Enemiy
PRO
11 июля 2025, 11:37 #
@nikitiki: ахахах, про симс прикол)) я тоже своего рода маньяк :D
KEA39
KEA39
23 мая 2025, 21:04 #
Согласна с комментаторами выше, Войт реально заебал, не такой это харизматичный злодей, чтобы его из сезона в сезон тащить.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
25 мая 2025, 21:41 #
Есть хорошая поговорка: лошадь сдохла - слазь. Ну сколько сезонов они думают на нем держать? Прям Мориарти сделали из обычного маньяка.
dicaprioonelove
dicaprioonelove
16 июня 2025, 21:27 #
Блин жестко чувак с семьёй, жаль отец не выжил((
Пенелопа конечно всегда странной была, но что за бред сидеть у кровати Войта? Если только не затем, чтобы его по-тихому прикончить, лол)))
eternity888
eternity888
05 июля 2025, 14:47 #
Так и не поняла, почему у них не нашлась лишняя пара наручников для особо опасного, который к тому же вдруг оказался в обычной больнице, а не тюремной. Дефицит видимо.
Сероглазка
Сероглазка
20 июля 2025, 21:13 #
Подскажите где смотрите?
Iridescent19
Iridescent19
21 июля 2025, 20:27 #
@Сероглазка: lordserial
Начала и оставила. Не могу смотреть эту тёмную картинку. Хоть день, хоть ночь все равно очень темные цвета
Сероглазка
Сероглазка
21 июля 2025, 20:42 #
@Iridescent19: а мне прям привычного перевода не хватает. Но чувствую, как будто надо досмотреть после стольких сезонов
Iridescent19
Iridescent19
21 июля 2025, 20:48 #
@Сероглазка: я тоже очень хочу досмотреть, но эта темнота меня убивает. В «Пожарных Чикаго» почти та же самая история
Сероглазка
Сероглазка
21 июля 2025, 20:52 #
@Iridescent19: думала начать смотреть, теперь уж даже не знаю 🤨
Iridescent19
Iridescent19
21 июля 2025, 21:08 #
@Сероглазка: буду смотреть днём ))
Iridescent19
Iridescent19
21 июля 2025, 21:23 #
@Сероглазка: на rutube есть 1 серия. Качество лучше гораздо
Iridescent19
Iridescent19
21 июля 2025, 20:23 #
Скажите, пожалуйста, почему такая тёмная картинка? 😩 так задумано или у меня только так. Невозможно смотреть.
Enemiy
Enemiy
PRO
22 июля 2025, 11:17 #
@Iridescent19: похоже так задуманно. Мне тоже не нравится :(
Iridescent19
Iridescent19
22 июля 2025, 11:40 #
@Enemiy: да, это ужасно. Сидишь и разглядываешь, что происходит на экране. Ладно одна-две серии, но каждую серию практически-это перебор. Особенно, если смотришь в тёмное время суток
Enemiy
Enemiy
PRO
22 июля 2025, 12:01 #
@Iridescent19: видимо у режиссёра какой-то пунктик на темноту. Предыдущие сезоны кстати были норм. И вот только "Эволюция" напрягает этим
Iridescent19
Iridescent19
22 июля 2025, 12:05 #
@Enemiy: вот «Пожарные Чикаго» тоже стали этим грешить. Никак не могу досмотреть несколько серий.
Enemiy
Enemiy
PRO
22 июля 2025, 12:30 #
@Iridescent19: может это какая-то мода на нуар?)
Iridescent19
Iridescent19
22 июля 2025, 13:25 #
@Enemiy: видимо да😃
LaFeeVerte
LaFeeVerte
06 мая 21:40 #
@Enemiy: нуар контрастный, а тут просто не видно нифига 😅 Давно мода такая пошла, на «реалистичный» свет. Помню, где-то читала, что кто-то из тех, кто снимал Властелин Колец, на вопрос, откуда в некоторых сценах свет ночью, ответил, что оттуда же, откуда музыка. Очень хотелось бы, чтобы больше киноделов к этим словам прислушались 😅
Enemiy
Enemiy
PRO
06 мая 22:01 #
@LaFeeVerte: вот прям в точку!! А-то у многих людей итак зрение плохое, а тут его надо ещё больше напрягать и один хер ничего не видно
Iridescent19
Iridescent19
02 авг. 2025, 14:49 #
Жуткая смерть в этом бассейне 😭
Пенелопа тоже нашла у кого душу искать 🌚
Jmann
Jmann
08 нояб. 2025, 09:47 #
3й сезон про Войта? Серьезно? 🤦🏻‍♂️ даже в оригинальном шоу за 15 (!) лет не было таких долгих сквозных линий, разве что в финальном сокращенном сезоне. А тут 3(!) сезона подряд, причем злодей максимально пресный и плоский, а из него лепят гения, так еще и сло авшего Росси. И еще настолько гения, что он сам себя в кому на полгода погрузил, нанеся себе несколько ран глубиной в дюйм заточкой. Втф 🤣
Yulon70
Yulon70
02 дек. 2025, 21:30 #
Серьезно? Опять Войт? Да сколько можно 🤬
Andrea_zuz
Andrea_zuz
14 янв. 05:23 #
Неубиваемый Войт😆 Чёт они походу Фоета косплеят, который тоже себя потыкал до инвалидности🤔 создатели на мед. консультах экономят?
Написать комментарий:

Новости сериала

1
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 5—11 мая
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 5—11 мая
02 мая 2025
35
«Мыслить как преступник», «Убийства в мире „Playboy“» и «Покерфейс».