как-то очень странно, пусто и бессмысленно получилось. собрать каст из нереально талантливых актрис и дать им вот такой вот сценарий — это какое-то преступление против искусства :/
очень ждал сериал, правда, безумно нравилось, как все выглядит с точки зрения визуала и эстетике, да еще и тандем Фэйхи / Алкок / Мур просто завораживал как концепция. думал, может, будет хорошая murder mystery, или хотя бы детективно-культушная история, я бы даже рад был тут посмотреть на какие-то около оккультно-магические замашки, оно бы правда встало неплохо. но в итоге мы имеем буквально пятичасовую невнятную драму ни о чем.
сюжет буквально как будто не приводит нас никуда, персонажи получились совершенно картонными и все их действия (особенно Симон) ощущаются настолько нелогичными, что моментами прям хотелось выключить. если вот вдуматься, у сериала как будто отсутствует фактура, тут нет кульминационного элемента, который связал бы воедино все произошедшие события. тусовка Микейлы не оказывается культом, никто не умирает, никаких ярких откровений не происходит, ни один персонаж не проходит адекватный путь развития, большинство их них даже особо не меняются с момента как мы их видим. максимум — меняют отношение друг к другу, как Девон с Микейлой, но этого ну совсем недостаточно для внятного финала.
не знаю, мне как будто подсунули черновик проекта на ранних стадиях разработки, вместо полноценного продуманного сериала. я правда видел тут очень неплохой потенциал, хорошую заявку если не на шедевр, то хотя бы просто на приятный психологический триллер на вечер. но по неведомым причинам создатели решили остановиться на бесхребетной драмеди, после просмотра которой остается только кислое ощущение зря потраченного времени :/
@artnovv: удивительно , что не понравилось, учитывая, что сами размазывание одну простую мысль на пять абзацев. Как будто вы как раз на одной волне со сценаристами, даже больше можете предъявить собственную претензию себе, чем им. В сериале всё же воды меньше, интересного больше, но жаждущим вау-эффекта не понять
@Googlee: ну только я просто развернуто высказываю свои мысли в комментариях, а не создаю многомилионный продакшн с а-лист кастом для нетфликса :) рад, что вам сериал понравился!
@Googlee: всего увидел 4 абзаца. Самый первый и самый короткий автор показал суть того о чем будет писать дальше. Далее ожидания и видение того кем сериал хотел быть, а следующий абзац уже о том каким он получился, что казавшийся лейт мотив сериала с самого начала просто растворился, возможно, в трусости сценариста или еще в чем то, по какой-то причине отказались от основной задумки и свели все действительно к драмеди, что в итоге оказало влияние на кульминацию. Это и не плохо, но и не того ожидали. Если бы с самого начала упор сделали больше на драму, то персонажей бы прописали глубже. Ну и 4й абзац как итог выше сказанного. Как видно мыслей несколько, одна вытекает из другой))
@artnovv: согласна, но мне показалось это такая ирония над всеми сериалами последних лет с Кидман, размахнулись и потеряли равновесие). И как показана влиятельная фигура, которая оказывается надувным шариком. Как-то слишком много ружей подвесили и типа молодую красотку-помощницу, когда зависишь от мужа. И прошляпить, что муж по детям скучает, ну такое. И не поверю, что практикующий юрист не подстелила соломки, конечно, не на половину хедж-фонда, но на безбедную старость в роскоши запросто. Но только я одного не могу понять, почему для отца теперь не нанять сиделку, для мелодраматичности? А так зритель не увидит, что типа умная девушка продает свою молодость за сытую жизнь?
@artnovv: Вы так точно описали, у меня подобные мысли в голове после финала! Я ждала детектив, мистику, что-то в этом роде, а в итоге непонятно что! И что за неведомая сила в этих женщинах, что мужики за ними бегают?! 🤣 Да, завидую конечно, как подумают многие!
@Brooke_Harper: Разве? Она самая симпатичная, но я бы не сказал что она положительный герой (рушит жизни людей, за день чпокнула троих парней - типа это лучше бухла? Ну такое). Но их всех жаль (кроме Питера), глубоко травмированные люди
@kaktussen: вы имели ввиду ту, которая была травмирована самоубийством матери, бросила колледж, чтобы воспитывать сестру и положила молодость на то, чтобы присматривать за больным отцом? Будто взрослый человек имеет право на свои способы избавления от стресса, особенно, когда она сама осознает, что это разрушительное поведение с ее стороны.
Только на четвертой серии смог связать название сериала с происходящим. Если я всё правильно понял, на самом деле никаких Сирен не существует, мужчины сами влюбляются в призрачный образ, после разрыва делают необдуманные поступки, а потом обвиняют в этом вторую половинку, будто она их зачаровала как Сирена. Это единственная трактовка которая вяжется со всем. В целом хороший проект, с необычной задумкой, которую как-будто немножко не докрутили, но смотрится супер приятно, каст хорош, как и картинка.
@Ourus: вот и у меня точно такое сложилось ощущение, и что какими бы «чарами» они не обладали - в итоге все равно реальная сила все равно принадлежит белому мужчине с деньгами. Который сначала одну жену заменил более молодой и красивой, а затем и второю и все такие, «а ну да, имеет право» и ничего, что организация полностью была создана Кики, а не им.
@Glownesstock: Кики создала благотворительную организации для животных, она не приносит деньги, а лишь потребляет их, или может я не понял о чём вы. Реальная сила у того кто имеет деньги, изначально такой предстаёт Кики, но со временем мы понимаем что деньги не её и власти она не имеет(на моменте когда она хотела уволить Хосе).
@Ourus: все гораздо прозаичнее и это показали еще в первой серии. Сирены - это не русалки, а 🚨. И это их кодовое слово. Девон вначале его писала Симон и потом сказала: «зачем нам экстренное слово, если оно не работает?»
А мне очень даже понравился сериал ,и концовка вполне логичная,можно оставить все так,а можно и продлить на новый сезон. Актрисы все бесподобные ,одно удовольствие было наблюдать за их игрой.Очень эмоциональное прощание сестричек 🥹 «Надо прощаться,с тем,что мешает» «Ты мне мешала,но я с тобой не простилась» 💔 И это «Вы не монстр ,Микелла» «Как и она…» ❤️🩹
@Grohohot: я тоже ждала мистики, что сейчас Кики окажется их настоящей матерью и они тоже наполовину сирены, и в конце они все втроем будут жить на этом острове по красоте
Хм, то есть никакой загадки, никакой мистики, никаких скрытых тайных мотивов и переплетений из прошлого, только простая прямая как рельсы проза жизни и всё? Я четыре серии ждал, что в конце сейчас вот-вот уже каааааак замутят, как закрутят, трейлер был такой прям завлекающий и интригующий… :D
Я себе напридумывал таких ходов-то! Типа что когда батя Микелу вспомнил, окажется, что это их маман, у неё есть способности какие-то к убеждению через гипноз, пение, ну не зря же «Сирены» называется. И что маман заботится о дочках как может, ждёт, когда те свои способности раскроют, а остров как место для этого и всё не случайно, начиная от букета фруктового, под которым лужа воды была…
Странное ощущение, чувствую себя как будто бы и обманутым, а как будто бы и дали всё именно то, что собирались и сам виноват.
Понятно кто главный злодей. Мужик, который берёт в жены и делает её виноватой в своём несчастии. Она несчастна, он несчастный рядом с ней. Потом он расстаётся со "злодейкой" и берет себе в жены светлую, добрую, прекрасную девушку и делает её злодейкой. И потом все снова по кругу
Ну как будто бы ожидала чего-то большего. И как то чувства к Симони и Питера или как его там вообще по мне будто бы из воздуха. Понятно, что через 10 лет он может поменять и её на кого-то другого. Не первая жена плохая, не Кики, не Симон (по мне она вообще наивная). А мужик, который чего-то ищет по сраку лет и всё не как не найдем гармонию с самим собой, а ждет как улучшат его жизнь женщины. Да и вообще он даже в контракте брачном указывает, что женщина чего-то стоит если родит ему. Это ли не красный флаг?
Сначала показывают, как Кики в лупу рассматривает конфетные ленточки, чтобы уличить мужа, потом, что в контракте он прописал, что бездетная она ничего не получит. Ну они же друг друга стоят, на ловца и зверь бежит, как говорится. Симон просто наивная и потерянная, я сначала подумала, что она спрыгнет с обрыва, но так ей куда лучше, конечно. А Девон, говорящая, что он же муж Кики, наверное, забыла, что и сама спала с чьим-то мужем.
Первые серии обещали безумие, на деле все оказалось более чем обыкновенно просто, все магическое здесь — это манящие, дурманящие всех деньги.
сериал красивый, хороший, незамысловатый, смотреть интересно. жалко Микейлу, очередной урок, как не стоит бросать карьеру и свободную жизнь ради мужика, даже богатого, потому что он может купить не только тебя. Девон не понравилась в начале сериала, и к концу я так и не прониклась, для меня бесячая девица с синдромом жертвы и спасателя одновременно, которая ищет виноватых во всех вокруг, страдания — самоцель. грустно.
@aanapaana: меня немного разочаровал сериал, но вот уже несколько дней думаю о героях и кажется начинаю понимать в чем тут фишка. Персонажи такие полупустые и размытые, что в каждом конкретном зрителе откликается что-то свое личное. Меня как и Вас выбесила Девон в начале, но к концу сериала, мне ее стало жаль. В моих глазах она совершила огромную ошибку с младшей сестрой и теперь через отца наказывает себя, потому что у нее нет авторитета, который сказал бы ей "хей хей оставь и иди дальше своим путем" она сама за себя, но при этом не может себе помочь, потому что тупо не знает как это опять кого-то "бросить" А вот Симон меня как бесила в начале, так же и бесила в конце.
@Liyuuuuunder: кстати, не думала, что она наказывает себя так, интересная мысль, сюда же можно и привязать отсутствие нормальных здоровых отношений или боязнь в них вступить (с тем же Мигелем). но то, что они все неживые, пластмассовые и полупустые — это да, вроде у каждого есть какая-то мотивация в поступках, а вроде и зачем это всё? а Симон, кстати, в начале не раздражала, под конец вообще как будто заменили её, непонятен этот резкий переход был.
@Liyuuuuunder: мне Микела с самого начала импонировала. В ней не было злобы, она была сфокусирована на собственном браке и муже, наполняя оставшееся время вот этим всем бессмысленным лоском + хоть какой-то общественной деятельностью, которая ей действительно была важна. Симона - пустышка, как была, так и осталась. Умная, расчетливая пустышка, которая шла за своей целью изначально, за деньгами и высшим обществом. Когда замаячил богатый мужик, она была с ним; когда вместо богатого мужика предложили быть директором фонда, ещё и на воле, в НЙ, она бросила мужика; когда ее уволили за фото поцелуя, которого она не хотела, она вывернула все в любовь с Питером. Она очень травмированный человек без чувства привязанности к людям. Девон тоже не вызвала позитива, но она хотя бы не картонная и ее персонаж на пару шагов получил развитие. От полностью подавленной и одновременно считающей всех обязанными ей, человека-спасателя до человека, который не желает поступаться своими принципами. И это решение - не вынужденное, как она себе это представляла ранее, когда ей казалось, что она вынуждена была оставить колледж ради сестры и теперь та ей обязана, а ее осознанное решение здесь и сейчас, с полнотой ответственности за свою жизнь и решение. А сестра - сестра сама пусть свою жизнь строит или рушит.
@aanapaana: родственники пробудили то, что она о себе скрывала и вуаля Симон уже не такая идеальная, а просто глубоко травмированная стерва, которой плевать на все и всех.
Каст и красивые пейзажи это безусловно хорошо, но хотелось бы какой-то осмысленности что-ли. Ожидала толику триллера или мистики, но увы. Жаль потраченного времени.
Я вот тоже ожидала какую-то каплю триллера,может неожиданную концовку,но всё закончилось на какой-то очень спокойной ноте,может даже это и хорошо.
Локации сериала невероятно красивые,это заслуживает отдельного внимания.
Для меня Симон полностью отрицательный персонаж,я не смогла к ней проникнуться,даже не смотря на её тяжёлое детство и юность.А ХейХей,под конец открылась с другой стороны,к ней почему-то я прониклась больше)По-сути она никому ничего плохого не делала и зла не держала, я верю в то что она действительно по-своему любила Симон..
Каст добротный, картинка красивая, ну как бы и всеее! Сериал для фонового просмотра, на разок. Как-то и сумбурно, и скомканно, и сюжет тоже оставляет желать лучшего... Есть и более увлекательные мини сериалы на один вечер, а этот прям на троечку
Как ни странно, но по итогу только Микейла единственная, кто не разочаровала, даже жаль ее. Хотя вроде бы позиционировалась как негативный персонаж: муж не любит, все вокруг боятся... Но почему-то я не видела в ней злую ведьму. Симон не нравилась с самого начала, в принципе, неудивительно, что она поступила так, как поступила. Наверное она и есть самый неприятный персонаж.
Посмотрела этот короткий сериал на одном дыхании. Пять серий пролетели быстро и ни на грамм меня не разочаровали.Напомнило атмосферу Белого Лотоса...Финал конечно я такого не ожидала,жалко Итана,я думала Симон с ним будет)))Но тема сестер самая важная и сильная,их прощание до слез просто!!!! Актрисы, сыгравшие главных героинь Джулианна Мур, Милли Олкок,Меганн Фэйхи прекрасно сыграли. Высокое драматическое мастерство. Ощущение, как будто фильм трансформируется от одного жанра в другой, набирает глубину, приобретает драматизм))Красивые пейзажи, операторская работа, сатира, атмосфера и великолепная актерская игра - всё это проходит мгновенно за 5 серий, словно посмотрел цельный фильм. Рекомендую к просмотру в выходные, чтобы расслабиться и насладиться красотой !😍
Я чет вообще не поняла, с чего вдруг моральный компас взыграл про *ти увела у нее мужа днище пака*, как будто не было все серии «потрахунчика» Рэя рядом, откуда белое пальто на голое тело вдруг, заюш)
@superime: у Девон было не осуждение, она, как мне кажется, была поражена, ведь она считала Кики неадекватной сектанткой, а ее сестра якобы в ловушке, одурманена. А в конце она поняла, что ее сестра не просто одурманена, она реально хотела такой жизни, и что больше не нужно ее спасать, и что Кики вовсе не монстр (что она потом и скажет). То есть она наконец поняла, что свободна. Она даже в конце сказала, я буду рядом с отцом, но буду жить отдельно. Наконец Девон сняла с себя клеймо спасительницы.
Такой херни, как этот сериал, я уже давно не смотрела… Кроме красивых актрис, ничего не впечатлило. Сюжет никакой((( 😕 Все ждала мистики какой-то, но не дождалась…. ощущение полной пустоты после просмотра.
Насколько понравились первые две с половиной серии, настолько потом я не поняла во что превратился сюжет.... ни детектив, ни интрига с сектой, ни черный юмор, ни милая абсурдность... Просто непонятно чем это все кончилось... Ни одна линия не была доведена, туда куда шла изначально... Просто вдруг что-то перевернули с ног на голову и все..обидно ..
Ожидала другой концовки, как-то слишком просто вышло. Хотелось увидеть немного мистики, тайны, а вышло как вышло- жизнь. Роман Симон и Питера высосан из пальца, если уж честно. Этот слабый поцелуй, пара диалогов по душам и всё - любофь. Не верю! Кики злодейка, а Симон светлый ангел, который потом тоже станет злом)
@ZHMN10: роман как-будто норм, здесь нету любви как таковой, они просто используют друг друга. Питеру нужна спутница, он не любит быть один, но в момент когда спутница перестаёт приносить нужные эмоции и удовлетворять его, он от неё избавляется и находит первый удобный вариант. Так в момент когда он начал переосмыслять свои отношения с детьми и его перестало устраивать мнение Кики на этот счёт, он увидел Симон, молодую, непринуждённую и принимающею его прежнюю семью. Симон просто увидела возможность не возвращаться домой и иметь власть, чем и воспользовалась
Много отрицательных отзывов🤷♂️это удивляет … Я же получил удовольствие от просмотра. Визуальная картинка, каст, игра … каждая серия была по-своему хороша. Концовку немного слили, но общее впечатление от сериала все равно положительное.
Я наверное все же согласна с большинством комментаторов…после такого трейлера и каста и всей это мистики, ожидала совершенно другого, и не сказать что совсем не зашло, я посмотрела все 5 серий за один присест, на вечер субботы пойдет!!
Как фотограф наслаждалась только картинкой на экране. Сюжет сырой, не достойный такого прекрасного каста, а персонажи отторгают максимально. Проходной сериал, который посмотрел и забыл🤷🏼♀️
Очень понравился сериал, потому что: - красиво - ёмко - есть о чем подумать. Невозможно разделить персонажей на хороших и плохих, у каждого своя история и свои причины вести себя определенным образом. Как в жизни, в общем то. Класс, побольше бы такого 🌸
Сериал конечно обещал быть другим, но та магия, что его пронизывает и не случается, то кажущиеся событие которое должно произойти, но не происходит, это невероятно! Мне кажется он дарит эмоции вот это предвкушение и ожидание дорого стоит, а в итоге оказывается что это просто жизнь без прекрас и кучка людей которые не хотят брать за себя и свои поступки ответственность, ведь если провести линию то каждый в чем то обвиняет соседа измены/алкоголизм/несчастье в браке/депрессия/деткие травмы/ снова измены итак по кругу! Мне кажется это потрясающий сериал на твержу 5! Драма без драмы, волшебство без волшебства, все как у всех, все как в реальной жизни.
Вообще не согласна с людьми, которые пишут, что сериал не очень, только лишь потому что он не совпал с их ожиданиями)ощущение, что народ недонасытился всем оккультным, мистическим, что в каждом сериале поджидает чего-нибудь этакого, а здесь всё как в обычной жизни)да, режиссер мастерски намекает на секту и убийства, но также мастерски показывает, что в реальной жизни всё просто, никакой мистерии!)нет только плохих и только хороших людей, во всех есть частичка добра и зла, всё субъективно, людям свойственно воспринимать мир сквозь призму своих личных ощущений и додумывать порой лишнего (как, например, про убийство бывшей жены)!очень классный сериал, поучительный!не надо делать поспешные выводы о людях, они иногда могут удивлять (как в плохую, так и в хорошую сторону)!прекрасная картина, после которой хочется осмысления, раздумий!очень редко сейчас такое делают)человеческая природа здесь хорошо раскрыта!
Ещё я думаю, что название тут в привязке не только к морской тематике, но и к sos-коду, о котором несколько раз вспоминала Девон, что направляла сирены сестре, но реакции не было)им всем нужна помощь)автор намеренно вводит в заблуждение не только в процессе хода событий, но и в самом названии😆
Я ничего не ждала от сериала и даже не смотрела трейлер. Мне хватило каста. Так вот, мне кажется, что сериал вполне неплох.
Интересно наблюдать за тем, как всякие мужички обвиняют женщин во всех грехах, хотя на самом деле это они не хотят брать на себя ответственность. Это очень откликается в нашем патриархальном обществе, к сожалению.
И сколько бы не пытались сделать из Микейлы (Кики) монстра или убийцу из серии в серию, мне в это никак не верилось. А ведь она и вправду оказалась хорошей женщиной, которая просто пыталась держать лицо, как Бри Вандекамп. Которая просто хотела, чтобы её любили и ценили как человека, не обманывали, поддерживали доверие. Которая когда-то была успешной карьеристкой, а в итоге оказалась в заложниках брачного контракта, где муж ценил не её, а возможность «омолодиться» за счёт рождения детей. И мы никогда не узнаем, действительно ли сама Микейла была против его детей и внуков, или же он сам не мог взять на себя ответственность и наладить с ними отношения из-за нового брака. Ведь мы знаем, что он сам закрутил роман с Микейлой и сам бросил свою бедную жену, которая страдает в одиночестве после неудачных пластических операций.
Что до Симон - она просто пыталась убежать от своих травм в лучшую и богатую жизнь. И решила воспользоваться такой удачной возможностью. Кто знает, возможно в будущем она столкнётся с такой же ситуаций, как и все его бывшие жёны.
Ещё порадовал отец девушек - не стал вызвать чувство вины у старшей, что она должна за ним ухаживать и просто пожелал ей жить свою жизнь.
В описании сериала указано, что это драма. Не знаю почему многие ждали мистики, крови, какого-то детективного закрученного вихря в конце. В 4ой серии на моменте за ужином, стало окончательно понятно, что это эксцентричный кусочек жизни разношерстных людей, волей-неволей оказавшихся в одном месте, в пяти актах (я как раз после этой серии и обратила внимание на то, что в титрах указывается, что сериал основан на пьесе).
В целом, мне понравилось. Отыграно отлично, визуально симпатично. Как я понимаю сериал не претендует на какую-то глубокую истину, скорее на банальные размышления о том, что немалое из того, что нам, порой, кажется, всего лишь наши домыслы и что нет ни идеальных людей, ни безупречного сценария жизни.
Не очень, конечно, порадовала заурядная концовка. Но, если создатели хотели сделать упор на ‘вот прям как в реальности’, то ведь такие шаблонные истории обычное дело: уязвимый хватается за то, что ему он думает причитается (Симон); браки распадаются, а состоятельные мужчины обменивают устаревший уклад жизни на молодую кровь; ну а такие ураганы как Девон всегда находят себе приключения.
Я не ждала от сериала мистики, как многие тут пишут, но думала, что секта будет 😅 вроде бы, неплохо, но рекомендовать друзьям я бы не стала. На актрис, конечно, очень приятно было посмотреть 🥰
@ksander92: не понял что вас смутило, если мужчины здесь точно такие же. Один бросил семью ради юристки которую встретил первый раз и много лет хер клал на своих детей, только под старость решил наверстать. Сиделка тоже столько лет изменял своей жене и подчинялся любой прихоти Дэвон. Тут две стороны одной медали
@Ourus: Я этого не отрицаю. Я про другое. Женщины в сериале показаны умными, прекрасными, сильными и властными, а мужики идиотами и шутами, которые унижаются перед женщинами, не могут отстоять свои интересы и вообще абсолютно бессильны. Будь это один такой сериал, то Бог с ним. Но это уже тенденция в современном обществе.
@ksander92: Вы как будто другой сериал смотрели. Ничего, что буквально показано, что какой бы ты умной и сильной не казалась, тебя легко заменят на более молодую версию, а ты уедешь ни с чем, потому что ты лишь удобная функция деторождения и чего там еще? Самый прошаренный и властный оказался муж мужик)
Уж точно ни Кики, ни Симона не показаны как те кто крутит мужиками. Наоборот, с легкостью становятся очередной их игрушкой
Дэван ещё можно за уши притянуть. Но там мне кажется больше для комичности. Ну и опять же, когда ей надо побыть одной на это плюют и пытаются выяснить кому же она достанется, как будто это соревнование
Сериал для женщин и про женщин. Еще раз нам напомнили старую истину: *сколько бы женщина не была сильной и независимой, но она в мире мужчин. Надейся на себя, не забивай на себя и свою реализацию. *‘на чужом несчастье - счастья не построишь.’ Ушел мужик из семьи к тебе, но и с тобой поступит так же, найдет моложе и тебя бросит.
Все мужские образы как на подбор, отец, который бросил семью и вспомнил о дочерях, когда заболел. Кучка мужиков, которые бегают, типо увлечены, но по факту пользуются, ничего не предлагают, ответственность на себя не берут. Богатый мужик, который унизительно выбрасывает ‘старую’ жену и приводит новую… Всю эту жизу запихнули в отличную эстетику и с отличными актерами.
Отличный сериал. По сёстрам плачет психолог - у них столько травм непроработанных. Никто меня не бесил, как ни странно, всех героинь по-своему жалко. Поступки сестёр понятны, с таким-то прошлым и грузом вины. А Микаэлла просто заигралась в царицу острова и допустила ряд ошибок. Финал открытый. Девон, наверное, больше всех осталась в выигрыше. Купит домик и, возможно, будет счастлива. По крайней мере, она сумела отпустить и простить сестру. И простить отца. Есть над чем подумать после этого сериала...
А мне понравился сериал! Эти красивые картинки окружающего мира, эта гипнотическая музыка, эти персонажи, которые практически все как-то изменились. А смысл каждый вложит сюда тот, который захочет, если захочет)
В сериале была единственная сильная сцена, и сам факт её наличия сделал просмотр не бессмысленным. Актрисы очень хорошо сыграли сцену прощания, им удалось передать основную мысль — «с тем, что мешает, нужно прощаться». И по Девон, было видно, что она всё-таки отпустила. Это потрясающее чувство — когда ты наконец отпускаешь свою боль, которая годами пожирала тебя изнутри
Интересный, легкий для восприятия сериал - очень понравился формат на 5 серий и что не стали затягивать историю, кратко и по делу)) И так как перед началом я даже на жанр не посмотрела, для меня было занимательно узнавать есть ли тут кто-то плохой и насколько он плохой🤭
А мне понравился сериал! Невероятно красивая картинка, прекрасный актерский состав, а сюжет — многие пишут, что его не докрутили, а мне всего хватило. Мы все ищем магию в подтексте, а здесь просто показаны обычные люди — со своими травмами, прошлым и будущим, вытекающим из этих травм и образа жизни.
Каждая из героинь несчастна по-своему и поэтому поступает так, как поступает. По всем ним плачет психотерапевт, но хотят ли они менять свои жизни?…) вопрос) Второй сезон посмотрела бы с удовольствием)🩷
Какая-то ерунда вышла. Бездарно потраченное время на просмотр. Вообще не поняла в чем мораль, в чем сюжет, в чем логика данного сериала. Картинка красивая, актеры красивые, и играют в целом неплохо, и я до последнего думала, может будет какой-то сюжетный поворот, что-то сверхъестественное на крайняк, чтобы хоть как-то объяснить логику повествования. Но нет. Мотив в действиях был только у старшей сестры, лишь ее поступки были объяснимы. Со всеми остальными персонажами беда -как Симон так быстро из жополизки превратилась в стерву и королеву в доме , причем на протяжении сериала ее переход во властную хитрую женщину не был показан, что все мужики просто поехавшие , особенно Питер, воспылавший любовью за один взгляд . Возможно Симон его околдовала , но как? Почему? Не развили, не показали . Просто пустая красивая картинка на экране. А жаль
@keeply: симон превратилась в стерву, когда поняла, что терять ей уже нечего. Отец стриггерил ее словами, что мы сейчас останемся с тобой вдвоем. Для нее это травматичный опыт, вот она и убежала. Правда, я не предполагала что она к Питеру бежит. Ну здесь дело случая, уцепилась за возможность) Если бы Кики ее не уволила и оставила с повышением, то этого мува в сторону Питера и не было бы
А мне наоборот понравилось, что создатели сериала намеренно нагнетали сюжет и уводили нас то ли в триллер, то ли в детектив, а очнулись мы в трагедийном спектакле. Мы, зрители, тут тоже повелись на зов Сирен в каком-то смысле))
И я не согласна с тем, что персонажи никак не развивались. Если взять Симон, к примеру, у нее развитие пошло в обратную сторону - ее амбиции, страх и тревога заглушили разум, она как-будто сама себя оглушила и больше неподвластна себе. Она думает, что в конечном итоге теперь она главная, и она всем управляет, но так ли это на самом деле?
Мне только жаль Девон, жаль, что отказалась от поездки с Морганом. Но, учитывая, что ей все ещё трудно принять решение оставить отца, наверное сейчас она не в состоянии строить отношения с нормальным адекватным мужчиной. Хотя в какой-то степени она все же смогла сделать шаг к своей отдельной и свободной жизни - она оставила Симон. И решила жить отдельно от папы. Москва не сразу строилась, и психологические травмы за один день не лечатся, знаете ли!
В общем, сериал достоин просмотра, актеры классные, сюжет не скучный и не затянут, ставлю 5 из 5.
Я вообще ничего не ждала, просто что-то с озвучкой на главной странице, хотела фоном посмотреть. А оказалось отличный сериал, который от серии к серии обманывает ожидания. То это история о секте с одиозной женщиной во главе, которая скорее всего убила бывшую своего мужа и заморочила голову бедной девочке, то вот уже это не секта, а выращенная из сельского клуба благотворительная организация, а Кики просто несчастная женщина, которая бросила карьеру ради красивых ухаживаний миллиардера, не смогла родить ребенка и теперь заботится о своей ассистентке. Симон которую ненавидит и высмеивает весь персонал, а она просто передаёт требования хозяйки, которая сама хочет быть для всех милой и идеальной и наняла себе человека на роль стервы. Заботливый муж Питер с пониманием относящийся к хобби жены, в итоге без сожалений вышвыривает её из дома и заменяет на помоложе. Девон, которая почему-то требует, чтобы сестра бросила налаженную жизнь и заботилась об отце, просто хочет как-то оправдать и разделить свою жертву, получить благодарность от Симон, найти наконец точку опоры. И так слой за слоем облупливают персонажей. Жалко буквально всех женщин, мужиков не жалко, особенно Питера, угробил двух жен и третью не пощадит.
Мне понравился сериал, за день посмотрел и каждая серия зашла. Только не понял при чём тут серены и их песенки. И как тех троих тёлок можно было прозомбировать, что они говорили в один голос🤣
@Kazantip777: Изначально этот сериал начал смотреть из за Меган Фейхи, так как она мне понравилась в сериале "Идеальная пара". А этот прям больше зашёл.
Мне все понравилось, кроме концовки, понравилось, что оказывается, что на самом деле никакой мистики и загадки нет, такие обманки сюжетные, но я надеялась, что все-таки сестринство победит и три сирены как-то нагнут этого белого мужика, но увы и ах :((
@more_marlboro: песню же они все слышали . Когда она к ней в ванну пришла , а потом по щелчка сидит с тремя придурышнами , не мистика? И муженек тоже не понимал ничего, во сне он или на яву..
эм, ну, пу-пу-пу… совершенно не поняла концовку. что за мотивы вообще? что за решения? за всё время Симона никак практически не взаимодействовала с мужем Кики, а тут после случайного поцелуя уже решили быть вместе?? за что Кики вообще была так унижена и уничтожена? из-за того, что уволила девчонку, которую целовал её муж? понятно, что всю жизнь ей тем разрушила, но почему она должна была бы поступить иначе? короче, полнейшее недоумение
@i_sho_sho_sasha: она решила быть вместе из-за корыстных целей, чтобы получить власть и деньги, которые раньше были у Кики. Кики не была унижена, просто выброшена, как и бывшая жена до неё, когда у мужа сменились цели на жизнь
Ну в принципе сериал красивый: картинка, актеры, локации, однако какой-то сюжет ровный. Решила глянуть, потому что высветился в рекомендациях как номинант на "Эмми", но после просмотра не пойму за что номинировали...
Так так. Подождите. Мне кажется, что не все так просто здесь и сериал достаточно неплохой. Только тут как будто бы остаётся для каждого решать в чем прикол. Как я увидела: СИМОНЕ то на самом деле и есть МОНСТР - в конце она стоит так, как будто это была ее цель и она на своем месте наконец-то, сестра ее раскусила и тоже всё поняла, и от этого ей грустно стало, что не спасать ее нужно, а бежать..на счёт матери их - может у нее из за Симоне были проблемы, может она её хотела убить и пришлось это делать максимально безболезненно? И в последнем разговоре с сестрой Симоне врёт о разговоре с Питером и переворачивает всё. + Почему у нее больше не было панических атак? Как будто тоже подстроено, чтобы сблизиться с Питером. Так же как она рассказывает на собеседовании именно то, что может сблизить ее с Михаэлой. Да понятно же, что это не ее поведение странное, а что здесь есть второе дно, даже захотелось ещё раз посмотреть и внимательно послушать диалоги, уже зная, что не Михаэла здесь злодейка.. P.S. И вероятнее всего это она толкнула Итана, когда он ушёл, с ней кадр был как будто она убивать его будет сейчас)
у меня было ощущение, что Микейла мать Симон и Девон, просто сделала пластику. Похоже я видела знаки, которых не было. Было бы поинтереснее, если бы я права оказалась
Ну, капец. Очень красивая картинка, шикарные актрисы, но сама история… В конце сериала единственный персонаж, которому я сочувствую - это Микейла. Сериал еще и о том, что персонал нужно держать в ежовых рукавицах, если бы она не пустила в своей дом весь этот цирк шапито своей ассистентки и не посвящала эту ассистентку в свои отношения с мужем, то всего этого не было бы. А так очень даже приятная, хоть и с причудами (но у кого их нет), образованная, добрая, тоже по-своему настрадавшаяся в этой жизни женщина. Животных любит, нормально относится к людям, во всяком случае уж точно не монстр, каким ее пытались выставить. Годами человек жил свою жизнь, спасал себе диких птичек, мероприятия устраивал, с мужем конечно не все так гладко, но вроде в серии второй-третьей у них там какой-то интим наклевывался, пока Симона не вошла с расписанием дня. А тут вдруг в эту жизнь врывается глубоко травмированная семейка из Буффало и все растаптывает. Дэвон на протяжении сериала меня подбешивала, слишком она беспардонная, да и этот синдром «спасителя» и полное отсутствие границ. Но в конце я к ней немного потеплела все же, надеюсь, что она обналичит чек, потратит эти деньги на психотерапию и заживет нормально. Ну, а Симон… Рано ей доктор препараты отменил видимо, ибо здраво мыслить она все еще не может, раз посчитала, что прям верное решение приняла🤦♀️ Питер-то просто старый дурак: тут он вечером ранее жене говорил, что любит и ему жаль, что детей у них совместных не получилось родить; а на следующий день он вдруг никогда не был с ней счастлив и по уши влюблен в ее ассистентку, которую до этого не сильно-то и жаловал🤦♀️ Сценаристы - але. А главное так страдал, что из-за Кики с детьми не общался, но как, по его мнению, отреагируют дети на эту малолетнюю хитрую приживалу. Не одобрят, конечно, и выкинет он эту дурочку еще быстрее, чем законную жену после 10 лет брака🤡 Прям бомбануло меня, конечно, с этой концовки. Смешанные чувства.
Атмосферный сериал, напомнил по смыслу "Белый Лотос" с такой же чарующей музыкой. Красивый фасад, а за ним у каждого свои секреты. В финале все перевернулось с ног на голову и неожиданно пришло осознание, что все это время злодеем был неприметный хозяин дома, а не Кики. Да это настолько шаблонно, что богатые мужчины меняют женщин одну на другую, более молодую, жизнерадостную, а потом ломают её и так по кругу. Симон, к сожалению, этого не поняла и ради богатства готова пожертвовать собой. А вот Девон могла бы и согласиться отправиться на яхте с тем парнишкой, слишком долго она жила для других.
Необычный сериал. Абсолютно все ожидания оказались разрушены, но я даже рада, что так сделали. У меня с середины закрадывались подозрения, что Микейла не плохой человек. И то, как она все время относилась к Симон, было вовсе не чем-то жутким, а не более, чем "материнская" забота. А Девон приехала и частично стриггерила последующие события, хотя к ней отнеслись с терпением и добротой, даже несмотря на ее ночёвку в участке. Микейлу в конце очень жаль. Но как-то тупо не взяли и выгнали с ее же приема, как будто она там никто🤔а ведь развода ещё не было... Хоть концовка для Симон мне и не понравилась и показалась скомканной, но в целом сериал хороший. Пара вечеров были заняты, я смотрела не отрываясь.
В целом оценка 4/5. Но первые две серии давали надежду на что-то иное, и тут появляется Муж и все пошло будто не в ту степь, правда, на любой сценарий была готова согласиться и поверить...но это, что-то не туда повторюсь. Актерский состав просто отпад, наряды шик блеск. Но фильм если убрать эмоциональные моменте в конце сериала пустой. Решение Симон вообще бац. Она же сама сказал Ему, что "я не хочу тут оставаться" и следующий кадр, извините, что.... Наивная, и нелогично...
Так. А что это вообще такое было? Я ждала какой-то мистики. Потому что Джиллиана Мур и правда чарующая. Думала, она манит к себе, мысли запутывает, из людей верёвки вьет. А сиреной оказался Кевин Бэйкон? Ибо как это он так заворожил легко эту малышку? Её ещё в таком сиянии показывали на кадрах диалога с сестрой. И слова его работника "вы снова хотите это сделать, сэр?"... Но при этом всё разбивается об скалы Когда Бэйкон говорит Мур "прощай, с тобой разберутся мои адвокаты". Чииивввоооо??? 🤷🤷🤷
сериал как будто создан был ради пары мощных диалогов в прошлой серии, работников этого дома очень жаль они надеялись на праздник по поводу ее увольнения апхпаххпа а так персонажи несмотря на всю проработку и невероятных актрис вышли довольно картонные вот многие ненавидят флэшбеки а как по мне в этой истории они были бы как никогда уместны
Зачем нам было тыкать в лицо одинаковыми кулонами, замашками на песни сирен и ввод в транс... Ожидала, что нам больше откроют тему мистики и сирен, теперь и не понятно про кого говорил Питер, с кем на острове начинают видеть сны, если это не про Кики было, то про кого. Может он про сам остров говорил, конечно, но все еще вопросов много. А также не понятно поведение мужчин, в честь чего они так бегали как минимум за Девон
@NooraOlsen: наконец-то! Прочла всю ветку и не нашла ни одного комментария про кулоны, кроме вашего! Какого черта? Никому не интересно почему они не выстрелили? Мне все таки кажется, что есть тут какие-то способности. И подружки подпевалы говорили про это. И мужики правда реагировали неадекватно, и влияние на них было очевидное. И как будто Симона каким то образом позвала Питера на пляж. И кулоны не с проста. С другой стороны для чего Кики было наделять способностями всех подряд? Или это не она решает? Я думала что это прослушка вообще. В общем я считаю, что навешали ружей, которые не выстрелили и это раздражает. Но сам сериал мне все равно понравился. Эстетика в каждом кадре. Невероятно приятно было его смотреть.
Сериал настолько разноплановый на триггеры всех возможных травм, что по итогу кого за что зацепило. Наверное, на это и ставилось. Эстетика на высоте. Каст обалденный. Интригу держит за счёт налёта мистики. Но мне больше понравился неприкрытый вызов на сексизм, которым прям бросали в лицо. Смело, дерзко, понравилось
Запутанный сериал) который снят с целью, чтобы люди сами додумывали пробелы между сюжетами) Над концовкой даже не постарались, будто надо было срочно закончить сериал, а идей не было) банально получилось)
Хороший сериал про круговорот психотравм в природе. Если не шарить немного за психологию, то мало что поймешь и оценишь, как и видно из многих комментариев здесь. Симон не оправилась от ПТСР (как она утверждала) и после травматического события + встречи лицом к лицу со своей травмой в лице монолога отца, практически на инстинктах побежала выживать в лапы к мужу Кики. Была небольшая надежда, что она включит мозги и поймет, насколько история повторяется и сможет этот цикл разорвать хотя бы в своем случае, но ситуация была критической для ее психики. Причем Девон этого не узнала и не поняла мотивы сестры, поэтому у нее явно случилось разочарование, и в какой-то степени она это восприняла как свой промах в воспитании, что ли. Поэтому на моменте, когда Микела сказала, что Симон не монстр, Девон как будто полегчало. Это то, что ей надо было услышать. Девон осознала, что ей обязательно нужно кого-то спасать, чтобы почесать свое эго и не допустить больше страданий от чувства вины. Это наверно самая большая эволюция персонажа в сериале. Причем она как будто бы это приняла, но с надеждой постепенно скорректировать (переедет в отдельное жилье). За нее радостно. В целом сериал для меня был очень насыщенным и интересным, а закончился логично.
Простите, возможно, это синдром «синих занавесок», но мне чертовски понравилось. Ждала чего угодно: мистики, хоррора, триллера, чудовищ, убийства, секты. А в итоге — роскошная метафора и, пожалуй, сатира. Это было красиво, это было интригующе, это хочется порекомендовать к просмотру. Как будто даже хочется пересмотреть, уже зная развязку. Жаль только, что Девон не отчалила с морячком в итоге 🙈
вообще такое чувство, что в сериале влияние женщин как сирен усиливается на противоположный пол, а в случае Кики — и на свой пол тоже, когда они ещё поддерживают с кем-то выбранным отношения, и полностью утрачивается, когда они сами отпускают людей вот например когда Симон была в отношениях со своим парнем, даже после открытия её лжи он дошёл до того чтобы сделать предложение, и после своего падения и травм сам же такой ойййй только не ты, как раз после того как она сама его уже отпустила и отказалась за него выйти или вспомните чела, который женат и с двумя другими всё шёл на пляже за её сестрой Девон, как только она ему всё высказала он тут же пропал и как нашёлся будто прозрел, настоял выйти из машины и самому уехать без всех и наоборот притяжение, когда Симон бежала назад в дом и мужу Кики стало плохо, трудно дышать, как раз когда Симон тоже тяжело дышала и спешила вернуться, нам показывают связь и как выбранный человек сразу же начинает чувствовать другого, свою сирену короче, он даже подошёл к окну сам, хотя она не звала, а она уже была там и просто стояла и смотрела, как призывала или как Девон шла как будто на пение в ванную к Кики очень интересно и энергетически тонко в общем
Ждала сериал о секте, но веселый, черный юмор указан в описании. Я рада, что всё так прозаично и без мистики. Реалистичные люди с их пороками и проблемами. Девон с синдромом спасателя, Симон нарцисс с травмами, зависимости, болезни, измены. А диалоги, они божественны. - Я не ценил время с детьми, оно было лучшим, цените его! Он это говорит женщине, которая живёт без выходных у него на острове, не видя семью. Звучит, как издёвка. Прям как в жизни с начальниками. - Микаэла, вы не монстр. - Она тоже. Кто-то тут жаловался, что нет даже развития у героев. А Девон? Она достала со своей жертвенностью и спасательством. Но в конце бросила женатого любовника, собралась съехать от отца и наконец-то перестала спасать сестру.
Легкий, красивый сериал, радость для глаз и полный релакс, но я не поняла о чем он...точнее поняла, но ждала не этого. Изначально у сериала был детективный вайб, я все ждала какой то тайны, а ее там нет. Оказалось просто драмеди, чем то похоже на Белый лотос, но этот сериал куда динамичнее и забавнее. В целом понравилось, и до меня дошёл смысл названия в самом конце
Вайбы Белого лотоса, только без убийства. Под "сиреной", наверное, можно в итоге назвать Питера 🤭 Вот уж действительно, кто сводит с ума. Микейла, будучи юристом, бросила все и подписала невыгодный брачный контракт. Первая жена вообще просто брошена и забыта на каком-то другом острове. И Симон туда же! Был же шанс выйти за свободного богача посимпатичнее и помоложе, в чем смысл выбирать именно этого, который и предыдущих жен особо не уважал и не обеспечил и к детям своим странно относится - не общался 10 лет 😬🤷♀️
Сперва последняя серия вызвала недоумение и ощущение, будто сюжет привёл в никуда. Но потом я несколько часов просидел с этой мыслью и понял, что в целом то все как надо, просто я другого изначально ожидал, но по факту, что хотели авторы, то и донесли. Хороший, приятный сериал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
137очень ждал сериал, правда, безумно нравилось, как все выглядит с точки зрения визуала и эстетике, да еще и тандем Фэйхи / Алкок / Мур просто завораживал как концепция. думал, может, будет хорошая murder mystery, или хотя бы детективно-культушная история, я бы даже рад был тут посмотреть на какие-то около оккультно-магические замашки, оно бы правда встало неплохо. но в итоге мы имеем буквально пятичасовую невнятную драму ни о чем.
сюжет буквально как будто не приводит нас никуда, персонажи получились совершенно картонными и все их действия (особенно Симон) ощущаются настолько нелогичными, что моментами прям хотелось выключить. если вот вдуматься, у сериала как будто отсутствует фактура, тут нет кульминационного элемента, который связал бы воедино все произошедшие события. тусовка Микейлы не оказывается культом, никто не умирает, никаких ярких откровений не происходит, ни один персонаж не проходит адекватный путь развития, большинство их них даже особо не меняются с момента как мы их видим. максимум — меняют отношение друг к другу, как Девон с Микейлой, но этого ну совсем недостаточно для внятного финала.
не знаю, мне как будто подсунули черновик проекта на ранних стадиях разработки, вместо полноценного продуманного сериала. я правда видел тут очень неплохой потенциал, хорошую заявку если не на шедевр, то хотя бы просто на приятный психологический триллер на вечер. но по неведомым причинам создатели решили остановиться на бесхребетной драмеди, после просмотра которой остается только кислое ощущение зря потраченного времени :/
рад, что вам сериал понравился!
Как видно мыслей несколько, одна вытекает из другой))
И как показана влиятельная фигура, которая оказывается надувным шариком.
Как-то слишком много ружей подвесили и типа молодую красотку-помощницу, когда зависишь от мужа.
И прошляпить, что муж по детям скучает, ну такое. И не поверю, что практикующий юрист не подстелила соломки, конечно, не на половину хедж-фонда, но на безбедную старость в роскоши запросто.
Но только я одного не могу понять, почему для отца теперь не нанять сиделку, для мелодраматичности? А так зритель не увидит, что типа умная девушка продает свою молодость за сытую жизнь?
В целом хороший проект, с необычной задумкой, которую как-будто немножко не докрутили, но смотрится супер приятно, каст хорош, как и картинка.
👉🏻👈🏻
Актрисы все бесподобные ,одно удовольствие было наблюдать за их игрой.Очень эмоциональное прощание сестричек 🥹
«Надо прощаться,с тем,что мешает»
«Ты мне мешала,но я с тобой не простилась» 💔
И это «Вы не монстр ,Микелла»
«Как и она…» ❤️🩹
Я ждала мистики. Но и так он мне понравился даже больше👍
Я четыре серии ждал, что в конце сейчас вот-вот уже каааааак замутят, как закрутят, трейлер был такой прям завлекающий и интригующий… :D
Я себе напридумывал таких ходов-то! Типа что когда батя Микелу вспомнил, окажется, что это их маман, у неё есть способности какие-то к убеждению через гипноз, пение, ну не зря же «Сирены» называется. И что маман заботится о дочках как может, ждёт, когда те свои способности раскроют, а остров как место для этого и всё не случайно, начиная от букета фруктового, под которым лужа воды была…
Странное ощущение, чувствую себя как будто бы и обманутым, а как будто бы и дали всё именно то, что собирались и сам виноват.
сериал конечно на 6/10, но такой каст прекрасный и съемка с локациями завораживают.
И как то чувства к Симони и Питера или как его там вообще по мне будто бы из воздуха.
Понятно, что через 10 лет он может поменять и её на кого-то другого. Не первая жена плохая, не Кики, не Симон (по мне она вообще наивная). А мужик, который чего-то ищет по сраку лет и всё не как не найдем гармонию с самим собой, а ждет как улучшат его жизнь женщины.
Да и вообще он даже в контракте брачном указывает, что женщина чего-то стоит если родит ему. Это ли не красный флаг?
Сначала показывают, как Кики в лупу рассматривает конфетные ленточки, чтобы уличить мужа, потом, что в контракте он прописал, что бездетная она ничего не получит. Ну они же друг друга стоят, на ловца и зверь бежит, как говорится.
Симон просто наивная и потерянная, я сначала подумала, что она спрыгнет с обрыва, но так ей куда лучше, конечно. А Девон, говорящая, что он же муж Кики, наверное, забыла, что и сама спала с чьим-то мужем.
Первые серии обещали безумие, на деле все оказалось более чем обыкновенно просто, все магическое здесь — это манящие, дурманящие всех деньги.
У каждого свой изъян и дружбу с работой лучше не смешивать
Сериал клёвый, актерский состав богический, прямо хорошо вышло, ставлю лайк)
Хей-хей)
Персонажи такие полупустые и размытые, что в каждом конкретном зрителе откликается что-то свое личное. Меня как и Вас выбесила Девон в начале, но к концу сериала, мне ее стало жаль. В моих глазах она совершила огромную ошибку с младшей сестрой и теперь через отца наказывает себя, потому что у нее нет авторитета, который сказал бы ей "хей хей оставь и иди дальше своим путем" она сама за себя, но при этом не может себе помочь, потому что тупо не знает как это опять кого-то "бросить"
А вот Симон меня как бесила в начале, так же и бесила в конце.
А Микейла оказалась на удивление адекватной😅
Девон тоже не вызвала позитива, но она хотя бы не картонная и ее персонаж на пару шагов получил развитие. От полностью подавленной и одновременно считающей всех обязанными ей, человека-спасателя до человека, который не желает поступаться своими принципами. И это решение - не вынужденное, как она себе это представляла ранее, когда ей казалось, что она вынуждена была оставить колледж ради сестры и теперь та ей обязана, а ее осознанное решение здесь и сейчас, с полнотой ответственности за свою жизнь и решение. А сестра - сестра сама пусть свою жизнь строит или рушит.
Локации сериала невероятно красивые,это заслуживает отдельного внимания.
Для меня Симон полностью отрицательный персонаж,я не смогла к ней проникнуться,даже не смотря на её тяжёлое детство и юность.А ХейХей,под конец открылась с другой стороны,к ней почему-то я прониклась больше)По-сути она никому ничего плохого не делала и зла не держала, я верю в то что она действительно по-своему любила Симон..
Сериал на один вечер и на один раз.
Сериал для фонового просмотра, на разок.
Как-то и сумбурно, и скомканно, и сюжет тоже оставляет желать лучшего...
Есть и более увлекательные мини сериалы на один вечер, а этот прям на троечку
Симон не нравилась с самого начала, в принципе, неудивительно, что она поступила так, как поступила. Наверное она и есть самый неприятный персонаж.
Актрисы, сыгравшие главных героинь Джулианна Мур, Милли Олкок,Меганн Фэйхи прекрасно сыграли. Высокое драматическое мастерство. Ощущение, как будто фильм трансформируется от одного жанра в другой, набирает глубину, приобретает драматизм))Красивые пейзажи, операторская работа, сатира, атмосфера и великолепная актерская игра - всё это проходит мгновенно за 5 серий, словно посмотрел цельный фильм. Рекомендую к просмотру в выходные, чтобы расслабиться и насладиться красотой !😍
А в конце она поняла, что ее сестра не просто одурманена, она реально хотела такой жизни, и что больше не нужно ее спасать, и что Кики вовсе не монстр (что она потом и скажет).
То есть она наконец поняла, что свободна. Она даже в конце сказала, я буду рядом с отцом, но буду жить отдельно.
Наконец Девон сняла с себя клеймо спасительницы.
Как фотограф наслаждалась только картинкой на экране. Сюжет сырой, не достойный такого прекрасного каста, а персонажи отторгают максимально.
Проходной сериал, который посмотрел и забыл🤷🏼♀️
- красиво
- ёмко
- есть о чем подумать. Невозможно разделить персонажей на хороших и плохих, у каждого своя история и свои причины вести себя определенным образом. Как в жизни, в общем то.
Класс, побольше бы такого 🌸
Драма без драмы, волшебство без волшебства, все как у всех, все как в реальной жизни.
Так вот, мне кажется, что сериал вполне неплох.
Интересно наблюдать за тем, как всякие мужички обвиняют женщин во всех грехах, хотя на самом деле это они не хотят брать на себя ответственность. Это очень откликается в нашем патриархальном обществе, к сожалению.
И сколько бы не пытались сделать из Микейлы (Кики) монстра или убийцу из серии в серию, мне в это никак не верилось. А ведь она и вправду оказалась хорошей женщиной, которая просто пыталась держать лицо, как Бри Вандекамп. Которая просто хотела, чтобы её любили и ценили как человека, не обманывали, поддерживали доверие.
Которая когда-то была успешной карьеристкой, а в итоге оказалась в заложниках брачного контракта, где муж ценил не её, а возможность «омолодиться» за счёт рождения детей.
И мы никогда не узнаем, действительно ли сама Микейла была против его детей и внуков, или же он сам не мог взять на себя ответственность и наладить с ними отношения из-за нового брака.
Ведь мы знаем, что он сам закрутил роман с Микейлой и сам бросил свою бедную жену, которая страдает в одиночестве после неудачных пластических операций.
Что до Симон - она просто пыталась убежать от своих травм в лучшую и богатую жизнь. И решила воспользоваться такой удачной возможностью.
Кто знает, возможно в будущем она столкнётся с такой же ситуаций, как и все его бывшие жёны.
Ещё порадовал отец девушек - не стал вызвать чувство вины у старшей, что она должна за ним ухаживать и просто пожелал ей жить свою жизнь.
В целом, мне понравилось. Отыграно отлично, визуально симпатично.
Как я понимаю сериал не претендует на какую-то глубокую истину, скорее на банальные размышления о том, что немалое из того, что нам, порой, кажется, всего лишь наши домыслы и что нет ни идеальных людей, ни безупречного сценария жизни.
Не очень, конечно, порадовала заурядная концовка. Но, если создатели хотели сделать упор на ‘вот прям как в реальности’, то ведь такие шаблонные истории обычное дело: уязвимый хватается за то, что ему он думает причитается (Симон); браки распадаются, а состоятельные мужчины обменивают устаревший уклад жизни на молодую кровь; ну а такие ураганы как Девон всегда находят себе приключения.
Но как смешно было с того, что Рея постоянно называли сиделкой
Самый прошаренный и властный оказался муж мужик)
Уж точно ни Кики, ни Симона не показаны как те кто крутит мужиками. Наоборот, с легкостью становятся очередной их игрушкой
Дэван ещё можно за уши притянуть. Но там мне кажется больше для комичности. Ну и опять же, когда ей надо побыть одной на это плюют и пытаются выяснить кому же она достанется, как будто это соревнование
*сколько бы женщина не была сильной и независимой, но она в мире мужчин. Надейся на себя, не забивай на себя и свою реализацию.
*‘на чужом несчастье - счастья не построишь.’ Ушел мужик из семьи к тебе, но и с тобой поступит так же, найдет моложе и тебя бросит.
Все мужские образы как на подбор, отец, который бросил семью и вспомнил о дочерях, когда заболел. Кучка мужиков, которые бегают, типо увлечены, но по факту пользуются, ничего не предлагают, ответственность на себя не берут.
Богатый мужик, который унизительно выбрасывает ‘старую’ жену и приводит новую…
Всю эту жизу запихнули в отличную эстетику и с отличными актерами.
Финал открытый. Девон, наверное, больше всех осталась в выигрыше. Купит домик и, возможно, будет счастлива. По крайней мере, она сумела отпустить и простить сестру. И простить отца. Есть над чем подумать после этого сериала...
Невероятно красивая картинка, прекрасный актерский состав, а сюжет — многие пишут, что его не докрутили, а мне всего хватило. Мы все ищем магию в подтексте, а здесь просто показаны обычные люди — со своими травмами, прошлым и будущим, вытекающим из этих травм и образа жизни.
Каждая из героинь несчастна по-своему и поэтому поступает так, как поступает.
По всем ним плачет психотерапевт, но хотят ли они менять свои жизни?…) вопрос)
Второй сезон посмотрела бы с удовольствием)🩷
Если бы Кики ее не уволила и оставила с повышением, то этого мува в сторону Питера и не было бы
И я не согласна с тем, что персонажи никак не развивались. Если взять Симон, к примеру, у нее развитие пошло в обратную сторону - ее амбиции, страх и тревога заглушили разум, она как-будто сама себя оглушила и больше неподвластна себе. Она думает, что в конечном итоге теперь она главная, и она всем управляет, но так ли это на самом деле?
Мне только жаль Девон, жаль, что отказалась от поездки с Морганом. Но, учитывая, что ей все ещё трудно принять решение оставить отца, наверное сейчас она не в состоянии строить отношения с нормальным адекватным мужчиной. Хотя в какой-то степени она все же смогла сделать шаг к своей отдельной и свободной жизни - она оставила Симон. И решила жить отдельно от папы. Москва не сразу строилась, и психологические травмы за один день не лечатся, знаете ли!
В общем, сериал достоин просмотра, актеры классные, сюжет не скучный и не затянут, ставлю 5 из 5.
+ Почему у нее больше не было панических атак? Как будто тоже подстроено, чтобы сблизиться с Питером. Так же как она рассказывает на собеседовании именно то, что может сблизить ее с Михаэлой. Да понятно же, что это не ее поведение странное, а что здесь есть второе дно, даже захотелось ещё раз посмотреть и внимательно послушать диалоги, уже зная, что не Михаэла здесь злодейка..
P.S. И вероятнее всего это она толкнула Итана, когда он ушёл, с ней кадр был как будто она убивать его будет сейчас)
Я так быстро еще не переобувалась.
Задумка крутая, затянуть мистикой, а по факту жизнь.
В конце сериала единственный персонаж, которому я сочувствую - это Микейла. Сериал еще и о том, что персонал нужно держать в ежовых рукавицах, если бы она не пустила в своей дом весь этот цирк шапито своей ассистентки и не посвящала эту ассистентку в свои отношения с мужем, то всего этого не было бы. А так очень даже приятная, хоть и с причудами (но у кого их нет), образованная, добрая, тоже по-своему настрадавшаяся в этой жизни женщина. Животных любит, нормально относится к людям, во всяком случае уж точно не монстр, каким ее пытались выставить. Годами человек жил свою жизнь, спасал себе диких птичек, мероприятия устраивал, с мужем конечно не все так гладко, но вроде в серии второй-третьей у них там какой-то интим наклевывался, пока Симона не вошла с расписанием дня. А тут вдруг в эту жизнь врывается глубоко травмированная семейка из Буффало и все растаптывает.
Дэвон на протяжении сериала меня подбешивала, слишком она беспардонная, да и этот синдром «спасителя» и полное отсутствие границ. Но в конце я к ней немного потеплела все же, надеюсь, что она обналичит чек, потратит эти деньги на психотерапию и заживет нормально.
Ну, а Симон… Рано ей доктор препараты отменил видимо, ибо здраво мыслить она все еще не может, раз посчитала, что прям верное решение приняла🤦♀️ Питер-то просто старый дурак: тут он вечером ранее жене говорил, что любит и ему жаль, что детей у них совместных не получилось родить; а на следующий день он вдруг никогда не был с ней счастлив и по уши влюблен в ее ассистентку, которую до этого не сильно-то и жаловал🤦♀️ Сценаристы - але. А главное так страдал, что из-за Кики с детьми не общался, но как, по его мнению, отреагируют дети на эту малолетнюю хитрую приживалу. Не одобрят, конечно, и выкинет он эту дурочку еще быстрее, чем законную жену после 10 лет брака🤡
Прям бомбануло меня, конечно, с этой концовки. Смешанные чувства.
В финале все перевернулось с ног на голову и неожиданно пришло осознание, что все это время злодеем был неприметный хозяин дома, а не Кики. Да это настолько шаблонно, что богатые мужчины меняют женщин одну на другую, более молодую, жизнерадостную, а потом ломают её и так по кругу. Симон, к сожалению, этого не поняла и ради богатства готова пожертвовать собой. А вот Девон могла бы и согласиться отправиться на яхте с тем парнишкой, слишком долго она жила для других.
Микейлу в конце очень жаль. Но как-то тупо не взяли и выгнали с ее же приема, как будто она там никто🤔а ведь развода ещё не было...
Хоть концовка для Симон мне и не понравилась и показалась скомканной, но в целом сериал хороший. Пара вечеров были заняты, я смотрела не отрываясь.
Но первые две серии давали надежду на что-то иное, и тут появляется Муж и все пошло будто не в ту степь, правда, на любой сценарий была готова согласиться и поверить...но это, что-то не туда повторюсь.
Актерский состав просто отпад, наряды шик блеск. Но фильм если убрать эмоциональные моменте в конце сериала пустой. Решение Симон вообще бац. Она же сама сказал Ему, что "я не хочу тут оставаться" и следующий кадр, извините, что.... Наивная, и нелогично...
Мне все таки кажется, что есть тут какие-то способности. И подружки подпевалы говорили про это. И мужики правда реагировали неадекватно, и влияние на них было очевидное. И как будто Симона каким то образом позвала Питера на пляж. И кулоны не с проста. С другой стороны для чего Кики было наделять способностями всех подряд? Или это не она решает?
Я думала что это прослушка вообще.
В общем я считаю, что навешали ружей, которые не выстрелили и это раздражает.
Но сам сериал мне все равно понравился. Эстетика в каждом кадре. Невероятно приятно было его смотреть.
Над концовкой даже не постарались, будто надо было срочно закончить сериал, а идей не было) банально получилось)
Симон не оправилась от ПТСР (как она утверждала) и после травматического события + встречи лицом к лицу со своей травмой в лице монолога отца, практически на инстинктах побежала выживать в лапы к мужу Кики. Была небольшая надежда, что она включит мозги и поймет, насколько история повторяется и сможет этот цикл разорвать хотя бы в своем случае, но ситуация была критической для ее психики. Причем Девон этого не узнала и не поняла мотивы сестры, поэтому у нее явно случилось разочарование, и в какой-то степени она это восприняла как свой промах в воспитании, что ли. Поэтому на моменте, когда Микела сказала, что Симон не монстр, Девон как будто полегчало. Это то, что ей надо было услышать.
Девон осознала, что ей обязательно нужно кого-то спасать, чтобы почесать свое эго и не допустить больше страданий от чувства вины. Это наверно самая большая эволюция персонажа в сериале. Причем она как будто бы это приняла, но с надеждой постепенно скорректировать (переедет в отдельное жилье). За нее радостно.
В целом сериал для меня был очень насыщенным и интересным, а закончился логично.
Это было красиво, это было интригующе, это хочется порекомендовать к просмотру.
Как будто даже хочется пересмотреть, уже зная развязку.
Жаль только, что Девон не отчалила с морячком в итоге 🙈
вот например
когда Симон была в отношениях со своим парнем, даже после открытия её лжи он дошёл до того чтобы сделать предложение, и после своего падения и травм сам же такой ойййй только не ты, как раз после того как она сама его уже отпустила и отказалась за него выйти
или вспомните чела, который женат и с двумя другими всё шёл на пляже за её сестрой Девон, как только она ему всё высказала он тут же пропал и как нашёлся будто прозрел, настоял выйти из машины и самому уехать без всех
и наоборот притяжение, когда Симон бежала назад в дом и мужу Кики стало плохо, трудно дышать, как раз когда Симон тоже тяжело дышала и спешила вернуться, нам показывают связь и как выбранный человек сразу же начинает чувствовать другого, свою сирену короче, он даже подошёл к окну сам, хотя она не звала, а она уже была там и просто стояла и смотрела, как призывала
или как Девон шла как будто на пение в ванную к Кики
очень интересно и энергетически тонко в общем
В целом все получили по заслугам и все сделали свой выбор, что уж там.
А Симон маленько прочухается, и Питер упадёт с обрыва во время панической атаки, полный паралич ему будет к лицу.
Какой же красивый сериал!
А диалоги, они божественны. - Я не ценил время с детьми, оно было лучшим, цените его! Он это говорит женщине, которая живёт без выходных у него на острове, не видя семью. Звучит, как издёвка. Прям как в жизни с начальниками.
- Микаэла, вы не монстр.
- Она тоже.
Кто-то тут жаловался, что нет даже развития у героев. А Девон? Она достала со своей жертвенностью и спасательством. Но в конце бросила женатого любовника, собралась съехать от отца и наконец-то перестала спасать сестру.