s01e12 — Neues Schwert (New Sword)

Клинок зла — s01e12 — Neues Schwert (New Sword)

Моя оценка

3.375
MyShows
64
Длительность:
Даты выхода: 28.03.2025 18:30
Всего просмотров: 45746.54%

Описание

Ихфейс, рыцарь-раб, стремящийся заслужить свободу, встречается с Кёйнцеллом Убийцей Героев в судьбоносном поединке. Когда они скрещивают клинки, Ичфейс уговаривает Кёйнцелла провести "Черное крыло" - коронный прием фехтования в стиле Людифта - и сам исполняет его в несовершенном исполнении. Кёйнцелль наносит ответный великолепный удар.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

6
Кенсей
Кенсей
PRO
02 апр. 2025, 16:23 #
Ненужная комедия весь настрой убила. Какое-то растягивание непонятно для чего.
Начавшийся слишком сумбурно - авторы явно хотели впихнуть невпихуемое, дав как можно больше бэка, но перемудрили и дали даже больше, чем нужно, - этот сериал к 4-й серии раскачался (точнее скорее повествовательно замедлился, из-за чего стал лучше восприниматься) и вылился в очень неплохую версию Графа Монте-Кристо в стиле дарк фэнтези. Последняя серия, правда, тоже слегка подкачала, но в целом вполне себе тянет на 4 из 5 (если не считать боёвки. Они местами максимально убоги). Главное, чтобы не случилось как с убийцей гоблинов: первый сезон за здравие, а второй скатился в тупой приключенческий гаремник. Увы, здесь для этого тоже есть почва.
w1semc
w1semc
17 мая 2025, 14:06 #
Нормальное такое дарк фэнтези вышло, мне понравилось. Второй сезон бы глянул 100 проц.
СерыйМаг
СерыйМаг
19 июня 2025, 23:58 #
Неприятное мнение об этом аниме.
Рисовка и идея неплохие. Но реализация из рук вон плохо. Сплошной сумбур, возникает ощущение, что смотришь перемотку и возникают какие-то обрывы и скачки, как буд-то что-то обрезали.
Главный герой не вызывает никаких эмоций.
Если описывать сюжетную линию героя: он бывший герой, которого предали и жестоким образом убили свои же товарищи, чтобы присвоить себе всю его славу. Он невероятный образом возродился и через 20 лет вернулся отомстить, тем кто его предал. Т.е. это темный мрачный мститель, который 20 лет думал о том как отомстить и ему около 40 лет.
А показали -- эмо в подтяжках, который то в ступор впадает, то ноет, то у него истерика. Тут вообще постоянно ноют. То лысый ноет, то герой ноет, то враги ноют, то какие-то левые персонажи ноют. Один только пацан в начале постоянно спал: спал пока его мать убивали, спал пока его отца убивали, спал пока его палатку нафиг не разрушили, спал пока по нему несколько раз прошлись туда-сюда, на него девку кинули -- он продолжал спать. Там уже все кричат: монстр из его родителей, "гаденыш", девка, герой -- а этот продолжает спать.
Завидую такой способности спать.
СерыйМаг
СерыйМаг
20 июня 2025, 00:10 #
@СерыйМаг: Из-за сумбурности происходящего, нельзя вообще понять, что это за мир, что это за страна. Нет никакого представления об этом мире. С кем они воевали? С людьми? Монстрами?
Откуда у них технологии? Которые то запрещены, то не запрещены. Устройство страны хрен разберешь: есть император, есть какая-то аристократия и герои, есть какие-то "избиратели" и есть что-то вроде Церкви, которая по звездам прочитала что один из героев умер. Этот момент вообще вызывает вопросы, так как мы знаем что герои -- никакие не герои, но непонятные звезды на них реагируют.
Из-за всех этих недостатков портиться впечатление об аниме.
Хрензнает какой герой в хрензнает каком мире, путешествует по хрензнает какой стране, чтобы отомстить с помощью хрензнает откуда взявшиеся силы.
KarenLorRus
KarenLorRus
02 апр. 10:26 #
@СерыйМаг: Ну типа был изобретатель со своими машинами, который хотел захватить страну, 4 героев его победили, а остальные оставшиеся из-за страха и зависти их просто убили, и через 20 лет один из них вернулся в другом теле, скорее всего, которое приобрел из-за какой-то магии. Да есть император, аристократия, жрица, типа греческой и избиратели (типа советники при императоре). Вайбы Монте-Криста прослеживаются , но круто, что в сеттинге темного фэнтези, хочется глянуть 2 сезон
Написать комментарий: