Жаль, что не обсудили влияние AI на фотобанки. Тот же Getty Images в начале года объединился с Shutterstock, дела не очень идут. Мне, как профану, не очень понятно, зачем сейчас идти на платный ресурс и покупать готовую картинку, если можно сценарий сгенерировать нейронкой.
@pavlovdv22: пока что генерация людей еще далека от реалистичности. Говорю как дизайнер, которому часто приходится искать изображения на фотостоках. Как же бесит обилие сгенерированных людей - в последний год стало ужасно сложно найти настоящие фото. Часто их не помечают как ИИ-контент. Бывало даже, что скачиваешь кадр по превьюшке с мыслью "о, какая классная семья, идеально впишется в макет", приближаешь картинку - а там галимая нейросеть ((
Ну и нейросети пока не научились работать с вектором и разделять изображения по слоям - что для дизайна полиграфии критично. Поэтому как вдохновение - использовать можно, создавая на основе концепта макет с 0, а вот как полную замену работе дизайнера - пока нет.
Думаю, что самую серьезную конкуренцию ии-шки пока составляют именно художникам (у которых стилизованные изображения, где не критичны искажения и глюки нейросетевых картинок).
Один из лучших выпусков за последнее время. Совершенно ничего не знал о героях и их эмпатия и открытость поразили меня в самое сердце. Последние 10 минут с Вадимом - это что-то невероятное. Максимальная поддержка и понимание. Просто хотелось его обнять. Со времен выпуска с Нойзом так себя не чувствовал... Только добра
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 12 сезона Обсуждение серии
6Ну и нейросети пока не научились работать с вектором и разделять изображения по слоям - что для дизайна полиграфии критично. Поэтому как вдохновение - использовать можно, создавая на основе концепта макет с 0, а вот как полную замену работе дизайнера - пока нет.
Думаю, что самую серьезную конкуренцию ии-шки пока составляют именно художникам (у которых стилизованные изображения, где не критичны искажения и глюки нейросетевых картинок).