Рэйко с "почему, почему, почему" буквально я. Каждую неделю дают узнать только пару новых вещей, а вопросы-то, на которых нет ответа, копятся как снежный ком. Осталось всего три серии, поэтому много беспокойно за концовку (а дораму навряд ли стану смотреть). Расставанию рада, они пока не готовы. Кудо не знал, что Сяохэй кроссдресит? Если предположить, что он как-то приложил руку к тому, как появился иллюзорный Коулун, то аналог Сяохэй соответствует тому, каким он считал Сяохэя, а не реальному, поэтому аналог не исчез? Не знаю, что означают коды ошибок (показывают границы ее мира, чтобы не исчезла и играла роль Куджираи-Б?), но последняя сцена со срывом талисмана до мурашек! Интересно, что будет с Рэйко, если она съест что-нибудь из другого города. Сможет ли вообще? Яомэй, надеюсь, слопала обычную конфетку из Гонконга, а не измененную Юлоном.
@Shikisen_Hishune: конфетка-то небось самая обычная, а вот в месте она живет... виртуальном. Кстати, как справедливо заметил один монстр-анимешник, в аниме и особенно опенинге прослеживаются отсылки на фильм "Подсолнухи" с Софи Лорен. И по типажу, и по прическе, и по жизненным обстоятельствам (с поправкой на сеттинг) наша Кудзирай весьма напоминает мне главную героиню.
Я многого не понимаю и все ловлю какие-то разбросанные паззлы целостной картинки. Но у меня ощущение, что реальная, первая Куджираи была той еще скрытной стервой и сама заварила нехилую кашу. О чем Кудо в курсе. Не идут от нее те вайбы, которыми все наперебой тычат в лицо несчастной копии. И несказанно бесит, что тот же Гвен бросается фразами по типу «я думал ты будешь делать больно Кудо», при том что она именно тот человек, кому на постоянке делают больно. Я понимаю, что Кудо горюет и все это непонятным пока образом закручено на его персоне тоже. Но поступает он с этой Рэйко просто как козел. Она не виновна во всем, что делала прошлая Куджираи, и тем более не виновна, что Кудо ту отпустить не может. ощущение что абсолютно все кроме Яомэй поставили себе за цель найти ментальный предел этой копии так желающей быть настоящей. Да и любовь к Кудо будто навязана вместе с созданной внешностью. Мне невыносимо жаль ее. Все носятся только с любовью Кудо к мертвой женщине, но всем похер на то как страдает живая. Как хорошо было, позволив себе хоть раз послать Кудо, а не потакать его одержимости. А то только унижается перед ним. Я переживаю за героиню и отстаиваю ее, потому что подобно подружке - воспринимаю ее настоящей, а не бледной копией непонятной мутной дамочки.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
5Рэйко с "почему, почему, почему" буквально я. Каждую неделю дают узнать только пару новых вещей, а вопросы-то, на которых нет ответа, копятся как снежный ком. Осталось всего три серии, поэтому
многобеспокойно за концовку (а дораму навряд ли стану смотреть). Расставанию рада, они пока не готовы. Кудо не знал, что Сяохэй кроссдресит? Если предположить, что он как-то приложил руку к тому, как появился иллюзорный Коулун, то аналог Сяохэй соответствует тому, каким он считал Сяохэя, а не реальному, поэтому аналог не исчез? Не знаю, что означают коды ошибок (показывают границы ее мира, чтобы не исчезла и играла роль Куджираи-Б?), но последняя сцена со срывом талисмана до мурашек! Интересно, что будет с Рэйко, если она съест что-нибудь из другого города. Сможет ли вообще? Яомэй, надеюсь, слопала обычную конфетку из Гонконга, а не измененную Юлоном.Кстати, как справедливо заметил один монстр-анимешник, в аниме и особенно опенинге прослеживаются отсылки на фильм "Подсолнухи" с Софи Лорен. И по типажу, и по прическе, и по жизненным обстоятельствам (с поправкой на сеттинг) наша Кудзирай весьма напоминает мне главную героиню.
Но у меня ощущение, что реальная, первая Куджираи была той еще скрытной стервой и сама заварила нехилую кашу. О чем Кудо в курсе. Не идут от нее те вайбы, которыми все наперебой тычат в лицо несчастной копии. И несказанно бесит, что тот же Гвен бросается фразами по типу «я думал ты будешь делать больно Кудо», при том что она именно тот человек, кому на постоянке делают больно. Я понимаю, что Кудо горюет и все это непонятным пока образом закручено на его персоне тоже. Но поступает он с этой Рэйко просто как козел. Она не виновна во всем, что делала прошлая Куджираи, и тем более не виновна, что Кудо ту отпустить не может. ощущение что абсолютно все кроме Яомэй поставили себе за цель найти ментальный предел этой копии так желающей быть настоящей. Да и любовь к Кудо будто навязана вместе с созданной внешностью. Мне невыносимо жаль ее.
Все носятся только с любовью Кудо к мертвой женщине, но всем похер на то как страдает живая. Как хорошо было, позволив себе хоть раз послать Кудо, а не потакать его одержимости. А то только унижается перед ним.
Я переживаю за героиню и отстаиваю ее, потому что подобно подружке - воспринимаю ее настоящей, а не бледной копией непонятной мутной дамочки.