s06e12 — Выпуск 12 Финал

Маска — s06e12 — Выпуск 12 Финал

Моя оценка

3.971
MyShows
139
Длительность:
Даты выхода: 27.04.2025 11:20
Всего просмотров: 1 18628.84%

Обсуждение 12 серии 6 сезона
Обсуждение серии

89
id5789438
id5789438
27 апр. 2025, 14:00 #
За первые 40 минут полчаса реклама. Не рекомендую смотреть по тв.
Stasja_Alien
Stasja_Alien
27 апр. 2025, 14:44 #
@id5789438 кажется всегда было прям много рекламы
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
27 апр. 2025, 21:30 #
@id5789438: я начала смотреть не сначала, а где страус? Вроде первый кто вылетел бульдог, а страус то где
Sibilla29
Sibilla29
27 апр. 2025, 23:14 #
@ScarletWitch: страус был первый
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
28 апр. 2025, 09:04 #
@Sibilla29: просто про бульдога говорили что он первый кто вылетает и не поняла, спасибо
DIx37
DIx37
01 мая 2025, 10:38 #
@ScarletWitch: бульдог первый кто вылетел. А страус вылетел ещё в 11 выпуске, но сняли маску только в начале финала.
Skyboy
Skyboy
27 апр. 2025, 17:05 #
Как же растягивают ... Ужас! Перешли к финалистам только через 40 минут показа по ТВ. Страусом растягивали хронометраж, чтобы что? Интриги ноль. Шоу скатилось
daliyasha
daliyasha
27 апр. 2025, 17:46 #
Досмотрела до раскрытия Сокола и пошла читать про него, тк ничего не знаю. Офигела, что он вместе с Панайотовым и Чумаковым в НА были, что он победил (и про Гомана я ничего не слышала вообще никогда, а других знаю, конечно). Вот правда Народный артист, даже здесь его народ выбрал, дали иммунитет. И что он женат на Марии Зайцевой был, и в очень хороших отношениях остались. И что Киркоров высказался некрасиво про него. Сам персонаж Сокола за сезон в себя влюбляется, и Алексей тоже, видно, что очень приятный человек. Как классно, что его позвали сюда, пусть новый виток музыкальной карьеры начнётся.
poiree
poiree
28 апр. 2025, 01:55 #
@daliyasha: Алексей шикарный. И как человек, и как певец. Хорошо, что вы о нем узнали) Лучше поздно, чем никогда))
Nanneke
Nanneke
PRO
29 апр. 2025, 01:00 #
@daliyasha: а что там Киркоров о нем не так сказал?

daliyasha
daliyasha
29 апр. 2025, 02:57 #
@Nanneke: сказал Панайотову: «Саша, ты гений! А вот этот Гоман, это кто? Что-то вроде "Руки вверх" или Николая Гнатюка ("Танец на барабанах")». Видимо, поэтому Алексей сказал Киркорову после снятия Маски, что-то про "отменит решение", когда узнал, кто там.
Nanneke
Nanneke
PRO
29 апр. 2025, 04:12 #
@daliyasha: спасибо, теперь поняла о чем вы. Ну его как-то не признавали что ли, как мне кажется. Типа простенько поет. Вот в том же Народном артисте где-то в финале ему дали песню "Русский парень". И тогда его все вот так и называли, что он простой русский парень. Типа не звезда ни капли, слишком простой. А народу то часто такое нравится.

И при этом, не скажу, чтоб Панайотова с его шикарнейшим голосом встретила какая-то особая популярность. Мелькал, но не прям так уж часто.
мальмышь
мальмышь
27 апр. 2025, 18:02 #
Ну в общем без потрясений. Кто под масками было уже давно ясно. Правда я бы поменяла 1 и 3 место. Ну не суть. мне все же интересно - зачем страуса открывали сегодня? Что бы что???

Ну и про Маску в честь Лазарева. Да, в финал 6 сезона впихнули рекламу этого выпуска. Вот прям даже интересно стало - кто так Лазарева растрогал, прямо до слез. Реально до слез. Хотя, он же актер, мог и сымитировать.

И да. Анонсировали 7 сезон. Тут просто без слов. (((((
poiree
poiree
28 апр. 2025, 01:56 #
@мальмышь: а что в 7 сезоне?
мальмышь
мальмышь
28 апр. 2025, 02:21 #
@poiree: да на манеже все те же. Это бесячее жюри во главе с филькой. Вот что должно произойти, чтоб его убрали?
poiree
poiree
28 апр. 2025, 04:29 #
@мальмышь: ну, пока там рейтинги нормальные, «Маска» будет сниматься. Но ее же можно просто перестать смотреть))
мальмышь
мальмышь
28 апр. 2025, 05:05 #
@poiree: ну собсно я так и сделала. ))) 9,10,11 выпуски не смотрела, а читала в тг. Финал посмотрела с перемоткой. Нормально. )))))
6o4ka
6o4ka
PRO
28 апр. 2025, 15:31 #
@мальмышь: сгореть на концерте?
daliyasha
daliyasha
27 апр. 2025, 18:15 #
Мне понравился сезон. Больше всего порадовало, что мааааало тюнинга жёсткого. Так как голоса участников этого сезона я плохо знаю, для меня до конца никто не был очевиден. А крутых исполнение было не мало. Четвёрка финалистов достойная, и места распределены как я и сама бы расставила.
Гомана и Панайотова специально в один сезон позвали? Чтобы хайпануть?
Мона чудо, в Аватаре поразила голосом, и здесь продолжила. Колыбельная это так завораживающе было...
Панайотова давно ждали, он конечно мощный исполнитель, вроде и человек хороший. Вождь очень сильный персонаж, Саша в него вложился максимально. Победитель абсолютно заслуженный.
Stasja_Alien
Stasja_Alien
27 апр. 2025, 20:09 #
Какое-то смешанное чувство от сезона. Вроде начинался хорошо, но в середине стало как-то тягостно смотреть. Может из-за жюри (Костюшкин спасал прям).
Вроде и маски хорошие, но слишком много странных "ходов" было от жюри.

Победа Вождя заслуженная.
Shesticvetik
Shesticvetik
27 апр. 2025, 20:57 #
У Панайотова первое место. Теперь я видела всё.

"У Алексея Гомана есть родной брат" (с)
Ariassa
Ariassa
28 апр. 2025, 00:24 #
@Shesticvetik: шил мягкие игрушки! Ушел из английской школы!
ValerieMickey
ValerieMickey
28 апр. 2025, 09:17 #
@Ariassa: забыли про «мечтал полететь в космос»
Lourdes
Lourdes
27 апр. 2025, 22:23 #
Реклама снова добивает , это какой-то ужас, Тодоренко опять кринжа навалила знатно, что ни слово, то ппц, еще и орет в микрофон 🤦🏼‍♀️ Про Панайотова было итак все понятно, но всей душой болела за Далматина , таки Мона)
al_iskh
al_iskh
PRO
27 апр. 2025, 22:56 #
Ну, Вождь! Ну, хорош! Финальная песня Майкла Джексона «Earth Song» — в самое сердце 💔

Очень рада за победителя. Желаю не оставаться в рамках проекта, а продолжать нас удивлять, ведь иметь ТАКИЕ ВОКАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ — это настоящий дар 🙏🏼♥️

Хочу отметить также Долматина. Что творила на сцене эта чертовка. То как она зачитала рэп в песне «Enemy» — это просто разрыв 🔥

БРАВО 👏🏼

Спасибо, Маска, что даришь столько эмоций и впечатлений 🫶🏻
kadriel
kadriel
06 мая 2025, 12:00 #
@al_iskh: далматин
Sibilla29
Sibilla29
27 апр. 2025, 23:17 #
Панайотов ❤️

Наконец-то первое место 👏

Завидую тем, кто был в Кремлевском Дворце на финале 🥲 жаль, что я не смогла увидеть это лично
mar_gosha
mar_gosha
28 апр. 2025, 10:01 #
@Sibilla29: с 13 до 18 часов была съёмка, мы родителям подарили билеты, им было непросто столько высидеть))) но впечатлений, говорят, море, конечно) вот уж точно такие эмоции всё равно на всю жизнь, когда вживую видишь 🤞🏼
NScherbakova
NScherbakova
PRO
27 апр. 2025, 23:21 #
Радует что вождя до определённого выпуска не было слышно, не помню с какого стала слышать его. Музыкальный вкус далматина великолепен, зато это я бы уже дала ей первое место, а сокол , не могу поверить что это он , и сразу так маска импонировать начала, прям такая булочка , как только снял маску. Еще удивилась что 3 с половиной часа они реально болтали и выступали маски, я думала что куда столько времени, они же не растянут столько, а нет, обошлись без гостевых масок.
Ещё мне показалось что публика в кремле какая-то вялая была 😅
Ariassa
Ariassa
28 апр. 2025, 00:15 #
Насколько всегда нравился Панайотов и не нравился Гоман, за маски болела совсем наоборот. Вождь со своими профессиональными вокальными данными зацепить не смог никак, увы.

Далматин - ровно. Боксер - совсем по нулям, скучно. Бледанс в Кремле под фанеру пела?
vbkb
vbkb
28 апр. 2025, 01:00 #
@Ariassa: а мне наоборот Гоман симпатичен, а Панайотов со своими мелизмами в каждой песне, даже там где и не нужно не особо нравится.
Skyboy
Skyboy
28 апр. 2025, 08:55 #
@Ariassa: они всегда под фанеру поют после раскрытия масок
Nanneke
Nanneke
PRO
29 апр. 2025, 01:04 #
@Ariassa: под фанеру они явно пели все. Просто остальные похоже знали свои слова, а Бледанс прям чет в пару моментах заметно было)
iris1279
iris1279
28 апр. 2025, 00:17 #
Из 5 раскрытых сегодня масок знаю только страуса и боксера. Распределение мест прям как я и предполагала - вождь однозначно первый, боксер точно четвёртый, сокол пропустит "даму" вперёд.
VovaMitrukov
VovaMitrukov
28 апр. 2025, 00:43 #
Самый хреновый сезон из всех
Никакого интереса вообще не вызвал

Шоу должно исходить из того, кого узнают, и выгонять
Здесь же - все идет "на своих правилах", что видно по реакции "жюри"
Все уже знали давно, кто скрывается под всеми масками
Никакой интриги
mar_gosha
mar_gosha
28 апр. 2025, 10:05 #
@VovaMitrukov: ну а как по-вашему надо было сделать, выгнать сразу всех несколько недель назад и никому не отдать победу тогда?) так шоу не делается 🤷🏻‍♀️
Alina_Wellington
Alina_Wellington
28 апр. 2025, 00:49 #
Финал больше понравился, чем нет.. конечно были проседания, жюри кринжа набрасывали, реклама выводила из себя)
В целом , сезон был интересный для меня. Финал и распределение мест предсказуемое. Со страусом непонятно зачем это было нужно.. Как буд-то тянули время, но зачем.
Отдельно хочу отметить Алексея Гомана, какой приятный и светлый парень он.
Мона-такая умница, весь сезон импонировал ее вкус и ее талант.
Александр Панаетов безусловный самородок, тут и сказать нечего больше, крутой вокалист .. и мы же помним, что сначала идет он, а уже потом Ариана Гранде 😂

Про жюри хотела отметить, что в этом сезоне Киркоров вел себя прям сдержанно, было приятно на него смотреть . Пусть продолжает в том же духе😄
Также понравился Костюшкин, разбавлял эту компанию хорошо..
Почему не позвали Чумакова в этот сезон - вопрос 😂
Nanneke
Nanneke
PRO
29 апр. 2025, 01:13 #
@Alina_Wellington: кстати, да)) В этом сезоне у Киркорова не было вечных историй про его бурную молодость и рассказы с кем у него что было)
xenochka
xenochka
28 апр. 2025, 00:53 #
НТВ должно быть стыдно. 5 часов,из них 3 часа рекламы. Это просто пиздец, другого слова даже подобрать невозможно. И хоть я и занималась своими делами,а маска была фоном,чисто раскрытия посмотреть,но все равно уже спать давно хотелось. Кринж.

П.с. вообще не знаю Мону,но Далматин все равно форева) она была самой лучшей🥰
мальмышь
мальмышь
28 апр. 2025, 02:25 #
@xenochka: про Мону. Продолжаю рекламировать Аватар. И как Мона спела там Городок. Это было... это было... ФЕНОМЕНАЛЬНО. Я до сих пор под впечатлением.
xenochka
xenochka
28 апр. 2025, 04:05 #
@мальмышь: я смотрела Аватар) это не особо помогает в плане понимания,кто такая Мона ичто она поет😆🤷
ninon92
ninon92
PRO
10 мая 2025, 19:33 #
@мальмышь: я до сих иногда пересматриваю её исполнение этой прекрасной песни, очень зацепило.
И то, как она зачитала рэп в Enemy - уважение)
saintpanda41
saintpanda41
28 апр. 2025, 00:57 #
Включил НТВ, чтобы посмотреть рекламу, а тут какую-то маску показывают....
CaribaFiesta
CaribaFiesta
PRO
28 апр. 2025, 01:02 #
@saintpanda41: я еще пыталась смотреть рекламу от яндекса, но ее все время этим дурацким эфиром маски прерывали и еще рекламу НТВ поверх крутили. Что они вообще себе позволяют!
CaribaFiesta
CaribaFiesta
PRO
28 апр. 2025, 01:00 #
На мой взгляд финал достаточно скучный. Вялый зал. Проблемы со звуком. Кстати и жюри по началу тухлые сидели Костюшкин там пытался за всех кайфрвать, потом вроде все раскачались.
Кто-то удивился что у вождя первое место? Я не говорю, что он его не достоин. Ему делали хорошие номера и выбор песен был неплох. Но интриги не случилось. Наверное с середины сезоны было ясно.
Рада за Далми. Мне нравились и ее номера и выбор песен и то как она держала себя с жюри. Не перешла вот эту жополизную черту, как страус например.

Смотреть в эфире просто невозможно, половина времени от эфира это реклама. Спасибо хоть не после каждого слова.
Ну и в целом сезон чуть лучше предыдущего, но все равно намного хуже первого.
maFFka
maFFka
PRO
28 апр. 2025, 01:06 #
Так радостно за Мону, так я ее помню с Аватара и как я после Аватара пошла и стала знакомиться с ее творчеством. Очень хочу, чтобы у нее появлялось больше разноплановых песен, какие она выбирала для Маски, ей очень круто в них 😍

Саму тройку победителей я бы перетасовала, но уже с номера пару выпусков назад было ясно, что к победе поведут того, кого в итоге к ней и привели. От этого и удивления не было, все четыре финалиста были озвучены ранее и шок-реакции не вызвали. Больше психовала от количества рекламы 😅

П. С. "Oh my god... а, то есть «о, господи», я же в Кремле" 😄😄
vbkb
vbkb
28 апр. 2025, 01:09 #
Четыре маски, семь номеров, почти пять часов эфира, с кучей рекламы и не нужного трёпа.

Сокола я ставила на второе или первое место, рада что изначально понравившаяся маска не разочаровала, артистом под ней.

Интересно как от Панайотова добились не использовать свои мелизмы. Четко его услышала только на финальной песни Джексона.

Гомона не слышала не разу, думала, что в соколе Макарский или Колдун.

Без понятия кто такая Мона, хоть она и была в Аватаре. Но всё равно как артиста я её не знаю.
nattimos
nattimos
28 апр. 2025, 06:58 #
@vbkb: Мона вообще изначально была как сонграйтер, много кому написала прекрасные песни, но и странные, которые от нее не ожидаешь, например «ролли на руке» фит Давы и Киркорова 😅
Не так давно она все таки стала петь свои песни сама)
poiree
poiree
28 апр. 2025, 02:05 #
Очень рада за Лешу Гомана и Сашу Панайотова. Считаю, что это два супер-певца, но они, к сожалению, недооценены на эстраде. Пусть у них все получится дальше! ❤️
fayt_m
fayt_m
28 апр. 2025, 19:58 #
@poiree: к сожалению, а может и к счастью. Есть в них что-то... Чистое и настоящее. Особенно в Алексее Гомане.
Shesticvetik
Shesticvetik
28 апр. 2025, 03:56 #
когда показывали нарезку из предыдущих выступлений Вождя, подумала про Димаша. И тут сразу (ну ок, через рекламный блок) Вождь выходит и поет про лебедей.
В остальном никакого вот_это_поворота.
Неделю назад жюри: я даже представить не могу, кто там!
Вчера: давайте хором!
Про всех троих финалистов так.

То есть по сути Филипп вместо "побеждает Вождь, маску снимает Далматин", мог сказать "побеждает Панайотов, маску снимает Мона". Сэкономил бы телезрителям минут десять.

Ну а с рекламой следовало ожидать. Денежку всякий хочет заработать, до следующего финала аж год еще.

Эвелина меня лично порадовала тем, что вот такую живую я ее увидела. Что в Маски-шоу, что в образе Энджи она кукольная какая-то была, негнущаяся что ли. Здесь же напротив. Но все равно, не надо было в Кремль ее. Просто чтоб не обидно остальным маскам было.
nattimos
nattimos
28 апр. 2025, 06:55 #
Господи ну какой Гоман крааааш
netievsk
netievsk
28 апр. 2025, 07:11 #
До последнего была уверена, что в финальной двойке останутся Сокол и Вождь. И победителем по итогу станет Сокол. Я была уже в предвкушении шуток про «вечное второе место» Панайотова 😂Но произошла неожиданность, и Сокол остался третьим)

Еще большей неожиданностью оказалось то, как зал спокойно воспринял третье место Сокола. Зная сколько у Сокола поклонников, была уверена, что так спокойно его не дадут раскрыть. Но нет, зал был почти тихим 😱 Зато сполна получила эту реакцию при раскрытии Вождя)

В целом четверка финалистов достойная получилась и довольно равноценная)

Финал, как и всегда, максимально растянут. Позабавило, как камера периодически вылавливала скучающих людей в зале, а то и вовсе спящих. Ну и Слава со своей «улыбкой, скрывающей боль» каждый раз объявлявший рекламную паузу 😆

Подсказки про то, что кто-то в детстве любил шить игрушки или собирать грибы – это испанский стыд. Продюсеры в погоне за «секретностью» лишают зрителей интерактива, а соответственно и снижают интерес к этому шоу.
daliyasha
daliyasha
28 апр. 2025, 07:25 #
@netievsk: такое складывается мнение, что специально Гомана позвали, чтобы дать Панайотову первое место в его присутствии в шоу. Очень мерзко, если это было сделано целенаправленно.
netievsk
netievsk
28 апр. 2025, 11:44 #
@daliyasha: я до последнего момента не знала, что Сокол – это Алексей Гоман. Специально не читала комментарии под последними выпусками, чтобы немного интриги на финал сохранить (остальные финалисты для меня очевидные были). Поэтому и третье место Сокола для меня стало неожиданностью. Но после того, как Гомана раскрыли, третье место стало чуточку объяснимее. Возможно, жюри/продюсеры не хотели Гомана и Панайотова лбами столкнуть в борьбе за победу. Либо за этим решением другие мотивы скрывались 😕
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
28 апр. 2025, 07:39 #
Я даже не смогла досмотреть эфир, потому что уже очень спать хотелось. Сначала они треплются, когда маска вышла, потом реклама, потом выступление, потом опять треплются, потом реклама, маску снимают, опять реклама и так по кругу. Это просто немыслимо. Я уже хотела втащить Макарову каждый раз, когда он со своей улыбочкой объявлял рекламу! В итоге почитала тут спойлеры и пошла дальше. Негодую!
yanaburova
yanaburova
28 апр. 2025, 07:48 #
Панайотов не ве ро ят ный!
Безумно недооцененный, надеюсь шоу даст ему новый виток. Ему бы классного продюсера.

Костюшка тащил весь сезон, приколы Регины про зелья-варенья уже устарели.
ValerieMickey
ValerieMickey
28 апр. 2025, 09:14 #
«И пусть весь зал крикнет» и тишина на фоне. Вот оно очевидное разочарование финала в большом зале. Очень рада победе Вождя. Достойно, заслуженно
Ferum
Ferum
28 апр. 2025, 11:00 #
мне сезон понравился. безумно рада, что вождь занял первое место🥹
для меня сокол и далми на втором, не могу из них никого поставить ниже
финал был хорошим!
mellonil12
mellonil12
28 апр. 2025, 13:33 #
Ребята, кто смотрел по тв, вы герои. Я и без рекламы смотреть устала т_т
С Соколом я ошиблась, в начале сезона, думала, что Дмитрий Колдун, потом сомневалась, в итоге, оказался Гоман. Потрясающий голос, красивые песни.
От Вождя я в полном шоке, мне очень нравится Панайотов, но тут, в маске Вождя, что то им не прониклась и что там может скрываться Саша, мыслей не промелькнуло ни разу. И только в финале услышала его голос впервые. До мурашек.
Про Долматина после выпусков 4, стала думать, что там Мона. Послушала ее репертуар, как то не зацепил, тут в проекте, как красиво она пела, буду переслушивать и следить за ее творчеством.
Кто Баксер, не было идей, а тут Милимеров оказался, молодец, в целом, исполнения его нравились.
anna__vedi
anna__vedi
28 апр. 2025, 13:46 #
Я дико извиняюсь, что не по теме😂 Тодоренко снова беременна?) платье как бы намекает. У меня просто с какого-то из прошлых сезонов травма осталась 😆😆
мальмышь
мальмышь
28 апр. 2025, 15:03 #
@anna__vedi: да, та же мысль. Особенно после того, как платье удалось поближе рассмотреть. 🤓
мальмышь
мальмышь
29 апр. 2025, 21:37 #
@мальмышь: все, уже подтвердилось. На аfter рarty после финала Валерия трепанула Йосику, а Миллимеров подслушал и выложил в сеть (это официальная версия рассекречивания ))))))) ).
6o4ka
6o4ka
PRO
28 апр. 2025, 15:27 #
@anna__vedi: она за семейные скрепные ценности, так что наверняка родит ещё не один раз))
@anna__vedi: я об этом уже 4 выпуска думаю, но в инете инфы не нашла. А в чём травма?
anna__vedi
anna__vedi
29 апр. 2025, 19:00 #
@Сериалы_по_ночам: когда она с животом размером с арбуз упорно молчала, что беременна)) и наряжалась в чехол от танка с перьями на маску😅
6o4ka
6o4ka
PRO
28 апр. 2025, 15:27 #
Финал начался с небольшого кринжа, когда не включилась стартовая мелодия Маски 😆
В Кремле, похоже, что-то работает не так, как надо. И возможно, не только в концертном зале...

Хорошо хоть удалось избежать ещё большей дичи, это если бы победил Сокол и оказался Шаманом 🤣
В принципе, был бы не против и победы Далматина, но раз уже в прошлом сезоне выиграла девушка, то можно и не так сильно напрягаться. Да и сама Мона вроде не обиделась. И страусиха Блёданс тоже.
Хорошо хоть на 4 место скинули Боксёра aka Жан Милимеров, а то негоже тащить двух собак в суперфинал)))

Ну а песня Simply the best просто идеально легла в концовку финального выпуска. Как будто всё срежиссировано плюс-минус от и до. Впрочем, вручение кубка от болгарина болгарину тоже о многом говорит)
К самому Панайотову претензий никаких, поёт он отлично и полностью заслужил победу. Тем более он и в этот раз отважился спеть за пределами сцены, аж в зрительном зале
anna__vedi
anna__vedi
28 апр. 2025, 15:31 #
@6o4ka: вспомнилось, Скорпион также из зала выходил в финале
6o4ka
6o4ka
PRO
28 апр. 2025, 15:40 #
@anna__vedi: именно! Лично я до сих пор считаю, что тогда должен был победить именно он. Хотя бы как компенсацию за несколько неудач на Евровидении)
Nanneke
Nanneke
PRO
29 апр. 2025, 01:34 #
@6o4ka: тоже считаю, что тогда должен был победить Лазарев. Потому что всё же у него задачка стояла сложнее. Не просто прятать свой голос, а играть женщину.
Shesticvetik
Shesticvetik
28 апр. 2025, 18:46 #
@6o4ka: а для меня всегда что-то греческое звучало в фамилии Панайотов. Даже бы не подумала на болгар.
6o4ka
6o4ka
PRO
28 апр. 2025, 18:49 #
@Shesticvetik: я вообще думал, что он чистокровный русский плюс-минус))
poiree
poiree
28 апр. 2025, 20:05 #
@6o4ka: Господи, и здесь либерасты 😵‍💫
Ariassa
Ariassa
28 апр. 2025, 16:35 #
Киркоров в конце так тупо бегал все на камеру снимал во время финального выступления 😅
melnichenko09
melnichenko09
PRO
28 апр. 2025, 17:36 #
Хороший сезон, не сравнится конечно с 5, горыныч всегда в сердце ♥️ но на удивление для меня раскрылся Стас Костюшкин, не думала что он такой юморной, с такой самоиронией и чувством юмора, большой молодец 👍 ну и финалисты, Панайотов шикарен, всегда любила его голос, прекрасный исполнитель, надеюсь что его станет больше на экранах и появится много классных песен🔥 Жаль что Боксер занял 4 место, его исполнение песни Занавес на разрыв, хочется добавить в свой плей-лист и переслушивать💔
@melnichenko09: > раскрылся Стас Костюшкин, не думала что он такой юморной - искренне советую вам посмотреть "ШоуМаскГоон"
melnichenko09
melnichenko09
PRO
29 апр. 2025, 19:04 #
@Сериалы_по_ночам: спасибо 😃я посмотрю, слышала про это шоу, но что-то все никак)
daliyasha
daliyasha
30 апр. 2025, 06:16 #
@Сериалы_по_ночам: Стаса раскрыла для себя как раз на Шоумаскгоуон, он его сделал просто. Там кстати Цой и Туриченко тоже "раскрыла" для себя в плане юмора. Такая компания бомбическая подобралась, что выступления там были второстепенными, смотрела ради их обсуждений сежду песнями.
Nanneke
Nanneke
PRO
02 мая 2025, 02:17 #
@Сериалы_по_ночам: плюсую)) там разговоры были интереснее выступлений))
Petrograd
Petrograd
28 апр. 2025, 22:51 #
Гомана угадал с первых выпусков по тому, как он держался и разговаривал с жюри) Он также примерно держался и разговаривал в "Суперстаре".
До последнего надеялся, что в боксере Чумаков и НТВ собрал троицу из НА 20 лет спустя)
Nanneke
Nanneke
PRO
29 апр. 2025, 01:36 #
@Petrograd: он бы в боксере не поместился)))
Nanneke
Nanneke
PRO
29 апр. 2025, 02:48 #
В целом, получился неплохой финал. Затянутый, но выжимают деньги как могут, конечно.

Гомана и Панайотова я помню еще с "Народного артиста". Даже больше. Где-то за год до этого Панайотов проходил отборочные в похожем отборе, тогда еще создали группу "Другие правила". И голос его запомнился сразу, даже болела тогда за него. Вроде тогда ему сказали похудеть (он был довольно пухловат) и он сделал это) И хоть в "Народном артисте" я болела за Гомана, всё же было жалко, что Панайотов не оценен по заслугам.
И вот, Панайотов наконец-то где-то победил. Восхитительный голос, но всегда на вторых ролях. И я даже рада, что пусть даже в таком проекте, который всё же в первую очередь шоу, а не вокальный конкурс. Понятна фразочка - мне запрещали петь в первые выпуски) Удивлена, что пусть даже в записи (это всё же проще, чем в живую), но он смог так низко петь. Браво! В другом подобном шоу я его угадала гораздо быстрее) Буквально с каких-то первых выпусков. Но там и не так сильно голос меняли.

Гомана долго отказывалась признавать. Всегда думала ну нет, показалось. Сейчас переслушала выступления - а да, кое-где слышно. И да, в манере общения узнается он. У него сейчас есть какой-то дивный проект в котором он выступает - "Маленький оркестр". Заслушаться можно, очень душевно.
Правда очень забавно вышло, что их обоих взяли в один сезон. Для борьбы? Зачем?

Мона. Про неё знаю лишь то, что она участвовала в Аватаре. Но показала она себя тут отлично.

Милимерова не признавала до последних выпусков) Прикольно вышло. А ведь был шанс, что его выгонят в самом начале. А в итоге до финала дошел

Бледанс я угадала почти сразу. Именно по кривляниям. Зачем открывали её в финале, если даже песни не было никакой, допустим. Вообще не понятно. Лишь потянуть время.

А так здорово, что некоторые артисты показывают себя с другой стороны.

Margo_Darling
Margo_Darling
29 апр. 2025, 08:28 #
Финал вышел реально классный. Кремль поживее встретил артистов.
Страусильда Блëданс так всех задолбала, что не дали спеть на бис или я просто промотала? 😁
Боксёр спел, как обычно, ровно, меня особо не цепляло. Логичное 4 место (ещё думали что-то ахах), только вот это вот голосование Валерии - чтобы было разнообразие, это фейспалм) Да и Тимур со своим "Ты должен был идти дальше" - то есть, он лучше кто-то из явной тройки финалистов? Тимур меня иногда разочаровывает.
Далее намного сложнее, я не знаю, кого хотела бы видеть победителем, потому что все трое шикарные.
Далматин - сплошные мурашки. С первых секунд первого выступления меня разорвало. Enemy одна из моих любимых песен, и мне так понравилось, как она её спела, как обыграла, а как она зачитала! Это просил бомба. Второе выступление тоже шикарное, тоже мурашки. Очень красиво, и как голос подходит к этой песне. Правильно сказали, что в этом сезоне за актуальность песен и трендовость отвечала Далматин. Шикарная женщина! Шикарная исполнительница!
Сокол хорош! В первом выступлении была такая шикарная интерпретация песни, я будто диснеевский мультик посмотрела, вайбы такие именно были. Второе выступление красивое и нежное, тоже мурашки пошли.
Вождь как всегда всех зажёг, горячее выступление, что в первой части, что во второй. НО! Вот у Сокола и Далматина достаточно разный репертуар был, а у Вождя в основном одинаковый какой-то вайб, плюс он вроде русские песни не пробовал особо (помню только Ленинград), а у Далматина и Сокола было плюс минус 60 на 40. И благодаря этому, они звучали по-разному. А Вождь хоть и в самих песнях менял голос, всё равно в итоге в одно у меня слилось.
Я бы распределила места так: 3-Вождь (потому что он мне не сразу понравился), 2-Сокол (я понятия не имею, кто там, у меня три или четыре варианта, но очень красиво), 1-Далматин (лучший арсенал песен и шикарные выступления).
Margo_Darling
Margo_Darling
29 апр. 2025, 08:31 #
Очень всё-таки мне грустно, что третье место Соколу отдали(( Я нисколько не расстроилась, что в Соколе не оказалось Колдуна или Макарского, потому что Алексей Гоман прекрасен. Я помню, как была мелкой и любила смотреть его выступления. Он всё такой же красивый, искренний, забавный, а как хорошо поставлена его речь. Жаль, что в финале не в живую пел, он вполне смог бы.
Мона милая девушка, обязательно ознакомлюсь с её творчеством, голос огонь))
Панайотов хорошо поëт. И наконец-то его дождались)))))
Забавно было увидеть снова борьбу Гомана и Панайотова, как в НА. И я снова здесь была в команде Гомана)))

В этом сезоне, в принципе, всех угадали, кроме Агаты (потому что мало времени показала себя) и Серëги (потому что все забыли о нём).
В 7 сезон придет Бородин?)))
mar_gosha
mar_gosha
29 апр. 2025, 09:42 #
@Margo_Darling: мне тоже кажется Арсения многие ждут)) а ещё Чумакова! Ибо он во все шоу ходит, а до Маски что-то никак не дойдёт.
daliyasha
daliyasha
29 апр. 2025, 11:35 #
@mar_gosha: Бородин в шоу вайтмедиа участвует, в Маске должен появиться по идее. А Чумакова точно-точно тоже позовут, с его чсв, скорее всего, он будет согласен только на первое место))) поэтому ему подбирают сезон ИМХО. Жду его очень, он идеальный участник Маски, голос+юмор+актерские данные+быстрая реакция.
Nanneke
Nanneke
PRO
02 мая 2025, 02:29 #
@Margo_Darling: А мне не диснеевский мультик напомнило, а мюзикл. Вот финалочка какой-то сказки и главный герой поёт песню. Там еще и декорации словно вот прям из мюзикла. Вообще песня для этого подходит.

В принципе этот сезон был богат на песни из репертуара Киркорова. И вот есть для меня у него две любимые песни, прям нравятся они своим полетом в мелодии. "Я за тебя умру", которую интересно переделала Ева и вот она вторая моя любимая, которая очень подошла Алексею.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
29 апр. 2025, 23:10 #
Страус - все таки Эвелина 🤣
_________
Боксер - очень люблю песню September. И вариантов до сих пор нет.

Вождь - это мой бесспорный фаворит. Каждое выступление ШОУ. Чертовски красивое исполнение.

Далматин - репертуар на все шоу подобран бесподобно. Вероятно это все таки Мона.

Сокол - очень разноплановая маска, разнообразный репертуар. Думается это актер театра. В плане театральной работы и танцев посоревнуется с Вождем и Далматином, хотя последняя явно певица.
___________
4 🏆 Боксер- ожидаемо, что он займет 4 место. Ибо он объективно слабейший из оставшихся. Жан. Ну его вокала не знаю, за исключением группы Премьер Министр.
_________
Сокол - репертуар снова шикарный, номер красивый. А вариантов шиш)

Далматин - ого, замахнулась на серьезнейшую песню Гагариной. Исполнила очень даже неплохо со своими мелизмами. Но номера у этой маски были сильнее.

Вождь - ого. Вот уж чем зафиналил 🔥 Умеет маска делать ШОУ. Это мой победитель!!!
___________
🥉Сокол - Алексей Гоман.
Приятнейшее впечатление создает человек. Открытие для меня.

🥈Далматин - Мона.
В какой-то момент стало понято, что там эта талантливая девочка. Узнала о ней с братского шоу - Аватар.

🥇Вождь - Александр Панайотов!!
Этот музыкант открылся для меня совершенно с другой стороны. Такой хореографии я от него не ожидала вообще никак.
AnneEl
AnneEl
09 мая 2025, 19:39 #
Посмотрела сезон на перемотке, потому что просто чувствую, как старею, пока жюри одно и то же по десять раз повторяет) С самого начала болела за Сокола, как-то он зацепил меня. "Танцы вдвоем" если бы были в студийке, с удовольствием бы добавила в плей-лист. И очень удивилась, что это Гоман и я его не узнала, хотя много лет назад, школьницей, очень болела за него на Народном артисте. Потом пересмотрела номера - в некоторых отчётливо слышно его голос, но видимо магия маски мне не дала его узнать) Ну и очень сильно он, конечно, прокачался за это время и в плане вокала, и в плане хореографии. В общем, 20 лет прошло, а я все так же за Гомана болею, как оказалось)
Но в комментах к финалу в ВК какой-то трэш, конечно. Вот бы люди научились болеть за своих фаворитов и не оскорблять при этом других участников, но это что-то из разряда фантастики.
Написать комментарий: