s02e07 — Chapter 17: Time and Night

Песочный человек — s02e07 — Chapter 17: Time and Night

Моя оценка

4.225
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 24.07.2025 15:00
Всего просмотров: 10 26424.25%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

76
al_topchiy
al_topchiy
PRO
24 июля 2025, 12:45 #
niganenok
niganenok
24 июля 2025, 15:01 #
и премию «родители года» получают...
AlfeG
AlfeG
PRO
26 июля 2025, 11:29 #
@buryndyq: Я даже представляю ситуацию. Вам достается в наследство огромный особняк с обслугой и бабло на него. Вы приезжаете в первый раз в него....ииии... Валите нахер в какой-то рандомный ресторан в городе, оставив ребенка людям, что видите впервый раз в жизни.
Типа алё, нельзя поесть в другой день?
TristisOris
TristisOris
27 июля 2025, 17:35 #
@AlfeG: эта концепция называется детский сад.
PlanePassenger
PlanePassenger
27 июля 2025, 18:25 #
@TristisOris: в детском саду есть хотя бы минимальная проверка людей, обученные воспитатели, охранники, прочая управленческая надстройка, сейчас и камеры много где стоят. На 100% это не защитит от всего на свете, но хотя бы что-то. Опять же, вы по-хорошему в детский сад должны прийти заранее, познакомиться, расспросить что да как, оформить бумаги, и так далее. А тут просто люди в доме, кто они? Может, просто сквоттеры))
TristisOris
TristisOris
27 июля 2025, 18:57 #
@PlanePassenger: Это элитная английская прислуга. Их уже отобрали и проверили.
PlanePassenger
PlanePassenger
27 июля 2025, 20:02 #
@TristisOris: то-то я смотрю, что в итоге всё обошлось))
dmarsova
dmarsova
01 авг. 2025, 18:27 #
@PlanePassenger: вы серьёзно считаете, что в произошедшем виноваты родители и персонал, а не Пак и Локи? Никто не может быть с ребёнком 24/7. Никто не застрахован. Но здесь задействованы даже не люди.
PlanePassenger
PlanePassenger
01 авг. 2025, 18:38 #
@dmarsova: в этой конкретной ситуации, в том, как именно эта ситуация показана, они конкретно виноваты. То, что нельзя быть с ребенком 24/7, не значит, что надо его отдавать абсолютно незнакомым людям в абсолютно незнакомом месте ради похода в ресторан. Если бы ребёнка просто украли из колыбельки, это была бы другая ситуация. Если бы они сделали то же самое, но не в первый же день, а через какое-то время, когда они уже нормально пообщались и видели, как они помогают с ребёнком, это была бы другая ситуация, пусть даже конец у неё был бы такой же.
MargoRose
MargoRose
PRO
24 июля 2025, 15:19 #
разговор с Люсьеном, 'но ты такая'💔
да, иногда не родные по крови люди гораздо родней близких, и даже родителей
мне очень нравится Нула, которая обрела дом и семью в царстве Морфея, хотела собрать для него армию
и мне кажется, она очень преданная и согласилась вернуться, чтобы может хоть как-то поискать выход для Сна в своём царстве, обратившись к Фэйри
с другой стороны, что она может? как будто у неё не сильно большое влияние, раз её отдали как подарок в прошлом

Фредди Фокс снова как будто в эре сериалов 'Огурец' и 'Банан' ака харизматичный гей
Мистер_Голубь
Мистер_Голубь
24 июля 2025, 16:13 #
@MargoRose: но Нула всё-таки освободила фей от постоянных жертвоприношений аду, поэтому может и респект королевы заработала.
PlanePassenger
PlanePassenger
26 июля 2025, 01:29 #
@Мистер_Голубь: я бы не обольщался на её месте
Sen13
Sen13
PRO
24 июля 2025, 15:33 #
Ждала этот хитрожопый дуэт, Фредди снова в своей стихии ахах
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
24 июля 2025, 19:42 #
@Sen13: Джофри, как ты мог? Серсея ругаться будет 😂😅
Sen13
Sen13
PRO
24 июля 2025, 20:20 #
@Serialkiller_402: у Лораса Тирелла нахватался 🤣
@Serialkiller_402: обалдеть, если б не сказали, я бы сроду не признала в нем Джоффре! Явно вышел из того амплуа, здесь хорош😁
tevladka
tevladka
25 июля 2025, 17:05 #
@Serialkiller_402: они хотя бы не близнецы, так что чего ругаться то 😅
Lala_B
Lala_B
25 июля 2025, 20:37 #
@Annie10792: когда из вашего коммента поняла, что это Джоффри🙈 хорош же, чертяка!
AnarchyFreak
AnarchyFreak
28 июля 2025, 20:33 #
@Serialkiller_402: с Гвейном Хайтауэром грех не замутить)
Freyja89
Freyja89
24 июля 2025, 15:48 #
Оооо, Локи и Пан😈😈 прослезилась на моменте разговора Морфея и Люсьен 😭Нула такая лапочка ❤️
crouch
crouch
24 июля 2025, 16:47 #
разговоры Сна с родителями би лайк
Комментарий удален
rin_rin
rin_rin
24 июля 2025, 21:56 #
Не эпизод а сплошная документалка по психотерапии 🙂💔В этом эпизоде стало жаль Сна, то как он обратился ко Времени и Ночи а они будучи его предками буквально послали его на три весёлые буквы 🥲🫠Родители года))
Бесят эти хорьковые ухмылочки Пана и Локи, знали каких актёров пригласить на столь бесячие роли🙈😆
Нула/Нуала сплошной комфортик 🫶🏼В принципе как и вся компашка Сна🫂🖤
blaik_13
blaik_13
24 июля 2025, 22:17 #
Немного нудноватая серия, не считая плана с младенцем и появления Нулы (интересно, увидим ли ее еще?)
В роли Времени хотелось бы увидеть Шон Бина)
ASDreal
ASDreal
07 окт. 2025, 13:02 #
@blaik_13: чтобы Время убили?
blaik_13
blaik_13
07 окт. 2025, 14:22 #
@ASDreal: 😄
Jeronimoo
Jeronimoo
24 июля 2025, 22:37 #
Возвращение Стивена Фрая!!!Гилберд!!!Обалдеть очень рада!Обожаю его!И Налу так замечательно влилась в их команду в царстве!Мне стало так ее жаль,она так радовалась быть вместе со Сном😭😭😭😭Не хотелось с ней прощаться!!!!
Богини судьбы это конечно очень интересно,переживала за Морфея!!!!На самом деле круто увидеть отца всех вечным и Морфея в частности..его речь была такой трогательной,то как он его поблагодарил..Я пришел потому что ты мой отец,а я твой сын!я аж прослезилась!
Не знаю как вам но мне очень понравилась его мама,такая добрая и милая))))Сплоченность команды Морфея просто невероятно,они так его любят!!Надеюсь все будет хорошо!!!То как Сон сказал Люсьене что она для него значит,ну это до слез!Люблю их тандем!!!😭❤️
bichitoo
bichitoo
24 июля 2025, 22:47 #
У Сна такие родители, что на их фоне он прям очень человечный. Хотя у него дофига проблем с пониманием людей и он как будто только начал учиться быть более человечным, а его хотят убить даже не дав ему шанс вырасти😅
analemma
analemma
25 июля 2025, 00:47 #
Родители Сна прекрасно изображены. Обычно сложно таких персонажей "дотянуть", часто чего-то не хватает. А тут все ок - движения, речь, антураж, костюмы. Браво.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
25 июля 2025, 01:58 #
Руфус Сьюэлл все так же красив, а ему уже почти 60!
Забавно, что это первый из членов семьи Вечных, который внешне действительнго похож на Сна - такие же высокие скулы и острый нос.
PepperSnack
PepperSnack
19 авг. 2025, 17:54 #
@Scheusalwirt: Сьюэлл даже скорее не "все так же", а как хорошее вино "все лучше")))
В шоке что на такое количество комментариев только один о нем, хотя время как будто самый неожиданный и впечатляющий персонаж в этой серии и их общение со сном показано потрясно.
Впрочем чё я, тут людям некогда восхищаться таким, тут же километры восторгов по поводу трикстерской гей-пары)
(Но справедливости ради Джек Глисон очень классный, да)
bedoier
bedoier
PRO
21 сент. 2025, 18:52 #
@Scheusalwirt: господи, да, сколько смотрю на него, а он только красивее и красивее становится 💔
Paramelion
Paramelion
25 июля 2025, 02:43 #
Нула май лав прям!) Буду скучать.

Джофри как будто бы и не выходил из образа! А может это локи был всё время на троне Вестероса?)

У ночи платье просто загляденье. Дизайнерам респект, надеюсь это не графика)

А вообще серия про родителей) Что в линии сна, что в линии Даниела, нехрен оставлять дитя незнакомым людям, особенно которые слишком уж милые)

Опять запоем смотреть не хочется. Хочется в день по серии, что бы растянуть удовольствие до выхода Уенсдей!)
PepperSnack
PepperSnack
25 сент. 2025, 13:32 #
@Paramelion: пак слишком мягкий чтоб сидеть на троне Вестероса) джоффри с лёгкостью мог бы сжечь младенца, но не пак
Ох и противные родители у Морфея)
Я вот надеюсь, что Морфей в конце либо найдёт способ остаться таким, какой он есть, либо станет человеком 🤗
an_khv
an_khv
25 июля 2025, 13:12 #
@Annie10792: было бы славно, но что-то мне подсказывает, что хэпи энда не будет((
an_khv
an_khv
25 июля 2025, 13:23 #
«...в Фейре всем хватит места. Вам там не понравится. Зато я снова буду как дома»

💔💔💔

Есть ощущение, что каждая следующая серия все больше будет разбивать мне сердце...
tevladka
tevladka
25 июля 2025, 17:04 #
Дуэт Фредди Фокса и Джека Глисона в роли двух трикстеров, которые решили замутить, это потрясающий сюрприз, в котором я не знала, что нуждаюсь!
Lala_B
Lala_B
25 июля 2025, 20:39 #
Ой какой все же каст потрясающий, диалоги, картинка🩷 голос Морфеуса😌 балдею от каждой серии, не хочу подряд смотреть, чтобы растянуть удовольствие😭
Regis-emiel
Regis-emiel
25 июля 2025, 22:51 #
реально родители года!
к друг другу явно неравнодушны причем по-прежнему.
а дети - это так, побочные продукты любви. :D
Hidji
Hidji
25 июля 2025, 23:15 #
Многие называют Пака Паном, но это же совершенно разные создания. Или какая-то из озвучек косячная?
zamizami
zamizami
25 июля 2025, 23:38 #
как же Том передает эмоции глазами - оба диалога с родителями можно смотреть чисто визуально по его глазам 🥺

обидно за Нулу! сначала королева ее отослала, теперь Сон... ну зачем вы так с ней? 😭

дуэт Локи и Пака это как будто бы ожидаемо, хоть и бесят они знатно - теперь вдвойне 😁
Me-wow
Me-wow
26 июля 2025, 14:17 #
Для меня дуо Локи с Паком вывозит всю серию. Ну и визуал.
Остальное с этим растянутым умиранием на мертвецки серьёзном пафосе как-то утомительно.
Том отлично играет, но персонаж во втором сезоне утомил.
gkalian
gkalian
26 июля 2025, 17:13 #
В прошлых сериях был удивлен, увидев Джека Глисона, я думал он забил на актерскую карьеру и ушел, а оказывается просто сделал большой перерыв и периодически играет где-то. И Пак и Локи отлично играют, какой прекрасный тандем двух трикстеров.

Родители Морфея и родители Дэниала прям соревнуются в номинации "Родители года", браво.
scarcelyinside
scarcelyinside
27 июля 2025, 23:33 #
Пак и Локи такие биба и боба нашли друг друга 😂 Отличные вместе. И блин, какой же Джек Глисон харизматичный.

Руфуса Сьюэлла узнала по голосу. Вот уж внезапно!
Смешно, что оба родителя такие, мол, “не я никого не люблю, и все дети мне так надоели, но ты короче мать/отца увидишь передай привет”. Ребят, вы пробовали семейную психотерапию? 😅

Между Сном и Нуалой такая ощутимая недосказанность, как будто неслучившийся роман. Эх. И химии в разы больше, чем между Сном и Надой.
PepperSnack
PepperSnack
19 авг. 2025, 17:50 #
@scarcelyinside: ночи и времени терапия не поможет, где другие дисфункциональные семьи учились эти преподавали)))
Iradakzlv
Iradakzlv
28 июля 2025, 14:49 #
Не стоило ему помогать Локки избегать тюрьмы. Сдал бы его и все. Таким помогать - себе дороже, что мы и видим в итоге. Твареныши, украли ребенка. Вообщем вся проблема из за Орфея, если бы этот мудень не пошел вопреки отцу, а потом еще и налажал с единственным заданием, за что получил то, что получил, и в итоге сон вынужден был его убить, чтобы прекратить эти страдания, то все было бы ок)) подставил папашу так подставил. И не понимаю, что брат докопался до Нулы с этим чарами неотразимости? Она без них даже лучше
Nexus34
Nexus34
PRO
28 июля 2025, 18:04 #
грустно, надеюсь он выживет
ambersideye
ambersideye
28 июля 2025, 19:44 #
Подскажите, где вы смотрите последние главы с 17 по 21? 😩 Нетфликс мимо(
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
29 июля 2025, 23:19 #
@xC0BRAx: на сетфликсе 👌🏽
Социофоб
Социофоб
28 июля 2025, 22:13 #
Отец морфия прям словно я , смысле так же относился своим детям, если бы не дай боги они у меня были.😂
white_boom
white_boom
PRO
31 июля 2025, 21:28 #
..до меня только сейчас дошло что Пак это Джофри)) думаю где же я тебя видела
white_boom
white_boom
PRO
31 июля 2025, 21:29 #
@white_boom: к слову, талантливо играет
white_boom
white_boom
PRO
31 июля 2025, 21:34 #
Время шикарный получился!
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
01 авг. 2025, 00:13 #
-Нула сказала вы навещали родителей, они хоть как то помогли?!..
-Нет, у них обоих есть все, все время и пространство. Но они хотят того чего им не видать. Чтобы их оставили в покое, и я дал чего они хотят.
-А они вам что нибудь дали?!.
-Они даровали мне жизнь!
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
01 авг. 2025, 21:20 #
Бледный Морфей при такой мамке?))))сюр и дичь)
PlanePassenger
PlanePassenger
01 авг. 2025, 21:29 #
@DmitriyPetrov: Генетика Бесконечных для чайников
Anagramma
Anagramma
27 авг. 2025, 00:33 #
@DmitriyPetrov: ну если бы мать и отец были одного цвета, а дети пополам чёрные и белые, то было бы ещё хуже. А так альтернативная генетика, но хоть какая-то
PlanePassenger
PlanePassenger
27 авг. 2025, 00:40 #
@Anagramma: в любом случае они не люди, так что генетика тут неприменима. Они персонификации абстрактных идей.
Anagramma
Anagramma
27 авг. 2025, 00:42 #
@PlanePassenger: но мне все равно приятно, что хоть какая-то иллюзия логики, если не она сама, есть
PlanePassenger
PlanePassenger
16 сент. 2025, 19:10 #
@Anagramma: иллюзия как сон, пуфф - и ничего нет)
Doctor_13
Doctor_13
06 авг. 2025, 23:35 #
Как же достал этот злой эльф. Стивен Фрай как всегда душка
alaskayass
alaskayass
09 авг. 2025, 11:23 #
как приятно снова видеть Джека Глисона (Джоффри из ИП) в ролях😍😍
ну и Локи с Паком🤌🏻
Yuven
Yuven
12 авг. 2025, 20:52 #
Как же хорошо играет мразей Джек Глисон. У него прям талант к таким персонажам...
Папа Время впечатлил , конечно.
MeMori
MeMori
17 авг. 2025, 00:01 #
Не могу поверить, что Дрима убьют. И это так несправедливо. Но он же будет в царстве Аида и, теоретически, сможет оттуда выбраться же. Попросить Аида выбраться, например. У его сына же была возможность свою возлюбленную вытащить оттуда, значит и Дрима можно будет вытащить.
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 03:36 #
@MeMori: только вот Сон не человек
MeMori
MeMori
17 авг. 2025, 03:56 #
@PlanePassenger: и что это меняет?
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 04:00 #
@MeMori: для Бесконечных не существует загробного мира
maurum
maurum
19 авг. 2025, 20:06 #
Какой же класнючий актер в роли Времени. И по сути, Морфей делает сейчас то же что и его сын, получая при этом такой же отворот. Правда, с поведением, речами, поступками и эгоизмом Орфея не сравнить. Да и мамка-Ночь такой пассивной агрессией сражает, что на фоне и папаша полегче встретил.

И я так надеялась, что эту арку с дитем-из-сна и дурными дамочками оставят позади. Я из-за них еле досмотрела конец первого сезона и считаю эту линию наиболее нецепляющей. А тут нате кушайте, опять кислое лицо Роуз лицезреть. И опять все шишки Морфею, ведь он по сути втянул ребенка в это.
Lerоу
Lerоу
24 авг. 2025, 12:36 #
Ну какая химия между Нулой и Сном💔 больше, чем с Надой
У Сна просто дримтим, какие они все душевные 🎃 🐦‍⬛ 📚 🧚
Хочется хеппи энда, но чувствуются, что его не будет и жаль, что сериал не продлен
Король_Лень
Король_Лень
25 авг. 2025, 21:03 #
Слишком больно наблюдать за Морфеем и как все вокруг рушится.
SummerLover
SummerLover
06 сент. 2025, 13:39 #
Руфус Сьюелл!!! 😱 Ох уж этот краш детства, всё так же хорош, чертяка 💔 (несмотря на желтую тоналку на лице))
Сначала показалось, что папаша Время козёл, но потом показали мать года 😆 как же меня разбомбило от этих двух диалогов, не передать)
У истории видимо будет грустный конец, да и название предпоследней серии ещё такое..но я стараюсь растянуть и насладиться визуалом, игрой всех и каждого, в особенности Стерриджа🖤
Я вообще обычно не плачу над фильмами/сериалами, но тут..в прошлой серии тупо до слез, в этой на грани..готовлю платки 🥲
galerians
galerians
PRO
13 сент. 2025, 11:38 #
Сук. Пак И Локи. Ор конечно. Шикарных актеров взяли. В паре прям афигенные ребята. Интересная серия.

Нула такая лапочка я не могу. Но с гламурными чарами она капец жуткая стала, прям тетка. Требую любовную линию с ней!
g1217882
g1217882
26 сент. 2025, 18:32 #
Мда уж, родители у Морфея довольно своеобразные
Hero_Jesus
Hero_Jesus
09 окт. 2025, 16:04 #
Серия огонь, особенно его родители.
Draznilla
Draznilla
PRO
04 февр. 10:59 #
Все как у людей...
Написать комментарий: