Девятый пазл — s01e02 — Episode 2

Моя оценка

4.43
MyShows
128
Длительность:
Даты выхода: 21.05.2025 15:00
Всего просмотров: 1 38555.11%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

17
alexa_samara
alexa_samara
PRO
21 мая 2025, 19:23 #
Повествование довольно неспешное. Я надеюсь на то, что разгонятся. Плюс кредит доверия из-за каста. Смотрю дальше
Shooky
Shooky
21 мая 2025, 21:31 #
@alexa_samara: 🤝 тоже надеюсь на это, пока на 3 серии остановилась, жду комменты)
galachatus
galachatus
PRO
21 мая 2025, 20:34 #
Получается, что во убийства дяди в доме был кто-то ещё!? Или это ей только представляется, что там кто-то был?
Могут ли эти два убийства быть связаны с кем-то из полиции? А ещё меня смущает молодой человек в очках, которого показывают в моменты посещения психолога. Может он быть как-то связан с убийствами и И Ной...
Raviolechka
Raviolechka
22 мая 2025, 07:35 #
А мне нравится, атмосферно
marlenad_13
marlenad_13
PRO
22 мая 2025, 11:50 #
Продолжают нагнетать и ты просто от этого подозреваешь все полицейское отделение, психолога, домработницу и в таком духе. Жуть как интересно 👍
AlphaE92
AlphaE92
PRO
22 мая 2025, 16:44 #
Я так поняла у героини проблемы с кратковременной памятью. Интересно это было и до убийства дяди или появилось в следствии. Прочла что одно из причин это механические повреждения головы. Может если убийца был в доме еще в момент когда пришла гг домой, то он её долбанул. Вторая моя теория что там гипноз был.
galachatus
galachatus
PRO
22 мая 2025, 19:30 #
@AlphaE92: у меня тоже была теория, что к ней применили гипноз и поэтому она ничего не помнит. А не может это быть один из психологов, к которым она ходит!?
AlphaE92
AlphaE92
PRO
22 мая 2025, 19:40 #
@galachatus: Наверное. Тут как выше писали начинаешь всех подозревать пока что.))
kingforthesirens
kingforthesirens
27 мая 2025, 17:23 #
@galachatus: вполне может быть потеря памяти из-за травматического воспоминания, например, что убийца - это кто-то из близких, так что...
aaa_vvv_lll
aaa_vvv_lll
24 мая 2025, 18:23 #
Я уже лайк поставила этому сериалу чисто за ноктюрн фа минор Шопена...

Это единственное муз произведение с музыкальной школы, которое я прям горячо люблю
aaa_vvv_lll
aaa_vvv_lll
24 мая 2025, 18:33 #
"Вот поэтому вас, миллениалов, не любят"
Прокричала чайкой
Gordey
Gordey
02 июня 2025, 12:12 #
Ничего себе сколько подозреваемых!
camrt
camrt
23 июня 2025, 21:52 #
второй терапевт какой-то мутный
Severide
Severide
16 окт. 2025, 19:42 #
я одна со второй же серии сшипперила Ину и Хансема? 😅
Vescero
Vescero
29 дек. 2025, 22:17 #
Окей, вторая серия. На этот раз имеем новую жертву которая никак с ГГ не связана однако пазл отправили ей. Пока что моя теория что это она тот самый единственный зритель подтверждается. Первый пазл убийца мог оставить для полиции, что бы сыграть с ними в кошки мышки но не полиция ни убийца дальше играть не захотели в течении 10 лет, что странно. Надеюсь это не просто тупой сценарный ход что бы зрителей зацепить и этому будет оправдание, потому что пока это самое странное в истории. Что по подозреваемым? 1) ГГ, думаю можно отложить в долгий ящик если 1 жертву еще можно было бы на неё записать но 2 вообще никак к ней не относится.
2) Экономка, её можно вообще вычеркнуть они х10 никак не связаны, никакого мотива и возможности у неё не было. Дальше её упоминать даже не придется скорее всего.
3) Начальник, вот тут интересней становится, вся серия пропитана мутками в полиции. Я бы сказал моя версия про него пока держится стабильно. Её и перевели поближе что бы направлять в нужное русло что бы показать что её дядя замешан был в чём-то.
4) На удивление появилось стойкое ощущение что это может быть новичок в их отделе. 10 лет назад мог убрать дядю ГГ теперь пришел посмотреть стало-ли лучше своими глазами в полицию. Изменений не заметил и продолжил своё дело и поскольку увидел что ГГ тоже тут ошивается решил с ней поиграть в пазл и дальше.

Что касается самого пазла первый кусок уже весь пожелтел и потерял краски а новый идеальный. Не знаю уж популярный ли это пазл или сделанный своими руками, предположу второе. Это значит что первый кусок тогда бросили точно не случайно. Связать этих двух было изначальным планом. Речь идет о долгом планировании и знании мутных схем в которых они участвовали. Это либо полицейский либо кто-то с другой стороны закона, который теперь пришел в полицию. Поэтому новичок прям в глаза бросается. Выбрать не могу но настроен либо на начальника их либо на новичка.
I_liana
I_liana
21 мар. 11:31 #
Давно я не смотрела подобные дорамы, но сейчас просто кайфую от просмотра. В дорамы шикарный вайб и очень интересно что же дальше
maurum
maurum
24 мар. 22:58 #
Первую серию я еще присматривалась, но сейчас уверена, что главгероиня мне очень нравится. У Ким ДаМи всегда очень интересные и очень неординарные роли. Вот только стиль у ЭНа немного… своеобразный.
СокГу здесь тоже очень нравится - упрямый такой баранище, но забавный.
Сюжет лихо закручен, пока все очень интересно.
Написать комментарий: