Заметила очень странный секси теншн между мерилин и тайлером... На секунду подумала ДА НЕУЖЕЛИ ВЫ ЧЕГО. Момент, когда она пришла его освобождать, был очень химичным!
Пока для меня самое интересное в сезоне — Офелия, жалко её не показали (или это она была в клетке с экспериментами). Ещё я думала, что Агнес меня будет подбешивать, а она оказалась очень даже интересной, мне понравилась))
@unikssw: то что это Офелия очевидно. Еще же Мортиша прямым текстом закинула бабке, мол "твоя дочь пропала 20 лет назад". Больше интересно, что у нее там развилось раз её в особо опасной камере держали
@vk922554: так это не «особо» опасные пациенты, скорее те над которыми по каким-либо причинам решили проводить эксперименты. - видимо у них какие то «полезные» способности, которые могут быть полезны для людей.
@vk922554: в этом сериале не всегда очевидные кандидаты оказываются какими-то персонажами, но да, нам очень-очень явно тыкают в то, что это Офелия. Но не хотелось бы думать, что кого-то из Аддамсов можно "настолько легко" сломить.
@unikssw: наверное Леди Гага и будет Офелией? загримируют как-надо и как раз зайдет как еще один свихнутый Аддамс) А тут подкинули в конце первой части другую кандидатку на Офелию специально, чтобы все подумали на нее.
@unikssw: а откуда пошла эта информация, кстати? Где-то говорилось официально, какая роль будет у нее? Просто мне всегда казалось, как только объявили о ее кастинге, что она будет играть кого-то из семьи Аддамс😅
@Liyuuuuunder: может хотели запутать зрителя) Потому что сейчас как раз говорят наоборот. Буквально вчера видела видео, где актеры семейки Аддамс говорят, что она будет иметь отношение к их семье Видимо только в сентябре узнает, где правда😅
@Наизусть: осталось чуть-чуть подождать, я тоже всю дорогу думала, что она будет из Аддамсов, потом вбросили инфу про преподавателя. Главное, чтобы ее роль не оказалась на 5 минут жутиков и все, хотелось бы чего-то значимого, а то будет обидно, столько шумихи и ожиданий😅
@PlanePassenger: Уэнсдей второй раз приезжает в школу, а про преподавательницу родственницу никто и слова не сказал, даже для их странных отношений в семье, как-то глупо бы это выглядело🤔
@Liyuuuuunder: я могу миллион причин выдумать, как это можно было бы обыграть)) потерялась и потеряла память, думали, что она умерла, а она не умерла, ушла в лес, оборвали связь, и так далее. Как раз то, что о ней толком ничего и не говорили в семье, и позволяет что угодно делать. Я сам не особо верю, конечно, в эту версию, но она ничем не хуже других)
@Sondria: леди Гага в роли Розалин Ротвуд (сезон 2, часть вторая), легендарной преподавательницы из Nevermore, чьи пути пересекаются со Средой. Так что она будет учительницей в Неверморе.
@Liyuuuuunder: кстати, пересмотрел, и со слов Фестера Офелию поместили в психбольницу, а когда он пришёл её навестить, ему сказали, что она сбежала. Т.е. семья понятия не имеет, где она, и что с ней стало. Вполне могла взять новую личность, хорошенько загримироваться и творить всякое. Но в контексте LOIS это предположение, конечно, менее предпочтительно.
Без Ксавьера сериал утратил свою самую искрящуюся любовную линию между ним и Уенсдей 😔 Очень жаль. Но развязку узнать интересно, буду ждать вторую часть в сентябре
@dol_ly: и хорошо, что утратил, мне хочется наблюдать за Уэнсдей, а не за зубными лобзаниями. Плюс, ей нужен партнер под стать, а пока все претенденты слишком "нормисные".
@dol_ly: согласна, было интесно наблюдать, кого все же выберет Уэнсдэй, особенно в последних сериях 1 сезона персонаж Ксавьера стал вызывать особую симпатию😍)
На удивление, эта половина сезона очень даже неплоха, а ведь всего-то надо было убрать ненужный любовный треугольник с Уэнсдей и добавить чуть больше жутеньких и детективных моментов
Просто нет слов, одни эмоции😱Закончили первую половину, которая очень понравилась, на самом интересном. Остается только дождаться сентября и наконец увидеть Леди Гагу🎶
Бабуляяяя 😈😍 что за шикарная женщина! Очень интересна линия с сестрой, что в итоге с ней случилось? Я так понимаю, это ее вывела Уэнсдей из психушки 🤔 Фестера обожаююююю☺️😁 Тайлер прям hot в этом сезоне ( в виде человека) 🔥 Зомбак жуткииий 😰 Уэнсдей 😱🫣
@Darth_Rexther: я сначала вспомнил, что Фестер Кристофера Ллойда из фильма был не родной брат и тогда бы и не знал, но потом вспомнил, что это не канон
@Darth_Rexther: она лицом не повернулась, когда Фестер ее видел, а голос за 20 лет и с таким образом жизни мог легко стать малоузнаваемым. Когда Уэнсдей за ней пошла, Фестер уже свалил.
@Darth_Rexther: так Фестер же брат Гомесса, а не брат Мортиши. Как бы он её узнал. Сказали что сестра Мортиши пропала 20 лет назат 20 лет огромный срок, что бы изменится до не узнаваемости. Даже если они учились в одном классе Невермора, они могут и не узнать друг друга
Последняя серия прям отличная была, очень динамично, ну и дядя Фостер конечно великолепен) Но этот сезон воспринимается по иному, какое-то послевкусие остаётся... Все как будто урывками, как будто ничего не происходит, но в тоже время все так стремительно. А ещё ощущение, что другие сюжетки очень сильно провисают🤔 Надеюсь, что вторая половина сезона будет выглядеть лучше
@Наизусть: по ощущениям сюжетных линий слишком много, директор мутный, музыкалка мутная, проблема сирен, зомби, Хайд, противостояние женщин Аддамсов. А некоторые еще и быстро сливают, не успеваешь проникнутся. Сталкера через две серии нашли, убийцу ворону через четыре. Ричи убили, главврачиху съели. Столько всего произошло, и одновременно вроде и ничего, какой-то сюжетный шум. В первом как-то цельнее чтоли было, главная интрига на протяжении сезона кто главгад и мелкие приключения в Академии.
@Наизусть: так в середине этой половины 2 серии - это какие-то прям отдельные квесты. Сначала ищут злопыхателя, оказавшимся рыжей фанаткой, а потом играют в зарницу с бравыми ребятами. Прямо как-то игрой в кальмара повеяло. Мне это не очень зашло, согласна, что урывками сюжет.
4 серии за один день это было незабываемо,итак три года было слишком долго,так хотела пгсмотреть запоем!!Лучший вечер лета!!Бабушка такая крутая,очень понравилась актриса!!Понятно почему Уэнсдей ее обожает!!!И о боже как я ждала появление Фестера,просто такой крутой,тащусь от него!!Директор точно что-то скрывает,все очень загадочно!!!Интересно было узнать историю Офелии,жду когда ее покажут..Классно Уэнсдей забралась в машину к Мисс Капри!!Билли просто очаровательна,обожаю!!!Музыка способна залечивать раны,не подвластные лекарствам!!Красиво сказано!!Нравится ее героиня ещё больше...И просто невероятный piano cover Zombie мое любимой Grandberries сразу узнала потрясающе!!Песня про зомби и зомби сбежал круто!! Уэнсдей с Фестером просто блистательная команда!!Лоис Это секретная программа боже как круто,Уэнсдей все узнала!!Про кого то из психушки я то уж точно не думала,думала это тётя..Ангел мщения это красиво!!!И Тайлер сбежал это плохо,жесть нас только ждёт!!Аж страшно!!Я думаю Уэнсдей освободила девушку и это есть Офелия... Теперь Энид точно в опасности..надеюсь Уэнсдей будет в порядке теперь блин переживай по этому поводу целый месяц!!!Кошмар!!😭😭😭
@Jeronimoo: Мне момент с машиной наоборот показался максимально "упрощенным" и слегка нелепым. Она там просто пробежала сбоку от машины и училка ни разу в боковое зеркало не взглянула? Но списываю на то, что в этом сериале такие моменты довольно утрированные - после вырубания света просто открылись все клетки с пациентами? Ну да, конечно, даже в госпиталях с неопасными преступниками есть какой-то отдельный экстренный генератор, который врубается при проблемах с электричеством, чтобы пациенты на ивл не померли, а тут они держат опасных ауткастов и двери не блокируются? Зобмака просто парой шурупов к стене прикрепили, а наручники у Хайда снялись одним движением руки :D
@albulka_: я бы тоже не смотрела по зеркалам, когда речь идет про то что она въезжала на пустой дороге в ворота и дальше проехать два метра по прямой. А чего там смотреть вы собрались?
@James_Kirk: ну по крайней мере она въезжает в узкое пространство между воротами, глянуть, не задевает ли. А так, если у вас сбоку от машины что-то двигается (я имею в виду момент с тем, как Уэнсдей отлепилась от машины и резко побежала в сторону здания) - то можно и взглянуть, т.к. глаз может просто невольно уцепиться за движущийся объект в пустоте или обратить внимание на цокот маленьких ножек. Но спишем это на то, что Уэнсдей просто бесшумный и невидимый ниндзя. Просто с ракурса, с которого это показали в серии, лично для меня такой мув смотрелся немного сомнительно. Если бы показали, что она прокралась сбоку машины за забор, затаилась где-то в углу в кустах, подождала пока машина проедет и только потом пробралась бы к двери - другое дело. В любом случае это мелочи, но они могут немного сбавить градус доверия к происходящему)
Из четырех выпущенных серий пока такой вывод сложился: визуально этот сезон ещё сильнее, чем первый. Особенно понравились вороны и карикатурные зомби и монстр. Но по содержательной части как-то сумбурно, возможно, из-за обилия сюжетных линий, которые пока не сильно развиваются и порой будто мешают друг другу. Конечный итог можно будет сделать по второй пачке серий. В любом случае, атмосфера тут всё ещё отличная.
Приятно было увидеть бабушку и дядюшку. Так же скорее всего мы увидели и Офелию. Тайлер порадовал тем, что не стал никого жалеть (хоть обоим и дал шанс выжить). Первая половина сезона хорошая. Надеюсь главный антагонист будет не дочь профессора, как злодей на первую половину пойдет, но как на сезон пока не тянет. А вот Зомби, который возвращает свой разум, выглядит интереснее. Ввести все семью Аддамс хорошее решение. Новый персонаж Агнес тоже интересна – надеюсь злодеем ее делать не будут или если и сделают, то как-нибудь необычно. Посмотрим, что во второй половине.
какая шикарная вышла серия, с момента как уэнсдэй приехала в психбольницу просто на одном дыхании смотрится, столько интересных завораживающих событий, прям вау, надеюсь уэнсдэй не сильно пострадала ещё кажется та девушка которую уэнсдэй не признала как остальных заключённых думаю это скорее всего и есть её тетя теперь придется ждать целый месяц следующие серии, обидно, почему так сделали(
Ну как же лихо зомби и Тайлер всех покромсали! Никого не пожалели, просто браво. Жути и загадок нагнали знатно, остается только ждать такого же великолепного финала 🔥
пока что мне 2 сезон нравится в разы больше, чем первый очень интересно смотреть, серии так и держат в напряжении очень жду сентябрь, чтобы узнать чем всё закончится)
ну то есть весь сюжет с интересным сталкером эвианом, управляющим воронами для убийства неугодных, вот так легко слили, чтобы вернуть Тайлера как главного злодея и в этом сезоне тоже? или раз он убил Торнхил, у Тайлера будет неумелая редемпшен арка? :/ тем не менее, из четырех вышедших этот эпизод самый интересный, под конец даже немного жуткий :3
@Социофоб: согласен, у меня ещё родилась версия, что зомби и ворон связаны, типа это ворон его мозг выклевал и как-то перенял личность... дальше не придумал))
Тут задел на много сезонов думаю. Смысле куча психов сбежала, кто-то будет считать новых сезонах. А этом сезоне Хайд есть и зомби. И не факт что правительница воронов погибла
Шикарно! Зомби сбежавший под песню зомби от крэнберис)) бля, гениально)) Второй сезон и правда как будто мощнее первого. Хорошо, что ждать месяц, а не пару лет))
Заглотила серии одним махом, было крайне интересно, хотя сюжет показался несколько торопливым. Кое-где повороты удивили - быстро раскрыли сталкера и вообще не он главный злодей сезона, убили Донована, интрига с авианом заняла всего полсезона, - кое-где откровенно порадовали: спасибо, что не стали делать из Тайлера несчастного бедного мальчика, которого злая тетя сбила с пути и мучила, нет, она просто вытащила из него то, что в нем и так сидело, и ему ок. Уж не знаю, как они дальше его арку поведут, но пока нравится.
А теперь у нас есть месяц, чтобы погадать над дальнейшим сюжетом.
Удочку с тетей Офелией и ее пропажей из "Уиллоу-Хилла" закинули хорошо, но ни у кого больше нет ощущения, что Уэнсдэй в конце серии выводила из лечебницы мать Тайлера, Франсуазу? Донован рыл в сторону этой программы ЛОИС, а женщина единственная среди группы выглядела нормальной, но зато у нее следы от кандалов на запястьях.
Исходя из этой теории, финал серии очень подозрительный. То есть, Лорел Тайлер без колебаний наколол на когти, как шашлык на шампура, а Уэнсдэй просто выкинул в окно? Конечно-конечно. Да и сцена прям очевидно урезанная, это как со смертями героев в кино - если труп не показали, то скорее всего с предполагаемой смертью что-то пошло не так. Ну и наконец - когда на Уэнсдэй несется хайд, она стоит перед окном с раскладкой 4х4 прямоугольника и в его полукруглой верхушке тоже четыре ячейки, а вот выкидывают Уэнсдэй уже из окна с раскладкой 3х3 с полукруглой верхушкой на три ячейки. Вполне допускаю, что это какая-то ошибка при съемках или что фасад и внутрянка лечебницы на самом деле разные здания - но также допускаю, что это намек на то, что между двумя сценами внутри здания герои переместились к другому окну, то есть там был бой, или побег, или еще что загадочное. Может, и сбежавший хайд это вообще мать Тайлера, а не сам Тайлер...
@герба: вот да, я прям всё ждал, что она сейчас встретится с Тайлером, тот её узнает и будет ДРУЖБА и МАГИЯ. Но, видимо, встреча произойдёт чуть позже. Если это, конечно же, именно мама Тайлера. Ну должна быть!
Только сюжет начал набирать обороты, и сразу конец (ну хотя бы ждать месяц всего). В целом, пока неплохо, хотя самой Уэнсдэй чёт мало в этом сезоне. Ну и сюжет Энид вообще не очень - смешно, что она все твердит, что стала другой (особенно бывшему) - свобода, стая, и тд, но на деле чисто тот же персонаж из первого сезона.
Я В ТАКОМ ВОСТОРГЕ!!! Первый сезон отдыхает ей богу КАК ЖЕ ЭТО КРУТО, РЕБЯТ. Не описать словами насколько афигенное начало сезона. И вот как теперь дожить до сентября? 🥲 Как жаль что убрали Ксавье. Встречаться не встречаться но он мог бы своими видениями помочь Уэнздей раскрыть все тайны. Ведь в 1 сезоне у них совпадали видения каким-то чудом. Может все же вернут его в 3 сезон? Девочки которые оболгали актера, гореть им в аду. Да, я очень добрая 🙂 Такого блин персонажа потеряли. Но сезон все же крут. В первом сезоне было очень легко. Чувствую 2 сезон убьет, а финальный сезон очень странных дел окончательно добьет, похоронит мою психику 🙃
значит у тайлера есть новый хозяин раз он смог убить мэрилин?) с одной стороны без ксавье немного лучше, в плане что нет любовной линии. иначе куда бы они ее тут впихнули)) за 4 серии и так куча всего произошло
вот эта серия прям хороша. жуткий переполох то, чего не хватало)) Фестер просто супер, надеюсь, что во второй части тоже будет фигурировать. Жаль, что не показали Офелию, но думаю, что её появление будет стоящим))
До чего же потрясный сезон! Не сомневалась,что будет хорошо, хоть и в разного рода обсуждениях было много недовольств про продюсерскую роль Ортеги! Как по мне кроме ветки Энид с её романтическими метаниями ничего не поменялось в худшую сторону. И всё таки это кощунство,делить такой интересный сезон на две части, эх Нэтфликс… Вот это поворот с злодеями, повернули всё куда интереснее, чем предполагала! Вся эта беготня по психушке под красивую инструменталку “Zombie” в исполнении Билли Пайпер – неожиданно красиво и утончённо. Дядя Фестер звезда шоу, как всегда! От сцены с уточками в ванной до пылких поцелуев с кухаркой 😆😁 С Уэнздей всё будет в порядке,но интересно будет посмотреть что произойдёт в следующих 4 эпизодах, и смогут ли Тайлера поймать/убить окончательно. Как и того зомбаря жуткого😒😬
@eMKa: да да да, но читая все комментарии где люди не хотят любовной линии между ними, я расстраиваюсь( ну и конечно понимаю, что ее не будет, и Тайлера выведут из сериала... Тогда пусть сделают это хотя бы как жертва во спасение Уэнсдей)
Так интересно придумали происхождение Вещи. Насколько я понимаю, что Вещь является рукой этого зомби и так как у него механическое сердце, он всё это время "жил"... И если у зомби отключат механическое сердце, то и Вещь умрёт. Или я уже на фантазировал, но как теория имеет место быть.😁
@Анус_гадалки: ну механическое сердце остановилось каким-то образом, раз Паксли запустил его... А вещь все это время был с нами🤔 Но тоже думаю, что возможно это рука зомби, хотя вроде показывали, что у него две руки...
@Paramelion: в 4 серии, когда зомби бродил по психушке, он увидел Вещь и замер, сразу пришла мысль, что либо это его рука, либо рука Франкинштейна которого этот зомби-учёный оживил когда-то. Короче не с проста они такой момент встречи показали
@Анус_гадалки: интересная теория. Я подумала на этом моменте, что может они просто знали друг друга раньше. У Вещи какое-то кольцо с шахматной фигурой показали в первой, кажется, серии. Возможно очередное тайное общество, в котором когда-то состояли Вещь, зомби и возможно тот профессор в инвалидном кресле.
@Анус_гадалки: это мать Гомеса В оригинале Мортиша переезжает к нему и брату, и живет в его семье. Если смотреть сериал, там показывали и семью Мортиши
я не прям в восторге от первой половины, неплохо, но это опять тот случай, когда деление сезона все портит только подходишь к какой-то кульминации, и вот, пожалуйста, ждите)
хотелось бы, чтобы у Инид больше не было любовных интрижек вообще сложно ей сопереживать и сочувствовать в этом сезоне + 0 какого-то развития и раскрытия
для Пагсли хотелось бы что-то поинтереснее, чтобы как-то себя проявил возможно больше взаимодействий с сестрой
вся ссора Уэнсдей и Мортиши выглядит вымученно типикал конфликт 'отцов и детей', когда один закрывается, другая хочет сделать как лучше, никто никого не слушает и в итоге происходит то, что происходит
не очень нравится графика, Хайд выглядит смешно, но вот чб вставки и анимации были классными
все же ждем, Офелия ли это или нет, что там с Уэнсдей, ее даром, умрет ли Инид, что будет с Тайлером вопросов много, так что интерес есть
Это единственный сериал, где мне хочется, чтобы злодей (Тайлер) в конце оказался хорошим, мне даже тяжеловато его было ещё в первом сезоне воспринимать как злодея, потому что сначала я думала, что им управляет хозяйка, отчего он такой агрессивный, но видимо он реально злодей сериала.. эх, Мне очень нравилась их пара с Уэнсдей
Рыжая невидимка - чисто новая Дакота Фаннинг 😍 Первая половина сезона огонь, кажется, в ожидании второй части второго сезона, пора пересмотреть первый 😏
Понравилась первая половина сезона, но как писали выше, все какое-то немного отрывками. Не понятно, кто теперь антагонист - Тайлер снова? Тайлер, кстати, красавчик) в спортзале все это время был, да? Актрисы все хорошо играют, Инид стала такой красивой, жаль, что ей дали такую дурацкую линию. Однако она всегда была вторичным персонажем, что поделаешь Что мне не очень нравится, так это отношения Уенсдей и Мортиши. Неплохой сюжет, но мне всегда казалось, что Аддамсы - крепкая, дружная семья, по своему конечно) Жду вторую половину сезона и мне почему-то кажется, что она будет эпичнее первой
Печально, что с личностью злодея ожидаемо получилось. Актрису показывали в каждой серии, но старались делать подозрительными всех кроме нее и показали, что она была в Неверморе во время нападения ворон.
@Bonz: > актрису показывали в каждой серии У меня было ощущение, что я впервые её вижу, вообще никак не запомнилась. Пойти, что ли, поискать её в кадрах.
@Hilarious: по памяти - Венсдей впервые пришла в клинику и говорила именно с ней довольно долго, прежде чем та отвела ее к начальнице. Потом они шли с начальницей по коридору и говорили, прежде чем они открыть камеру рыжей учительницы. И арт-урок с дядюшкой Фестером. Все три сцены с диалогами. Но вроде были еще мелкие появления
@Hilarious: да это администраторша. Которая встречала в клинике и ещё книжку предлагала. Такая вся в цветастом и розовом. Как и полагается маньякам по мнению Уэнсдэй.
Жаль, что сезон поделили на части. Всего 8 серий, ну куда их делить-то еще? Мне понравилось, что Тайлер освободился, и я думаю, это была его мать в темнице. А Офелия скорее всего появится в конце сезона и это будет задел на 3 сезон. Не понравились линия Бьянки с ее бестолковой мамашей. И деградация персонажа Инид. Последнюю можно выводить из сериала и сюжет ничего не потеряет. Агнес намного лучше вписывается на роль криповой подружки Уэнздей. Не хватило культовых моментов, которые хочется пересматривать снова и снова. В первом сезоне это были моменты, когда Уэнздей играла на виолончели на крыше и когда она сожгла статую на открытии. Плюс ее танец на балу. И соревнование между учениками на лодках и поездка с дядей на смешном авто. Во 2 сезоне ничего пока не запомнилось. Дуэль Уэнздей и Мортиши менее эффектная, чем дуэль Бьянки и Уэнздей в 1 сезоне. Надеюсь, во второй части сезона будет что-то новое и неожиданное
Фестар - мой краш 🤣 вот уж кто берет от жизни все))) Спасенная из секретной лаборатории - Офелия. Прям очевидно. Но я рада видеть старого доброго Хайда)) Катер хорош)
Сразу как увидела в первой серии актрису из "Дневников принцессы", подумала, что жаль было бы использовать её для пары эпизодов. То же можно сказать и про Билли Пайпер. Явно она так не на пять минут экранного времени. Возможно, она и есть Офелия - зарисовки в дневнике, который смотрела Мартиша, напомнили мне её внешне. А потом они дуэтом ещё спели.
@FairyDream: она б сестру собственную узнала, нет? Учительница и не скрывалась от нее. Да и упоминалось ее прошлое как талантливого музыканта - а это лет +-10 известности этого персонажа, что не прошло бы незамеченным мимо семьи
@FairyDream: Капри точно не Офелия. Она оборотень и стала известной еще когда ей было 10 лет. То есть она уже давно публичная личность и ее знают все. Но да, она точно не просто так решила в школе работать. И я еще уверена, что в психушку она тоже хотела попасть специально с какой-то целью, а не просто так поговорить про музыку.
В этих 4 сериях слишком много всего напихали, зомби, мама Бьянки, новый директор, бабушка, тетя, Хайд сбежал, какая то клиника, птицы, 3 смерти, серийный убийца… как будто хотят вжать в один сезон максимум на что фантазии хватило. Смотрится это все тяжело, первый был как то поразмереннее.
Зачем все ждут сериала по Гарри Поттеру если есть этот? 😅 Дух первого сезона сохранён и даже расширен. Единственное, что смущает, что смерть нормисов проходят без последствий для школы, хотелось бы видеть отсылку на Франкенштейна, как люди с виллами идут на школу.
@g1664778: хотяяя... наверное, я преувеличил, судя по тому, как они бегали в панике от грёбаной стаи ворон, застать их врасплох — и хотя бы половину можно будет перебить без особых проблем...
@Skyman402: тоже так подумала. Но в любом случае мы знаем, что мозг у него снова может отрасти, в этом случае реально надо в механическое сердце попасть
Честно говоря где-то на 3 серии стало понятно что авиан антагонист арки это заведующая психбольницей. Просто методом исключения - училка музыки это слишком банально, так же как и главврач психиаторша. А после тогда как Агнес раскрылась стало ясно что это и не студентка Невермора. А вот то что опыты ставили в подвале лечебницы и ЛОИС это не имя, а название программы это слегка неожиданно оказалось, по крайней мере в моменте. Хотя тоже можно было предугадать из-за того что прах в урне оказался нечеловеческий. В целом замес в больнице оказался довольно годным, много всяких событий, насыщенный эпизод получился. И эти переглядывания Мерилин в коридоре, особенно с Уэнздей, вообще угар 😑😁 Прикольно получается, что на 2 часть сезона осталось так много антагонистов - заведующая Джуди, Зомби, Тайлер/Хайд. а ещё непонятно что там с тётей Офелией и директором в исполнении Бушеми, очевидно что он мутный какой-то, но неясно насколько. Вроде как намечается крутая заварушка, а Уэнздей при этом должна оказаться в больнице и на какое-то время вне игры получается 🤔 Ну и наконец-то нам продемонстрировали что Уэнздей всё таки тоже можно ранить, а то долгое время она выглядела просто как неуязвимый терминатор, которого даже слезоточивый газ не берёт 🤖
Очень интересно! Кажется, что Уэнсдэй вывела мать Тайлера, а не Офелию (она же с ума сошла), а сама Офелия будет к концу сезона. Не поняла про Зомби - кто он вообще и кем приходится. А еще очень интересно, кто учительница музыки. Антагонист ли. Про Директора то понятно, плохой чел.
@PlanePassenger: категорически поддерживаю, меня тоже эта мысль посетила. Это был бы суперприкольный твист в духе Санта-Барбары - что Уэнздей и Тайлер окажутся братом и сестрой 😄 (двоюродными). Помимо прочего такой мув мог бы оправдать переход Тайлера с тёмной стороны на добрую
@PlanePassenger: та ну нееет. Ну как Аддамсы не могли знать, что рядом со школой в городке живет сестра. При чем, Мортиша говорит - у Офелии был дар провидицы, но она не была Хайдом. Вроде в первых сезонах упомянули, что мать Тайлера тоже Хайд
Почему то в этом сезоне (точнее его половине )Уенсдей не вызвала ни какой симпатии. Из -за её необдуманных, эгоистичный действий, погибло и пострадало очень много человек. Очень жаль психиаторшу.
@id259917806: а я не очень понимаю, почему она должна вызывать симпатию у хоть сколько-нибудь психически здорового человека, она изначально прописана как реальная садистка, получающая нескрываемое удовольствие от мучений других (пускай даже большинство этого и заслуживает), её не волнует ничья судьба (кучка близких лишь исключение из общего правила - у маньяков тоже есть любимая мама), она с лёгкостью манипулирует, она одержима разгадыванием тайн не смотря ни на что, просто ныряет с головой и плывёт по течению. По ней и без необъясненных последствий дара эта же психушка и плачет: на лицо антисоциальное и шизоидное расстройство и синдром Аспергера))) Если бы не садизм и среда воспитания, то вполне сошла бы за Шерлока в юбке, высокофункциональный социопат во всей красе.
@PlanePassenger: Вы может удивитесь, но персонаж, который не вызывает симпатию - не вызывает симпатию. И если между сезонами из спасительницы Невермора, которая вопреки своему характеру, хочет зла, но совершает благо, она превращается в одержимую своими интересами: ее дар, ее подруга, а все остальное - сопутствующий урон, который она даже не замечает - это несоответствие и отрицательный рост и уж конечно отличный образец современных тенденций...
@-Holycow-: "хочет зла, но совершает благо" не вижу разницы, ибо в этой фаустовской конструкции благо совершается без её желания. Вот если бы она выбрала совершить добро - это другое дело. Она ни о ком не заботилась, кроме близких. Она в первой сцене первого сезона выпускает стаю пираний понадкусать причиндалы малолеткам, что изменилось?))
@PlanePassenger: Проблема как раз-таки в том, что Вы не видите, а она есть) В Вашем примере она наказывает буллеров, защищая слабых. Хотя и произносит она все свои речи с сарказмом, присущим подростку в переходном возрасте, но ее действия говорят о том, что ей движет желание быть частью общества и заботится о нем (и это нормально для сериалов данной категории, хотя, конечно, можете возразить, что это я все напридумывал...). Насчет выбора и близких: в 1м сезоне у нее не было близких (свою семью в новой интерпретации она в лучшем случае переваривает с трудом, а вещь считает инструментом), и что это за выбор такой и желания, которые приводят к финалу сезона, где там ее злодеяния и невинные жертвы ее тщеславия?
@-Holycow-: она не наказала буллеров, а совершила самосуд, который даже на принцип "око за око" не тянет, совершая это, она наслаждалась муками подростков. Вы ещё скажите, что Фестер хочет быть частью общества, она максимально от этого далека, ей просто приходится. Выбор и желания я вроде все в первом комментарии изложил.
@PlanePassenger: она не наказала, а наказала, еще и удовольствие получила - прикольно Вы оппонируете) Фестер самодостаточен и сформирован, он целен, и его можете к моим словам не подвязывать. Что она делает в универе? Почему ей приходится? Она может всех послать и добиться всего сама. Что у ней за обязательства и договорённости и с кем? Вы изложили, я тоже.
@-Holycow-: я имею ввиду, что это неравносильное наказание, объяснил это подробнее в том же предложении. Фестер тут очень даже в тему, потому что она на него похожа по духу больше, чем на кого-либо другого в сериале. "Что она делает в универе? Почему ей приходится?" Я бы тоже хотел услышать ответ на эти вопросы. Больше всего похоже на то, что она это делает просто потому, что надо, как и большинство из людей))
@PlanePassenger: насколько неравносильное? Она их убила? Жизнерадостный социопат и манипулятор? Вы точно про Уэнсдей? Ну значит в ней больше нормальности, чем в любом из изгоев, неуверенности и всего такого... И это делает ее обыкновенной. Боже, Вы ее ненавидите?!) мне больше нравится интерпритация, в которой она ищет свое место, но не может быть искренней ни с кем и пускает пыль в глаза, это безотказный троп в данном жанре и он неплохо реализован...
@-Holycow-: ну как персонаж можно её и любить, почему нет, люди разные, а вот если бы она была в реальности, я бы держался от неё подальше. Интерпретация - это хорошо, но к истине имеет мало отношения, пока в сериале не покажут, это просто гипотеза. А с её каменным лицом надежды на такую развязку мало, я бы на месте создателей, тоже этого не раскрывал.
@PlanePassenger: в реальности не бывает таких гипертрофированных типов, не переживайте. Истина в споре, в сериале все показано, просто каждый видит, извлекает, отмечает то, что ему ближе. Это тоже закономерно.
Как приятно когда следующий сезон тебя не разочаровывает. Очень хороший старт. Конечно было легко догадаться кто птичками управляет, но я думаю это чисто разминка перед приходом Big тетки Уэнсдей.
На эту секретаршу директора Willow Hill, кстати, я тоже думала. Казалась подозрительной. Ну и Бруно почему-то тоже не списываю со счетов 🌚 Zombies на фортепиано шикарно звучала 🔥
Вроде неплохо,но в тоже время солянка дикая. Не успеваешь проникнуться веткой, как ее уже закрывают (сталкер, ворон, отец Хайда). И в тоже время зачем-то оставили сквозные под-сюжетки(мать Бьянки и сомнительный директор). Лучше бы наоборот имхо Но может вторая половина будет менее сумбурная. За нового психиатра немного обидно. Надеялась,что роль Мэлони Ньютон будет более колоритной. Но ещё есть надежда на роль Били Пайпер!
Когда я посмотрела второго Биттлджуса, я подумала, что Бертон сдулся и ужасно была расстроена, но после этих 4х серий я просто с новой силой начала им восхищаться. Ну какой же талантливый режиссер. Очень жду вторую часть!
Все нравится, кроме линии Сирен, вот вообще не интересно даже наблюдать за развитием этой ветки. Надеюсь, она имеет какое-то глобальное значение, а то зачем это все…
Я почитала отзывы, все в восторге. Чуть удивлена этим. По мне первый сезон был куда интереснее и кринжовей и динамичней. Тут спасает только рыжая девочка, очень атмосферная. Ну и дядюшка конечно;) Дженна Ортега повзрослела и это отразилось на «девочке», которая была такая харизматичная именно тем, что девчонка. А вот Эмма вообще не изменилась, и вообще жаль, что Инид так мало(( Надеюсь, что девочка-невидимка с Инид сработаются во второй части и будет интересней.
И да, жаль, что нет Хавьера. Он своей необычной внешностью отлично вписывался в сериал и к гг. А Тайлер такой типичный красавчик с идеальной фигурой…
В целом первая половина сезона хоть и смотрится бодро и интригующе, получилась довольно сумбурная, как многие заметили: по чуть-чуть вбросили какие-то сюжетки, чуток пожевали их и выплюнули. Авиан - по итогу что-то в стиле "Скуби-Ду": просто злодей появлися, снял маску и рассказал свою историю, а потом быстро слился. Но ей реально было нефиг делать на работе, что она просто половину времени бегала в плаще за Уэнсдей? Кстати, вероятно плащ у нее был припрятан уже где-то в школе, потому что вряд ли она с ним приехала и прошла через двери.
По поводу зомби пока вообще не разделяю восторгов большинства, немного раздражает то, как сделан персонаж, это поедание мозгов и то, как окружающие его вообще не воспринимают всерьез как угрозу. Лелею надежду, что он станет мощным антагонистом, когда очеловечится. Ну и не зря он сказал привет бывшему управляющему психушкой, вероятно у них была какая-то история.
Линия сирен скорее всего ведет нас к Гидеону, вряд ли она сделала просто для того, чтобы раскрыть Бянку, т.к. их взаимодействие с мамой как-то пустовато смотрится. Ну и мне показалось, или Горгонский пацан может теперь на нее переключиться вместо Инид?) Я так понимаю, что Кристина Ричи больше не появится? Жалко(( но может она там не добитая все-таки осталась валяться. Психиаторшу тоже жалко, что-то ей прям не дали возможности проявить себя. Но похоже в этом городе профессия мозгоправа вообще опасна (привет 1 сезон).
Мы тут пересматривали момент из первой серии, где Уэнсдей играет на виолончели, и кое-что не сходится. Пока играет музыка, нам показывают как некий сталкер в плаще и с маской вырезает Уэнсдей глаза на фото. Но эта сцена как будто не имеет смысла. Сталкером в маске оказалась рыжая девочка, которая якобы просто хотела привлечь внимание Уэнсдей. Человеком, выклёвывающим глаза, оказалась дочь психиатра, и ей вообще не было дела до Уэнсдей, пока та не перешла ей дорогу. Никому из них не было никакого резона вырезать Уэнсдей глаза на фото 🤔🤔🤔
@FairyDream: я так понял, это рыжая девочка была, к таким личностям со стандартной логикой подходить бессмысленно, там "я тебя люблю" и "я тебя убью" могут быть синонимами)))
@FairyDream: Да я умоляю, нашли, где искать логику! В этом сериале ее не ночевало в принципе. К примеру, чтобы доехать от школы до психушки, Венсдей пришлось машину автошколы угнать, то есть это далеко. А вещь, когда Фестера схватили, ей сообщает об этом тут же - он что, пешком добежал?
Ох, этот междуфинал получился очень мощным! Во-первых, дядя Фестер — огонь! Добавил и юмора, и приключений в сюжет. Во-вторых, бабуля тоже интересный перс, привнесет еде больше напряжения в семейную ветку Аддамсов. В-третьих, не ожидала что там быстро раскроют повелителя воронов и что он окажется не главным злодеем этого сезона, а теперь все шансы на это у зомбака вообще! В-четверых и самое главное — ура, Тайлер освободился! С одной стороны мне нравится его ветка злодея, но только если бы им с Уэнсдей все же оставили хоть щепотку романтики (но хотелось бы полноценную в идеале). Мне хочется верить, что он оставил её в живых, пусть и выкинул из окна, именно по этому, ведь до этого он убил даже героиню Кристины Риччи. Правда, есть у меня подозрения, что все не так просто, ведь мы сами ранее слышали от неё, что хайд не может убить своего создателя (или как это называется). Но Тайлер вроде жив и здоров. Прочитала вверху теории, что возможно женщина, которую спасла Уэнсдей это вовсе не ее тетка Офелия, а мать Тайлера (и мне нравится такой ход). Может, тот, кто держит власть над Тайлером поменялся, пока он находился в психушке? Поэтому он и не умер, убив Кристину Ричи 🤔
Я слышала также слухи, что актер, играющий Тайлера, отказался от съемок в 3 сезоне, и в таком случае его линия закончится в этом, но я до последнего буду надеяться, что это не так. Потому что ну такой же классный love-hate между ним и Уэнсдей. Знаю, что создатели решили убрать ей любовную линию (что я считаю ошибкой!), но хочу верить, что все же какое-то химичное взаимодействия между этими двумя нас все еще ждёт! Ведь чего стоила так сцена встречи в его камеры. Искры так и летели во все стороны 🔥🔥🔥
Сюжет становится все интереснее, хоть так и не избавился до конца от сумбура. А вот с персонажем Энид по-моему что-то странное происходит - она растеряла своё мощнейшее очарование и непосредственность первого сезона. Мне такое "взросление" не очень нравится. И химия между ней и Уэнсдей подрастерялась. Иногда даже непонятно - и чего ради Уэнсдей ее спасает? А ведь это самое главное! Сезон ведь начался из-за порыва спасти Энид... Надеюсь, что во второй части все вернется!
Довольна собой, что догадалась: - авиан не учительница музыки и не психиаторка (слишком уж в лоб было бы), - LOIS -- это аббревиатура (я думала, lost outcast ... , что-то такое), - линия зомби не закончилась, он почти до конца регенерировал, - Офелию и правда когда-то держали в лечебнице.
Я из тех, кто склоняется к версии, что Уэнсдей выводила Франческу (маму Тайлера), а не свою тётю Офелию. Вообще, по канону Офелия будто бы блондинка? Хотя тут её сделали вороном и сумасшедшей, что добавляет мрачности образу. Ну, скоро узнаем.
Бабуля канеш сильно прокачалась со времен фильма Зоннерфельда 😸 Но хороша, хороша. Создатели сериала говорили, что в этом сезоне будет меньше подростковых любовных драм и больше расследований, пока получается действительно баланс. Невидимка ну классический Бёртоновский типаж актрисы, очень характерный персонаж, нравится.
Ощущение, что создатели подумали "наша аудитория - зумеры с клиповым мышлением, они не выдержат долгую сюжетную линию, давайте накидаем всего и побольше". В итоге повествование очень сумбурное, уже раскрыли и сталкера, и злодея за 4 серии, устроили побег из психушки и даже сделали вставку в стиле спортивных игр, что в готический концепт не совсем вписывается
Бабушка - топ, актриса кстати снималась в сериале "Еще по одной", и ее персонаж - прототип нашей Даши Букиной )
@Afrobatuco: Да взять хотя бы то, как они относятся к Руке, пренебрежительно называя её Вещью. А она даже не кошка и не собака — она всё понимает. Я уже не говорю, что она в какой-то мере инвалид, но для семейки она просто унтерменш в их надуманной эстетике превосходства.
@dubolom: да эту аналогию куда угодно можно привязать, раб и рабовладелец, феодал и крестьянин, капиталист и рабочий итд. Причём здесь именно фашисты (которые на самом деле нацисты, фашисты были в Италии), не очень понятно. Они обычные капиталисты (привет от разбогатевшей бабули), застрявшие в начале прошлого века, со слугами и прочим (в этом особо ничего хорошего нет, но это такая эпоха была). Стиль у них у всех обычный готический, а изначально Семейка Аддамс как раз и задумывалась как пародия на идеальную американскую семью, она намеренно странная, гипертрофированно нелюдимая, но при этом дружная, и через них высмеивались аспекты современного общества. А аллюзию на нацистов вы можете увидеть в новой трилогии Звёздных Войн и Андоре, например, вот там это ни с чем не перепутаешь. А то, что без сочувствия, ну так у неё налицо запущенный случай расстройства аутического спектра, тут лечиться надо, а вы сразу в фашисты))
@christinapirs: и на самом деле в английском это более разнообразное понятие, то же имя носит каменный чувак в Фантастической четвёрке, например, то есть, это вполне применимо и к очень разумным существам в особенных ситуациях. Один из самых нейтральных вариантов перевода - Существо. Кстати, про отношение, мать отчитывает Уэнсдей за то, что из-за своих детективной мании она подвергла Вещь опасности. Я прям почувствовал её переживание, хотя при желании это тоже можно натянуть, мол, мы бы его потеряли, а это ценное имущество! А ещё про инвалидность: тут очень сложно провести аналогию с ампутантами, так как у них всё наоборот, но он однозначно и достаточно неплохо репрезентует в сериале глухонемых.
@PlanePassenger: Инвалид или глухонемой — не важно. Главное, что Вещь — это человек. Так вот, вопрос: в какой мере его права и свободы защищены законом, и на каком основании семейка им ВЛАДЕЕТ?
@dubolom: хаха, Вы не знаете про семейку Аддамс? Она же легендарна!
В этом всем (внешность, характеры, увлечения, одежда, манера поведения и так далее) и есть их прикол. Это своего рода карикатура: инверсия нормы, гротеск vs. эстетика, абсурд vs. 'нормальность'... Это же культовая история!
Зачем вообще начинать смотреть, чего Вы собственно ожидали?
@irina-s: Аддамсы ценят дисциплину, ритуалы и иерархию. Это вам ничего не напоминает? Уэнсдей открыто презирает обычных людей, считая их глупыми и недостойными. И то, что такой карикатурный образ семейки появился в 1938 году в Америке – на фоне расцвета Третьего рейха – разве это просто совпадение? Их странность подаётся не как чудачество, а как превосходство. Чёрная униформа Уэнсдей – строгий, почти милитаристский крой её платьев – напоминает форму СС, особенно в сочетании с её холодной надменностью. Конечно, кто-то скажет: «Это просто готика!» Но чёрный цвет, дисциплина, культ силы – всё вместе воспроизводит фашистские коды через моду, поведение и систему ценностей. Снимите розовые очки, включите мозг. Или у вас, как у многих, ассоциации возникают только при имени Адольф или виде свастики? И вообще, мне нравится Инид (из первого сезона) – только из-за неё и смотрел.
• дисциплина и иерархия: ценится в любой армии, любой бюрократической машине, любой школе, это основа существования государства как такового. Чем это отличается от той же монархии, например? Британский королевский гвардеец (практически синоним дисциплины) - фашист? • ритуалы и культ силы: да их тут всех к сатанистам проще подвязать, чем к фашистам. Если и культ, то скорей культ смерти. • презрение и надменность: Уэнсдей презирает не людей, она презирает ВООБЩЕ ВСЕХ, кроме, пожалуй, бабули. Надменность - практически синоним аристократизма. Уэнсдей вообще не ангел, давайте считать её злом, но причем здесь фашисты? В мире полно зла за пределами идеологии Третьего Рейха, это далеко не абсолют. Есть убийцы, садисты и маньяки всех мастей, но все они лишены главного - идеологии. Они индивидуалисты, чего не терпит ни одна тоталитарная система. • 1930-ые: Ну, к примеру, фильм “Признание нацистского шпиона” 1939-ого тоже прославляет фашизм? То же время, тоже в США ведь. Да, в США была пронацистская партия вплоть до нападения на Перл-Харбор, с этим не поспорить, но Чарльз Аддамс тут каким боком провинился? Может, тем, что рисовал карикатуры, оскорблявшие нацистов?
• превосходство: повторюсь, это идеология нацистов. Да, в бытовой версии они давно слились в одно, и они взаимно влияли друг на друга, но основа у них разная. В основе идеологии фашизма простая мысль — индивид ничем не важен, кроме как в контексте служения государству. И это точно не про Уэнсдей. Но тогда может нацизм всё-таки про неё? Смуглая брюнетка, рождённая от “кровосмесительного” брака, дружит с кучей самых разных меньшинств, заводить семью не собирается... Ну, прям настоящая арийка, согласен. • чёрная униформа, милитаристский стиль: НКВД, что ли, тоже фашисты, по-вашему? Форма СС - в каком месте, может, погоны где увидели? Просто потому что она подогнана под её фигуру, а не болтается, как на среднестатистическом школьнике? Пиджак и должен нормально сидеть, иначе он будет выглядеть беспонтово. Одеваться стильно не преступление. • готика: спокойно существовала до нацистов, спокойно всех их пережила и отчасти переродилась в субкультуру. Но блин, это культура, максимально направленная внутрь себя: смерть, меланхолия, трагедия, хрупкость бытия, декаданс, нонконформизм, индивидуальность. Готика привлекает людей, которые чувствуют себя чужими в мейнстримном обществе (эээ, изгоев?). Фашизм напротив - это максимальный конформизм и практически отрицание важности собственного “я”. И если уж на то пошло: стилистически панк или индастриал куда ближе ко всему, что вы перечислили, но в них даже ещё больше выражен протест против системы.
Розовые очки носить не нужно, но почему единственная альтернатива - натягивание совы на глобус? Это как бы тоже садизм.
@PlanePassenger: Уэнсдей и её семья даже скорее условные евреи в Третьем рейхе, чем наоборот, ибо они же другие (что-то из головы вылетело, как тут это называется), а значит, скорее, они были бы унтерами, собственно, в прошлом сезоне главзлодей был вполне себе, мб не нацист, но типикал южный редник, поэтому у чувака явно с ассоциациями явная проблема. Ну, имхо, конечно, ритуалы в принципе юзают все, но а стиль — просто стиль, не более
@Afrobatuco: других я простебал в конце разбора - изгои. Кстати, ничто не мешало евреям в Германии накануне вполне быть теми же богатейшими надменными аристократами а-ля Аддамс. Наверное, если бы они надели чёрную форму - то по вышеизложенной логике они сошли бы за своих (нет).
@Afrobatuco: >>…но а стиль — это просто стиль, не более.
Так, по-вашему, свастика — это просто рисунок? А поднятие правой руки вперёд — это просто поднятие правой руки вперёд? И почему тогда в Германии Адольфами уже никого давно не называют?
@dubolom: А где Уэнсдей носила наряды С и кидала плотную? Пример приведите, пожалуйста, и я вам, наверное, секрет открою, но во многих Юго-Восточных странах свастику до сих пор используют как буддийский символ, да вроде и не только там, они все, по-вашему, нацисты? Что-то похожее на зигу тоже вполне себе где-то могут использовать, просто используя в этом другой смысл
@Afrobatuco: Аскетичный милитаристский минимализм: чёрный цвет, чёткие линии, никаких украшений, идеальная симметрия в причёске. Это не готика — это эстетика порядка, контроля и власти. А готика — это романтизм, вампирская томность, бархат, кружева, сложные украшения. Но стиль Уэнсдей не о красоте, он о силе и подавлении.
@dubolom: вы немного запутались - перечисляете предметы эстетики викторианской готики, а тут речь больше идёт о современной субкультуре готов, она преемственна, но лишь отчасти, и меньше всего внешне. Кружева и сложные украшения? Обычный крест и анкх! Тем временем Волдеморт с Пожирателями Смерти - типичный нацист без всяких атрибутов, именно идеологически, с галочками по всем пунктам. Уэнсдей - исчадие ада, демон хаоса, но она не часть системы - любой системы, в которую её пытаются поместить.
@dubolom: Уэнсдей вообще не любит ни власти, ни контроля, лол, вот вообще таких замашек у неё даже близко нет, про эстетику порядка так вообще что в этом, что в прошлом она плевать на них хотела, да и ничего плохого никому никогда не делала, вы просто выдумали себе какие-то странные концепцией, так мне где их нет?
@dubolom: не смогла пройти мимо "почти милитаристский крой её платьев" и "Но чёрный цвет, дисциплина, культ силы – всё вместе воспроизводит фашистские коды через моду, поведение и систему ценностей."
Милитаристкий стиль, это не черный цвет, гитлер носил коричневый, сталин, мао дзедун, ким чен ир и сыновья - серые разных оттенков. Все варианты, когда они без погонов - класический милитаристкий стиль. Сегодня его носят иногда тоже, например, Эмбер на судовом процессе с Джонни Депом, особенно день, когда она давала показания. На черный ни у кого нет монополии, это САМЫЙ популярный цвет. в одежде.
Отец и брат Венздей - одеты совершенно обычно. А мать очень элегантно и изысканно одевается, что прямо таки антоним "милитаризму". В первом сезоне у Венздей были классные черно-белые наряды, шахматкой, например или снуд)) Мягкие линии. Единственное, что ей можно вменить - чувство превосходства и собственной исключительности. Но она не ищет последователей, более того, она прямо отказалась от этой роли на праздновании. А без вождя фашизм строить затруднительно)) А главное, что ее характер показывают, как недостаток, и зритель сочувствует не ей, а ее друзьям, что формирует у него правильные ценности. Идеология лучшести и присваивание себе права решать - это проблема, да. Но пока это все укладывается в рамки недовольного подростка. У нее даже суперскилов нет. Я вообще не очень понимаю на каком основании ее взяли в эту школу. :) Видения начались позже.
@analemma: даже пасторы в католических церквях ходят в чёрных строгих минималистичных аскетичных костюмах, господи боже мой) Ну, Эмбер тоже исчадие ада, так что не в счёт))
Видимо, по его мнению, католическая церковь — это тоже эстетика фашизма, а вообще сейчас же наоборот, если задуматься, обычно тоталитарное общество в антиутопии вполне себе изображаются в довольно светлых (ну иногда тупо белых) цветах, я что-то сразу школу из последнего сезона полового воспитания с этой вот жуткой токсичной позитивностью
@Afrobatuco: ну, надо признать, католическая церковь как раз-таки была короткое время на короткой ноге с фашизмом вполне настоящим, итальянским. Ничего связанного с эстетикой, но поступок тоже так себе, ради сохранения церкви вступили в сделку с дьяволом. Муссолини по сути создал государство Ватикан. Но вот немецкий нацизм Папа осуждал неоднократно, и пусть немного, но косвенно противостоял.
@PlanePassenger: Там были некоторые кардиналы, которые, мягко скажем, относились с симпатией к художнику, даже после войны помогали выехать им в Аргентину
Семейка Аддамс живет по правилам дисциплины, ритуалов и иерархий — но ведь это по сути гротескное зеркало «нормального» общества. В Америке конца 30-х это был своего рода ответ на массовую норму: «быть как все».
Честное слово, если при просмотре вы уходите в такие дебри и начинаете видеть в этом рейх и форму СС — просто пожалейте свою психику, перестаньте смотреть, вдохните полной грудью и расслабьтесь.
@PlanePassenger: собственно, повседневная одежда Уэнсдей и была скопирована автором с классического дизайна формы католической школы для девочек тех времëн, только с дополнительными элементами типа чëрных кружев и тому подобного. Только в наше время мог бы найтись человек, увидевший в этом нацисткую эстетику и форму СС😅
@Hidji: Но нельзя отрицать и того, что нацисты повлияли на творчество Чарльза Адамса. Вот как расценивать такой факт: карикатура Аддамса с мальчиком-скаутом и его отцом, собирающимся повеситься ("Hey, Pop, that's not a hangman's knot"), была перепечатана в нацистском пропагандистском журнале «Berliner Illustrierte Zeitung» под управлением Йозефа Геббельса.
@dubolom: в попытках хоть как-то за уши притянуть вы уже причину со следствием начали путать. Вы просто узнали факт и сами придумали контекст, чистая софистика. Вот контекст настоящий: «Незадолго до того, как Соединенные Штаты вступили во Вторую мировую войну, газета “Berliner Illustrierte Zeitung” Геббельса перепечатала карикатуру Чарльза Адамса из “Нью-Йоркера”, на которой бойскаут, обнаруживший, что его отец собирается повеситься, кричит: "Эй, папа, это не узел палача!" "Подобные шутки", - с явным отвращением отметили нацистские редакторы, “часто публикуются в журналах, которые убеждены в своей миссии в американском веке”. А совсем недавно одна газета в Восточной Европе перепечатала страницу с карикатурами Аддамса в качестве документального свидетельства “каннибалистического упадка” западного капитализма.» (с) The Reporter 1953-07-21: Vol 9 Iss 2
@dubolom: это форум, а не личные сообщения. Вы просто можете меня заблокировать и не видеть моих сообщений, но игнорировать вопиющие нападки на ни в чём не повинного художника я не собираюсь. Ваша инсинуация просто-напросто ложная.
@dubolom: Так просто не отделаетесь, если не будет контраргументов по существу, буду разбирать логические ошибки и уловки. 1. Подмена понятий: объявление дисциплины, иерархии и чёрного цвета исключительно признаками фашизма, игнорируя их наличие в армиях, школах, религиозных институтах и т.д. 2. Поспешное обобщение и ошибка композиции: строгое платье Уэнсдей + её холодность = "форма СС" и "милитаристский стиль Третьего рейха". Чёрный цвет (часть образа) использовался нацистами (свойство), значит, весь образ Уэнсдей (целое) — нацистский. 3. Навязывание ложной дилеммы и переход на личности: "Или вы согласны со мной и видите фашизм, или вы глупец в розовых очках, который видит только свастику". Фразы вроде "включите мозг", "снимите розовые очки" — намёк на недалёкость тех, кто не согласен с изначальным тезисом. Честно, апеллирование к бестактности после такого уже не имеет никакой силы.
4. Для справки: сначала идёт факт А, а потом факт Б. Тут просто вагон и маленькая тележка — ложная причинно-следственная связь, подмена контекста, навязывание причинности, навешивание ярлыков, дискредитация оригинала, спекулятивная манипуляция: если нацисты (Б) использовали карикатуру Аддамса (А), значит, нацисты повлияли (!!!) на творчество Аддамса. Инвертируя связь, создаётся ложное впечатление, будто Аддамс как-то сотрудничал с ними или находился под их влиянием. Тот же самый приём подаётся в начале: расцвет Третьего рейха в 1938 году (Б) является причиной или источником вдохновения для появления Аддамсов (А). Да, тут надо признать, что напрямую это не утверждается, а подаётся через намёки и риторические вопросы — но это и есть классическая софистическая уловка и инсинуация с намерением посеять сомнение. Да и вообще, в самом крайнем случае, даже если и вдохновлялся не напрямую, а, например, для их же критики, то пропагандировал "фашистские коды". 5. Уход от дискуссии, увод разговора, пассивно-агрессивный намёк и создание ложной дилеммы: фраза «Вы рискуете показаться бестактным» — скрытая угроза и манипуляция, предлагающая два проигрышных выхода на выбор. Вариант 1: послушаться и перестать отвечать — тогда за вами последнее слово, можете считать себя победителем. Вариант 2: продолжить отвечать — и тогда, по вашей логике, я "докажу", что я "бестактный" и невоспитанный человек, что, опять же, позволит вам в дальнейшем отмахнуться от моих аргументов как от "хамства". Не выйдет, вы сами инициировали публичный спор, разгребайте. Я бы давно уже забил, Уэнсдей точно не пример для подражания, но софистику я ненавижу всем сердцем, так что извините, буду здесь до талого. Контраргументы или блок!
@dubolom: не-не-не, не надо давить на жалость, поздно пить боржоми, это бой до конца. Вы думаете, меня это остановит, серьёзно? Я разнесу ваши методы ещё раз ̶с̶ ̶4̶ ̶н̶о̶т̶, используя только 4 ваших последних слова. Вау, вы проявили просто чудеса манипуляции: в деле новая гибридная тактика, где грубость сочетается с попыткой вызвать сочувствие, пассивно-агрессивная контрастная вежливость, отказ от обсуждения, переход на откровенное хамство, попытка сохранить лицо и мягко выйти из дискуссии, не признавая своей неправоты. Делая вид, что оппонент просто надоел, вы хотите создать иллюзию, что стоите выше спора, и вызвать у окружающих чувство неловкости и вины от "измученного, доведенного до ручки человека", который просто хочет, чтобы его оставили в покое: «Я его так грубо послал, но я же вежливо попросил, добавив "пожалуйста"». Это классическая попытка апелляции к жалости, но вынужден признать — исполнено филигранно. К тому же, этой фразой вы пытаетесь переписать историю спора. В его новой версии: я зануда, который пристаёт с ненужной логикой и подробными разборами, а вы - жертва, которая просто высказала своё мнение и теперь страдает от нападок тролля, которого никто не звал. Логика нужна и важна, это основа нашей цивилизации.
Могу предложить пойти на мировую после извинений за оскорбление. В свою очередь прошу у вас прощения за сарказм и иронию - это тоже не очень уважительно, хотя в контексте именно Аддамса и кажется отчасти приемлемым. Начав с защиты Уэнсдей, продолжив с Аддамсом, теперь я защищаю уже простую рациональность. В остальном мои методы чисты и я ни разу не переходил на личности, разбирая только ваши аргументы и недобросовестные методы: разбор по пунктам, апелляция к фактам и контексту, разъяснение различий, приведение контр-примеров, фактчекинг, всё, что нужно для деконструкции демагогии и разминирования риторических ловушек. Контраргументы или блок!
Во что превратилась Энид...кошмар( лучший персонаж сериала превратился в никакущего, спасибо создатели. В целом серия довольно эпичная, хоть и много сливов персонажей просто чтобы было. Спасибо за Фестера, а вот с Кристиной Риччи должно было быть поинтереснее.
После дуэли с мамулей, я бы предложил дать ей пару мечей в руки и чёрный плащ до самого пола. Я думаю, она любого оборотня пошинкует без проблем в замедленной съемке)
Смотреть было интересно, но в ожидании следующих серий теперь нет ажиотажа, потому что тут они по факту раскрыли или убили всех подозреваемых, и повернули сюжет в сторону дальнейших поисков Хайда, то есть ровно тому, что было в первом сезоне. А вся оставшаяся интрига это сирены, сбор пожертвований, видения и спасенная незнакомка. Я почему то была уверена, что это мать Тайлера, про Офелию даже не вспомнила в тот момент.
Дядюшка Фестер отлично взял на себя всю комедийную составляющую сеариала.
Как же тащат актеры старой школы. Микромимика, игра глазами... Наслаждение. Разве что Тэнди Ньютон слабовата персонажа раскрыла, с таким бешеным темпом повествования нужно сильно гротескнее играть. Хотя может это в рамках задумки режиссера - изгои яркие и гротескные, нормисы блеклые.
Забавно, но больше всего бесила именно Венсдей в этой половине сезона) действует, как вздумается, никого не слушает. Подставляет родственников и идет на откровенный конфликт. Отдаляется от друзей. Еще очень много грязной работы отдала подсосам. Нет это все в духе персонажа, и скорее всего к концу сезона выведут на то, что она не права. Только эту сюжетку протянули через первый сезон, а тут во второй раз решили это сделать. Как будто шаг назад в развитии персонажа случился. Тем не менее смотреть интересно, да и черный юмор очень радует)
Ничего себе концовочка. На ум приходит одна фраза "В общем, все умерли"... Атмосферная серия, честно говоря. А прощание Фестера и его самой любимой женщины, из всех, кого он использовал) такой флер старых, американских, чёрно-белых фильмов)
@Eniskon: Миша Кшиштовский для Кинопоиск Экстра делал рекап первого сезона и приметил там несколько таких похожестей https://www.youtube.com/watch?v=31UrMeZ7oKU Я добавил ещё несколько: Юджин в больнице - жертвы Василиска, воскрешение Пилигрима с помощью крови гг - воскрешение Волдеморта с помощью крови гг
В ГП так много всего, что их буквально на ходу можно сочинять: например, сын высокопоставленного чиновника прерывает большое мероприятие, затем чиновник погибает))
Про Zombie: получилось красиво, проникновенно, очень понравилась динамика исполнения, и несравненная Билли Пайпер за инструментом, но если честно, такое использование этой песни меня покоробило, крайне неуместно и бесвкусно. Это глубокая и трагичная песня, я не смешнявки в духе "о, смотри, зомби ест мозги ахаха". Это песня о борьбе Ирландии за независимость от Великобритании, о терроре, о детских смертях, о страхе войны, о торжестве пропаганды (отсюда и метафора про зомби). Остаётся только надеяться, что новая волна популярности позволит новому поколению найти официальный клип и узнать настоящую историю песни. P.S.: При этом, я бы с горем пополам принял такое же использование этой песни в фильмах про нашествие зомби, потому что там это всё-таки та же метафора войны.
Беру свои слова под первой серией обратно. Хорошая половина сезона,хотя совершенно другая по атмосфере и настроению, но может это и к лучшему. Бабушка и дядя -топ
Проспойлерил себе, что Мортиша сожжет книгу (хотя все равно думаю, что бабулька ушла и она спасла некую часть, ибо выглядела будто сожалела о поступке, когда мать покинула чат). Я надеялся, что хоть несколько заклинаний Уэнсдей произнесет. Очень обидно будет, если книга реально сожжена и не будет никакого ведьмовства.
Понравилась идея соревнования, но реализация ужасная… Десять игроков в команде: две сирены, горгона, два оборотня, экстрасенс и Юджин (swarmer). Где еще трое (по факту, должны быть еще Дивина, Ксавьер и Йоко, чтобы их полный клуб был, но только Дивина была во втором сезоне)? Можно было круто показать слаженность изгоев/их превосходство над людьми, а не это все (почему эти скауты носят с собой в поход слезоточащий газ и противогазы?). Уэнсдей затащила всю команду. ДаВинчи – гении, заделавшие эти яйца в лесу из непонятно чего, плюс телекинез. Поставьте трех на защите яйца и легкая победа. Там мелкий паренек Аякса в воздух поднял, а группа огромную птицу из веток в воздух подняли, поэтому и тут справились бы. Агнес – остальные отвлекают, пока она туда пробралась бы и украла яйцо. Горону на защиту, но желательно какую-то с мозгами. Аякс – прикольный, но зачем оборачиваться в сторону Кента? Сам мог просто отвернуться и сказать, чтобы тот аккуратно смотрел в его сторону… Непонятно. Шейпшифтера можно было тоже куда-то вписать.
Лорел говорила, что убийство мастера отразится на Хайде. Почему-то кажется, что Тайлер в следующей половине сезона застрянет в форме человека (может быть, Хайда?). Смерть Хайда после убийства своего мастера звучит как-то слишком скучно, поэтому считаю, что убийство своего «освободителя» обращает процесс вспять. Тайлер вернется в человеческую форму, лишившись всей мощи, и будет страдать из-за совести, ожидая нового мастера.
Сюжетный поворот, что LOIS – не имя, уж слишком очевидный.
@Мистер_Голубь: Почему Бьянка просто не забрала ту вещицу, которая защищает директора от песни сирен? Было бы прикольно, если бы она забрала, пытается внушить, а он такой: «Хорошая попытка, но у меня при себе несколько таких вещиц». Показали бы его ум. Или просто сирена не может забрать эту вещицу.
Насколько понимаю, нельзя быть двумя типами изгоев одновременно. Поэтому есть вопрос к Уэнсдей. Почему она обвиняла Ксавьера, если он при ней демонстрировал psychic способность?
Еще вопросик. Отец Джуди - человек, который был преподом в академии "Невермор", но Ларисса упоминала, что Мэрилин была первым преподом-человеком в академии. Что-то не сходится.
@Мистер_Голубь: про Тайлера — пересмотрел, и, наверное, всё-таки есть большой шанс, что его мать была среди испытуемых. Во-первых, нам заострили большое внимание на сказанной Лорел фразе "Ты мне не мать", мне кажется, это из-за того, что он как-то почувствовал мать родную, и теперь ему не нужна хозяйка. А во-вторых, повнимательней рассмотрим сцену в LOIS: Уэнсдей открывает камеры одну за другой: двух пациентов она называет по именам, потом идёт мужик, в конце идёт Офелия (с вероятностью 99%), а вот перед ней — обезображенная женщина, воскликнувшая "Помогите". И мне кажется, что она вполне и может оказаться матерью Тайлера.
Все бегут, чё-то происходит, супер динамично... через неделю не вспомню, о чём это было))) Потому что ну очень много всего. Ощущение, что кучу линий накидали в общий котёл и вместо того, чтобы вести их именно как линии, превратили в нарезанные овощи. Прикольно, но ничего не понятно. Голод утоляет, но эмоций не вызывает. В плане того, что ни единой линии, которая бы правда как-то тронула, ни единой сцены, которая бы запомнилась. А вот игра на виолончели из первого сезона до сих пор стоит перед глазами!
Уэнсдей вывела не Офелию, а мать Тайлера. И это именно мать Тайлера в облике Хайда нападает на Уэнсдэй. Не удивлюсь даже, если Тайлер пытался ей помешать, вот Уэнсдэй и вылетела из окна.
Офелия же тут не жертва, а злобный гений, и она-то и будет истинным антагонистом второй половины сезона (или даже пойдёт на третий). Не удивлюсь, если Офелия и преподавательница Невермора в виде Гаги - так или иначе одно лицо.
Активно намекают, что видение Уэнсдэй о смерти Инид она трактует не совсем верно. Возможно, смерть Инид зачем-то инсценируют или будет ещё что-то в таком духе. Вообще, ужасно хочется для Инид нормальную ветку и экранное время, а то делают из неё какую-то глупышку, которая думает только о нарядах и выбирает себе бойфренда(
Для меня эта часть сезона - полное разочарование. Не знаю, как будет со второй, надеюсь, не получу в свой др еще большее огорчение)) Но самое обидное, что даже объяснить, почему не понравилось, не могу. Просто все не то, три года ожиданий... а по сравнению с потрясающим первым сезоном... такое...
@lithiumks: рада встретить схожее мнение, а то все в восторге. Для меня как будто никто не вырос с прошлого сезона, сумбур по веткам. линия Инид вызывает какой-то ужас, хотя она мне очень нравилась в прошлом сезоне
Мне кажется сценарий переписали из-за отсутствия Ксавьера и по этому у Иннит такая сумбурная любовная линия. В итоге это часть сезона хуже всего первого, но пока смело ставлю 8/10. Интересно, но скомкано. Думал RHS будут раз в неделю выпускать серии и мы протянем до сентября, но нет. За 2 дня по 2 серии посмотрел и толком ничего не запомнил.(
@Doctor_13: нуууу, как раз в этом конкретном случае этого конкретного зомби определенно не стоит пытаться прибить выстрелом в голову, разок он уже пережил потерю мозга, так что ооочень вряд ли это его остановит. Механическое сердце - вот цель! *передаёт ознакомительные листовки для дальнейшего распространения*
С одной стороны, серия понравилась, но с другой создалось ощущение, что вообще вся первая половина сезона существовала только для того, чтобы освободить Тайлера. Да, понятно, что глобально есть интриги и подвешенные ниточки для развития сюжета, но если отбросить детали, то я бы описала первую половину сезона так: были перед Уэнсдей новая загадка и новый враг, загадка раскрыта и враг условно побежден. Зато теперь старый враг на свободе, начнем с ним заново.
Если честно, я почти не помню первый сезон и когда вышел второй восприняла это спокойно. Но, Божеее, как же мне нравится! Мне очень нравится, что прослеживается творчество Бертона, каждый кадр для меня очень красив. Микс американской школы, Хогвартса и готики. Не скучно при просмотре и хочется даже немного помедленнее. Музыкальное сопровождение - бомба! Обожаю Вещь! Обожаю Фестера- для меня он лучший и кадры с ним вызывают неописуемый восторг! Конечно каст актеров очень нравится и нравится что вся семья вместе и можем наблюдать за их взаимоотношениями. Я молчу про Кристофера Ллойда и его роль профессора Орлоффа 🥰 Я давно не смотрела что то с таким удовольствием! Теперь очень жду 3 сентября и выхода оставшихся серий.
Наконец! Я уже боялась, что движения в этом сезоне не будет. Очень насыщенная серия. 🔥 Только я дальше не пойму, что из этого - основная сюжетная линия и загадка? Новый деректор?
Проводник Венсдей удивил! Порадовало возвращение директора с прошлого сезона, а то целый каст новый и выглядело сумбурно. Она внесла хоть какой-то порядок и стабильность. Напомнило муд как Декстер общается с отцом воображаемым.
Что то сериал всё хуже и хуже. Один дядя Фесте тащит, ну Катька немного. Уэнсдей всё больше и больше бесит. Попробую смотреть дальше, только ради Фестера
Кароч я не разделяю всеобщих восторгов. В сериале пропала эстетика, нет этих моментов, которые хочется закольцевать и наслаждаться. Слишком много событий и персонажей одновременно, как будто надели все лучшее сразу. Много кринжатины, нет атмосферы, нет вот этой медленно подступающей развязки 🤌
Только Тайлер красавчик, но и его замешали в винегрет.
Более абсурдного бреда за последнее время не видел. Хотелось в голос смеяться с "системы защиты" психушки. С этого бездарного зомбака, которого нельзя убить и которого прикрепили к стене на штырь, прости Господи. А после он просто убил половину людей. Напомню, что его паксли освободил.
Эта серия пока лучшая. Вся серия связана одним сюжетом. Первые 3 серии скомканы. Треугольник Энид - чушь,Бойскауты - чушь, Бьянка и её мать - чушь и ещё мелкие моменты разные. Вроде смотришь казалось бы на одном дыхании первые 3 серии,но мысли и желание переключить присутствуют. Картинка как всегда топ у Бёртона
Не думаю, что скажу что-то новое, но Фестер и Тайлер в этой серии просто огонь, одно наслаждение смотреть.
Но как по мне, немного невнятно закончилась история с безумной докторшей и её воронами. Думала, что расследование будет поинтереснее и длиннее, а злодей – помасштабнее. Начинали эту линию бодро, а потом слили как будто.
Как бы мне ни нравилась "Семейка Аддамс" 90-х, здешний дядя Фестер мне кажется намного более приятным персом, чем в исполнении Ллойда (частенько раздражали эти его вечные ужимки, простите 🥲)
Как хорошо, что я подождала выход всего сезона, и теперь могу смотреть его без перерыва) обожаю дядю Фестера) наконец-то рыжую ведьму прибили. Бабушка очень эффектная дама конечно
Дядюшка Фестер просто пушечка, такая непосредственная харизматичная придурь что хочется отдельный пляжный эпизод с ним, хотя он почти украл всю эту серию как по мне.
@DanechkaK: рыжая не его родная мать, она его хозяйка, просто называла себя его мамочкой, как иногда хозяева называют своих животных своими детьми. \ А что случилось с его родной матерью неизвестно, но в первом сезоне говорили, что она тоже Изгой и куда-то свинтила.
То, что освободили пленников, на которых эксперименты ставили, это, конечно, молодцы. Но из-за них на свободе оказалась целая толпа психопатов-изгоев. Не круто, Уэнсдей, не круто.
@KEA39: она вообще в этом сезоне несколько раздражает своей неосмотрительностью. Мать реальные вещи говорит, ну или хотя бы могла бы чуть лучше обдумывать свои поступки, но нет. Если не замнут этих психов на свободе дальше в сериях, интересно как покажут и вырулят такое количество неадекватов на улицах
Какой же Фестер классный персонаж, просто украшение сериала) После того как убрали любовную линию Уэнсдей сериал стал очень динамичным конечно. Отличное окончание половины сезона. Ушел смотреть вторую)))
P.s. Piano версия The Cranberries получилась классной и прям в тему серии)
@malhsanhoz: но вот кого не жаль, так это Торнхилл. Бесящая д*ра, по итогу даже ее тупой предок послал, к чему все было. Но вот, что ей место в психушке- факт
Агнес прям затмила всех остальных персонажей благодаря своему блестящему образу и актёрской игре. Очень удачно подобрали актрису. Надеюсь у неё будет большое будущее.
Торнхилл слили тупо. Впрочем, это было ожидаемо, да и ей дальше не место в сериале. Дядя Фестер топчик, всегда замутит и разрулит движуху)) Хотя персонал психушки отчасти жалко... Но, я вижу что Хлюп оживает и жду)) Бабуля клевая, но имя "Варикоз" у прислуги угарное))) "Варикоз сказал ты звонила" 😅 Интересно будет посмотреть что будет с изгоями из психушки...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
390Очень жду Леди Гагу во второй половине сезона
Потому что сейчас как раз говорят наоборот. Буквально вчера видела видео, где актеры семейки Аддамс говорят, что она будет иметь отношение к их семье
Видимо только в сентябре узнает, где правда😅
Но развязку узнать интересно, буду ждать вторую часть в сентябре
Уэнсдей 😱🫣
Как бы он её узнал.
Сказали что сестра Мортиши пропала 20 лет назат
20 лет огромный срок, что бы изменится до не узнаваемости. Даже если они учились в одном классе Невермора, они могут и не узнать друг друга
Но этот сезон воспринимается по иному, какое-то послевкусие остаётся... Все как будто урывками, как будто ничего не происходит, но в тоже время все так стремительно. А ещё ощущение, что другие сюжетки очень сильно провисают🤔
Надеюсь, что вторая половина сезона будет выглядеть лучше
Надо будет посмотреть весь сезон залпом в сентябре, чтобы проверить, изменится ли ощущение)
Но списываю на то, что в этом сериале такие моменты довольно утрированные - после вырубания света просто открылись все клетки с пациентами? Ну да, конечно, даже в госпиталях с неопасными преступниками есть какой-то отдельный экстренный генератор, который врубается при проблемах с электричеством, чтобы пациенты на ивл не померли, а тут они держат опасных ауткастов и двери не блокируются? Зобмака просто парой шурупов к стене прикрепили, а наручники у Хайда снялись одним движением руки :D
А так, если у вас сбоку от машины что-то двигается (я имею в виду момент с тем, как Уэнсдей отлепилась от машины и резко побежала в сторону здания) - то можно и взглянуть, т.к. глаз может просто невольно уцепиться за движущийся объект в пустоте или обратить внимание на цокот маленьких ножек.
Но спишем это на то, что Уэнсдей просто бесшумный и невидимый ниндзя. Просто с ракурса, с которого это показали в серии, лично для меня такой мув смотрелся немного сомнительно. Если бы показали, что она прокралась сбоку машины за забор, затаилась где-то в углу в кустах, подождала пока машина проедет и только потом пробралась бы к двери - другое дело.
В любом случае это мелочи, но они могут немного сбавить градус доверия к происходящему)
Первая половина сезона хорошая. Надеюсь главный антагонист будет не дочь профессора, как злодей на первую половину пойдет, но как на сезон пока не тянет. А вот Зомби, который возвращает свой разум, выглядит интереснее. Ввести все семью Аддамс хорошее решение. Новый персонаж Агнес тоже интересна – надеюсь злодеем ее делать не будут или если и сделают, то как-нибудь необычно.
Посмотрим, что во второй половине.
ещё кажется та девушка которую уэнсдэй не признала как остальных заключённых думаю это скорее всего и есть её тетя
теперь придется ждать целый месяц следующие серии, обидно, почему так сделали(
очень интересно смотреть, серии так и держат в напряжении
очень жду сентябрь, чтобы узнать чем всё закончится)
Вау 🫶
Перенял ли он что-то от тех, кого съел 🤔
Девушку, которую Уэнсдей вывела скорее всего тетя Офелия
Начался ХАОС
Бабуля топовая !
Понимаю такой сценарий, но нравилась даже больше Инид в сезоне
дядя уэнздей вывез всю серию «моя любимая смирительная рубашка»😂😂😂
Зомби сбежавший под песню зомби от крэнберис)) бля, гениально))
Второй сезон и правда как будто мощнее первого.
Хорошо, что ждать месяц, а не пару лет))
Но я вижу в этом определенный прикол)
Бабушка великолепна, сразу видно в кого Мартиша пошла!) Как говорится яблоня от яблони)
Учительница музыки всё-таки имеет какой-то секрет!) пока судя по всему загадка по всей видимости.
Переполох в Аркхем, такое я люблю!) Монстры на свободе!! Ехху!)
Хорошо, что удовольствие поделили на две части!) Не хотелось всё за один день проглатывать)
(1 пунктик)
А теперь у нас есть месяц, чтобы погадать над дальнейшим сюжетом.
Удочку с тетей Офелией и ее пропажей из "Уиллоу-Хилла" закинули хорошо, но ни у кого больше нет ощущения, что Уэнсдэй в конце серии выводила из лечебницы мать Тайлера, Франсуазу? Донован рыл в сторону этой программы ЛОИС, а женщина единственная среди группы выглядела нормальной, но зато у нее следы от кандалов на запястьях.
Исходя из этой теории, финал серии очень подозрительный. То есть, Лорел Тайлер без колебаний наколол на когти, как шашлык на шампура, а Уэнсдэй просто выкинул в окно? Конечно-конечно. Да и сцена прям очевидно урезанная, это как со смертями героев в кино - если труп не показали, то скорее всего с предполагаемой смертью что-то пошло не так. Ну и наконец - когда на Уэнсдэй несется хайд, она стоит перед окном с раскладкой 4х4 прямоугольника и в его полукруглой верхушке тоже четыре ячейки, а вот выкидывают Уэнсдэй уже из окна с раскладкой 3х3 с полукруглой верхушкой на три ячейки. Вполне допускаю, что это какая-то ошибка при съемках или что фасад и внутрянка лечебницы на самом деле разные здания - но также допускаю, что это намек на то, что между двумя сценами внутри здания герои переместились к другому окну, то есть там был бой, или побег, или еще что загадочное. Может, и сбежавший хайд это вообще мать Тайлера, а не сам Тайлер...
Правда, быстро выводят персонажей.
"Ты лучшая женщина из тех, которыми я воспользовался" - я запомню эту фразу
Первый сезон отдыхает ей богу
КАК ЖЕ ЭТО КРУТО, РЕБЯТ. Не описать словами насколько афигенное начало сезона. И вот как теперь дожить до сентября? 🥲
Как жаль что убрали Ксавье. Встречаться не встречаться но он мог бы своими видениями помочь Уэнздей раскрыть все тайны. Ведь в 1 сезоне у них совпадали видения каким-то чудом. Может все же вернут его в 3 сезон? Девочки которые оболгали актера, гореть им в аду. Да, я очень добрая 🙂
Такого блин персонажа потеряли. Но сезон все же крут. В первом сезоне было очень легко. Чувствую 2 сезон убьет, а финальный сезон очень странных дел окончательно добьет, похоронит мою психику 🙃
с одной стороны без ксавье немного лучше, в плане что нет любовной линии. иначе куда бы они ее тут впихнули)) за 4 серии и так куча всего произошло
И всё таки это кощунство,делить такой интересный сезон на две части, эх Нэтфликс…
Вот это поворот с злодеями, повернули всё куда интереснее, чем предполагала!
Вся эта беготня по психушке под красивую инструменталку “Zombie” в исполнении Билли Пайпер – неожиданно красиво и утончённо.
Дядя Фестер звезда шоу, как всегда! От сцены с уточками в ванной до пылких поцелуев с кухаркой 😆😁
С Уэнздей всё будет в порядке,но интересно будет посмотреть что произойдёт в следующих 4 эпизодах, и смогут ли Тайлера поймать/убить окончательно. Как и того зомбаря жуткого😒😬
пролетели 4 серии за одну секунду и ждать месяц, не справедливо)
Не хватает какой-то темноты, вылизали все в современных традициях, графика прям даже неприятная.
Посмотрим вторую часть, но пока что сумбур
И глазастая рыжуля одуван топовая, надеюсь не убьют во второй половине
Первая часть сезона огонь 🔥🔥🔥🔥
Тогда пусть сделают это хотя бы как жертва во спасение Уэнсдей)
Или я уже на фантазировал, но как теория имеет место быть.😁
Но тоже думаю, что возможно это рука зомби, хотя вроде показывали, что у него две руки...
В других версиях её обычно делают какой-то голодной бомжихой
В оригинале Мортиша переезжает к нему и брату, и живет в его семье. Если смотреть сериал, там показывали и семью Мортиши
только подходишь к какой-то кульминации, и вот, пожалуйста, ждите)
хотелось бы, чтобы у Инид больше не было любовных интрижек
вообще сложно ей сопереживать и сочувствовать в этом сезоне + 0 какого-то развития и раскрытия
для Пагсли хотелось бы что-то поинтереснее, чтобы как-то себя проявил
возможно больше взаимодействий с сестрой
вся ссора Уэнсдей и Мортиши выглядит вымученно
типикал конфликт 'отцов и детей', когда один закрывается, другая хочет сделать как лучше, никто никого не слушает
и в итоге происходит то, что происходит
не очень нравится графика, Хайд выглядит смешно, но вот чб вставки и анимации были классными
все же ждем, Офелия ли это или нет, что там с Уэнсдей, ее даром, умрет ли Инид, что будет с Тайлером
вопросов много, так что интерес есть
Фестер и бабушка шикарные, вся семейка просто огонь. Жаль не показали Гомеса и его общение с Бабулей, было бы итересно посмотреть на это.
Инид все еще лапочка, но ее сюжетку надо как-то лишать любовного треугольника, раскрыли бы что ли ее как вервольфа.
Рыжая сталкерша классно вписалась, отлично смотрится.
Первая половина сезона огонь, кажется, в ожидании второй части второго сезона, пора пересмотреть первый 😏
да да Агнес милашка 😇
Ну Фестер, ну романтик 😁
Тайлер, кстати, красавчик) в спортзале все это время был, да?
Актрисы все хорошо играют, Инид стала такой красивой, жаль, что ей дали такую дурацкую линию. Однако она всегда была вторичным персонажем, что поделаешь
Что мне не очень нравится, так это отношения Уенсдей и Мортиши. Неплохой сюжет, но мне всегда казалось, что Аддамсы - крепкая, дружная семья, по своему конечно)
Жду вторую половину сезона и мне почему-то кажется, что она будет эпичнее первой
У меня было ощущение, что я впервые её вижу, вообще никак не запомнилась. Пойти, что ли, поискать её в кадрах.
Мне понравилось, что Тайлер освободился, и я думаю, это была его мать в темнице. А Офелия скорее всего появится в конце сезона и это будет задел на 3 сезон.
Не понравились линия Бьянки с ее бестолковой мамашей. И деградация персонажа Инид. Последнюю можно выводить из сериала и сюжет ничего не потеряет. Агнес намного лучше вписывается на роль криповой подружки Уэнздей.
Не хватило культовых моментов, которые хочется пересматривать снова и снова.
В первом сезоне это были моменты, когда Уэнздей играла на виолончели на крыше и когда она сожгла статую на открытии. Плюс ее танец на балу. И соревнование между учениками на лодках и поездка с дядей на смешном авто.
Во 2 сезоне ничего пока не запомнилось. Дуэль Уэнздей и Мортиши менее эффектная, чем дуэль Бьянки и Уэнздей в 1 сезоне.
Надеюсь, во второй части сезона будет что-то новое и неожиданное
Спасенная из секретной лаборатории - Офелия. Прям очевидно. Но я рада видеть старого доброго Хайда)) Катер хорош)
То же можно сказать и про Билли Пайпер. Явно она так не на пять минут экранного времени. Возможно, она и есть Офелия - зарисовки в дневнике, который смотрела Мартиша, напомнили мне её внешне. А потом они дуэтом ещё спели.
А ещё её музыка всегда удивительно в тему окружающих событий. Словно она если не предвидит, то как-то интуитивно ощущает, что происходит вокруг
Zombie на фортепиано ❤️♥️❤️♥️
Не удивлюсь, что спасенная Уэнсдей девушка - это тетя Офелия.
Дядя Фестер просто офигенный! Да и вообще вся семья у них уникальная, каждый персонаж - топчик.
Только с авианом, конечно, не очень вышло. Все 4 серии было загадочно, а по итогу оказалась шляпа. Ещё и избавились от нее ща минуту.
Ждём скорейшего продолжения 🤞🏻
Дух первого сезона сохранён и даже расширен. Единственное, что смущает, что смерть нормисов проходят без последствий для школы, хотелось бы видеть отсылку на Франкенштейна, как люди с виллами идут на школу.
В целом замес в больнице оказался довольно годным, много всяких событий, насыщенный эпизод получился. И эти переглядывания Мерилин в коридоре, особенно с Уэнздей, вообще угар 😑😁
Прикольно получается, что на 2 часть сезона осталось так много антагонистов - заведующая Джуди, Зомби, Тайлер/Хайд. а ещё непонятно что там с тётей Офелией и директором в исполнении Бушеми, очевидно что он мутный какой-то, но неясно насколько. Вроде как намечается крутая заварушка, а Уэнздей при этом должна оказаться в больнице и на какое-то время вне игры получается 🤔
Ну и наконец-то нам продемонстрировали что Уэнздей всё таки тоже можно ранить, а то долгое время она выглядела просто как неуязвимый терминатор, которого даже слезоточивый газ не берёт 🤖
Кажется, что Уэнсдэй вывела мать Тайлера, а не Офелию (она же с ума сошла), а сама Офелия будет к концу сезона.
Не поняла про Зомби - кто он вообще и кем приходится.
А еще очень интересно, кто учительница музыки. Антагонист ли. Про Директора то понятно, плохой чел.
Вроде в первых сезонах упомянули, что мать Тайлера тоже Хайд
Ну бабуля у нашей бледненькой конечно шикарна.
Zombies на фортепиано шикарно звучала 🔥
Но может вторая половина будет менее сумбурная.
За нового психиатра немного обидно. Надеялась,что роль Мэлони Ньютон будет более колоритной. Но ещё есть надежда на роль Били Пайпер!
Все нравится, кроме линии Сирен, вот вообще не интересно даже наблюдать за развитием этой ветки. Надеюсь, она имеет какое-то глобальное значение, а то зачем это все…
Дженна Ортега повзрослела и это отразилось на «девочке», которая была такая харизматичная именно тем, что девчонка. А вот Эмма вообще не изменилась, и вообще жаль, что Инид так мало(( Надеюсь, что девочка-невидимка с Инид сработаются во второй части и будет интересней.
И да, жаль, что нет Хавьера. Он своей необычной внешностью отлично вписывался в сериал и к гг. А Тайлер такой типичный красавчик с идеальной фигурой…
Авиан - по итогу что-то в стиле "Скуби-Ду": просто злодей появлися, снял маску и рассказал свою историю, а потом быстро слился. Но ей реально было нефиг делать на работе, что она просто половину времени бегала в плаще за Уэнсдей? Кстати, вероятно плащ у нее был припрятан уже где-то в школе, потому что вряд ли она с ним приехала и прошла через двери.
По поводу зомби пока вообще не разделяю восторгов большинства, немного раздражает то, как сделан персонаж, это поедание мозгов и то, как окружающие его вообще не воспринимают всерьез как угрозу. Лелею надежду, что он станет мощным антагонистом, когда очеловечится. Ну и не зря он сказал привет бывшему управляющему психушкой, вероятно у них была какая-то история.
Линия сирен скорее всего ведет нас к Гидеону, вряд ли она сделала просто для того, чтобы раскрыть Бянку, т.к. их взаимодействие с мамой как-то пустовато смотрится. Ну и мне показалось, или Горгонский пацан может теперь на нее переключиться вместо Инид?)
Я так понимаю, что Кристина Ричи больше не появится? Жалко(( но может она там не добитая все-таки осталась валяться.
Психиаторшу тоже жалко, что-то ей прям не дали возможности проявить себя. Но похоже в этом городе профессия мозгоправа вообще опасна (привет 1 сезон).
Пока играет музыка, нам показывают как некий сталкер в плаще и с маской вырезает Уэнсдей глаза на фото. Но эта сцена как будто не имеет смысла.
Сталкером в маске оказалась рыжая девочка, которая якобы просто хотела привлечь внимание Уэнсдей.
Человеком, выклёвывающим глаза, оказалась дочь психиатра, и ей вообще не было дела до Уэнсдей, пока та не перешла ей дорогу.
Никому из них не было никакого резона вырезать Уэнсдей глаза на фото 🤔🤔🤔
К примеру, чтобы доехать от школы до психушки, Венсдей пришлось машину автошколы угнать, то есть это далеко. А вещь, когда Фестера схватили, ей сообщает об этом тут же - он что, пешком добежал?
Я слышала также слухи, что актер, играющий Тайлера, отказался от съемок в 3 сезоне, и в таком случае его линия закончится в этом, но я до последнего буду надеяться, что это не так. Потому что ну такой же классный love-hate между ним и Уэнсдей.
Знаю, что создатели решили убрать ей любовную линию (что я считаю ошибкой!), но хочу верить, что все же какое-то химичное взаимодействия между этими двумя нас все еще ждёт! Ведь чего стоила так сцена встречи в его камеры. Искры так и летели во все стороны 🔥🔥🔥
- авиан не учительница музыки и не психиаторка (слишком уж в лоб было бы),
- LOIS -- это аббревиатура (я думала, lost outcast ... , что-то такое),
- линия зомби не закончилась, он почти до конца регенерировал,
- Офелию и правда когда-то держали в лечебнице.
Я из тех, кто склоняется к версии, что Уэнсдей выводила Франческу (маму Тайлера), а не свою тётю Офелию. Вообще, по канону Офелия будто бы блондинка? Хотя тут её сделали вороном и сумасшедшей, что добавляет мрачности образу. Ну, скоро узнаем.
Создатели сериала говорили, что в этом сезоне будет меньше подростковых любовных драм и больше расследований, пока получается действительно баланс.
Невидимка ну классический Бёртоновский типаж актрисы, очень характерный персонаж, нравится.
В итоге повествование очень сумбурное, уже раскрыли и сталкера, и злодея за 4 серии, устроили побег из психушки и даже сделали вставку в стиле спортивных игр, что в готический концепт не совсем вписывается
Бабушка - топ, актриса кстати снималась в сериале "Еще по одной", и ее персонаж - прототип нашей Даши Букиной )
В этом всем (внешность, характеры, увлечения, одежда, манера поведения и так далее) и есть их прикол. Это своего рода карикатура: инверсия нормы, гротеск vs. эстетика, абсурд vs. 'нормальность'... Это же культовая история!
Зачем вообще начинать смотреть, чего Вы собственно ожидали?
Их странность подаётся не как чудачество, а как превосходство. Чёрная униформа Уэнсдей – строгий, почти милитаристский крой её платьев – напоминает форму СС, особенно в сочетании с её холодной надменностью. Конечно, кто-то скажет: «Это просто готика!» Но чёрный цвет, дисциплина, культ силы – всё вместе воспроизводит фашистские коды через моду, поведение и систему ценностей.
Снимите розовые очки, включите мозг. Или у вас, как у многих, ассоциации возникают только при имени Адольф или виде свастики? И вообще, мне нравится Инид (из первого сезона) – только из-за неё и смотрел.
• дисциплина и иерархия: ценится в любой армии, любой бюрократической машине, любой школе, это основа существования государства как такового. Чем это отличается от той же монархии, например? Британский королевский гвардеец (практически синоним дисциплины) - фашист?
• ритуалы и культ силы: да их тут всех к сатанистам проще подвязать, чем к фашистам. Если и культ, то скорей культ смерти.
• презрение и надменность: Уэнсдей презирает не людей, она презирает ВООБЩЕ ВСЕХ, кроме, пожалуй, бабули. Надменность - практически синоним аристократизма. Уэнсдей вообще не ангел, давайте считать её злом, но причем здесь фашисты? В мире полно зла за пределами идеологии Третьего Рейха, это далеко не абсолют. Есть убийцы, садисты и маньяки всех мастей, но все они лишены главного - идеологии. Они индивидуалисты, чего не терпит ни одна тоталитарная система.
• 1930-ые: Ну, к примеру, фильм “Признание нацистского шпиона” 1939-ого тоже прославляет фашизм? То же время, тоже в США ведь. Да, в США была пронацистская партия вплоть до нападения на Перл-Харбор, с этим не поспорить, но Чарльз Аддамс тут каким боком провинился? Может, тем, что рисовал карикатуры, оскорблявшие нацистов?
• чёрная униформа, милитаристский стиль: НКВД, что ли, тоже фашисты, по-вашему? Форма СС - в каком месте, может, погоны где увидели? Просто потому что она подогнана под её фигуру, а не болтается, как на среднестатистическом школьнике? Пиджак и должен нормально сидеть, иначе он будет выглядеть беспонтово. Одеваться стильно не преступление.
• готика: спокойно существовала до нацистов, спокойно всех их пережила и отчасти переродилась в субкультуру. Но блин, это культура, максимально направленная внутрь себя: смерть, меланхолия, трагедия, хрупкость бытия, декаданс, нонконформизм, индивидуальность. Готика привлекает людей, которые чувствуют себя чужими в мейнстримном обществе (эээ, изгоев?). Фашизм напротив - это максимальный конформизм и практически отрицание важности собственного “я”. И если уж на то пошло: стилистически панк или индастриал куда ближе ко всему, что вы перечислили, но в них даже ещё больше выражен протест против системы.
Розовые очки носить не нужно, но почему единственная альтернатива - натягивание совы на глобус? Это как бы тоже садизм.
Ну, имхо, конечно, ритуалы в принципе юзают все, но а стиль — просто стиль, не более
>>…но а стиль — это просто стиль, не более.
Так, по-вашему, свастика — это просто рисунок? А поднятие правой руки вперёд — это просто поднятие правой руки вперёд? И почему тогда в Германии Адольфами уже никого давно не называют?
"Но чёрный цвет, дисциплина, культ силы – всё вместе воспроизводит фашистские коды через моду, поведение и систему ценностей."
Милитаристкий стиль, это не черный цвет, гитлер носил коричневый, сталин, мао дзедун, ким чен ир и сыновья - серые разных оттенков. Все варианты, когда они без погонов - класический милитаристкий стиль. Сегодня его носят иногда тоже, например, Эмбер на судовом процессе с Джонни Депом, особенно день, когда она давала показания. На черный ни у кого нет монополии, это САМЫЙ популярный цвет. в одежде.
Отец и брат Венздей - одеты совершенно обычно. А мать очень элегантно и изысканно одевается, что прямо таки антоним "милитаризму".
В первом сезоне у Венздей были классные черно-белые наряды, шахматкой, например или снуд)) Мягкие линии.
Единственное, что ей можно вменить - чувство превосходства и собственной исключительности. Но она не ищет последователей, более того, она прямо отказалась от этой роли на праздновании. А без вождя фашизм строить затруднительно)) А главное, что ее характер показывают, как недостаток, и зритель сочувствует не ей, а ее друзьям, что формирует у него правильные ценности.
Идеология лучшести и присваивание себе права решать - это проблема, да. Но пока это все укладывается в рамки недовольного подростка. У нее даже суперскилов нет. Я вообще не очень понимаю на каком основании ее взяли в эту школу. :) Видения начались позже.
Семейка Аддамс живет по правилам дисциплины, ритуалов и иерархий — но ведь это по сути гротескное зеркало «нормального» общества. В Америке конца 30-х это был своего рода ответ на массовую норму: «быть как все».
Честное слово, если при просмотре вы уходите в такие дебри и начинаете видеть в этом рейх и форму СС — просто пожалейте свою психику, перестаньте смотреть, вдохните полной грудью и расслабьтесь.
1. Подмена понятий: объявление дисциплины, иерархии и чёрного цвета исключительно признаками фашизма, игнорируя их наличие в армиях, школах, религиозных институтах и т.д.
2. Поспешное обобщение и ошибка композиции: строгое платье Уэнсдей + её холодность = "форма СС" и "милитаристский стиль Третьего рейха". Чёрный цвет (часть образа) использовался нацистами (свойство), значит, весь образ Уэнсдей (целое) — нацистский.
3. Навязывание ложной дилеммы и переход на личности: "Или вы согласны со мной и видите фашизм, или вы глупец в розовых очках, который видит только свастику". Фразы вроде "включите мозг", "снимите розовые очки" — намёк на недалёкость тех, кто не согласен с изначальным тезисом. Честно, апеллирование к бестактности после такого уже не имеет никакой силы.
5. Уход от дискуссии, увод разговора, пассивно-агрессивный намёк и создание ложной дилеммы: фраза «Вы рискуете показаться бестактным» — скрытая угроза и манипуляция, предлагающая два проигрышных выхода на выбор. Вариант 1: послушаться и перестать отвечать — тогда за вами последнее слово, можете считать себя победителем. Вариант 2: продолжить отвечать — и тогда, по вашей логике, я "докажу", что я "бестактный" и невоспитанный человек, что, опять же, позволит вам в дальнейшем отмахнуться от моих аргументов как от "хамства". Не выйдет, вы сами инициировали публичный спор, разгребайте. Я бы давно уже забил, Уэнсдей точно не пример для подражания, но софистику я ненавижу всем сердцем, так что извините, буду здесь до талого. Контраргументы или блок!
Могу предложить пойти на мировую после извинений за оскорбление. В свою очередь прошу у вас прощения за сарказм и иронию - это тоже не очень уважительно, хотя в контексте именно Аддамса и кажется отчасти приемлемым. Начав с защиты Уэнсдей, продолжив с Аддамсом, теперь я защищаю уже простую рациональность. В остальном мои методы чисты и я ни разу не переходил на личности, разбирая только ваши аргументы и недобросовестные методы: разбор по пунктам, апелляция к фактам и контексту, разъяснение различий, приведение контр-примеров, фактчекинг, всё, что нужно для деконструкции демагогии и разминирования риторических ловушек. Контраргументы или блок!
А вся оставшаяся интрига это сирены, сбор пожертвований, видения и спасенная незнакомка. Я почему то была уверена, что это мать Тайлера, про Офелию даже не вспомнила в тот момент.
Дядюшка Фестер отлично взял на себя всю комедийную составляющую сеариала.
Включаем режим ждуна, хорошо хоть недолго и узнаем чем же всё это закончится, а главное где Офелия))
Атмосферная серия, честно говоря. А прощание Фестера и его самой любимой женщины, из всех, кого он использовал) такой флер старых, американских, чёрно-белых фильмов)
Я добавил ещё несколько: Юджин в больнице - жертвы Василиска, воскрешение Пилигрима с помощью крови гг - воскрешение Волдеморта с помощью крови гг
Боже, эта улыбка, я все думала кого ты мне напоминаешь
Понравилась идея соревнования, но реализация ужасная… Десять игроков в команде: две сирены, горгона, два оборотня, экстрасенс и Юджин (swarmer). Где еще трое (по факту, должны быть еще Дивина, Ксавьер и Йоко, чтобы их полный клуб был, но только Дивина была во втором сезоне)? Можно было круто показать слаженность изгоев/их превосходство над людьми, а не это все (почему эти скауты носят с собой в поход слезоточащий газ и противогазы?). Уэнсдей затащила всю команду.
ДаВинчи – гении, заделавшие эти яйца в лесу из непонятно чего, плюс телекинез. Поставьте трех на защите яйца и легкая победа. Там мелкий паренек Аякса в воздух поднял, а группа огромную птицу из веток в воздух подняли, поэтому и тут справились бы.
Агнес – остальные отвлекают, пока она туда пробралась бы и украла яйцо.
Горону на защиту, но желательно какую-то с мозгами. Аякс – прикольный, но зачем оборачиваться в сторону Кента? Сам мог просто отвернуться и сказать, чтобы тот аккуратно смотрел в его сторону… Непонятно.
Шейпшифтера можно было тоже куда-то вписать.
Лорел говорила, что убийство мастера отразится на Хайде. Почему-то кажется, что Тайлер в следующей половине сезона застрянет в форме человека (может быть, Хайда?). Смерть Хайда после убийства своего мастера звучит как-то слишком скучно, поэтому считаю, что убийство своего «освободителя» обращает процесс вспять. Тайлер вернется в человеческую форму, лишившись всей мощи, и будет страдать из-за совести, ожидая нового мастера.
Сюжетный поворот, что LOIS – не имя, уж слишком очевидный.
Насколько понимаю, нельзя быть двумя типами изгоев одновременно. Поэтому есть вопрос к Уэнсдей. Почему она обвиняла Ксавьера, если он при ней демонстрировал psychic способность?
Еще вопросик. Отец Джуди - человек, который был преподом в академии "Невермор", но Ларисса упоминала, что Мэрилин была первым преподом-человеком в академии. Что-то не сходится.
Потому что ну очень много всего. Ощущение, что кучу линий накидали в общий котёл и вместо того, чтобы вести их именно как линии, превратили в нарезанные овощи. Прикольно, но ничего не понятно. Голод утоляет, но эмоций не вызывает. В плане того, что ни единой линии, которая бы правда как-то тронула, ни единой сцены, которая бы запомнилась. А вот игра на виолончели из первого сезона до сих пор стоит перед глазами!
Уэнсдей вывела не Офелию, а мать Тайлера. И это именно мать Тайлера в облике Хайда нападает на Уэнсдэй. Не удивлюсь даже, если Тайлер пытался ей помешать, вот Уэнсдэй и вылетела из окна.
Офелия же тут не жертва, а злобный гений, и она-то и будет истинным антагонистом второй половины сезона (или даже пойдёт на третий).
Не удивлюсь, если Офелия и преподавательница Невермора в виде Гаги - так или иначе одно лицо.
Активно намекают, что видение Уэнсдэй о смерти Инид она трактует не совсем верно. Возможно, смерть Инид зачем-то инсценируют или будет ещё что-то в таком духе. Вообще, ужасно хочется для Инид нормальную ветку и экранное время, а то делают из неё какую-то глупышку, которая думает только о нарядах и выбирает себе бойфренда(
В итоге это часть сезона хуже всего первого, но пока смело ставлю 8/10. Интересно, но скомкано.
Думал RHS будут раз в неделю выпускать серии и мы протянем до сентября, но нет. За 2 дня по 2 серии посмотрел и толком ничего не запомнил.(
Еще один прекрасный кавер в серии (Zombie на пианино)
Обожаю Вещь! Обожаю Фестера- для меня он лучший и кадры с ним вызывают неописуемый восторг! Конечно каст актеров очень нравится и нравится что вся семья вместе и можем наблюдать за их взаимоотношениями.
Я молчу про Кристофера Ллойда и его роль профессора Орлоффа 🥰
Я давно не смотрела что то с таким удовольствием!
Теперь очень жду 3 сентября и выхода оставшихся серий.
Наконец!
Я уже боялась, что движения в этом сезоне не будет.
Очень насыщенная серия. 🔥
Только я дальше не пойму, что из этого - основная сюжетная линия и загадка? Новый деректор?
Проводник Венсдей удивил! Порадовало возвращение директора с прошлого сезона, а то целый каст новый и выглядело сумбурно. Она внесла хоть какой-то порядок и стабильность. Напомнило муд как Декстер общается с отцом воображаемым.
Интересно, это она свою тетю освободила?
Зомби, зомби, зомби-ие-ие...
Концовка, конечно, ничего себе!
Только Тайлер красавчик, но и его замешали в винегрет.
Побег из Уиллоу Хиллс под Cranberries 🫶🏼
Но как по мне, немного невнятно закончилась история с безумной докторшей и её воронами. Думала, что расследование будет поинтереснее и длиннее, а злодей – помасштабнее. Начинали эту линию бодро, а потом слили как будто.
Чёртов зомбак.
Та, кого освободила Уэнсдей, случаем не её тётка? 🤔
Всю психушку разбомбили.
А как Уэнсдей эпично вылетела из окна, аж сердце замерло. Это ничто, ну ничего, она-то точно выжила!
А этого монстрика Хайда, надо поймать, он даже мать родную не пожалел. Хотя он её и не любил-то особо.
ЛОИС, интересный проект. Хм
А что случилось с его родной матерью неизвестно, но в первом сезоне говорили, что она тоже Изгой и куда-то свинтила.
Но из-за них на свободе оказалась целая толпа психопатов-изгоев.
Не круто, Уэнсдей, не круто.
- да!!!
Только на четвёртой серии узнал в учительнице музыки божественную Билли Пайпер!! Как же радостно её видеть, всегда!
Кавер на крэнберис зачётный)
После того как убрали любовную линию Уэнсдей сериал стал очень динамичным конечно. Отличное окончание половины сезона. Ушел смотреть вторую)))
P.s. Piano версия The Cranberries получилась классной и прям в тему серии)
Надо Пенни Дредыул пересмотреть.
Ловко и изящно вывез всю серию и ушел в закат, оставив томиться даму из психушки.
Дядя Фестер топчик, всегда замутит и разрулит движуху)) Хотя персонал психушки отчасти жалко... Но, я вижу что Хлюп оживает и жду))
Бабуля клевая, но имя "Варикоз" у прислуги угарное))) "Варикоз сказал ты звонила" 😅
Интересно будет посмотреть что будет с изгоями из психушки...