s02e04 — Chapter IV: If These Woes Could Talk

Уэнздей — s02e04 — Chapter IV: If These Woes Could Talk

Моя оценка

4.548
MyShows
4K
Длительность:
Даты выхода: 06.08.2025 12:00
Всего просмотров: 57 97241.58%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

390
Комментарий удален
al_topchiy
al_topchiy
PRO
06 авг. 2025, 12:59 #
Ria_lf
Ria_lf
PRO
09 авг. 2025, 00:16 #
@al_topchiy: шик
Ria_lf
Ria_lf
PRO
09 авг. 2025, 00:16 #
@al_topchiy: почему то мне хочется, чтоб он оказался хорошим....
Ria_lf
Ria_lf
PRO
09 авг. 2025, 00:16 #
@al_topchiy: на обои можно ставить
Sondrea
Sondrea
11 сент. 2025, 14:17 #
@al_topchiy: Второй сезон вышел более мрачным и креповеньким, благодаря Хайду и Зомби 😁
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
06 авг. 2025, 13:12 #
Так и знала, что будет такой клиффхэнгер)) ждем сентября теперь
Sen13
Sen13
PRO
06 авг. 2025, 15:09 #
Ну обожаю 🤣♥️
Toruviell
Toruviell
PRO
06 авг. 2025, 17:24 #
@Sen13: один из любимых персонажей, такая булочка 💚
Hidji
Hidji
07 авг. 2025, 02:00 #
@Sen13: он главное украшение четвëртой серии). Тоже хотел сюда этот момент в ванной кинуть😅
Stanislav_Eesti
Stanislav_Eesti
09 авг. 2025, 23:35 #
@Hidji: А как же бабушка? Чистейший стиль! 😍
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
23 авг. 2025, 23:10 #
@Sen13: Фестер хорош по всем пунктам))
spencer1303
spencer1303
24 авг. 2025, 15:52 #
@Sen13: кто нибудь знает, как мне это скачать к себе?
Russllann
Russllann
07 окт. 2025, 04:21 #
@spencer1303: нажми на гифку, потом на значок "поделиться" в правом верхнем углу, потом найди "загрузить в Google фото"
Russllann
Russllann
10 окт. 2025, 04:58 #
осуждаю минусяторов
Sondrea
Sondrea
11 сент. 2025, 14:18 #
@Sen13: Ну такой уже булочка с корицей 🐥🐥🐥 Криповый, но такая обаятельный персонаж!
anevkaa
anevkaa
13 сент. 2025, 04:01 #
@Sen13: дядя фестер вывез сезон, побольше бы экранного времени 🙏🏼🥹
Sen13
Sen13
PRO
06 авг. 2025, 15:37 #
Ну конечно же на самом интересном закончили, теперь проблема дождаться 2 части сезона 🫠
g1664778
g1664778
09 авг. 2025, 18:26 #
@Sen13: недолго же 😅
svetacore
svetacore
06 авг. 2025, 16:07 #
Заметила очень странный секси теншн между мерилин и тайлером... На секунду подумала ДА НЕУЖЕЛИ ВЫ ЧЕГО. Момент, когда она пришла его освобождать, был очень химичным!
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
06 авг. 2025, 16:37 #
@svetacore: тоже об этом подумала……..
Toruviell
Toruviell
PRO
06 авг. 2025, 17:24 #
@svetacore: у Тайлера сильнейшие mommy issues и Мэрилин это просекла
Sondrea
Sondrea
11 сент. 2025, 14:15 #
@svetacore: значит не одна я это заметила. моментами действительно какое-то «напряжение» между ними весело и в голову полезли странные мысли 😅
unikssw
unikssw
06 авг. 2025, 16:24 #
Пока для меня самое интересное в сезоне — Офелия, жалко её не показали (или это она была в клетке с экспериментами). Ещё я думала, что Агнес меня будет подбешивать, а она оказалась очень даже интересной, мне понравилась))

Очень жду Леди Гагу во второй половине сезона
vk922554
vk922554
07 авг. 2025, 21:08 #
@unikssw: то что это Офелия очевидно. Еще же Мортиша прямым текстом закинула бабке, мол "твоя дочь пропала 20 лет назад". Больше интересно, что у нее там развилось раз её в особо опасной камере держали
shuey
shuey
07 авг. 2025, 21:57 #
@vk922554: может Офелия, а как вариант - мама Тайлера, она тоже ведь изгой и тоже вроде бы умерла. Когда она смотрела на хайда пришла такая мысль
unikssw
unikssw
08 авг. 2025, 04:35 #
@shuey: в первом сезоне есть кадр, где показана фотография мамы Тайлера и она как раз похожа на ту женщину, так что скорее всего это она, но не 100%
K_lexa
K_lexa
08 авг. 2025, 22:47 #
@vk922554: так это не «особо» опасные пациенты, скорее те над которыми по каким-либо причинам решили проводить эксперименты. - видимо у них какие то «полезные» способности, которые могут быть полезны для людей.
albulka_
albulka_
11 авг. 2025, 10:02 #
@vk922554: в этом сериале не всегда очевидные кандидаты оказываются какими-то персонажами, но да, нам очень-очень явно тыкают в то, что это Офелия. Но не хотелось бы думать, что кого-то из Аддамсов можно "настолько легко" сломить.
Sondria
Sondria
10 авг. 2025, 21:32 #
@unikssw: наверное Леди Гага и будет Офелией? загримируют как-надо и как раз зайдет как еще один свихнутый Аддамс) А тут подкинули в конце первой части другую кандидатку на Офелию специально, чтобы все подумали на нее.
unikssw
unikssw
11 авг. 2025, 01:54 #
@Sondria: я могу ошибаться, но она должна играть преподавательницу в "Неверморе"
Наизусть
Наизусть
PRO
11 авг. 2025, 07:45 #
@unikssw: а откуда пошла эта информация, кстати? Где-то говорилось официально, какая роль будет у нее? Просто мне всегда казалось, как только объявили о ее кастинге, что она будет играть кого-то из семьи Аддамс😅
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
11 авг. 2025, 09:25 #
@Наизусть: на каком-то фан-ивенте от нетфликса говорили
Наизусть
Наизусть
PRO
11 авг. 2025, 11:41 #
@Liyuuuuunder: может хотели запутать зрителя)
Потому что сейчас как раз говорят наоборот. Буквально вчера видела видео, где актеры семейки Аддамс говорят, что она будет иметь отношение к их семье
Видимо только в сентябре узнает, где правда😅
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
11 авг. 2025, 11:47 #
@Наизусть: осталось чуть-чуть подождать, я тоже всю дорогу думала, что она будет из Аддамсов, потом вбросили инфу про преподавателя. Главное, чтобы ее роль не оказалась на 5 минут жутиков и все, хотелось бы чего-то значимого, а то будет обидно, столько шумихи и ожиданий😅
PlanePassenger
PlanePassenger
11 авг. 2025, 14:40 #
@Liyuuuuunder: ну так может и учительница, и родственница, why not
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
11 авг. 2025, 20:50 #
@PlanePassenger: Уэнсдей второй раз приезжает в школу, а про преподавательницу родственницу никто и слова не сказал, даже для их странных отношений в семье, как-то глупо бы это выглядело🤔
PlanePassenger
PlanePassenger
11 авг. 2025, 21:55 #
@Liyuuuuunder: я могу миллион причин выдумать, как это можно было бы обыграть)) потерялась и потеряла память, думали, что она умерла, а она не умерла, ушла в лес, оборвали связь, и так далее. Как раз то, что о ней толком ничего и не говорили в семье, и позволяет что угодно делать. Я сам не особо верю, конечно, в эту версию, но она ничем не хуже других)
СветаКириченко
СветаКириченко
15 авг. 2025, 18:16 #
@Sondria: леди Гага в роли Розалин Ротвуд (сезон 2, часть вторая), легендарной преподавательницы из Nevermore, чьи пути пересекаются со Средой. Так что она будет учительницей в Неверморе.
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 22:33 #
@Liyuuuuunder: кстати, пересмотрел, и со слов Фестера Офелию поместили в психбольницу, а когда он пришёл её навестить, ему сказали, что она сбежала. Т.е. семья понятия не имеет, где она, и что с ней стало. Вполне могла взять новую личность, хорошенько загримироваться и творить всякое. Но в контексте LOIS это предположение, конечно, менее предпочтительно.
dol_ly
dol_ly
06 авг. 2025, 17:21 #
Без Ксавьера сериал утратил свою самую искрящуюся любовную линию между ним и Уенсдей 😔 Очень жаль.
Но развязку узнать интересно, буду ждать вторую часть в сентябре
shipuchko
shipuchko
07 авг. 2025, 11:27 #
@dol_ly: и это пошло ему на пользу
vk922554
vk922554
07 авг. 2025, 21:09 #
Показать комментарий
xanax2003
xanax2003
PRO
08 авг. 2025, 21:43 #
@dol_ly: главная героиня или герой не обязаны иметь любовную линию, чтобы сериал был интересным :)
shapkanevedimka
shapkanevedimka
09 авг. 2025, 13:23 #
@dol_ly: и хорошо, что утратил, мне хочется наблюдать за Уэнсдей, а не за зубными лобзаниями. Плюс, ей нужен партнер под стать, а пока все претенденты слишком "нормисные".
helenalar
helenalar
09 авг. 2025, 22:24 #
@dol_ly: согласна, было интесно наблюдать, кого все же выберет Уэнсдэй, особенно в последних сериях 1 сезона персонаж Ксавьера стал вызывать особую симпатию😍)
Afrobatuco
Afrobatuco
15 авг. 2025, 21:40 #
@dol_ly: Да не особо заметил, что это повлияло хоть на что-то, даже, может быть, лучше стало
Toruviell
Toruviell
PRO
06 авг. 2025, 17:26 #
На удивление, эта половина сезона очень даже неплоха, а ведь всего-то надо было убрать ненужный любовный треугольник с Уэнсдей и добавить чуть больше жутеньких и детективных моментов
MargoRose
MargoRose
PRO
07 авг. 2025, 18:46 #
@Toruviell: зато был ненужный треугольник с Инид :(
Toruviell
Toruviell
PRO
07 авг. 2025, 18:49 #
@MargoRose: увы, тоже верно
svetikpetko
svetikpetko
12 авг. 2025, 02:11 #
@MargoRose: там у дяди Фестера за 1 серию любовная линия химичней и эффектней чем у Инид за все 4
Uzieller
Uzieller
29 авг. 2025, 00:13 #
@svetikpetko: Фестер вообще топчик что в первом, что во втором сезоне)) А ветка с Энид стала скучной, испортилась
deixo
deixo
06 авг. 2025, 17:55 #
Ну что ж, это была достаточно динамичная половина сезона. Прям галопом проскакали. Ждем вторую половину.
Garsio
Garsio
PRO
06 авг. 2025, 18:17 #
Диалог Фестера с попугаем улыбнул. Да и в целом его появление украсило серию. Ждём сентябрь.
Glownesstock
Glownesstock
07 авг. 2025, 22:42 #
@Garsio: по моим ощущением, его появление - единственное, что было стоящего в этой части сезона :( ну, еще линия с зомби-ученым, пожалуй
stylemaer
stylemaer
PRO
06 авг. 2025, 18:25 #
обожаю дядю фестера😂
Комментарий удален
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
06 авг. 2025, 19:14 #
Просто нет слов, одни эмоции😱Закончили первую половину, которая очень понравилась, на самом интересном. Остается только дождаться сентября и наконец увидеть Леди Гагу🎶
DeanVenture
DeanVenture
10 авг. 2025, 11:36 #
Показать комментарий
kronenberg
kronenberg
PRO
19 авг. 2025, 01:26 #
@DeanVenture: херню не неси. Второй Джокер говно фильм, но явно не из-за Гаги. В аиу прекрасно смотрелась.
DeanVenture
DeanVenture
19 авг. 2025, 05:50 #
@kronenberg: на вкус и цвет. Кому-то и беспонтовая игра гаги вкатывает, что уж тут поделать
id108916024
id108916024
25 авг. 2025, 21:23 #
@kronenberg: подскажите в каком сезоне АУИ была Гага?
PlanePassenger
PlanePassenger
25 авг. 2025, 21:39 #
@id108916024: пятом и шестом
Freyja89
Freyja89
06 авг. 2025, 19:14 #
Бабуляяяя 😈😍 что за шикарная женщина! Очень интересна линия с сестрой, что в итоге с ней случилось? Я так понимаю, это ее вывела Уэнсдей из психушки 🤔 Фестера обожаююююю☺️😁 Тайлер прям hot в этом сезоне ( в виде человека) 🔥 Зомбак жуткииий 😰
Уэнсдей 😱🫣
Darth_Rexther
Darth_Rexther
07 авг. 2025, 12:12 #
@Freyja89: Я думаю если бы это была она, то ее бы Фестер узнал.
Freyja89
Freyja89
07 авг. 2025, 12:17 #
@Darth_Rexther: кстати я не подумала об этом 😬может он не всматривался? 😁
PlanePassenger
PlanePassenger
07 авг. 2025, 14:22 #
@Darth_Rexther: я сначала вспомнил, что Фестер Кристофера Ллойда из фильма был не родной брат и тогда бы и не знал, но потом вспомнил, что это не канон
Darth_Rexther
Darth_Rexther
07 авг. 2025, 14:44 #
@PlanePassenger: не, он родным же по итогу оказался, просто у него память отшибло
shapkanevedimka
shapkanevedimka
09 авг. 2025, 13:26 #
@Darth_Rexther: она лицом не повернулась, когда Фестер ее видел, а голос за 20 лет и с таким образом жизни мог легко стать малоузнаваемым. Когда Уэнсдей за ней пошла, Фестер уже свалил.
llantana
llantana
10 авг. 2025, 12:54 #
@Darth_Rexther: так Фестер же брат Гомесса, а не брат Мортиши.
Как бы он её узнал.
Сказали что сестра Мортиши пропала 20 лет назат
20 лет огромный срок, что бы изменится до не узнаваемости. Даже если они учились в одном классе Невермора, они могут и не узнать друг друга
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 22:34 #
@Darth_Rexther: точноооо, надо будет пересмотреть! Первый фильм очень любил в детстве.
Nog
Nog
06 авг. 2025, 19:15 #
Сильно не везёт психиатрам в этом сериале.
Наизусть
Наизусть
PRO
06 авг. 2025, 20:18 #
Последняя серия прям отличная была, очень динамично, ну и дядя Фостер конечно великолепен)
Но этот сезон воспринимается по иному, какое-то послевкусие остаётся... Все как будто урывками, как будто ничего не происходит, но в тоже время все так стремительно. А ещё ощущение, что другие сюжетки очень сильно провисают🤔
Надеюсь, что вторая половина сезона будет выглядеть лучше
Hidji
Hidji
07 авг. 2025, 02:03 #
@Наизусть: это от недоедания). Последствия разделения сезона на две части
Наизусть
Наизусть
PRO
07 авг. 2025, 02:26 #
@Hidji: кстати, возможно и правда дело в этом🤔
Надо будет посмотреть весь сезон залпом в сентябре, чтобы проверить, изменится ли ощущение)
vk922554
vk922554
08 авг. 2025, 06:19 #
@Наизусть: по ощущениям сюжетных линий слишком много, директор мутный, музыкалка мутная, проблема сирен, зомби, Хайд, противостояние женщин Аддамсов. А некоторые еще и быстро сливают, не успеваешь проникнутся. Сталкера через две серии нашли, убийцу ворону через четыре. Ричи убили, главврачиху съели. Столько всего произошло, и одновременно вроде и ничего, какой-то сюжетный шум. В первом как-то цельнее чтоли было, главная интрига на протяжении сезона кто главгад и мелкие приключения в Академии.
Sondria
Sondria
10 авг. 2025, 21:29 #
@Наизусть: так в середине этой половины 2 серии - это какие-то прям отдельные квесты. Сначала ищут злопыхателя, оказавшимся рыжей фанаткой, а потом играют в зарницу с бравыми ребятами. Прямо как-то игрой в кальмара повеяло. Мне это не очень зашло, согласна, что урывками сюжет.
Gematoma
Gematoma
14 авг. 2025, 11:56 #
@Sondria: а по мне так чистейший ГП, особенно соревнования за яйца (Кубок Огня же)
g1308462
g1308462
06 авг. 2025, 20:30 #
Очень понравился тандем с девочкой-невидимкой) она прям прикольно криповая) первая половина сезона понравилась, не заметила как досмотрела
Hidji
Hidji
07 авг. 2025, 02:05 #
@g1308462: после разряда от Фестера она очень гармонично смотрелась в кадре за плечом Уэнсдей).
shuey
shuey
07 авг. 2025, 21:59 #
@Hidji: получила разряд стиля от Аддамсов))
Jeronimoo
Jeronimoo
06 авг. 2025, 21:18 #
4 серии за один день это было незабываемо,итак три года было слишком долго,так хотела пгсмотреть запоем!!Лучший вечер лета!!Бабушка такая крутая,очень понравилась актриса!!Понятно почему Уэнсдей ее обожает!!!И о боже как я ждала появление Фестера,просто такой крутой,тащусь от него!!Директор точно что-то скрывает,все очень загадочно!!!Интересно было узнать историю Офелии,жду когда ее покажут..Классно Уэнсдей забралась в машину к Мисс Капри!!Билли просто очаровательна,обожаю!!!Музыка способна залечивать раны,не подвластные лекарствам!!Красиво сказано!!Нравится ее героиня ещё больше...И просто невероятный piano cover Zombie мое любимой Grandberries сразу узнала потрясающе!!Песня про зомби и зомби сбежал круто!! Уэнсдей с Фестером просто блистательная команда!!Лоис Это секретная программа боже как круто,Уэнсдей все узнала!!Про кого то из психушки я то уж точно не думала,думала это тётя..Ангел мщения это красиво!!!И Тайлер сбежал это плохо,жесть нас только ждёт!!Аж страшно!!Я думаю Уэнсдей освободила девушку и это есть Офелия... Теперь Энид точно в опасности..надеюсь Уэнсдей будет в порядке теперь блин переживай по этому поводу целый месяц!!!Кошмар!!😭😭😭
Комментарий удален
Комментарий удален
SlowCynic
SlowCynic
11 авг. 2025, 05:57 #
@a1679468: вот ты зарегался только чтобы гадость сказать кому-то? Pathetic
SlowCynic
SlowCynic
11 авг. 2025, 05:56 #
@Jeronimoo: только Cranberries они, а не Grandberries
albulka_
albulka_
11 авг. 2025, 10:09 #
@Jeronimoo: Мне момент с машиной наоборот показался максимально "упрощенным" и слегка нелепым. Она там просто пробежала сбоку от машины и училка ни разу в боковое зеркало не взглянула?
Но списываю на то, что в этом сериале такие моменты довольно утрированные - после вырубания света просто открылись все клетки с пациентами? Ну да, конечно, даже в госпиталях с неопасными преступниками есть какой-то отдельный экстренный генератор, который врубается при проблемах с электричеством, чтобы пациенты на ивл не померли, а тут они держат опасных ауткастов и двери не блокируются? Зобмака просто парой шурупов к стене прикрепили, а наручники у Хайда снялись одним движением руки :D
James_Kirk
James_Kirk
12 авг. 2025, 13:13 #
@albulka_: я бы тоже не смотрела по зеркалам, когда речь идет про то что она въезжала на пустой дороге в ворота и дальше проехать два метра по прямой. А чего там смотреть вы собрались?
albulka_
albulka_
13 авг. 2025, 11:39 #
@James_Kirk: ну по крайней мере она въезжает в узкое пространство между воротами, глянуть, не задевает ли.
А так, если у вас сбоку от машины что-то двигается (я имею в виду момент с тем, как Уэнсдей отлепилась от машины и резко побежала в сторону здания) - то можно и взглянуть, т.к. глаз может просто невольно уцепиться за движущийся объект в пустоте или обратить внимание на цокот маленьких ножек.
Но спишем это на то, что Уэнсдей просто бесшумный и невидимый ниндзя. Просто с ракурса, с которого это показали в серии, лично для меня такой мув смотрелся немного сомнительно. Если бы показали, что она прокралась сбоку машины за забор, затаилась где-то в углу в кустах, подождала пока машина проедет и только потом пробралась бы к двери - другое дело.
В любом случае это мелочи, но они могут немного сбавить градус доверия к происходящему)
Kinoculture
Kinoculture
PRO
06 авг. 2025, 21:22 #
Из четырех выпущенных серий пока такой вывод сложился: визуально этот сезон ещё сильнее, чем первый. Особенно понравились вороны и карикатурные зомби и монстр. Но по содержательной части как-то сумбурно, возможно, из-за обилия сюжетных линий, которые пока не сильно развиваются и порой будто мешают друг другу. Конечный итог можно будет сделать по второй пачке серий. В любом случае, атмосфера тут всё ещё отличная.
IDNOI
IDNOI
PRO
06 авг. 2025, 21:44 #
Приятно было увидеть бабушку и дядюшку. Так же скорее всего мы увидели и Офелию. Тайлер порадовал тем, что не стал никого жалеть (хоть обоим и дал шанс выжить).
Первая половина сезона хорошая. Надеюсь главный антагонист будет не дочь профессора, как злодей на первую половину пойдет, но как на сезон пока не тянет. А вот Зомби, который возвращает свой разум, выглядит интереснее. Ввести все семью Аддамс хорошее решение. Новый персонаж Агнес тоже интересна – надеюсь злодеем ее делать не будут или если и сделают, то как-нибудь необычно.
Посмотрим, что во второй половине.
lota
lota
06 авг. 2025, 22:30 #
Всех так быстро убирают ( жалко охранника и психиатра
wertyw95
wertyw95
06 авг. 2025, 22:42 #
какая шикарная вышла серия, с момента как уэнсдэй приехала в психбольницу просто на одном дыхании смотрится, столько интересных завораживающих событий, прям вау, надеюсь уэнсдэй не сильно пострадала
ещё кажется та девушка которую уэнсдэй не признала как остальных заключённых думаю это скорее всего и есть её тетя
теперь придется ждать целый месяц следующие серии, обидно, почему так сделали(
worst_witch
worst_witch
06 авг. 2025, 23:01 #
жизненно необходимо 3 сентября, чтобы увидеть Леди Гагу! ❤‍🩹
lady_kana
lady_kana
06 авг. 2025, 23:14 #
Всем улыбаться на фото в паспорте/правах , будем, как Фестер )
Narmus
Narmus
11 авг. 2025, 00:32 #
@lady_kana: Фестер Фиеста - топ 😁
snorkelle
snorkelle
06 авг. 2025, 23:14 #
Ну как же лихо зомби и Тайлер всех покромсали! Никого не пожалели, просто браво. Жути и загадок нагнали знатно, остается только ждать такого же великолепного финала 🔥
safi_01
safi_01
06 авг. 2025, 23:14 #
пока что мне 2 сезон нравится в разы больше, чем первый
очень интересно смотреть, серии так и держат в напряжении
очень жду сентябрь, чтобы узнать чем всё закончится)
lady_kana
lady_kana
06 авг. 2025, 23:17 #
Клюквенный зомби
Вау 🫶
lady_kana
lady_kana
06 авг. 2025, 23:19 #
Быстро Зомби очеловечился ))
Перенял ли он что-то от тех, кого съел 🤔

Девушку, которую Уэнсдей вывела скорее всего тетя Офелия

Начался ХАОС
lady_kana
lady_kana
06 авг. 2025, 23:30 #
А кто это улыбается и счастливый обладатель кладбища ))

Бабуля топовая !
Jeronimoo
Jeronimoo
07 авг. 2025, 01:59 #
@lady_kana: просто крашиха,такая клевая,Уэнсдей прям вылитая она!!Хочу ее ещё и побольше 😅
sandy_kil
sandy_kil
12 авг. 2025, 21:37 #
@lady_kana: так непривычно видеть улыбку Уэнсдэй. И внезапно ямочка на щеке 😍
lady_kana
lady_kana
06 авг. 2025, 23:31 #
одуванчик ))
vk922554
vk922554
08 авг. 2025, 06:27 #
@lady_kana: новую богиню интернета предвижу я😄
Понимаю такой сценарий, но нравилась даже больше Инид в сезоне
lady_kana
lady_kana
06 авг. 2025, 23:32 #
автопортрет 😌
anevkaa
anevkaa
06 авг. 2025, 23:32 #
вау, какой же крутой финал первой части 2 сезона, безумно понравилось. теперь ещё сидеть и почти месяц ждать второй части, ужас просто.

дядя уэнздей вывез всю серию «моя любимая смирительная рубашка»😂😂😂
Ali-3
Ali-3
19 авг. 2025, 14:35 #
@evrika1: рубашка-обнимашка 😂😂😂
glisteningdust
glisteningdust
06 авг. 2025, 23:33 #
ну то есть весь сюжет с интересным сталкером эвианом, управляющим воронами для убийства неугодных, вот так легко слили, чтобы вернуть Тайлера как главного злодея и в этом сезоне тоже? или раз он убил Торнхил, у Тайлера будет неумелая редемпшен арка? :/ тем не менее, из четырех вышедших этот эпизод самый интересный, под конец даже немного жуткий :3
Социофоб
Социофоб
07 авг. 2025, 01:10 #
@glisteningdust: главный злодей думаю зомби ,говорили же что, он был злой гений. Как только мозг восстановился на полную катушку ,весело всем будет.
PlanePassenger
PlanePassenger
07 авг. 2025, 14:28 #
@Социофоб: согласен, у меня ещё родилась версия, что зомби и ворон связаны, типа это ворон его мозг выклевал и как-то перенял личность... дальше не придумал))
ceotcndjdfybt
ceotcndjdfybt
12 авг. 2025, 00:00 #
@PlanePassenger: дааа, тоже думала, что мозги зомби ворон склевал
ФемкаZ
ФемкаZ
24 авг. 2025, 00:02 #
@Социофоб: Мне кажется, это новый директор школы для следующего сезона
Vescero
Vescero
07 авг. 2025, 00:31 #
Найс, хороший сезон.
Социофоб
Социофоб
07 авг. 2025, 01:08 #
Тут задел на много сезонов думаю. Смысле куча психов сбежала, кто-то будет считать новых сезонах. А этом сезоне Хайд есть и зомби. И не факт что правительница воронов погибла
mofogirl
mofogirl
07 авг. 2025, 01:47 #
Шикарно!
Зомби сбежавший под песню зомби от крэнберис)) бля, гениально))
Второй сезон и правда как будто мощнее первого.
Хорошо, что ждать месяц, а не пару лет))
forgotten_tale
forgotten_tale
17 авг. 2025, 22:02 #
@mofogirl: А мне, наоборот, этот момент не понравился. Кавер просто потрясающий, но зомби под песню "Зомби" - это выглядит ужасно прямолинейно.
mofogirl
mofogirl
17 авг. 2025, 22:06 #
@forgotten_tale: так и смыслы у моменты и песни разные)
Но я вижу в этом определенный прикол)
marinaaa25
marinaaa25
PRO
07 авг. 2025, 01:51 #
эта семейка и так невероятно крутая, но бабушка просто разнос ❤️‍🔥
HACKER777
HACKER777
PRO
07 сент. 2025, 00:25 #
@marinaaa25: точно бабуля-бизнесвумэн из Шелдона😂
shuey
shuey
07 сент. 2025, 22:19 #
@HACKER777: тоже про неё вспомнила😅
serg_as
serg_as
PRO
02 окт. 2025, 00:45 #
@marinaaa25: Дюжев подрабатывает? )))
stomat82
stomat82
PRO
02 окт. 2025, 06:48 #
@serg_as: 🤣
Iridescent19
Iridescent19
02 окт. 2025, 08:15 #
@serg_as: 🤣🤣🤣
Paramelion
Paramelion
07 авг. 2025, 03:08 #
Охрана лечебницы и полиция в сериале конечно чисто для галочки, так как толку от них просто ноль!) Ну не за это мы любим Уенсдей!)

Бабушка великолепна, сразу видно в кого Мартиша пошла!) Как говорится яблоня от яблони)

Учительница музыки всё-таки имеет какой-то секрет!) пока судя по всему загадка по всей видимости.

Переполох в Аркхем, такое я люблю!) Монстры на свободе!! Ехху!)

Хорошо, что удовольствие поделили на две части!) Не хотелось всё за один день проглатывать)
Amado
Amado
07 авг. 2025, 23:18 #
@Paramelion: я Вас поправлю: "яблоко от виселицы" 😁
id108916024
id108916024
25 авг. 2025, 21:37 #
@Paramelion: к сожалению так все и везде,не только в сериале((
(1 пунктик)
герба
герба
07 авг. 2025, 03:12 #
Заглотила серии одним махом, было крайне интересно, хотя сюжет показался несколько торопливым. Кое-где повороты удивили - быстро раскрыли сталкера и вообще не он главный злодей сезона, убили Донована, интрига с авианом заняла всего полсезона, - кое-где откровенно порадовали: спасибо, что не стали делать из Тайлера несчастного бедного мальчика, которого злая тетя сбила с пути и мучила, нет, она просто вытащила из него то, что в нем и так сидело, и ему ок. Уж не знаю, как они дальше его арку поведут, но пока нравится.

А теперь у нас есть месяц, чтобы погадать над дальнейшим сюжетом.

Удочку с тетей Офелией и ее пропажей из "Уиллоу-Хилла" закинули хорошо, но ни у кого больше нет ощущения, что Уэнсдэй в конце серии выводила из лечебницы мать Тайлера, Франсуазу? Донован рыл в сторону этой программы ЛОИС, а женщина единственная среди группы выглядела нормальной, но зато у нее следы от кандалов на запястьях.

Исходя из этой теории, финал серии очень подозрительный. То есть, Лорел Тайлер без колебаний наколол на когти, как шашлык на шампура, а Уэнсдэй просто выкинул в окно? Конечно-конечно. Да и сцена прям очевидно урезанная, это как со смертями героев в кино - если труп не показали, то скорее всего с предполагаемой смертью что-то пошло не так. Ну и наконец - когда на Уэнсдэй несется хайд, она стоит перед окном с раскладкой 4х4 прямоугольника и в его полукруглой верхушке тоже четыре ячейки, а вот выкидывают Уэнсдэй уже из окна с раскладкой 3х3 с полукруглой верхушкой на три ячейки. Вполне допускаю, что это какая-то ошибка при съемках или что фасад и внутрянка лечебницы на самом деле разные здания - но также допускаю, что это намек на то, что между двумя сценами внутри здания герои переместились к другому окну, то есть там был бой, или побег, или еще что загадочное. Может, и сбежавший хайд это вообще мать Тайлера, а не сам Тайлер...
shuey
shuey
07 авг. 2025, 22:09 #
@герба: тоже подумала про маму Тайлера, когда она на хайда в коридоре смотрела
Kentavr
Kentavr
09 авг. 2025, 09:51 #
@герба: вот да, я прям всё ждал, что она сейчас встретится с Тайлером, тот её узнает и будет ДРУЖБА и МАГИЯ. Но, видимо, встреча произойдёт чуть позже. Если это, конечно же, именно мама Тайлера. Ну должна быть!
kobiii
kobiii
PRO
07 авг. 2025, 03:16 #
Только сюжет начал набирать обороты, и сразу конец (ну хотя бы ждать месяц всего). В целом, пока неплохо, хотя самой Уэнсдэй чёт мало в этом сезоне. Ну и сюжет Энид вообще не очень - смешно, что она все твердит, что стала другой (особенно бывшему) - свобода, стая, и тд, но на деле чисто тот же персонаж из первого сезона.
prou-ST-er
prou-ST-er
07 авг. 2025, 11:43 #
Ураа всех съели 🥳🥳
Правда, быстро выводят персонажей.

"Ты лучшая женщина из тех, которыми я воспользовался" - я запомню эту фразу
niayzovazyra
niayzovazyra
07 авг. 2025, 11:55 #
Как обычно самый тихий и непримечательный персонаж 😂😂😂
_Pupsik_2005
_Pupsik_2005
07 авг. 2025, 12:09 #
Я В ТАКОМ ВОСТОРГЕ!!!
Первый сезон отдыхает ей богу
КАК ЖЕ ЭТО КРУТО, РЕБЯТ. Не описать словами насколько афигенное начало сезона. И вот как теперь дожить до сентября? 🥲
Как жаль что убрали Ксавье. Встречаться не встречаться но он мог бы своими видениями помочь Уэнздей раскрыть все тайны. Ведь в 1 сезоне у них совпадали видения каким-то чудом. Может все же вернут его в 3 сезон? Девочки которые оболгали актера, гореть им в аду. Да, я очень добрая 🙂
Такого блин персонажа потеряли. Но сезон все же крут. В первом сезоне было очень легко. Чувствую 2 сезон убьет, а финальный сезон очень странных дел окончательно добьет, похоронит мою психику 🙃
analemma
analemma
14 авг. 2025, 15:18 #
@_Pupsik_2005: всегда интересно, откуда у людей, которые даже не знают лично актера, такая непоколебимая уверенность, что его оболгали?
mermaidmarinel
mermaidmarinel
07 авг. 2025, 16:01 #
значит у тайлера есть новый хозяин раз он смог убить мэрилин?)
с одной стороны без ксавье немного лучше, в плане что нет любовной линии. иначе куда бы они ее тут впихнули)) за 4 серии и так куча всего произошло
rnkrkp
rnkrkp
07 авг. 2025, 16:13 #
вот эта серия прям хороша. жуткий переполох то, чего не хватало)) Фестер просто супер, надеюсь, что во второй части тоже будет фигурировать. Жаль, что не показали Офелию, но думаю, что её появление будет стоящим))
rin_rin
rin_rin
07 авг. 2025, 16:27 #
До чего же потрясный сезон! Не сомневалась,что будет хорошо, хоть и в разного рода обсуждениях было много недовольств про продюсерскую роль Ортеги! Как по мне кроме ветки Энид с её романтическими метаниями ничего не поменялось в худшую сторону.
И всё таки это кощунство,делить такой интересный сезон на две части, эх Нэтфликс…
Вот это поворот с злодеями, повернули всё куда интереснее, чем предполагала!
Вся эта беготня по психушке под красивую инструменталку “Zombie” в исполнении Билли Пайпер – неожиданно красиво и утончённо.
Дядя Фестер звезда шоу, как всегда! От сцены с уточками в ванной до пылких поцелуев с кухаркой 😆😁
С Уэнздей всё будет в порядке,но интересно будет посмотреть что произойдёт в следующих 4 эпизодах, и смогут ли Тайлера поймать/убить окончательно. Как и того зомбаря жуткого😒😬
maria_krukova
maria_krukova
PRO
07 авг. 2025, 17:23 #
вот и Офелия нашлась) очень интересно узнать почему она была самой опасной из всех там)

пролетели 4 серии за одну секунду и ждать месяц, не справедливо)
anastasiakizka
anastasiakizka
07 авг. 2025, 19:05 #
Смешанные эмоции остались.
Не хватает какой-то темноты, вылизали все в современных традициях, графика прям даже неприятная.

Посмотрим вторую часть, но пока что сумбур
vk922554
vk922554
07 авг. 2025, 20:52 #
"Твой враг Уэнсдэй Аддамс, а не я" - сказала Уэнсдэй Аддамс

И глазастая рыжуля одуван топовая, надеюсь не убьют во второй половине
eMKa
eMKa
07 авг. 2025, 21:33 #
Неубиваемый романтик во мне шаркает ножкой и надеется на то, что Уэнсдэй теперь хозяйка Тайлера 🌚

Первая часть сезона огонь 🔥🔥🔥🔥
prou-ST-er
prou-ST-er
12 авг. 2025, 02:00 #
@eMKa: да да да, но читая все комментарии где люди не хотят любовной линии между ними, я расстраиваюсь( ну и конечно понимаю, что ее не будет, и Тайлера выведут из сериала...
Тогда пусть сделают это хотя бы как жертва во спасение Уэнсдей)
Анус_гадалки
Анус_гадалки
07 авг. 2025, 22:47 #
Так интересно придумали происхождение Вещи. Насколько я понимаю, что Вещь является рукой этого зомби и так как у него механическое сердце, он всё это время "жил"... И если у зомби отключат механическое сердце, то и Вещь умрёт.
Или я уже на фантазировал, но как теория имеет место быть.😁
Amado
Amado
07 авг. 2025, 23:16 #
@Анус_гадалки: ну механическое сердце остановилось каким-то образом, раз Паксли запустил его... А вещь все это время был с нами🤔
Но тоже думаю, что возможно это рука зомби, хотя вроде показывали, что у него две руки...
Анус_гадалки
Анус_гадалки
08 авг. 2025, 06:47 #
@Amado: он когда пришёл в лес, прислушался к дереву и услышал стук сердца, как и в сказке рассказанной Аяксом)
Paramelion
Paramelion
07 авг. 2025, 23:26 #
@Анус_гадалки: чет я упустил может, а с чего вообще такая теория возникла?
Анус_гадалки
Анус_гадалки
08 авг. 2025, 06:50 #
@Paramelion: в 4 серии, когда зомби бродил по психушке, он увидел Вещь и замер, сразу пришла мысль, что либо это его рука, либо рука Франкинштейна которого этот зомби-учёный оживил когда-то. Короче не с проста они такой момент встречи показали
Rutha
Rutha
PRO
09 авг. 2025, 05:25 #
@Анус_гадалки: интересная теория. Я подумала на этом моменте, что может они просто знали друг друга раньше. У Вещи какое-то кольцо с шахматной фигурой показали в первой, кажется, серии. Возможно очередное тайное общество, в котором когда-то состояли Вещь, зомби и возможно тот профессор в инвалидном кресле.
Анус_гадалки
Анус_гадалки
07 авг. 2025, 22:49 #
Бабка кстати очень понравилась, такая фактурная тётя... 💅
В других версиях её обычно делают какой-то голодной бомжихой
Dariaw
Dariaw
08 авг. 2025, 02:26 #
@Анус_гадалки: это мать Гомеса
В оригинале Мортиша переезжает к нему и брату, и живет в его семье. Если смотреть сериал, там показывали и семью Мортиши
MargoRose
MargoRose
PRO
07 авг. 2025, 23:03 #
я не прям в восторге от первой половины, неплохо, но это опять тот случай, когда деление сезона все портит
только подходишь к какой-то кульминации, и вот, пожалуйста, ждите)

хотелось бы, чтобы у Инид больше не было любовных интрижек
вообще сложно ей сопереживать и сочувствовать в этом сезоне + 0 какого-то развития и раскрытия

для Пагсли хотелось бы что-то поинтереснее, чтобы как-то себя проявил
возможно больше взаимодействий с сестрой

вся ссора Уэнсдей и Мортиши выглядит вымученно
типикал конфликт 'отцов и детей', когда один закрывается, другая хочет сделать как лучше, никто никого не слушает
и в итоге происходит то, что происходит

не очень нравится графика, Хайд выглядит смешно, но вот чб вставки и анимации были классными

все же ждем, Офелия ли это или нет, что там с Уэнсдей, ее даром, умрет ли Инид, что будет с Тайлером
вопросов много, так что интерес есть
gkalian
gkalian
08 авг. 2025, 00:01 #
Клиффхенгер хороший, но три сезона ждать, а потом получить разделение такое - ну это совсем грустно.

Фестер и бабушка шикарные, вся семейка просто огонь. Жаль не показали Гомеса и его общение с Бабулей, было бы итересно посмотреть на это.

Инид все еще лапочка, но ее сюжетку надо как-то лишать любовного треугольника, раскрыли бы что ли ее как вервольфа.

Рыжая сталкерша классно вписалась, отлично смотрится.
aridolka
aridolka
08 авг. 2025, 00:05 #
Это единственный сериал, где мне хочется, чтобы злодей (Тайлер) в конце оказался хорошим, мне даже тяжеловато его было ещё в первом сезоне воспринимать как злодея, потому что сначала я думала, что им управляет хозяйка, отчего он такой агрессивный, но видимо он реально злодей сериала.. эх, Мне очень нравилась их пара с Уэнсдей
PlanePassenger
PlanePassenger
08 авг. 2025, 00:36 #
@aridolka: так а зачем ему хорошим становиться, пускай просто Уэнсдей примет наконец свою тёмную сторону и будут они жить долго и счастливо)
aridolka
aridolka
11 авг. 2025, 07:59 #
@PlanePassenger: ахаха ну как вариант, да :)
BadgerSister
BadgerSister
08 авг. 2025, 01:49 #
Рыжая невидимка - чисто новая Дакота Фаннинг 😍
Первая половина сезона огонь, кажется, в ожидании второй части второго сезона, пора пересмотреть первый 😏
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
23 авг. 2025, 23:20 #
@BadgerSister:
да да Агнес милашка 😇
Heiji
Heiji
08 авг. 2025, 02:23 #
“Из всех женщин, которых я использовал - ты лучшая”.

Ну Фестер, ну романтик 😁
Dariaw
Dariaw
08 авг. 2025, 02:33 #
Понравилась первая половина сезона, но как писали выше, все какое-то немного отрывками. Не понятно, кто теперь антагонист - Тайлер снова?
Тайлер, кстати, красавчик) в спортзале все это время был, да?
Актрисы все хорошо играют, Инид стала такой красивой, жаль, что ей дали такую дурацкую линию. Однако она всегда была вторичным персонажем, что поделаешь
Что мне не очень нравится, так это отношения Уенсдей и Мортиши. Неплохой сюжет, но мне всегда казалось, что Аддамсы - крепкая, дружная семья, по своему конечно)
Жду вторую половину сезона и мне почему-то кажется, что она будет эпичнее первой
analemma
analemma
14 авг. 2025, 15:25 #
@Dariaw: у Уэнсдей просто подростковая сепарация. И Мортиша как раз это понимает. Если б не опасные видения, воспринимала бы спокойнее.
Bonz
Bonz
08 авг. 2025, 18:23 #
Печально, что с личностью злодея ожидаемо получилось. Актрису показывали в каждой серии, но старались делать подозрительными всех кроме нее и показали, что она была в Неверморе во время нападения ворон.
Dariaw
Dariaw
10 авг. 2025, 04:17 #
@Bonz: я ее начала подозревать как раз в начале этой серии. Но мне нравится, что ее уже вывели
dmarsova
dmarsova
12 авг. 2025, 09:24 #
@Bonz: > актрису показывали в каждой серии
У меня было ощущение, что я впервые её вижу, вообще никак не запомнилась. Пойти, что ли, поискать её в кадрах.
Hilarious
Hilarious
21 авг. 2025, 09:28 #
@dmarsova: вы нашли где ее показывали ранее? Я был уверен, что тоже вижу ее первый раз, но комментарий выше посеял смуту
analemma
analemma
21 авг. 2025, 11:51 #
@Hilarious: по памяти - Венсдей впервые пришла в клинику и говорила именно с ней довольно долго, прежде чем та отвела ее к начальнице. Потом они шли с начальницей по коридору и говорили, прежде чем они открыть камеру рыжей учительницы. И арт-урок с дядюшкой Фестером. Все три сцены с диалогами. Но вроде были еще мелкие появления
dmarsova
dmarsova
21 авг. 2025, 16:46 #
@Hilarious: да это администраторша. Которая встречала в клинике и ещё книжку предлагала. Такая вся в цветастом и розовом. Как и полагается маньякам по мнению Уэнсдэй.
a1587073
a1587073
08 авг. 2025, 19:16 #
Жаль, что сезон поделили на части. Всего 8 серий, ну куда их делить-то еще?
Мне понравилось, что Тайлер освободился, и я думаю, это была его мать в темнице. А Офелия скорее всего появится в конце сезона и это будет задел на 3 сезон.
Не понравились линия Бьянки с ее бестолковой мамашей. И деградация персонажа Инид. Последнюю можно выводить из сериала и сюжет ничего не потеряет. Агнес намного лучше вписывается на роль криповой подружки Уэнздей.
Не хватило культовых моментов, которые хочется пересматривать снова и снова.
В первом сезоне это были моменты, когда Уэнздей играла на виолончели на крыше и когда она сожгла статую на открытии. Плюс ее танец на балу. И соревнование между учениками на лодках и поездка с дядей на смешном авто.
Во 2 сезоне ничего пока не запомнилось. Дуэль Уэнздей и Мортиши менее эффектная, чем дуэль Бьянки и Уэнздей в 1 сезоне.
Надеюсь, во второй части сезона будет что-то новое и неожиданное
Dariaw
Dariaw
10 авг. 2025, 04:19 #
@a1587073: я не поняла, почему мать-Серена сама не разобралась с копами. Я что-то пропустила и у нее нет сил? А то совсем действительно бестолково
Farma313
Farma313
14 авг. 2025, 19:01 #
@Dariaw: в первом сезоне мать говорила,что ее песня угасает,видимо чары слабеют
Vasabi_
Vasabi_
PRO
08 авг. 2025, 20:28 #
Вот это поворот. 🔥
arcvers
arcvers
PRO
08 авг. 2025, 23:07 #
Слишком быстро, но планка держится 🕸️. Дождемся финал и уже сделаем окончательный вывод)
GonReborn
GonReborn
PRO
08 авг. 2025, 23:46 #
Дядя Фестер украшение этого шоу, ему нужен отдельный сериал 😏
AlexSok18
AlexSok18
PRO
04 окт. 2025, 13:57 #
@GonReborn: согласен, выше пишут, что бабушка или мать вензжей раздают стиля. Но мы то точно знаем истинную звезду этого шоу 🦾💣
aoyagi_rena
aoyagi_rena
08 авг. 2025, 23:53 #
Фестар - мой краш 🤣 вот уж кто берет от жизни все)))
Спасенная из секретной лаборатории - Офелия. Прям очевидно. Но я рада видеть старого доброго Хайда)) Катер хорош)
FairyDream
FairyDream
08 авг. 2025, 23:58 #
Сразу как увидела в первой серии актрису из "Дневников принцессы", подумала, что жаль было бы использовать её для пары эпизодов.
То же можно сказать и про Билли Пайпер. Явно она так не на пять минут экранного времени. Возможно, она и есть Офелия - зарисовки в дневнике, который смотрела Мартиша, напомнили мне её внешне. А потом они дуэтом ещё спели.
Danman
Danman
09 авг. 2025, 05:34 #
@FairyDream: она б сестру собственную узнала, нет? Учительница и не скрывалась от нее. Да и упоминалось ее прошлое как талантливого музыканта - а это лет +-10 известности этого персонажа, что не прошло бы незамеченным мимо семьи
FairyDream
FairyDream
09 авг. 2025, 07:06 #
@Danman: ну, они же 20 лет не виделись. Явно с музыканткой что-то не чисто🤔
Rutha
Rutha
PRO
09 авг. 2025, 09:01 #
@FairyDream: Капри точно не Офелия. Она оборотень и стала известной еще когда ей было 10 лет. То есть она уже давно публичная личность и ее знают все. Но да, она точно не просто так решила в школе работать. И я еще уверена, что в психушку она тоже хотела попасть специально с какой-то целью, а не просто так поговорить про музыку.
nandi
nandi
PRO
01 апр. 18:50 #
@Rutha: У меня есть подозрение, что она прекрасно знала, кто у нее в багажнике.

А ещё её музыка всегда удивительно в тему окружающих событий. Словно она если не предвидит, то как-то интуитивно ощущает, что происходит вокруг
Ria_lf
Ria_lf
PRO
09 авг. 2025, 00:14 #
Через 25 дней остальные серии, офигеть...
Ria_lf
Ria_lf
PRO
09 авг. 2025, 00:15 #
Бабушка 🔥
K_lexa
K_lexa
09 авг. 2025, 00:31 #
В этих 4 сериях слишком много всего напихали, зомби, мама Бьянки, новый директор, бабушка, тетя, Хайд сбежал, какая то клиника, птицы, 3 смерти, серийный убийца… как будто хотят вжать в один сезон максимум на что фантазии хватило. Смотрится это все тяжело, первый был как то поразмереннее.
jeky1l
jeky1l
10 сент. 2025, 22:07 #
@K_lexa: подозреваю, что количество событий на серию это сознательное решение, направленное на удержание аудитории с диффицитом внимания
an_khv
an_khv
09 авг. 2025, 08:19 #
Классная серия, пока лучшая из 4-х. Хотя возможно потому, что финал первой половины сезона))
Zombie на фортепиано ❤️♥️❤️♥️

Не удивлюсь, что спасенная Уэнсдей девушка - это тетя Офелия.

Дядя Фестер просто офигенный! Да и вообще вся семья у них уникальная, каждый персонаж - топчик.

Только с авианом, конечно, не очень вышло. Все 4 серии было загадочно, а по итогу оказалась шляпа. Ещё и избавились от нее ща минуту.

Ждём скорейшего продолжения 🤞🏻
lady_kana
lady_kana
09 авг. 2025, 17:03 #
goltzbmaria2
goltzbmaria2
16 авг. 2025, 18:03 #
@lady_kana: как же хорошо все таки, когда смотрел и старый фильм и новый сериал) начинаешь понимать кто появляется из старого фильма!
PlanePassenger
PlanePassenger
16 авг. 2025, 18:46 #
@goltzbmaria2: можно и в обратную сторону, сначала сериал увидеть, а потом старые штуки)
goltzbmaria2
goltzbmaria2
16 авг. 2025, 19:13 #
@PlanePassenger: вообще без разницы как смотреть ахах, но лично я смотрела сначала семейку аддамс, а потом уэнсдей.
g1664778
g1664778
09 авг. 2025, 18:29 #
Зачем все ждут сериала по Гарри Поттеру если есть этот? 😅
Дух первого сезона сохранён и даже расширен. Единственное, что смущает, что смерть нормисов проходят без последствий для школы, хотелось бы видеть отсылку на Франкенштейна, как люди с виллами идут на школу.
PlanePassenger
PlanePassenger
09 авг. 2025, 18:39 #
@g1664778: против одного Франкенштейна они может и справятся, а против такой толпы подростков-максималистов - без шансов, тут хотя бы армия нужна)
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 22:37 #
@g1664778: хотяяя... наверное, я преувеличил, судя по тому, как они бегали в панике от грёбаной стаи ворон, застать их врасплох — и хотя бы половину можно будет перебить без особых проблем...
HelikaXX
HelikaXX
PRO
09 авг. 2025, 20:28 #
Какой же дядя Фестер крутой. В ожидании 3 сентября теперь
Skyman402
Skyman402
09 авг. 2025, 21:17 #
Почему никто не стреляет зомби в голову? 😤
an_khv
an_khv
10 авг. 2025, 08:06 #
@Skyman402: тоже так подумала. Но в любом случае мы знаем, что мозг у него снова может отрасти, в этом случае реально надо в механическое сердце попасть
Blew
Blew
09 авг. 2025, 23:28 #
Честно говоря где-то на 3 серии стало понятно что авиан антагонист арки это заведующая психбольницей. Просто методом исключения - училка музыки это слишком банально, так же как и главврач психиаторша. А после тогда как Агнес раскрылась стало ясно что это и не студентка Невермора. А вот то что опыты ставили в подвале лечебницы и ЛОИС это не имя, а название программы это слегка неожиданно оказалось, по крайней мере в моменте. Хотя тоже можно было предугадать из-за того что прах в урне оказался нечеловеческий.
В целом замес в больнице оказался довольно годным, много всяких событий, насыщенный эпизод получился. И эти переглядывания Мерилин в коридоре, особенно с Уэнздей, вообще угар 😑😁
Прикольно получается, что на 2 часть сезона осталось так много антагонистов - заведующая Джуди, Зомби, Тайлер/Хайд. а ещё непонятно что там с тётей Офелией и директором в исполнении Бушеми, очевидно что он мутный какой-то, но неясно насколько. Вроде как намечается крутая заварушка, а Уэнздей при этом должна оказаться в больнице и на какое-то время вне игры получается 🤔
Ну и наконец-то нам продемонстрировали что Уэнздей всё таки тоже можно ранить, а то долгое время она выглядела просто как неуязвимый терминатор, которого даже слезоточивый газ не берёт 🤖
halfling
halfling
11 сент. 2025, 22:21 #
@Blew: жалко Тэнди, была версия, что это она, но тут вот так...
daribaggins
daribaggins
PRO
09 авг. 2025, 23:37 #
Очень интересно!
Кажется, что Уэнсдэй вывела мать Тайлера, а не Офелию (она же с ума сошла), а сама Офелия будет к концу сезона.
Не поняла про Зомби - кто он вообще и кем приходится.
А еще очень интересно, кто учительница музыки. Антагонист ли. Про Директора то понятно, плохой чел.
PlanePassenger
PlanePassenger
10 авг. 2025, 01:55 #
@daribaggins: а как вам такой вотэтоповорот: мать Тайлера и Офелия — один и тот же человек?!)))
Blew
Blew
10 авг. 2025, 06:00 #
@PlanePassenger: категорически поддерживаю, меня тоже эта мысль посетила. Это был бы суперприкольный твист в духе Санта-Барбары - что Уэнздей и Тайлер окажутся братом и сестрой 😄 (двоюродными). Помимо прочего такой мув мог бы оправдать переход Тайлера с тёмной стороны на добрую
PlanePassenger
PlanePassenger
10 авг. 2025, 06:02 #
@Blew: «Марта. Почему ты назвал это имя?!»
daribaggins
daribaggins
PRO
10 авг. 2025, 10:58 #
@PlanePassenger: та ну нееет. Ну как Аддамсы не могли знать, что рядом со школой в городке живет сестра. При чем, Мортиша говорит - у Офелии был дар провидицы, но она не была Хайдом.
Вроде в первых сезонах упомянули, что мать Тайлера тоже Хайд
PlanePassenger
PlanePassenger
10 авг. 2025, 15:09 #
@daribaggins: да это ж так, вброс для прикола, но если очень бы захотелось, можно было и притянуть
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 22:39 #
@daribaggins: кстати, Офелия попала в психбольницу, откуда якобы сбежала, так что Аддамсы были ни сном ни духом о её дальнейшей судьбе.
BinkaDeath
BinkaDeath
10 авг. 2025, 00:16 #
По сравнению с первым сезоном, как-то рвано и резко. Надеюсь, вторая половина будет постепеннее...
id259917806
id259917806
10 авг. 2025, 01:29 #
Почему то в этом сезоне (точнее его половине )Уенсдей не вызвала ни какой симпатии. Из -за её необдуманных, эгоистичный действий, погибло и пострадало очень много человек. Очень жаль психиаторшу.
PlanePassenger
PlanePassenger
10 авг. 2025, 02:23 #
@id259917806: а я не очень понимаю, почему она должна вызывать симпатию у хоть сколько-нибудь психически здорового человека, она изначально прописана как реальная садистка, получающая нескрываемое удовольствие от мучений других (пускай даже большинство этого и заслуживает), её не волнует ничья судьба (кучка близких лишь исключение из общего правила - у маньяков тоже есть любимая мама), она с лёгкостью манипулирует, она одержима разгадыванием тайн не смотря ни на что, просто ныряет с головой и плывёт по течению. По ней и без необъясненных последствий дара эта же психушка и плачет: на лицо антисоциальное и шизоидное расстройство и синдром Аспергера))) Если бы не садизм и среда воспитания, то вполне сошла бы за Шерлока в юбке, высокофункциональный социопат во всей красе.
halfling
halfling
11 сент. 2025, 22:22 #
@PlanePassenger: короче, кумир альтушек и нетакусей
-Holycow-
-Holycow-
17 окт. 2025, 07:22 #
@PlanePassenger: Вы может удивитесь, но персонаж, который не вызывает симпатию - не вызывает симпатию. И если между сезонами из спасительницы Невермора, которая вопреки своему характеру, хочет зла, но совершает благо, она превращается в одержимую своими интересами: ее дар, ее подруга, а все остальное - сопутствующий урон, который она даже не замечает - это несоответствие и отрицательный рост и уж конечно отличный образец современных тенденций...
PlanePassenger
PlanePassenger
17 окт. 2025, 13:33 #
@-Holycow-: "хочет зла, но совершает благо" не вижу разницы, ибо в этой фаустовской конструкции благо совершается без её желания. Вот если бы она выбрала совершить добро - это другое дело. Она ни о ком не заботилась, кроме близких. Она в первой сцене первого сезона выпускает стаю пираний понадкусать причиндалы малолеткам, что изменилось?))
-Holycow-
-Holycow-
17 окт. 2025, 14:08 #
@PlanePassenger: Проблема как раз-таки в том, что Вы не видите, а она есть) В Вашем примере она наказывает буллеров, защищая слабых. Хотя и произносит она все свои речи с сарказмом, присущим подростку в переходном возрасте, но ее действия говорят о том, что ей движет желание быть частью общества и заботится о нем (и это нормально для сериалов данной категории, хотя, конечно, можете возразить, что это я все напридумывал...). Насчет выбора и близких: в 1м сезоне у нее не было близких (свою семью в новой интерпретации она в лучшем случае переваривает с трудом, а вещь считает инструментом), и что это за выбор такой и желания, которые приводят к финалу сезона, где там ее злодеяния и невинные жертвы ее тщеславия?
PlanePassenger
PlanePassenger
20 окт. 2025, 10:07 #
@-Holycow-: она не наказала буллеров, а совершила самосуд, который даже на принцип "око за око" не тянет, совершая это, она наслаждалась муками подростков. Вы ещё скажите, что Фестер хочет быть частью общества, она максимально от этого далека, ей просто приходится. Выбор и желания я вроде все в первом комментарии изложил.
-Holycow-
-Holycow-
20 окт. 2025, 10:57 #
@PlanePassenger: она не наказала, а наказала, еще и удовольствие получила - прикольно Вы оппонируете) Фестер самодостаточен и сформирован, он целен, и его можете к моим словам не подвязывать. Что она делает в универе? Почему ей приходится? Она может всех послать и добиться всего сама. Что у ней за обязательства и договорённости и с кем? Вы изложили, я тоже.
PlanePassenger
PlanePassenger
21 окт. 2025, 05:21 #
@-Holycow-: я имею ввиду, что это неравносильное наказание, объяснил это подробнее в том же предложении. Фестер тут очень даже в тему, потому что она на него похожа по духу больше, чем на кого-либо другого в сериале. "Что она делает в универе? Почему ей приходится?" Я бы тоже хотел услышать ответ на эти вопросы. Больше всего похоже на то, что она это делает просто потому, что надо, как и большинство из людей))
-Holycow-
-Holycow-
21 окт. 2025, 06:15 #
@PlanePassenger: насколько неравносильное? Она их убила? Жизнерадостный социопат и манипулятор? Вы точно про Уэнсдей? Ну значит в ней больше нормальности, чем в любом из изгоев, неуверенности и всего такого... И это делает ее обыкновенной. Боже, Вы ее ненавидите?!) мне больше нравится интерпритация, в которой она ищет свое место, но не может быть искренней ни с кем и пускает пыль в глаза, это безотказный троп в данном жанре и он неплохо реализован...
PlanePassenger
PlanePassenger
21 окт. 2025, 19:02 #
@-Holycow-: ну как персонаж можно её и любить, почему нет, люди разные, а вот если бы она была в реальности, я бы держался от неё подальше. Интерпретация - это хорошо, но к истине имеет мало отношения, пока в сериале не покажут, это просто гипотеза. А с её каменным лицом надежды на такую развязку мало, я бы на месте создателей, тоже этого не раскрывал.
-Holycow-
-Holycow-
21 окт. 2025, 19:33 #
@PlanePassenger: в реальности не бывает таких гипертрофированных типов, не переживайте. Истина в споре, в сериале все показано, просто каждый видит, извлекает, отмечает то, что ему ближе. Это тоже закономерно.
PlanePassenger
PlanePassenger
21 окт. 2025, 19:36 #
@-Holycow-: ну, кроме дара предвидения в ней ничего нереального нет, так что кто знает, кто знает)
Mayers
Mayers
10 авг. 2025, 05:26 #
Как приятно когда следующий сезон тебя не разочаровывает. Очень хороший старт. Конечно было легко догадаться кто птичками управляет, но я думаю это чисто разминка перед приходом Big тетки Уэнсдей.

Ну бабуля у нашей бледненькой конечно шикарна.
rhododendron
rhododendron
10 авг. 2025, 12:46 #
как мне нравится этот бохо стиль Айседоры Капри, просто глаз радуется)
Snt_Alex13
Snt_Alex13
19 авг. 2025, 13:12 #
@rhododendron: От Доктора достался, судя по всему, хехехе
OgnevaA
OgnevaA
10 авг. 2025, 13:27 #
Тайлер в этом сезоне неожиданно соу хот🔥🙈
Iridescent19
Iridescent19
10 авг. 2025, 20:33 #
На эту секретаршу директора Willow Hill, кстати, я тоже думала. Казалась подозрительной. Ну и Бруно почему-то тоже не списываю со счетов 🌚
Zombies на фортепиано шикарно звучала 🔥
LadySkellington
LadySkellington
10 авг. 2025, 23:21 #
Вроде неплохо,но в тоже время солянка дикая. Не успеваешь проникнуться веткой, как ее уже закрывают (сталкер, ворон, отец Хайда). И в тоже время зачем-то оставили сквозные под-сюжетки(мать Бьянки и сомнительный директор). Лучше бы наоборот имхо
Но может вторая половина будет менее сумбурная.
За нового психиатра немного обидно. Надеялась,что роль Мэлони Ньютон будет более колоритной. Но ещё есть надежда на роль Били Пайпер!
Ira_sh
Ira_sh
11 авг. 2025, 02:02 #
Когда я посмотрела второго Биттлджуса, я подумала, что Бертон сдулся и ужасно была расстроена, но после этих 4х серий я просто с новой силой начала им восхищаться. Ну какой же талантливый режиссер. Очень жду вторую часть!

Все нравится, кроме линии Сирен, вот вообще не интересно даже наблюдать за развитием этой ветки. Надеюсь, она имеет какое-то глобальное значение, а то зачем это все…
PlanePassenger
PlanePassenger
11 авг. 2025, 03:16 #
@Ira_sh: Бёртон то сдувается, то снова надувается, главное, чтоб не лопнул!
ZemlyaT
ZemlyaT
11 авг. 2025, 10:01 #
Я почитала отзывы, все в восторге. Чуть удивлена этим. По мне первый сезон был куда интереснее и кринжовей и динамичней. Тут спасает только рыжая девочка, очень атмосферная. Ну и дядюшка конечно;)
Дженна Ортега повзрослела и это отразилось на «девочке», которая была такая харизматичная именно тем, что девчонка. А вот Эмма вообще не изменилась, и вообще жаль, что Инид так мало(( Надеюсь, что девочка-невидимка с Инид сработаются во второй части и будет интересней.

И да, жаль, что нет Хавьера. Он своей необычной внешностью отлично вписывался в сериал и к гг. А Тайлер такой типичный красавчик с идеальной фигурой…
Zombieset
Zombieset
11 авг. 2025, 10:24 #
А где ГАГА? Я думал, она бабулю Уэнсдей будет играть
PlanePassenger
PlanePassenger
11 авг. 2025, 14:42 #
@Zombieset: вроде она ещё не такая старая ахахах
albulka_
albulka_
11 авг. 2025, 11:18 #
В целом первая половина сезона хоть и смотрится бодро и интригующе, получилась довольно сумбурная, как многие заметили: по чуть-чуть вбросили какие-то сюжетки, чуток пожевали их и выплюнули.
Авиан - по итогу что-то в стиле "Скуби-Ду": просто злодей появлися, снял маску и рассказал свою историю, а потом быстро слился. Но ей реально было нефиг делать на работе, что она просто половину времени бегала в плаще за Уэнсдей? Кстати, вероятно плащ у нее был припрятан уже где-то в школе, потому что вряд ли она с ним приехала и прошла через двери.

По поводу зомби пока вообще не разделяю восторгов большинства, немного раздражает то, как сделан персонаж, это поедание мозгов и то, как окружающие его вообще не воспринимают всерьез как угрозу. Лелею надежду, что он станет мощным антагонистом, когда очеловечится. Ну и не зря он сказал привет бывшему управляющему психушкой, вероятно у них была какая-то история.

Линия сирен скорее всего ведет нас к Гидеону, вряд ли она сделала просто для того, чтобы раскрыть Бянку, т.к. их взаимодействие с мамой как-то пустовато смотрится. Ну и мне показалось, или Горгонский пацан может теперь на нее переключиться вместо Инид?)
Я так понимаю, что Кристина Ричи больше не появится? Жалко(( но может она там не добитая все-таки осталась валяться.
Психиаторшу тоже жалко, что-то ей прям не дали возможности проявить себя. Но похоже в этом городе профессия мозгоправа вообще опасна (привет 1 сезон).
FairyDream
FairyDream
11 авг. 2025, 12:16 #
Мы тут пересматривали момент из первой серии, где Уэнсдей играет на виолончели, и кое-что не сходится.
Пока играет музыка, нам показывают как некий сталкер в плаще и с маской вырезает Уэнсдей глаза на фото. Но эта сцена как будто не имеет смысла.
Сталкером в маске оказалась рыжая девочка, которая якобы просто хотела привлечь внимание Уэнсдей.
Человеком, выклёвывающим глаза, оказалась дочь психиатра, и ей вообще не было дела до Уэнсдей, пока та не перешла ей дорогу.
Никому из них не было никакого резона вырезать Уэнсдей глаза на фото 🤔🤔🤔
Iridescent19
Iridescent19
11 авг. 2025, 12:35 #
@FairyDream: 🤔🤔
PlanePassenger
PlanePassenger
11 авг. 2025, 14:46 #
@FairyDream: я так понял, это рыжая девочка была, к таким личностям со стандартной логикой подходить бессмысленно, там "я тебя люблю" и "я тебя убью" могут быть синонимами)))
albulka_
albulka_
11 авг. 2025, 15:35 #
@FairyDream: возможно она постоянно части тела Уэнсдей вырезает, чтобы наклеивать их в свой альбомчик сталкерский и обводить сердечками :D
ester_n
ester_n
07 сент. 2025, 17:12 #
@FairyDream: Да я умоляю, нашли, где искать логику! В этом сериале ее не ночевало в принципе.
К примеру, чтобы доехать от школы до психушки, Венсдей пришлось машину автошколы угнать, то есть это далеко. А вещь, когда Фестера схватили, ей сообщает об этом тут же - он что, пешком добежал?
shurka2108
shurka2108
PRO
11 авг. 2025, 19:15 #
Очень надеюсь что тайлер не ранил ее а наоборот спас от зомби.
tevladka
tevladka
12 авг. 2025, 00:58 #
Ох, этот междуфинал получился очень мощным! Во-первых, дядя Фестер — огонь! Добавил и юмора, и приключений в сюжет. Во-вторых, бабуля тоже интересный перс, привнесет еде больше напряжения в семейную ветку Аддамсов. В-третьих, не ожидала что там быстро раскроют повелителя воронов и что он окажется не главным злодеем этого сезона, а теперь все шансы на это у зомбака вообще! В-четверых и самое главное — ура, Тайлер освободился! С одной стороны мне нравится его ветка злодея, но только если бы им с Уэнсдей все же оставили хоть щепотку романтики (но хотелось бы полноценную в идеале). Мне хочется верить, что он оставил её в живых, пусть и выкинул из окна, именно по этому, ведь до этого он убил даже героиню Кристины Риччи. Правда, есть у меня подозрения, что все не так просто, ведь мы сами ранее слышали от неё, что хайд не может убить своего создателя (или как это называется). Но Тайлер вроде жив и здоров. Прочитала вверху теории, что возможно женщина, которую спасла Уэнсдей это вовсе не ее тетка Офелия, а мать Тайлера (и мне нравится такой ход). Может, тот, кто держит власть над Тайлером поменялся, пока он находился в психушке? Поэтому он и не умер, убив Кристину Ричи 🤔

Я слышала также слухи, что актер, играющий Тайлера, отказался от съемок в 3 сезоне, и в таком случае его линия закончится в этом, но я до последнего буду надеяться, что это не так. Потому что ну такой же классный love-hate между ним и Уэнсдей.
Знаю, что создатели решили убрать ей любовную линию (что я считаю ошибкой!), но хочу верить, что все же какое-то химичное взаимодействия между этими двумя нас все еще ждёт! Ведь чего стоила так сцена встречи в его камеры. Искры так и летели во все стороны 🔥🔥🔥
Serg11
Serg11
12 авг. 2025, 01:49 #
Сюжет становится все интереснее, хоть так и не избавился до конца от сумбура. А вот с персонажем Энид по-моему что-то странное происходит - она растеряла своё мощнейшее очарование и непосредственность первого сезона. Мне такое "взросление" не очень нравится. И химия между ней и Уэнсдей подрастерялась. Иногда даже непонятно - и чего ради Уэнсдей ее спасает? А ведь это самое главное! Сезон ведь начался из-за порыва спасти Энид... Надеюсь, что во второй части все вернется!
vokton
vokton
PRO
12 авг. 2025, 11:08 #
Я аж ужином подавился на этом моменте)
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
12 авг. 2025, 11:12 #
@vokton: ничто не радует так, как подаренное кладбище 😂
opheliozz
opheliozz
12 авг. 2025, 19:57 #
@vokton: ооо я представляю, как она действительно рада именно такому подарку.) шикарно.)
id601529389
id601529389
21 авг. 2025, 13:28 #
@vokton: да я тоже заметил, это оочень странно
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
12 авг. 2025, 23:33 #
Дядя Фестер просто лучший!!
dmarsova
dmarsova
13 авг. 2025, 01:18 #
Довольна собой, что догадалась:
- авиан не учительница музыки и не психиаторка (слишком уж в лоб было бы),
- LOIS -- это аббревиатура (я думала, lost outcast ... , что-то такое),
- линия зомби не закончилась, он почти до конца регенерировал,
- Офелию и правда когда-то держали в лечебнице.

Я из тех, кто склоняется к версии, что Уэнсдей выводила Франческу (маму Тайлера), а не свою тётю Офелию. Вообще, по канону Офелия будто бы блондинка? Хотя тут её сделали вороном и сумасшедшей, что добавляет мрачности образу. Ну, скоро узнаем.
Комментарий удален
llnachtigall
llnachtigall
13 авг. 2025, 10:56 #
Бабуля канеш сильно прокачалась со времен фильма Зоннерфельда 😸 Но хороша, хороша.
Создатели сериала говорили, что в этом сезоне будет меньше подростковых любовных драм и больше расследований, пока получается действительно баланс.
Невидимка ну классический Бёртоновский типаж актрисы, очень характерный персонаж, нравится.
Delevi
Delevi
13 авг. 2025, 14:30 #
Ощущение, что создатели подумали "наша аудитория - зумеры с клиповым мышлением, они не выдержат долгую сюжетную линию, давайте накидаем всего и побольше".
В итоге повествование очень сумбурное, уже раскрыли и сталкера, и злодея за 4 серии, устроили побег из психушки и даже сделали вставку в стиле спортивных игр, что в готический концепт не совсем вписывается

Бабушка - топ, актриса кстати снималась в сериале "Еще по одной", и ее персонаж - прототип нашей Даши Букиной )
Показать комментарий
Afrobatuco
Afrobatuco
15 авг. 2025, 21:45 #
@dubolom: Лол, в каком, блин, месте?
@Afrobatuco: Да взять хотя бы то, как они относятся к Руке, пренебрежительно называя её Вещью. А она даже не кошка и не собака — она всё понимает. Я уже не говорю, что она в какой-то мере инвалид, но для семейки она просто унтерменш в их надуманной эстетике превосходства.
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 12:21 #
@dubolom: да эту аналогию куда угодно можно привязать, раб и рабовладелец, феодал и крестьянин, капиталист и рабочий итд. Причём здесь именно фашисты (которые на самом деле нацисты, фашисты были в Италии), не очень понятно. Они обычные капиталисты (привет от разбогатевшей бабули), застрявшие в начале прошлого века, со слугами и прочим (в этом особо ничего хорошего нет, но это такая эпоха была). Стиль у них у всех обычный готический, а изначально Семейка Аддамс как раз и задумывалась как пародия на идеальную американскую семью, она намеренно странная, гипертрофированно нелюдимая, но при этом дружная, и через них высмеивались аспекты современного общества. А аллюзию на нацистов вы можете увидеть в новой трилогии Звёздных Войн и Андоре, например, вот там это ни с чем не перепутаешь. А то, что без сочувствия, ну так у неё налицо запущенный случай расстройства аутического спектра, тут лечиться надо, а вы сразу в фашисты))
christinapirs
christinapirs
18 авг. 2025, 18:50 #
@dubolom: но рука буквально называется Вещь в оригинале (Thing), это её имя
PlanePassenger
PlanePassenger
18 авг. 2025, 20:12 #
@christinapirs: и на самом деле в английском это более разнообразное понятие, то же имя носит каменный чувак в Фантастической четвёрке, например, то есть, это вполне применимо и к очень разумным существам в особенных ситуациях. Один из самых нейтральных вариантов перевода - Существо. Кстати, про отношение, мать отчитывает Уэнсдей за то, что из-за своих детективной мании она подвергла Вещь опасности. Я прям почувствовал её переживание, хотя при желании это тоже можно натянуть, мол, мы бы его потеряли, а это ценное имущество! А ещё про инвалидность: тут очень сложно провести аналогию с ампутантами, так как у них всё наоборот, но он однозначно и достаточно неплохо репрезентует в сериале глухонемых.
@PlanePassenger: Инвалид или глухонемой — не важно. Главное, что Вещь — это человек. Так вот, вопрос: в какой мере его права и свободы защищены законом, и на каком основании семейка им ВЛАДЕЕТ?
irina-s
irina-s
18 авг. 2025, 21:10 #
@dubolom: хаха, Вы не знаете про семейку Аддамс? Она же легендарна!

В этом всем (внешность, характеры, увлечения, одежда, манера поведения и так далее) и есть их прикол. Это своего рода карикатура: инверсия нормы, гротеск vs. эстетика, абсурд vs. 'нормальность'... Это же культовая история!

Зачем вообще начинать смотреть, чего Вы собственно ожидали?
@irina-s: Аддамсы ценят дисциплину, ритуалы и иерархию. Это вам ничего не напоминает? Уэнсдей открыто презирает обычных людей, считая их глупыми и недостойными. И то, что такой карикатурный образ семейки появился в 1938 году в Америке – на фоне расцвета Третьего рейха – разве это просто совпадение?
Их странность подаётся не как чудачество, а как превосходство. Чёрная униформа Уэнсдей – строгий, почти милитаристский крой её платьев – напоминает форму СС, особенно в сочетании с её холодной надменностью. Конечно, кто-то скажет: «Это просто готика!» Но чёрный цвет, дисциплина, культ силы – всё вместе воспроизводит фашистские коды через моду, поведение и систему ценностей.
Снимите розовые очки, включите мозг. Или у вас, как у многих, ассоциации возникают только при имени Адольф или виде свастики? И вообще, мне нравится Инид (из первого сезона) – только из-за неё и смотрел.
PlanePassenger
PlanePassenger
19 авг. 2025, 15:43 #
@dubolom: Давайте прям по порядку:

• дисциплина и иерархия: ценится в любой армии, любой бюрократической машине, любой школе, это основа существования государства как такового. Чем это отличается от той же монархии, например? Британский королевский гвардеец (практически синоним дисциплины) - фашист?
• ритуалы и культ силы: да их тут всех к сатанистам проще подвязать, чем к фашистам. Если и культ, то скорей культ смерти.
• презрение и надменность: Уэнсдей презирает не людей, она презирает ВООБЩЕ ВСЕХ, кроме, пожалуй, бабули. Надменность - практически синоним аристократизма. Уэнсдей вообще не ангел, давайте считать её злом, но причем здесь фашисты? В мире полно зла за пределами идеологии Третьего Рейха, это далеко не абсолют. Есть убийцы, садисты и маньяки всех мастей, но все они лишены главного - идеологии. Они индивидуалисты, чего не терпит ни одна тоталитарная система.
• 1930-ые: Ну, к примеру, фильм “Признание нацистского шпиона” 1939-ого тоже прославляет фашизм? То же время, тоже в США ведь. Да, в США была пронацистская партия вплоть до нападения на Перл-Харбор, с этим не поспорить, но Чарльз Аддамс тут каким боком провинился? Может, тем, что рисовал карикатуры, оскорблявшие нацистов?
PlanePassenger
PlanePassenger
19 авг. 2025, 15:43 #
• превосходство: повторюсь, это идеология нацистов. Да, в бытовой версии они давно слились в одно, и они взаимно влияли друг на друга, но основа у них разная. В основе идеологии фашизма простая мысль — индивид ничем не важен, кроме как в контексте служения государству. И это точно не про Уэнсдей. Но тогда может нацизм всё-таки про неё? Смуглая брюнетка, рождённая от “кровосмесительного” брака, дружит с кучей самых разных меньшинств, заводить семью не собирается... Ну, прям настоящая арийка, согласен.
• чёрная униформа, милитаристский стиль: НКВД, что ли, тоже фашисты, по-вашему? Форма СС - в каком месте, может, погоны где увидели? Просто потому что она подогнана под её фигуру, а не болтается, как на среднестатистическом школьнике? Пиджак и должен нормально сидеть, иначе он будет выглядеть беспонтово. Одеваться стильно не преступление.
• готика: спокойно существовала до нацистов, спокойно всех их пережила и отчасти переродилась в субкультуру. Но блин, это культура, максимально направленная внутрь себя: смерть, меланхолия, трагедия, хрупкость бытия, декаданс, нонконформизм, индивидуальность. Готика привлекает людей, которые чувствуют себя чужими в мейнстримном обществе (эээ, изгоев?). Фашизм напротив - это максимальный конформизм и практически отрицание важности собственного “я”. И если уж на то пошло: стилистически панк или индастриал куда ближе ко всему, что вы перечислили, но в них даже ещё больше выражен протест против системы.

Розовые очки носить не нужно, но почему единственная альтернатива - натягивание совы на глобус? Это как бы тоже садизм.
Afrobatuco
Afrobatuco
19 авг. 2025, 16:15 #
@PlanePassenger: Уэнсдей и её семья даже скорее условные евреи в Третьем рейхе, чем наоборот, ибо они же другие (что-то из головы вылетело, как тут это называется), а значит, скорее, они были бы унтерами, собственно, в прошлом сезоне главзлодей был вполне себе, мб не нацист, но типикал южный редник, поэтому у чувака явно с ассоциациями явная проблема.
Ну, имхо, конечно, ритуалы в принципе юзают все, но а стиль — просто стиль, не более
PlanePassenger
PlanePassenger
19 авг. 2025, 19:07 #
@Afrobatuco: других я простебал в конце разбора - изгои. Кстати, ничто не мешало евреям в Германии накануне вполне быть теми же богатейшими надменными аристократами а-ля Аддамс. Наверное, если бы они надели чёрную форму - то по вышеизложенной логике они сошли бы за своих (нет).
@Afrobatuco:
>>…но а стиль — это просто стиль, не более.

Так, по-вашему, свастика — это просто рисунок? А поднятие правой руки вперёд — это просто поднятие правой руки вперёд? И почему тогда в Германии Адольфами уже никого давно не называют?
Afrobatuco
Afrobatuco
19 авг. 2025, 19:14 #
@dubolom: А где Уэнсдей носила наряды С и кидала плотную? Пример приведите, пожалуйста, и я вам, наверное, секрет открою, но во многих Юго-Восточных странах свастику до сих пор используют как буддийский символ, да вроде и не только там, они все, по-вашему, нацисты? Что-то похожее на зигу тоже вполне себе где-то могут использовать, просто используя в этом другой смысл
@Afrobatuco: Аскетичный милитаристский минимализм: чёрный цвет, чёткие линии, никаких украшений, идеальная симметрия в причёске. Это не готика — это эстетика порядка, контроля и власти. А готика — это романтизм, вампирская томность, бархат, кружева, сложные украшения. Но стиль Уэнсдей не о красоте, он о силе и подавлении.
PlanePassenger
PlanePassenger
19 авг. 2025, 19:56 #
@dubolom: вы немного запутались - перечисляете предметы эстетики викторианской готики, а тут речь больше идёт о современной субкультуре готов, она преемственна, но лишь отчасти, и меньше всего внешне. Кружева и сложные украшения? Обычный крест и анкх! Тем временем Волдеморт с Пожирателями Смерти - типичный нацист без всяких атрибутов, именно идеологически, с галочками по всем пунктам. Уэнсдей - исчадие ада, демон хаоса, но она не часть системы - любой системы, в которую её пытаются поместить.
Afrobatuco
Afrobatuco
19 авг. 2025, 20:02 #
@dubolom: Уэнсдей вообще не любит ни власти, ни контроля, лол, вот вообще таких замашек у неё даже близко нет, про эстетику порядка так вообще что в этом, что в прошлом она плевать на них хотела, да и ничего плохого никому никогда не делала, вы просто выдумали себе какие-то странные концепцией, так мне где их нет?
analemma
analemma
19 авг. 2025, 20:05 #
@dubolom: не смогла пройти мимо "почти милитаристский крой её платьев" и
"Но чёрный цвет, дисциплина, культ силы – всё вместе воспроизводит фашистские коды через моду, поведение и систему ценностей."

Милитаристкий стиль, это не черный цвет, гитлер носил коричневый, сталин, мао дзедун, ким чен ир и сыновья - серые разных оттенков. Все варианты, когда они без погонов - класический милитаристкий стиль. Сегодня его носят иногда тоже, например, Эмбер на судовом процессе с Джонни Депом, особенно день, когда она давала показания. На черный ни у кого нет монополии, это САМЫЙ популярный цвет. в одежде.

Отец и брат Венздей - одеты совершенно обычно. А мать очень элегантно и изысканно одевается, что прямо таки антоним "милитаризму".
В первом сезоне у Венздей были классные черно-белые наряды, шахматкой, например или снуд)) Мягкие линии.
Единственное, что ей можно вменить - чувство превосходства и собственной исключительности. Но она не ищет последователей, более того, она прямо отказалась от этой роли на праздновании. А без вождя фашизм строить затруднительно)) А главное, что ее характер показывают, как недостаток, и зритель сочувствует не ей, а ее друзьям, что формирует у него правильные ценности.
Идеология лучшести и присваивание себе права решать - это проблема, да. Но пока это все укладывается в рамки недовольного подростка. У нее даже суперскилов нет. Я вообще не очень понимаю на каком основании ее взяли в эту школу. :) Видения начались позже.

PlanePassenger
PlanePassenger
19 авг. 2025, 20:29 #
@analemma: даже пасторы в католических церквях ходят в чёрных строгих минималистичных аскетичных костюмах, господи боже мой) Ну, Эмбер тоже исчадие ада, так что не в счёт))
Afrobatuco
Afrobatuco
19 авг. 2025, 20:41 #
Видимо, по его мнению, католическая церковь — это тоже эстетика фашизма, а вообще сейчас же наоборот, если задуматься, обычно тоталитарное общество в антиутопии вполне себе изображаются в довольно светлых (ну иногда тупо белых) цветах, я что-то сразу школу из последнего сезона полового воспитания с этой вот жуткой токсичной позитивностью
PlanePassenger
PlanePassenger
19 авг. 2025, 21:01 #
@Afrobatuco: ну, надо признать, католическая церковь как раз-таки была короткое время на короткой ноге с фашизмом вполне настоящим, итальянским. Ничего связанного с эстетикой, но поступок тоже так себе, ради сохранения церкви вступили в сделку с дьяволом. Муссолини по сути создал государство Ватикан. Но вот немецкий нацизм Папа осуждал неоднократно, и пусть немного, но косвенно противостоял.
Afrobatuco
Afrobatuco
19 авг. 2025, 21:07 #
@PlanePassenger: Там были некоторые кардиналы, которые, мягко скажем, относились с симпатией к художнику, даже после войны помогали выехать им в Аргентину
PlanePassenger
PlanePassenger
19 авг. 2025, 21:11 #
@Afrobatuco: вот-вот, всякое бывало, далеко не все там святые мученики. К теме это всё равно не сильно относится, но сказать стоило.
irina-s
irina-s
19 авг. 2025, 23:11 #
@dubolom: П…дец, куда вас занесло…

Семейка Аддамс живет по правилам дисциплины, ритуалов и иерархий — но ведь это по сути гротескное зеркало «нормального» общества. В Америке конца 30-х это был своего рода ответ на массовую норму: «быть как все».

Честное слово, если при просмотре вы уходите в такие дебри и начинаете видеть в этом рейх и форму СС — просто пожалейте свою психику, перестаньте смотреть, вдохните полной грудью и расслабьтесь.
Hidji
Hidji
20 авг. 2025, 01:17 #
@PlanePassenger: собственно, повседневная одежда Уэнсдей и была скопирована автором с классического дизайна формы католической школы для девочек тех времëн, только с дополнительными элементами типа чëрных кружев и тому подобного. Только в наше время мог бы найтись человек, увидевший в этом нацисткую эстетику и форму СС😅
@Hidji: Но нельзя отрицать и того, что нацисты повлияли на творчество Чарльза Адамса. Вот как расценивать такой факт: карикатура Аддамса с мальчиком-скаутом и его отцом, собирающимся повеситься ("Hey, Pop, that's not a hangman's knot"), была перепечатана в нацистском пропагандистском журнале «Berliner Illustrierte Zeitung» под управлением Йозефа Геббельса.
PlanePassenger
PlanePassenger
20 авг. 2025, 14:35 #
@dubolom: в попытках хоть как-то за уши притянуть вы уже причину со следствием начали путать. Вы просто узнали факт и сами придумали контекст, чистая софистика. Вот контекст настоящий: «Незадолго до того, как Соединенные Штаты вступили во Вторую мировую войну, газета “Berliner Illustrierte Zeitung” Геббельса перепечатала карикатуру Чарльза Адамса из “Нью-Йоркера”, на которой бойскаут, обнаруживший, что его отец собирается повеситься, кричит: "Эй, папа, это не узел палача!" "Подобные шутки", - с явным отвращением отметили нацистские редакторы, “часто публикуются в журналах, которые убеждены в своей миссии в американском веке”. А совсем недавно одна газета в Восточной Европе перепечатала страницу с карикатурами Аддамса в качестве документального свидетельства “каннибалистического упадка” западного капитализма.» (с) The Reporter 1953-07-21: Vol 9 Iss 2
@PlanePassenger: Прошу вас, не комментируйте мои обращения, которые адресованы не вам. Вы же умный человек. Вы рискуете показаться бестактным.
PlanePassenger
PlanePassenger
20 авг. 2025, 15:12 #
@dubolom: это форум, а не личные сообщения. Вы просто можете меня заблокировать и не видеть моих сообщений, но игнорировать вопиющие нападки на ни в чём не повинного художника я не собираюсь. Ваша инсинуация просто-напросто ложная.
@PlanePassenger: Ну и в чём же заключаются нападки на художника?
PlanePassenger
PlanePassenger
20 авг. 2025, 15:43 #
@dubolom: а, это всё шутка была? Ну, тогда расходимся.
PlanePassenger
PlanePassenger
20 авг. 2025, 17:08 #
@dubolom: Так просто не отделаетесь, если не будет контраргументов по существу, буду разбирать логические ошибки и уловки.
1. Подмена понятий: объявление дисциплины, иерархии и чёрного цвета исключительно признаками фашизма, игнорируя их наличие в армиях, школах, религиозных институтах и т.д.
2. Поспешное обобщение и ошибка композиции: строгое платье Уэнсдей + её холодность = "форма СС" и "милитаристский стиль Третьего рейха". Чёрный цвет (часть образа) использовался нацистами (свойство), значит, весь образ Уэнсдей (целое) — нацистский.
3. Навязывание ложной дилеммы и переход на личности: "Или вы согласны со мной и видите фашизм, или вы глупец в розовых очках, который видит только свастику". Фразы вроде "включите мозг", "снимите розовые очки" — намёк на недалёкость тех, кто не согласен с изначальным тезисом. Честно, апеллирование к бестактности после такого уже не имеет никакой силы.
PlanePassenger
PlanePassenger
20 авг. 2025, 17:08 #
4. Для справки: сначала идёт факт А, а потом факт Б. Тут просто вагон и маленькая тележка — ложная причинно-следственная связь, подмена контекста, навязывание причинности, навешивание ярлыков, дискредитация оригинала, спекулятивная манипуляция: если нацисты (Б) использовали карикатуру Аддамса (А), значит, нацисты повлияли (!!!) на творчество Аддамса. Инвертируя связь, создаётся ложное впечатление, будто Аддамс как-то сотрудничал с ними или находился под их влиянием. Тот же самый приём подаётся в начале: расцвет Третьего рейха в 1938 году (Б) является причиной или источником вдохновения для появления Аддамсов (А). Да, тут надо признать, что напрямую это не утверждается, а подаётся через намёки и риторические вопросы — но это и есть классическая софистическая уловка и инсинуация с намерением посеять сомнение. Да и вообще, в самом крайнем случае, даже если и вдохновлялся не напрямую, а, например, для их же критики, то пропагандировал "фашистские коды".
5. Уход от дискуссии, увод разговора, пассивно-агрессивный намёк и создание ложной дилеммы: фраза «Вы рискуете показаться бестактным» — скрытая угроза и манипуляция, предлагающая два проигрышных выхода на выбор. Вариант 1: послушаться и перестать отвечать — тогда за вами последнее слово, можете считать себя победителем. Вариант 2: продолжить отвечать — и тогда, по вашей логике, я "докажу", что я "бестактный" и невоспитанный человек, что, опять же, позволит вам в дальнейшем отмахнуться от моих аргументов как от "хамства". Не выйдет, вы сами инициировали публичный спор, разгребайте. Я бы давно уже забил, Уэнсдей точно не пример для подражания, но софистику я ненавижу всем сердцем, так что извините, буду здесь до талого. Контраргументы или блок!
Комментарий удален
PlanePassenger
PlanePassenger
20 авг. 2025, 20:45 #
@dubolom: не-не-не, не надо давить на жалость, поздно пить боржоми, это бой до конца. Вы думаете, меня это остановит, серьёзно? Я разнесу ваши методы ещё раз ̶с̶ ̶4̶ ̶н̶о̶т̶, используя только 4 ваших последних слова. Вау, вы проявили просто чудеса манипуляции: в деле новая гибридная тактика, где грубость сочетается с попыткой вызвать сочувствие, пассивно-агрессивная контрастная вежливость, отказ от обсуждения, переход на откровенное хамство, попытка сохранить лицо и мягко выйти из дискуссии, не признавая своей неправоты. Делая вид, что оппонент просто надоел, вы хотите создать иллюзию, что стоите выше спора, и вызвать у окружающих чувство неловкости и вины от "измученного, доведенного до ручки человека", который просто хочет, чтобы его оставили в покое: «Я его так грубо послал, но я же вежливо попросил, добавив "пожалуйста"». Это классическая попытка апелляции к жалости, но вынужден признать — исполнено филигранно. К тому же, этой фразой вы пытаетесь переписать историю спора. В его новой версии: я зануда, который пристаёт с ненужной логикой и подробными разборами, а вы - жертва, которая просто высказала своё мнение и теперь страдает от нападок тролля, которого никто не звал. Логика нужна и важна, это основа нашей цивилизации.

Могу предложить пойти на мировую после извинений за оскорбление. В свою очередь прошу у вас прощения за сарказм и иронию - это тоже не очень уважительно, хотя в контексте именно Аддамса и кажется отчасти приемлемым. Начав с защиты Уэнсдей, продолжив с Аддамсом, теперь я защищаю уже простую рациональность. В остальном мои методы чисты и я ни разу не переходил на личности, разбирая только ваши аргументы и недобросовестные методы: разбор по пунктам, апелляция к фактам и контексту, разъяснение различий, приведение контр-примеров, фактчекинг, всё, что нужно для деконструкции демагогии и разминирования риторических ловушек. Контраргументы или блок!
ChrisBlack
ChrisBlack
13 авг. 2025, 22:31 #
Во что превратилась Энид...кошмар( лучший персонаж сериала превратился в никакущего, спасибо создатели. В целом серия довольно эпичная, хоть и много сливов персонажей просто чтобы было. Спасибо за Фестера, а вот с Кристиной Риччи должно было быть поинтереснее.
ChrisBlack
ChrisBlack
13 авг. 2025, 22:32 #
Ну и рыжуха бесит жестко конечно
Комментарий удален
герба
герба
14 авг. 2025, 01:43 #
@Poponinjr: вы слегка сериалом промахнулись
TFRS
TFRS
14 авг. 2025, 01:21 #
Зомби делает весь движ в этом сезоне, так что Пагсли - главный "виновник" веселья :)
Myshows777
Myshows777
14 авг. 2025, 10:59 #
После дуэли с мамулей, я бы предложил дать ей пару мечей в руки и чёрный плащ до самого пола. Я думаю, она любого оборотня пошинкует без проблем в замедленной съемке)
analemma
analemma
14 авг. 2025, 15:02 #
Смотреть было интересно, но в ожидании следующих серий теперь нет ажиотажа, потому что тут они по факту раскрыли или убили всех подозреваемых, и повернули сюжет в сторону дальнейших поисков Хайда, то есть ровно тому, что было в первом сезоне.
А вся оставшаяся интрига это сирены, сбор пожертвований, видения и спасенная незнакомка. Я почему то была уверена, что это мать Тайлера, про Офелию даже не вспомнила в тот момент.

Дядюшка Фестер отлично взял на себя всю комедийную составляющую сеариала.
Sol13
Sol13
14 авг. 2025, 18:50 #
Дядя такой шикарный, как же я рада что появился в этом сезоне🤣❤

Включаем режим ждуна, хорошо хоть недолго и узнаем чем же всё это закончится, а главное где Офелия))
anevkaa
anevkaa
14 авг. 2025, 21:24 #
@Sol13: дядя вывез всю первую часть, надеюсь во второй части он тоже будет 🥹
Sol13
Sol13
14 авг. 2025, 22:10 #
@evrika1: будем его ждать😁
anevkaa
anevkaa
14 авг. 2025, 22:12 #
@Sol13: та осталось недолго, месяц быстро пролетит🙏🏼
PlanePassenger
PlanePassenger
14 авг. 2025, 22:12 #
@Sol13: пора начинать писать петиции о спин-оффе))
anevkaa
anevkaa
14 авг. 2025, 22:14 #
@PlanePassenger: дада, нам нужен айсберг по нему😅
irina-s
irina-s
17 авг. 2025, 12:49 #
@Sol13: мне кажется, ее нашли - женщина, которую Уэнсдей сама выводила, скорее всего и есть Офелия. Уэнсдей очень долго и странно на неё смотрела 😅
Sol13
Sol13
17 авг. 2025, 15:09 #
@irina-s: возможно и так)
Slightly_Mad
Slightly_Mad
15 авг. 2025, 19:25 #
Как же тащат актеры старой школы. Микромимика, игра глазами... Наслаждение. Разве что Тэнди Ньютон слабовата персонажа раскрыла, с таким бешеным темпом повествования нужно сильно гротескнее играть. Хотя может это в рамках задумки режиссера - изгои яркие и гротескные, нормисы блеклые.
Lighthouse012
Lighthouse012
15 авг. 2025, 22:56 #
Забавно, но больше всего бесила именно Венсдей в этой половине сезона) действует, как вздумается, никого не слушает. Подставляет родственников и идет на откровенный конфликт. Отдаляется от друзей. Еще очень много грязной работы отдала подсосам. Нет это все в духе персонажа, и скорее всего к концу сезона выведут на то, что она не права. Только эту сюжетку протянули через первый сезон, а тут во второй раз решили это сделать. Как будто шаг назад в развитии персонажа случился. Тем не менее смотреть интересно, да и черный юмор очень радует)
Sprogis
Sprogis
PRO
16 авг. 2025, 12:25 #
Ждем сентября получается
Annaci
Annaci
16 авг. 2025, 13:53 #
Ничего себе концовочка. На ум приходит одна фраза "В общем, все умерли"...
Атмосферная серия, честно говоря. А прощание Фестера и его самой любимой женщины, из всех, кого он использовал) такой флер старых, американских, чёрно-белых фильмов)
Eniskon
Eniskon
16 авг. 2025, 15:36 #
Мне почему то все эти приключения Уэнсдей напоминают Гарри Поттера на минималках… куда то лезет, что то расследует…
PlanePassenger
PlanePassenger
16 авг. 2025, 17:08 #
@Eniskon: там целая гора похожестей и пересечений, проще найти то, на что в ГП не оказалось бы совсем никакой аналогии))
naschez
naschez
16 авг. 2025, 19:00 #
@Eniskon: жиза...
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 07:45 #
@Eniskon: Миша Кшиштовский для Кинопоиск Экстра делал рекап первого сезона и приметил там несколько таких похожестей https://www.youtube.com/watch?v=31UrMeZ7oKU
Я добавил ещё несколько: Юджин в больнице - жертвы Василиска, воскрешение Пилигрима с помощью крови гг - воскрешение Волдеморта с помощью крови гг
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 07:59 #
В ГП так много всего, что их буквально на ходу можно сочинять: например, сын высокопоставленного чиновника прерывает большое мероприятие, затем чиновник погибает))
goltzbmaria2
goltzbmaria2
16 авг. 2025, 18:00 #
Хороший все таки сезон получился! Вот теперь ждать сентября, чтобы увидеть вторую половину 🥲
psinkaa9
psinkaa9
PRO
16 авг. 2025, 23:48 #
Я только сейчас поняла что Исадора (Билли Пайпер) это Роза из доктора кто😭
Боже, эта улыбка, я все думала кого ты мне напоминаешь
NarminSalayeva
NarminSalayeva
17 авг. 2025, 01:50 #
Неожиданно
NarminSalayeva
NarminSalayeva
17 авг. 2025, 01:51 #
Мне кажется Офелия и есть тетя Венсдей
an_khv
an_khv
17 авг. 2025, 06:42 #
@NarminSalayeva: потому что Офелия и есть тетя Уэнсдей. Потому что она младшая сестра Мортиши🤷🏻
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 07:40 #
Про Zombie: получилось красиво, проникновенно, очень понравилась динамика исполнения, и несравненная Билли Пайпер за инструментом, но если честно, такое использование этой песни меня покоробило, крайне неуместно и бесвкусно. Это глубокая и трагичная песня, я не смешнявки в духе "о, смотри, зомби ест мозги ахаха". Это песня о борьбе Ирландии за независимость от Великобритании, о терроре, о детских смертях, о страхе войны, о торжестве пропаганды (отсюда и метафора про зомби). Остаётся только надеяться, что новая волна популярности позволит новому поколению найти официальный клип и узнать настоящую историю песни. P.S.: При этом, я бы с горем пополам принял такое же использование этой песни в фильмах про нашествие зомби, потому что там это всё-таки та же метафора войны.
Aiasem_K
Aiasem_K
17 авг. 2025, 20:19 #
Обожаю Фестера, как его спалили в ванне 😆 Обожаю 🫶🏼 Завершили на самом интересном месте 💔 На самом интересном месте 🥲 Ждём продолжение 🙌🏼
anevkaa
anevkaa
18 авг. 2025, 13:45 #
@Aiasem_K: дааа, дядя уэнздей просто ходячий кинн, надеюсь во второй части сериала он тоже будет 😅
Vikentiy_19
Vikentiy_19
17 авг. 2025, 21:25 #
Беру свои слова под первой серией обратно. Хорошая половина сезона,хотя совершенно другая по атмосфере и настроению, но может это и к лучшему. Бабушка и дядя -топ
Мистер_Голубь
Мистер_Голубь
17 авг. 2025, 21:41 #
Проспойлерил себе, что Мортиша сожжет книгу (хотя все равно думаю, что бабулька ушла и она спасла некую часть, ибо выглядела будто сожалела о поступке, когда мать покинула чат). Я надеялся, что хоть несколько заклинаний Уэнсдей произнесет. Очень обидно будет, если книга реально сожжена и не будет никакого ведьмовства.

Понравилась идея соревнования, но реализация ужасная… Десять игроков в команде: две сирены, горгона, два оборотня, экстрасенс и Юджин (swarmer). Где еще трое (по факту, должны быть еще Дивина, Ксавьер и Йоко, чтобы их полный клуб был, но только Дивина была во втором сезоне)? Можно было круто показать слаженность изгоев/их превосходство над людьми, а не это все (почему эти скауты носят с собой в поход слезоточащий газ и противогазы?). Уэнсдей затащила всю команду.
ДаВинчи – гении, заделавшие эти яйца в лесу из непонятно чего, плюс телекинез. Поставьте трех на защите яйца и легкая победа. Там мелкий паренек Аякса в воздух поднял, а группа огромную птицу из веток в воздух подняли, поэтому и тут справились бы.
Агнес – остальные отвлекают, пока она туда пробралась бы и украла яйцо.
Горону на защиту, но желательно какую-то с мозгами. Аякс – прикольный, но зачем оборачиваться в сторону Кента? Сам мог просто отвернуться и сказать, чтобы тот аккуратно смотрел в его сторону… Непонятно.
Шейпшифтера можно было тоже куда-то вписать.

Лорел говорила, что убийство мастера отразится на Хайде. Почему-то кажется, что Тайлер в следующей половине сезона застрянет в форме человека (может быть, Хайда?). Смерть Хайда после убийства своего мастера звучит как-то слишком скучно, поэтому считаю, что убийство своего «освободителя» обращает процесс вспять. Тайлер вернется в человеческую форму, лишившись всей мощи, и будет страдать из-за совести, ожидая нового мастера.

Сюжетный поворот, что LOIS – не имя, уж слишком очевидный.
Мистер_Голубь
Мистер_Голубь
17 авг. 2025, 21:41 #
@Мистер_Голубь: Почему Бьянка просто не забрала ту вещицу, которая защищает директора от песни сирен? Было бы прикольно, если бы она забрала, пытается внушить, а он такой: «Хорошая попытка, но у меня при себе несколько таких вещиц». Показали бы его ум. Или просто сирена не может забрать эту вещицу.

Насколько понимаю, нельзя быть двумя типами изгоев одновременно. Поэтому есть вопрос к Уэнсдей. Почему она обвиняла Ксавьера, если он при ней демонстрировал psychic способность?

Еще вопросик. Отец Джуди - человек, который был преподом в академии "Невермор", но Ларисса упоминала, что Мэрилин была первым преподом-человеком в академии. Что-то не сходится.
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 22:24 #
@Мистер_Голубь: про Тайлера — пересмотрел, и, наверное, всё-таки есть большой шанс, что его мать была среди испытуемых. Во-первых, нам заострили большое внимание на сказанной Лорел фразе "Ты мне не мать", мне кажется, это из-за того, что он как-то почувствовал мать родную, и теперь ему не нужна хозяйка. А во-вторых, повнимательней рассмотрим сцену в LOIS: Уэнсдей открывает камеры одну за другой: двух пациентов она называет по именам, потом идёт мужик, в конце идёт Офелия (с вероятностью 99%), а вот перед ней — обезображенная женщина, воскликнувшая "Помогите". И мне кажется, что она вполне и может оказаться матерью Тайлера.
forgotten_tale
forgotten_tale
17 авг. 2025, 22:17 #
Все бегут, чё-то происходит, супер динамично... через неделю не вспомню, о чём это было)))
Потому что ну очень много всего. Ощущение, что кучу линий накидали в общий котёл и вместо того, чтобы вести их именно как линии, превратили в нарезанные овощи. Прикольно, но ничего не понятно. Голод утоляет, но эмоций не вызывает. В плане того, что ни единой линии, которая бы правда как-то тронула, ни единой сцены, которая бы запомнилась. А вот игра на виолончели из первого сезона до сих пор стоит перед глазами!
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 22:28 #
@forgotten_tale: однозначно, проверено - я через неделю пересмотрел, и правда половины не запомнил))
forgotten_tale
forgotten_tale
17 авг. 2025, 22:24 #
Ну и минутка всратых теорий.

Уэнсдей вывела не Офелию, а мать Тайлера. И это именно мать Тайлера в облике Хайда нападает на Уэнсдэй. Не удивлюсь даже, если Тайлер пытался ей помешать, вот Уэнсдэй и вылетела из окна.

Офелия же тут не жертва, а злобный гений, и она-то и будет истинным антагонистом второй половины сезона (или даже пойдёт на третий).
Не удивлюсь, если Офелия и преподавательница Невермора в виде Гаги - так или иначе одно лицо.

Активно намекают, что видение Уэнсдэй о смерти Инид она трактует не совсем верно. Возможно, смерть Инид зачем-то инсценируют или будет ещё что-то в таком духе. Вообще, ужасно хочется для Инид нормальную ветку и экранное время, а то делают из неё какую-то глупышку, которая думает только о нарядах и выбирает себе бойфренда(
PlanePassenger
PlanePassenger
17 авг. 2025, 22:30 #
@forgotten_tale: интересно ещё и то, что освободили они с Фестером двух неназванных женщин, так что там может быть и Офелия, и мать Тайлера.
lithiumks
lithiumks
18 авг. 2025, 00:13 #
Для меня эта часть сезона - полное разочарование. Не знаю, как будет со второй, надеюсь, не получу в свой др еще большее огорчение)) Но самое обидное, что даже объяснить, почему не понравилось, не могу. Просто все не то, три года ожиданий... а по сравнению с потрясающим первым сезоном... такое...
PlanePassenger
PlanePassenger
18 авг. 2025, 00:19 #
@lithiumks: ну, это достаточно просто провернуть — просто не смотрите вторую часть сезона на свой др)) тогда если и огорчитесь, то в другой день)
Люшик
Люшик
18 авг. 2025, 01:16 #
@lithiumks: рада встретить схожее мнение, а то все в восторге. Для меня как будто никто не вырос с прошлого сезона, сумбур по веткам. линия Инид вызывает какой-то ужас, хотя она мне очень нравилась в прошлом сезоне
krisTV
krisTV
18 авг. 2025, 20:10 #
@lithiumks: эй, завистливая, приветули тебе
lithiumks
lithiumks
19 авг. 2025, 00:04 #
@krisTV: ахахаха ради интереса реально спрошу, где в моем комменте была зависть и чему. Чисто мнение со стороны интересует, мб чего-то не вижу
Gordey
Gordey
18 авг. 2025, 16:33 #
Шикарно закончили полусезон!!
of_the_queens
of_the_queens
18 авг. 2025, 18:17 #
Мне кажется сценарий переписали из-за отсутствия Ксавьера и по этому у Иннит такая сумбурная любовная линия.
В итоге это часть сезона хуже всего первого, но пока смело ставлю 8/10. Интересно, но скомкано.
Думал RHS будут раз в неделю выпускать серии и мы протянем до сентября, но нет. За 2 дня по 2 серии посмотрел и толком ничего не запомнил.(
christinapirs
christinapirs
18 авг. 2025, 18:46 #
Учительница музыки, зомби, сбежавший Тайлер и где Офелия - вот мои вопросики)

Еще один прекрасный кавер в серии (Zombie на пианино)
netneholodno92
netneholodno92
19 авг. 2025, 18:43 #
Очень надеюсь что это была отсылка на Пригожина и его паспорта 😃
Doctor_13
Doctor_13
19 авг. 2025, 23:47 #
А у Фестера хороший музыкальный вкус. И как всегда с зомби никто не стреляет в голову
PlanePassenger
PlanePassenger
19 авг. 2025, 23:55 #
@Doctor_13: нуууу, как раз в этом конкретном случае этого конкретного зомби определенно не стоит пытаться прибить выстрелом в голову, разок он уже пережил потерю мозга, так что ооочень вряд ли это его остановит. Механическое сердце - вот цель! *передаёт ознакомительные листовки для дальнейшего распространения*
1234lolo
1234lolo
20 авг. 2025, 07:07 #
3 новых рыжих персонажа 🧐
jb_honey
jb_honey
PRO
20 авг. 2025, 09:00 #
и зачем всё-таки было делить сезон на подсезоны
Afrobatuco
Afrobatuco
20 авг. 2025, 10:44 #
@jb_honey: Netflix не хочет, чтоб его подписку отменяли, очевидно же, ну и так сериал будет дольше на слуху
id7872573
id7872573
20 авг. 2025, 14:43 #
Ооооооо даааааа
mary_dautova
mary_dautova
21 авг. 2025, 11:54 #
С одной стороны, серия понравилась, но с другой создалось ощущение, что вообще вся первая половина сезона существовала только для того, чтобы освободить Тайлера. Да, понятно, что глобально есть интриги и подвешенные ниточки для развития сюжета, но если отбросить детали, то я бы описала первую половину сезона так: были перед Уэнсдей новая загадка и новый враг, загадка раскрыта и враг условно побежден. Зато теперь старый враг на свободе, начнем с ним заново.
id601529389
id601529389
21 авг. 2025, 13:26 #
Все заметили ляп на 3 минуте 6 секунде?
exluminuxis
exluminuxis
PRO
22 авг. 2025, 15:03 #
КАК ЖЕ БЫЛО КРУТО
KristinaKat
KristinaKat
22 авг. 2025, 20:44 #
Если честно, я почти не помню первый сезон и когда вышел второй восприняла это спокойно. Но, Божеее, как же мне нравится! Мне очень нравится, что прослеживается творчество Бертона, каждый кадр для меня очень красив. Микс американской школы, Хогвартса и готики. Не скучно при просмотре и хочется даже немного помедленнее. Музыкальное сопровождение - бомба!
Обожаю Вещь! Обожаю Фестера- для меня он лучший и кадры с ним вызывают неописуемый восторг! Конечно каст актеров очень нравится и нравится что вся семья вместе и можем наблюдать за их взаимоотношениями.
Я молчу про Кристофера Ллойда и его роль профессора Орлоффа 🥰
Я давно не смотрела что то с таким удовольствием!
Теперь очень жду 3 сентября и выхода оставшихся серий.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
23 авг. 2025, 23:31 #
Прекрасная первая половина сезона, мой внутренний ребенок ликует 🤪
catalinaskz9
catalinaskz9
PRO
24 авг. 2025, 19:36 #
как дождаться вторую часть🙏🏼
Pavlovskaya_
Pavlovskaya_
04 сент. 2025, 13:35 #
этот сезон интереснее предыдущего)
BlueberryNights
BlueberryNights
06 сент. 2025, 12:46 #

Наконец!
Я уже боялась, что движения в этом сезоне не будет.
Очень насыщенная серия. 🔥
Только я дальше не пойму, что из этого - основная сюжетная линия и загадка? Новый деректор?

Проводник Венсдей удивил! Порадовало возвращение директора с прошлого сезона, а то целый каст новый и выглядело сумбурно. Она внесла хоть какой-то порядок и стабильность. Напомнило муд как Декстер общается с отцом воображаемым.

Avenzeles
Avenzeles
07 сент. 2025, 00:10 #
Хочу отдельный сериал про Фестера, разве я о многом прошу???
АннаArt
АннаArt
PRO
09 сент. 2025, 14:39 #
Отличная серия!
Интересно, это она свою тетю освободила?
Lonely_Greta
Lonely_Greta
09 сент. 2025, 20:33 #
Наконец-то хорошая сюжетная серия, так ещё и приправлена таким набором актеров, персоналов и отсылок👍🏻👍🏻👍🏻
id227297281
id227297281
09 сент. 2025, 23:59 #
Дядя Фестер — просто икона!!!!
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
10 сент. 2025, 20:52 #
В твоей голове, в твоей голове
Зомби, зомби, зомби-ие-ие...
Сева74
Сева74
12 сент. 2025, 13:39 #
Что то сериал всё хуже и хуже. Один дядя Фесте тащит, ну Катька немного. Уэнсдей всё больше и больше бесит. Попробую смотреть дальше, только ради Фестера
george1986
george1986
13 сент. 2025, 02:32 #
Просто ржу в голос от ответа редактора на рукопись Уэнсдей - "Вынуждены попрощаться. Обратитесь к врачу"
g1217882
g1217882
14 сент. 2025, 09:06 #
Серия на пятёрочку! Ещё и саундтрек зомби на фортепиано вообще бомба
aleksiys777
aleksiys777
15 сент. 2025, 09:30 #
Серия богата на события))
anakos
anakos
PRO
17 сент. 2025, 14:26 #
Фестер это просто огонь мужик, я не могу выхвхахах

Концовка, конечно, ничего себе!
PinguinKo
PinguinKo
18 сент. 2025, 21:03 #
Кароч я не разделяю всеобщих восторгов. В сериале пропала эстетика, нет этих моментов, которые хочется закольцевать и наслаждаться. Слишком много событий и персонажей одновременно, как будто надели все лучшее сразу. Много кринжатины, нет атмосферы, нет вот этой медленно подступающей развязки 🤌

Только Тайлер красавчик, но и его замешали в винегрет.
irusha3
irusha3
19 сент. 2025, 12:19 #
Как же мне нравится 😍
Casualpes
Casualpes
20 сент. 2025, 20:51 #
Более абсурдного бреда за последнее время не видел. Хотелось в голос смеяться с "системы защиты" психушки. С этого бездарного зомбака, которого нельзя убить и которого прикрепили к стене на штырь, прости Господи. А после он просто убил половину людей. Напомню, что его паксли освободил.
nataliasofienko
nataliasofienko
21 сент. 2025, 23:31 #
Я не понимаю, почему это смотрю, и не могу вспомнить, почему мне так нравился первый сезон.
PlanePassenger
PlanePassenger
22 сент. 2025, 02:00 #
@nataliasofienko: ещё есть время бросить
Jeme_
Jeme_
22 сент. 2025, 22:04 #
Дядя Фестр просто булочка ❤️❤️❤️
anevkaa
anevkaa
23 сент. 2025, 01:42 #
@Jeme_: любимы за весь сезон💔
karinabuzia
karinabuzia
PRO
24 сент. 2025, 18:01 #
Дядюшка Фестер это любовь ❤️
Побег из Уиллоу Хиллс под Cranberries 🫶🏼
Admizag
Admizag
25 сент. 2025, 19:15 #
Эта серия пока лучшая. Вся серия связана одним сюжетом. Первые 3 серии скомканы. Треугольник Энид - чушь,Бойскауты - чушь, Бьянка и её мать - чушь и ещё мелкие моменты разные. Вроде смотришь казалось бы на одном дыхании первые 3 серии,но мысли и желание переключить присутствуют. Картинка как всегда топ у Бёртона
Zelinski
Zelinski
PRO
27 сент. 2025, 01:01 #
Не думаю, что скажу что-то новое, но Фестер и Тайлер в этой серии просто огонь, одно наслаждение смотреть.

Но как по мне, немного невнятно закончилась история с безумной докторшей и её воронами. Думала, что расследование будет поинтереснее и длиннее, а злодей – помасштабнее. Начинали эту линию бодро, а потом слили как будто.
sadinfpgirl
sadinfpgirl
28 сент. 2025, 09:37 #
Как бы мне ни нравилась "Семейка Аддамс" 90-х, здешний дядя Фестер мне кажется намного более приятным персом, чем в исполнении Ллойда (частенько раздражали эти его вечные ужимки, простите 🥲)
Iradakzlv
Iradakzlv
29 сент. 2025, 02:24 #
Как хорошо, что я подождала выход всего сезона, и теперь могу смотреть его без перерыва) обожаю дядю Фестера) наконец-то рыжую ведьму прибили. Бабушка очень эффектная дама конечно
Freeman_FDC
Freeman_FDC
30 сент. 2025, 00:10 #
Дядюшка Фестер просто пушечка, такая непосредственная харизматичная придурь что хочется отдельный пляжный эпизод с ним, хотя он почти украл всю эту серию как по мне.
DanechkaK
DanechkaK
30 сент. 2025, 16:05 #
ЭТО ЧТО ТАКОЕ!!! Вот это "бойня".
Чёртов зомбак.
Та, кого освободила Уэнсдей, случаем не её тётка? 🤔

Всю психушку разбомбили.

А как Уэнсдей эпично вылетела из окна, аж сердце замерло. Это ничто, ну ничего, она-то точно выжила!

А этого монстрика Хайда, надо поймать, он даже мать родную не пожалел. Хотя он её и не любил-то особо.

ЛОИС, интересный проект. Хм
KEA39
KEA39
02 окт. 2025, 23:22 #
@DanechkaK: рыжая не его родная мать, она его хозяйка, просто называла себя его мамочкой, как иногда хозяева называют своих животных своими детьми. \
А что случилось с его родной матерью неизвестно, но в первом сезоне говорили, что она тоже Изгой и куда-то свинтила.
PlanePassenger
PlanePassenger
03 окт. 2025, 20:27 #
@KEA39: не просто изгой, а хайд, и вроде считалось, что она умерла
DanechkaK
DanechkaK
07 окт. 2025, 17:47 #
@KEA39: да, я уже только в следующей серии понял, что она его хозяйка
KEA39
KEA39
02 окт. 2025, 23:23 #
То, что освободили пленников, на которых эксперименты ставили, это, конечно, молодцы.
Но из-за них на свободе оказалась целая толпа психопатов-изгоев.
Не круто, Уэнсдей, не круто.
malhsanhoz
malhsanhoz
09 янв. 09:52 #
@KEA39: она вообще в этом сезоне несколько раздражает своей неосмотрительностью. Мать реальные вещи говорит, ну или хотя бы могла бы чуть лучше обдумывать свои поступки, но нет. Если не замнут этих психов на свободе дальше в сериях, интересно как покажут и вырулят такое количество неадекватов на улицах
forestfog
forestfog
05 окт. 2025, 08:05 #
- Сколько кринжы вы хотите?
- да!!!

Только на четвёртой серии узнал в учительнице музыки божественную Билли Пайпер!! Как же радостно её видеть, всегда!
Кавер на крэнберис зачётный)
АлександрШаров
АлександрШаров
06 окт. 2025, 04:12 #
Побег Фестера под песню Зомби, сыгранную на пианино-это вообще вынос, меня порвало!)
Russllann
Russllann
07 окт. 2025, 04:26 #
The Cranberries — Zombie на фортепиано — это шикарно😌 И очень в тему)
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
08 окт. 2025, 19:52 #
Кстати, Хайд чет как-то нарисован странно, он вроде должен пугать, ну эти лупоглазки больше веселят даже с экрана.
PlanePassenger
PlanePassenger
09 окт. 2025, 03:57 #
@s_l_e_l_g_t: это чтоб возникала жалость к маньякам
kot_nastya
kot_nastya
15 нояб. 2025, 19:03 #
@s_l_e_l_g_t: подозреваю, что это работа Тима Бёртона, большие глаза в его стиле
nadezhdala
nadezhdala
PRO
09 окт. 2025, 06:57 #
Фестер исключительно хорош🔥и музыкальное сопровождение серии до мурашек - пиано версия Zombie 💔
SleepyFox
SleepyFox
PRO
11 окт. 2025, 12:39 #
Какой же Фестер классный персонаж, просто украшение сериала)
После того как убрали любовную линию Уэнсдей сериал стал очень динамичным конечно. Отличное окончание половины сезона. Ушел смотреть вторую)))

P.s. Piano версия The Cranberries получилась классной и прям в тему серии)
Kazantip777
Kazantip777
12 окт. 2025, 00:10 #
Докторшу жалко
malhsanhoz
malhsanhoz
09 янв. 09:48 #
@Kazantip777: мне и персонал жалко
malhsanhoz
malhsanhoz
09 янв. 09:49 #
@malhsanhoz: но вот кого не жаль, так это Торнхилл. Бесящая д*ра, по итогу даже ее тупой предок послал, к чему все было. Но вот, что ей место в психушке- факт
id201474259
id201474259
16 окт. 2025, 22:47 #
Я осталась в восторге от серии 😍
Grenada
Grenada
PRO
26 окт. 2025, 18:49 #
Билли Пайпер отлично вписалась.
Надо Пенни Дредыул пересмотреть.
Nikolaha
Nikolaha
04 нояб. 2025, 00:48 #
Тошнотворная рыжая. Дядя Фэстер - восторг конечно, отличнейший образ! Актриса на бабушку - идеальнейший образ!
Викос92
Викос92
07 нояб. 2025, 16:01 #
Какой клëвый движ! Включаю дальше...
sally_ride
sally_ride
07 нояб. 2025, 17:20 #
Два слова: дядя Фестер.
Ловко и изящно вывез всю серию и ушел в закат, оставив томиться даму из психушки.
Oks100
Oks100
17 нояб. 2025, 04:37 #
Агнес прям затмила всех остальных персонажей благодаря своему блестящему образу и актёрской игре. Очень удачно подобрали актрису. Надеюсь у неё будет большое будущее.
Eva_Satanic
Eva_Satanic
24 нояб. 2025, 03:09 #
Торнхилл слили тупо. Впрочем, это было ожидаемо, да и ей дальше не место в сериале.
Дядя Фестер топчик, всегда замутит и разрулит движуху)) Хотя персонал психушки отчасти жалко... Но, я вижу что Хлюп оживает и жду))
Бабуля клевая, но имя "Варикоз" у прислуги угарное))) "Варикоз сказал ты звонила" 😅
Интересно будет посмотреть что будет с изгоями из психушки...
artemgavrilovich
artemgavrilovich
25 дек. 2025, 01:48 #
вот и дядюшка с бабулей подъехали, кайф что охватывают всю семейку ❤️
netinstall
netinstall
20 янв. 20:16 #
Только мне Фестер напоминает Оксимирона?)
kriptopsix
kriptopsix
05 февр. 20:07 #
3 часа тянули кота за яйца, чтоб в последние 10 минут 4 серии всех убить 🙈
sable
sable
29 апр. 14:02 #
Сцена с Фестером и буфетчицей под Dream weaver - топ.
Написать комментарий: