s01e11 — Forever and After

Хон Ран — s01e11 — Forever and After

Моя оценка

4.273
MyShows
44
Длительность:
Даты выхода: 16.05.2025 15:00
Всего просмотров: 40744.48%

Описание

Правда о Хонгране раскрывается, но враги остаются. Сможет ли он в конце концов спасти Чжэ И и освободиться от оков своего прошлого?

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
Poison_i
Poison_i
17 мая 2025, 20:25 #
Последняя серия была предсказуемая, но от этого не менее трогательная.
Гады получили по заслугам, жаль приемный братец умер, но в принципе ему счастливый конец и не светил, в его жажде обладания сестрой.
МГГ жалко, но учитывая такое отравление в детстве тоже долго он бы не протянул.
Финал с ЖГГ вышел непонятный. Через два года показали что деткам она помогает, заботится. Жаль своего бебика у нее нет((( А зачем эта встреча в конце, типа она думает о нем, ну это и так понятно. В общем нужно было или больше чуда что там вылечился и вернулся или больше трагичности как по мне.
В целом вышло красиво, приятно для глаз и ушей, вкусно похрустели стеклом, достаточно интриг и безуминки. И удивительно что вписались в свои серии и не было проседания повествования, видимо за счет одной отсутствующей серии)) Твердая 5/5 от меня
darlo4ka0302
darlo4ka0302
03 окт. 2025, 21:31 #
@Poison_i: согласна, я ожидала бебика от хон рана🥺
galachatus
galachatus
PRO
18 мая 2025, 15:19 #
В целом сериал получился очень неплохой: прекрасные сцены боёв, красивые кадры, музыка добавляла трагичности и романтизма. Сюжет практически нигде не просел, может иногда мне хотелось чуть больше истории с художником и Снежным призраком. И со вторым художником у меня ещё остались вопросы, эту линию немного не поняла.
И всё таки мне не хватило их совместного ребёночка... Хорошо, что она помогает сиротам, но хотелось бы их совместного продолжения. Столько они страдали, были совсем одни и по итогу он так и оставил её одну, а тут она бы не осталась совсем одна. Но общее впечатление от дорамы это совсем не портит, мне понравилась...
Юлик-julia678
Юлик-julia678
18 мая 2025, 22:24 #
Поддерживаю, мнение про ребёнка.
Когда стало ясно, что ХЭ не будет, я думала, что ей останется частичка его, в их ребёнке, но увы... А так, по сути, она осталась одна.
Но а в целом, твёрдая 5.
fiona_mo
fiona_mo
18 мая 2025, 22:29 #
Не до конца поняла последнюю сцену. Возможно это просто ее сон, воображение - восприняла это так. Сцена прощания у реки была шикарна: «Это подобно звездам, скрытым в дождливый день. Если их не видно, не значит, что их нет».
А художник просто психопат, но мне понравилось, что гг назвал его «идиотом». Жаль, что такие психи никогда не раскаются в своих поступках, и даже смерти не боятся.
Под каждой серией хотелось написать, как прекрасен Ли Дже Ук, напишу хотя бы под последней…
Тоже твердая 5/5, красивая и жуткая история
alexa_samara
alexa_samara
PRO
19 мая 2025, 16:50 #

В целом чего я ждала от сагыка? Финал можно было предсказать, думаю.

Для меня основные плюсы тут:

  • Саундтрек (очень необычное звучание, новые для меня голоса и исполнители)
  • Постановка драк. Конечно нереальные, но красивые
  • Каст сам по себе отличный, я бы сказала дорогой и проверенный актерский состав.

Минусов для меня полно: слишком много психов, плохой финал и главная героиня. Вне контекста дорамы Чо Боа меня в последнее время раздражает. Эта её манера пучить глаза....и голос. Просто она стала не моя актриса и это отвлекает от сюжета.

Пересматривать не буду. Скорее всего в рекомендации не попадает. Весьма спорная история, чтобы продвигать её дальше

InSoo
InSoo
21 мая 2025, 17:57 #
Ну почемууу, он больше всех заслужил на счастье😭💔 и Дже И осталась одна, а я так надеялась, что он вылечится, и будет у них ребеночек💔
budurr
budurr
21 мая 2025, 21:46 #
Отличная дорама! Бодрая, не затянутая.
Прекрасные бои, очень необычный ост с индийскими и шампанским мотивами - огонь.

Сводный брат исправился и поплатился за грехи, ожидаемо, в принципе.

Когда художнику отрезали руки - я аж челюсть на пол уронила! Вот это было круто.

Так жаль, что Гг умер. Прослезилась на этом моменте.

Мне финал показался понятен - ребёнка ей не дали, тк она была не замужней, ей было бы тяжело жить "опозоренной" в такое время.
И сцена в конце - они встретились снова после смерти. Как по мне, смысл такой.
InSoo
InSoo
22 мая 2025, 23:20 #
@budurr: мне понравилось Ваше обьяснение❤️
Safrane
Safrane
27 мая 2025, 00:34 #
Отличная дорама. Для меня минус только в траничном финале. Она осталась совершенно одна. Как и была одна все годы с потери брата. Но все стало еще хуже, ведь на какой-то момент у нее опять появился близкий человек. Но по итогу она опять одна. И сколько угодно можно помогать брошенным детям, окружить себя другими людьми, но вечером ты опять на крыше, а внизу нет никого, кому ты можешь сказать: «Я тебя вижу, а ты меня?» 😔
Bulmochka
Bulmochka
PRO
28 мая 2025, 21:37 #
Дорама попадает в мой список дорам, которые разбили мне сердце. До последнего надеялась на чудо, но увы...
Из хорошего - все плохиши получили по заслугам. Как же эффективно было отрубить художнику руки. Отец в итоге противный человек оказался, говорит, что любит, а сам бежит на тебя с мечом, ну, и получил по заслугам. Сводного брата мне тоже было жалко, его последние поступки по защите Джэи как-то сгладили его подпорченную репутацию.
Саундтрек, боевые сцены, актёры блестящие, не затянутый сюжет, который не позволяли скучать, всё супер!
tekiza51
tekiza51
05 июля 2025, 23:22 #
Мне одновременно и понравилась и нет 🤷🏻‍♀️
Хотелось больше узнать про князя, про седого длинноволосого мужика, про второго художника (на фига его вообще ввели непонятно)…
Очень понравилось музыкальное сопровождение 🔥 драки как всегда приличные и красиво сняты, природа 😍
Финал вполне нормальный, я не ждала, что после того что сделали с Хон Раном, да и с остальными «талисманами» кто-то сможет выжить.
Каст отличный, Ли Джэ Ук - красавчик 😁
darlo4ka0302
darlo4ka0302
03 окт. 2025, 21:30 #
так и знала, что этим все закончится🙁 мой сладкий дже ук💔
Zoola
Zoola
28 дек. 2025, 17:19 #
По поводу второго художника: как мне кажется, он был "создан" отцом Джэи как подсадная утка, чтобы слухи утекали в ту сторону, и никто бы не подумал про принца. А когда этот художник забыл своë место, то от него быстро и без сожалений избавились
Написать комментарий: