s01e08 — I Don't Want to Be Anyone but Myself

Энн Ширли — s01e08 — I Don't Want to Be Anyone but Myself

Моя оценка

4.762
MyShows
63
Длительность:
Даты выхода: 24.05.2025 12:25
Всего просмотров: 28334.47%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
al_topchiy
al_topchiy
PRO
24 мая 2025, 18:02 #
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
24 мая 2025, 18:59 #

Эмоциональный момент, когда Энн помогла Марилле поднять банку с полки. Каждая серия, пусть с неровным темпом, но согревает, столько чистосердечного романтизма и оптимизма! Энн очаровала весь зал своим выступлением, но первым похлопал Гилберт.

Мы уже богаты. Прожили по пятнадцать лет, одарены богатым воображением и знаем, как наслаждаться красотой природы. Посмотрите на море! Оно все в серебре, тенях, окутано тайнами и неизведанным! Я не хочу быть никем, кроме себя самой, даже если не выдастся носить бриллианты. Я вполне довольна тем, что я - Энн из Зеленых Мезонинов со своей ниткой жемчуга.

В книге она дальше говорит не "не так уж и плохо быть рыжей Энн Ширли, когда у тебя есть душевная подруга с чудесной улыбкой и прекрасным вкусом в платьях", а:

Я знаю, что Мэтью дал мне вместе с ней столько любви, сколько никогда не получала ее милость, дама в розовых шелках со своими бриллиантами.

Уже совсем скоро конец первого тома.

Blomma
Blomma
PRO
04 июня 2025, 16:28 #
Видно, как Энн взрослеет и становится красивой девушкой!
А кто-нибудь знает, сколько серий будет в этом аниме? Оно затронет и вторую книгу тоже?
Ariassa
Ariassa
12 июня 2025, 00:26 #
Почему она с годами не хорошеет, а наоборот? И что за гроздь сомнительных неканоничных подарков вроде портрета и бриллиантов? Ага, прямо все побегут бриллианты дарить направо и налево.
MargoRose
MargoRose
PRO
01 сент. 2025, 21:18 #
мне вроде и очень нравится данная версия
рисовка милая, но сам сюжет кажется каким-то оборванным, если б не смотрела экранизацию Энн с двумя Н, то возможно было бы не так захватывающе смотреть это
каждая серия +1год к взрослению, не успеваешь прочувствовать момент (как, например, с обрезкой волос или сердечной болезнью Мэттью), как в следующей серии уже все в порядке
и я хорошо понимаю, что все дело в тайминге, но прям хочется побольше посмаковать какие-то события, а не выходит:(
Написать комментарий: