s01e10 — I Don't Know What Lies Around the Bend, but I'm Going to Believe That the Best Does

Энн Ширли — s01e10 — I Don't Know What Lies Around the Bend, but I'm Going to Believe That the Best Does

Моя оценка

4.73
MyShows
63
Длительность:
Даты выхода: 07.06.2025 12:25
Всего просмотров: 27333.25%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
al_topchiy
al_topchiy
PRO
07 июня 2025, 17:18 #
al_topchiy
al_topchiy
PRO
07 июня 2025, 17:24 #
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
07 июня 2025, 18:58 #

— Мы с тобой есть друг у друга, Энн. Не знаю, что я делала бы, если бы тебя не было… если бы ты никогда не появилась здесь… Ах, Энн, я знаю, что была порой и строгой, и требовательной к тебе… но ты не должна думать, что я не любила тебя так же глубоко, как любил тебя Мэтью. Я хочу сказать тебе об этом сейчас, когда могу найти слова. Мне всегда было нелегко открыть сердце, но в такие минуты это легче. Я люблю тебя так же сильно, как если бы ты была моей плотью и кровью. Ты стала мне радостью и утешением с тех самых пор, как приехала в Зеленые Мезонины.

Энн и Марилла, разделяющие боль от потери Мэтью вместе, довели до слез. Их горе такое реальное и настолько ощутимое, что напомнило свое. А их сплочение как семьи согрело, несмотря на печальный повод. Гилберт лучший мальчик. Предложение сердечной дружбы на мосту невероятно красивое.

Довольно насыщенная серия, но темп кажется вполне подходящим (может быть, просто привыкла). Конец первой книги. Со следующей серии идет вторая, "Энн из Авонлеи". Скорее всего, адаптацию закончат на "Энн с острова Принца Эдуарда".

kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
07 июня 2025, 22:32 #
я книги не читал, но чувство, что события слишком быстро происходят
Blomma
Blomma
PRO
11 июня 2025, 11:33 #
В книге тоже все эти события происходят достаточно быстро, за 1-2 главы.
Буду читать дальше!
Ariassa
Ariassa
29 июня 2025, 18:29 #
Что-то прямо выбесило. В книге Энн и Марилла действительно разделяют боль от потери Мэттью, девочка спроваживает Диану, потому что она не поймёт, это "наше горе, ваше и моё", а не лучшей подруги. В сериале она сперва орёт, что ей, ей-лапочке не дают порыдать, потом на добрые речи Мариллы она в ответ вообще ничего не говорит, а через два дня уже радостно нюхает цветочки. Словно пытались по книге, но жутко смещены акценты, брр, мороз по коже.

И снова эта криповая "дочка", ужас.
MargoRose
MargoRose
PRO
01 сент. 2025, 22:50 #
просто лучшие друзья? ну да, ага)
Написать комментарий: