@al_topchiy: в первых двух сериях Венди тестировали на звуковые волны которые не слышит человек - она там ещё руку поднимала когда слышит.... но эт пока единственное что знаем.
@АiyoreNyаrk0-sаn: ну моё предположение, что она как-то запиталась на "ксеноморф радио" и слышит их телепатические сигналы и, соответственно, эмбрион, который посадили в лёгкое братишки (лол, надеюсь этот ксеноморф не будет курить) - королева, которая эти сигналы шлёт во все стороны.
Но чёт пока мои теории сериал не шибко торопится выполнять, поэтому может быть что угодно.
Я был уверен, что корабль в Продиджи город шмякнули специально (чтобы хоть что-то выиграть от неименуемого крушения и сорвать им выпуск их проекта "бессмертия"), но что-то пока всё говорит против этого.
И был уверен, что Морроу не свободен в своём поведении, поэтому маниакально продолжает "выполнять миссию" в полной бессмысленности, окружении и невероятном риске. Но нет, судя по всему, он это делает по своей воле (может даже главу корпорации нахер слать с её приказами) и даже не за деньги и место на борде Вейланд-Ютани, а просто что-то там бредит, что у него "ничего больше в жизни не осталось" (вариант что он знает что конкретно полезного можно вытащить из ксеноморфов и других собранных бабаек тоже как-то не особо выглядит).
@Satellite: Корабль не специально шмякнули, у него топливо закончилось - об этом в 1й серии говорит капитан, что нужно отключить какие-н системы чтобы сэкономить топливо..вот и отключили)
@e46owner: братишке Уэнди. Ему чужой лёгкое проткнул, братишку прооперировали, поставили новое синтетическое, а в его вырезанном повреждённом вырастили нового чужого.
@e46owner: У Морроу главной задачей наоборот было довезти груз. Еще там же был русский, который работал на Продиджи и он я полагаю поспособствовал тому, чтобы это топливо закончилось.
Прошло только 11 минут серии, а смотреть дальше уже просто невозможно. И не столько из-за безостановочного повторения "Марси" в течение 3 минут, сколько из-за перетягивания языка с когда-то самым ужасающим существом в космосе. Из-за тотальной слепоты паренька, не сумевшео за полминуты разглядеть чужика в метре от него. Из-за эмоционального перенапряжения и обморока от капельки машинной смазки андройда, что совсем недавно бежал аки Т-1000 бегал в своё время за Джоном Конором.
В общем и целом это очередная пощёчина по мордахе очередной всемилюбимой киноистории. I'm out!
@Crystal_Witch: я, конечно, могу ошибаться, так как смотрел это один раз в кинотеатре чуть больше 20 лет назад, но разве в первом "Хищнике против Чужого" один и тот же чужой не убил двух из трёх хищников в принципе участвовавших в сюжете?
@Satellite: ну да там же ещё прикол с откладыванием яиц, именно в кого, то есть, если человек был сверх умный там какой-то, подготовленный, многое повидал, это все будет у чужого, типа вылупилась развитая форма, а не для количества которые умирают от выстрела и все, не двигают сюжет, эту теорию конечно часто тоже опрокидывают, вечно попадается кто-то там из особо недоразвитых под яйца)
@Crystal_Witch: Хищники даже от людей отхватывали (в оригинальном лоре), а уж от ксенов.. В принципе, ксеноморф на Земле - сродни динозавру - не очень понятная хуйня, которую все равно в итоге распробуют (и сожрут подчистую) китайцы, так что сильно переживать не стоит.. Главное - вовремя перевести на китайский "вкусный", "потенция", "долголетие" - и пизда этим засланцам с небес - даже хвостика не останется...
@Actiregularis: не знаю, кажется что мы разные сериалы смотрим. Эта серия точно лучше первых двух, напряженная в экшеновом начале и в медленной второй половине. Супер просто.
Офигенная серия! - будем ждать что дальше.Хоть отвезались от города и места крушения. Войны корпораций только начинаються) Вайбы "почему синтов будут подсовывать тайна на корабли" - прям всюду.
Очень странный эпизод. Зачем было нужно именно легкое брата Венди? Что это был за стремный диалог девочки-синта с главой компании? ( ͡° ͜ʖ ͡°) Зачем уже который раз показывают восприимчивость Венди к каким-то там частотам чужих? Ну типа, в первый раз было понятно. И вообще, она забыла про брата что ли? Олифант по-прежнему очень стремный, непонятно зачем это. Как и тот лысый мужик. Какого черта все андроиды такие жуткие?
Одни вопросы. Сериал как будто делает один уверенный шаг вперед, а потом то ли падает, то ли в другую сторону идет. Типа, вы ни за что не угадаете мой следующий шаг. Смешанные впечатления, но интересно куда все это приведет.
@demx: Это лёгкое так и так повреждено хвостом чужого, поэтому проще его использовать как тест, человек способен жить с одним лёгким. Диалог был для того что она хочет быть любимицей, и похоже она будет всё чтобы ею стать, а если не получится готова будет навредить компании, так что как бы они не говорили в предыдущих сериях, что они без эмоций, но похоже эмоций в них хоть отбавляй. Про брата она не забыла, она в начале шла в лабораторию же, так как её брат был травмирован в лёгкое чужим, а потом все её мысли о брате пропали на фоне криков боли лицехватов. В Олифанте проявляются кстати все замашки Дэвида, особенно если смотреть промо к 4 серии.
@onakita: конечно, будет. У него сценарная броня от Венди.:) Но было бы интереснее, если они его как-то проапгрейдили и вписали в сюжет получше. Он же чуть ли не единственный взрослый со здравым смыслом, военным опытом и врачебными навыками на всем острове среди чокнутых ученых и маленьких детей в синтетических телах.
@onakita: Ой да ладно, у них там животные всякие сидят, барашки какие-то. Да в конце концов, это могучая злая корпорация или нет? Найдите бедолагу, отдайте лицехвату за млрд бабла его семье. Вот прям обязательно надо именно легкое их человека использовать. Это тупо для какой-то лишней драмы. С синтом-любимицей все понятно, и глава компании ловко всем управляется, он и детей к кораблю отправил, чтобы посмотреть как они себя проявят. У меня скорее вопрос в том, почему этот диалог такой двусмысленный и жутковатый. И тут все такое. Вроде и логично, но почему-то как-то все странно.
@demx: как по мне наоборот отличный ход, вместо порядком дуратского "а давайте чулувека лицехвату кинем и глянем чо будет, мы же злые-злые корпораты!" тут реально поступили, как поступают корпораты "о, биоматериал никому теперь не нужный, используем!"
@demx: разговор девочки-синта с главой очень интересен — похоже, что это как раз-таки идеальный синт, который ничего не чувствует и по сути идет только за властью и знаниями как способом занять главенствующую роль. Мне кажется, в этой серии отлично показан будущий раскол между синтами: Венди слышит чужих, двое используют знания и науку как способ изучения и власти без эмоций, еще двое — оставили в себе дружеское, человеческое, ими легко из-за этого манипулировать. Интересно, что происходит с тем синтом, которая переосмысляет свое тело и себя, как будто она задается вопросами, которыми задаются многие революционеры, но фиг поймешь, к чему это ее приведет.
@kassiopeya007: есть подозрение, что из-за этой непредсказуемости и эмоциональности гибридов их программа в конечном итоге потерпит крах. Идеальный синт станет угрозой именно в силу своей идеальности. Амбиции это тоже эмоции.
@Nog: а с другой стороны, когда идеальность мешала в вопросе продления жизни человека? Этот вид синтов как-раз именно идеальностью и мог бы дать фору киборгам. Зачем менять лишь части, когда можно получить сразу новое тело? Почти "Видоизменëнный углерод"))). По сути у корпорации была проблема только в доведении технологии до ума в плане возможности перемещения в эти тела не только детей, но и взрослых. Но судя по тому, что даже через 250 лет в "Воскрешении" к синтетикам относятся с опаской, что-то тут не срастëтся по-любому.
@Hidji: ну да, тоже верно. Если цель программы это продление жизни, возможно, до бесконечности, то свобода воли и эмоций будет преимуществом, никто не захочет переселиться в обычного робота.
Двоякие ощущения от серии. Эпизоды про синтетиков, их общение и эмоции как будто лишние, а когда показывают лабораторию со скальпелями, инопланетные существа, останки Чужого – глаз радует. Если создатели будут продолжать линию "Когда машина перестает быть машиной" в ущерб Чужим, то не знаю, продержится ли сериал надолго.
А если сосредоточиться на Чужом, то ещё меньше. Какие возможности есть у сценариста? Дать возможность Королеве Чужих сбежать и устроить полноценное инопланетное вторжение за десятилетия до Resurection? Тогда Вейнланд-Ютани будут буквально купаться в образцах и им не надо будет заморачиваться с Рипли. Бегать два сезона за Чужим внутри базы? В истории "Чужие попали на Землю раньше времени, но все были уничтожены в зачистке" не так много потенциала для развития. И кажется там уже всё сказано в AvP.
@skagerrak: все основные части франшизы канон, "приквелы" в непонятном статусе (по сути уже несочетаемом с тем что показывают, и Хоули говорил, что они ему вообще не нравятся и на идеи оттуда он опираться не будет), всякие "Чужие против Хищников" - неканон
@Flanker: мне кажется пока все, что продемонстрировали именно с чужим такой кринж, что лучше б на синтетиках и биотехнологиях, образцах лабораторных и дальше продолжали
@Flanker:Наоборот интересно. И без всей этой псевдорелигиозной байды как в "Прометее". Эти синты ощущают себя теми же детьми, что и раньше. Только с новыми телами и бессмертием. А Морроу чётко понимает, что он не человек уже. Выполняет миссию но при этом ему наплевать на приказы новой Ютани. И этот конфликт в их сознании явно ведёт к проблемам. Напоминает "Мир Дикого Запада" А чужие тут так, фоном бегают.
Столько комментариев в стиле "мне не нравится, дропаю, все должны об этом знать". Уверен, эти же люди будут и дальше в комментах к каждой серии придираться к каждому моменту и писать о том как они бросают сериал.
А серия отличная, Кирш и Морроу пока два самых интересных персонажа, детки тоже хороши (актеры прям убедительны), но жаль что ими уже так манипулируют (Морроу и вундеркинд). Радует, что не только Вэнди уделяют внимание, но и всем остальным, интересно кто первый устроит диверсию - Нибс, Слайтли, или Керли.
В целом пока очень интересно, сцена в лаборатории класс, да и вообще очень много красивых кадров. Еще нравится как они рекапы делают в самом начале с заставкой, хорошая идея.
@kobiii: У меня лично смешенные эмоции. С одной стороны мне нравится наблюдать за синтами и в целом расширением мира чужих, но с другой стороны в сериале про Чужого, совсем не умеют его показывать.
То он буквально за 4 секунды убивает толпы вооруженных людей, то по 5 минут не может убить брата. И я ещё могу понять, почему супер-продвинутый синт-Венди его убила, но могли бы хотя бы показать ущерб. А то просто слегка протёкшая голова - это смех. Учитывая что она синт, могли ей руку оторвать, показать обнаженный череп, все равно она до конца серии на базе отдыхала, тогда бы было понятно, почему она отключилась и ей нужна починка.
А так, смешанные впечатления. С одной стороны - атмосфера у сериала есть, но вот показывать Чужого они вообще не умеют. Он то Апекс-Предатор, который может убивать людей толпами, то лох какой-то. Нет постоянства, от того угрозы от него не ощущается вообще. Плюс сэкономили и скрыли всю схватку за кадром с Чужим, что очень дешевый ход.
Не считая слитого саспенса с Чужим, который вообще не ощущается угрозой, сериал интересен. Мне ещё в Вестворлде нравилась эта линия с тем, что делает человека - человеком, ИИ, синты и прочее. И тут это пока это развивают, надеюсь не сольют дальше и будет лишь интереснее с этим играться.
@Falleny: надо признать, сцены с Чужим в сериале про Чужого получаются чуть ли не самыми слабыми. Либо он за секунды убивает кучку людей, и этого толком не показывают, либо нам пытаются изобразить саспенс…но вот я никак не могу отделаться от мысли что он на 3д принтере напечатан, причем не очень удачно.
@Falleny: у брата судя по всему сценарная броня, только этим я могу объяснить, что Чужой его так за три серии и не убил, и даже после операции по удалению лёгкого его оставили в живых, а не списали в утиль.
@serbash: нравится, просто воспринимать нужно отдельно от Чужого. Ответвление-фанфик и все, по серьезке это воспринимать не получается. Неплохая фантастика лучше чем плохая, тут первый вариант. Просто годной фантастики всегда мало выходит, тут хоть что-то
@Satellite: такое практически невозможно. Все люди разные. Считаю, что просмотр примитивной кинопродукции помогает дальнейшей примитивизации киноиндустрии.
@serbash: а ты считаешь себя с прекрасным вкусом, в твоем профиле, все теже сериалы что и большинство смотрит (фолаут,во все тяжкие, спартак), хотя может просмотр слово пацана делает тебя таким уникальным с непривзайденным вкусом?!🤔
@serbash: лучше изучи историю кино и сериалов, и тогда увидишь, что такое реальный примитив (фантастика 50-ых, 60-ых, первый стар стрек и т.д.). И просмотр этой продукции не привёл к дальнейшей деградации, а наоборот к развитию.
@Madayer: про Стартрек вы зря так. У половины серий TOS сценарий лучше любого современного сайфая. Либо является его первоисточником. Да и вторая половина тоже многим нынешним не уступит в этом плане.
@Hidji: Сценарий, в котором основное событие это сражение с резиновой ящерицей в плохих декорациях с отсутствующей игрой актёров?) Касательно первоисточника, да, я про это и пишу, что без Стар Трека и других фильмов уровня "Запретной планеты" жанр бы не существовал сейчас.
@Madayer: да ладно, оригинальный стар трек в своём своеобразии прекрасен, это так умилительно и весело сейчас смотрится, не то что новые версии: унылые, натужные, потерявшие позитивистский настрой и идею оригинального сериала
Ну вот эта серия уже дала сформировать какое-то мнение. И всё же чаши весов тянутся в негативную сторону.
Мы имеем детей в синтетических телах, которые ведут себя как будто они ещё меньшего возраста умом, чем должны были быть. Уже третью серию сценаристы не успокаиваются и для самых тугих всё пихают Питера Пена - мол, смотрите как круто мы придумали.
Некоторые сцены с ксеноморфом - это просто фарс (хватание за "язык"), другие бросаются в глаза из-за "резиновости" монстра (хоть я и люблю практические эффекты, но выглядит так себе). Ещё я люблю метал, но саундтрек кажется странным - музыка в конце серий отчасти вызывает даже какой-то комичный эффект.
Затея с изучением ксенов и "связью" с героиней мне до безобразия напоминает четвёртого "Чужого". Далеко не лучшая ассоциация, скажу я вам. Категорично кричать, что всё плохо и плеваться я не буду, но в целом свои ожидания от сериала я теперь значительно занижаю.
Привезем на базу разные формы жизни, всех оставим в индивидуальной капсуле, кроме яйца. Причем знаем, что яйцо - это паразит, а на базе много людей. И больше ничего с ним делать эдакого не будем, пусть будет доступным для всех)) Пока пацан не сказал изолировать, никто и не догадался без него. Так же ни в коем случае не стоит закрывать "мертвого" чужого, везти его на базу как есть - на телеге. Ведь это изученная форма жизни, у него точно ничего не может случайно срастись, а самое главное - БЕЗОПАСНАЯ на 100%, ничем от чужого нельзя заразиться. Л - логика.
По-моему все это не так должно работать вообще-то)))
@Fuego: кажется, Хоули лукавил когда говорил, что ему совсем не нравятся идеи из Прометея и Завета. Идея людям совать бошки в огромные яйца инопланетного происхождения прижилась вполне :3
В динамике заметно сбавили. Но вроде смотреть пока не скучно, надеюсь будет без провисаний.
Думаю не зря нам показывают, что действие будет происходить на острове. К концу истории я думаю на острове будет тотальная зачистка с полным отсутствием выживших. Что-то в духе "Изгой-один".
Но то, что синт практически голыми руками расправилась с ксеноморфом, который до этого весь корабль выпилил конечно поражает)
Слишком много про синтет ов, с банальными для темы вопросами и размышлениями. Битва с ксеноморфом это один из худших моментов всей ксеносаги. Сам ксено в ярком свете прожекторов растерял всю свою мрачную крутость и "чужесть". Не могу понять что именно, но что то с дизайном не так. Как и с анимациями. Ну а то, как совершенный организм сначала оттаскала за язык, а потом и разорвала девочка синтет это вообще за гранью. Понравились только финальные сцены в лаборатории. Тема связи Венди с ксено скорее напрягает, чем вызывает интерес. Но посмотрим к чему это приведут. Слишком уж большой акцент.
Здоровый мужик грумит ребенка. Девушка вступает в эмоциональную связь с глазом на ножках. Андроиды вот настолько близки к тому, чтобы достать дудки. Внучке не так уж и важно что там бабушка заказала на космическом озоне. Девочка-волшебница разрубает совершенное существо в самом широком месте, теряет сознание от царапины на лбу.
Чужой: (Зе) Мля.
Нет, мне сериал нравится и я его обязательно досмотрю в онгоинге до конца. Но в этой серии сценарными костылями иногда тычут в глаз.
Многие возмущены тем, что пробивающего своей выдвижной челюстью черепа ксеноморфа схватили за неë и держали. Но будто забывают, что делал это синт, способный кулаком пробить стену или спрыгнуть с высоты в несколько десятков метров без каких-либо повреждений. Забавно😅
@Hidji: ну это было бы более верибельно если бы Венди ее просто руками схватила за челюсть и вот так удержала именно грубой силой. А так странно что ксеноморф не в состоянии освободиться от какого-то крюка и дергается как собака с палкой во рту. Неуклюжая сцена.
@LazyJennie: Вот как раз если "руками за челюсть", то он скорее всего располосовал бы её лапами и хвостом, а на длинной палке она держала его вне досягаемости. И когда либо ранее кто нибудь таскал Чужого за "язык"? То, что они чувствуют боль известно с первого "Чужого", м.б. его "язык" это как «кокушки» для мужчины?)
@Hidji: Забавно то, что у Чужого оставались свободными лапы и хвост, которыми он мог разорвать Венди, как Бишопа в "Чужих". Но он только упирался, как такса, которую тянут за поводок. Максимально нелепая сцена. Давно было замечено, что современные фильмы словно намеренно унижают и высмеивают культовых персонажей знаменитых франшиз (Люк Скайуокер и тд). Настал черед Чужого.
@g1598884: ну вот видите, вы с предыдущим комментатором друг другу противоречите в требованиях к сцене. Вам не нравится, что чужой не дотягивается до неë лапами из-за железяки для увеличения дистанции(а хвостом он бил), ей не нравится, что Венди не хваталась голыми руками, сойдясь в клинче, дабы быть разорванной). Куда ни плюнь - везде негатив😁
@Hidji: У меня требования не к сцене, а к персонажу Чужого, который изначально был практически неуязвимым существом, которому даже несколько тонн расплавленного свинца не могли навредить, а теперь его низвели до какой-то странной собачки, для которой непреодолимой преградой становится железяка, и которую можно таскать за хвост в мешке. Почему он не напал на Венди и её брата в контейнере, где им некуда было деться? С какой стати он посмотрел на них, полез на крышу контейнера и начал там скакать? В теле Чужого тоже десятилетний ребенок? Что это за клоунада? ((
@Hidji: Я приняла условие что синты Prodigy гораздо сильнее людей и Венди могла бы руками скрутить чужого на время. Тут вопрос в том как мы вообще сценарно дошли до сцены "давайте чужого за язык крюком хватать". Это тварь быстрая, ловкая и гибкая - че она туда сюда по полу елозит будто это человек в костюме в процессе никого не смутило.
@Mouse_Sonya: начиная с недавнего Ромулуса тренд опять откатился к "каждый чужой вполне разумен и чувствует опасность", там они как-то понимали, что огнестрельное оружие опасно, этот судя по всему видит, что Венди не человек и обладает значительно повышенной силой.
А вот из какого вибраниума сделан её меч, который кажись так и не растаял от кислоты - интересно.
@Satellite: Тут ещё важно, что у Венди есть какая-то связь с Чужими, они слышит их общение на своих частотах. Нам ещё не объяснили, почему. А насчёт огнестрела, так Чужие и во втором фильме остановились перед пулемётами. Когда там уже заряд закончился.
@GermanSW: я как раз сам пока смотрел Ромула с прячущимися от огнестрела чужими вспоминал эти сцены где чужие пачками кидались на автоматические пулемёты во вторых Чужих (сцены емнип только в режиссёрской версии). Получается королева во вторых Чужих была отмороженным комбатом и гнала пацанов на убой. Какой-нибудь из чужих мог бы даже кружочек прощальный в мессенджере записать перед прыжком на пулемёт.
Максимально странная идея с детским мозгом в телах взрослых андроидов - от этого все они кажутся карикатурными идиотами, а мне вот совсем не нравятся типа комедийные персонажи в таких жанрах 🙄
@coco_kaka: Если бы тела были детские, то проблем было бы гораздо больше. А сменить потом тела вряд ли возможно, ну и точно очень дорого. Поэтому здесь других вариантов быть не может.
@GermanSW: ну, как бы никто насильно не заставлял сценаристов писать в сценарии вот такие вот условия внедрения именно детского мозга во взрослое тело! 🙄 Они вполне могли нагенерить про взрослый мозг и взрослое тело, и тогда не было бы этих комичных персонажей с взрослыми родами и идиотскими детскими ужимками
@Basket_Case: я говорю про идею сценаристов и как комично и нелепо это смотрится, а не про то, что ими проще манипулировать - тут вы Америку не открыли)
как удобно, что я плохо помню канон — всё устраивает. платиновые зубы ксенича жуткие, дети сильные, небо синее, марси с братом становятся объектами экспериментов, морроу пугающий до чертиков в своей аддикции. и сцена с грумингом — жуть в квадрате — когда на твоих глазах "ведётся" физически взрослый человек.
Пока что я немного разочарован. Событий мало, Тимоти Олифанта в кадре капец мало, бесполезных диалогов много, поехавших андроидов и жути, как это было, например, в Прометее, тоже мало. Корпорации тоже себя не проявили. Такое чувство, будто это сериал от Диснея, который доит очередную франшизу, как любой сериал по Звёздным войнам типа тех двух про мандалорца или про его младшего брата и ассистента бобу фетта.
@id8204560: Могила Джин. - Ни один мужчина не командовал Джин Луизой. Ни на суше, ни на воде. Джин делала все, что ему заблагорассудится, Пока он не поцеловал дочь артиллериста. (с) Обезьяний остров
Осклизлое и вероятно вонючие нечто, пульсирующие, с далеко планеты - вот сразу хочется в него залезть носом. Попытаться открыть без перчаток. Может даже начать обнимать и целовать, приговаривая «моя прелесть». Утащить из лаборатории и заснуть с ним в обнимку.
@id8204560: У них есть обоснуй что яйцо испускает нечто заставляющее разумных существ совать туда маковку. Им надо просто это хоть раз в любом фильме/сериале высказать чтобы вопрос отпал.
Венди бесит припадочная и ее полудурок брат. Я не понял, Венди чувствует ксеноморфов или что ее брату лёгкое отрезали и скормилии личинке лицехвата? она на что реагирует своими припадками? как то чувствует ксеноморфов или у нее телепатическая связь с братом?
@LazyJennie: при этом я так понимаю это существо в существе,типо вот в яйце вырастает вот эта многоножка, которая как бы какое-то сознание получается даже имеет,а внутри нее эти личинки чужих (пишу в множественном ибо они так показали,что ощущение что именно так,что там не одна она)
@TimelordRu: это одна из форм жизненного цикла чужого: сначала яйцо, потом лицехват (которого вы назвали многоножкой), основная задача которого, прикрепиться к лицу очередного лунтика и подсадить в него эту личинку - грудолома, который в свою очередь отжирается, крепнет и вырывается на свет уже почти зрелым ксеноморфом, с поправкой на особенности носителя. То есть если носитель кошка, то это будет небольшой шустрый ксенчик, а если Хищник - то здоровенный, воинствующий Ксеноморф Вроде бы такая оригинальная эволюция, поправьте если ошибаюсь
@ericbeysen: почему брат полудурок, как будто у него были какие-то шансы без Венди, хотя бы топил как мужик. Венди слышит частоты недоступные человеческому уху, по чужим-всегда была королева-матка, которая могла управлять работягами. Возможно Венди слышит эту "волну". Лёгкое отрезали потому что итак было повреждено, синтет сразу предположил как выводится чужой, поэтому использовали на материале который был (тут логично)
Киборг пацану жучок подсадил или как он вообще с ним связался?! Чужой-эмбрион напоминает личинку из "Факультета" И куда киборг денет инопланетян, когда вытащит из лаборатории?! Да и странно, что его так долго не могут найти, он от камер экранирован штоль?
В сцене препарирования лицехвата Кёрли снимает операцию на камеру. Зачем, если глаза гибридов сами являются камерой и могут записывать увиденное? Кирш не знает об этом?
Очень интересно будет ли как-то освещаться вопрос откуда они этот зверинец припёрли. Может экспедицию Дэвида как-нибудь сюда присоединят, флэшбеки какие-нибудь будут или нет.
С одной стороны такой бред и никакого уважения к чужому, конечно. Местами мне вообще кажется, что сморишь комедию, или Марвел какой-то. В прошлой серии в конце, как чужой свистнул брата в конце, прям смешно было. Или эти все слоумо, файтинг с чужим 🤦🏼♀️ В этой тоже куча каких-то недокомичностей. Но мне интересно смотреть пока что. Воспринимаю это скорее как просто сериал про будущее и всяких андроидов, если абстрагироваться от чужого, то норм даже идет.
Чет серия прям постная какая-то в начале. Под конец уже лучше, конечно Как оказывается легко убить чужого. Буквально ребенок взял меч и победил. Делов-то. (Ну ладно, она получила ранение) Почему вообще ксеноморф заглянул в контейнер - а потом такой, не, по другому хочу.. Ну и где два синта-ребенка ведут себя как дети. Конечно да, они дети, но всё же кринж.. Пока не особо вообще понятно, зачем их было делать именно детьми..
@NyanQt3_14: на самом деле в сериале прям Венди говорит (когда он заглянул и потом на крышу прыгнул) - что он делает? Я так поняла ее это тоже удивило? А значит это не просто так показали? Посмотрим, может и будет объяснение
@natalieatem: а меня удивил сам брат просто «прилепленный» в контейнере. Я не фанат серии, но на сколько помню, чужие упаковывали людей в кокон, чтобы превратить их в яйцо (типа тех что нашли на корабле), а тут какая-то своя логика…не похожая на чужих
@rBo3guk: эггморфинг - не канон, потому как остался только в удалённой сцене первого фильма. А уж ко второму фильму Кэмерон придумал королев и про этот прикол в целом забыли. Фанаты пытались мысленно консолидировать эти версии, что, мол, эггморфинг используется если королевы нет нигде близко, но это всё так, спекулятивные теории.
@Satellite: благодарю, с эггморфингом разобрались. А что по поводу прилепливания жертв соплями для использования их в качестве приманки (или еще с какой-то целью)?
@rBo3guk: может просто чужой увидел яйца и перешёл из режима "убивать всё что движется" в режим захвата инкубаторов. Ну или действительно приманку организовал.
@NyanQt3_14: ксеноморф почувствовал от Венди угрозу и решил, что лучше будет через крышу вломиться или перевернуть контейнер, чтобы она упала с братом, чем идти напролом
Венди видимо эмпат аля Алан Декер из Чужой: Море печали. Сам по себе чужой ещё на 3 стадии, поэтому и слабенький. Также, он мог и поддаться, поэтому и не показали бой. Вероятно у Венди с чужим была синхронизация, и после того как она отрубила голову, её и переклинило. По той же причине и брата не грохнули. Так то чужие не все тупые. Эмбрион напоминает прозрачную колбу с черной жижой внутри. В общем, все больше убеждаюсь, что это экранизация кампании по чужим, аля Вокс Макина =)
дети- гибриды а не синты киборг- человек олифант- синт детей делали гибридами потому что взрослые не вывозили перенос, умерали киборг подсадил жучка на шею Малыша (жучок показали чуть раньше- похож на чешуйку или глазную линзу)
Лучшее в сериале пока что - это Олифант, его образ и то, как он отыгрывает безымоционаоьно, скупо, но точно. Никаких лишних движений, слова отпускает - как скальпелем препарирует. Ну синт. И то, что они расширили и детально продумали новые виды паразитов - похвально. Кринжово и, в тоже время, интересно за ними наблюдать. Чужой уже просто вторичен на их фоне. Остальное - пока не такой впечатляющий аттракцион.
Дополню свой предыдущий комментарий. Прошло 3 серии, а они почти не показали паразитов, 3 секунды с кошкой и 5 секунд с пиявкой на 3 часа - невероятно мало для сайфай хоррора.
Такие сцены бестолковые и растянутые) да и схватка этого биоробота с чужим, когда она его за подобие языка зацепила и тащит за собой, а он как собака, только назад упирается и своим хвостом до неё не может дотянуться. Все серии крался, выслеживал их, а тут прям в тиски его загнали невидимые. Я бы не удивился, если бы ему за кадром мячик бросили, и этот бобик бы за ним рванул
Очень люблю саму франшизу, поэтому сериал ждала с нетерпением. Но сделать ключевыми персонажами синтов с мышлением детей, мне кажется максимально неуместным. Только стараюсь погрузиться в атмосферу и серьезность происходящего, как тут же мне показывают глупые шутки и якобы комичные ситуации с детским поведением. Но это не смешно и не умиляет. Напротив, раздражает и отвлекает. Таким решением убивают всю атмосферу.
не , ну вы поняли прикол , она его простым кухонным ножом зарубила , самого опасного представителя внеземной фауны , тупо взяла и обычным кухонным ножом сделала шиш-кебаб. буквально существо что превращало целые космические корабли в кровавый фарш , расчленяло убер спейсмаринов и прочих командос , тупо пришла девка синт и обычным кухонным ножичком его шмяк и всё , обмяк наш чужой. А про то что етот нож даже не расплавился я даже говорить не буду. Вот такой тепер Чужой , смотрите не обляпайтесь. а ну и про чужого-легкое не забудьте , который выглядит как обычный пуголовок.
@NornaLHilis: это не кухонный нож, а весьма тяжёлая, длинная и острая "хрень" для резки толстых пачек бумаги. И в конце он таки расплавился, остался "окурок" менее трети начальной длины.
На этот сериал я кое-какие надежды возлагала, а в итоге первые три серии прошли просто фоном. Вроде чуток волнуешься за героев, но на самом деле нет, потому что ставки ещё не понятны.
Чужой - слабак. Прыгать не умеет, бегать не умеет, драться не умеет, хвостом пользоваться не умеет. А раньше он одним своим видом такой ужас наводил!
Сюжетная броня у братца, конечно, поражает. Всех остальных Чужой убивает, а его нет, его нужно схватить, утащить и в качестве приманки использовать. Ладно если бы монстр и других людей забирал и коконы из них делал, как в предыдущих фильмах, но нет.
@persephoneia: согласен, а момент с приманкой это просто невероятный уровень абсурда, вот ему совсем делать нечего - устраивать ловушку исключительно для главной героини, а потом делать что угодно но только не пытаться разорвать ее и братца в клочья. Плюс хватило интеллекта сделать приманку но прорезать гг своим хвостом пока она тащит его крюком эт нет, слишком тяжко оказалось
Не знаю, как показать битву, которой мелкая девица сносит бошку чужому, итоге драка происходит за закрытыми дверями. Второй гениальный ход создателей. Первый сделать главными героями детей которым можно тупить.
Пока сериал нравиться, тем что, находят хитрые способы отправлять явно глупые моменты. Треша уровня Прометей пока нет. Эгоист и нарцисс триллионер тоже вполне реалистично. Можно быть гением, но из-за амбиций и самоуверенности творить дичь
Вот многие задаются вопросом что она крюком зацепила выдвижную челюсть и держала, а меня вопрос почему крюк не расплавился от кислоты когда им проткнула и держала?
Мальчик гений хочет поговорить с кем то умнее себя. Вероятно у него получится поговорить с Чужим (более развитым существом) через Венди, которая уже настраивается на их частоту. Чужой его скорее всего убьёт, но он умрёт довольным, ибо исполнит свою мечту.
@mgd108: Ксеноморфы добирались до Земли в "Чужой против Хищника" и в "Чужие против Хищника: Реквием". Хоть это и кроссоверы, но во франшизу Чужих входят.
Сериал отличный но моменты с чужим это просто комедия какая то, вырезает толпы людей за считанные секунды (причем делает это за кадром), но главных героев ну никак не может убить, да и не пытается, оттягивает момент до последнего дабы дать им возможность спастись. А момент с крюком? Будто с неуклюжей кошкой игрались. Короче ксеноморф здесь как и в фильме чужие 1986 даже близко не напоминает идеальный организм, самый обычный монстр, который ничего не может поделать с сюжетной броней персонажей
Чужой убивает кучу людей за секунды, но как дело касается брата героини, то слегка отбросит в сторону и медленно забрызгает своими слюнями, ладно использовать это клише один раз, но несколько раз начинает подбешивать.
Блин я вообще ничего не понимаю,все так запутанно..Что с Венди случилось,она как то связанна с этим ксеноморфом,пока дралась с Чужим когда спасала брата или что это вообще))очень нравится что и страшно и загадочно все,хороший сериал))
Визуал и саунд на уровне. Сценарий, логика происходящего,актерская игра - гавно. Совершенно не интереса смотреть. Смотрю только потому что это чужой. Ради ачивки -"посмотрел сериал по "Чужому". Совсем разучились америкосы душевное снимать - одни технологии.
Нуууууу... пойдет. Слабее предыдущих серий. Не скажу, что за сюжетом детей неинтересно наблюдать, в общем-то, наоборот, но сериал про Чужого, и он здесь, слабо говоря, sucks.
Соглашусь с комментаторами выше, что у Кирша замашки Дэвида, но канонично он не должен отлететь так же, потому что во франшизе нам показывали двух андроидов, Уолтера и Бишопа, которые черным по белому обозначили, что синтов перепрограммировали на отсутствие воли и желания причинить людям вред.
Чужой попал на изолированный остров, где сидит вся верхушка Продижи. Что ж, становится понятно, куда пропала четвертая компания.
Единственный жирный минус серии это убийство Чужого, которое не показали, на мой взгляд вот прям обломинго для зрителя. В остальном серия показалась поинтереснее предыдущей, и наконец то они ушли из корабля с вечно мигающим светом и полутемнотой.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
213ещё никто не смотрит
Но чёт пока мои теории сериал не шибко торопится выполнять, поэтому может быть что угодно.
Я был уверен, что корабль в Продиджи город шмякнули специально (чтобы хоть что-то выиграть от неименуемого крушения и сорвать им выпуск их проекта "бессмертия"), но что-то пока всё говорит против этого.
И был уверен, что Морроу не свободен в своём поведении, поэтому маниакально продолжает "выполнять миссию" в полной бессмысленности, окружении и невероятном риске. Но нет, судя по всему, он это делает по своей воле (может даже главу корпорации нахер слать с её приказами) и даже не за деньги и место на борде Вейланд-Ютани, а просто что-то там бредит, что у него "ничего больше в жизни не осталось" (вариант что он знает что конкретно полезного можно вытащить из ксеноморфов и других собранных бабаек тоже как-то не особо выглядит).
Еще там же был русский, который работал на Продиджи и он я полагаю поспособствовал тому, чтобы это топливо закончилось.
В общем и целом это очередная пощёчина по мордахе очередной всемилюбимой киноистории.
I'm out!
В принципе, ксеноморф на Земле - сродни динозавру - не очень понятная хуйня, которую все равно в итоге распробуют (и сожрут подчистую) китайцы, так что сильно переживать не стоит.. Главное - вовремя перевести на китайский "вкусный", "потенция", "долголетие" - и пизда этим засланцам с небес - даже хвостика не останется...
и вторая крутая цитата "будешь не осторожен - станешь их собственностью"(с).
Зачем было нужно именно легкое брата Венди?
Что это был за стремный диалог девочки-синта с главой компании? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Зачем уже который раз показывают восприимчивость Венди к каким-то там частотам чужих? Ну типа, в первый раз было понятно. И вообще, она забыла про брата что ли?
Олифант по-прежнему очень стремный, непонятно зачем это. Как и тот лысый мужик. Какого черта все андроиды такие жуткие?
Одни вопросы. Сериал как будто делает один уверенный шаг вперед, а потом то ли падает, то ли в другую сторону идет. Типа, вы ни за что не угадаете мой следующий шаг.
Смешанные впечатления, но интересно куда все это приведет.
Это лёгкое так и так повреждено хвостом чужого, поэтому проще его использовать как тест, человек способен жить с одним лёгким.
Диалог был для того что она хочет быть любимицей, и похоже она будет всё чтобы ею стать, а если не получится готова будет навредить компании, так что как бы они не говорили в предыдущих сериях, что они без эмоций, но похоже эмоций в них хоть отбавляй.
Про брата она не забыла, она в начале шла в лабораторию же, так как её брат был травмирован в лёгкое чужим, а потом все её мысли о брате пропали на фоне криков боли лицехватов.
В Олифанте проявляются кстати все замашки Дэвида, особенно если смотреть промо к 4 серии.
С синтом-любимицей все понятно, и глава компании ловко всем управляется, он и детей к кораблю отправил, чтобы посмотреть как они себя проявят. У меня скорее вопрос в том, почему этот диалог такой двусмысленный и жутковатый.
И тут все такое. Вроде и логично, но почему-то как-то все странно.
- выгляжу как Рон Уизли
И без всей этой псевдорелигиозной байды как в "Прометее".
Эти синты ощущают себя теми же детьми, что и раньше.
Только с новыми телами и бессмертием. А Морроу чётко понимает, что он не человек уже.
Выполняет миссию но при этом ему наплевать на приказы новой Ютани.
И этот конфликт в их сознании явно ведёт к проблемам.
Напоминает "Мир Дикого Запада"
А чужие тут так, фоном бегают.
А серия отличная, Кирш и Морроу пока два самых интересных персонажа, детки тоже хороши (актеры прям убедительны), но жаль что ими уже так манипулируют (Морроу и вундеркинд). Радует, что не только Вэнди уделяют внимание, но и всем остальным, интересно кто первый устроит диверсию - Нибс, Слайтли, или Керли.
В целом пока очень интересно, сцена в лаборатории класс, да и вообще очень много красивых кадров. Еще нравится как они рекапы делают в самом начале с заставкой, хорошая идея.
То он буквально за 4 секунды убивает толпы вооруженных людей, то по 5 минут не может убить брата. И я ещё могу понять, почему супер-продвинутый синт-Венди его убила, но могли бы хотя бы показать ущерб. А то просто слегка протёкшая голова - это смех. Учитывая что она синт, могли ей руку оторвать, показать обнаженный череп, все равно она до конца серии на базе отдыхала, тогда бы было понятно, почему она отключилась и ей нужна починка.
А так, смешанные впечатления. С одной стороны - атмосфера у сериала есть, но вот показывать Чужого они вообще не умеют. Он то Апекс-Предатор, который может убивать людей толпами, то лох какой-то. Нет постоянства, от того угрозы от него не ощущается вообще. Плюс сэкономили и скрыли всю схватку за кадром с Чужим, что очень дешевый ход.
Не считая слитого саспенса с Чужим, который вообще не ощущается угрозой, сериал интересен. Мне ещё в Вестворлде нравилась эта линия с тем, что делает человека - человеком, ИИ, синты и прочее. И тут это пока это развивают, надеюсь не сольют дальше и будет лишь интереснее с этим играться.
Касательно первоисточника, да, я про это и пишу, что без Стар Трека и других фильмов уровня "Запретной планеты" жанр бы не существовал сейчас.
Мы имеем детей в синтетических телах, которые ведут себя как будто они ещё меньшего возраста умом, чем должны были быть. Уже третью серию сценаристы не успокаиваются и для самых тугих всё пихают Питера Пена - мол, смотрите как круто мы придумали.
Некоторые сцены с ксеноморфом - это просто фарс (хватание за "язык"), другие бросаются в глаза из-за "резиновости" монстра (хоть я и люблю практические эффекты, но выглядит так себе). Ещё я люблю метал, но саундтрек кажется странным - музыка в конце серий отчасти вызывает даже какой-то комичный эффект.
Затея с изучением ксенов и "связью" с героиней мне до безобразия напоминает четвёртого "Чужого". Далеко не лучшая ассоциация, скажу я вам. Категорично кричать, что всё плохо и плеваться я не буду, но в целом свои ожидания от сериала я теперь значительно занижаю.
Л - логика.
По-моему все это не так должно работать вообще-то)))
- Марси! Марси!
Думаю не зря нам показывают, что действие будет происходить на острове. К концу истории я думаю на острове будет тотальная зачистка с полным отсутствием выживших. Что-то в духе "Изгой-один".
Но то, что синт практически голыми руками расправилась с ксеноморфом, который до этого весь корабль выпилил конечно поражает)
Битва с ксеноморфом это один из худших моментов всей ксеносаги. Сам ксено в ярком свете прожекторов растерял всю свою мрачную крутость и "чужесть". Не могу понять что именно, но что то с дизайном не так. Как и с анимациями. Ну а то, как совершенный организм сначала оттаскала за язык, а потом и разорвала девочка синтет это вообще за гранью.
Понравились только финальные сцены в лаборатории.
Тема связи Венди с ксено скорее напрягает, чем вызывает интерес. Но посмотрим к чему это приведут. Слишком уж большой акцент.
Девушка вступает в эмоциональную связь с глазом на ножках.
Андроиды вот настолько близки к тому, чтобы достать дудки.
Внучке не так уж и важно что там бабушка заказала на космическом озоне.
Девочка-волшебница разрубает совершенное существо в самом широком месте, теряет сознание от царапины на лбу.
Чужой: (Зе) Мля.
Нет, мне сериал нравится и я его обязательно досмотрю в онгоинге до конца. Но в этой серии сценарными костылями иногда тычут в глаз.
Давно было замечено, что современные фильмы словно намеренно унижают и высмеивают культовых персонажей знаменитых франшиз (Люк Скайуокер и тд). Настал черед Чужого.
Почему он не напал на Венди и её брата в контейнере, где им некуда было деться? С какой стати он посмотрел на них, полез на крышу контейнера и начал там скакать? В теле Чужого тоже десятилетний ребенок? Что это за клоунада? ((
А вот из какого вибраниума сделан её меч, который кажись так и не растаял от кислоты - интересно.
Нам ещё не объяснили, почему.
А насчёт огнестрела, так Чужие и во втором фильме остановились перед пулемётами.
Когда там уже заряд закончился.
Ну и для аналогий с островом Питера Пена.
Я думаю все поняли от какого
Событий мало, Тимоти Олифанта в кадре капец мало, бесполезных диалогов много, поехавших андроидов и жути, как это было, например, в Прометее, тоже мало. Корпорации тоже себя не проявили.
Такое чувство, будто это сериал от Диснея, который доит очередную франшизу, как любой сериал по Звёздным войнам типа тех двух про мандалорца или про его младшего брата и ассистента бобу фетта.
- Ни один мужчина не командовал Джин Луизой.
Ни на суше, ни на воде.
Джин делала все, что ему заблагорассудится,
Пока он не поцеловал дочь артиллериста.
(с) Обезьяний остров
Вроде бы такая оригинальная эволюция, поправьте если ошибаюсь
А так да, тоже казалось,что это иное
Венди слышит частоты недоступные человеческому уху, по чужим-всегда была королева-матка, которая могла управлять работягами. Возможно Венди слышит эту "волну". Лёгкое отрезали потому что итак было повреждено, синтет сразу предположил как выводится чужой, поэтому использовали на материале который был (тут логично)
Чужой-эмбрион напоминает личинку из "Факультета"
И куда киборг денет инопланетян, когда вытащит из лаборатории?! Да и странно, что его так долго не могут найти, он от камер экранирован штоль?
И теперь мы познакомились с ещё одной стадией ксеноморфа - головастиком 😂
Местами мне вообще кажется, что сморишь комедию, или Марвел какой-то. В прошлой серии в конце, как чужой свистнул брата в конце, прям смешно было. Или эти все слоумо, файтинг с чужим 🤦🏼♀️ В этой тоже куча каких-то недокомичностей. Но мне интересно смотреть пока что. Воспринимаю это скорее как просто сериал про будущее и всяких андроидов, если абстрагироваться от чужого, то норм даже идет.
Как оказывается легко убить чужого. Буквально ребенок взял меч и победил. Делов-то. (Ну ладно, она получила ранение)
Почему вообще ксеноморф заглянул в контейнер - а потом такой, не, по другому хочу..
Ну и где два синта-ребенка ведут себя как дети. Конечно да, они дети, но всё же кринж..
Пока не особо вообще понятно, зачем их было делать именно детьми..
Эмбрион напоминает прозрачную колбу с черной жижой внутри.
В общем, все больше убеждаюсь, что это экранизация кампании по чужим, аля Вокс Макина =)
киборг- человек
олифант- синт
детей делали гибридами потому что взрослые не вывозили перенос, умерали
киборг подсадил жучка на шею Малыша (жучок показали чуть раньше- похож на чешуйку или глазную линзу)
Прошло 3 серии, а они почти не показали паразитов, 3 секунды с кошкой и 5 секунд с пиявкой на 3 часа - невероятно мало для сайфай хоррора.
«- Что?»
«- Мы на звездолёте))»
«- Ага, под землей»
Детишки хех, точнее синтодетишки 😌
буквально существо что превращало целые космические корабли в кровавый фарш , расчленяло убер спейсмаринов и прочих командос , тупо пришла девка синт и обычным кухонным ножичком его шмяк и всё , обмяк наш чужой.
А про то что етот нож даже не расплавился я даже говорить не буду.
Вот такой тепер Чужой , смотрите не обляпайтесь.
а ну и про чужого-легкое не забудьте , который выглядит как обычный пуголовок.
Чужой - слабак. Прыгать не умеет, бегать не умеет, драться не умеет, хвостом пользоваться не умеет. А раньше он одним своим видом такой ужас наводил!
Сюжетная броня у братца, конечно, поражает. Всех остальных Чужой убивает, а его нет, его нужно схватить, утащить и в качестве приманки использовать. Ладно если бы монстр и других людей забирал и коконы из них делал, как в предыдущих фильмах, но нет.
Пока сериал нравиться, тем что, находят хитрые способы отправлять явно глупые моменты. Треша уровня Прометей пока нет. Эгоист и нарцисс триллионер тоже вполне реалистично. Можно быть гением, но из-за амбиций и самоуверенности творить дичь
Metallica - Wherever I May Roam
Мальчик гений хочет поговорить с кем то умнее себя.
Вероятно у него получится поговорить с Чужим (более развитым существом) через Венди, которая уже настраивается на их частоту.
Чужой его скорее всего убьёт, но он умрёт довольным, ибо исполнит свою мечту.
Совсем разучились америкосы душевное снимать - одни технологии.
Соглашусь с комментаторами выше, что у Кирша замашки Дэвида, но канонично он не должен отлететь так же, потому что во франшизе нам показывали двух андроидов, Уолтера и Бишопа, которые черным по белому обозначили, что синтов перепрограммировали на отсутствие воли и желания причинить людям вред.
Чужой попал на изолированный остров, где сидит вся верхушка Продижи. Что ж, становится понятно, куда пропала четвертая компания.
отвратный сериал , плевавший на классику
Очень интересно
И очень красиво снято
За 2 минуты 8 Марси, за 5 с половиной - 19 Марси.
Неплохо!
здесь в комментах упоминали стар трек. синт Olyphant любит говорить «Fascinating» как Spock из стар трека🖖
еще в комментах обсуждали безопасность исследований. и вот как раз кавальер распорядился на вскрытии присутств. только синтам.
не любит ЧпХ но контейнер был именно с тушами как в Хищник 2 (1990).
ахтунг! спойлеры! https://www.youtube.com/watch?v=2YR6bdp-XoY
негр-гибрид брит. актер Kit Young похож на брит. актрису Nina Sosanya. я думал это ее сын. но нет.