@lits: нигде же не указано, что в 3 часа ночи будет серия, не указано, что календарь почему то по Нью-Йорку ориентируется. У меня она уже вышла в календаре 26.08.25 Писал про этот баг в техподдержку, но там как начали они исправлять 3 года назад, так и не могут никак закончить...
@Sugar_Padre: не со всеми же сериалами так. Где-то указано с ориентацией на московское время и правится дата. Сайт в основном для ру коммунити, поэтому логично заботиться об их комфорте. Тем более чаще всего это учитывается
@SwanQueen: у вас такие технологии в телефоне/компухтере, и вы сейчас серьезно не можете разобраться ? простите меня, но более не вижу смысла тут разбора полётов.
@mavlytovfagiz: вообще это не баг, а скорее рас####во тех кто делали майшоус. как бы вставить поле с часовым поясом в БД не такая уж проблема, как и потом делать поправку даты и времени на часовой пояс пользователя. предположу, что уже просто базу править не хотят
@volodyuka: посмотрел апишку tvmaze - есть поле "airdate" и есть поле "airtstamp". В тстамп указана таймзона. Правда есть у них и другое апи, в котором разделяют премьеры по странам (по умолчанию - глобальная страна)
Быстро, сколько ксеноморфов мы можем запихнуть в одного брата? Маленький лангбастер уже вылупился и он топ кисик. Оказывается надо было просто без резких движений и говорить "чирик-чирик" и тогда чужой вырастает добрый и идет на ручки.
Все остальное время происходит груминг и шантаж рободетей.
Во второй серии на экране было написано что интеллект у мерзкой глазастой ктулхи не подтвержден, в этой оказывается оно очень умное и зловеще зыркает из овцы. Между делом умудряется сворачивать мозги Нибс. Страшнее хищного пришельца только яндере-синт.
Мальчик-гений гений. Приосаниваться над андроидом который отвечает за изучение всяких биологических гадостей на твой базе? Бесить амбициозную сверхсильную рободевочку? Бесить другую сверхсильную рободевочку? Что может пойти не так, действительно? Смотрит на него инопланетный глаз сквозь стекло и размышляет, кто тут на самом деле баран. Кирш уже устраивает саботаж, а еще ведь ничего даже не произошло такого прям.
Проблема мини-сериала из восьми серий что в четвертой серии надо что-то час показывать, а начинать движ рано поэтому пятьдесят минут эмоционального давления.
@LazyJennie: самое главное - повторять по 10 раз, что он "мальчик гений", вместо того, чтобы показать зрителю, чем он так гениален. Помимо хождения босиком по бетону и металлу лаборатории и его странной одержимости Питером Пэном.
@Jmann: кмк он там что-то типа свадебного генерала при реальных акционерах, потому что мальчик гений даже в "своих" гениальных изобретениях не шарит и на каждый выпляс синтов смотрит с открытым ртом.
@reddit: по общению ученых мужа и жены из 4 эпизода - нет, это они создали технологию. а он просто кошелек. ни разу не говорится - на чем именно он "поднялся", создав свою империю/город типа в юном возрасте (я не помню, там говорилось что он за 10 лет создал, или 10 лет назад, но не суть). Везде все говорят "он гений" - тем временем все, что нам показали про его гениальность - он умеет держать планшет пальцами ног
- Четыре компании управляют всей планетой. - Про новую забыли, «Продиджи». - Чем занимаются? - Синтов делают, с искусственным интеллектом. Её пацан какой-то основал лет десять назад. - Бой Кавалье. - Он самый. Самый юный триллионер в истории.
--- Не думаю, что он просто так основал компанию и привлек ученых
@reddit: да йопт. "Не просто так ее основал" - да на словах можно все что угодно говорить. Мальчик гений, юный триллионер и тп. Ток когда Тони Старк говорит, что он гений, или персонажи о нем так отзываются - ты веришь. Почему? Да потому что нам ПОКАЗЫВАЮТ его действия, его гениальность. А не рассказывают. А здесь, блин, нам только говорят, что он гений, и он жалуется, что "он настолько умный, что ему и поооворить не с кем", да вот только - где его умные разговоры? Покажите их хотя бы. А не цитаты из Питера Пэна. Не нужно быть гением, чтобы держать планшет ногами и цитировать Питера Пэна. Персонажи могут быть умны настолько, насколько люди, написавшие их. И тут писали персонажей имбицилы, не иначе.
@LazyJennie: "что в четвертой серии надо что-то час показывать, а начинать движ рано" Ной, перелогинся, сценарий, постановка это вообще не так работает
@al_topchiy: Теперь я понимаю, почему у сериала такой высокий рейтинг свежести: тут и дети в телах роботов, и другие формы инопланетной жизни, и синт, который может общаться с чужими, и в целом расширение лора. Наблюдать за всем эти очень интересно, но лишь бы не сбавляли обороты в плане экшна, все-таки это чужой)
Отдельное спасибо за вступительную заставку, это шедевр, надоело уже смотреть на стереотипные "ранее в сериале".
Очень надеюсь, что новая серия порадует развитием событий, первые три были, скажем так, слоупочноваты и в целом бедны на яркие ситуации. А ещё надеюсь, что получится посмотреть нормально онлайн сразу в оригинале, потому что взяли моду, блин, пихать в день релиза везде свои озвучки с встроенной рекламой всякой ерунды, керобы, колдфильмы всякие - доступна любая озвучка на выбор, кроме оригинала.
@sigod: я вообще ничего никогда не качаю, ни в коем случае, только онлайн. В плееры пихают дрянные озвучки с рекламой, это досадно. Cейчас опять, в одном плеере только такие озвучки без оригинала, но хоть в другом помимо них есть и оригинальная.
@bogdansky9000: Я одного не пойму: куда все торопиться посмотреть серию с говнорекламой, когда можно подождать день-два и дождаться профессиональной озвучки от резки, лоста или твшоус без рекламы? Хочется быть первым и почесать языком (обсудить серию) в чате?
@Painio: учитывая, что подавляющее большинство местных пользователей не обладает каким-либо художественным вкусом, совершенно не вызывает удивления тот факт, что кто-то действительно будет качать кинцо с отвратительной озвучкой, с встроенной рекламой любого формата, да и камрипом не побрезгует. Я никогда ничего не качаю, все только онлайн в доступных сервисах, но недавно (на примере одного из популярных сегодня сериалов) ужаснулся - во всех 4 плеерах не было оригинальной озвучки. Была любая, и паршивая, и "более-менее", и даже на иностранных языках - любая, кроме оригинала. Через неделю, за пару дней до релиза новой серии, она все-таки появилась, но звоночек тревожный.
@bogdansky9000: у тебя-то поди вкус высочайшей пробы?😂 И с чего ты взял, что те, кто скачивают, делают это обязательно в говно-качестве? Я вот принципиально не смотрю онлайн, а только скачиваю. При этом всякие тски и камрипы обхожу стороной, а озвучку только оригинальную беру. Все эти ваши лостфильмы для меня такое же дермище, как все остальные русские дубляжи.
@lits: соглы .. бред какой-то.. я бы еще понял, будь они где-то космосе или на другой планете, где вся аппаратура которая есть ограничена.. но они в мегаполисе блин.... что ж там такого гениального у неё в башке искусственной ( которую они же и создали на заводе), что она что-то там слышит ? Возьмите любой прибор который способен слушать звуковые волны во всех широтах и анализируйте сколько угодно ! ( Да и её сенсоры всё записывают, нафига её о чём-то спрашивать вообще).
Или может она как Гарри Поттер, магическим образом слышит змеиный(чужиный) шёпот ?
@TheHeretic: а в чем там интерес? Овца заперта, исход понятен. То как этот осьминожек работает уже было понятно по эпизоду с котом. Дальше что? Овца вырвется и всех съест? Ладно бы еще в крокодила заселили.
Цитата про развитую технологию, неотличимую от магии, принадлежит не Азимову, а Артуру Кларку. Мальчик-гений вряд ли мог просто так перепутать, интересно, есть ли в этом какой-то скрытый смысл? Или реально ошибка сценаристов?
@Nog: смотри: у Азимова имя Айзек, а перепутали его с Кларком. Если соединить их, то получается Айзек Кларк, а это уже персонаж из Дэд Спейса. Создатели игры вдохновлялись первым фильмом Чужой. P.s. текст выше является шуткой, но уверен, что можно ещё найти какую-то связь
С каждым эпизодом это становится все унылее, тупее и предсказуемо. Чуть не уснул во время просмотра. Опять цитаты Питера Пэна, опять рассказы про мальчика-гения, вместо того, чтобы показать его гениальность хоть раз, опять ведро экспозиции о мире, и опять за час почти ничего не произошло.
С барашком неплохо. Зыркал прям как все местные жуткие андроиды. В остальном - вода на воде. Ну разве что теперь понятно, почему использовали именно легкое брата. Одним легким решением вынуждают его остаться здесь и подчиняют его сестру. Вообще, мальчик-триллионер пока впечатляет, реально на несколько шагов вперед все видит. Как же он в итоге все просрет, что в будущем про эту корпорацию нет ни слова? )
Брательник конечно тупняка включил, "она человек", "когда я заберу ее домой". Ладно тут роботы с сознанием детей, но он то вроде не маленький чтобы такие перлы выдавать. Ну и слава богу что этого индийского мальчика прослушивает сверху главный робот, хотя он вероятно свои цели будет преследовать но все хоть так.
ну, тогда я увольняюсь.☺.... ты их слышишь, а что они говорят? это так интересно! в лабе с супер хренупер, высшей био угрозой дверь дверь с доводчиком.☺☺☺
Финал с Венди даже какой-то миленький получился, а вот когда овечка встала на задние ножки - самый жуткий момент, вообще этот глазик отличный "персонаж", интересно если захватит тело человека, сможет спокойно разговаривать?
Беременная Нибс, как и ожидалось, первая слетела с катушек, думаю натворит делов в ближайшей серии. Или Слайтли чуть раньше успеет, но за ним хотя бы Кирш следит - хотя не удивлюсь, если не предпримет ничего, в каждом взгляде такое отвращение к мальчику-гению.
Вообще много хороших сцен в серии, да и в очередной раз убедился, что идея с детьми в сериале очень классная, интересно наблюдать и ждать когда у них все вспыхнет.
Я надеюсь, что развешивание чеховских ружий скоро закончится и начнётся хоть какое-то действие. Хотелось бы, чтобы в этом сезоне. А пока увлекательное бла-бла-бла про гендерную идентичность, лор Питера Пэна, а на десерт - барашек и чириканье.
@vladimir_che: сами и посмотрите. И сцену с овцой, и сцену с "беременной" рыжей овцой. Более фута в длину. Или вы реально считаете, что овечий мозг в радиусе или даже полуокружности превышает 30 сантиметров??? Голову гибрида почти полностью смог обхватить, а на мозг овцы никак? Ну ок, у каждого своя геометрия😆
@Hidji: так в этом и есть натягивание осьминога на глобус. Авторы выдумали осьминога, у которого в щупальцах кости, чтобы вырывать глаз. Плюс щупальцы резиновые и растягиваются в разы. Плюс в щупальцах какие-то мощные коннекторы, чтобы управлять любым мозгом и одновременно он на них бегает где попало. Здесь не нужна своя геометрия, это элементарная логика.
@Garet: он мог элементарно высасывать глаз, каким то клювом как у осьминога, а все это вырывание глаза бессмысленно и нелогично, все ради погони за пугающим художественным образом. Понятно, что логики там ждать не приходится, но это было на поверхности, уже ведь взяли щупальца
Даже и прокомментировать нечего особо, детки постепенно сходят с ума и становятся более жуткими, миленький малыш-ксеноморф🤗 Куча инопланетной живности на острове в лаборатории, куда может зайти практически любой, что может пойти не так😪
@Iamliam23: передушнил. во1х "называйте меня искусственным человеком" это классика, это знать надо. а во2х в самой первой серии обозначили, что в этой вселенной есть киборги, синты и гибриды. и не нужно выдумывать за авторов.
@Paramelion: В терминологии сериала синты это человеческие разумы в синтетической оболочке, как те дети, киборги это люди с робоэлементами, а роботы это машины с ИИ, как Кирш.
@Anginio: да, просто в шаге от клаустрофобии от локации, если честно. Детская андройда, процедурная андройда, кабинет психологической поддержки андройда.
@Ytzin: если ты как-то сможешь вписать Урюпинск в лор вселенной, то почему и нет? Например, Вейланд-Ютани собирается провести турнир по шахматам, правила которых возможно сильно модифицированны в будущем и все это происходит в Урюпинске, который называется иначе. Сам турнир связан с экспериментом над ксеноморфами, а может это попытка создать новый вид синтетиков. А возможно, все происходит на терраформированной планете под названием Урюпинск-146.
@Ytzin: да, если и так, Ной имеет право. Тем более в следующей серии и чужого показали. Так что, чужой есть, Земля есть, а вот кислотных трипов нет, поэтому и сериал назван Чужой: Земля.
Кстати Питер Пэн. Смотрите, остров типа как у Питера Пэна. А киборг с ножом в руке, который разводит ребёнка - это почти как Капитан Крюк. А да, ещё если вы забыли, то Питер Пэн.
Соглашусь со многими, серия стерильная без каких-то новых вводных. Конечно чужой-"котенок", которому нравятся поглаживания это что-то новое)))
У меня вопрос как Рыжая поняла что у неё есть ребенок, она синт, она по идее не должна чувствовать, что происходит с её телом. Я понимаю, что у них есть имитация эмоций, но это на программном уровне, но физически она не должна чувствовать "зародыш".
@Paramelion: поглядим посмотрим, не зря же в прошлой серии когда она смотрела на себя её отражение в зеркале двоилось, когда было оказано как она себя видит - так же видит тот глазастик, только там наложение со всех глаз и картинка восьмирится с его POV.
@onakita: По идее у неё нет нервов, а значит ну максимум она может как-то ощущать его присутствие. А если он может менять её восприятие, то тогда это уже не синты, а "клоны" какие-то. Даже ксеноморфам на синтов пофиг.
@TristisOris: Она не робокоп. Нам всё время говорят, что просто загрузили сознание в синтетическую оболочку. У них нет самодиагностики и т.п приблуд. Все показатели по их телам уходят ученым. Даже она сама говорит, что считает себя человеком, значит не ощущает цифровизации в себе. По сути её "сознание" посылает импульсы синтетическому телу и оно привод его в движение. Поэтому все внутренние ощущения максимум у ученых отображались бы. Она может только визуально наблюдать изменения со своим телом. Но нам не показывали движения "плода")
Глазик-паук... Если он так мог повлиять на Синта - девочку что она уже сумасходит...Может и на корабле Синт -очень странно себя вёл после действий Глазика-паука... И раз Овечка встала на 2 задние - как человек надо вспомнить а на упавшем корабле кто из абразцов убежал?Чужой.... парочка Жуков... и Глазик-паук.
Овца <<< Кошка <<< человек который произвёл саботаж...
Можно только фантазировать что Чужой по итогу убил даже ТО тело в котором последнем был Глазик-Паук и дальше нашёл только вариант поселиться в кошку.
Неплохо, в сериале все же опять есть злой андроид, правда, в этот раз это "ровный" Кирш Тимоти Олифанта вместо "великолепного" Дэвида в исполнении Майкла Фассбендера.
Глаз, очевидно, прицепится к боссу Prodigy и станет сильно умным. Не как в той передаче на пятнице, а на самом деле умным.
Эта серия определённо пока что лучшая в сезоне - тут хотя бы есть события.
Все больше смотрят в сторону деда Ридли и снимают про дроидов с кризисом личности. ВЮ, ксеноморфу и прочая монстрятина просто фон. Смешно, конечно, с их систем безопасности, где грудолом спокойно пробивает стекло и убегает. Ну и, ожидаемо, у ксеноморфов появилась мамка. Чую в конце она натравит зоопарк на местного тупого гения и его команду.
@ekko: ему, чтобы так выпрыгнуть, надо было приложить такую же силу к противоположной стороне банки, силу которая разбивает стекло )) если даже отбросить, что у такого червяка может быть такая сила ))
@vladimir_che: а вам не показалось, что выпрыгнувший грудолом размерами, как минимум, соответствует лёкгому? Показано как по лёгкому перемещается что-то сравнимое с размером подсаженной личинки, а потом выпрыгивает нечто, с хвостом который бы в этом лёгком, если и поместился, то двигаться бы в нем было уже затруднительно.
Теперь понятно,что у Венди при контакте,образовалась связь с ними,она их слышит и не боится,ну просто обалдеть!!!Но я верю что у Венди осталось многое от человека, и она ещё им всем покажет🔥
мне кажется этот сериал надо было выпускать сразу все 8 серий ,что бы все смотрелось одной историей как вариант конечно,дождаться выходя всех серий ,и погрузиться в эту историю
если почитать рецензии критиков ,то тут другое погружение и только под конец будет основное раскрытие всего.
@pongo: и баба эта с выпученными глазами и одним выражением лица на все случаи жизни бесит. Ну она хотя бы андроид, а этот вроде мужик с большим жизненным опытом что-то говорит, как с луны свалился.
Что-то этот гений на обычного необразованного шизофреника смахивает. Он работает когда-то? Ходит в пижаме, жрет постоянно, мячики кидает и пафосную фигню городит - типичный безработный шизоид.
10 из 10 эпизод, мне нравится, классика Чужого, расширение Лора, сюжет. Я как фанат чужого, доволен на все 95%.
Возможно меня смущают некоторые тропы, но, посмотрим к чему они приведут.
Вот например да, вопрос, андройды они со скопированной памятью людей или люди с перенесенным сознанием в теле андройдов, это же спорная тема, да? И что забавно, в самом сериале не знают ответа на этот вопрос и пытаются разобраться, как их технология работает
Ох, не знаю, в этой серии началось что-то в духе "Чужой: Завет". Много диалогов не двигающих сюжет и всего два жутких момента за всю серию (с глазоножкой и овцой и в самом конце с грудоломом). И то грудолома в конце серии превратили в какого-то котёнка, который разве что сам не потёрся о руку девушки-синтетика. Сценаристы конечно забросили крючок интереса этой сценой, но предыдущие серии были интереснее.
В целом, про нудятину на час все выше уже написали. Слегка раздражал её брат:» а когда мы пойдём домой с сестрой и тд. и тп.» В стиле анекдота мам, мам, а где папа? Ну какая-то нереалистичная наивность в мире киберпанковского будущего
@Garet: ну Морроу явно не в Мумбаи полетел, чтобы найти маму Аруша. Значит живет она в Новом Сиаме. Вряд ли в этом городе миллион семей с фамилией Сингх, все таки имя иностранное и экзотическое — не Смит и не Джонсон.
Ну а дальше — да, ищем тупо по имени. И ой, какое совпадение — у вас был смертельно больной сын 11 лет по имени Аруш, который вдруг пропал и его даже не хоронили? Кого же мне это напоминает?
Для такого поиска даже не обязательно иметь в башке супер-компьютер от Вейланд-Ютани — а у Морроу такой компьютер в башке есть. Так что да, вполне правдоподобно, что он ее нашел
Мальчик-гений самый унылый персонаж. Гениальности ноль на экранное время, зато гундеть, как ему скучно и не с кем поговорить – пожалуйста, ака нигилист с синдромом одинокого одиночки.
Глазнючий монстр понравился.
Интересные на данный момент сюжетки киборга, Кирша и Вэнди. Общаться с ксеноморфами пока не пробовали, но я надеюсь, что со взрослой особью такой обычный трюк с имитацией речи не прокатит все же, а то бедных ксено в этом сезоне и так опускают налево и направо.
Вся серия - сплошные манипуляции над детьми синтоловыми киборгами))
Согласен, что Гений пока только на словах гений.
Интересно, что дети имеют разный характер и разную степень развития. И уже становится ясно, что их разные эмоции, желания и разная степень развития приведет к Тотал пзмдецу))
Пока больше всех вопросы к белобрысому киборгу. Он вроде раскусил все планы всех во круг, но докладывает ли он о них?
меня посетила мысль (иногда бывает😁) - почему на корабле были только какие-то страшные твари. понятно что это хоррор и что ВЮ травоядные не интересуют. «Гипотеза тёмного леса — предположение, что существуют внеземные цивилизации, но они «молчат» подобно зверям и охотнику в тёмном лесу, боясь быть обнаруженными, поскольку предполагают, что другие цивилизации могут быть враждебны к ним: обнаружение, согласно этой гипотезе, означает смерть». имхо люди вполне достойные обитатели этого леса😈 и могут стать «альфа-охотниками»/новыми инженерами и погибнуть от своих творений.
лаба на тропич. острове с монстрами, к-рые обязательно вырвутся🦖
киборг-убийца искал по телеф. справочнику?😄
карта мира с реддита и офиц. сайта. т.е. самая молодая корп. этого недогения владеет 1/3 мира🤨 в комментах пишут про реткон. в этой серии говорят что корпы властвуют над всеми. но во 2 фильме морпехи United Americas Не подчин. ВЮ.
@berion87: Действительно, именно поэтому USCSS, как коммерческий космический корабль Соединенных Штатов, грузовой космический корабль Соединенных Штатов или космический корабль колонии Соединенных Штатов. Прежде всего, это не Соединенные Штаты.
С рыжей лупоглазкой, конечно, прям к-к-кобмо: и фляга у нее свистнула первой, и про Иисуса она затирает, и передвигается максимально крипово, и лупоглазая, и рыжая. Надо ей еще на качельках качаться, колыбельную напевая - тогда будет прям стопроцентное попадание.
"Подведи его поближе и покажи ему яйца" Ну разве это не комедия?)) Тупые дети абсолютно. Я бы проверял, на что способен вместо того, чтобы в игры играть. Они были больны, ограничены в движениях, а после переноса как будто ничего и не произошло. Короче, глупость - двигатель сюжета.
Перенесли разум (не факт конечно) в тела взрослых и только один мужик заботится о том, что за этим надо бы следить и как то помогать детям адаптироваться, но еще и его жена-психиатор вроде как помогает. При том, что они хотят технологию впаривать всему миру слишком мало уделяется времени для изучения, обучения детей... нет, это конечно прекрасно, что не тратят кучу времени их тренировкам, но вот такое наплевательское отношение удивляет. Ходят чет, слоняются туда сюда. И ясно дело, что дети-переростки будут чудить, причем почти все разом по разным направлениям. Я прям понимаю Кирша с его желанием понаблюдать за всем трешом, что творят люди, кто на что горазд. Создали Гибридов, они сами по себе тусуются, натащили кучу инопланетных хищников, а из защиты только стекло... и да, мальчик-гений, который неясно почему гений ведет сей пароход красных флажков. Овечку жалко, малышу-чужому только осталось замурчать от ее прикосновений)) и при всем при этом, мне нравится то, что происходит на экране...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
160У меня она уже вышла в календаре 26.08.25
Писал про этот баг в техподдержку, но там как начали они исправлять 3 года назад, так и не могут никак закончить...
простите меня, но более не вижу смысла тут разбора полётов.
Чужой: Баран 1х04
Быстро, сколько ксеноморфов мы можем запихнуть в одного брата?
Маленький лангбастер уже вылупился и он топ кисик. Оказывается надо было просто без резких движений и говорить "чирик-чирик" и тогда чужой вырастает добрый и идет на ручки.
Все остальное время происходит груминг и шантаж рободетей.
Во второй серии на экране было написано что интеллект у мерзкой глазастой ктулхи не подтвержден, в этой оказывается оно очень умное и зловеще зыркает из овцы. Между делом умудряется сворачивать мозги Нибс. Страшнее хищного пришельца только яндере-синт.
Мальчик-гений гений. Приосаниваться над андроидом который отвечает за изучение всяких биологических гадостей на твой базе? Бесить амбициозную сверхсильную рободевочку? Бесить другую сверхсильную рободевочку? Что может пойти не так, действительно? Смотрит на него инопланетный глаз сквозь стекло и размышляет, кто тут на самом деле баран. Кирш уже устраивает саботаж, а еще ведь ничего даже не произошло такого прям.
Проблема мини-сериала из восьми серий что в четвертой серии надо что-то час показывать, а начинать движ рано поэтому пятьдесят минут эмоционального давления.
- Четыре компании управляют всей планетой.
- Про новую забыли, «Продиджи».
- Чем занимаются?
- Синтов делают, с искусственным интеллектом.
Её пацан какой-то основал лет десять назад.
- Бой Кавалье.
- Он самый. Самый юный триллионер в истории.
---
Не думаю, что он просто так основал компанию и привлек ученых
Персонажи могут быть умны настолько, насколько люди, написавшие их. И тут писали персонажей имбицилы, не иначе.
Наблюдать за всем эти очень интересно, но лишь бы не сбавляли обороты в плане экшна, все-таки это чужой)
Отдельное спасибо за вступительную заставку, это шедевр, надоело уже смотреть на стереотипные "ранее в сериале".
А ещё надеюсь, что получится посмотреть нормально онлайн сразу в оригинале, потому что взяли моду, блин, пихать в день релиза везде свои озвучки с встроенной рекламой всякой ерунды, керобы, колдфильмы всякие - доступна любая озвучка на выбор, кроме оригинала.
Cейчас опять, в одном плеере только такие озвучки без оригинала, но хоть в другом помимо них есть и оригинальная.
Я никогда ничего не качаю, все только онлайн в доступных сервисах, но недавно (на примере одного из популярных сегодня сериалов) ужаснулся - во всех 4 плеерах не было оригинальной озвучки. Была любая, и паршивая, и "более-менее", и даже на иностранных языках - любая, кроме оригинала. Через неделю, за пару дней до релиза новой серии, она все-таки появилась, но звоночек тревожный.
нужна чёкнутая синт чтобы звуки на определенной частоте слушать.
куча трёпа, опять ни о чём
Возьмите любой прибор который способен слушать звуковые волны во всех широтах и анализируйте сколько угодно ! ( Да и её сенсоры всё записывают, нафига её о чём-то спрашивать вообще).
Или может она как Гарри Поттер, магическим образом слышит змеиный(чужиный) шёпот ?
Или реально ошибка сценаристов?
P.s. текст выше является шуткой, но уверен, что можно ещё найти какую-то связь
В остальном - вода на воде. Ну разве что теперь понятно, почему использовали именно легкое брата. Одним легким решением вынуждают его остаться здесь и подчиняют его сестру. Вообще, мальчик-триллионер пока впечатляет, реально на несколько шагов вперед все видит. Как же он в итоге все просрет, что в будущем про эту корпорацию нет ни слова? )
начало- долгая раскачка
ты их слышишь, а что они говорят? это так интересно!
в лабе с супер хренупер, высшей био угрозой дверь дверь с доводчиком.☺☺☺
Беременная Нибс, как и ожидалось, первая слетела с катушек, думаю натворит делов в ближайшей серии. Или Слайтли чуть раньше успеет, но за ним хотя бы Кирш следит - хотя не удивлюсь, если не предпримет ничего, в каждом взгляде такое отвращение к мальчику-гению.
Вообще много хороших сцен в серии, да и в очередной раз убедился, что идея с детьми в сериале очень классная, интересно наблюдать и ждать когда у них все вспыхнет.
Куча инопланетной живности на острове в лаборатории, куда может зайти практически любой, что может пойти не так😪
Конечно чужой-"котенок", которому нравятся поглаживания это что-то новое)))
У меня вопрос как Рыжая поняла что у неё есть ребенок, она синт, она по идее не должна чувствовать, что происходит с её телом. Я понимаю, что у них есть имитация эмоций, но это на программном уровне, но физически она не должна чувствовать "зародыш".
Они буквально не смогут ходить без тонны датчиков и имитации касаний.
@Paramelion:
Вот помнится, что чужой ластился к Рипли в четвёртом вроде бы фильме
Овца <<< Кошка <<< человек который произвёл саботаж...
Можно только фантазировать что Чужой по итогу убил даже ТО тело в котором последнем был Глазик-Паук и дальше нашёл только вариант поселиться в кошку.
Глаз, очевидно, прицепится к боссу Prodigy и станет сильно умным. Не как в той передаче на пятнице, а на самом деле умным.
Эта серия определённо пока что лучшая в сезоне - тут хотя бы есть события.
Смешно, конечно, с их систем безопасности, где грудолом спокойно пробивает стекло и убегает.
Ну и, ожидаемо, у ксеноморфов появилась мамка. Чую в конце она натравит зоопарк на местного тупого гения и его команду.
как вариант конечно,дождаться выходя всех серий ,и погрузиться в эту историю
если почитать рецензии критиков ,то тут другое погружение и только под конец будет основное раскрытие всего.
Возможно меня смущают некоторые тропы, но, посмотрим к чему они приведут.
Вот например да, вопрос, андройды они со скопированной памятью людей или люди с перенесенным сознанием в теле андройдов, это же спорная тема, да? И что забавно, в самом сериале не знают ответа на этот вопрос и пытаются разобраться, как их технология работает
предыдущие серии были интереснее.
Отдельно позабавило, как по Аруш Сингх нашли семью челикса. Это как у нас по Алёша Иванов найти конкретного человека.
Ну а дальше — да, ищем тупо по имени. И ой, какое совпадение — у вас был смертельно больной сын 11 лет по имени Аруш, который вдруг пропал и его даже не хоронили? Кого же мне это напоминает?
Для такого поиска даже не обязательно иметь в башке супер-компьютер от Вейланд-Ютани — а у Морроу такой компьютер в башке есть.
Так что да, вполне правдоподобно, что он ее нашел
- ты можешь выбрать себе любого питомца
- ящерица 😅
Глазнючий монстр понравился.
Интересные на данный момент сюжетки киборга, Кирша и Вэнди. Общаться с ксеноморфами пока не пробовали, но я надеюсь, что со взрослой особью такой обычный трюк с имитацией речи не прокатит все же, а то бедных ксено в этом сезоне и так опускают налево и направо.
Согласен, что Гений пока только на словах гений.
Интересно, что дети имеют разный характер и разную степень развития. И уже становится ясно, что их разные эмоции, желания и разная степень развития приведет к Тотал пзмдецу))
Пока больше всех вопросы к белобрысому киборгу. Он вроде раскусил все планы всех во круг, но докладывает ли он о них?
https://www.youtube.com/shorts/_FDmqFZ28ao
меня посетила мысль (иногда бывает😁) - почему на корабле были только какие-то страшные твари. понятно что это хоррор и что ВЮ травоядные не интересуют. «Гипотеза тёмного леса — предположение, что существуют внеземные цивилизации, но они «молчат» подобно зверям и охотнику в тёмном лесу, боясь быть обнаруженными, поскольку предполагают, что другие цивилизации могут быть враждебны к ним: обнаружение, согласно этой гипотезе, означает смерть». имхо люди вполне достойные обитатели этого леса😈 и могут стать «альфа-охотниками»/новыми инженерами и погибнуть от своих творений.
лаба на тропич. острове с монстрами, к-рые обязательно вырвутся🦖
киборг-убийца искал по телеф. справочнику?😄
карта мира с реддита и офиц. сайта. т.е. самая молодая корп. этого недогения владеет 1/3 мира🤨
в комментах пишут про реткон. в этой серии говорят что корпы властвуют над всеми. но во 2 фильме морпехи United Americas Не подчин. ВЮ.
Ну разве это не комедия?))
Тупые дети абсолютно. Я бы проверял, на что способен вместо того, чтобы в игры играть. Они были больны, ограничены в движениях, а после переноса как будто ничего и не произошло. Короче, глупость - двигатель сюжета.
Я прям понимаю Кирша с его желанием понаблюдать за всем трешом, что творят люди, кто на что горазд. Создали Гибридов, они сами по себе тусуются, натащили кучу инопланетных хищников, а из защиты только стекло... и да, мальчик-гений, который неясно почему гений ведет сей пароход красных флажков.
Овечку жалко, малышу-чужому только осталось замурчать от ее прикосновений))
и при всем при этом, мне нравится то, что происходит на экране...