s02e01 — Выпуск 1

Суперниндзя. Дети — s02e01 — Выпуск 1

Моя оценка

4.5
MyShows
40
Длительность:
Даты выхода: 18.05.2025 08:00
Всего просмотров: 52467.61%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

22
night_n
night_n
19 мая 2025, 08:09 #
Я не согласна с судьями. Целое кольцо в воде и маленький кусочек обшивки остался на матах. Парень должен был покинуть шоу. Не честно что дальше пустили.
Vulpix
Vulpix
19 мая 2025, 12:57 #
@night_n: И тем не менее, ситуация в правилах не прописана. Как сказал кто-то из судей, нигде не написано, что конкретно является той частью кольца, которая должна обеспечить прохождение. Тот же Алан сломал кольцо и прошёл в следующий этап. Да и то, что он советовался с судьями, больше похоже на нечестное прохождение, чем обсуждаемая ситуация… Да и технически вода непосредственно бассейна 1-го этапа кольцо не коснулась… Именно потому, что правило можно трактовать двояко, парень и прошёл дальше.
Впрочем, если воспринимать правило про воду максимально буквально, нужно было сразу прерывать выступление, потому что дальше он показал более чем достойное прохождение, и судьям пришлось бы столкнуться с осуждением зрительного зала… Впредь правила наверняка доработают, дабы таких спорных моментов не было.
night_n
night_n
19 мая 2025, 12:59 #
@Vulpix: маленько правила не доработали, посмотрим как будет дальше😄
pr1k0l
pr1k0l
19 мая 2025, 21:53 #
@Vulpix: всё в правилах нормально написано: если кольцо улетает в воду или КАСАЕТСЯ воды, то оно не засчитывается. Часть кольца улетела в воду, значит кольцо коснулось воды. Не говоря уж о том что это была большая часть.
AViNi
AViNi
22 мая 2025, 17:52 #
@pr1k0l: будь этот мальчик не сын ниндзи, а обычным условно плавцом, то поплыл бы домой. Кольцо упало в воду, остался пластик, который прикрывал светодиоды.
Darya_Ro_
Darya_Ro_
19 мая 2025, 15:01 #
@night_n: Господи, это же дети. Если обламывать их на таких моментах, можно окончательно подорвать их веру в спорт и нужность всего этого. А самое главное расстроить психическое состояние и создать травму. А я напоминаю это ДЕТИ, и никакие шоу не должны представлять их опасности.
И каждая ошибка для чего-то нужна создателям в том числе, пусть наделают подпункты и уточняют все детали инвентаря
night_n
night_n
19 мая 2025, 15:24 #
@Darya_Ro_: не спорю что дети и что веру могут потерять, но тогда и некоторых тоже можно было пропустить, чуть ниже грибка наступил, но воду же не задел🤷‍♀️
Если ты занимаешь чем то турники и другое и проиграл не бросишь же, по себе вспоминаю когда ретенком была, не бросала из-за проигрыша, не спорю обидно было и шла дальше
night_n
night_n
19 мая 2025, 15:26 #
@Darya_Ro_: да и получается что тогда все чтоли должны пройти в финал и выиграть по вашему?
Little_Girle
Little_Girle
PRO
20 июня 2025, 14:00 #
@night_n: Про часть конструкции прямо говорится в правилах и это объясняется на брифинге.

По точности такой же причине Юрий Прокудин проиграл свой первый ниндзя сезон на телеке. Тоже коснулся конструкции ногой.

Так что это маленько не одно и то же, что случилось с кольцом. Не думаю, что дело именно в ниндзя-маме, вы как-то ищите подвох там где его нет
kungurtsevaaa
kungurtsevaaa
20 мая 2025, 22:08 #
@night_n: я тоже..
На повторе видно как он своей ногой пинает кольцо на маты и траектория идет в воду
ospanova_dayana
ospanova_dayana
19 мая 2025, 12:07 #
Буду однозначно болеть за Олега Прокудина, он должен повторить триумф брата 💪🏻 в русском ниндзя Юра тоже допустил ошибку глупую , но выиграл потом суперниндзя, поэтому я надеюсь у Олега произойдет также))
Vulpix
Vulpix
19 мая 2025, 13:00 #
Жалко первого парня в младшей возрастной группе.... такое мимолетное касание дрожащих камней без опоры на руку и все равно дисквалификация. Так что судейство достаточно честное и более чем жесткое на мой взгляд😌
Darya_Ro_
Darya_Ro_
19 мая 2025, 14:55 #
Что за треш происходил в самой старшей группе? Просто что не прохождение, то какой-то эмоциональный взрыв
Agarey
Agarey
19 мая 2025, 16:13 #
Дочь: (падает на испытании)
Мать:
Dw4it
Dw4it
22 мая 2025, 22:59 #
Не думал, что когда-то такое скажу, но Масленникова очень не хватает в ведущих. Пока не понял, но вайбы слегка токсичные. Не помню такого в первом сезоне, но всякие насмешливые подколы в адрес участников- некрасиво. Когда малец с финала прошлого сезона упал в воду, ведущая встретила его фразой "ну теперь-то к нам нет претензий?" Как-то это грубовато по отношению к ребёнку
Дети вообще один драматичнее друого- у одного мать пьёт и не приехала поддержать, у другого честно заработные деньги на сестру потратили ("он долго думал и деньги закончились"- какое-то слабое оправдание. На то взрослые и взрослые, чтобы рационально решать вопросы 🤨), третий максимально воцерковленный, у других мать собралась на СВО, оставив двух мелких пацанов на произвол судьбы
История с кольцом- кринж. Что такое кольцо? Это круглое основание. То, что на полу осталась обивка, это уже не кольцо. Но да Бог с ним, это дети. Малой скорее всего в любом случае прошёл бы по времени
За Комара обидно. Славный малец, ещё с прошлого сезона запомнил
Little_Girle
Little_Girle
PRO
20 июня 2025, 14:03 #
@Dw4it: Согласна, ведущие прям сильно заметно хуже в этом сезоне. Меня еще бесила девушка ведущая, которая постоянно сама спрашивала участников "Как думаете это справедливо?", "А это точно можно пройти?". Блин странные способы поддержки конечно...
fayt_m
fayt_m
01 июня 2025, 13:58 #
Простите, а нынче в соревнованиях нормально, что участник - родственник одного из судей?
К пацану вообще вопросов нет, он супер 🔥но... Это этично разве?
Shmic
Shmic
04 июня 2025, 06:04 #
@fayt_m: вполне этично)
Little_Girle
Little_Girle
PRO
20 июня 2025, 14:08 #
@fayt_m: А почему нет?) Почему вас смутил только родственник одного из судей, а бывшие тестировщики 1-го сезона не смутили?))

Как по мне, все нормально, я думаю все ,кто принимает учасие в проектировании трассы подписывают какое-нибудь согласие на неразглашение с очень крупными суммами. К тому же Олег Прокудин профессиональный ниндзя-спортсмен и сам по себе почти всегда занимает призовые места в них (как и некоторые другие участники там), так что не понимаю в чем именно вы увидели проблему))
fayt_m
fayt_m
20 июня 2025, 21:23 #
@Little_Girle: в теоретическом предвзятом отношении судьи в случае возникновения какого-то спорного вопроса 🤷 тестировщики меня тоже смутили в целом, но родственные связи смутили больше. Но, повторюсь, к профессионализму мальчика вопросов-то нет, просто интересно, насколько это этично в спорте. Нормально так нормально
Little_Girle
Little_Girle
PRO
21 июня 2025, 16:44 #
@fayt_m: Ну он же не единственный в судействе, там целая команда, 5 или 6 человек собирается, когда спорная ситуация))

Но понимаю почему возникли вопросы, в прошлом сезоне насколько я помню, на выступлении брата Юра не был в судействе, а специально ждал его вместе с родственниками, хотя может быть я и путаю
Комментарий удален
Бyбенчик
Бyбенчик
08 июня 2025, 11:40 #
Жесть у пацана мозги промыты верой
Написать комментарий: