s03e01 — A Song for the End of Everything

Основание — s03e01 — A Song for the End of Everything

Моя оценка

4.303
MyShows
857
Длительность:
Даты выхода: 11.07.2025 15:00
Всего просмотров: 8 07627.81%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

66
JlieNe
JlieNe
PRO
12 мая 2025, 17:44 #
Тизер третьего сезона,
https://m.youtube.com/watch?v=5bMCpnEi4k0
nyam0
nyam0
20 июня 2025, 22:05 #
@JlieNe: новый трелер, не менеэпичный https://www.youtube.com/watch?v=C53xEOdxz70
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
14 июня 2025, 13:13 #
nyam0
nyam0
20 июня 2025, 22:03 #
@Serialkiller_402: Ли Пейс в новом образе еще горячее, хотя казалось бы, куда уж больше 😆
серия вышла 11.07.2025
It_is_different
It_is_different
11 июля 2025, 16:12 #
Блин, прошлый Мул был более харизматичный. Этот скорее на Джека Воробья похож. А вот хиппующий День - это интересно. Странно, что его ещё не заменили.
Ourania
Ourania
11 июля 2025, 16:51 #
Кто в курсе, этот сезон завершающий или еще будет?
vk728323
vk728323
11 июля 2025, 19:00 #
Показать комментарий
GreenHouse
GreenHouse
PRO
11 июля 2025, 22:58 #
@Ourania: никто не в курсе, даже Apple. Гойер изначально говорил, что у него план на 10 сезонов. Пожалуй, стоит отталкиваться от этого при решении дропать или нет.
Ourania
Ourania
11 июля 2025, 23:46 #
@GreenHouse: У Ли Пейса хорошие шансы сохранить форму до 60 лет. ))
Zy4
Zy4
11 июля 2025, 17:14 #
Вся эта история со зловредными торгашами явно приведёт к аналогу черты оседлости и история в сериале списана с неё
tyrell
tyrell
PRO
11 июля 2025, 20:14 #
Приятное добавление к касту - Rebecca Ineson
В первом эпизоде никакого экшна, пока только вводят в курс дела
Togusa
Togusa
13 июля 2025, 11:55 #
@tyrell: Никакого экшена? Наоборот даже захват власти на планете удовольствий который должен был пройти тихо и незаметно, превратили в бойню и спектакль, потому что могут.
flaxman
flaxman
21 июля 2025, 08:24 #
@Togusa: при этом совершенно идиотский захват получился: отобрал перстень и всё, теперь типа он главный. 🤦🏻‍♂️
AlfeG
AlfeG
PRO
23 июля 2025, 14:38 #
@flaxman: перстень это просто символ. Артефакт. Ему нужно было убить верхушку и занять их место. Несогласных ждёт та же участь. С кольцом, или без .
JlieNe
JlieNe
PRO
27 июля 2025, 14:22 #
@AlfeG: дилемма не в перстне или в убийстве верхушки, у Азимова, Мул поработил Интеллектуала. Интеллектуал публично признал себя слугой Мула и вся администрация сдалась без единого выстрела.
zamizami
zamizami
12 июля 2025, 00:45 #
я думала, что уж после СТОЛЬКИХ вариантов брата Дня мы уже видели всё, но вот это чудо, сбежавшее с острова Гавайи - это определенно что-то новенькое 😁

мне отчего-то так приятно видеть новый терминус, зеленый, теплый. так и хочется мысленно отправить всем на том первом корабле послание в духе

"ваши потомки будут в порядке. вы справились!"
Morri
Morri
12 июля 2025, 01:05 #
Ну, в принципе, продолжение в стиле первых двух сезонов:
ничего не понятно,
всё очень яркое,
Ли Пейс красивый.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
15 июля 2025, 14:31 #
@Morri: с явно выпячиваемым пузякой)
Ourania
Ourania
15 июля 2025, 16:42 #
@ЧижикПыжик: для роли пришлось набрать. В первых сезонах День в расцвете сил, а в этом он за 10 дней до старости. Но все равно хорош.
Morri
Morri
15 июля 2025, 18:49 #
@ЧижикПыжик: Пузяка тоже красивый!
Hidji
Hidji
12 июля 2025, 02:00 #
Что-то у меня от этой серии вайбы Звëздных Войн опять, особенно с погони на спидерах😅 Ли Пейс как и повелось с первого сезона по-прежнему главное украшение сериала).
Yndina
Yndina
12 июля 2025, 18:21 #
@Hidji: + вспомнились эпизоды из Риддика по горячей планете …
Togusa
Togusa
13 июля 2025, 11:57 #
@Hidji: У них появилась технология для того чтобы эти гонки снимать, в том же Discovery такая-же сцена была.
Hidji
Hidji
13 июля 2025, 13:05 #
@Togusa: даже в реале уже появилась такая технология). Видел рекламу, где ховербайки предлагают купить.
ghostlycreature
ghostlycreature
12 июля 2025, 14:38 #
Как обычно узнаю Прагу по одному кусту, даже до того, как они до дерева дошли 😁 Ничего не понятно, но очень красиво.
MeMori
MeMori
13 июля 2025, 09:55 #
Слишком много замудрёных объяснений политики и ноль развития сюжета, Ли Пейс красивый.
Выпускать по одной серии в неделю — это идиотизм.
Anagramma
Anagramma
13 июля 2025, 11:35 #
@MeMori: одна серия в неделю -- это классика 🤣
Выпускать сериалы целиком начали не так давно.
И с тех пор мне кажется, что в формате 1 серия в неделю что-то есть. Я не трачу на просмотр сериала весь день, я жду новые серии, обсуждаю с другими серии отдельные. Короче свой прикол в этом есть.
Togusa
Togusa
13 июля 2025, 11:58 #
@g1287352: У меня сериалы которые выходят целиком висят в непросмотренных, потому что лишних восьми часов разом нет, а вот по часу вечером раз в неделю -- вполне.
Hidji
Hidji
13 июля 2025, 13:10 #
@g1287352: плюсую, но от формата серий тоже много зависит. 45-60 минут нормально. А вот когда по 20+, как, к примеру, у "Киллербота" - это жëстко). Только увлекаешься действием, как уже титры😣
Togusa
Togusa
13 июля 2025, 13:20 #
@Hidji: Киллербот просто умело на клиффхангере останавливался каждый раз. "Настало утро и Шехерезада прервала дозволенные речи". Татртаковский и в 15 минут полноценную историю умещал в своё время.
Ateina
Ateina
15 июля 2025, 21:02 #
@Togusa: о, а ещё друзья уже посмотрели и обсудили, через неделю как будто ничего и не выходило
rBo3guk
rBo3guk
14 июля 2025, 08:56 #
@MeMori: оно и в книгах так, главным образом политика и весь сюжет развивается вокруг нее. Но…согласен, сам досмотрел серию с 4ой попытки, вроде и не плохо, а вроде чего-то не хватает.
scarcelyinside
scarcelyinside
13 июля 2025, 18:01 #
Мула обозвали psychic swashbuckler. Повеяло днд 😅
ViktoryMartini
ViktoryMartini
13 июля 2025, 21:43 #
Как обычно все очень интересно, но в первых сериях запутано и не все понятно)
Вайбы Звездных Войн, как писали выше, точно есть
Ли Пейс прекрасен
Помню, что в прошлом сезоне мне было жаль Клеонов, так как они не могут по сути выбирать сами свою судьбу, а живут по одному сценарию. Посмотрим что же будет с династией клонов Клеона в этом сезоне
white_boom
white_boom
PRO
14 июля 2025, 13:06 #
Давайте уже признаемся честно. Мы смотрим этот сериал ради Ли Пейса😅
wert
wert
14 июля 2025, 17:01 #
@white_boom: Девочки, отвернитесь. Он не для вас
white_boom
white_boom
PRO
14 июля 2025, 20:42 #
@wert: @g1287352: встречаемся вновь 🥲
id266661899
id266661899
20 нояб. 2025, 17:25 #
@wert: 😭 столько разбитых сердец из-за этого... но посмотреть то хоть можно😉
Anagramma
Anagramma
14 июля 2025, 20:27 #
@white_boom: а мы и не отрицаем 😉
Комментарий удален
Glownesstock
Glownesstock
11 авг. 2025, 18:14 #
@white_boom: да
id266661899
id266661899
20 нояб. 2025, 17:26 #
@white_boom: я ждала прям и требовала, где мой Ли Пейс!!!
Paramelion
Paramelion
14 июля 2025, 17:05 #
Начало второго сезона было поинтереснее как мне кажется. Хотя может глаз слегка замылился, так как я второй сезон вчера проглотил полностью.

Нравится масштаб. Нравится самосознание Демирзель, как по мне она самый интересный протагонист. И то что радиант у неё это гениальный мув Сэлдона.
Еще и Гаал пока не начала раздражать)

Жаль только большая часть событий второго сезона были лишь локальными историями. Кроме гибели Терминуса.
Ourania
Ourania
14 июля 2025, 23:50 #
За 10 дней в Галактике многое поменяется. Прижизненная кремация Заката, судя по всему, будет отложена. К двум силам (Основанию и Империи) добавился отмороженный экстрасенс Мьюл.
В третьем сезоне вспомнили о НФ и трех законах робототехники.
Togusa
Togusa
15 июля 2025, 12:10 #
@Ourania: Азимову на то чтобы объединить позитронных роботов и Империю Трантора понадобилось тридцать лет, так что сценаристам простительно.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
15 июля 2025, 14:31 #
До последнего радовался что нет главной "героини", а в конце бац!
Kentavr
Kentavr
16 июля 2025, 09:15 #
Иисусий День!
Regis-emiel
Regis-emiel
16 июля 2025, 21:20 #
с удовольствием смотрю.
очередные оригинальные клеоны, прекрасная демерзель.

больше всего меня расстраивает в отходе от книг, что нет детективной линии. мне в детстве ужасно нравились эти поиски то первой академии, то второй. а уж когда личность мула раскрывали, это было реально интересно читать и сам мул был клевый.
Anagramma
Anagramma
16 июля 2025, 22:44 #
@Regis-emiel: да, ветка с Мулом по-моему вообще лучшая в книге. Ну и путаница второго основания тоже
Redopera
Redopera
19 июля 2025, 00:23 #
Конечно рекаст Мула немножко сбивает с толку. Прошлый актёр наводил леденящий страх, хотя тот Мул был в некоей кульминации событий видимо, погрязший в убийствах и крови. Несмотря на это, новый актёр пока только начал играть этого персонажа, посмотрю как он его воплотит. Пилу Асбека я помню только по Игре Престолов, где он играл гадкого прихлебалу-недочервя Эурона Грейджоя.
А Ли Пейс как всегда красавчик, новое амплуа, поведение. Возможно когда-нибудь посмотрю умелую ютуб компиляцию из воплощений брата Дня, так как считаю его самым колоритным и контрастным персонажем среди однообразно-менторских улыбающихся бесконечных копий Сэлдона, негров и прочей погремушки.
Был кончено Риос, не к сожалению на один сезон, хотя пару эпизодов оттуда считаю самым мощным во всём сериале.
Doro
Doro
19 июля 2025, 09:54 #
Похоже тенденция ни как не поменялась, про императоров сделано хорошо все остальное кажется каким-то нелепым и плохо сыгранным.
AlfeG
AlfeG
PRO
23 июля 2025, 14:40 #
Демерзель подняла интересный вопрос. Мол она подчиняется Клеонам и их копиям. А копии начали расходится в ДНК. До какой степени Клеон должен быть Клеоном, чтобы Демерзель им подчинялась?
Ourania
Ourania
23 июля 2025, 18:43 #
@AlfeG: Демерзель охраняет порядки Клеона 1, чтобы дела предавались от одного к другому по заведенному порядку, а Клеоны особо не бузили, слушаясь робота. В первом сезоне Демерзель убила влюбленного Рассвета, а во втором почти всю тройку, только Рассвет сбежал.
JlieNe
JlieNe
PRO
27 июля 2025, 14:30 #
@AlfeG: Демерзель вообще плевать. Он(она) подчиняется только нулевому закону. Он за тысячи лет жизни перебил столько генетически нестабильных Клеонов, что заменить того же Дня прямо сегодня - это вопрос пяти минут. Демерзель, при всём своем уважении к Клеонам, подчиняется им не по личности, а по функции.
Aenema
Aenema
26 июля 2025, 20:35 #
Как приятно увидеть Александра Сиддига, для меня более известного как Сидди́г эль-Фа́диль, доктор Башир и Звездного пути Дальний космос 9 – как раз его сейчас пересматриваю)
porco
porco
08 сент. 2025, 23:53 #
@Aenema: о, так вот кто это был. А то лицо и голос безумно знакомые..
2017Olivia
2017Olivia
05 авг. 2025, 16:44 #
Заметила, что сцены с историей Демерзель смотрю особенно внимательно. Её линия оказалась интереснее всего 😍
Lala_B
Lala_B
17 авг. 2025, 22:30 #
Много чего успела позабыть 🥴

Кстати, уже 7-я серия выйдет, а на первой всего 50 комментов, неужели никто не смотрит?🤔
Hidji
Hidji
17 авг. 2025, 23:41 #
@Lala_B: сериал потерял слишком много поклонников фантастики за счëт того, что очень мало общего с оригиналом. В нашей стране многие читали Азимова. Тяжко перестроиться с сюжета книг на сериал, к третьему сезону остались только способные абстрагироваться и незнакомые с книгами.
Lala_B
Lala_B
24 авг. 2025, 18:59 #
@Hidji: именно Основание я не читала, но просмотр сериала вдохновляет на чтение) жалко если слишком отошли, по мне так сериал классный, хотела бы прочесть из-за нюансов, которые уверена в сериал не вошли.
Hidji
Hidji
24 авг. 2025, 19:13 #
@Lala_B: скажем так, легче назвать те вещи и моменты, которые создатели сериала НЕ поменяли, чем обратное). Так что уловить нюансы у вас вряд ли получится, это два абсолютно разных произведения. Даже идея в сюжет заложена разная, хоть и есть определенное сходство. Но Азимов - один из столпов сайфая, так что ни в коем случае не отговариваю от прочтения его книг. Только стоит помнить год написания, так что они могут показаться устаревшими и банальными из-за частого использования другими его идей позже).
TristisOris
TristisOris
10 сент. 2025, 17:38 #
Для меня этот сезон будет считаться первым настоящим. Предыдущие были очень унылым детским садом, здесь же начинает появляться и фантастика и политика. Стало похоже будто в космосе живет больше двух человек. Императоры начали императорствовать. Смотреть наконец интересно.
Berion26
Berion26
PRO
23 окт. 2025, 08:50 #
Мутант контрол. разум. но не лысый инвалид🙂

откусил палец чтобы снять кольцо. че то знакомое😄 я в этот момент ел сосиску😆

ха. мятежная торг. федерация😁 и еще один хан соло. тот мятежный негр.

вернули др. башира 4 года спустя. и погоня на байках в пустыне как в Star Trek: Discovery.

планета где на солнце можно сгореть в букв. смысле - Крематория😱
ахтунг! не для слабонерв. помню в юности в к/т был в шоке.
https://www.youtube.com/watch?v=Oz18oIC4GDI

хм. может уже кто писал. Lee Pace отлично подходит на роль древнегреч. бога.
Комментарий удален
Berion26
Berion26
PRO
23 окт. 2025, 17:05 #
@berion87:
mikesnow
mikesnow
30 окт. 2025, 23:49 #
Чем дальше в лес, тем меньше Азимова и его произведения... хотя что это я, только 1-ая серия 1-го сезона имела что-то общее с книжным циклом))
Lesha13
Lesha13
20 нояб. 2025, 22:07 #
Ну этот день пока лучший 🍃
Andrey_Bar
Andrey_Bar
30 нояб. 2025, 02:12 #
Меня ещё во втором сезоне удивило что за 130 лет на Терминусе, они так и продолжали жить в тех же бытовках из запчастей корабля, а тут за 150 лет отстроились, тогда каких то 20 лет не хватило, планету уничтожили 🤣
Написать комментарий: