Девятый пазл — s01e11 — Episode 11

Моя оценка

4.508
MyShows
126
Длительность:
Даты выхода: 04.06.2025 15:00
Всего просмотров: 1 26850.48%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
galachatus
galachatus
PRO
04 июня 2025, 15:54 #
Концовка, конечно, страшная, без единой эмоции, она погибла так же как и её мама. В этот момент стало очень жалко Сын Джу... Она всем отомстила и уже не видела смысла жить...
Понятно, почему капитан Ян винил себя, если бы он не нашел Сын Джу, она бы не стала убийцей и он всем хотел рассказать, что случалось во время пожара...
В целом дорама мне понравилась, в мой список лучших этого года она точно войдёт...
galachatus
galachatus
PRO
04 июня 2025, 16:00 #
А эти двое точно заняли отдельное местечко в моём❤️...
Я в восторге от этого тандема и готова смотреть на них ещё и ещё. Может нам дадут ещё сезон с ними, где они вместе будут расследовать очередное дело.
А как он заулыбался, когда увидел её на месте преступления в конце серии...
Я точно хочу ещё...
AlphaE92
AlphaE92
PRO
04 июня 2025, 18:32 #
Я в восторге от сериала!😀 Если будет второй сезон, то обязательно буду смотреть.
aaa_vvv_lll
aaa_vvv_lll
04 июня 2025, 19:15 #
Посмотрела пока с субтитрами. Чувствую, позже пересмотрю с переводом, чтобы с концовкой доразобраться. Но боже, эта дорама дико хороша. Очень надеюсь, что она будет не на 1 сезон. Очень понравилось взаимодействие гг, музыка, актёры и оформление дорамы в целом. Конечно, если понимать, что 1 из второстепенных ролей играет достаточно известная актриса, предугадывается, что именно она убийца, но нас очень часто путали, прям браво сценаристам.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 июня 2025, 03:59 #
@Anvi_anveluna: да, тут каст в целом классный. Даже второстепенные роли тут на высоте в плане подбора актёров. Не статисты какие-то. Очень даже известные даже нам ...
marlenad_13
marlenad_13
PRO
04 июня 2025, 19:43 #
Жуткая смерть психолога, но в то же время она эффектная. Сама дорама сразу же отправляется в мой список! Если будет продолжение, обязательно буду смотреть, И На и Хан Са Эм прекрасный дуэт 😍
-TraumfraU-
-TraumfraU-
04 июня 2025, 20:17 #
Офигеть, такой беспредел там творится с этим сожжением рынка.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 июня 2025, 04:00 #
@-TraumfraU-: передел земли... сейчас, наверное, там в открытую не барагозят, но в те годы, думаю, что бывало и не такое :-(
Natalya91
Natalya91
04 июня 2025, 21:39 #
Если не считать намёка на 2 сезон, то концовка очень логичная. Хоть и грустная. Дорама точно в моем сердечке!!! 💜
Hidji
Hidji
04 июня 2025, 22:35 #
Это было весьма увлекательно. Тоже бы не отказался от второго сезона, да и от третьего😏
fiona_mo
fiona_mo
05 июня 2025, 00:40 #
Один из лучших детективов за последнее время!
Очень хочется второй сезон с нашей главной парочкой. Они отлично сработались!
marinaaa25
marinaaa25
PRO
05 июня 2025, 01:23 #
Присоединюсь ко всем комментариям выше. Дорама офигенная, заставила мой мозг поработать.Здесь довольно легко можно вычислить убийцу , но этого история не становится менее интересной, наооборот много раз за серию переобуваешься и думаешь на других людей.

Актерский состав классный,
тандем Ин А и Хан Эма шикарный , хоть сначала у них отношения не ладились, но по итогу получилась прекрасная дружба!!! И да, концовка даже не намекает , а открыто кричит на 2 сезон. Надеюсь продлят дораму и мы увидим продолжение, с удовольствием посмотрю и даже пересмотрю 1 сезон еще раз!
InvisibleNinja
InvisibleNinja
05 июня 2025, 06:31 #
мне немножко подпортила впечатление психолог-убийца под конец
как-то внезапно стало много пафоса в ней. не совсем понятен ее мотив до конца.
ее бывшая одноклассница (та полицейская) рассказала, как в школе психолог говорила, что если встретит свою мать - разорвет на куски. при этом, она узнает что мать убили и начинает мстить. за то, что маму убили или за то, что не дали убить ей? ну, по сюжету в итоге как будто за первое.
просто как по мне, все это время ее портрет рисовали как кого-то с психопатическими/социопатическими наклонностями, но не понятно было что же все-таки ее триггернуло: потеря в парке или инфа как умерла мать?
еще конечно по-дурацки с мамой разлука получилась. мать просто ждала ее в кафе, ни листовки не расклеивала, ничего (во всяком случае не показали). и дочь тоже, ну не помнишь ты название кафе, но можно же во взрослом возрасте прийти в полицию и рассказать, подняли бы дело, нашли бы. дед тот вон быстро нашел листовку.

а так, я всю дорогу получала полнейший восторг от сюжета, от визуала, от химии, которая химичила как надо, между главными героями 💥

очень бы хотелось второй сезон, смотреть как два гика разгадывают головоломки, да и сюжет с подражателем уже есть
missEgo
missEgo
07 июня 2025, 21:51 #
@InvisibleNinja: Психолог думала, что мать её бросила, поэтому и хотела "разорвать на куски", но потом выяснилось, что она потерялась и начала мстить.
История с этой потерей, конечно, странная - 7 лет ребенку, а не 3... Можно было в полицию обратиться или попросить помощи прохожих
Jmann
Jmann
14 дек. 2025, 11:04 #
@missEgo: да и в парке И На спрашивает про "случалось ли что нить в парке", ей говорят - нет, а потом оказывается, что там есть какой-то мужик, ведущий каталог пропавших детей... но ни в парке нет доски "найден ребенок", ни.... мама не обращалась в парк "я потеряла дочь, никто не находил"??? Серьезно??? Все решили, что дочь сбежала.... в 7 лет????
Raviolechka
Raviolechka
05 июня 2025, 12:56 #
А я то ли плохо смотрела, то ли не поняла. Почему они в полиции ничего не рассказали о чем говорили с убийцей? Почему И На на неделю в своей комнате заперлась? Все случившееся бы шокировало обычного человека, а она же немного с прибабахом плюс с эмоциями у нее туговато. Показалось немного нелогичным
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 июня 2025, 12:59 #
@Raviolechka: чтобы не портить репутацию доктора.... вероятно поэтому и не рассказали.

Ну, а заперлась. А почему нет? Она тоже человек, травмированный, раскрыла правду о дяде, который в каком-то смысле был ей заменой родителей...
Raviolechka
Raviolechka
05 июня 2025, 14:06 #
@alexa_samara: я ж без претензий. Просто все 11 серий я формировала свое мнение о ней на основе ее поведения. Вот и в конце для меня ее реакция оказалось не характерной для ее персонажа.
niya14
niya14
06 июня 2025, 15:29 #
мотив у убийцы не очень проработан , не веришь до конца , ожидала чего-то по масштабнее.
так же про то , что она пропала в парке , очень странно , ее же не похитили, как они не могли найти ее маму , она в 7 лет не помнит ее имя , где живет , в какую школу ходит 😑 это ОЧЕНЬ странно и не правдоподобно. А так сам сериал хороший , но 2 сезон не нужен , ТИПА появился новый маньяк и тоже с пазлами ??? ну да, ну да ..
мне нравится главный герой , ему идут шапочки и он прям милаш🥲🥰
Тахири
Тахири
07 июня 2025, 12:19 #
согласна с теми, кто говорит, что мотив убийцы странный. и вся эта потеря ребенка в парке. девочка в 7 лет не помнит ни своего имени, ни имени мамы?
Есть ещё кое-что. Кто скинул того мужика с крыши? Не сам же он сиганул (тогда бы сказали о самоубийстве или типа того), а времени у этой женщины не было. значит был третий помощник. так почему детективы вообще об этом не подумали? ни слова об этом. я думала хоть в конце они зададутся вопросом.
вот эти вещи очень сильно подпортили впечатление от дорамы. начиналось все классно, но по конец уверенно развалилось
exposedelusion
exposedelusion
PRO
11 июня 2025, 14:41 #
@Тахири: Скорее всего мужик с крыши сиганул, потому что Сын Джу пригрозила расправиться с его близкими, делать такое она бы, конечно, не стала, но вполне вероятно, что она использовала какие-то угрозы
alexa_samara
alexa_samara
PRO
11 июня 2025, 14:45 #
@IExposedelusion: опять же...она владеет гипнозом. Вполне могла накачать препаратами и загипнотизировать.
viziterka
viziterka
20 июня 2025, 09:15 #
А кто тот мужик с крыши? Я так и не поняла. Плюс пазл остался один последний и эта была сама убийца. Какой тогда пазл этого мужика с крыши?
nandi
nandi
PRO
29 сент. 2025, 20:22 #
@viziterka: пазл мужика с крыши - клоун на троне. А сам мужик министр, в прошлом мэр. Который крышевал всю эту историю с ЖК.
Kiki-mora
Kiki-mora
09 июня 2025, 18:31 #
Со всеми мертвецами разобралась, кроме того, что на стройке сам выпил отравленный соджу. Он каким боком к сожженному рынку?
И каким образом относятся родители И Ны к этому рынку и вине гг за их прошлое (она в конце говорит, что виновата, поразмыслив про то, кем были родители, имевшие 10 точек на рынке этом и, по всей видимости, продавшие их под застройку)?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
09 июня 2025, 21:15 #
@КристинаМ: её родители не при чем. Дядя взял деньги, чтобы дело прикрыть. На эти деньги он купил сначала квартиру, к потом уже вместо квартиры этот шикарный дом...
Kiki-mora
Kiki-mora
09 июня 2025, 21:29 #
@alexa_samara: это я поняла. Не поняла, почему фраза была про родителей, что мол она оценила действия в прошлом и дяди (то, что описали вы), и родителей.
А квартир там было три, которые, прикрыв дело, он купил на ее имя, а потом продал и купил дом. Это как раз понятно, за что дядю на тот свет отправили.
hhvv
hhvv
14 июня 2025, 10:19 #
@КристинаМ: мне показалось, что ее дядя как-то тоже расправился с ее родителями. если у тех было несколько мест на рынке, могу подкупить их или тоже подстроить их аварию, например
Kiki-mora
Kiki-mora
14 июня 2025, 14:23 #
@hhvv: возможно, я весь сериал думала, что раскроется тайна смерти родителей, и что она не случайна. Возможно, кстати дядя и сам не причастен, тогда же рейдерский захват проходил насильственно, могли подстроить те же, кто спалил рынок. А дядя в силу служебного положения поступился совестью и закрыл и на это глаза, поэтому чувствовал всегда вину перед племянницей. Там же домработница говорила, что дядя изменился сильно именно после смерти родителей И Ны, и изменился в хорошем смысле к самой И На. Как вариант.
viziterka
viziterka
20 июня 2025, 09:05 #
Мне показалось, что дядя подсказал родителям И Ны купить участки, так как знал что там будет застройка и они смогут их продать. Это было не выгодно если у тебя бизнес, так как на открытие этих денег не хватит. Возможно, купить просто участки и потом уступить их для застройки позволило родителям хорошо заработать.
Gordey
Gordey
11 июня 2025, 11:14 #
Да, на психолога была куча намёков, но вот сама ситуация.. Конечно убивать плохо, но есть люди, которые реально это заслуживают, увы.. Сиальная дорама, понравилась!
_linaryaden
_linaryaden
PRO
13 июня 2025, 00:29 #
Ну сюжет огонь, держал у экрана все 11 серий, классный дуэт и мой стандартный вопрос: шипперим?😂 (мне захотелось!), но даже как броманс нравится.
СукГу открывается для меня с новых сторон, хотя я не многое с ним видела, но очень интересно
Hat
Hat
PRO
13 июня 2025, 22:37 #
Игра Ким Да Ми и Пак Гю Ён здесь - это что-то на прекрасном. Финал имени этих двух девушек.

Ну и да, с такой концовкой нам просто обязаны выдать второй сезон, другого не принимаем.
kisssa_myr
kisssa_myr
17 июня 2025, 17:51 #
затянула меня дорама с первой серии. но КАК второй сезон также может быть связан с пазлами...? конечно я рада снова увидеть героев вместе
и ещё вопрос как такая хрупкая девушка поубивала столько мужиков
zlo
zlo
PRO
30 июня 2025, 03:02 #
В целом очень хорошее впечатление. Мне понравиллсь, но концовка местами трещит по швам. И ещё подпортил впечатление самый последний кадр. Ну куда опять с пазлами? 🤌
mesayscheese
mesayscheese
01 июля 2025, 05:16 #
1. утверждается, что в убийстве дяди (и некоторых других) обстоятельства смерти говорят о том, что жертвы были знакомы с убийцей. получается Сончжу будучи студенткой была близко знакома с дядей Ины? или я чего-то не помню?
2. про выстрел в капитана Чжонхо - Сончжу говорит, что действовала не сама. ГГ решили забить на поиски сообщника, который владеет огнестрельным оружием?

в общем ощущение, что сценарий писался на ходу, хотя по главным героям казалось, что основа дорамы - какая-то подростковая манга
zlo
zlo
PRO
10 июля 2025, 05:05 #
@mesayscheese: В капитана выстрелил второй охотник, когда он к ним бежал. Вы как смотрели?
TheroLayfer
TheroLayfer
01 июля 2025, 13:43 #
мм подражатель..
00rainbow00
00rainbow00
PRO
17 июля 2025, 12:16 #
Нуууууу…. Не скажу, что это что-то сверх замечательное

Ладно под вопросом потеря в семь лет ребенка (который уже соображает, где живет / или хотя бы знает свое имя и мамы)

Тут у меня вопросы посерьезнее.

Как маленькая хрупкая девушка смогла убить достаточно крупных телосложением мужиков без их сопротивления 🤔
Самый главный вопрос : каким образом она стирала все записи с камер наблюдения во всех общественных местах и на всём этаже серьезной компании и вообще знала, где они все находятся ???
Каким образом она узнавала, где именно в конкретный момент находится гг, чтобы ей пазлы доставляли???
red_diamond_57
red_diamond_57
23 авг. 2025, 17:16 #
@00rainbow00: в каждом таком кино и сериалы есть дыры, без них никак. Вопросы будут всегда, но ответы нет.
red_diamond_57
red_diamond_57
23 авг. 2025, 17:18 #
7/10.......11 серий слишком много,6-8 было бы достаточно. Для меня растянуто. В современном мире так долго оставаться невидимкой нереально, где-то да след оставишь.
tekiza51
tekiza51
12 окт. 2025, 18:44 #
Обожаю фильмы/сериалы/книги про профайлеров, это всегда очень интересно. Дорама затянула с первых минут. Сюжет интересный, каст прекрасный, картинка и музыка создают свою атмосферу от которой не можешь оторвать глаз 🔥
По мне так сразу было понятно, что психолог была в чем-то замешана. Она казалась слишком подозрительной. Мотив вроде как тоже ясен, плюс у девочки травма детства, что дало о себе знать и вылилось в серийные убийства. А с записями камер, нам не показали, но думаю полицейский помогал, что хотел её защитить.
Очень жду второй сезон, а может и третий, если второй не испортят))
Doramial
Doramial
PRO
07 нояб. 2025, 08:47 #
Интересный сюжет, удерживает внимание зрителя

Не могу сказать, что антагонист очевиден, поэтому финальные серии не являлись предсказуемыми

Визуал и аудио ряд соответствуют настроению картины, тандем ведущих актеров получился очень химично-гармоничным
Vescero
Vescero
30 дек. 2025, 22:05 #
Мда ну и чушь а не концовка. Ничего не рассказали, ничего не показали. Класс. Очень помогли, спасибо большое. И как она всех их убивала, она ниндзя? А информацию она откуда всю получила и весь этот заговор в 16 лет как раскрыла? Как пробиралась повсюду? Почему никто сопротивление не оказывал? Как она все записи с камер удаляла и разведку вела где они есть и работают ли? Как следила за ГГ постоянно? Как данные судмедэкспертов доставала? Ну она ПРОСТО ниндзя и ПРОСТО делала всё. На неё за весь сериал указало ровно одна вещь, подпись на пазле. Всё. Больше ничего. Но даже этого было бы недостаточно, если что она могла бы заявить что картинка висела в кабинете и любой из пациентов видел, картинка висела в универе и любой из сокурсников видел, постила её в интернете 10 лет назад и её любой мог скачать. Никакой прямой связи её к любой жертве у неё нет, у неё даже имя другое было. Да даже оценка профайлера по этому делу показала бы что это не то место, ГГ прямым текстом сказала что ждала другого от её квартиры. На неё в этом сериале вообще ничего не указывало по сути. Никаких улик против неё нет. Если и опираться на улики то это был бы кто-то схожий с моим описанием. Мужчина лет 35-40 вероятно работающий в полиции. Сценаристы перемудрили в итоге с преступником, ничего не объяснили и сказали и так сойдет. Всё кроме финала в итоге понравилось, финал им нужно было переписать поэтому что это чушь в итоге вышла но первые 9 из 11 серий были хороши. Хоть это и детектив но по итогу им не является потому что преступник ассасин волшебник что без шума и следов проникает везде где может даже посреди моря/океана(хз где там яхта плавала) оказывается а потом магическим образом удаляет все возможные следы и улики, записи камер отовсюду, стирает себя со всех разом что ни на одну не попадается.
Vescero
Vescero
30 дек. 2025, 22:11 #
@Vescero: Капитан их отдела идеально прям подходил под моё описание и мог бы всё это совершить имя при этом и возможности и доступ к местам преступлений и отчётам всем по делам и мог направлять расследование по ложным следам но они добавили этой чуши про девочку ниндзя, что бы ВОТ ЭТО ПОВОРОТ был. Не вышло, только чуши нагородили. Им надо было докручивать его линию добавив ложных ходов а не вот этой вот всей самодеятельностью заниматься под конец истории. Но это прям классика корейских сериалов, они очень часто не знают когда остановится нужно и начинают добавлять то чего не нужно было.
I_liana
I_liana
24 мар. 00:59 #
Дорама ну прям очень понравилась, особенно то что сделали намёк на 2 сезон. Невероятно жаль убийцу, я не считаю что в смерти этих людей виноват капитан, в смерти виноваты сами жертвы. Почему убийца умерла она не была плохим человеком просто жизнь и обстоятельства сделали её такой 😭
maurum
maurum
30 мар. 13:13 #
Я в восторге. Очень уж мне зашли эти корейские Criminal Minds! Интересные герои, не банальное дело, реальный понятный мотив и не без щепоти типично корейской драмы ради драмы.
Мое почтение внимательным людям. Хотя мне и казалось лицо СынДжу немного наигранным, но настолько конкретно я ее не подозревала. Да даже и с рассказанным уже финалом все равно не верю я в ее кроваво-маньячную личность. Да, она могла играть за кукловода, но никак не сама вершить все дела. Там были и крупные мужчины, и множество камер, и совсем уж нереалистичные исчезновения и совпадения. Почему-то нет раскрытия акцента на красном. Не показано от чьих же рук помер капитан. И как умерла жертва в больнице. Как вообще семилетняя девочка не могла вспомнить детали - хотя бы имя с фамилией! дабы в полиции могли разыскать мать? В общем пробелов много.
А еще, касаемо родителей ЭНа я не поняла - это был акцент на дядю который ради квартир забил даже на то, что родственники тоже работали на этом рынке или же на родителей, которые знали и были в доле с дядей? Я не поняла этот момент предсмертного разговора возле карусели.
Но я не ожидала, что мне под финал так понравятся отношения ЭНа и СынДжу. Мне было реально грустно от кончины последней и я прослезилась от вида совершенно разбитой ЭНа… к сожалению, к очень большому сожалению, если кровавая месть это единственный выход - исполнитель сам жизни не хочет. Даже если есть возможность избежать наказания. Веры в справедливость нет и не будет, поэтому и смысла она не видит.
Рада, что хотя бы с ХанСэмом остались приятные отношения. Их встреча в финале прям дохнула радостью. Они снова будут работать вместе и оба даже не скрывают воодушевления (насколько это возможно при трупе). И хотя у нас опять фигурируют пазлы, нет у меня уверенности что это связано с СынДжу и ее местью. Подражатель, вдохновленный и тд. И акцент теперь на голубом)
maurum
maurum
30 мар. 13:13 #
@maurum: В общем, я очень довольна. Стилистика, оформление, музыкальное сопровождение, размеренность и прекрасная работа всего каста. Хорошо получилось!

П.С. Для всех кто смотрит лишь в озвучке - абсолютно не рекомендую Coldfilm для этого проекта! Мало того, что голоса вообще не соответствуют, так их еще и меняют от серии к серии! Ужасно портит впечатление.
Написать комментарий: