Концовка, конечно, страшная, без единой эмоции, она погибла так же как и её мама. В этот момент стало очень жалко Сын Джу... Она всем отомстила и уже не видела смысла жить... Понятно, почему капитан Ян винил себя, если бы он не нашел Сын Джу, она бы не стала убийцей и он всем хотел рассказать, что случалось во время пожара... В целом дорама мне понравилась, в мой список лучших этого года она точно войдёт...
А эти двое точно заняли отдельное местечко в моём❤️... Я в восторге от этого тандема и готова смотреть на них ещё и ещё. Может нам дадут ещё сезон с ними, где они вместе будут расследовать очередное дело. А как он заулыбался, когда увидел её на месте преступления в конце серии... Я точно хочу ещё...
Посмотрела пока с субтитрами. Чувствую, позже пересмотрю с переводом, чтобы с концовкой доразобраться. Но боже, эта дорама дико хороша. Очень надеюсь, что она будет не на 1 сезон. Очень понравилось взаимодействие гг, музыка, актёры и оформление дорамы в целом. Конечно, если понимать, что 1 из второстепенных ролей играет достаточно известная актриса, предугадывается, что именно она убийца, но нас очень часто путали, прям браво сценаристам.
@Anvi_anveluna: да, тут каст в целом классный. Даже второстепенные роли тут на высоте в плане подбора актёров. Не статисты какие-то. Очень даже известные даже нам ...
Жуткая смерть психолога, но в то же время она эффектная. Сама дорама сразу же отправляется в мой список! Если будет продолжение, обязательно буду смотреть, И На и Хан Са Эм прекрасный дуэт 😍
Присоединюсь ко всем комментариям выше. Дорама офигенная, заставила мой мозг поработать.Здесь довольно легко можно вычислить убийцу , но этого история не становится менее интересной, наооборот много раз за серию переобуваешься и думаешь на других людей.
Актерский состав классный, тандем Ин А и Хан Эма шикарный , хоть сначала у них отношения не ладились, но по итогу получилась прекрасная дружба!!! И да, концовка даже не намекает , а открыто кричит на 2 сезон. Надеюсь продлят дораму и мы увидим продолжение, с удовольствием посмотрю и даже пересмотрю 1 сезон еще раз!
мне немножко подпортила впечатление психолог-убийца под конец как-то внезапно стало много пафоса в ней. не совсем понятен ее мотив до конца. ее бывшая одноклассница (та полицейская) рассказала, как в школе психолог говорила, что если встретит свою мать - разорвет на куски. при этом, она узнает что мать убили и начинает мстить. за то, что маму убили или за то, что не дали убить ей? ну, по сюжету в итоге как будто за первое. просто как по мне, все это время ее портрет рисовали как кого-то с психопатическими/социопатическими наклонностями, но не понятно было что же все-таки ее триггернуло: потеря в парке или инфа как умерла мать? еще конечно по-дурацки с мамой разлука получилась. мать просто ждала ее в кафе, ни листовки не расклеивала, ничего (во всяком случае не показали). и дочь тоже, ну не помнишь ты название кафе, но можно же во взрослом возрасте прийти в полицию и рассказать, подняли бы дело, нашли бы. дед тот вон быстро нашел листовку.
а так, я всю дорогу получала полнейший восторг от сюжета, от визуала, от химии, которая химичила как надо, между главными героями 💥
очень бы хотелось второй сезон, смотреть как два гика разгадывают головоломки, да и сюжет с подражателем уже есть
@InvisibleNinja: Психолог думала, что мать её бросила, поэтому и хотела "разорвать на куски", но потом выяснилось, что она потерялась и начала мстить. История с этой потерей, конечно, странная - 7 лет ребенку, а не 3... Можно было в полицию обратиться или попросить помощи прохожих
@missEgo: да и в парке И На спрашивает про "случалось ли что нить в парке", ей говорят - нет, а потом оказывается, что там есть какой-то мужик, ведущий каталог пропавших детей... но ни в парке нет доски "найден ребенок", ни.... мама не обращалась в парк "я потеряла дочь, никто не находил"??? Серьезно??? Все решили, что дочь сбежала.... в 7 лет????
А я то ли плохо смотрела, то ли не поняла. Почему они в полиции ничего не рассказали о чем говорили с убийцей? Почему И На на неделю в своей комнате заперлась? Все случившееся бы шокировало обычного человека, а она же немного с прибабахом плюс с эмоциями у нее туговато. Показалось немного нелогичным
@alexa_samara: я ж без претензий. Просто все 11 серий я формировала свое мнение о ней на основе ее поведения. Вот и в конце для меня ее реакция оказалось не характерной для ее персонажа.
мотив у убийцы не очень проработан , не веришь до конца , ожидала чего-то по масштабнее. так же про то , что она пропала в парке , очень странно , ее же не похитили, как они не могли найти ее маму , она в 7 лет не помнит ее имя , где живет , в какую школу ходит 😑 это ОЧЕНЬ странно и не правдоподобно. А так сам сериал хороший , но 2 сезон не нужен , ТИПА появился новый маньяк и тоже с пазлами ??? ну да, ну да .. мне нравится главный герой , ему идут шапочки и он прям милаш🥲🥰
согласна с теми, кто говорит, что мотив убийцы странный. и вся эта потеря ребенка в парке. девочка в 7 лет не помнит ни своего имени, ни имени мамы? Есть ещё кое-что. Кто скинул того мужика с крыши? Не сам же он сиганул (тогда бы сказали о самоубийстве или типа того), а времени у этой женщины не было. значит был третий помощник. так почему детективы вообще об этом не подумали? ни слова об этом. я думала хоть в конце они зададутся вопросом. вот эти вещи очень сильно подпортили впечатление от дорамы. начиналось все классно, но по конец уверенно развалилось
@Тахири: Скорее всего мужик с крыши сиганул, потому что Сын Джу пригрозила расправиться с его близкими, делать такое она бы, конечно, не стала, но вполне вероятно, что она использовала какие-то угрозы
Со всеми мертвецами разобралась, кроме того, что на стройке сам выпил отравленный соджу. Он каким боком к сожженному рынку? И каким образом относятся родители И Ны к этому рынку и вине гг за их прошлое (она в конце говорит, что виновата, поразмыслив про то, кем были родители, имевшие 10 точек на рынке этом и, по всей видимости, продавшие их под застройку)?
@КристинаМ: её родители не при чем. Дядя взял деньги, чтобы дело прикрыть. На эти деньги он купил сначала квартиру, к потом уже вместо квартиры этот шикарный дом...
@alexa_samara: это я поняла. Не поняла, почему фраза была про родителей, что мол она оценила действия в прошлом и дяди (то, что описали вы), и родителей. А квартир там было три, которые, прикрыв дело, он купил на ее имя, а потом продал и купил дом. Это как раз понятно, за что дядю на тот свет отправили.
@КристинаМ: мне показалось, что ее дядя как-то тоже расправился с ее родителями. если у тех было несколько мест на рынке, могу подкупить их или тоже подстроить их аварию, например
@hhvv: возможно, я весь сериал думала, что раскроется тайна смерти родителей, и что она не случайна. Возможно, кстати дядя и сам не причастен, тогда же рейдерский захват проходил насильственно, могли подстроить те же, кто спалил рынок. А дядя в силу служебного положения поступился совестью и закрыл и на это глаза, поэтому чувствовал всегда вину перед племянницей. Там же домработница говорила, что дядя изменился сильно именно после смерти родителей И Ны, и изменился в хорошем смысле к самой И На. Как вариант.
Мне показалось, что дядя подсказал родителям И Ны купить участки, так как знал что там будет застройка и они смогут их продать. Это было не выгодно если у тебя бизнес, так как на открытие этих денег не хватит. Возможно, купить просто участки и потом уступить их для застройки позволило родителям хорошо заработать.
Да, на психолога была куча намёков, но вот сама ситуация.. Конечно убивать плохо, но есть люди, которые реально это заслуживают, увы.. Сиальная дорама, понравилась!
Ну сюжет огонь, держал у экрана все 11 серий, классный дуэт и мой стандартный вопрос: шипперим?😂 (мне захотелось!), но даже как броманс нравится. СукГу открывается для меня с новых сторон, хотя я не многое с ним видела, но очень интересно
затянула меня дорама с первой серии. но КАК второй сезон также может быть связан с пазлами...? конечно я рада снова увидеть героев вместе и ещё вопрос как такая хрупкая девушка поубивала столько мужиков
В целом очень хорошее впечатление. Мне понравиллсь, но концовка местами трещит по швам. И ещё подпортил впечатление самый последний кадр. Ну куда опять с пазлами? 🤌
1. утверждается, что в убийстве дяди (и некоторых других) обстоятельства смерти говорят о том, что жертвы были знакомы с убийцей. получается Сончжу будучи студенткой была близко знакома с дядей Ины? или я чего-то не помню? 2. про выстрел в капитана Чжонхо - Сончжу говорит, что действовала не сама. ГГ решили забить на поиски сообщника, который владеет огнестрельным оружием?
в общем ощущение, что сценарий писался на ходу, хотя по главным героям казалось, что основа дорамы - какая-то подростковая манга
Нуууууу…. Не скажу, что это что-то сверх замечательное
Ладно под вопросом потеря в семь лет ребенка (который уже соображает, где живет / или хотя бы знает свое имя и мамы)
Тут у меня вопросы посерьезнее.
Как маленькая хрупкая девушка смогла убить достаточно крупных телосложением мужиков без их сопротивления 🤔 Самый главный вопрос : каким образом она стирала все записи с камер наблюдения во всех общественных местах и на всём этаже серьезной компании и вообще знала, где они все находятся ??? Каким образом она узнавала, где именно в конкретный момент находится гг, чтобы ей пазлы доставляли???
7/10.......11 серий слишком много,6-8 было бы достаточно. Для меня растянуто. В современном мире так долго оставаться невидимкой нереально, где-то да след оставишь.
Обожаю фильмы/сериалы/книги про профайлеров, это всегда очень интересно. Дорама затянула с первых минут. Сюжет интересный, каст прекрасный, картинка и музыка создают свою атмосферу от которой не можешь оторвать глаз 🔥 По мне так сразу было понятно, что психолог была в чем-то замешана. Она казалась слишком подозрительной. Мотив вроде как тоже ясен, плюс у девочки травма детства, что дало о себе знать и вылилось в серийные убийства. А с записями камер, нам не показали, но думаю полицейский помогал, что хотел её защитить. Очень жду второй сезон, а может и третий, если второй не испортят))
Мда ну и чушь а не концовка. Ничего не рассказали, ничего не показали. Класс. Очень помогли, спасибо большое. И как она всех их убивала, она ниндзя? А информацию она откуда всю получила и весь этот заговор в 16 лет как раскрыла? Как пробиралась повсюду? Почему никто сопротивление не оказывал? Как она все записи с камер удаляла и разведку вела где они есть и работают ли? Как следила за ГГ постоянно? Как данные судмедэкспертов доставала? Ну она ПРОСТО ниндзя и ПРОСТО делала всё. На неё за весь сериал указало ровно одна вещь, подпись на пазле. Всё. Больше ничего. Но даже этого было бы недостаточно, если что она могла бы заявить что картинка висела в кабинете и любой из пациентов видел, картинка висела в универе и любой из сокурсников видел, постила её в интернете 10 лет назад и её любой мог скачать. Никакой прямой связи её к любой жертве у неё нет, у неё даже имя другое было. Да даже оценка профайлера по этому делу показала бы что это не то место, ГГ прямым текстом сказала что ждала другого от её квартиры. На неё в этом сериале вообще ничего не указывало по сути. Никаких улик против неё нет. Если и опираться на улики то это был бы кто-то схожий с моим описанием. Мужчина лет 35-40 вероятно работающий в полиции. Сценаристы перемудрили в итоге с преступником, ничего не объяснили и сказали и так сойдет. Всё кроме финала в итоге понравилось, финал им нужно было переписать поэтому что это чушь в итоге вышла но первые 9 из 11 серий были хороши. Хоть это и детектив но по итогу им не является потому что преступник ассасин волшебник что без шума и следов проникает везде где может даже посреди моря/океана(хз где там яхта плавала) оказывается а потом магическим образом удаляет все возможные следы и улики, записи камер отовсюду, стирает себя со всех разом что ни на одну не попадается.
@Vescero: Капитан их отдела идеально прям подходил под моё описание и мог бы всё это совершить имя при этом и возможности и доступ к местам преступлений и отчётам всем по делам и мог направлять расследование по ложным следам но они добавили этой чуши про девочку ниндзя, что бы ВОТ ЭТО ПОВОРОТ был. Не вышло, только чуши нагородили. Им надо было докручивать его линию добавив ложных ходов а не вот этой вот всей самодеятельностью заниматься под конец истории. Но это прям классика корейских сериалов, они очень часто не знают когда остановится нужно и начинают добавлять то чего не нужно было.
Дорама ну прям очень понравилась, особенно то что сделали намёк на 2 сезон. Невероятно жаль убийцу, я не считаю что в смерти этих людей виноват капитан, в смерти виноваты сами жертвы. Почему убийца умерла она не была плохим человеком просто жизнь и обстоятельства сделали её такой 😭
Я в восторге. Очень уж мне зашли эти корейские Criminal Minds! Интересные герои, не банальное дело, реальный понятный мотив и не без щепоти типично корейской драмы ради драмы. Мое почтение внимательным людям. Хотя мне и казалось лицо СынДжу немного наигранным, но настолько конкретно я ее не подозревала. Да даже и с рассказанным уже финалом все равно не верю я в ее кроваво-маньячную личность. Да, она могла играть за кукловода, но никак не сама вершить все дела. Там были и крупные мужчины, и множество камер, и совсем уж нереалистичные исчезновения и совпадения. Почему-то нет раскрытия акцента на красном. Не показано от чьих же рук помер капитан. И как умерла жертва в больнице. Как вообще семилетняя девочка не могла вспомнить детали - хотя бы имя с фамилией! дабы в полиции могли разыскать мать? В общем пробелов много. А еще, касаемо родителей ЭНа я не поняла - это был акцент на дядю который ради квартир забил даже на то, что родственники тоже работали на этом рынке или же на родителей, которые знали и были в доле с дядей? Я не поняла этот момент предсмертного разговора возле карусели. Но я не ожидала, что мне под финал так понравятся отношения ЭНа и СынДжу. Мне было реально грустно от кончины последней и я прослезилась от вида совершенно разбитой ЭНа… к сожалению, к очень большому сожалению, если кровавая месть это единственный выход - исполнитель сам жизни не хочет. Даже если есть возможность избежать наказания. Веры в справедливость нет и не будет, поэтому и смысла она не видит. Рада, что хотя бы с ХанСэмом остались приятные отношения. Их встреча в финале прям дохнула радостью. Они снова будут работать вместе и оба даже не скрывают воодушевления (насколько это возможно при трупе). И хотя у нас опять фигурируют пазлы, нет у меня уверенности что это связано с СынДжу и ее местью. Подражатель, вдохновленный и тд. И акцент теперь на голубом)
@maurum: В общем, я очень довольна. Стилистика, оформление, музыкальное сопровождение, размеренность и прекрасная работа всего каста. Хорошо получилось!
П.С. Для всех кто смотрит лишь в озвучке - абсолютно не рекомендую Coldfilm для этого проекта! Мало того, что голоса вообще не соответствуют, так их еще и меняют от серии к серии! Ужасно портит впечатление.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
48Понятно, почему капитан Ян винил себя, если бы он не нашел Сын Джу, она бы не стала убийцей и он всем хотел рассказать, что случалось во время пожара...
В целом дорама мне понравилась, в мой список лучших этого года она точно войдёт...
Я в восторге от этого тандема и готова смотреть на них ещё и ещё. Может нам дадут ещё сезон с ними, где они вместе будут расследовать очередное дело.
А как он заулыбался, когда увидел её на месте преступления в конце серии...
Я точно хочу ещё...
Очень хочется второй сезон с нашей главной парочкой. Они отлично сработались!
Актерский состав классный,
тандем Ин А и Хан Эма шикарный , хоть сначала у них отношения не ладились, но по итогу получилась прекрасная дружба!!! И да, концовка даже не намекает , а открыто кричит на 2 сезон. Надеюсь продлят дораму и мы увидим продолжение, с удовольствием посмотрю и даже пересмотрю 1 сезон еще раз!
как-то внезапно стало много пафоса в ней. не совсем понятен ее мотив до конца.
ее бывшая одноклассница (та полицейская) рассказала, как в школе психолог говорила, что если встретит свою мать - разорвет на куски. при этом, она узнает что мать убили и начинает мстить. за то, что маму убили или за то, что не дали убить ей? ну, по сюжету в итоге как будто за первое.
просто как по мне, все это время ее портрет рисовали как кого-то с психопатическими/социопатическими наклонностями, но не понятно было что же все-таки ее триггернуло: потеря в парке или инфа как умерла мать?
еще конечно по-дурацки с мамой разлука получилась. мать просто ждала ее в кафе, ни листовки не расклеивала, ничего (во всяком случае не показали). и дочь тоже, ну не помнишь ты название кафе, но можно же во взрослом возрасте прийти в полицию и рассказать, подняли бы дело, нашли бы. дед тот вон быстро нашел листовку.
а так, я всю дорогу получала полнейший восторг от сюжета, от визуала, от химии, которая химичила как надо, между главными героями 💥
очень бы хотелось второй сезон, смотреть как два гика разгадывают головоломки, да и сюжет с подражателем уже есть
История с этой потерей, конечно, странная - 7 лет ребенку, а не 3... Можно было в полицию обратиться или попросить помощи прохожих
Ну, а заперлась. А почему нет? Она тоже человек, травмированный, раскрыла правду о дяде, который в каком-то смысле был ей заменой родителей...
так же про то , что она пропала в парке , очень странно , ее же не похитили, как они не могли найти ее маму , она в 7 лет не помнит ее имя , где живет , в какую школу ходит 😑 это ОЧЕНЬ странно и не правдоподобно. А так сам сериал хороший , но 2 сезон не нужен , ТИПА появился новый маньяк и тоже с пазлами ??? ну да, ну да ..
мне нравится главный герой , ему идут шапочки и он прям милаш🥲🥰
Есть ещё кое-что. Кто скинул того мужика с крыши? Не сам же он сиганул (тогда бы сказали о самоубийстве или типа того), а времени у этой женщины не было. значит был третий помощник. так почему детективы вообще об этом не подумали? ни слова об этом. я думала хоть в конце они зададутся вопросом.
вот эти вещи очень сильно подпортили впечатление от дорамы. начиналось все классно, но по конец уверенно развалилось
И каким образом относятся родители И Ны к этому рынку и вине гг за их прошлое (она в конце говорит, что виновата, поразмыслив про то, кем были родители, имевшие 10 точек на рынке этом и, по всей видимости, продавшие их под застройку)?
А квартир там было три, которые, прикрыв дело, он купил на ее имя, а потом продал и купил дом. Это как раз понятно, за что дядю на тот свет отправили.
СукГу открывается для меня с новых сторон, хотя я не многое с ним видела, но очень интересно
Ну и да, с такой концовкой нам просто обязаны выдать второй сезон, другого не принимаем.
и ещё вопрос как такая хрупкая девушка поубивала столько мужиков
2. про выстрел в капитана Чжонхо - Сончжу говорит, что действовала не сама. ГГ решили забить на поиски сообщника, который владеет огнестрельным оружием?
в общем ощущение, что сценарий писался на ходу, хотя по главным героям казалось, что основа дорамы - какая-то подростковая манга
Ладно под вопросом потеря в семь лет ребенка (который уже соображает, где живет / или хотя бы знает свое имя и мамы)
Тут у меня вопросы посерьезнее.
Как маленькая хрупкая девушка смогла убить достаточно крупных телосложением мужиков без их сопротивления 🤔
Самый главный вопрос : каким образом она стирала все записи с камер наблюдения во всех общественных местах и на всём этаже серьезной компании и вообще знала, где они все находятся ???
Каким образом она узнавала, где именно в конкретный момент находится гг, чтобы ей пазлы доставляли???
По мне так сразу было понятно, что психолог была в чем-то замешана. Она казалась слишком подозрительной. Мотив вроде как тоже ясен, плюс у девочки травма детства, что дало о себе знать и вылилось в серийные убийства. А с записями камер, нам не показали, но думаю полицейский помогал, что хотел её защитить.
Очень жду второй сезон, а может и третий, если второй не испортят))
Не могу сказать, что антагонист очевиден, поэтому финальные серии не являлись предсказуемыми
Визуал и аудио ряд соответствуют настроению картины, тандем ведущих актеров получился очень химично-гармоничным
Мое почтение внимательным людям. Хотя мне и казалось лицо СынДжу немного наигранным, но настолько конкретно я ее не подозревала. Да даже и с рассказанным уже финалом все равно не верю я в ее кроваво-маньячную личность. Да, она могла играть за кукловода, но никак не сама вершить все дела. Там были и крупные мужчины, и множество камер, и совсем уж нереалистичные исчезновения и совпадения. Почему-то нет раскрытия акцента на красном. Не показано от чьих же рук помер капитан. И как умерла жертва в больнице. Как вообще семилетняя девочка не могла вспомнить детали - хотя бы имя с фамилией! дабы в полиции могли разыскать мать? В общем пробелов много.
А еще, касаемо родителей ЭНа я не поняла - это был акцент на дядю который ради квартир забил даже на то, что родственники тоже работали на этом рынке или же на родителей, которые знали и были в доле с дядей? Я не поняла этот момент предсмертного разговора возле карусели.
Но я не ожидала, что мне под финал так понравятся отношения ЭНа и СынДжу. Мне было реально грустно от кончины последней и я прослезилась от вида совершенно разбитой ЭНа… к сожалению, к очень большому сожалению, если кровавая месть это единственный выход - исполнитель сам жизни не хочет. Даже если есть возможность избежать наказания. Веры в справедливость нет и не будет, поэтому и смысла она не видит.
Рада, что хотя бы с ХанСэмом остались приятные отношения. Их встреча в финале прям дохнула радостью. Они снова будут работать вместе и оба даже не скрывают воодушевления (насколько это возможно при трупе). И хотя у нас опять фигурируют пазлы, нет у меня уверенности что это связано с СынДжу и ее местью. Подражатель, вдохновленный и тд. И акцент теперь на голубом)
П.С. Для всех кто смотрит лишь в озвучке - абсолютно не рекомендую Coldfilm для этого проекта! Мало того, что голоса вообще не соответствуют, так их еще и меняют от серии к серии! Ужасно портит впечатление.