Запутанная история Аманды Нокс — s01e08 — Libertá

Моя оценка

4.065
MyShows
108
Длительность:
Даты выхода: 01.10.2025 19:00
Всего просмотров: 1 47643.34%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
lady_kana
lady_kana
01 окт. 2025, 19:10 #
" ...существует судебная правда и настоящая... "

Надеюсь через пару лет не всплывёт очередная " улика " и дело не будут пересматривать, а то итальянцы могут 🧐

P/S : сериальная сестра Аманды реальная сестра актрисы ( Грейс ван Паттен)
Cheryl
Cheryl
30 окт. 2025, 15:30 #

@lady_kana:

сериальная сестра Аманды реальная сестра актрисы

А я думала, что настолько удачный кастинг, а это просто ещё одна дочка режиссера Ван Паттена...

Shokka
Shokka
03 окт. 2025, 15:33 #
Ой, закончили и ладно!
Вроде и смотрибельно, а вроде и хронометраж сериала можно смело резать на треть. А последнюю серию так вполовину смело.
Realnothebest
Realnothebest
04 окт. 2025, 23:32 #
Интересно, драматично, но не хватило событий, чересчур затянуто
Ну и безумие что без улик людей посадили и никто нормального наказания за это не понёс
ezhand
ezhand
06 окт. 2025, 02:09 #
К сожалению, что произошло так и не понятно...(
Манера повествования сомнительная, вставки аля-Амели ну вот не в кассу. Не зря много раз делали акцент на том что американцы всегда позитивные, отчасти придурковатые, возможно именно эта особенность и навлекла на нее беду🙈 американофобам точно не смотреть)
Второй раз сама не посмотрела бы естественно.
Читаю всегда комменты на 1 и последнюю серию...и даже не знаю что написать😃ну такое, можно посмотреть первые 1,5 и последние 1,5 серии (именно полторы имела ввиду😃) или на 2й скорости смотреть фоном
Jord
Jord
14 окт. 2025, 12:01 #
@ezhand: какой бы придурковатой она не казалась, это не делает ее убийцей. Как раз речь о том, что нельзя сажать за то, что человек не понравился и топить ее за это.
Соглашусь, что не хватает более четкой информации о том, что вообще произошло, даже если не все до конца расследовали.
Belayа
Belayа
PRO
09 окт. 2025, 15:01 #
А мне заключительная серия понравилась. Такой важный для Аманды разговор со «своим» обвинителем, встреча с Рафаэлем, и охх этот дом.. Повзрослевшая Аманда импонирует. Серия вообще такая красочная, теплая, по сравнению со всеми другими. И действительно соответствует названию - свобода.
aristokatya
aristokatya
10 окт. 2025, 11:42 #
Согласна с комментарием выше, действительно теплая и даже воодушевляющая получилась финальная серия. Прослезилась и на разговоре с обвинителем, и на встрече с Рафаэлем, и на финальной сцене с воспоминаниниями о погибшей подруге .. Хотя не могу сказать, что часто плачу над кино, но тут глаза прям на мокром месте были пол серии)

А Рафаэль прям озвучил мой комментарий к первой серии про душ.. Грустно и трогательно прозвучал ответ Аманды, что она просто хотела надеть юбку… И вот как все сложилось..

В общем, это не триллер и не детектив, хотя я начинала смотреть с таким прицелом. Все же это драма на реальных событиях, поэтому многим не хватило динамики. Мне тоже показались серии в середине сериала немного затянутыми, но, в целом, не жалею, что посмотрела. Теперь хочу больше почитать про эту историю и может посмотрю документалку.
_olgaaaa_
_olgaaaa_
24 окт. 2025, 18:30 #
Не понятно только кто пришел на исповедь .
Olya_Malik
Olya_Malik
01 нояб. 2025, 09:59 #
@_olgaaaa_: обвинитель
zxc77
zxc77
13 нояб. 2025, 18:41 #
@Olya_Malik: как вы поняли это?
f1fml
f1fml
13 янв. 01:04 #
Он посмотрел на него, как на знакомого и с очень смешанными чувствами, ну и плач мужской, по логике больше никто не может быть
olgavolk
olgavolk
31 окт. 2025, 00:34 #
Меня лично сериал затянул с первой серии,актерский состав понравился (открыла для себя ранее неизвестную мне Грейс ВанПаттен,знаю,что она не была изначальным выбором на эту роль,но отыграла на все 100%,интересно теперь посмотреть другие ее работы.история (о которой не слышала ранее) заставила перечитать всевозможные источники о реальных событиях. Но вопрос о том кто реально убил Мередит так и остается загадкой. Достаточных улик для обвинения Руди я для себя так и не увидела ни в сериале,ни в свидетельствах реальных участников этого дела.
hemulek
hemulek
16 янв. 13:45 #
@olgavolk: посмотрите первый сезон Eight Perfect Strangers, она там прекрасна. К самому сериалу есть вопросики, а к ней — никаких (и к Мэнни Хасинто — тоже).
miscellaneous
miscellaneous
12 нояб. 2025, 00:38 #
я пропустила 5-ую и 6-ую серии, так как действительно было затянуто в середине - рекапа вполне хватило. но вот 2 финальные серии смотерла не отрываясь.
alena_abiltaeva
alena_abiltaeva
17 дек. 2025, 01:43 #
У полиции были все шансы поймать убийцу он наследил по полной но вместо этого как мне показалось они тупо зашкнили на то что она американка и ничего не хотели делать,не все серии посмотрела так как было тяжело
Lalabelochka
Lalabelochka
16 февр. 20:33 #
Очень теплая последняя серия, и как у нее сил хватило приехать и добиться хоть какого-то понимания, почему ей пришлось это все пережить
Затянул с первой серии 🔥 было действительно интересно смотреть, не понимаю почему такие низкие рейтинги у сериала
И, да, нельзя так открыто обвинять , на имея на то, доказательств
Julia85
Julia85
24 февр. 00:16 #
Хочется отметить несколько хороших моментов в данной картине, во-первых местами снято невероятно красиво, хотя это суждение очень субъективно, но картинка и правда неоднократно позволяла погрузиться в атмосферу сериала, во-вторых поднятая тема является и к сожалению ещё долго будет являться невероятно важной, каждый может оказаться в подобной ситуации, и об этом стоит помнить. Эту или любую подобную картину должен посмотреть каждый, людям необходимо знать и помнить насколько важно иметь самообладание и стрессоустойчивость, насколько важно знать свои права и пользоваться ими, уметь молчать и уметь требовать адвоката. Ну и в заключении, хочется отметить хорошо проработанный финал, много эмоций, нестандартное завершение истории, и акцент на важности проработки травм.

Из минусов начало ооочень затянутое, подобных фильмов и сериалов я просмотрела уже с десяток точно, и тут хотелось бы увидеть новезну + местами проседала актёрская игра, но в целом потраченного времени не жаль, 3 из 5.
Написать комментарий: