К сожалению, что произошло так и не понятно...( Манера повествования сомнительная, вставки аля-Амели ну вот не в кассу. Не зря много раз делали акцент на том что американцы всегда позитивные, отчасти придурковатые, возможно именно эта особенность и навлекла на нее беду🙈 американофобам точно не смотреть) Второй раз сама не посмотрела бы естественно. Читаю всегда комменты на 1 и последнюю серию...и даже не знаю что написать😃ну такое, можно посмотреть первые 1,5 и последние 1,5 серии (именно полторы имела ввиду😃) или на 2й скорости смотреть фоном
@ezhand: какой бы придурковатой она не казалась, это не делает ее убийцей. Как раз речь о том, что нельзя сажать за то, что человек не понравился и топить ее за это. Соглашусь, что не хватает более четкой информации о том, что вообще произошло, даже если не все до конца расследовали.
А мне заключительная серия понравилась. Такой важный для Аманды разговор со «своим» обвинителем, встреча с Рафаэлем, и охх этот дом.. Повзрослевшая Аманда импонирует. Серия вообще такая красочная, теплая, по сравнению со всеми другими. И действительно соответствует названию - свобода.
Согласна с комментарием выше, действительно теплая и даже воодушевляющая получилась финальная серия. Прослезилась и на разговоре с обвинителем, и на встрече с Рафаэлем, и на финальной сцене с воспоминаниниями о погибшей подруге .. Хотя не могу сказать, что часто плачу над кино, но тут глаза прям на мокром месте были пол серии)
А Рафаэль прям озвучил мой комментарий к первой серии про душ.. Грустно и трогательно прозвучал ответ Аманды, что она просто хотела надеть юбку… И вот как все сложилось..
В общем, это не триллер и не детектив, хотя я начинала смотреть с таким прицелом. Все же это драма на реальных событиях, поэтому многим не хватило динамики. Мне тоже показались серии в середине сериала немного затянутыми, но, в целом, не жалею, что посмотрела. Теперь хочу больше почитать про эту историю и может посмотрю документалку.
Меня лично сериал затянул с первой серии,актерский состав понравился (открыла для себя ранее неизвестную мне Грейс ВанПаттен,знаю,что она не была изначальным выбором на эту роль,но отыграла на все 100%,интересно теперь посмотреть другие ее работы.история (о которой не слышала ранее) заставила перечитать всевозможные источники о реальных событиях. Но вопрос о том кто реально убил Мередит так и остается загадкой. Достаточных улик для обвинения Руди я для себя так и не увидела ни в сериале,ни в свидетельствах реальных участников этого дела.
@olgavolk: посмотрите первый сезон Eight Perfect Strangers, она там прекрасна. К самому сериалу есть вопросики, а к ней — никаких (и к Мэнни Хасинто — тоже).
я пропустила 5-ую и 6-ую серии, так как действительно было затянуто в середине - рекапа вполне хватило. но вот 2 финальные серии смотерла не отрываясь.
У полиции были все шансы поймать убийцу он наследил по полной но вместо этого как мне показалось они тупо зашкнили на то что она американка и ничего не хотели делать,не все серии посмотрела так как было тяжело
Очень теплая последняя серия, и как у нее сил хватило приехать и добиться хоть какого-то понимания, почему ей пришлось это все пережить Затянул с первой серии 🔥 было действительно интересно смотреть, не понимаю почему такие низкие рейтинги у сериала И, да, нельзя так открыто обвинять , на имея на то, доказательств
Хочется отметить несколько хороших моментов в данной картине, во-первых местами снято невероятно красиво, хотя это суждение очень субъективно, но картинка и правда неоднократно позволяла погрузиться в атмосферу сериала, во-вторых поднятая тема является и к сожалению ещё долго будет являться невероятно важной, каждый может оказаться в подобной ситуации, и об этом стоит помнить. Эту или любую подобную картину должен посмотреть каждый, людям необходимо знать и помнить насколько важно иметь самообладание и стрессоустойчивость, насколько важно знать свои права и пользоваться ими, уметь молчать и уметь требовать адвоката. Ну и в заключении, хочется отметить хорошо проработанный финал, много эмоций, нестандартное завершение истории, и акцент на важности проработки травм.
Из минусов начало ооочень затянутое, подобных фильмов и сериалов я просмотрела уже с десяток точно, и тут хотелось бы увидеть новезну + местами проседала актёрская игра, но в целом потраченного времени не жаль, 3 из 5.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
18Надеюсь через пару лет не всплывёт очередная " улика " и дело не будут пересматривать, а то итальянцы могут 🧐
P/S : сериальная сестра Аманды реальная сестра актрисы ( Грейс ван Паттен)
@lady_kana:
А я думала, что настолько удачный кастинг, а это просто ещё одна дочка режиссера Ван Паттена...
Вроде и смотрибельно, а вроде и хронометраж сериала можно смело резать на треть. А последнюю серию так вполовину смело.
Ну и безумие что без улик людей посадили и никто нормального наказания за это не понёс
Манера повествования сомнительная, вставки аля-Амели ну вот не в кассу. Не зря много раз делали акцент на том что американцы всегда позитивные, отчасти придурковатые, возможно именно эта особенность и навлекла на нее беду🙈 американофобам точно не смотреть)
Второй раз сама не посмотрела бы естественно.
Читаю всегда комменты на 1 и последнюю серию...и даже не знаю что написать😃ну такое, можно посмотреть первые 1,5 и последние 1,5 серии (именно полторы имела ввиду😃) или на 2й скорости смотреть фоном
Соглашусь, что не хватает более четкой информации о том, что вообще произошло, даже если не все до конца расследовали.
А Рафаэль прям озвучил мой комментарий к первой серии про душ.. Грустно и трогательно прозвучал ответ Аманды, что она просто хотела надеть юбку… И вот как все сложилось..
В общем, это не триллер и не детектив, хотя я начинала смотреть с таким прицелом. Все же это драма на реальных событиях, поэтому многим не хватило динамики. Мне тоже показались серии в середине сериала немного затянутыми, но, в целом, не жалею, что посмотрела. Теперь хочу больше почитать про эту историю и может посмотрю документалку.
Затянул с первой серии 🔥 было действительно интересно смотреть, не понимаю почему такие низкие рейтинги у сериала
И, да, нельзя так открыто обвинять , на имея на то, доказательств
Из минусов начало ооочень затянутое, подобных фильмов и сериалов я просмотрела уже с десяток точно, и тут хотелось бы увидеть новезну + местами проседала актёрская игра, но в целом потраченного времени не жаль, 3 из 5.