Повелитель тайн — s01e13 — Light

Моя оценка

4.684
MyShows
190
Длительность:
Даты выхода: 13.09.2025 05:00
Всего просмотров: 1 82735.33%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

39
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
30 авг. 2025, 16:47 #
серия вышла 13.09.2025
SunGato
SunGato
13 сент. 2025, 08:27 #
Рисовка всего сезона офигенная. Видно, что люди старались. Много деталей прорисовано. Вот лучше бы чаще выходили такие аниме, чем проходные.
Vadro
Vadro
PRO
14 сент. 2025, 18:28 #
@SunGato: рисовка просто невероятно качественная, ничем не уступает компьютерной графике в Arcane.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
13 сент. 2025, 09:17 #
Потрясающе 🤩 финал был очень хорош 👍 с нетерпением жду второго сезона
sivalent
sivalent
13 сент. 2025, 10:56 #
Финал чисто «ля ты клоун»
Очень интересно, но всё ещё много вопросов, теперь ждать продолжения или пойти читать источник
Ну и сцена после титров)
Шерлок Мориарти в Минске это как минимум забавно)
Zilber719
Zilber719
13 сент. 2025, 11:17 #
@sivalent: Там ещё на 4-5 сезонов книги. И это если ещё доснимут, рекомендую прочитать) И уже вышла вторая книга полностью. С ней даже если каждый год сезон это десятилетие.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
13 сент. 2025, 11:25 #
Комментарий удален
excno
excno
13 сент. 2025, 13:54 #
@Zilber719: да там все семь, если по сезону на книгу
SunGato
SunGato
14 сент. 2025, 20:16 #
@Zilber719: подскажете, где можно найти хороший перевод? Читал давно и хочу перечитать, но там где был прям качественный перевод удалили по запросу правообладателей. :(
Vadro
Vadro
PRO
15 сент. 2025, 21:13 #
@SunGato: на литресе есть первые 3 книги а аудио озвучке , правда платно.
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
16 сент. 2025, 13:12 #
@Vadro: эти 3 книги даже не охватывают первый том новеллы, только 142 главы из 213
MAXIMUMTHEGAVR
MAXIMUMTHEGAVR
12 окт. 2025, 09:38 #
@Zilber719: Вы всё проспали. Уже был анонс. Повелителя тайн полностью экранизируют к 2035 году.
Всего будет 7 сезонов и 2 спешела (первый в 2026 году) и 1 заключительный фильм.
Причем количество серий будет увеличиваться, пишут что во 2 сезоне будет 30 серий.
Первый сезон сильно пострадал из за большого количества резанины.
Zilber719
Zilber719
14 окт. 2025, 11:11 #
@MAXIMUMTHEGAVR: Ахринеть я сначала подумал что это шутка. Но они реально заказали сразу ВСЁ. Я знал что Повелитель тайн популярен, и я понимаю почему, сам фанат. Но это что-то невероятное
excno
excno
13 сент. 2025, 13:57 #
@sivalent: у автора вообще много славянских имен и названий в книгах. не говоря уж про главный «рояль в кустах»
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
13 сент. 2025, 14:43 #

@excno: это плот твист, а не рояль, не надо путать эти понятия

Zilber719
Zilber719
13 сент. 2025, 11:17 #
Представляете лица зрителей на титрах, если бы последнюю треть серии вынесли в "После титров"
Zilber719
Zilber719
13 сент. 2025, 11:21 #
Всё ожидал в сцене работы пера музыку похожую на "тетрадку")
Majere_56
Majere_56
13 сент. 2025, 12:33 #
Классная рисовка. Интересно смотреть. Но если честно многое непонятно. Не читала первоисточник.
AlexVlasenko
AlexVlasenko
13 сент. 2025, 21:07 #
Невероятно круто в плане рисовки, но при этом очень много вопросов к повествованию.
Я бы назвал его невнятным. Нет, в итоге вроде и ясно, что происходит, и в рамках жанра все, но при этом постоянно ощущение, что вроде и понимаешь, а вроде и нет, будто пропустил кусочки или их вырезали, вроде и сам думай, необязательно все проговаривать, а с другой будто не хватило объяснений. В итоге очень смешанные ощущения после каждого эпизода.
А главное, что из-за этого не особо привязываешься к героям - думаешь о другом
макабр
макабр
24 мая 01:05 #
@AlexVlasenko: полностью согласна с каждым словом
MAXIMUMTHEGAVR
MAXIMUMTHEGAVR
24 мая 22:21 #
@AlexVlasenko: Так и есть. Из ориг. новеллый вырезали около половины контента. К примеру во 2 сезоне на 200 глав будет 30 серий, в то время как в 1 на такой же объём было 13. Даже если предположить что эти 30 серий будут идти по 20, то всё равно выходит общий хронометраж 2 сезона на 10.5 серий больше или же на 35%. А если же серии вновь будут по 30 минут, то выходит что на 57% больше.
Так вышло потому что китайские продюсеры хотели побыстрее перейти к экшену и держать крайне высокий темп сериала.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
14 сент. 2025, 17:14 #
Как же печальна эта серия...😭 Концовка немного смягчила печаль, но всё равно осталась грусть.
32Evgeniy
32Evgeniy
14 сент. 2025, 20:41 #
Хорошенький экшен детектив вышел однако, на одном духу. Каефф😍
IronLightning
IronLightning
15 сент. 2025, 03:12 #
Рисовка просто восторг, а персонажи ну совсем песня. Шла смотреть когда-то давно прочитав первые три главы в дерьмовейшем переводе после рекомендации от друга и забросив на несколько лет. Мне взорвали мозг, разбили сердце, а потом и вовсе украли его с концами. Кто украл? В1, персонажи. В2, лор. Я впервые в жизни понимаю ТАК МАЛО после просмотра целого сезона. Ощущение сомнительные, но тайны очень манят, и хочется узнать больше. История/сюжет мне тоже понравились пипец. Это редкость, когда активное накидывание говна (проблем для гг) на вентилятор начинается с первых минут первой серии и не прекращается вообще. Клево, очень весело, временами стремно почти до усрачки и ну очень интересно. Пойду почитаю первоисточник)
Hidji
Hidji
15 сент. 2025, 19:28 #
Китай в плане анимации завоëвывает всë больше моих симпатий. Они прям чемпионы по "удивлять" в этом году. Отличный сериал, хоть и с проблемами из-за спешного развития сюжета в первых сериях. Буду ждать второй сезон с повышенным вниманием 😊
Zilber719
Zilber719
15 сент. 2025, 19:58 #
@Hidji: Вот жирный + что скоротечно чересчур. Я читал новеллу в онгоинге, и поэтому мне было понятно всё, но когда я смотрел сериал ощущение было что без книги половина просто ускользает.
Hidji
Hidji
15 сент. 2025, 20:04 #
@Zilber719: ну это не так страшно, буквально первые три серии. Потом более-менее сбалансированно развивается сюжет. Ещë есть лекции Нила по лору спешалами, хотя я глянул несколько и там почти всë то же, что в самом аниме проговаривалось. Надо будет их добить как-нибудь, для галочки😅
anastasiya835
anastasiya835
16 сент. 2025, 22:25 #
Вам чай с сахаром или с моими слезами??!😭😭🥺
Эта серия разбила мне сердце окончательно💔
psinkaa9
psinkaa9
PRO
17 сент. 2025, 14:45 #
Я в восторге! Финал хорош!
Шерлок Мориарти, с нетерпением жду возвращения
aoyagi_rena
aoyagi_rena
01 окт. 2025, 18:03 #
Невероятно яркая рисовка, сюжет вроде и интересный, но нихрена непонятно, хотя рассказ доступный. Очень интересно и нихрена не понятно.
Как Кляйн выжил? Как он вообще встал и почему не встал раньше?
PolskiyKid
PolskiyKid
05 окт. 2025, 04:57 #
Даже неожиданно, что ребята из Китая смогли такое экранизировать, шикарное аниме с шикарным сюжетом и шикарной графикой. Каждый кадр можно разобрать на постер, сцены битв и прописанный мир - ну просто кайф. С нетерпением жду 2-ой сезон!
andarielka
andarielka
06 окт. 2025, 11:29 #
Присоединюсь к большинству - рисовка великолепнейшая!!!

Множество раз ставила на паузу, чтобы рассмотреть детали и вообще вспомнить как дышать от увиденной красоты)

Но по сюжету у меня дохреналион вопросов )))
Просмотрено 13 серий, а понимания что к чему минимальное )
Про главгада в красной шапочке я ваще не вкурила )
Про воскрешение Кляйна тоже ни хрена не понятно )
Шерлок? Мориарти) Шта? )))
При чем тут серый туман? Что это вообще за паралельная вселенная )
Кто такой сам герой для попадания в тело Кляйна? И тд и тп )))

Режим ожидания 2го сезона включен )
SKiTi
SKiTi
09 окт. 2025, 22:05 #
Это просто великолепно! Я в полном восторге! Я в шоке от китайской анимации!
JR13
JR13
10 окт. 2025, 15:09 #
Этот эпизод просто шедевр, абсолют синема, как говорится!

Если в целом про сезон, то это было необычно, очень красиво, далеко не все понятно, грустно (Кэп, Нил, Кенли и т д), но очень интригующе!
Zilber719
Zilber719
14 окт. 2025, 11:17 #
@id755353277: Нил и Кенли как будто были прописаны, чтобы получилось как получилось. Вот Кэп казался кем-то для долгой дистанции, когда читал книгу совсем не ожидал что выйдет так, как вышло.
id12278383
id12278383
04 нояб. 2025, 21:02 #
Первые 15 минут серии — шедевральное переплетение 2д и 3д анимации и невозможность оторваться от экрана!

Все еще ничего непонятно, но задел очень интересный!
Tg-Moraine
Tg-Moraine
02 мая 11:08 #
Я просто в диком восторге, жду продолжения! 🫣✨

Я нихухра считай не поняла… Что вообще за клоунада? Реально, вайб детективчика…🕵️
Китайцы, конечно, сделали шедевр, нарисовали как боги, только вот как у них это бывает, всё слишком запутано. 🤯
Надеюсь, в дальнейшем сезоне будет все как-то более-менее ясно!
Не дает мне покоя, действительно ли можно воскресить человека…Кляйн же буквально воскрес.

Естественно, давайте выпьем чай со слезами. Кэп…ну вот зачем убивать классных персонажей!?🥹💔

Сцена с клоуном, просто разбила мне сердце. 🤌🏻✨
w1semc
w1semc
09 мая 13:44 #
Серия шикарная. Стекла отсыпали знатно. Absolute cinema.
Oks100
Oks100
03 июня 04:26 #
Получается, первый сезон был по сути прологом, и поэтому он такой быстрый - его хотели пропустить.
andrey141288
andrey141288
Вчера, 00:54 #
Там спешл подогнали. (Lord of Mysteries Special: Prey)
Это так для инфы)
Написать комментарий: