Финал чисто «ля ты клоун» Очень интересно, но всё ещё много вопросов, теперь ждать продолжения или пойти читать источник Ну и сцена после титров) Шерлок Мориарти в Минске это как минимум забавно)
@sivalent: Там ещё на 4-5 сезонов книги. И это если ещё доснимут, рекомендую прочитать) И уже вышла вторая книга полностью. С ней даже если каждый год сезон это десятилетие.
@Zilber719: подскажете, где можно найти хороший перевод? Читал давно и хочу перечитать, но там где был прям качественный перевод удалили по запросу правообладателей. :(
@Zilber719: Вы всё проспали. Уже был анонс. Повелителя тайн полностью экранизируют к 2035 году. Всего будет 7 сезонов и 2 спешела (первый в 2026 году) и 1 заключительный фильм. Причем количество серий будет увеличиваться, пишут что во 2 сезоне будет 30 серий. Первый сезон сильно пострадал из за большого количества резанины.
@MAXIMUMTHEGAVR: Ахринеть я сначала подумал что это шутка. Но они реально заказали сразу ВСЁ. Я знал что Повелитель тайн популярен, и я понимаю почему, сам фанат. Но это что-то невероятное
Невероятно круто в плане рисовки, но при этом очень много вопросов к повествованию. Я бы назвал его невнятным. Нет, в итоге вроде и ясно, что происходит, и в рамках жанра все, но при этом постоянно ощущение, что вроде и понимаешь, а вроде и нет, будто пропустил кусочки или их вырезали, вроде и сам думай, необязательно все проговаривать, а с другой будто не хватило объяснений. В итоге очень смешанные ощущения после каждого эпизода. А главное, что из-за этого не особо привязываешься к героям - думаешь о другом
@AlexVlasenko: Так и есть. Из ориг. новеллый вырезали около половины контента. К примеру во 2 сезоне на 200 глав будет 30 серий, в то время как в 1 на такой же объём было 13. Даже если предположить что эти 30 серий будут идти по 20, то всё равно выходит общий хронометраж 2 сезона на 10.5 серий больше или же на 35%. А если же серии вновь будут по 30 минут, то выходит что на 57% больше. Так вышло потому что китайские продюсеры хотели побыстрее перейти к экшену и держать крайне высокий темп сериала.
Рисовка просто восторг, а персонажи ну совсем песня. Шла смотреть когда-то давно прочитав первые три главы в дерьмовейшем переводе после рекомендации от друга и забросив на несколько лет. Мне взорвали мозг, разбили сердце, а потом и вовсе украли его с концами. Кто украл? В1, персонажи. В2, лор. Я впервые в жизни понимаю ТАК МАЛО после просмотра целого сезона. Ощущение сомнительные, но тайны очень манят, и хочется узнать больше. История/сюжет мне тоже понравились пипец. Это редкость, когда активное накидывание говна (проблем для гг) на вентилятор начинается с первых минут первой серии и не прекращается вообще. Клево, очень весело, временами стремно почти до усрачки и ну очень интересно. Пойду почитаю первоисточник)
Китай в плане анимации завоëвывает всë больше моих симпатий. Они прям чемпионы по "удивлять" в этом году. Отличный сериал, хоть и с проблемами из-за спешного развития сюжета в первых сериях. Буду ждать второй сезон с повышенным вниманием 😊
@Hidji: Вот жирный + что скоротечно чересчур. Я читал новеллу в онгоинге, и поэтому мне было понятно всё, но когда я смотрел сериал ощущение было что без книги половина просто ускользает.
@Zilber719: ну это не так страшно, буквально первые три серии. Потом более-менее сбалансированно развивается сюжет. Ещë есть лекции Нила по лору спешалами, хотя я глянул несколько и там почти всë то же, что в самом аниме проговаривалось. Надо будет их добить как-нибудь, для галочки😅
Невероятно яркая рисовка, сюжет вроде и интересный, но нихрена непонятно, хотя рассказ доступный. Очень интересно и нихрена не понятно. Как Кляйн выжил? Как он вообще встал и почему не встал раньше?
Даже неожиданно, что ребята из Китая смогли такое экранизировать, шикарное аниме с шикарным сюжетом и шикарной графикой. Каждый кадр можно разобрать на постер, сцены битв и прописанный мир - ну просто кайф. С нетерпением жду 2-ой сезон!
Присоединюсь к большинству - рисовка великолепнейшая!!!
Множество раз ставила на паузу, чтобы рассмотреть детали и вообще вспомнить как дышать от увиденной красоты)
Но по сюжету у меня дохреналион вопросов ))) Просмотрено 13 серий, а понимания что к чему минимальное ) Про главгада в красной шапочке я ваще не вкурила ) Про воскрешение Кляйна тоже ни хрена не понятно ) Шерлок? Мориарти) Шта? ))) При чем тут серый туман? Что это вообще за паралельная вселенная ) Кто такой сам герой для попадания в тело Кляйна? И тд и тп )))
@id755353277: Нил и Кенли как будто были прописаны, чтобы получилось как получилось. Вот Кэп казался кем-то для долгой дистанции, когда читал книгу совсем не ожидал что выйдет так, как вышло.
Я нихухра считай не поняла… Что вообще за клоунада? Реально, вайб детективчика…🕵️ Китайцы, конечно, сделали шедевр, нарисовали как боги, только вот как у них это бывает, всё слишком запутано. 🤯 Надеюсь, в дальнейшем сезоне будет все как-то более-менее ясно! Не дает мне покоя, действительно ли можно воскресить человека…Кляйн же буквально воскрес.
Естественно, давайте выпьем чай со слезами. Кэп…ну вот зачем убивать классных персонажей!?🥹💔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
39Очень интересно, но всё ещё много вопросов, теперь ждать продолжения или пойти читать источник
Ну и сцена после титров)
Шерлок Мориарти в Минске это как минимум забавно)
Всего будет 7 сезонов и 2 спешела (первый в 2026 году) и 1 заключительный фильм.
Причем количество серий будет увеличиваться, пишут что во 2 сезоне будет 30 серий.
Первый сезон сильно пострадал из за большого количества резанины.
@excno: это плот твист, а не рояль, не надо путать эти понятия
Я бы назвал его невнятным. Нет, в итоге вроде и ясно, что происходит, и в рамках жанра все, но при этом постоянно ощущение, что вроде и понимаешь, а вроде и нет, будто пропустил кусочки или их вырезали, вроде и сам думай, необязательно все проговаривать, а с другой будто не хватило объяснений. В итоге очень смешанные ощущения после каждого эпизода.
А главное, что из-за этого не особо привязываешься к героям - думаешь о другом
Так вышло потому что китайские продюсеры хотели побыстрее перейти к экшену и держать крайне высокий темп сериала.
Эта серия разбила мне сердце окончательно💔
Шерлок Мориарти, с нетерпением жду возвращения
Как Кляйн выжил? Как он вообще встал и почему не встал раньше?
Множество раз ставила на паузу, чтобы рассмотреть детали и вообще вспомнить как дышать от увиденной красоты)
Но по сюжету у меня дохреналион вопросов )))
Просмотрено 13 серий, а понимания что к чему минимальное )
Про главгада в красной шапочке я ваще не вкурила )
Про воскрешение Кляйна тоже ни хрена не понятно )
Шерлок? Мориарти) Шта? )))
При чем тут серый туман? Что это вообще за паралельная вселенная )
Кто такой сам герой для попадания в тело Кляйна? И тд и тп )))
Режим ожидания 2го сезона включен )
Если в целом про сезон, то это было необычно, очень красиво, далеко не все понятно, грустно (Кэп, Нил, Кенли и т д), но очень интригующе!
Все еще ничего непонятно, но задел очень интересный!
Я нихухра считай не поняла… Что вообще за клоунада? Реально, вайб детективчика…🕵️
Китайцы, конечно, сделали шедевр, нарисовали как боги, только вот как у них это бывает, всё слишком запутано. 🤯
Надеюсь, в дальнейшем сезоне будет все как-то более-менее ясно!
Не дает мне покоя, действительно ли можно воскресить человека…Кляйн же буквально воскрес.
Естественно, давайте выпьем чай со слезами. Кэп…ну вот зачем убивать классных персонажей!?🥹💔
Сцена с клоуном, просто разбила мне сердце. 🤌🏻✨
Это так для инфы)