Моя оценка

4.485
MyShows
165
Длительность:
Даты выхода: 17.09.2025 14:30
Всего просмотров: 1 57264.35%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
al_topchiy
al_topchiy
PRO
17 сент. 2025, 16:38 #
Весь этот сезон был настоящим КИНО! Одно из лучших аниме сезона и потрясающий финал🔥🔥 Она дала свое собственное определение того, что значит быть героем, и это прекрасно проявилось здесь. Сюжет, анимация, жестокость - все это было потрясающе!
Chet
Chet
17 сент. 2025, 16:58 #
охренительно от начала и до конца сезона
Gideon666
Gideon666
18 сент. 2025, 11:06 #
У меня были заниженные ожидания по первой серии, но в результате на одном дыхании посмотрел. Повезло что не стал смотреть в онгоинге.
feniksoflove
feniksoflove
PRO
18 сент. 2025, 17:05 #
Меня одно поражало, что мало кто о нем знает. Вообще случайно нашла, и оказался такой огненный огонь 🔥🔥🔥
AndreGer
AndreGer
19 сент. 2025, 07:33 #
Среднее аниме, местами дырки, местами пустые серии.
Мотивации не раскрыты и сюжет подан словно аниме приквел к чему то большему и длинному.
Кенсей
Кенсей
PRO
20 сент. 2025, 04:22 #
Давно такого не было, что все серии были на 5. Мне очень понравилось.
Алисию переделали в другую расу? Была человеком-обычным, стала Хайденом! Клёник постарался?)
Жду новостей о втором сезоне!
Taronqwe
Taronqwe
22 сент. 2025, 16:40 #
@Кенсей: похоже что не только расу сменила, но и возраст.
Выглядит моложе, наверное нужно чтобы в 2 сезоне учиться магии в академии. (Предположение по концовке и постеру 2 сезона).
Aopoc
Aopoc
21 сент. 2025, 10:18 #
Правда никого совсем не смутило, что атакующих столицу было на много-много больше, чем местного ополчения в обороне? И доминирующая армия, у которой нет заместителя у генерала, всё резко бросает и уходит? Генерал имел какое-то религиозное значение, что его смерть до такой степени всё перевернула?

Таких абсурдных моментов за сезон было слишком много.
Lotra
Lotra
23 сент. 2025, 20:35 #
@Aopoc: генерал был инициатором и вдохновителем похода. На оккупацию другой страной его компания не похожа, он целенаправленно пер к кузне как танк при поддержке войск. Он был единственным, кто мог с этой кузницей разобраться, если цели оккупировать и мародертить нет, что его войскам там ещё делать после его смерти? Миссия провалена. Учитывая, что они вполне организованно отступили, вполне мог быть такой приказ. Почему нет замов? Так он сошедший с ума слуга демонической твари, враждебной людям. Сильно сомневаюсь, что это помогло его навыкам коммуникации. Жаль, что не раскрыли сторону, ресурсами которой пользовался Дрелл. Мне очень не хватило политики и мира.
Aopoc
Aopoc
23 сент. 2025, 20:53 #
Если всё упиралось в генерала - зачем было тащить такую огромную и медленную армию? А ведь это ещё и дорого, и припасов много надо, ещё и регулярное снабжение подтягивать следом. Пара чемпионов для защиты отряда магов, по меркам их силы, хватило бы с избытком, никто бы их не остановил. Да и кто был бы угрозой генералу до прибытия героини и Клеватесса? По его силе генерал мог прямо в кузню влететь в районе второй серии.

Или как взмах меча героини уничтожает выборочно врагов на расстоянии многих километров, хотя в последней серии ничего подобного не происходит.

Только что Клеватесса выставляют с позиции харизмы, как дикого магического зверя и полубога, которого немного обманули с опекой ребенка и который, как дикий зверь, не ограничен ничем, кроме своего интеллекта. Но что это исправляет (если бы, условно, Клеватесса вставили бы в четвертый сезон "Восхождения героя щита" - все так бы тоже начали этот тайтл хвалить и восхищаться?)...

Наверное только у меня осталось послевкусие не состыковок в сюжете, хотя особых требований у меня не было.

Бывают тайтлы посерьёзнее, бывают попроще проходные аниме, бывают фентези на грани комедии или лёгкого абсурда, но смотрятся так складно в целом, легко, что остаются лишь приятные впечатления от просмотра...
Lotra
Lotra
23 сент. 2025, 21:07 #
@Aopoc: эм, вы серьезно предъявляете аниме удары за много километров? Армия огромной не была, не боевой отряд, но и не полноценная армия. У них даже лучников не было) ещё хорошо показали, что при всей крутости генерал не так легко стояо против бойцов Хайдерата с регалиями в столице. Пара магов на поддержке у него была, но их послали за принцем и они сложились. Понятно, что аниме - это не реалистичное фэнтези, но если не понравилось, то не понравилось, а не придирки, которые вполне объяснимы в рамках мира.
Aopoc
Aopoc
24 сент. 2025, 15:02 #
Может быть, целостность логики происходящего в аниме неоднозначная тема. Каким-то тайтлам хочется прощать и закрывать глаза на погрешности, каким-то тайтлам прощать несостыковки не хочется. Думаю, в целом, против Клеватесса и его продолжения ничего против не имею. А вот что другие, новые тайтлы в будущем, очень хотелось бы, чтобы при производстве старались больше и лучше... Чтобы за халтуру волна негатива и последствий шла на авторов, а не обычное "и так сойдёт"...
MAXIMUMTHEGAVR
MAXIMUMTHEGAVR
21 окт. 2025, 18:48 #
@Aopoc: Да нет, вы всё правильно говорите. Тут просто очередное оправдание косяков посредственной работы.
Taronqwe
Taronqwe
22 сент. 2025, 16:38 #
После ED (титров) продолжение серии.

Второй сезон анонсирован, пока без подробностей, есть только постер.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
23 сент. 2025, 11:46 #
ну прям хорошо, а то обычно начинают за здравие, а заканчивают за упокой
а тут даже второй сезон сразу анонсировали)
a_chinovnikov
a_chinovnikov
23 сент. 2025, 16:10 #
Один из лучших онгоинов этого сезона. Очень ждём продолжения! Надеюсь ждать придется не долго.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
01 окт. 2025, 16:51 #
Неплохо завернули, мне нравится. Подожду продолжение.
Правда, я думала, что Клеватос запросит звание советника
Hidji
Hidji
22 окт. 2025, 21:31 #
Очень даже неплохо. Второй сезон скорее всего буду онгоингом смотреть, так и быть).
w1semc
w1semc
15 нояб. 2025, 01:11 #
Очень мощный тайтл вышел по итогу) надеюсь на второй сезон) 🤞🏻
izkrys
izkrys
16 июня 15:35 #
мне очень понравился сериал, все было на месте: и юмор, и сюжет, и жести подвезли, и интересное мироустройство, а от финальная сцена аж до мурашек пробрала (король сам пойдет на своих двоих с поднятой головой). единственное, не хватило динамики и крутых боевых сцен. по всей видимости, не хватило бюджета.
Написать комментарий: