Я делаю покупки — s01e08 — Final Refund

Моя оценка

4.588
MyShows
34
Длительность:
Даты выхода: 12.08.2025 06:00
Всего просмотров: 32638.17%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
Afrobatuco
Afrobatuco
12 авг. 2025, 23:19 #
Странно, что тут написано, что ещё будут серии, так как это вроде финальная отличная дорама
Sen13
Sen13
PRO
13 авг. 2025, 16:58 #
«Твой "идеал" - это ведь даже не ты сама.
Ребенок достойных родителей, воспитанный не так, как ты, получавший только любовь, рожденный, чтобы сиять, в отличие от тебя. От тебя несет. Запах просто невыносим. Этот гнилой запах идёт от разлагающегося комплекса неполноценности. Ты говорила, что ребёнку нужна любовь, и что достаточно смотреть на него с любовью. Но почему не дала этого мне?»

Тяжелая, глубокая и очень жестокая взрослая сказка (именно сказка, потому как несмотря на всю серьезность темы, дети в одиночку против такой организации, ну насколько это реалистично?). И благо это сказка - ХЭ мы получили, от этого как-то полегчало после всех ужасных событий, особенно после стрельбы родителей в детей…💔

Мне дорама понравилась, может и есть к чему придраться, но я не буду. Главное сюжет цепляющий, не припомню такого, да и тема родителей и детей всегда актуальна. Много эмоций вызвала дорама, для меня это важнее каких-то недостатков~
Afrobatuco
Afrobatuco
13 авг. 2025, 17:01 #
@Sen13: родители совсем с ума посходили, вместо того чтоб стрелять в детей, могли бы начать стрелять в организацию и в эту бабу, но нет же, проще убить своих детей
Sen13
Sen13
PRO
13 авг. 2025, 17:12 #
@Afrobatuco: даа, свои жизни им оказались дороже купленных детей, в принципе, их отказы уже показали, какие все они люди, но убить собственными руками куда сложнее, чем просто отправить на смерть отказом х)
НадеждаТ
НадеждаТ
17 авг. 2025, 15:47 #
Удивили сценаристы тем что доктор Ким Сэхи - мать всех детей.
И что Чон Хён готов был сжечь вторую Ким Ахён к которой как казалось испытывал тёплые отношения, а злодейку защищал прикрыв собой до конца от спайперов.
Kurai
Kurai
PRO
12 сент. 2025, 11:27 #
Знаете, я не буду придираться и спрашивать как парень с девушкой выжили после огнестрельного в грудь. Все же эта дорама с кучей допущений, которые нужно просто принять.
Сюжет необычен и тема поднята тяжелая. Как родительские ожидания убивают детей. Порой буквально.
Дораме очень сильно не хватает хронометража. Из-за этого события идут скомкано и некоторые моменты непонятны. Это особо видно в последних сериях. Когда авторы как будто подхватились и принялись раскрывать мотивацию мерзкой бабы травмами из детства. Ее помощник и их отношения туда же. Почему он за нее так цеплялся совершенно не понятно. Она не сделала для него чего-то особенного. Реакция общественности на события так же не особо показана. Идет буквально одной строкой.
В общем будь дорама серий 12-14 было бы шикарно.
slowburnw
slowburnw
17 нояб. 2025, 22:52 #
жалко семью, которая хотела спасти свою дочь, но в итоге мама погибла. единственные нормальные были
slowburnw
slowburnw
17 нояб. 2025, 23:37 #
как же детектива тупо слили, жалко конечно
alexadance
alexadance
23 нояб. 2025, 17:50 #
Очень понравилось
Написать комментарий: