s01e04 — The Miracle of Mutual Feelings

Моя оценка

4.636
MyShows
22
Длительность:
Даты выхода: 17.07.2025 18:30
Всего просмотров: 14858.04%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

4
Карина_Сериалы
Карина_Сериалы
17 июля 2025, 09:37 #
Единственная реакция после этой серии - это что блин? Меня просто вынесло от этой женщины с его работы. Во-первых, почему она вообще лезет в его личную жизнь и что-то от него требует? А во-вторых, почему он должен заботиться о чувствах кого-то, кого он уже отверг, и объяснять всю правду? Это его личное дело, никого не должно касаться. Он уже отказал этой девочке, а почему - вообще никого не должно волновать. Нет значит нет. Объяснения тут не требуются
HaiLouYin
HaiLouYin
18 июля 2025, 10:51 #
Не знала, что существует правило — сначала изучить всю подноготную человека, чтобы подобрать правильную причину отказа. Простого «нет» вполне достаточно, никаких дополнительных пояснений не требуется.
Но, видимо, в случае с Канадэ это не работает.

Эта любопытная мадам буквально вынудила его совершить каминаут перед какой-то малознакомой коллегой. Смотреть на его слёзы было неприятно.

Но всё же Канадэ провёл между ними черту, и я надеюсь, на этом сюжетная миссия заботливой коллеги завершена.
Просто не вынесу, если она снова вклинится третьей лишней в отношения Канадэ и Маширо.
88Iriska88
88Iriska88
PRO
18 июля 2025, 19:59 #
Иногда люди не понимают, когда нужно остановиться и что значит уважать чужие границы. Но тут, думаю, я могу простить Канамори-сан это её вмешательство "из лучших побуждений", потому что Канадэ в разговоре с Сумирэ-чан наконец-то смог признаться вслух, что ему нравится мужчина. Думаю, это пойдёт ему на пользу и больше не нужно прятаться, придумывая что-то, будто оправдываясь. А слова Сумирэ о том, что быть любимым тем, кто тебе нравится, - настоящее чудо, поселили в нём уверенность в своём выборе и помогут двигаться вперёд к счастью.

Канадэ, конечно, ещё тот мастер разжечь интерес.😅 Ну кто же так неоднозначно пишет и говорит, бедный Масиро теперь себе места не находит, кажется, его ждут 4 мучительных дня в неведении до субботы.🤭
LaFeeTioka
LaFeeTioka
12 авг. 2025, 00:45 #
Всю серию сидела и думала, до чего же своеобразные японцы. Вот с одной стороны вся эта почтительность и чрезмерная уважительность, а с другой - ну вот лезут куда не просили и не звали. Еще эта вечная история с "я не могу просто так отказаться от своих чувств, ты в этом виноват, вот и сделай что-нибудь" 🤦 Я не удивлюсь, если внезапно какая-нибудь статистика покажет, что большая часть браков в Японии была заключена, потому что один морально более слабый и уступчивый партнер был подавлен и фактически заставлен вступить в брак морально более сильным партнером, который слезами, причитаниями и давлением на жалость все это провернул. Вот почему одним их японское воспитание позволяет творить всякую невнятную дребедень, а другим - нет? 🙈 Это сугубо личная проблема девушки - ее чувства оказались не взаимными, она получила отказ, живи блин с этим сама! От твоих слез и жалоб парень в тебя не влюбится! Ну и что с того, что она ходила в женскую школу? Ну и что с того, что впервые влюбилась? Какое с этого Канадэ дело вообще? Он честно и прямо отказал. Все! На этом все закончилось - девушка сама по себе, парень сам по себе, разошлись по углам и живите свою жизнь дальше 🤦 Ну вот еще какого черта Канадэ надо перед ней ходить теперь на цыпочках и каждый раз чувствовать себя виноватым за отказ? И какого черта этой старшей коллеге во всем этом надо? Нравится сводить людей - иди блин работать свахой в агентство для знакомств, а не в издательство! Фух, прям максимально не понимаю этого всего 🙈🙈🙈 Откуда вообще и как у японцев сложилась эта просто невыносимо дурацкая культурная составляющая 🙈 Какой-то сюр высшего пилотажа.

И вот мама у Маширо тоже тот еще фрукт 🙈 Надеюсь, Маширо наберется смелости сказать ей "хватит". Да, это будет больно, но иначе она ему вообще жить не даст. На личном опыте знаю, что такое отношение родителей и такие манипуляции надо либо пресекать, либо просто игнорировать и делать так, как сам лично считаешь нужным и правильным. Ничего, пообижается и перестанет. А не перестанет - так и жить проще станет без вечных звонков, причитаний и это бесконечного "совсем мать не ценишь".

Во всей серии порадовало только, что Канадэ прямо сказал своей старшей коллеге, чтобы она к нему не лезла, потому что это его личное дело и его личная жизнь, а значит - он не обязан ничем ни ей, ни влюбившейся в него девушке, которой уже отказал. Вот тут я прям гордилась Канадэ! Он молодец, что не постеснялся и все это прямо озвучил!
Ну и маленькая суб-радость - даже при условии, что в итоге Канадэ таки пришлось признаться, что ему нравится парень, с подачи этой влюбленной коллеги он хоть осознал свои чувства к Маширо, принял их и теперь готов действовать) Не самая идеальная ситуация вышла, но имеем что имеем 🤷
Написать комментарий: