если бы существовала истинная справедливость, должна ли была госпожа цинь быть осужденной за то, что наказала тех, кто ради собственной выгоды безжалостно убил столько людей, в том числе детей? вопрос открытый.
@ramzy: так я как раз понимаю и абсолютно не осуждаю ее. как и цай хэ в принципе (но у нее был косяк с цин лань и ее ребенком). просто они вечно апеллируют «законом». в том числе, цин ван. а по их дорогому «закону» госпожа цинь должна быть наказана. для «закона» тот факт, что госпожа цинь восстановила справедливость - ничто, т.к. не важно с какой целью, но она убила людей и сравнялась в статусе с теми, кто убил семью генерала - стала такой же убийцей. при этом против них закон не сработал, они смогли от него скрыться, и ей пришлось самой восстанавливать справедливость… не очень нравится вот эта тема у них «закон превыше всего». и вообще морали немножко через чур и не везде она нужная. если бы законы реально работали как надо и когда надо, мы бы жили в идеальном мире…
@chomusuke: с учетом, что у них там применяются пытки, причем герри их даже не осуждают, если по делу, и смертная казнь, немного странно осуждать человека за вполне справедливое убийство преступников. Похоже, этот тот случай, когда сценаристы запутались между эпохами
Она серьезно? Этот гаденыш заслужил абсолютно все, нет, эта дура рискует жизнью, спасая его, хотя спасти его даже невозможно. До этой серии главная героиня вела себя адекватно. Но тут... И достали уже своей либеральной моралью, если месть справедлива, то почему бы ей не свершиться
Если один человек убьет одного убийцу, то убийц в мире не станет меньше, но если двух-трех... Не могу осуждать ее и не буду. Она отомстила за смерть и отомстила убийцам и ворам. Тем более в мире, где скорее поверят мужчине с деньгами, нежели женщине без средств.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 1 сезона Обсуждение серии
8не очень нравится вот эта тема у них «закон превыше всего». и вообще морали немножко через чур и не везде она нужная. если бы законы реально работали как надо и когда надо, мы бы жили в идеальном мире…