Моя оценка

4.724
MyShows
29
Длительность:
Даты выхода: 20.07.2025 15:00
Всего просмотров: 24954.13%

Обсуждение 19 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
nandarou
nandarou
20 июля 2025, 20:51 #
если бы существовала истинная справедливость, должна ли была госпожа цинь быть осужденной за то, что наказала тех, кто ради собственной выгоды безжалостно убил столько людей, в том числе детей? вопрос открытый.
ramzy
ramzy
21 июля 2025, 00:00 #
@chomusuke: именно госпожа Цинь и совершила истинную справедливость, и осуждать ее не за что
nandarou
nandarou
21 июля 2025, 01:22 #
@ramzy: так я как раз понимаю и абсолютно не осуждаю ее. как и цай хэ в принципе (но у нее был косяк с цин лань и ее ребенком). просто они вечно апеллируют «законом». в том числе, цин ван. а по их дорогому «закону» госпожа цинь должна быть наказана. для «закона» тот факт, что госпожа цинь восстановила справедливость - ничто, т.к. не важно с какой целью, но она убила людей и сравнялась в статусе с теми, кто убил семью генерала - стала такой же убийцей. при этом против них закон не сработал, они смогли от него скрыться, и ей пришлось самой восстанавливать справедливость…
не очень нравится вот эта тема у них «закон превыше всего». и вообще морали немножко через чур и не везде она нужная. если бы законы реально работали как надо и когда надо, мы бы жили в идеальном мире…
ramzy
ramzy
21 июля 2025, 01:25 #
@chomusuke: с учетом, что у них там применяются пытки, причем герри их даже не осуждают, если по делу, и смертная казнь, немного странно осуждать человека за вполне справедливое убийство преступников. Похоже, этот тот случай, когда сценаристы запутались между эпохами
ramzy
ramzy
20 июля 2025, 23:48 #
Она серьезно? Этот гаденыш заслужил абсолютно все, нет, эта дура рискует жизнью, спасая его, хотя спасти его даже невозможно. До этой серии главная героиня вела себя адекватно. Но тут... И достали уже своей либеральной моралью, если месть справедлива, то почему бы ей не свершиться
ramzy
ramzy
20 июля 2025, 23:53 #
То есть ради этой слащавой сцены полета авторы наплевали на здравый смысл? Ну хотя бы не так глупо загнали бы эту идиотку в пожар. Прямо взбесила
Ариэлла
Ариэлла
PRO
24 окт. 2025, 20:35 #
Цин Хуан даже жалко, её вполне можно понять. Герои разделяют мир на чёрное и белое и абсолютно не видят полутонов и оттенков.
Annaci
Annaci
29 мар. 19:21 #
Если один человек убьет одного убийцу, то убийц в мире не станет меньше, но если двух-трех... Не могу осуждать ее и не буду. Она отомстила за смерть и отомстила убийцам и ворам. Тем более в мире, где скорее поверят мужчине с деньгами, нежели женщине без средств.
Написать комментарий: