@Falka_23: не, не каждую. В первом сезоне их было пять, каждое следующее мрачнее предыдущего. На ютубе даже ролик есть типа "Эволюция Люси за пять оки-доки") А в этом сезоне начали говорить и другие персонажи.
За Максимуса можно даже порадоваться было, хотя бы на короткий момент. Ощутил себя героем, каким хотел быть, когда впервые увидел человека в силовой броне. Причём героем НКР, с не Братства.
Предыстория Стеф куда жёстче, чем можно было предположить. Тем интереснее, что она будет делать теперь.
А за участие Клэнси Брауна просто спасибо, только надеюсь, что это было не единственное его появление. Хоть и странно видеть его без бороды.
В который раз за сезон хочется написать "один из лучших эпизодов в сериале". Надеюсь финал сезона не подкачает, так как много всего нужно поместить.
Мне кажется, Стеф могла "устранить" ещё много жителей убежища, и остальным было бы пофиг, но как они услышали, что она из Канады, только в этот момент захотели ответов.
Конец серии понравился больше всего, посмотрим как будет действовать Мр. Хаус. Ну и Президента даже показали во флешбеке, Купер похоже сделал худший выбор, отдав ему синтез.
Люси и гольфкарт - милый момент, жаль её отец оказался таким монстром.
Явно там было что-то жёсткое в ходе аннексии и после неё. Стеф с подругой бегут из лагеря. И подруга говорит "Не думай о них как о людях, думай о них как об американцах".
@Nog: ну естественно. Они захватили соседнее государство ради ресурсов. А госудаство-захватчик редко относится с любовью к людям из захваченной страны😁
@AtomicTroll: Йес- Мэн же был самодостаточным, а не копией Хауса (хотя секьюритрон валяется прям как в концовке независимости), да и Хаус явно узнал Купера. Думаю это именно что цифровая версия Хауса. Возможно Хауса убил всё таки Курьер, а для запуска ИИ нужен был холсин.
Вот никак этот сезон не складывается для меня во что-то цельное. Куча каких-то обрывков, больше сюжетных линий, больше приглашенных звезд, но все это ведет как будто бы в никуда. Точнее, в новые загадки, сговоры и приключения. Но должна быть какая-то относительная завершенность здесь и сейчас.
Мне кажется, слишком увлеклись напихиванием всех этих игровых отсылок.
@happyst: она и есть тот самый мейнфрейм, как я понимаю - нам много раз показывали что она слабая, но при этом добрая и вежливая, скорее всего её поведение является прототипом для остальных чипованых
@kingnikita: и вот мне теперь интересно, чипы не работали сначала нормально из-за того, что Хэнк не мог "головные частоты" настроить правильно, или из-за того, что он не те мозги использовал. будет жутко, если Купер-таки доберётся до семьи только чтобы узнать, что их уже разморозили и обезглавили во время экспериментов.
@captain_wood: я считаю что первое, из за частот. Люди переполнены злостью и ненавистью живя годами в пустоши, чтоб найти те самые частоты «положительных» черт нужно постараться.
@captain_wood: блин, я уже второй сезон не могу привыкнуть, что Купер — это «не тот Купер, которого вы ищите», а Кайл Маклэхлан играет персонажа с именем Хэнк 😅
@vpadlu: ну, что он не гуль, понятно по хрени, что у него на плече. Ты же видел, как на него посмотрел Куп, когда он её показал ему? Плюс отвалившаяся рука и тот же взгляд))
@vpadlu: ему странный доктор в котелке в прошлом сезоне дал подышать каким-то эликсиром, чтоб ногу исцелить, видимо, в нем было что-то тип ВРЭ (вирус, про который в последних сериях несколько раз упоминали)
@Malsagov: учитывая зубастый сфинктер под ключицей, он скорее всего именно чем-то вроде кентавра становится. И это пиздец на самом деле, самые жуткие твари во вселенной Фолыча
@id216265573: ///И вообще пусть покажут тело, а то так неинтересно!///
Тут либо очки попали в умывальник, по одной причине.
Либо фильм ужасов категории "R". Когда Стефани в отсутствии Чеда, как то убила Вуди. Расчленила труп! И спустили его через кухонный измельчитель в канализацию!!! В этом случае показывать уже нечего. :-0
@anoonimka: блин, сняли бы сериал тупо по Fallout 1-2, было бы круто. Да, Шэйди Сэндс приплели из первого Фоллаута, но зумеры не понимают, что это такое вообще. После второго Фоллаута это всё фансервис для зумеров какой-то. Блин, мне 40 лет.
@NyanQt3_14: согласен, вроде так смотришь, вроде местами весело. Но как-то не хватает какой-то цельной линии что ли..?
Понятно, что после «Игры престолов» всё принято делать большим эпосом, но кажется, что можно было сделать сериал а ля одна серия-один квест, с разными сценаристами и стилями. Было б прикольно)
Ладно, Тодд и Джонатан, я ошибся, серия держит в напряжении и за этим цирком фаллаут-шапито интересно смотреть и даже интересно узнать, как все закончится. Но очень странно что Хауса именно в постапок Вегас вводят аж в последней серии. Неужели его бездарно сольют (или уже слили и он неживой. Или это ВООБЩЕ ЙЕС-МЭН который всосал личность Хауса, непросто так рядом с пультом секьюритрон лежит)?
P.S. Ничего себе там конечно базированные фразы были вначале от мамы (?) Стеф
наконец-то больше раскрывают стеф 🤩. как же всем было похуй на предъявы к ней, пока чет не сказал, что она из канады 😭. ещё из флешбека фраза её матери: "не думай о них как о людях, думай о них как об американцах" ахпхахах.
Я все равно мало что понимаю, но как же все это интересно закручивают, в фолыч играл, но совсем немного, понимаю что отсылок куча, спасибо всем комментаторам что пытаются разжевать многие моменты
Очень понравился момент во время свадьбы, где все спокойно отреагировали на обвинения в убийстве, но как только сказали что она из Канады сразу пошел лютый шейм, крупный план недовольного азиата это сюр 😂
Кстати, всегда было любопытно, почему на западе так недолюбливают и, порой, откровенно хейтят канадцев? Например, в "южном парке" их изображали карикатурными уродцами, в "как я встретил вашу маму" над ними угорали и считали их чуть ли не "братьями нашими меньшими" для американцев, да и много где еще подобное отношение, а здесь так вообще вот такое.
@bogdansky9000: скорее, не на западе, а конкретно в США. Почти в любой стране мира есть шутки и стёб соседних стран и наций из-за исторических, культурных и географических связей,: американцы стебут канадцев и мексиканцев, французы — бельгийцев, испанцы — португальцев, британцы — шотландцев и ирландцев, японцы — китайцев.
@fresh_a: забавно, это заодно список угнетателей и угнетëнных, разве что кроме Шотландии. Те почти добровольно по-прежнему в составе империи. Вы будто предрекаете таким образом Трампу удачу в аннексии Канады))).
@Hidji: зачастую так и есть, но не всегда. Те же французы, особенно те, что на севере, любят и над англичанами пошутить, а уж Франция с Англией одинаково хорошо "угнетали" друг друга в Средние века и Новое время. Армяне любят пошутить над грузинами, но что-то я не припомню крупных конфликтов между ними.
Почему так круто? С завершения серии под музыку я прям кайфанул.
Тут прям полно вкусного, поэтому надо сделать списочек: - Броня Рейнджеров НКР - это прям крутая придумка, которая давно напрашивалась в канон. Клинки, конечно, выглядят малость странно, но это самая красивая силовая броня, что есть в каноне. - Битва с Когтем классная, но мне как-то не хватило накала. Всё же Когти - противники очень сильные и в играх ощущаются ещё опаснее. Хотя с Касадорами никто не сравнится. Ну разве что ночные охотники. ) - «Мейнфрейм» тоже приятно удивил. Это так просто, но очень жутко, хотя немного подпортил впечатление тот факт, что голова просто на столе валяется, как мешок какой-то. Хоть в банку положил бы. - Тадеус, судя по намёкам, не гуль. Подозреваю, что зубастым сфинктером на плече и отвалившейся рукой дело не ограничится, и он постепенно превратится в кентавра. ВРЭ - это не шутки. - Ну и вишенкой на торте - возращение Мистера Хауса, который, видимо, всё таки помер, но успел переконвертироваться в ИИ, что тоже напрашивалось и вполне ожидаемо. - Пока не очень понимаю, к чему введена канадская ветка, но и тут точно что-то грядёт. Раньше на Стеф плевать было, но видно, что авторы стараются, и теперь это по-настоящему интересный персонаж. И пусть очевидная ассоциация, но она во многом напоминает Элли Драйвер из "Убить Билла". И на самом деле ей как-то больше сопереживаешь, чем остальным жителям Убежища.
В целом серия прям порадовала. Наконец-то происходящее происходит, решения решаются, а разрушения разрушаются. Ни одной скучной ветки, даже Максимус не раздражает, что показатель. Убежища на грани краха, и кажется мне, что и там кто-то уже наследил ВРЭ, что на самом деле очень пугает, пусть сериал пока не показал все сопутствующие ужасы.
Но самая классная, как всегда, ветка Купера. Она и снята стильно и со вкусом, и за живое берёт. После предыдущей серии у меня ожидания резко снизились, но эта серия всё вернула на свои места, ещё и забустила восторгом. 4 дня, 1 серия, долгожданный финал сезона. И я уверен, это будет круто!
P.S Вот бы в следующих сезонах показали Разлом, Сьерра-Мадре и Большую Дыру. Офигенные локации жеж
Я наконец-то понял, почему мне не нравится этот сезон. Он явно снят для зумеров с сдвг. Сюжет скачет каждые пять минут и не успевает сфокусироваться на чем-то одном, конкретном. Прошлые флешбэки Гуля Купера- драка с когтями смерти- сюжет с Люси- сюжет с 31-32 убежищем и свадьбой Харпер- сюжет с Нормом на поверхности (которого просто тупо 2 минуты попинали и он успел только послание отправить для Люси). Возможно тот, кто делал монтаж страдает сдвг, я не знаю. Но поколению тик-ток такое безусловно должно заходить. И возможно за это меня заминусуют. Но тем не менее. А вводить нового персонажа под конец сезона это конечно мда... И тем не менее, Люси великолепна. Купер, Броня, Хаус. Все это довольно круто. Жаль нет версии для олдов.
@Dimka_Elik: поддержу баланс минусов плюсиком) Но мне вообще кажется, что просто ещё создаётся ощущение рандомного перемещения героев по сюжету. Тут нет какой-то большой загадки или угрозы, а отдельные отвлечения в каждой серии — ну ок. Пока больше всего запомнилась Люси под таблетками) В первом сезоне было понятно — это совершенно разные персонажи, но в конце они пересекутся, была интрига. Тут же... по сути то же самое, только мы это уже видели, а какого-то общего стержня не появилось. Тот же cold fusion как будто слили. В финале первого сезона это выглядело будто "ого, мир сейчас оживёт! что будет дальше..?" А сейчас они его перекидывают из рук в руки и не очень понятно, зачем(
@pinta_vodki: не знаю, случайно так получилось, или специально, но атмосфера повторяет манеру игроков проходить рпг. Это когда ты скачешь по сюжету, набираешь квестов и постоянно отвлекаешься. Мне, как заядлому игроку в Фоллаут, нравится такой подход. Но, надеюсь, так будет только этот сезон
@New2018: да, но есть одна проблема. Когда ты проходишь квесты в игре, ты проходишь их одним и тем же персонажем. Ты не переселяешься резко в прошлое, будущее, в другие локации, в других персонажей. От этого не рвется нить повествования, она наоборот добавляет деталей в сюжет. Именно поэтому смотреть прохождения Fallout 4 например гораздо интереснее, чем смотреть этот винегрет.
-"За все время я видел только одного человека, сумевшего захватить Вегас. Мы сделаем как он" *саундтрек и броня* - "Ура! Он вернулся!" *кричат жители Вегаса на чела в броне*
@vk922554: как бы я не хотел услышать внятную и полноценную отсылку на деятельность Курьера, но увы, это была не она. Они радовались скорее появлению чувака в броне рейнджеров НКР. Республика, конечно, несла в себе много говна, но местным старалась помогать.
На самом деле я не очень в этом уверен, отношение к НКР в разных районах Вегаса отличалось, в том же Фрисайде на них вообще всем плевать было, но кто знает как всё поменялось.
@Meowser: ну еще Аарон Пол заявлен в сезоне и весьма вероятно, что он Курьер. Небось явится на пиздилку с Когтями, как раз вырвались. Скажет что-то типа на минуту нельзя оставить, вылезай из моей брони итд. Так вижу
@vk922554: главное, чтобы не сделали, как они любят: заявить актера ➡️ публика радуется и ждет ➡️ актера показали в самом финале последнего эпизода ➡️ заставили ждать следующий сезон (не факт, что через год даже).
Для меня очень неожиданно, что засланный казачок в Убежище оказался из Канады. В играх Канада всегда упоминалась только как случайный исторический факт - её захватили США перед войной с коммунистическим Китаем (пишу по тому канону, который был изначально принят в обосновании войны и взрывов атомных бомб). На этом участие Канады в сценарии заканчивалось.
Поведение Стеф было подозрительно, можно было бы подумать, что она злобная коммунистка окажется. А тут ишь чего придумали. Канадка тоже может диверсантом быть... Прикольно будет, если и в играх такое потом случится. А то в играх только давали возможность пережить войну за Аляску в Анкоридже против китайцев.
@Текстоплёт: ну даже в игровых роликах показывали, как американцы в силовой броне расстреливают в затылок стоящих на коленях канадцев, под бодрую новостную музычку "Наши парни в бывшей Канаде".
Я очень надеюсь, что конец сезона выведут на какую то глобальную сюжетную линию. Потому что текущие события это прямо точная передача последних фалаутов. Когда ты забиваешь на главный квест и идешь приключаться по интересным локациям встречая там сайдовые маленькие истории. Хенк непонятно чего хочет добиться экспериментом. Люси никак не решит, а надо ей домой или нет. Максимума сводят с Купером благодаря роялю в кустах. У максимума чудесным образом оказывается реактор холодного синтеза который так нужен Куперу. И только сюжетка Купера по поиску семья хоть и простая, но цельная. Очень надеюсь, что финал сезона добавит глобальную цель, которая сведет героев вместе для решения общей и конкретно своих задач. А так даже не пойму куда хотят вырулись авторы. Уж очень много нагородили. Тут и президен США который получил рекактор, что намекает на Альянс и то откуда у них была энергия. Тут и хаус у которого свои собственные планы которые непонятно куда выведут после событий нью Вегаса. Тут и хэнк с этой его армией зомби. И эта голова конгресвумен, которая была с президентом, а значит что? Она часть альянса? Она несчастная жертва их экспериментов. В общем событий много, но пазл пока не складывается. Ладненько, ждем последнюю серию сезона
@Lighthouse012: сомневаюсь, что конгрессвумен жертва экспериментов. Голова выглядит так, будто её недавно грубо отрубили и на стол поставили. Скорее всего Хэнк её разморозил и использовал для поддержания нужного сигнала. Она все таки была добрым и наивным человеком, идеальный источник для его замысла.
А то что диод был у Анклава нам еще в самом начале сериала показывали)
Чет от комментариев грустно стало в моменте, типо чел руку потерял и он не гуль, но всё таки пару людей про Кентавра написали, фанаты игры на месте я доволен
Наконец-то Чед очнулся и не молча схавал все, что происходит. В моменте запереживала, что Люси поведется на обман отца, но нет, её критическое мышление на месте 👍🏻 Неожиданно было увидеть башку конгрессвумен в этом хранилище. Оказывается, она является прототипом всех этих чипированных 🤔 Ну и Купер сделал самый плохой ход, отдав синтез президенту (читай, правительству) 😢
@Pro_Watcher: серия выходит во вторник вечером в США, у нас это примерно пять утра среды по Московскому времени. В каком часовом поясе живет IMDB сами как-нибудь разберитесь.
Люди так радуются НКР, всё-таки хорошая фракция, за народ!
Таддеус точно не гуль, наверное что-то новое между супермутантом и Гарольдом.
Наконец-то Четт отрастил яйца) 4.И теория одного из комментаторов к прошлой серии что Хаус стал чем-то вроде ИИ подтвердилась. В капсуле умерло его тело, но его разум в машине и был в гибернации, ждал чтобы кто-то поместил вечную батарейку в энергоноситель. Вот какую роль в математическом уравнении носил Купер.
Купер отдал капсулу президенту, а как мы знаем все президенты будущего были от Анклава, т.е Купер сам того не ведая отдал Анклаву суперсекретное изобретение и вот как оно оказалось у Анклава в первом сезоне. Уж не Анклав первыми-то бомбы сбросили? Раз Хаус не смог их передать Волт-тек т.к сделку они сорвали и вечную батарейку он не получил.
Стремительность перемещений героев, в частности Гуля и Максимуса напоминает такое же быстрое перемещение героев в последних сезонах Игры Престолов. Хотя больше всего мне понравилось, как они нашли нетронутый тайник НКР, где находится силовая броня. Невероятно, конечно.
Финал серии, конечно, отличный. В данном случае параллельный монтаж Люси и Гуля мне понравился, каждый из них делает шокирующее для себя открытие и это хорошо подано.
Про Стефани было интересно, как сложиться, и прошлое её приоткрыли, посмотрим, как она будет выпутываться. С Купером и Люси толком не понятно, показалось, что за эту серию они только шли к ключевому действию и по итогу это перенесут на последнюю, серия получилась слегка нудноватой. В любом случае, без негатива к сюжету, смотрю чисто из интереса, хоть за игру и не шарю
@Nmart17_: в играх такого не было. Для сериала придумали, что НКР свой вариант силовой брони создал. В интернете пишут: "Детальный анализ показывает, что костюм представляет собой гибрид элементов от моделей T-45, T-51 и T-60 с кастомными компонентами.". То есть налицо кустарное производство под нужды НКР.
Какая жуткая песня в конце серии 🤣🤣👌 но круто закончилась, аж вернулся движ смотреть дальше, хоть и осталась одна серия… Пол сезона, честно говоря, смотрела еле еле… очень нравится атмосфера и загадка сюжета, так как в игру не играла, но раскачивают долго и гг девчонка до мурашек раздражает
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
199А в этом сезоне начали говорить и другие персонажи.
Предыстория Стеф куда жёстче, чем можно было предположить. Тем интереснее, что она будет делать теперь.
А за участие Клэнси Брауна просто спасибо, только надеюсь, что это было не единственное его появление. Хоть и странно видеть его без бороды.
Мне кажется, Стеф могла "устранить" ещё много жителей убежища, и остальным было бы пофиг, но как они услышали, что она из Канады, только в этот момент захотели ответов.
Конец серии понравился больше всего, посмотрим как будет действовать Мр. Хаус. Ну и Президента даже показали во флешбеке, Купер похоже сделал худший выбор, отдав ему синтез.
Люси и гольфкарт - милый момент, жаль её отец оказался таким монстром.
Хотел скинуть скриншот из титров с литл америка, но нужен про, получается-с, да уж.
Момент с рукой доставил)
Предыстория одноглазой тоже топчик.
Надеюсь следующая будет еще жарче) По крайней мере там Коготь должен шороха навести)
Мне кажется, слишком увлеклись напихиванием всех этих игровых отсылок.
Я забыл\не помнил, кто она есть.
Что он им сделал то, за что с ним так
Чем же всё закончится... Хотя я бы еще пару сезонов посмотрел, очень атмосферно и классно снято
Тут либо очки попали в умывальник, по одной причине.
Либо фильм ужасов категории "R". Когда Стефани в отсутствии Чеда, как то убила Вуди. Расчленила труп! И спустили его через кухонный измельчитель в канализацию!!! В этом случае показывать уже нечего. :-0
В Санкт-Петербурге это называют вторником.
А серия зачетная, как и весь сериал.
Но посмотрим что там подготовили на финал.
Понятно, что после «Игры престолов» всё принято делать большим эпосом, но кажется, что можно было сделать сериал а ля одна серия-один квест, с разными сценаристами и стилями. Было б прикольно)
Хорошая
P.S. Ничего себе там конечно базированные фразы были вначале от мамы (?) Стеф
ещё из флешбека фраза её матери: "не думай о них как о людях, думай о них как об американцах" ахпхахах.
а потом в последний момент "ой, рука отвалилась" 💪⛔ 😅
Чувствую, последнюю серию я буду смотреть с такими же глазами)
И почему Маркус такой тормоз?
Вообще она мутная и с учётом что, технология попала анклав возможно она или президент оттуда
Тут прям полно вкусного, поэтому надо сделать списочек:
- Броня Рейнджеров НКР - это прям крутая придумка, которая давно напрашивалась в канон. Клинки, конечно, выглядят малость странно, но это самая красивая силовая броня, что есть в каноне.
- Битва с Когтем классная, но мне как-то не хватило накала. Всё же Когти - противники очень сильные и в играх ощущаются ещё опаснее. Хотя с Касадорами никто не сравнится. Ну разве что ночные охотники. )
- «Мейнфрейм» тоже приятно удивил. Это так просто, но очень жутко, хотя немного подпортил впечатление тот факт, что голова просто на столе валяется, как мешок какой-то. Хоть в банку положил бы.
- Тадеус, судя по намёкам, не гуль. Подозреваю, что зубастым сфинктером на плече и отвалившейся рукой дело не ограничится, и он постепенно превратится в кентавра. ВРЭ - это не шутки.
- Ну и вишенкой на торте - возращение Мистера Хауса, который, видимо, всё таки помер, но успел переконвертироваться в ИИ, что тоже напрашивалось и вполне ожидаемо.
- Пока не очень понимаю, к чему введена канадская ветка, но и тут точно что-то грядёт. Раньше на Стеф плевать было, но видно, что авторы стараются, и теперь это по-настоящему интересный персонаж. И пусть очевидная ассоциация, но она во многом напоминает Элли Драйвер из "Убить Билла". И на самом деле ей как-то больше сопереживаешь, чем остальным жителям Убежища.
В целом серия прям порадовала. Наконец-то происходящее происходит, решения решаются, а разрушения разрушаются. Ни одной скучной ветки, даже Максимус не раздражает, что показатель.
Убежища на грани краха, и кажется мне, что и там кто-то уже наследил ВРЭ, что на самом деле очень пугает, пусть сериал пока не показал все сопутствующие ужасы.
Но самая классная, как всегда, ветка Купера. Она и снята стильно и со вкусом, и за живое берёт.
После предыдущей серии у меня ожидания резко снизились, но эта серия всё вернула на свои места, ещё и забустила восторгом. 4 дня, 1 серия, долгожданный финал сезона.
И я уверен, это будет круто!
P.S Вот бы в следующих сезонах показали Разлом, Сьерра-Мадре и Большую Дыру. Офигенные локации жеж
А вводить нового персонажа под конец сезона это конечно мда...
И тем не менее, Люси великолепна. Купер, Броня, Хаус. Все это довольно круто. Жаль нет версии для олдов.
В первом сезоне было понятно — это совершенно разные персонажи, но в конце они пересекутся, была интрига. Тут же... по сути то же самое, только мы это уже видели, а какого-то общего стержня не появилось. Тот же cold fusion как будто слили. В финале первого сезона это выглядело будто "ого, мир сейчас оживёт! что будет дальше..?" А сейчас они его перекидывают из рук в руки и не очень понятно, зачем(
Мы сделаем как он" *саундтрек и броня*
- "Ура! Он вернулся!" *кричат жители Вегаса на чела в броне*
Неужели отсылки к курьеру подъехали
На самом деле я не очень в этом уверен, отношение к НКР в разных районах Вегаса отличалось, в том же Фрисайде на них вообще всем плевать было, но кто знает как всё поменялось.
Небось явится на пиздилку с Когтями, как раз вырвались. Скажет что-то типа на минуту нельзя оставить, вылезай из моей брони итд. Так вижу
Поведение Стеф было подозрительно, можно было бы подумать, что она злобная коммунистка окажется.
А тут ишь чего придумали. Канадка тоже может диверсантом быть...
Прикольно будет, если и в играх такое потом случится. А то в играх только давали возможность пережить войну за Аляску в Анкоридже против китайцев.
А то что диод был у Анклава нам еще в самом начале сериала показывали)
И кто блин решил в конце поставить музыку из Мимино? 😂😂
В моменте запереживала, что Люси поведется на обман отца, но нет, её критическое мышление на месте 👍🏻
Неожиданно было увидеть башку конгрессвумен в этом хранилище. Оказывается, она является прототипом всех этих чипированных 🤔
Ну и Купер сделал самый плохой ход, отдав синтез президенту (читай, правительству) 😢
Ну сцена была хорошая, согласен.
Обалденная серия!
4.И теория одного из комментаторов к прошлой серии что Хаус стал чем-то вроде ИИ подтвердилась. В капсуле умерло его тело, но его разум в машине и был в гибернации, ждал чтобы кто-то поместил вечную батарейку в энергоноситель.
Вот какую роль в математическом уравнении носил Купер.
Уж не Анклав первыми-то бомбы сбросили? Раз Хаус не смог их передать Волт-тек т.к сделку они сорвали и вечную батарейку он не получил.
Финал серии, конечно, отличный. В данном случае параллельный монтаж Люси и Гуля мне понравился, каждый из них делает шокирующее для себя открытие и это хорошо подано.
- неееет!
- почему?
- я нашёл ее паспорт, она старше чем я думал
В S01E02 Учёный внедрил себе в голову капсулу.
Далее весь сезон бегали с этой головой.
В S01E08 капсулу вытащили из головы. Оказалось, что это диод "Холодного ядерного синтеза". Источник бесконечной энергии.
Чем диод, это не нефтяное месторождение или рудник?
Для сериала придумали, что НКР свой вариант силовой брони создал.
В интернете пишут: "Детальный анализ показывает, что костюм представляет собой гибрид элементов от моделей T-45, T-51 и T-60 с кастомными компонентами.".
То есть налицо кустарное производство под нужды НКР.