Появился супермутант. Один, но, очевидно, действует не в одиночку. Хочет свалить Анклав. Анклав же явно вырос либо из части "Волт-тека", либо из какой-то организации, очень тесно связанной с компанией. Вилзиг снова мелькнул. Актёра всегда приятно видеть, но получается, его персонажа тоже заморозили и разморозили спустя двести лет для продолжения работы над холодным синтезом? Почему не продолжали работать всё это время? Ждали условий, которые позволят его эффективно использовать?
Не сразу даже сообразил, что часть событий с Бет - разговор с псевдо-Хаусом и получение угрозы - случилась ещё до её высказывания про бомбы и конфликта с Купером.
Про Хэнка можно многое сказать, но в целеустремлённости ему точно не откажешь. Считай в одиночку выстроил истинный корпоративный рай, теперь уже практически самоподдерживающийся, похоже. И спектакль для Люси устроил весьма убедительный.
@Nog: душка и любитель гладкокожих Маркус возглавит резистанс гулей и мутантов - ход более неожиданный, чем если Люси по характеру в один момент стала бы гулем. В конце концов, у Купа было двести лет на его арку - в тут как будто со времён двойки и НВ не так много прошло. Покоробило немного - он же вроде заговоры против себя там раскрывал на изе, в людей веру не теряя. но это может развернут ещё, как с женой. в целом сиз пока заходит
@Skyscore: ну полвека с двойки прошло. Если Маркус увидел крах своих начинаний и надежд, мог и перестать быть душкой. Да и врагами своими он называет не людей вообще, а Анклав.
@Nog: ну про анклав понятно, но он подчеркнул our kind: mutants and ghouls, что как бы противопоставляет всем человекам, а не анклаву. Ну поглядим, реально пока хз
@id_oleg1488: глубинное государство, они решили что, людей много ресурсов мало вот и сократили численность. И сейчас повторный геноцид хотят устроить всем выжившим, мол не должны были выжить.
А компании косвенно на них работали может всё ещё и работают(вол тек).
@Nog: ///Вилзиг снова мелькнул. Актёра всегда приятно видеть, но получается, его персонажа тоже заморозили и разморозили спустя двести лет для продолжения работы над холодным синтезом?///
Он с собаками работает.
Можно предположить, что "холодный ядерный синтез", эта халтурка на стороне. ;-)
@id216265573: скорее воссоздал атмосферу убежищ все добрые и послушные смотрителю. Фактически все убежища (кроме экспериментальных) сводятся к абсолютной власти смотрителя и схожему послушанию. Но без чипсов.
Ну батя отлично знает свою дочку. Я уверен это представление было специально для неё подстроено, чтобы она сделала очевидный выбор. Он поэтому и не сопротивлялся её аресту)
Я еще подумал нахер гуль по трубе ползет, у него же руки сверху, он никак не сможет тело вытолкнуть, это надо чтобы руки снзу толкали)
я вот никогда не пойму людей, которые заварят кашу, усугубят ситуацию настолько, что другим приходится выживать любыми силами, включая воровство и убийство, и потом такие: "ну вот смотри какие они дикие! то, что я делаю, - правильно! я их облагораживаю! цивилизирую! они там все животные, а мы нет!" так а благодаря кому все озверели-то??? 😂 "они убивают друг друга за крышки" - как будто единственной мотивацией компании, на которую работал Хэнк, не были деньги, деньги и ещё больше денег до всего этого 🤦♀️ если только он и раньше ненавидел капитализм, и теперь вслух критикует не столько новый мир, сколько сущность человечества в принципе. и это человечество надо обязательно вылечить, и лечение это - изъятие способности мыслить за себя и принимать свои решения, и делать только то, что папа скажет, ведь только он знает, как правильно 🤗 как здорово, и точно не приведёт к неумению решать конфликты самостоятельно и рационально, как сейчас происходит в 33 🤗
@TheHeretic: ну, единого качества в индустрии нет, и даже у Диснея раз от разу плавает, лучшие результаты получаются в смеси с дипфейком, а полного отсутствия эффекта зловещей долины я пока ни разу не видел.
@jj_cas: синтез был спрятан в шее. там если внимательно глянуть, то след от укола уже был на шее ещё до того как она вставила. это значит что его туда перед этим поместили. а она потом извлекла
Ну что за серия — и про Анклав наконец-то вспомнили, и супермутант появился. Интересно, кого играет Перлман, это Маркус или это Нил или вообще кто-то новый?
Хорошо, что Вилзига снова показали, хотелось бы побольше Эмерсона в сериале, а то его как-то мало было.
@gkalian: т.к. действие происходит в НВ, я вообще подумал что это Дог/Бог которые в одной из концовок слились в одно сознание. Но мне кажется варианты с Маркусом и Нилом более интересные.
А ведь за озвучку того легендарного видео с "War never changes..." Рон Перлман в своë время получил 40 баксов и сандвич😁. Может хоть теперь нормально заработает на эпике).
Чем ближе финал, тем круче серии. Батя Люси был такой приторно сладкий как эти самые Шугабомбс, вся эта игра перед Люси аж подбешивала. И вся эта комната с лучшими работниками месяца явно только для Люси была создана. Ну не поверю, что они чипируют людей, чтобы они ореховые смеси делали и карандаши точили))
Последние 2 серии как-то тяжело идут, сплошное словоблудие, переливание из пустого в порожнее и никакого развития событий. Будто фантазия кончилась и не о чем больше сочинять.
Гениальные полемика и диалоги в духе: - Нельзя начинать ядерную войну! Нельзя убивать миллионы таких же, как наша Джэнет! - Но ради Джэнет - ты бы это сделал? - .... (ну канешна епты, такого аргумента я не ожидал, мне даже сказать нечего на такое!) Или: - У нас нет воды, а ты кормишь людей солеными снэками! - Мы живем в Америке! - ... (со слезами на глазах женщина-хранитель убежища понимает, что не выдержит такую сильнейшую аргументацию в этих дебатах и сливается).
Похожего чувака на столбе, как гуля, мне кажется, я видел в каком-то 1 или 2 фоллауте. Не нашел, где именно, но мб в Некрополе?
Рон Перлман настолько уродливый и неприятный актер и личность, что, мне кажется, он был рожден для роли супермутанта (это ведь он?).
Еще очень сильно бросилось в глаза, когда чел будто ткнул в пианино в нижнюю и верхнюю ноты, а сыграл нижнюю и верхнюю. Не очень понял, зачем вся эта сцена с танцем была нужна - просто чтобы трек воткнуть в серию и срубить на этом лайков?
@bogdansky9000: ну, не знаю, мне кажется, этой "полемикой" развивают персонажей. диалог между Купером и Барбарой показывает лицемерие Купера и как быстро он сделал злодея из женщины, на которой женат много лет, не задумавшись даже, что, может, не она там решения принимает, что, может, её кто-то шантажирует. как только вопрос задали ему, ему вдруг не нашлось, что ответить, но напирать на жену своей хорошестью не перестал.
этот абсурд в 33 бункере с "мы живём в Америке!" и пианино - иллюстрация всей этой иллюзии хорошей жизни, которую бункеровцы в голове себе воображают. плевать им на кризис и на то, что они ведут самих себя к катастрофе - главное, чтоб были вкусняхи и музычка, и чтобы с ними никто не спорил :3 я уверена, что как только вода реально закончится, винить будут Бетти - мол, как допустила, плохой лидер, давайте за Реджа голосовать, вот он всегда выступал за наши интересы! ну а "мы живём в Америке" - это ж любимый лозунг любого псевдо-патриота, у которого пытаются отобрать какую-то привилегию) ты им "ты дебил, от солёного хочется пить, а у нас нет воды, ты чо творишь вообще, ты башкой-то думай", а они тебе "это свободная страна! я имею право! вон на бумаге написано! хочу и пью, хочу и ем!". Бетти, видимо, поняла наконец, насколько тупым и бесполезным оказался этот их эксперимент с выращиванием руководителей, и спорить со стадом, которым хочется крекеров, а не проблемы решать, ей бессмысленно, вот и слилась.
события очень даже развиваются, просто необязательно же к каждой сцене лепить табличку с объявлением "Вот тут сейчас будут развиваться события, приготовьтесь")
Никогда бы не подумал, что Ремарк может существовать во вселенной "Фоллаута", как-то они между собой совсем не вяжутся. Хотя в этой серии действительно затронули очень много серьезных и противоречивых тем.
@Annie666: Тут дело не в исторических расхождениях, а в разных настроениях этих произведений. "Фолыч" - это фантастика с легкими нотками гротеска, а Ремарк писал о реальной драме, и, на мой взгляд, это совсем никак не сочетается с роботами, когтями смерти и огромными мутировавшими насекомыми. Хотя, как я уже написал выше, я понимаю, почему авторы добавили это в сериал.
@Barnaby: всё, что происходило до второй половины 20 века в этой вселенной аналогично нашей реальности. Не знаю, нафига тут Ремарк, но в последних играх очень много отсылок на становление америки и прочую чушь
Старина Бен Лайнус (Эмерсон) появился в своём коронном амплуа не только для того чтобы сказать Барб "Memento mori". Но и для того чтобы напомнить нам, что после окончания Лоста прошло уже больше 15 лет 😰
@Meowser: в крайнем случае всегда можно пересмотреть «Person of Interest»! Гарольд и Беар [бельгийская овчарка] там присутствуют весьма обильно, много поводов для радости!
Что-то пока очень слабо по сравнению с первым сезоном. Возможно перерывы в неделю дают о себе знать. Но уж очень много сюжетных линий, скачет все туда сюда особо не двигаясь в сюжете.
@Barnaby: а жена его имела, хотя по серии очевидно, что она хоть и знает, что и как, но доступа к холодному синтезу иметь не должна. В конце концов, могли узнать и соперники. Так реально любой поперечный может украсть и продать кому надо.
@shapkanevedimka: Ну так соперники и взломать замок смогли бы с такой же легкостью, наручники тут скорее для того, чтобы Хэнк сам чемоданчик где-нибудь не посеял)
@shapkanevedimka: ///а жена его имела, хотя по серии очевидно, что она хоть и знает, что и как, но доступа к холодному синтезу иметь не должна.///
Барбара дала указание секретарше Бэтти разузнать всё про холодный синтез. И это было не совсем по правилам. :-0
Меня другое поразило. Ничего себе у Куппера "Жена викинга"! Хватает шприц и втыкает молодому Маклину прямо в голову!!! Да на такой медицинский инструмент учится надо 100 часов! :-/
Вау, какая серия! Наверно сериал претендует на мой топ рейтинг. Много интересных моментов социальных проблем, заставляют поразмышлять. Люблю сериалы с жизненными темами. И чем дальше смотришь, больше становится размышлений, хорошо построен сюжет, это радует. (да я понимаю, что сериал по игре, но я не играю особо, чтобы быть в теме, а тут можно посмотреть на классный сюжет)
Ну что, Люси, нашла батю, довольна? 🤣 Гуля действительно спас какой-то супергуль, примерно на такое я и рассчитывал. Вряд ли он смог бы сам себя снять с этого дурацкого столба. Флэшбеки про Купа тоже любопытные, неплохо разбавляют сюжет
Ладно, начну с хорошего: -Пусть и эпизодическое, но возвращение Доктора Щенячьи глазки -Рон Перлман, тоже эпизодический, но зато какой!
Остальное слишком никакое, чтобы порадовать и слишком никакое, чтобы разочаровать. Я даже филлером это не могу назвать, потому что вообще ничего не произошло.
Люси сидела в убеге отца и показала нам, что он умеет контролировать людей с помощью техники. Это мы уже видели. Максимум и Тадеус шляются по пустоши и находят Купера. Вывод, пустошь размером с небольшую деревню, а значит у авторов не лады с географией вселенной. И это мы тоже видели в прошлых сериях. Купер пытается не помереть, пока его не спасает Супермутант (об этом риже) и через его флешбеки мы узнаем об Анклаве (ниже).
Это не эпизод, это заглушка между эпизодами и это отвратительно. Но эта заглушка тизерит Анклав и вводит в сюжет Супермутантов.
Ввод Анклава в сюжет (точнее возвращение) это на самом деле тоже отвратительно. Да, это огромная, могущественная организация и я не удивлен, что разгром двух крупнейших отделений её не добил. Но это стагнация, конфликт с ними был уже дважды и очередное их возвращение никак не развивает серию.
Супермутанты - насчет их появления я настроен крайне пессимистично. Да, вблизи Вегаса есть их обиталище, даже два (Джейклбстаунт и поселение Табиты), да и дикие супермутанты там встречались. Но в первом случае это была тихая гавань, где Маркус (мутант первого поколения) старался помочь сородичам и оградить их от насилия), а поселение Табиты вообще, по логике, не должно существовать после игры (хотя тут как игрок решит, а в мире сериала Курьер видимо нихкя не делал). И я сильно сомневаюсь, что Беседка позволит сделать мутантов цивилизованным сообществом, а значит наш ждет их кровавая месть Анклаву.
Я очень не хочу ругать этот сериал, это и так делает каждый второй, но этот эпизод ужасен в своей бесполезности. Просто ходят, смотрят и перекидывают макгаффины из рук в руки. Классика сюжетов Беседки. Простите за эту стену негатива, но этот эпизод меня обескуражил своей никчёмностью.
P.S Даже на титрах ничего интересного не показали, кроме кабинета Бада, заваленного фансервисом. Бад... Ах да, Убежище. Ну там вообще эталонное ничего. Конфликт без кульминации и свадьба. Ха-ха, эти глупые убеженцы такие смешные, ха-ха
Хотя с другой стороны сцены с Люси/Хэнком и Купером/Барб показали, что если человек ведет себя как злодей, то это еще не значит, что он действительно злодей, ну или хотя бы не до конца. Такая нотка сероморальности. Хэнк железной рукой (почти буквально) пытается навести порядок на пустошах, а Барб просто корпоративная пешка, которая хочет мира для своей семьи.
Но блин, до конца сезона две серии, а тут интерлюдия вместо эпизода. Это все еще отвратительно
@Meowser: ///Хэнк железной рукой (почти буквально) пытается навести порядок на пустошах///
Это очень специфическое понимание слова "порядок". Он как бы наоборот бардак устраивает. Город взорвал! Сейчас какие-то зловещие намёки на будущее. Довоенные дела. :-(
Становится интересней линия с Говардом и его женой в прошлом, как в этом всём завязан Хэнки и то, что он творит сейчас, хотелось бы этого побольше. С бункером много вставок, но они не собираются в одну картину. Было бы удобней видеть пару веток в одной серии про Купера, Хэнка и Люси, а в другой серии про бункер и Маркуса. Хотя может так было бы скучнее, но когда в одной серии показываю отрывки каждой линии, не совсем удобно, мало получается. Но буду ждать следующие серии, пока есть интересующее.
Течение времени тут очень условное получается... Это ж сколько времени Люси и Гуль добирались до Нью-Вегаса, что Хэнк успел - оказывается! - не одного человека успешно подчинить своей воле при помощи этого устройства... Там уже целый офис людей-марионеток собран и они гармонично работают в едином ритме... А ведь в прошлой серии я подумал, будто он только одного человека с Пустошей поймал, успешно в своего слугу обратил и использовал только в качестве посыльного, чтобы передать сообщения для Гуля т Люси.
Как говорила сильная чёрная женщина: "Война никогда не меняется".
Нет, конечно, такого движа, как в прошлой серии, но ещё больше теперь появляется вопросов. Всё пропитано серой моралью. Вот вроде персонаж хороший, но в то же время и говно. Но вроде не совсем уж говно, а может даже и исправляется. Хотя говно. Хотя, всё же у него есть мотивация, можно понять. И так вот все прям. И ублюдки, и одновременно "ну жизнь такая, не всё так однозначно". Анклав держат на сладкое, ну хоть открыто о нём заговорили. Непонятно только, их Хэнк призовёт или смотритель_вилкой_в_глаз? В любом случае или будет в конце эпичное месилово Анклава с супермутантами, или они прилетят в своих красивых экзоскелетиках под самый финал, чтоб подкинуть дровишек в костёр ожидания третьего сезона. Ну, теперь не забываем, что Купер будет щеголять с куском урана в животе и регенерировать как не в себя (заодно даря живительную онкологию окружающим), холодный синтез как будто уже никому и не нужен, но сработает ближе к концу тем самым чеховским ружьём, а тусовка отморозков из 31го ещё каким-то образом вклинится в сюжет, хотя было бы проще, если б они уже все сдохли наконец с этими скучными убежищами на грани гражданской войны.
И да, вот этот клуб кровосмесителей в этом воук-сериале кажется неплохой сатирой на современных афроамериканцев требующих особые привилегии за некое рабство в прошлом их родителей. Но это не точно.
@Hippie: во всех частях фолыча была эта мораль. Что как бы и гавно, но это только с нашей стороны так посудить, а с другой стороны, отличное решение. Тут тоже самое. А тема Анклава и супермутантов, на мой взгляд, прожарка к 3 сезону. Да и мутант, к слову, образованный, различает Анклав, гуля, обычного человека. Значит, не простой персонаж. В основном же, супермутанты при виде человека сразу нападают, не разделяя их на фракции, а этот прям очень злопамятный на тему Анклава...
@Nomad_13: да, слишком хорошая сохранность интеллекта для супермутанта. И в прошлом он видимо был священником или богословом. Теперь вот супермутантство несёт в биомассы. Понятно, что тут они не будут войну мутантов с анклавом раскручивать, но в конце надо какую-то эпичную баталию устроить, а для этого массовка должна быть. Сейчас же из сил, что могут эту массовку создать, только мутанты, анклав, часть братства (но им ща не до красивого финала сезона) и когти смерти. НКР и Легион, как и всяких рейдеров, можно не учитывать. Об Институте хорошо если в 4-5 сезоне вспомнят. Вот и остаётся гадать, что в финале может быть эпичного. Хаус (который на самом деле жив, а в Нью Вегасе мы его двойника убили, которого Хаус засунул в капсулу?) внезапно достанет из рукава армию роботов? Кто-то бахнет ядеркой по Вегасу? Убежищная инфантильная тусовка с оружием в руках?
@Hippie: так образованные супермутанты встречались ведь и не раз. И в трешке, и в Вегасе, и в классике. Тут вопрос скорее куда сценаристы эту образованность его направят. А то судя по его речам, он лелеет какую-то межвидовую войну в будущем
Напрягло, что ранее озвученные вещи по десятому кругу проговаривают. Вроде разговора Купера и его жены. Вообще странный панч, а ты бы убил мир ради дочки? Так мир вроде и не угрожает ее дочке. Ей угрожает кучка корпоратов которые возомнили себя непонятно кем. Вот он и хочет эту кучку корпоратов прикончить. Вот он и не доверяет своей жене, как безропотной прислужнице корпоратам. Я так понимаю закидывают крючки на какой то глобальный замут с супермутантами и анклавом. А вообще в мохавской пустоши как будто плотная копашка собирается. Гражданская война кланов братства стали. Супермутанты и гули против анклава. Хаус со своими чипами и мирненький опен Спейс, где чипы послушания собирают в промышленных масштабах. Ничего не стоит дать команду напасть на своих врагов. Пригоните сюда еще синтов и вообще будет жёсткий капустник) Пока не пойму глобальную мысль сериала. Вот например у Дайнерис была идея сесть на железный трон. И она с этой штукой приключилась тьму сезонов. А вот у Люси что? Вернуть отца домой? А уже нет. Вернуть его на суд? Но как будто может переобуться с этой демонстрацией от папаши. Нерг тоже бестолку таскается на пустыне. Его в прошлой серии не было и в этой мало. Как будто не знают, что делать с персом. И только у Купа понятный мотив. Нет может это такой план. Сейчас мы вам покажем кучу маленьких не особо связанных зарисовок, а потом это все как сложится! Вы как офигеете! Хотелось бы верить, но получится ли? Будем посмотреть
Вот и встретились три одиночества. Надеюсь, это затишье перед бурей, так как серия была чересчур бедна на события. Все переливают из пустого в порожнее. Главное, чтоб Люси не переметнулась в итоге на сторону отца, а то он знатную сцену со спасением человечества перед ней разыграл. И что там с Нормом хотелось бы знать 🤔
Шикарная серия. В очередной раз показали целеустремленность Гуля-Купера. Показали живого супермутанта (который немного похож на друга по службе Купера - индейца), показали супермутанта в живую, а не мертвым как в первом сезоне. То что супермутанты помнят прошлый мир это да, отсылка на эксперименты ВРЭ в убежищах и базе Марипоза. Анклав как и должно быть, показали серыми кардиналами, тенью правительства над всеми корпорациями. Отлично! Так и должно быть. Я никогда не верил что Анклав полностью исчез после Fallout 3. Это было бы слишком просто. Да взорвали Нефтяную Платформу, да взорвали Рейвен Рок, ну и что? Это ж такая Величественная фигура. Они ещё себя проявят. Ну и батёк красачик. Из обычного адъютанта в техногения-маньяка, круто !
Сразу видно, что сериал основан на игре, потому что Уолтон Гоггинс ввязался в побочный квест с новой фракцией, решил, что ему это безразлично, и просто ушел, полностью игнорируя их, чтобы сосредоточиться на основном квесте)))
Мне одному кажется, что устроить ядерный апокалипсис - этакая бизнес идея? Да, Vault-Tec строит хранилища и им выгодно раздувать панику ядерной войны, чтобы бизнес процветал. Но вот упали бомбы-и что? В чем их выгода? Еще меньше логики у других корпораций, их власть и мощь держалась исключительно благодаря миру и техническому прогрессу.
@zadraleks: ///Но вот упали бомбы-и что? В чем их выгода?///
Вот это вот предречение катастрофических событий, просто новостной фон нашей реальности. :-0
"Скрижали Джорджии". Где написано: "Пусть земное население никогда не превышает 500`000`000, пребывая в постоянном равновесии с природой".
"Чубайс о сокращении населения планеты Земля с 7 млрд до 1,5 млрд человек." 2020-10-21
Каждые несколько лет. Объявляют о планетарной эпидемии. То Ковидла, то Эбола, то свиной грипп, то птичий, то коровье бешенство. Это рептилоиды повышают продажи, путём создания паники? Или это просто фальстарт? Ну, когда всё только начиналось, говорили, что БАК оружие это атомная бомба для бедных. В итоге и богатые осилить не могут. Но тема перспективная, сеть биолабораторий трудится.
Бил Гейтс перешедший из IT в биотех. И гордо докладывающий с трибун о работе по сокращению населения. И много ещё чего. :-(
Власть имущие тратят сумасшедшие деньги. Значит выгоду для себя видят. :-(
@zadraleks: "Никто не хотел войны, война была неизбежна". Сначала корпораты просто делали деньги на подготовке к войне, враги, видя подготовку, тоже стали готовиться к войне. Закручивается спираль эскалации, и отползти назад становится все сложнее, потому что если ты остановишься, а враг - нет, то ты автоматически проигрываешь. Потом "убивают Фердинанда", и летят бомбы.
Серии построены как набор ГЭГов, сценарно конечно сюжет двигается, выглядит все просто отлично. Персонажи не пустые, некоторым прям сопереживаешь. Наверное на место гуля встать проще всего. Но я больше за Кайла МакЛахлена переживаю 🤗
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
123Появился супермутант. Один, но, очевидно, действует не в одиночку. Хочет свалить Анклав.
Анклав же явно вырос либо из части "Волт-тека", либо из какой-то организации, очень тесно связанной с компанией.
Вилзиг снова мелькнул. Актёра всегда приятно видеть, но получается, его персонажа тоже заморозили и разморозили спустя двести лет для продолжения работы над холодным синтезом? Почему не продолжали работать всё это время? Ждали условий, которые позволят его эффективно использовать?
Не сразу даже сообразил, что часть событий с Бет - разговор с псевдо-Хаусом и получение угрозы - случилась ещё до её высказывания про бомбы и конфликта с Купером.
Про Хэнка можно многое сказать, но в целеустремлённости ему точно не откажешь. Считай в одиночку выстроил истинный корпоративный рай, теперь уже практически самоподдерживающийся, похоже. И спектакль для Люси устроил весьма убедительный.
Покоробило немного - он же вроде заговоры против себя там раскрывал на изе, в людей веру не теряя. но это может развернут ещё, как с женой. в целом сиз пока заходит
А компании косвенно на них работали может всё ещё и работают(вол тек).
Он с собаками работает.
Можно предположить, что "холодный ядерный синтез", эта халтурка на стороне. ;-)
Снова очень приятно увидеть Эмерсона
Я еще подумал нахер гуль по трубе ползет, у него же руки сверху, он никак не сможет тело вытолкнуть, это надо чтобы руки снзу толкали)
а серия в целом хороша
Маклина используют как живой контейнер. Ну. Наркотики так через границу возят. Проглатывают капсулы или типа того.
Ну и серия реально такая проходная, разве что супермутанта показали
Нагнетают, так что ждет две финальные..
Хорошо, что Вилзига снова показали, хотелось бы побольше Эмерсона в сериале, а то его как-то мало было.
Гениальные полемика и диалоги в духе:
- Нельзя начинать ядерную войну! Нельзя убивать миллионы таких же, как наша Джэнет!
- Но ради Джэнет - ты бы это сделал?
- .... (ну канешна епты, такого аргумента я не ожидал, мне даже сказать нечего на такое!)
Или:
- У нас нет воды, а ты кормишь людей солеными снэками!
- Мы живем в Америке!
- ... (со слезами на глазах женщина-хранитель убежища понимает, что не выдержит такую сильнейшую аргументацию в этих дебатах и сливается).
Похожего чувака на столбе, как гуля, мне кажется, я видел в каком-то 1 или 2 фоллауте. Не нашел, где именно, но мб в Некрополе?
Рон Перлман настолько уродливый и неприятный актер и личность, что, мне кажется, он был рожден для роли супермутанта (это ведь он?).
Еще очень сильно бросилось в глаза, когда чел будто ткнул в пианино в нижнюю и верхнюю ноты, а сыграл нижнюю и верхнюю. Не очень понял, зачем вся эта сцена с танцем была нужна - просто чтобы трек воткнуть в серию и срубить на этом лайков?
этот абсурд в 33 бункере с "мы живём в Америке!" и пианино - иллюстрация всей этой иллюзии хорошей жизни, которую бункеровцы в голове себе воображают. плевать им на кризис и на то, что они ведут самих себя к катастрофе - главное, чтоб были вкусняхи и музычка, и чтобы с ними никто не спорил :3 я уверена, что как только вода реально закончится, винить будут Бетти - мол, как допустила, плохой лидер, давайте за Реджа голосовать, вот он всегда выступал за наши интересы! ну а "мы живём в Америке" - это ж любимый лозунг любого псевдо-патриота, у которого пытаются отобрать какую-то привилегию) ты им "ты дебил, от солёного хочется пить, а у нас нет воды, ты чо творишь вообще, ты башкой-то думай", а они тебе "это свободная страна! я имею право! вон на бумаге написано! хочу и пью, хочу и ем!". Бетти, видимо, поняла наконец, насколько тупым и бесполезным оказался этот их эксперимент с выращиванием руководителей, и спорить со стадом, которым хочется крекеров, а не проблемы решать, ей бессмысленно, вот и слилась.
события очень даже развиваются, просто необязательно же к каждой сцене лепить табличку с объявлением "Вот тут сейчас будут развиваться события, приготовьтесь")
Senior Junior Vice President
"Курьер звучит не солидно, называй себя топ-топ менеджер"
@Meowser: в крайнем случае всегда можно пересмотреть «Person of Interest»!
Гарольд и Беар [бельгийская овчарка] там присутствуют весьма обильно, много поводов для радости!
Барбара дала указание секретарше Бэтти разузнать всё про холодный синтез. И это было не совсем по правилам. :-0
Меня другое поразило. Ничего себе у Куппера "Жена викинга"! Хватает шприц и втыкает молодому Маклину прямо в голову!!! Да на такой медицинский инструмент учится надо 100 часов! :-/
(да я понимаю, что сериал по игре, но я не играю особо, чтобы быть в теме, а тут можно посмотреть на классный сюжет)
Гуля действительно спас какой-то супергуль, примерно на такое я и рассчитывал. Вряд ли он смог бы сам себя снять с этого дурацкого столба.
Флэшбеки про Купа тоже любопытные, неплохо разбавляют сюжет
Эээ, ну... Мда(
Ладно, начну с хорошего:
-Пусть и эпизодическое, но возвращение Доктора Щенячьи глазки
-Рон Перлман, тоже эпизодический, но зато какой!
Остальное слишком никакое, чтобы порадовать и слишком никакое, чтобы разочаровать. Я даже филлером это не могу назвать, потому что вообще ничего не произошло.
Люси сидела в убеге отца и показала нам, что он умеет контролировать людей с помощью техники. Это мы уже видели.
Максимум и Тадеус шляются по пустоши и находят Купера. Вывод, пустошь размером с небольшую деревню, а значит у авторов не лады с географией вселенной. И это мы тоже видели в прошлых сериях.
Купер пытается не помереть, пока его не спасает Супермутант (об этом риже) и через его флешбеки мы узнаем об Анклаве (ниже).
Это не эпизод, это заглушка между эпизодами и это отвратительно.
Но эта заглушка тизерит Анклав и вводит в сюжет Супермутантов.
Я очень не хочу ругать этот сериал, это и так делает каждый второй, но этот эпизод ужасен в своей бесполезности. Просто ходят, смотрят и перекидывают макгаффины из рук в руки. Классика сюжетов Беседки.
Простите за эту стену негатива, но этот эпизод меня обескуражил своей никчёмностью.
P.S Даже на титрах ничего интересного не показали, кроме кабинета Бада, заваленного фансервисом. Бад... Ах да, Убежище. Ну там вообще эталонное ничего. Конфликт без кульминации и свадьба. Ха-ха, эти глупые убеженцы такие смешные, ха-ха
Но блин, до конца сезона две серии, а тут интерлюдия вместо эпизода. Это все еще отвратительно
Это очень специфическое понимание слова "порядок". Он как бы наоборот бардак устраивает. Город взорвал! Сейчас какие-то зловещие намёки на будущее. Довоенные дела. :-(
Это ж сколько времени Люси и Гуль добирались до Нью-Вегаса, что Хэнк успел - оказывается! - не одного человека успешно подчинить своей воле при помощи этого устройства... Там уже целый офис людей-марионеток собран и они гармонично работают в едином ритме...
А ведь в прошлой серии я подумал, будто он только одного человека с Пустошей поймал, успешно в своего слугу обратил и использовал только в качестве посыльного, чтобы передать сообщения для Гуля т Люси.
Нет, конечно, такого движа, как в прошлой серии, но ещё больше теперь появляется вопросов. Всё пропитано серой моралью. Вот вроде персонаж хороший, но в то же время и говно. Но вроде не совсем уж говно, а может даже и исправляется. Хотя говно. Хотя, всё же у него есть мотивация, можно понять. И так вот все прям. И ублюдки, и одновременно "ну жизнь такая, не всё так однозначно". Анклав держат на сладкое, ну хоть открыто о нём заговорили. Непонятно только, их Хэнк призовёт или смотритель_вилкой_в_глаз? В любом случае или будет в конце эпичное месилово Анклава с супермутантами, или они прилетят в своих красивых экзоскелетиках под самый финал, чтоб подкинуть дровишек в костёр ожидания третьего сезона. Ну, теперь не забываем, что Купер будет щеголять с куском урана в животе и регенерировать как не в себя (заодно даря живительную онкологию окружающим), холодный синтез как будто уже никому и не нужен, но сработает ближе к концу тем самым чеховским ружьём, а тусовка отморозков из 31го ещё каким-то образом вклинится в сюжет, хотя было бы проще, если б они уже все сдохли наконец с этими скучными убежищами на грани гражданской войны.
И да, вот этот клуб кровосмесителей в этом воук-сериале кажется неплохой сатирой на современных афроамериканцев требующих особые привилегии за некое рабство в прошлом их родителей. Но это не точно.
Я так понимаю закидывают крючки на какой то глобальный замут с супермутантами и анклавом. А вообще в мохавской пустоши как будто плотная копашка собирается. Гражданская война кланов братства стали. Супермутанты и гули против анклава. Хаус со своими чипами и мирненький опен Спейс, где чипы послушания собирают в промышленных масштабах. Ничего не стоит дать команду напасть на своих врагов. Пригоните сюда еще синтов и вообще будет жёсткий капустник) Пока не пойму глобальную мысль сериала. Вот например у Дайнерис была идея сесть на железный трон. И она с этой штукой приключилась тьму сезонов. А вот у Люси что? Вернуть отца домой? А уже нет. Вернуть его на суд? Но как будто может переобуться с этой демонстрацией от папаши. Нерг тоже бестолку таскается на пустыне. Его в прошлой серии не было и в этой мало. Как будто не знают, что делать с персом. И только у Купа понятный мотив. Нет может это такой план. Сейчас мы вам покажем кучу маленьких не особо связанных зарисовок, а потом это все как сложится! Вы как офигеете! Хотелось бы верить, но получится ли? Будем посмотреть
Главное, чтоб Люси не переметнулась в итоге на сторону отца, а то он знатную сцену со спасением человечества перед ней разыграл.
И что там с Нормом хотелось бы знать 🤔
В очередной раз показали целеустремленность Гуля-Купера.
Показали живого супермутанта (который немного похож на друга по службе Купера - индейца), показали супермутанта в живую, а не мертвым как в первом сезоне.
То что супермутанты помнят прошлый мир это да, отсылка на эксперименты ВРЭ в убежищах и базе Марипоза.
Анклав как и должно быть, показали серыми кардиналами, тенью правительства над всеми корпорациями. Отлично! Так и должно быть.
Я никогда не верил что Анклав полностью исчез после Fallout 3. Это было бы слишком просто.
Да взорвали Нефтяную Платформу, да взорвали Рейвен Рок, ну и что? Это ж такая Величественная фигура. Они ещё себя проявят.
Ну и батёк красачик. Из обычного адъютанта в техногения-маньяка, круто !
Вот это вот предречение катастрофических событий, просто новостной фон нашей реальности. :-0
"Скрижали Джорджии". Где написано: "Пусть земное население никогда не превышает 500`000`000, пребывая в постоянном равновесии с природой".
"Чубайс о сокращении населения планеты Земля с 7 млрд до 1,5 млрд человек." 2020-10-21
Каждые несколько лет. Объявляют о планетарной эпидемии. То Ковидла, то Эбола, то свиной грипп, то птичий, то коровье бешенство. Это рептилоиды повышают продажи, путём создания паники? Или это просто фальстарт? Ну, когда всё только начиналось, говорили, что БАК оружие это атомная бомба для бедных. В итоге и богатые осилить не могут. Но тема перспективная, сеть биолабораторий трудится.
Бил Гейтс перешедший из IT в биотех. И гордо докладывающий с трибун о работе по сокращению населения. И много ещё чего. :-(
Власть имущие тратят сумасшедшие деньги. Значит выгоду для себя видят. :-(